--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто летал с годовасиком на дальние расстояния? Поделитесь опытом.

Прочее (о детях и родителях)
150
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гения
12.01.2017
Приветствую.
В конце января летим в отпуск всей семьёй: я, муж и две дочки (8 лет и 1 годик 1 месяц). Перелёт будет более 10 часов. Плюс в нашем райском месте будет разница 8 часов.
Начали одолевать разные переживательные моменты... поделитесь кто летал далеко с маленькими детьми,как Вы пережили полет? Как дети вошли в Новый ритм? Что посоветуете вообще?
Всем спасибо)
Посовеую расслабиться.)) С таким количеством помощников вы прекрасно справитесь.надо лишь в перелете давать взрослым отдых время от времени)).
Спасибо на добром слове)
Так далеко не летали, но 2,5 часа был перелет в 1,5 годика. Орали всю дорогу по очереди, для меня это был ад, для других пассажиров, видно, тоже ((( Но тут больше от самого ребенка зависит, наверное. Один орать будет, а другой проспит всю дорогу.
Это мой кошмарный сон(( мы на ГВ, я себя успокаиваю, что если что всегда есть под рукой лучшее успокоительное.
А от чего плакали? Может уши заложило?
The023
12.01.2017
Наш как-то плакал тоже, хоть я и рассчитывала, что это время сна ночного и он будет спать. Он устал, хотел спать, но уснуть не мог - было душно и жарко (есть подозрение, что в связи с температурящей девушкой впереди нас, температуру кондиционера подняли, в дороге первый раз никто не покрывался ничем и не кутался). Помогло раздевание ребёнка до трусов, после чего он заснул
Это был единственный раз неудачного полёта. Все остальные разы - он спал, ел, играл. Но у нас перелет 3,5-4 часа всегда
Я летела беременная последний раз и тоже было ужасно душно, я летела даже с кислородной маской. После того как мужчина устроил скандал, включили кондеи и стало комфортно((
The023
12.01.2017
Не знаю, от чего зависит. Мы по одному примерно направлению летаем, были разные авиакомпании, но в полёте жарко только вот этот один раз. Один раз долго не разрешали взлет, что-то там не в порядке было (не в самолёте), ждали, вот было убийственно, не включали систему вентиляции. После скандала - включили, но тогда это был чартер и мы без ребенка
Уши на высоте уже отпускало, это не из-за этого. Может быть, из-за того, что в стесненных условиях столько времени, пристегнутые, на коленях... По проходу ходить не отпускала, т.к. для меня больше геморроя.
Хотя время перелета приходилось как раз на сон, но, к моему удивлению, не уснули (в машине спали всегда).
Да, скорее всего хотелось двигаться(( я планирую отпустить по рядам развлекать пассажиров)) иначе никак
Правильное решение, незнаю кто минуснул.
Лучше доброжелательный лезущий чужой ребенок, чем орущий))). еще и мамы сдерживают чересчур ,"чтоб не мешал".
Мой не доставучий, но всегда пинает впередистоящее кресло, если оно есть и поиграет в Куку с кемт сзади. Это минимальные жертвы)))
Мой самый тяжелый перелет был с годовалым, на ногах не стоял, я без помощи. Все свелось к игре - он уползает в бизнес класс, я его за фтб назад затаскиваю.))
Наша естественно в год далеко от нас не уйдёт, но будем думать что Как) пусть минусуют, пофиг)
Asik
13.01.2017
Если бы меня пинали в кресло, я была бы очень недовольна.
А так у нас полёте ребёнок ползала (главное побольше салфеток влажных взять), сидела в ногах, в хвосте самолёта смотрели в окошко, куку с желающими тоже неплохо проходило.
а кому б понравилось?не представляю как от пинания избавиться, кроме как весь полет ребенка за ноги держать)).
Правда,о обычно вперед сажают, или мест свободных полно посадить ребенка рядом - тогда пинать некого или не дотянуться. Но если самолет набит полностью, или это лоукостер - просто заранее извинялась перед впереди сидящим.
Ну и с 2х лет у него своё место, проблема отпала.
Вы летали уже с 2хлеткой на отдельном сидении? Норм сидит? Пристегивается уже обычным ремнем? Или на взлете-посадке все равно просят на руки брать?
Нам через месяц предстоит первый перелет на отдельном месте, надежды особой нет, что будет сидеть сама отдельно)
Ребенок сидит сам, ремни затягиваются. На руки боать не простят: вы может и не сможете пристегнуться вместе
Да к себе пристегивать было бы сложно, уже в прошлый полет детский ремень с трудом сходился на ребенке)
Хорошо сидит,может, потому что самостоятельный сильно.
он и раньше был б не против.
На руки брать не просят.
Офф. Была б моя воля, я б до школы на руках возила, если без билета))). Летаем часто, бюджет увеличился((
Нам двухлетку аэрофлот и klm почему то считает по полному тарифу, даже не половинному, который до 12 лет. (( Мы прям в грусти глубокой с мужем (((
Та же песня (((. Еще и автокресло как штука багажа.((
Asik
13.01.2017
Наша просилась на руки, к тому перелету уже привыкла что взлёт посадка на руках, но взять на руки не разрешили. 2 года и 1 день на тот момент было
Дочь Сфинкса писал(а)
Мой не доставучий, но всегда пинает впередистоящее кресло

ага, вообще никаких проблем
А кто не грешен?)))
Тут разве что сидировать + кляп помогут.(((
Можно еще боком, ногами в проход , ребенка посадить,но на взлете-посадке такое не прокатит.
А в чем проблема то?
Ну одно дело когда ребенок постоянно сидит и пинает кресло и родитель ничего не делает, другое дело задевает периодически. Извинится перед впереди сидящим человеком, если он адекват, то конфликта и не будет.
У меня тоже предпринимает попытки пинать - пресекаю и разворачиваю боком.
Ну речь то илет о " всегда пинает"
"всегда пинает " не равно "постоянно"))).
Постою послушаю )))
Вы тоже собираетесь как и я?)
собираюсь, но позже нам пока только 3 месяца. Вот читаю отзывы людей, думаю )))
Правильно, думайте, читайте. А я купила, а сейчас думаю )))
А куда вы собрались лететь?
Banty
13.01.2017
А вы куда;? ;))) мы в феврале летим )))
Я пока только отзывы бывалых собираю, мы ещё маленькие, нам 3 месяца )))

А вы куда? И сколько вам? )
Banty
13.01.2017
Мы с вами в одной теме ровестников)))) но правда нам уже 4,5 :)) мы на Самуи . Тоже сутки в дороге вот думаем как бы нам это провернуть . Думали на счёт Бали но там в перелетах только надо провести от 20 до 40 часов ....
Ага, я вас узнала, у вас доча Афина, необычно так и красиво. Мы когда не знали кто будет девочку хотели назвать Злата.

А вы с такой малявочкой первый раз полетите? Мне страшно было бы. Тем более со сном у нас проблемы, да и не очень он и спокойный. Подождем годик и тоже рванем куда-нибудь, но поближе.
Banty
14.01.2017
А мы думали у нас мальчик будет :)))) только имя придумали - Ладомир как оказалось что это девочка )))
Я там внизу в теме про свои страхи как раз написала ))) с Афиной первый раз поедем а со старшей впервые поехали в 9 мес в Турцию а на дальние перелёты только в 3 года.
Но по опыту могу сказать что сааааамым трудным был отпуск в 1.1!
В Доминиканы
annagal
12.01.2017
Мы летали 4 часа, груди на взлете и посадке, нормально все прошло, днем гуляли в проходе самолета, ночью спали. Была семья с ребенком , он заплакал сильно и они растерялись прям не знали что делать, я посоветовала сходить в нос самолета для смены обстановки - помогло.
Спасибо, я планирую гулять и моя очень любит танцевать поэтому беру музыкалки всякие. Устроим 12 часовой дискач)))
непосредственно с ребенком на такое расстояние не летала (с годовалой летала только до турции), но из личного опыта перелета по 12-13 часов: самолеты большие, в каждом блоке самолета есть широкая зона перед передними сидениями, где тусят во время полета дети. Перемещаться можно свободно. Хоть танцуй, хоть пой. Все адекватно реагируют. Детей , как правило, много. Кормят часто, питание можно выбрать заранее по желанию, есть даже каширное (оно, как выяснилось, самое вкусное). Выдают тапочки, пледы и подушки на время полета. Если перелет выпадает на ночь, то гасится свет в салоне и все либо спят, либо смотрят на своих экранах многочисленные мультики, кино и тд.
Спасибо большое. Прочитала, как успокоительное выпила)
летали в Красноярск, в самолете были 5 часов, младшему был год, из помощников рассчитывать могла только на мужа, измучились все)))) в год нам были неинтересны мультики, долго занимать малыша тоже было сложно достаточно, короче, то у меня на коленках он возился, то у папы, орал, конечно, - тесновато было, очень хотелось в бизнес-класс))) Брали игрушки новые, книжки для малышей... могу посоветовать попробовать забронировать места крайние у входа в самолет, там места побольше, ребенок может сесть на пол поиграть, все как-то полегче будет.
не знаю, как люди гуляли в салоне самолета - у нас постоянно в проходе кто-то ходил туда-сюда.
Разницу во времени в 4 часа, кстати, ребенок перенес отлично, быстро перестроился на новый режим, насильно его не укладывали и не переучивали)
Спасибо. Да, читала что на Новый режим быстро переходят дети. Даже вот недавно мы со сна в 21:00 легко перешли на сон в 2:00 с новогодней ночи, а сейчас обратно в 21:00.
Говорят, что самолёты полупустые и можно попроситься отсодить, что я и намерена сделать) был опыт полёта в Тай с 5 леткой нас тогда отсадили на свободные 4 места, лежали и спали как цари))
если полупустые, тогда не вопрос. у нас все самолеты всегда были под завязку забиты((
Спрошу ещё, а вы капали в уши?
нет, не капала.
Asik
13.01.2017
У нас только после 2х лет стала немного реагировать при взлёте. А летали часто с 5 месяцев. Но бутылочка спортивная с водой помогала. Грудь не брала ни на взлёте, ни при посадке ни на одном перелёте , все интересно, а с грудью головой не покрутишь.
Я летала с годовалым ребенком, но перелет был 5 часов. Мы вполне комфортно пренесли перелет. Были на ИВ, но в дороге ел совсем мало. Немножко плакал при посадке, но я давала бутылочку с водой. Никких таблеток и каплей мы не использовали.
Спасибо
zabora
12.01.2017
Летала с 1.5 годовалыми,спали весь перелет.Ни пикнули ни разу,но 3 часа,а 10 наверное тяжело будет.
Даже 12 часов, буду стараться занято 1 ряд и настелить плед для игр
LeFri
12.01.2017
Много раз летали с ребенком, в первом ряду второго класса сидели,может, раза 3. Аэрофлот эти места ( 6-ой ряд,вроде) как бы бронирует для пассажиров с привилегиями,их онлайн не займешь.могут посадить, если очень повезет ( но опять-таки это Аэрофлот)
Нам сейчас 1,5, ребенок переносит нормально.было пару раз,что вот прям сильно плакал и ни бутылка ни соска не помогают,но не долго.развлекали гляделками на других пассажиров ,журналами и тел.
Я обратила внимание на то, что люди с детьми не могут забронировать места онлайн... не понятно почему, если честно. И конечно очень надеюсь на помощь Стюартов чтобы поменяли и посадили на этот ряд либо где комфортнее...
Asik
13.01.2017
Потому что контролируют сколько малышей в ряду. Нельзя больше 1 малыша без места, масок на всех тогда не хватит. И плюс мама с малышом несколько ограничены в перемещениях и в случае чего, 2 взрослых с 2 малышами будут дольше выбираться. В общем, из соображений безопасности
Значит буду договариваться на месте)
когда летели из штатов аэрофлотом, то хотел занять свободные на тот момент первые места в ряду. Нам запретили, сказали, что это места за доплату и надо было ранее этот вопрос решать. Так что попробуйте заранее уточнить этот вопрос через справочную систему аэрофлота.
Аэрофлотом летите значит). Они автоматом в первый ряд эконома сажают, если аварийного выхода там нет.
LeFri
13.01.2017
Ну неее) не автоматом.я их столько раз просила мне эти места дать,везло лишь пару раз.часто наблюдала картину- дети раскиданы по салону, а в этом ряду дядечки и тетечки(
Есть самолеты где между классами аварийные выходы. Может, вы на такие попадали?
Нас всегда автоматом, если только других семей не было. Еще и без соседей часто.
LeFri
13.01.2017
Там где люльку крепить можно,там изначально выход, полагаю, не может быть.как-то летала (без ребенка) с разделительными занавесками,может только если в таких
Я вот тоже думала,что первый ряд автоматом мамам с детьми выдают,пока где-то в середине самолета не оказалась)
Asik
13.01.2017
Первый ряд или даже ряды для статусных пассажиров. Часто бывает, что они вообще пустые, а детки сидят просто в салоне
LeFri
13.01.2017
вот-вот и я о том же! мне так и говорил персонал
Нет, чартер Авиакомпания Россия
Banty
13.01.2017
может на Тайгер попадёте :))) будет круто;)
Это двухэтажный который?
Banty
13.01.2017
Я вам там внизу про него написала )) не знаю сколько этажей , я только недавно о нем услышала:)) но это только у "России "
Летаем часто, первый полет был в 4 месяца, потом каждые 5 месяцев перелеты с двумя стыковками, иногда ночевками в аэропорту, в год ребенка я вообще без мужа раза 4 летала. Ребенок за все эти разы плакала только один раз, когда дорога была ооочень длинная с кучей пересадок во время ее сна.
Выбирайте, конечно, по возможности перелет под сон. Если выбора нет, то книжки, мультики, печеньки, магнитная доска для рисования помогала. Когда совсем тошно - встали и походили по рядам, помахали всем ручкой, главное не докапываться ни до кого)) В туалет сходите с ребенком. Звучит не ок, но отвлечет немного. Еду принесут - поковыряетесь в рисе или макаронах. Журналы самолетные покажете. Некоторые АК дают маленькие ништячки младенцам, типа пищащих заколок для соски.
Берите салфетки влажные, много салфеток, очень много салфеток))) Влажных, сухих, одноразовую пеленку можно - свернуть и выкинуть. Плед флисовый, если место есть в ручной клади(Не все дают, но при долгом перелете скорее всего дадут). В хвост лучше не садится - там хуже всего трясет на взлете\посадке. Места с большим местом для ног - не дадут скорее всего, там аварийные выходы, с детьми к ним нельзя.
Если вы на ГВ, то совсем отлично, если нет - то бутылку и соски.

Самое главное, не волнуйтесь сами. У вас муж, старшая дочка может быть отвлечет чем то. Не все так страшно, как на первый взгляд кажется)
Какая вы молодец! Теперь не страшно! Вопрос вот в чем, как взять еду в самолет? Воду, молочко, да и вообще вся детская еда жидкая. А в самолет жидкости ведь нельзя больше нормы
Детское питание можно почти в любом адекватном количестве. Ребенка предъявите и отстанут) Жидкости, пюрешки в паучах, соки с трубочками - все можно. Банки не пробовала, но и без них тяжело)
LeFri
13.01.2017
Я банки брала несколько раз.пропускают.
Да я не сомневаюсь что пропускают, но стекло с собой таскать... И так как вьючное животное со всеми сумками, ребенком и коляской. Если только самой в пластик какой то герметичный переливать.
Детское питание есть в некоторых самолетах, на крайняк. Надо только спросить. Но хз какого качества, сами не пробовали.
Asik
13.01.2017
Есть овощные и фруктовые в тетрапаках. Они существенно легче, правда, выбор овощных пюрешек небольшой.
LeFri
13.01.2017
Мы в Аэрофлоте указывали дет.меню.оно было очень даже съедобное- молоко,банка чего-то мясного,фруктового и,вроде,еще что-то.если не ошибаюсь,выдавали Heinz
Давай спишемся сегодня)
Вы большая молодец! Бесстрашная , тоже так хочу)) на плед рассчитываю авиаперевозчика, про салфетки знаю)) вас почитала И не страшно стало
Asik
13.01.2017
Возьмите хотя бы палантин ещё, пледы хоть и в отдельной упаковке и то не всегда, но у меня сомнения в их чистоте
А куда летите, если не секрет?
Доминиканы
Banty
13.01.2017
Хм... если только в пунто-кана .. тогда есть шанс на Тайгер попасть . Авиакомпания <<Россия>> совместно с центром <<Амурский тигр>> представила самолет Boeing 747 (EI-XLD) в специальной тигриной ливрее. Носовую часть воздушного судна украсило изображение головы амурского тигра.

Цель проекта - привлечение широкого общественного внимания к делу сохранения популяции редких видов диких животных. В осенне-зимней навигации Тигролёт можно встретить на следующих направлениях из Москвы: Симферополь, Пунта-Кана, Пхукет, Бангкок, Гоа

А мы в другую сторону - на Самуи (через банкок ) с 5 мес дочкой и 5 летней .
Да, мы в Пунта-кана. И тоже очень надеюсь на этот боинг) про тигра не знала
Поздравляю вас тоже с поездкой. Вы как? Переживаете?
Banty
13.01.2017
Вот если брать поездку я-муж-двое детей, то скорее я нахожусь на этапе примирения с мыслью что надо будет прямо таки хорошо выложиться и физически и морально . И на отдых я приеду уже грелкой после тазика , а вот муж хочет нас там оставить ещё на месяцок одних и мне одной надо будет как то добраться до дома с двумя этими детьми и вещами и коляской - вот ээээто вызывает у меня неподдельный ужас:0 я молчу конечно, но мне страшно. Реально не представляю женщин героинь прошедших подобное . Надо преодолеть 2 самолёта (а то и 3! Если 2 пересадки . Прямых рейсов нет. И провести в полёте днём - обратные рейсы всегда днём - не менее 11 часов .
Знаю, летала как раз из Бангкока аэрофлотом.
Тигролет прекрасен)
Не угадаешь, как поведёт себя ребёнок. Мы летали когда сыну был год, летели правда 3,5 часа, но мой полдороги спал, а полдороги развлекался игрушками. В самолёте летело ещё несколько детей, и лишь один орал от взлёта и до самой посадки.
Вот что правда, то правда. Не знаешь, что будет...
Мы до турции летали, не помню уж сколько 4 часа что ли. Дочке 1,4 было. Дети другие орали в унисон. Я свою всю дорогу укачивала на руках,чтобы она спала,руки потом отходили долго. Назад также. Но я свернула ГВ,о чем пожалела уже на отдыхе.,да и в самолете было бы полегче.
Ага, я очень рассчитываю на ГВ, самое главное успокоительное ведь)) а мои руки не так важны как мои нервы))))
Ага,я тоже так решила,вот и качала,причем эта плутовка не хотела к папе на ручки идти,хотя в других ситуациях с радостью)
У меня ни разу покормить не получилось на взлете-посадке. Соска помогала, даже сейчас, в 2,5 дала, объяснив, что надо сосать.
Летели из Тая, впереди девушка с 3 леткой и годовасиком на руках. Как я была в тот момент рада, что мой 6 летка развлекал себя сам)) Мне муж говорил, вот у нее и ноги не затекают, и уши не закладывает, она уже ничего не чувствовала. А у Вас куча нянек) Тем более, решение то уже принято)
Вот отчаянная она, конечно))
не то слово...Видно так хотелось к морю в тепло)))
У меня свекровь сейчас там, улетела 12 декабря на зимовку, звала...очень много мамочек зимуют там с малышами. Я одну зиму там зимовала с 5 леткой. Самые лучшие воспоминания. я не захотела мужа оставлять одного сейчас , плюс школа..... а тут психанула, и на свой юбилей взяла путёвку в Доминиканы... вот теперь думаю че да как))) девочки такие девочки))
Я тож три года назад так психанула, улетели в Тай. Так к концу года родился наш второй ребенок)))) Что то пока я побаиваюсь больше психовать)))))))))))
Я тоже хочу психануть и улететь куда-то где тепло )))
Хо-хо, у нас тут в соседях дама с тремя сидела, 5, 3 и 1 год. Сказать что мама была уставшая - не сказать ничего.
Развлекали старших всем миром)))
Бывает же такое...
Sauza
13.01.2017
вообще, мне кажется, можно не переживать, если лететь с мужем и старшей дочкой... я одна вот пытаюсь решиться ) тут да, некомфортненько
Одна я решусь когда младшей будет хотя бы 3. И то, наверное, не полечу одна, с подружкой хотя бы
дочке был 1,2, летали в декабре. Перелет-хорошо, спала, там адаптировалась хорошо, на солнце были до пол 11 и после 15.00. Но за день до отлета началась акклиматизация, понос, рвота, температура. Обратно летели с температурой и со сменными колготками)) Но мы летали из Москвы и у нас дорога до Мск и обратно-была тяжелее, чем сам перелет. Запаситесь энтеродезом и энтерофурилом (последнего у нас не было и я пожалела, что не взяла). А еще в след.раз буду сразу за день до отлета и весь отпуск свечи вставлять виферон, чтобы иммунитет повысить.
Я купила самолёты до Москвы и обратно, в этом плане должно быть комфортно. Плюс туда прилетаем за день, размещаемся в гостинице, ночуем отдыхаем и с утра летим. А обратно утром прилетаем в Москву и вечером самолёт до НН. Взяла так на случай задержки.
Спасибо про энтерофурил, беру обязательно
На доброе здоровье ) А вообще, настраивайтесь на то, что все будет хорошо, и если что, то все лечиться, акклиматизация штука неприятная, но все может и без нее обойтись! ) Хорошего отдыха ))
Спасибо. Муж мне также говорит)
Лори
13.01.2017
Калифорния?:)
Доминиканы *yahoo*
Лори
13.01.2017
Класс! Желаю хорошо отдохнуть:)
Саасибо
Esenka
13.01.2017
Вы не обижайтесь но глаз режет-несколько раз написали. Нет такой страны Доминиканы. Есть Доминиканская республика-сокращённо ДоминиканА)
По теме:у вас возраст тяжёлый,конечно. У нас в этом возрасте самые тяжёлые перелёты были- в плане надо чем то занимать все время. Ходить по рядам трогать других пассажиров,и прочее чем бы дитя не тешилось не приветствую. Постарайтесь что б ребёнок не испытывал нервного перенапряжения- например когда-то долго не дают спать- потом так разнервничается фиг уснёт. Я всегда делаю упор на любимую еду и новые игрушки. Постоянно покупаю в Ашане одноразовой фигни мешок-что да и заинтересует
Да я не обижаюсь, у меня телефон исправляет почему-то на Доминиканы всегда , спорить с ним мне лень, вы уж простите))
В 1.2 ребенкиных летали в Крым.все бы отлично - не испугался, все осматривал, не ревел...Но уснуть не смог никак, хотя специально до этого вообще спать не давали очень долго.что по дороге туда, что обратно - вырубался, как только шасси полосы касались посадочной. Может, конечно, при 12часом переплете и выбора у него уже не будет, но вот предварительная истерика....
Сами в Тай в феврале летим, нашему уже 1,5. Оставляем дома именно из за перелета.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.