--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто не умеет, тот... учит?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3045
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу поговорить вот о чем. В запрещенной соцсети с квадратиком на меня таргетировалось много всяких разных курсов. Я этим интересовалась, да, поэтому и реклама лезла. Но я о другом. Мне часто попадалась реклама знакомых, шапочно знакомых, виртуальных знакомых.
Вот девушка. Она недавно (или даже давно) закончила какую-то школу стиля, практикует недавно, людей одевать еще толком не может. Но уже пилит курс и планирует его продавать.
Вот молодой человек. Он фотограф. Неплохой, но до профи далековато. И тоже пихает всем свой курс "фоток на подоконнике". Да ты сам их научись хотя бы нормально делать сначала.
Или вот мое любимое. Научу вас исполнять желания, удачно выходить замуж, привлекать деньги из космических полей ретроградного Плутона. Астрологи, которые учат быть астрологами. Нумерологи, которые учат быть нумерологами, профориентологами и ещё бог знает чем.

Вот реально настолько велик спрос на эту х... м... обучение, короче?
И чему эти, пардон, спецы научат? Или это не ради "научить", а ради "бабла состричь"? Я по глупости даже прикупила как-то один такой вебинар, там сплошная вода, теория и никакой практики. Потому что ее и нет. И многие из таких знакомых при случае могут интеллигентно задрать нос, вот мол я какой, своё дело у меня, не на дядю работаю. Хотя у работающих на нормального дядю доход может быть раза в четыре больше при этом.

И мне еще один из знакомых это вот как аргументировал. Ты завидуешь, сказал. Потому что люди "монетизируют свои таланты" - вот прям цитата, не вру. Ну... Монетизируют-то понятно, но таланты ли? Хорошо, когда так, но реальных талантов среди этого шлака, простите, мало. Умудриться найти еще надо. Зато вот монетизирующих как того самого за баней. Или я правда завидую?)

Сорри за многобукаф, краткость - не мой талант, и даже не его сестра)))
G420
28.04.2022
Да
Zubasttik
28.04.2022
Сегодня тоже попала на одну такую же. Блог о шитье. Так и пишет "учусь шить" при этом продаёт курсы. Чему же она может научить, если сама ещё только учится?
Ну вот да. У меня немое удивление, это вот реально покупают? То есть спрос есть?
Zubasttik
28.04.2022
Ну, вот вы учитесь шить, толком ещё не знаете как правильно. Попадается мадам предлагает недорого научить, что Б не воспользоваться? Наверное так. Сама пользуюсь бесплатными марафонами.
Ну на бесплатных марафонах все равно какую-то пользу дают. Хоть и зазывают как правило на платное что-то. Ну и тут наверное, если совсем уж ноль, то да
Finka
28.04.2022
Миледи_Винтер писал(а)
зазывают как правило на платное что-то

Не всегда так. На ютубе охваты монетизировались раньше, поэтому там есть и бесплатные хорошие ролики и на такие каналы тоже зазывают. Я по шитью смотрю великолепный обучающий блог, владелица сейчас просит донатить, т.к. доход упал из-за отмены монетизации в РФ, а до этого ей на жизнь хватало. Но у нее инфа такая, что не грех и заплатить, если возможность есть.
Virana
29.04.2022
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на блог:)
Finka
29.04.2022
не знаю, можно ли ссылку, на ютубе канал называется " Шью Дома Малих Екатерина ", в ВК тоже есть
НСС
05.05.2022
сразу про Екатерину подумала. Ее советы очень ценны, жизненны и практичны. Но у нее огромный опыт.
Finka
05.05.2022
И огромное желание делиться опытом. Очень нравится блог.
bogin
28.04.2022
конечно покупают, потому что на реальные курсы нужно ходить и время свое тратить. А у нас большинство хочет, что бы подешевле и что бы не ходить никуда. А тем кто "учит" ..в общем то без разницы, научитесь вы или нет, главное ж "монетизировать свои таланты" (с) , т.е. продать.
Ra)di0N
05.05.2022
Покупают не особо умные личности и те кому легче заплатить чем найти альтернативные способы обучения
- Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей". Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
- Одну тысячу рублей.
- А сколько мест в этом зале?
- Тысяча.
- Спасибо, семинар окончен.
(С)
*rofl*
bogin
28.04.2022
это пять )
Lissonka
28.04.2022
Порекомендую коротенький сериальчик "Поступь богини", как раз про такие курсы :)
Гарантирую, оборжетесь :)))
Ой, спасибо! Как раз придумывала, что бы такое посмотреть
o.stin
28.04.2022
Не вижу проблем в тех, кто пытается что-то подобное продать, вижу проблему в тех, кто это покупает)
Высший пилотаж: покупать курс Как продать какую-нибудь фигню. Это вообще секта, одни и те же люди друг у друга что-то покупают.
Купите курс "Как продать курс" :-D
yulkin
28.04.2022
Мое любимое)
Дааа)) Тоже что ли пора начинать вебинары мутить. "Расскажу, что делать, если ребенка обижают в школе"))) Недорого *rofl*
Миледи_Винтер писал(а)
"Расскажу, что делать, если ребенка обижают в школе"))) ...

ничо смешного. к сожалению, такое и задорого не всегда рассказать удаётся. то есть не просто рассказать, а чтобы толк от применения этих рассказов был.
но вебинары эти прям как мухи, или комары, это да
Может и так)
Вы бы стали учить, если что-то приносит вам неплохой доход и плодить себе конкурентов?)Трансерфинг, марафоны желаний это что-то. Хотя частично учит целеполаганию) Ко мне как-то пришла девица, у нее был план работать с двух до четырех часов дня. Я бровь подняла и спрашиваю:"А как вы себе это представляете?"- "Представляю, я карту желаний нарисовала)". И профессии я училка) Таки учу)
Тусья писал(а)
Вы бы стали учить, если что-то приносит вам неплохой доход и плодить себе конкурентов?)


Тоже логично. И тоже были такие мысли. Какой смысл перенасыщать нишу? А "карту желаний нарисовала" - это пять, да))) У меня одна знакомая всё аффирмации какие-то читает. Покупает их за деньги, индивидуально, значит, под нее написанные. Ну мне что, лишь бы помогало, конечно) Только что-то не видать эффекта особо
Аффирмации неплохая штука. Я их использую, как Маккуин "Я скорость, я молния". Когда, например, надо выступить на конференции, а мне хочется убежать в угол и там заныкаться) Вот и говорю себе:"Иди, иди давай, чо встала! Иди и трынди" Или утром в метель, встаёшь в пять утра, сначала двор надо расчистить, потом детей развести по нужным местам, а после этого бодро, легко и непринужденно впорхнуть на работу. Тут у меня аффирмация:"Иди работай и не вайдось", потому что иначе-то никак) А хочется, как вы понимаете, далеко не всегда)
Не, это другое. Аффирмация - это когда сидишь, медитируешь и про себя их повторяешь по мин 30-40 в день. Подруга рассказывала))) Типа "я открываю потоки вселенной и они чего-то там...")))) Должны, короче, исполнить желание заявителя.
Ага, и они его исполняют ссцко, только через 12 лет и совсем не так, как хотелось:))
Точно! И когда ты уже забыла, чего там нааффирмировала))
Вы удивитесь, но такие работы есть) только доход соответствующий, конечно, но может доход уже не планировался)
Есть, да. Но нужно рынок труда понимать хоть немного. А то приходят как с Луны свалившиеся на вакансию, где четко указано время работы. И а я хочу вот тут и никак иначе)
Я так на одну вакансию отправила резюме с желаемой зарплатрй на 25% больше, чем предлагали. Мне позвонили, а я еще не готова была уйти с прежней работы, не созрела. Так я сказала, что мне график нужен другой, прямт отказать было не удобно и мысль была, что если все мои хотелки выполнят, почему бы и не свалить. С той стороны наверное офигели от такой наглости))) Но, бойтесь своих желаний, через месяц все же ушла, в другое место, на озвученную зп и с нужным мне графиком)))
Ой, марафоны эти... Мне тут марафон зачатия предлагали, кабздец))) Не надо, говорю, мне позно уже)) А дважды за один раз вроде как нельзя)))
Бггг)))
Mureka
29.04.2022
А я уж думала про школу, хотела возмущаться)
Не, вот к школе у меня, как ни странно, претензий нет. Не без приколов своих, конечно, современная программа, но ладно. Я думала, хуже будет)
Я вообще зашла поделиться. Уж не буду тему отдельную плодить, мож кто сюда еще зайдет) Немного интересуюсь модой и стилем. И вот у одной стилиста был вебинар бесплатный. Я как бы знаю, что она не вот уж профи, но к бесплатным вебинарам у меня претензий минимум. Думаю, ну хоть какой-то рациональное зерно-то должно быть. Понятно, что она его использует для продвижения платного курса. Честно отслушала полтора часа... Один пиар, одна реклама. В стиле "я знаю это, это и вот это, но здесь я вам это не скажу, приходите за деньги". В итоге вообще никакой практический пользы.

Вот как я должна понять, что за серьезные в общем-то деньги она даст то, что обещает? А если нет? Одни слова, одна вода. Ну и ессно не пойду я ничего покупать после такого.

Потом покопалась в нете. Большинство инфы есть в свободном доступе. Из ее платного курса.
Ну бесплатные вебинары, они в принципе для прогрева. Хот я раньше давалась какая-то польза, а уж если хотите большего - добро пожаловать за денежки. Сейчас видимо и пользы уже нет.

Тоже не понимаю, чему могут научить эти "гуры", сами отучившись без году неделя
Ysishki
05.05.2022
Не знаю.... у меня много противоположных примеров, среди блогеров-психологов , например, да есть платные предложения, но и в доступных всем их бесплатных постах очень много познавательного и интересного. Особенно яркий пример - Олег Зингилевский (не психолог), он ведет коммерческий проект Физикл, многие знают его, наверное, но сколько интереснейших материалов у него в открытом доступе! Я подписана на него в ИГ, каждый раз читаю и восхищаюсь как человек не жалеет своих знаний, опыта, времени отдавать это своим подписчикам просто так... А какой слог))))
Есть легковнушаемые люди, любой их может уболтать и выманить копеечку. Они же зашли в соцсети, там их обрабатывают "инфоцыгани", зачем добру пропадать.
horntail
05.05.2022
Покуда есть на свете дураки, их обучать нам, стало быть, с руки.
Почти (С)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.