--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто колол ребенку антибиотик цефтриаксон

Здоровье и безопасность
20161
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zxana
26.01.2017
Как прошло, в смысле долго ли болело место от уколов? Не было ли побочек? Хотела сделать сегодня первый укол сама, но прочитала в иннете, лучше бы не читала называется. Пойдем в поликлинику делать первый укол, в субботу и в воскресенье самой придется, но хоть увижу реакцию . Сегодня прописал ЛОР. Очень долго боремся с гайморитом.
lar-KA
26.01.2017
Я колола. Не сама. Очень болезненный укол. Болело долго. Я капустный лист прикладывада
Я колола дочери в 3 года, когда отит был. Первый укол сделали сразу в клинике, остальные я сама делала. Дочь конечно очень плакала. Реакции не было, шишек тоже
zxana
26.01.2017
Вы сколько по времени вводили укол? Рекомендуют медленно, около 1-2 мин. Я вот не представляю выдержит ли? Хоть уже не маленький, но..
zxana писал(а)
около 1-2 мин

Да ладно, кто же так делает. Медленно, но уж не минуту. Вам и в поликлиннике так делать не станут.
zxana
27.01.2017
Почему вы так думаете? Сегодня не 2 минуты, но около одной минуты вводили, не торопилась медсестра.
Засеките время, очень сомневаюсь что целую минуту. У нас были уколы, никто так не делал.
zxana
28.01.2017
Вы можете сомневаться, ваше право. Сейчас я сама делаю укол.
KateSka
27.01.2017
там быстро и не получится.. объем, который надо ввести, большой
Lancome
27.01.2017
Это внутривенно рекомендуют медленно, а в попу как обычно.
Мне в год ребенку кололи в больние , 5 секунд максимум, плакал сильно, не знаю от боли или от страха, думаю и то и то
elenka-21
26.01.2017
Кололи двоим детям. Мешали с ледокаином, все уколы делала в клинике, сама не рискнула. Перенесли хорошо, эффект довольно быстро наступил.
Мы кололи правда в больнице ребёнку. Плакала, но хорошо помог. Мне кололи. Боль зависла от места уколола. Иногда вообще не болезненный, иногда сильно. Если сами будите делать, то сперва прям чуть чуть введите лекарства( чтоб обезболивание сработало), а после все остальное.
Эния
26.01.2017
Дочке сейчас колют в больнице. Пневмония и отит. С ледокоином. Говорит, очень больно, нога отнимается(((
Ire-NN
26.01.2017
Врач назначила, но после первого укола (в поликлинике) развилась жуткая аллергическая реакция. Отменили, заменили на другой препарат.
У нас была такая же ситуация. В 4 года сыну назначили. После укола пошла крапивница по всему телу. Отказались от препарата. Но жена колола, действительно помогает хорошо.
Ire-NN
26.01.2017
Я не сомневаюсь, что помогает хорошо, просто подходит не всем. Мы, к слову, вообще не аллергики, до сих пор удивляемся, почему цефтриаксон нам такую реакцию выдал...
Это скорее всего не на сам антибиотик аллергия, а на ледокоин или новокаин смотря с чем его разводили.
Ire-NN
27.01.2017
Вполне допускаю, но проверять эту гипотезу, экспериментируя на здоровье ребёнка, в тот момент не захотелось.
Это понятно.
Маленьким обычно новокаин мешают, т.к. ледокаин очень аллергичен.
Болезненный укол( Уплотнений не было . Лучше в поликлинике делать, тк на него часто аллергические реакции. Нам врач рекомендовала хотя бы первые три дня делать у медсестры, а потом, при отсутствии аллергии, можно и дома
Натс
26.01.2017
колола сама, весь курс, ребенку было 3 месяца
просила чтобы бабушка зафиксировала ее у себя на коленях

ребенок конечно верещал
и разумеется на новокаине этот препарат не болезненный, на то новокаин и нужен
(знаю потому как и сама проходила недавно курс, причем себе колю в ногу)
мне ЛОР сказала, что именно на лидокаине делать, я уточнила - а на новокаине можно, ответ был - нет.
А нам разрешили, хотите тот, хотите другой, просто один слабее, а тот, кот. сильнее более аллергенен.
The023
27.01.2017
В инструкции чётко написано, что сочетание с новокаином не рекомендуется. В случае известных аллергических реакций на лидокаин можно развести на воде для инъекций
Нам прописали так, и мы делали. Ребенок говорил, что не больно, шишек не было. Хорошо, видимо, что наш врач не читала инструкцию:D
да, нам так же врач говорила - новокаин послабее, но менее аллергичен
на новокаин часто бывает реакция аллергическая, достаточно сильная даже у взрослых ( мама у меня по "туннелю" летала после такой анестезии у стоматолога), на лидокаин такой реакции нет
Юлик3
27.01.2017
На лидокаин тоже реакция бывает часто и достаточно сильная. Когда моим детям врачи назначали цефтриаксон, всегда говорили, что можно делать и с новокаином, и с лидокаином. Но с новокаином больнее, а с лидокаином риск аллергической реакции выше.
ну я не сталкивалась ни у себя, ни у детей с такой реакцией, а у мамы красным крупным шрифтом на карточке пометка про непереносимость новокаина есть
Юлик3
27.01.2017
У каждого человека может быть индивидуальная реакция на любой препарат, хоть на антибиотик, хоть на анестезию. У дочки, например, после внутривенного введения препарата была крапивница с отеками суставов.
это да, у друга был отек Квинке на стопангин
Libra*
27.01.2017
Она может неожиданно возникнуть. У меня на новокаин была всегда, а лет в 25 случилась и на лидокаин (потеря сознания). Теперь со своим ультракаином везде хожу.
у меня на какой-то обычный наркоз в больнице была реакция дня на 3- я выглядела ( и чувствовала, наверное) как наркоман под кайфом
Libra*
27.01.2017
Да я вообще этого наркоза как огня боюсь. мама у меня ещё дальше пошла: зубы без наркоза всегда лечит.
я тоже боюсь- после первого наркоза (когда я по коридорам к свету летала) у меня головные боли начались на смену погоды ( почти мигрень), после второго я 3 дня отходила, в третий раз я анестезиологу все рассказала и мне какую-то импортную прелесть вкололи, после которой последствий не было
С новокаином больнее.
а нам, изверги такие - на воде для инъекций выписывали.
бррр.мне с лидокаином больно было и синяки долго не проходили. Вам, видимо, из-за возможной аллергии...
Натс
28.01.2017
новокаин увеличивает сокращение сердечной мышцы, вам все правильно сказали
Stacia007
26.01.2017
Нам кололи в три месяца малышкиных, когда в больнице лежали. Сильно плакала, как и остальные детки - в полдень почти всем отделением шли на укол дружным строем. Потом минут 15-20 успокаивала ее. Были синячки и шишки небольшие, накладывала капустный лист.
KateSka
26.01.2017
Первый укол делали в клинике, медсестра рассказала как правильно разводить, потом дома сама колола. Больнючий укол, мой ребенок добровольно не дается, сам просит отца, чтобы тот его держал. От первых 2-3 уколов попа сильно болела, дальше легче
www.nn.ru/community/my_baby/...ku.html#newtopic
suricat
26.01.2017
Кололи сами дочери в 3 года, был отит. Уколы болезненные ( себе тоже колола), делают с лидокаином. Делала йодную сеточку на месте инфекции, помогло лекарство быстро.
я себе колола. оочень больный укол.
zxana
26.01.2017
Всем большое спасибо за ответы . Мне сказали разводить 2 мл лидокоина, 2 мл воды для инъекций. Завтра точно узнаю в поликлиники. В иннете прочитала, что от укола такого 17 января анафилактический шок у 12 летний девочки. Спасли т.к скорая приехала быстро.
Юлик3
26.01.2017
У сына после укола цефтриаксона (причем не первого по счету) появилась местная аллергическая реакция в виде покраснения,которое увеличивалось на глазах. С того раза больше к своим детям сама с уколами не подхожу, пусть это делают мед. работники. Реакция может быть как на сам антибиотик, так и на лидокаин.
zxana
26.01.2017
Иногда и выхода нет. Тем более, когда сама умеешь делать уколы. Меня вот сам препарат очень смутил.
The023
26.01.2017
0,25 и 0,5 г цефтриаксона разводятся в 2 мл лидокаина, 1 г - в 3,5 мл лидокаина.
Upd. Лидокаин 1%
zxana
26.01.2017
Нам 1,5 г. прописали в один заход. Разводить сказали 2 мл лидокоина, 2 мл воды. Т.е получается 1,5 флакона, в шприц 6 мл
The023
26.01.2017
Я ни в коем случае не хочу обсуждать назначение. Но сколько вашему ребёнку лет и кг? 1,5 г - достаточно большая доза.
zxana
26.01.2017
12 лет. 42 кг. Врач спросила сколько весит.
к шприцам большим купите еще маленькие. на 2 мл, например, и испольщуйте иголку от него, она тоньше, менее болезнено.
p.s. недавно мне с назначали 2 пузырька в день
zxana
26.01.2017
Спасибо за совет.
The023
26.01.2017
Такая, сильно взрослая доза. Но вашему врачу виднее, конечно
У вас 2%ный лидокаин что ли? К самому цефтриаксону не прилагалось?
zxana
26.01.2017
Да какому нашему врачу? Я уже честно устала. Педиатр вообще сказал , что у вас всё гуд.Нос , как не дышал , так и не дышит. Какой гуд, если я сама по снимкам вижу, что не гуд. прием занял 30 секунд.Но в уверенной виде сказала , что все нормально( Нам дали направление на Терешковой,5. до этого были в 3 поликлинике. В нашей 5 поликлиники специалистов нет. Лидокоин 2 мл., в процентном соотношение не знаю.
The023
26.01.2017
Ну кто-то же вам назначил а/б, тот и ваш врач. 2мл это объём, на ампуле должен быть написан и процент, бывает 1%, бывает 2%. Если 1% - разводить водой не нужно
The023
26.01.2017
По ссылке подробно расписаны варианты разведения (звёздочки выставила на вский случай)
http***://instrukciya-otzyvy.ru/875-kak-pravilno-razvodit-antibiotik-ceftriakson-rastvoriteli-novokain-lidokain-voda.html

Обратите внимание, что в одну ягодицу не больше грамма. То есть в вашем случае у вас должно получиться два шприца, один с 1г цефтриаксона и 3,6мл (~4 мл у вас наверное получится), другой с 0,5г цефтриаксона и 2мл растворителя, которые вводятся в разные места
(Собственно, для подростков часто ограничиваются 1г цефтриаксона, больше вводить проблематично, я поэтому и спросила)
zxana
26.01.2017
Спасибо. Я тоже так думала, но мед. образования у меня нет. Поэтому с категоричной уверенностью конечно ничего утверждать не могу.
The023
27.01.2017
На здоровье)
Эния
28.01.2017
Нам колют в больнице вместе с противоаллергическими таблетками.
cati
26.01.2017
Колола себе сама, медсестра ребенку. А где то я тему читала давно что есть какой то заменитель не болючий.
Многие кололи если не все, его часто назначают. Сам укол очень болючий его лучше с лидокаином делать. У меня муж хорошо уколы делает, обычно его прошу сыну колоть. Цефтриаксон правда вроде бы сами не кололи.
zxana
26.01.2017
Вот поэтому и спросила. Сама уколы могу делать, но данный препарат никогда не назначали. Не болел ранее. А вот в этот раз прям беда. С октября по врачам хожу.
Оксан,я колола 3х летке своей, вводила медленно, но не 2 минуты,орала,конечно, но куда деваться-то.
zxana
26.01.2017
Наташ, сама колола? Помнишь как разводила? Мне 1,5 грамма надо, т.е 6 мл из двух флаконов брать.
Нет,не помню,на листочке врач писала.Колола сама, я внутримышечные сама колю,всем, еще б в вену научится.
Тебе The023 написала она педиатр,если мне память не изменяет.
в 2 года сами делали дома,дозу врач назначил. оч.болезненный, с разведением лидокоин+ вода для инъекций
этот антибиотик обычно с антигистаминными назначали нам ( в больнице неск.раз, и дома потом). в больницах только его и колят, мне кажется
zxana
26.01.2017
Да, нам тоже с антигистаминными , уже начали пить их. Сегодня укол не рискнула поставить. Завтра в поликлиники покажут .
я больше всего переживала, чтобы правильно все это дело развести. записывала что врач говорил)
и еще про курс- мы прокололи как-то 5 дней по назначению педиатра- итог-не долечили. колите 7 дней. тогда 2 курса пришлось колоть(((
chun
27.01.2017
А вам при каком диагнозе на 5 дней назначили?
отит+ бронхит
Я сама колола его крестнице прошлым летом. После каждого укола рисовала ей на попе сеточку йодом. Шишек не было, по ее словам попа не болела.
Но сам укол, конечно, болючий.
первый раз именно этот укол к нам домой медсестра приходила делать, 7 дн. Очень больнючий, я на себе тоже его испробовала, как не вводи - больно. и синяки долго спадают и шишки. и только на 7 день от уколов тогда у дочери аллергия пошла. больше я ей не даю его колоть.. может лидокаин, а может и сам цефтриаксон дал реакцию.

младшему не первый раз делаю этот укол, сейчас весь день и ночь с капустными листами + гепариновой мазью кстати еще мажу.
zxana
26.01.2017
Вот и у нас курс 7 дней. Возьму на заметку про капустный лист и мазь. Спасибо. Первый раз тоже решила пусть медсестра сделает.
Liko
26.01.2017
Кололи младшей за ее 3,5 года уже три курса. Колет мама моя. Первый раз в поликлинике медсестра показала как смешивать и колоть, дальше она сама. Дочка плачет, но терпит, не дергается. А у бабушки опыт большой, она этим цефтриаксоном еще и папу частенько потчует - у него только за прошлый год 3 пневмонии было и пара раз на грани. Папе колет причем на воде, т.к. у него аллергия на ледокоин.
Укол болезненный, но шишек не было ни разу после него, кололи и в больнице, и сама. Мне кажется, шишки от неглубокого введения.
очень болючий. я тоже аллергической реакции боялась, т.к. ребенок склонен. но в пробе в нижнем нам отказали. сказали, что инструкции - пробы больше не делают. я очень удивилась, т.к. буквально за месяц до этого ребенок болел и мы в это время в области находились. так там нам пробы обязательно делали, врач сама направила.
А почему в субботу и воскресенье придётся самой колоть?
Мы кололи в поликлинике от 39 больницы года 4 назад.
В выхи с утра в пол-ке всегда была дежурная медсестра, она и делала. Может, конечно, сейчас всё оптимизировали и ставки подсократили.
iJulia
27.01.2017
Дважды кололи в стационаре, очень болезненный, шишки еще месяц лечили. Ребенку 3 года, до этого курс был в 10 месяцев
Прежде чем сделать укол, медсестра делала проверку на аллерг реакцию - на царапки капала воду, лидокаин и антибиотик. После этого делали, 2 раза. Но ребенок был год-1,5 взраст, кричал во время укола и все. Потом уже веселый был. Побочек не было.
Сделайте первый укол в поликлинике, главное узнать есть или нет на его составляющие аллергия, а потом и дома можно смело колоть
Согласно, первый укол в поликлинике (если делается впервые),остальные дома.Ребенок кричал,говорил что очень больно (было с чем сравнить), ногу волочил после около 2 часов.
я колола сама
Elllen
27.01.2017
в поликлинике по выходным есть дежурная медсестра, по крайней мере, в нашей так. Укол болючий, его надо со знанием дела.
Тоже гайморит, сегодня последний седьмой укол. Дочка очень терпима к боли, немного похныкала первый укол. Побочек не заметила, все в порядке. Гайморит на месте правда
Мне советовали купить крем Эмла перед уколом (по-моему так называется, точно на э) им перед уколом мажут , как местная анестезия получается
Lancome
27.01.2017
Я думаю, от эмлы будет как мертвому припарка, ерунду какую-то посоветовали.
Нам тоже лор выписывал, первый укол в поликлинику ходили делать (домой на руках несла пол дороги, на ногу встать не мог), потом сама делала, уколы больнючие
hella
27.01.2017
Недавно кололи, 3 штуки в больнице сделали, потом нас отпустили и дома 2 штуки доделывали. Сама не решилась колоть, нашла медсестру быстренько, она сделала за денежку.
побочек не было, кроме уплотнений небольших, попа долго болела.... делали йодную сеточку.
chun
27.01.2017
В декабре кололи в больнице. Сейчас сама колю. Попу мажу троксевазином, в прошлый раз хорошо помогал. Врач сказал разводить с лидокаином, но я не рискнула, начиталась... Развожу только водой для инъекций
Lancome
27.01.2017
Неужели вам без лидокаина небольно было?
chun
27.01.2017
Конечно больно, плакали и плачем вместе(( но с лидокаином последствия страшные могут быть. Ребёнку 2 года всего, а лидокаин вроде до 12 лет нежелательно
Ysishki
27.01.2017
Кололи курс этой осенью и сыну (13 лет) и мне, по два укола в день обоим. Колол муж, не больно вообще было, ну только если чуть-чуть. Сын тоже самое говорит. Синяки прошли за неделю.
Lancome
27.01.2017
Я колола. Боже, как орал ребенок. Целых 4 куба надо было колоть иногда 2 раза в день. Было до боли жалко ребенка, но в момент укола я была хладнокровной. Укол этот очень болючий. Ребенок запомнил на всю жизнь, я думаю. Синяки еще долго проходили. На попе были шишки. Один раз даже аллергическая реакция была, большое красное пятно было.
mechta10
27.01.2017
здравствуйте!уж не знаю,увидите ли Вы мое сообщение среди множества других))) мне только что проделали курс цефтриаксона (воспаление легких было). НО: мне делали его внутривенно капельницей(около 5-10 минут), без лидокаина,это было совершенно безболезненно....может быть так сделать и ребенку,чтоб его не мучить? эффект наверно даже быстрее будет достигнут. правда мне делали в клинике платной,но это не очень дорого, рублей 200 за раз, по-моему, зато хоть ребеночку не терпеть боль...
Осенью прошла сама курс из пяти уколов. С ледокаином. вводили медленно. Укол не скажу что незаметный, думаю ребенку будет больно, если расслабиться то все нормально и шишек нет. Йодная сеточка и троксевазин хорошо помогают.
У меня жуткая реакция на кишечник была, не сразу начала пить линекс и т.п. , очень пожалела.
мы кололи дважды сыну сами после того как показала первый укол медсестра в поликлинике, укол очень больнючий, если развести с водой для инъекции и ледокаином, гораздо мягче переносится

на место уколов прикладывала ватный диск с траксевазиновой мазью, обошлось без синяков и шишек
natalikis
27.01.2017
Ребенку не колола. Недавно кололи мне. Болела гайморитом. Укол сам не больно почти,но вводили медленно. Помоему с ледокаином. Мужу такое не доверила,ходила в поликлинику. Попа болела потом некоторое время. В общем терпимо. Желудок обошло,сразу пила бифиформ,Но после него волосы полезли пучками.
zxana
27.01.2017
Всем огромное спасибо за ваш опыт, отклики. Мне было важен каждый пост. Все их читала. Честно переживательно было за первый укол. Сегодня сделали первый укол. Слава богу, прошло все без осложнений. Нога болела около часа, но сын сказал, я думал, что будет хуже. Делали , 1,5 гр- это 6 мл. Вводили не быстро, около минуты, спасибо медсестре, не торопилась, все было аккуратно и без спешки.
После 2-х часов из носа потекла бяка, да такая , я была рада , очень надеюсь , что мы вылечим гайморит.
Укол очень болезненный, его лучше разводить "натрий хлорит". Мужу сейчас как раз делают этот укол, если не разводить боль очень сильная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.