--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто недавно из 1-го роддома?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
37
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Расскажите пожалуйста как там сейчас?
Нормальное ли отношение к тем, кто приехал без договоренности?
Легко ли попасть в палату СП?
Чем платные палаты СП отличаются от бесплатных, есть ли там места обычно?
Нормальные ли детские медсестры? - хоть ребенок и второй, с первым пеленать толком так и не научилась...
По поводу вещей - брать в точности как на их сайте указано или что-то еще нужно? Постельное белье брать свое? Халат и ночнушки - это на роды или в послеродовое?

Вот список вещей с сайта:
• халат х/б
• компрессионные чулки для профилактики тромбоэмболических осложнений
• сменная обувь (кожаная или резиновая)
• х/б носочки (2 пары)
• 2 ночные рубашки х/б с большим вырезом
• 5 шт. трусиков (для удобства одноразовых)
• 3 полотенца (для лица, для душа, для сосков)
• одноразовый бритвенный станок
• прокладки стерильные 2 упаковки (из аптеки)
• предметы гигиены (зубная паста, мыло, расческа, мочалка, сланцы для душа и др.)
• 0,5 л. бутылка минеральной воды (без газа)

И ту одежду в которой я приеду - как быть, если приеду одна на скорой и некому будет отдать - ее разрешат с собой взять в роддом?
ап!
я еще только собираюсь )) но по инфо врача из роддома - платных палат 4 2местных с душем и туалетом, 2 2местных без удобств, бронировать нельзя - так что как повезет )) бесплатные палаты - не совместного пребывания, они что-то большой вместимости (насколько помню, 9-10 человек). На роды сказала брать только упаковку пеленок 1разовых, воду, телефон, тапки, остальное дадут.
Оставшиеся вопросы собиралась ей задать сегодня, как раз на прием еду.
И туалетную бумагу. Меня тетки на приёмке загнобили, что я не привезла туалетную бумагу. У них там не Ашан!))
и смешно, и грустно.. уточню тогда и про бумагу ) у меня в списке ее вообще не было 0_0
Вот вот, ни у кого в списке не было, я говорю тетке на приемке, мол у вас на сайте не написано, она мне мол, нечего по сайтам лазить, приехала в роддом заранее с ручкой и листочком и переписала со стенда все что надо! 21 век чо)))))))
+ к вам, тоже без бумаги приехали, мне не дали, сказали вода там есть. нахамили. прям хотелось потом пачку им привезти, чтоб, извините "подавились".
И меня тоже загнобили.До этого два раза рожала в пятом,там нет такой проблемы.
спасибо! Т.е. халат на роды не надо? А то где-то встречала инфу, что халат именно на роды нужен в 1-ом.
natnet
12.05.2016
Рожала в марте,без догов,лежала в сп. Вас примут внизу,оыормят,сделают клизму, отведут наверх-там в коридоре ящички-туда вы уберете ваг пакет с телефоном,чулками и тп. Дадут одноразовую сорочку и пойдете в предродовую с бутылкой воды и однораз пеленками. Все. В пакет с собой берите все по макс,чтобы потом не ждать,когда передадут. Далее, туалет бумага была в сп, берите много пеленок, трусы мне не пригодились,так с пеленками между ног и передвигалась-удобнее. В послед дни пользовалась прокладками только. Вода,когда будете лежать в палате уже,есть в кулерах
natnet
12.05.2016
Для сосков ланолин использовала,мне понравился! И да,в палате убираются,не считаю это беспокойством,наоборот. Кстати,палату еще самостоятельно кварцевать надо,но мало кто это делает. Я лежала после открытия рд, одни мы были,было хорошо)))
Вы знаете, я халат буду брать. Не знаю как сейчас, но 5 лет назад я рожать тоже приехала со скромным пакетиком, в котором ни халата, ни какой другой одежды не было. Все по списку с сайта. В приемном меня отправили в душ (хотя я дома в нем была 30 мин назад, ну да ладно, не проверишь это), после душа вытираться нечем, дали одноразовую пеленку. Ей, кстати, вытираться очень неудобно, не советую))) Потом идти в родовое, а ничего нет, муж с вещами, в которых приехала, уже отбыл. Да вроде в них уже и нельзя. На меня тети тоже поругались немного, что я без одежды с собой, предлагали идти голышом, но что-то я не оценила шутку. Поэтому пусть будет лишнее, но полотенчико и халатик я возьму с собой.
В родовом дали уже и ночнушку и вроде даже халат. Но до него идти через весь роддом.
(После ответа уже прочитала, что дают одноразовые ночнушки до род зала, надеюсь, что так. Но я все равно возьму))))
я просто думаю покупать халат, чтобы налазил на беременный живот или необязательно чтобы налазил - если только после родов понадобится....
Да, я тоже с этим халатом всю голову сломала, в жизни не ношу их вообще. Заказала себе на СП на размер больше и запашной, надеюсь и на живот налезет, и потом не сильно висеть будет.
Можете халатик на молнии взять, самый обычный. В нем потом и кормить удобно- расстегнул молнию сверху и вперед).
Только померить надо, чтоб на животике сходился. Я вроде на размер побольше своего брала.
так и сделаю. Эх, еще бы найти который сходился - пузо большое...
Lekkka
13.05.2016
Обычно в 1 РД ругаются, если кормишь в халате - велят в ночнушке это делать, а в халате ходить только вне палаты (из гигиенических соображений), по приходу в палату снимать его и вешать на крючок.
На нас никто там не ругался. Были в сп, все четыре мамочки кормили и в халатах в том числе. Сейчас может быть правила поменялись.
Lekkka
13.05.2016
Была и в СП, и в общей - везде говорили об этом. Возможно, действительно правила изменились и стали проще к этому относиться. Последний раз была там в 2011г.
В 2006 вообще соски фурацилином обрабатывали перед каждым кормлением :-)
natnet
13.05.2016
Да,уличное надо снять,но вы можете одеть хоть футболку длинную...Специально покупать халат,если вы в принципе их не носите,не надо
Ptizza
13.05.2016
Одноразовую ночнушку дадут уже наверху. А раздеться надо внизу. Лучше взять халат, который после родов тоже оденете.
(.)
12.05.2016
Тема такая была уже. Архив вам в помощь (мне помог).
Я рожала в феврале этого года, надеюсь, инфа свежая.
По порядку:
да, отношение нормальное, если сами себя прилично вести будете.
Легко, почему-то народ не особо в сп рвался, а вот в коридорах с удовольствием лежали))
Комфортом отличаются и относительной тишиной. К слову, там и биде есть.
Медсестры, как и везде, разные. Кто-то с улыбкой всегда был и приветлив. А кто быстро покажет, расскажет, огрызнется в догонку и уйдёт.
Я брала по списку, кроме чулков. Воды 2 бутылки еще и накладки на унитаз. Да, и туалетная бумага влажная очень пригодилась. А вот носки нет. Постельное не нужно.
Как-то так;)
спасибо!
puff
12.05.2016
Пишу мои впечатления полугодичной давности. Первое- безумно рада, что договаривалась. Лежала в паталогии, разницу между договорными и нет видела. По поводу вещей. Мне не пригодились трусы сеткой, одела обычные хб,слова не сказали. Халатов и ночнушек брала 2. Один комплект в паталогии носила, второй после родов. Чулки не пригодились.Белье брала,не пригодилось. Лежала в платной сп. Осталась довольна. Детские врачи, про всех не скажу, но та что у нас была-ужас. Медсёстра, которые деток обрабатывают-умнички.
спасибо!
я тоже видела разницу. соседка по палате рожала у того же врача что и я, но по договоренности. кучу косяков при родах на третий день прокомментировали сладким голосом в плане "ну без этого никак, ты же понимаешь". гематому размером с голову посоветовали мазью мазать, почему ребенку одели воротник - не сказали (никому кстати не говорят) и выписали с желтушкой. потом когда эйфория прошла, они все это лечили в больнице.
меня же забесплатно просто избавили от тошнотворной полуторачасовой лести в адрес всей родни и направили в 1 городскую)) а так отношение то же самое. медсестры умнички. врачи как повезет)))
Воротник всем одевают, снимают только в сп. Мне кажется это чтоб им детей удобней брать было и шеей ничего не случилось.
Далеко не всем, а только тем, у кого вывих/подвывих шейного позвонка. В СП учат его одевать и снимать. На все вопросы м/с кивают на врача типа вам он прописал у него и спрашивайте, врачи отвечают в духе -ну потомучто вот. В карточке записи о ходе родов сильно отличаются от действительности вплоть до времени безводного периода и т.п. Статистику портить нельзя.
Мне и соседкам по палате оба раза приносили детей в воротничках и снимали в сп насовсем, я так поняла, что надевают только пока в детском. Тем более мед сестры их так шустро берут и носят, без воротничка мне кажется голова летать будет с таким подходом)))
Lekkka
13.05.2016
Не всем одевают, а только тем, у кого реальные проблемы с шейкой или какие-то рефлексы врачу не понравились и на всякий одели - потом, как все наладилось, сняли.
Ну вот, у меня обоим детям надевали....(( почему же тогда ничего не говорят о проблемах с шеей?(((
Lekkka
13.05.2016
Мне дочу принесли в СП с пеленкой на шейке. Я медсестру спросила, зачем это одели, а она ответила, что врача спросить нужно. В обход врача пытала, но был другой, не тот, что смотрел и велел одеть. Этот покрутил-повертел и предположил, что может после родов что-то не очень понравилось неонатологу, а сейчас все хорошо. На след. день пришла медсестра на обработку деток и сняла все. Дочке 5 скоро - проблем нет с шеей.
basota
13.05.2016
Лежала в общей палате, на ребенка воротничек не одевали. Некоторых деток приносили с воротничком, по просьбе мамы на кормление снимали
puff
13.05.2016
Сколько людей,столько и мнений. Я написала свое. И если снова собирусь, то только по договоренности. В моем случае косяков не было и у меня было право выбора как именно рожать.
Да нет, я не спорю нив коем случае, сама поначалу договариваться хотела, но этот случай показал, что договоренность иногда та же лотерея((
lerun
12.05.2016
Мне роддом не понравился. Палата была совместная ( повезло что место было), но с соседкой. То ее ребенок возится то мой, в итоге я не спала три дня. Лежат в коридорах, мест мало. Рано утром заходит уборщица, включает свет и возит тряпкой с дезинфицирующим раствором, вонь ужасная. Жара жуткая, мы только на вторые сутки наладили окно на микропроветривание открывать. Вообще в седьмом мне было комфортные, палата большая, одиночная, уборщицы, да и врачи спрашивали нужно ли помыть, или попозже, мужа пускали в палату.
спасибо!
Arishe4ka
12.05.2016
Я рожала 2 года назад и не взяла туалетную бумагу, взяла салфетки влажные, которые у меня моментально закончились ((( мужа заставила везти мне бумагу)) рожала в мае, было очень жарко, а я в махровом халате)) ещё муж и халат мне покупал)))) мы были в палате сп - красота))) в этом году собираюсь рожать в августе надеюсь так же подфартит с палатой)) постельном брать не надо, там все дают, чего лишнее таскать
Да, про туалетную бумагу надо не забыть...
Т.е. там летом жарко и халат тонкий нужен. А то я подумала вдруг и летом прохладно, т.к. здание старое - стены толстые.
natnet
12.05.2016
Там жара, бритва,если уже побреетесь,не нужна. Салфетками влажными я тоже не пользовалась-душ лучше
Arishe4ka
12.05.2016
В 2014 году было в мае очень жарко так что халат у меня потом появился лёгкий)
Malyshnya
12.05.2016
1. Там сейчас нормально.
2. Отношение к тем, кто без договоренностей хорошее. Без договоренностей, на мой взгляд лежат около 70%.
3. Палату сп предлагают всем, и многие туда уходят чтобы наладить гв. Но. Уходят день на 3-4. после родов. Раньше там делать нечего. Хотя у всех организмы разные и сроки восстановления тоже.
5. Платные сп от бесплатной сп отличаются наличием душа, туалета и телевизора.
6. Медсестры детские нормальные, но обучение не навязывают. Мне были больше симпатичны (поскольку оказывали больше внимания и помощи) это акушерки, дежурящие на посту посуточно. Вот они гораздо охотнее все рассказывали и показывали желающим наладить гв. И расцедиться тоже помогали.
7. Белье постельное не надо, халат и ночнушку 1 надо. Компрессионные чулки не брала, но видела, что некоторые носили. Их с вас не спросят. Одноразовых трусов мне хватило 2 шт. Носки надо, мне одних хватило. Брала одно полотенце. Прокладки покупала сени, самые большие, 20-ти шт хватило. Пеленки одноразовые надо брать как указано на сайте, они разлетаются быстро. Обязательно туалетную бумагу или влажные салфетки. На родах хочется пить, когда пытаешься продышать схватку. Мне воды 0,5 было маловато, сейчас тепло взяла бы побольше.
Возьмите депантенол, потому как соски начнут болеть. Между кормлениями будете мазать чтобы избежать растрескивания.
На счет вещей не скажу. Не знаю.
спасибо!
Расскажите пожалуйста как там сейчас? - Отлично там)
Нормальное ли отношение к тем, кто приехал без договоренности? - хорошее отношение, пригласили еще рожать именно к ним, а не бегать по другим роддомам, как лягушка-путешественница :)
Легко ли попасть в палату СП? - если свободны места, как повезет, мне повезло.
Чем платные палаты СП отличаются от бесплатных, есть ли там места обычно? - нет бесплатных СП, есть бесплатная палата на 12 человек и коридор, в СП твой ребенок всегда с тобой)) душ, туалет, телик зачем-то, холодильник, посуда, микроволновка, свой кулер с водой и чайник на 2 палаты, кондишен))
Нормальные ли детские медсестры? - хоть ребенок и второй, с первым пеленать толком так и не научилась... - хорошие. Просто молодцы!
По поводу вещей - брать в точности как на их сайте указано или что-то еще нужно? Постельное белье брать свое? Халат и ночнушки - это на роды или в послеродовое? - постель не брала, халат на роды, ночнушку одеваем уже в палате, когда в душ сходите; а так береите, что хотите - вещички-то вам таскать :D
Не во всех платных палатах душ с туалетом прям в палате. Две палаты ходят в душ в комнату медперсонала ) Туалет там же рядом. Была там, 1г3мес назад. Думаю, ничего не изменилось.
Кондиционера тоже не помню. Вентилятор и обогреватель стояли.
Вы,наверное, ближе к детскому отделению лежали )
Ну туалет не в палате, а в блоке на 2 палаты) палата рядом с общей, к детскому отделению еще были 2 палаты СП. я в марте была.
Все равно это ближе к детскому отделению ))) Я хотела туда попасть, но занято все было. Досталась первая - в стороне родовой палаты.
спасибо!
Бесплатные сп есть, их две штуки, отличаются от платных отсутствием туалета и душа в палате, только умывальник, отсутствием чайника, тв, кондиционера, холодильника, в платной все это есть, бесплатная палата на трех человек, платная на двух. Первый раз была в бесплатной сп, второй раз в платной, принципиальной разницы на самом деле нет, бесплатная не хуже, до туалета можно и дойти, душ всегда свободен.
Как будете рожать и сразу как родите, говорите, что вам сп, а там уж какая будет, такую и дадут, какую вам, платную или бесплатную там не спрашивают.
Попасть просто, если есть свободные. Можно перевестись и позже, если сразу не будет, главное напоминать об этом.

Воды берите побольше, впитывающих пеленок тоже больше, пусть лучше останутся, чем не хватит.
Одежду утром родственники должны будут забрать, с собой нельзя. Ваша одежда останется в приемном покое, опись не производят, поэтому чем раньше заберут, тем лучше. И не берите с собой сумку (в смысле обычную, с которой по улице ходите)), ее тоже нельзя, вас пустят только с пакетами, все остальное придется оставить.
спасибо!
Непонятно на кой ляд кондиционер в платной палате - с такими малышами его же все равно не включишь. Да и ТВ в общем тоже лишнее.
В платную сп можно и без ребенка попроситься, как вариант. Мы с соседкой обе после кесарева были, нам предложили еще хотя бы полдня без детей провести. Вдвоем заселились. Правда, детские медсестры негодовали.
Тогда можно и телек повтыкать. Правда ничего не смотрели. И кондей не включали.
Я просила без ребенка, так мне плохо было, на следующий день все-равно принесли с комментариями о том, какая я мать, что мест детских у них и так нет, а я тут в сп, да еще и без ребенка хочу.
Им лишь бы груз ответственности быстрее снять. И неважно, что уставшая мать может просто свалиться в обморок вместе с ребенком на руках.
да ну неправда. не оставят они ребёнка, если скажешь, что тебе хреново. зачем им это надо??
Ну я только на полдня отложила переезд малыша ко мне. Утром привезли уже. Не насильно, конечно, я сама очень хотела.
Это видимо как с медсестрой в детском повезет. Две девочки из соседней палаты даже просто на ночь детей отдавали в детское, чтобы самим спать. Никто им и слова не сказал.
Мы с соседкой не отдавали. Я почти не спала, тк то моя, то ее дочка беспокоили, а соседка спала прекрасно - мою не слышала, а свою себе в кровать взяла и спала вместе. У меня просто сон чуткий ((
Но все равно не жалею, что сп взяла, тк удобства все в палате, учат за ребенком ухаживать, плюс сама учишься сразу, и гв наладилось отлично.
Нам с соседкой на второй день утром принесли детей, я попросила еще денечек подержать у себя или хотя бы после обеда принести, очень плохо себя чувствовала, на что мне высказали все, что думали по этому поводу. Мне кажется это врач была, а не мед сестра. Мед сестры там хорошие, а детские врачи грубиянки.
ну вот видимо тоже разные. я была на 1 этаже. на 2, говорят, врачи в детском строже. мне попались хорошие
Я тоже на 1
на второй день это вам еще повезло:)
Я старшую дочку рожала в Кстовском роддоме - так меня из родовой отправили через 1,5 часа, а не через два, а дочку еще раньше в палату отвезли - мало того из родовой в палату шла своими ногами, а не на каталке - вернее две медсестры под руки меня вели. Т.е. я на ногах не могла стоять, а ребенок был уже на мне.
Но это полбеды - дочка всю первую ночь орала. Она начинала сосать грудь и сразу выплевывала и я всю ночь ее таскала на руках. Позвала медсестру и попросила помочь, говорю: грудь не берет и плачет - что делать? Она мне в ответ: ну тогда таскайте на руках. Я ей говорю: мне очень плохо ( а я еще предыдущую ночь не спала из-за схваток и весь день почти ничего не ела из-за родов), а медсестра мне: ну положите в кювез - пусть орет.
В итоге положила ее в кювез, сама в полузабытьи упала на кровать и качала ее рукой в этом кювезе. Потом поняла, что ребенок не брал грудь из-за того, что то ли нос был чем забит, то ли отек слизистой носа. Сейчас возьму в роддом с собой физраствор, пипетку, палочки и називин который с рождения можно - чтобы если что самой почистить нос ребенку.
Роддома и отношение везде разное, конечно. Но я вечером родила и после родов даже сидеть не могла - теряла сознание, причем с судорогами. Даже в общую палату везли на носилках лежа и только через 4 часа после родов. Утром даже ребенка не несли - думали я так и не могу вставать и ребенка могу уронить. В сп согласились перевести только после осмотра врача.
natnet
20.05.2016
Зато сразу вас в чувство привели. Они же тоже видет и знают кто как родил,сколько крови потерял...а лежать долго можно. У меня в марте было аналогично, я боялась,что малыша принесут насовсем, а ничего, попрыгала с ним и никаких застоев в животе и молочко пришло. Иногда,чтобы было хорошо в итоге,сначала должно быть плохо. Врачам можно доверять в хорошем месте,считаю
Но у меня было нереальное чувство усталости месяца три после родов - при том, что ребенок был спокойный. И синяки под глазами в роддоме и после него как никогда в жизни. Мне кажется, если бы мне дали ночку отдохнуть после родов я бы быстрее восстановилась.
странно, меня несколько раз спросили как себя чувствую и точно ли хочу оставить ребёнка с собой на ночь.
вообще ни одного грубого слова или интонации от детских врачей и медсестер не услышала.
Мож, за 2.5 года поменялись.
Есть бесплатные сп.
, "телик зачем-то"
У меня соседка по палате его постоянно включала, как фоном что ли...а я выключала)))
Так что наверное кто к чему привык, для удобства, платная же ж палата)))
Ну вот поэтому я и думаю зачем телик - это ж больница, соседка по палате может хотеть отдохнуть. Слава Богу сейчас можно смотреть фильм с планшета с наушниками никому не мешая.
Jolly gaz
13.05.2016
Сп в первую очередь достается своим, т.е. тем, кто с врачами или акушерками договаривается. Остальным по остаточному принципу.
Я сама попросила в коридор лежать, там хоть окна открывают - есть чем дышать, в палатах жуткая духота. в остальном ничего, три дня вполне можно протянуть.
Печально, что своим только:(
А в палатах где без детей-то лежат почему окна не открывают?
Jolly gaz
13.05.2016
Ну они открывают, только там ведь 10-12 человек и надо со всеми договориться, а так кто простудиться боится, кому дует и пр.
С сп да, неприятно. Я ругалась со слезами, но мне сказали - ты ж взрослая тетенька, понимаешь. Только на второй день мне удалось с ребенком остаться, а потом уж нас выписали.
Ptizza
13.05.2016
В феврале рожала без договорённости. После родов попросила СП, подождала пару часов, пока освободят, и меня сразу туда отвезли. Это как повезёт с наличием мест.
Я рожала без договоренностей, но со второй ночи в сп была. Как родила, попросила сп, сказали, что все занято, но как освободят, сразу переселят. На следующий день сразу переселили всех желающих (тоже без договоренностей) по мере освобождения мест. В 1 рд долго не держат без необходимости. Причем рд тогда был переполнен, в коридорах тоже лежали.
Два раза рожала, оба раза соседки по сп у меня были без договоренностей на роды. Первый раз и сама рожала без договоренности, дали сп сразу без проблем.
Jolly gaz
13.05.2016
Какой мне вывод из этого сделать? Я три раза рожала и два из них меня с сп прокатили, а дали тем, кто родил позже меня, но договаривался.
Такой, что это не обязательно связано с договоренностью.
Со мной лежала девушка, она из патологии, рожала бесплатно, но заранее просила сп. Рожала 20 часов, сп оставили для нее. Я тоже каждый раз с порога предупреждала, что мне сп. Просто вам не повезло, сп мало, а людей много, не всем достаются.
Jolly gaz
13.05.2016
Мне действительтно не повезло, что после меня рожала куча договорников. Ключевое слово ПОСЛЕ. Свободные места были, но их держали для своих
Ничего подобного, я рожала без всяких договоренностей. Просто сказала, что хочу сп, меня положили в палату с душе. Туалетом, кондиционером микроволновой, холодильником и так далее. Никаких остаточных принципов. Не нагнетайте обстановку. Соседки тоже девочки были все без договорённостей. При этом там и в коридорах лежали и все.. Я к тому что народу много.
Jolly gaz
13.05.2016
Я не нагнетаю, я пишу о том, как со мной поступили. А мне все дружно доказывают, что мне показалось
olga.kr
13.05.2016
Рожала в декабре, брала все по списку, халат был на молнии, какой то простенький, пригодился, чулки брала, но у меня вены выступают, еще брала шоколадку, тк после родов сладкого ооочень хочется, пеленки одноразовые летели с астрономической скоростью, то количество, что в списке не хватило. Брала палату платную сп, но 1 сутки ребенка забирать не стала, спала, принесли окончательно на 2 сутки. Детей при мамах обрабатывают лучше, мамочки не из сп жаловались, что не очень хорошо обработаны. Смесь приносят, я брала докармливала, чтоб спал лучше и я, дома только грудь, ничего не разленился за 3 дня.
На роды договаривалась, но это мой пунктик, я не хожу к врачам без договоренностей вообще.
Роддом в целом понравился.
А вот, вспомлила, когда пойдете в родовую у вас все вещи заберут и телефон, только воду дадут, ну я еще мех. Массажер брала и иконку.
Удачи!
спасибо!
Дд, если можно ответьте на вопрос в привате, спс
basota
13.05.2016
Рожала в начале апреля. Не договаривалась, отношение в приемном покое обычное, без хамства. В родовой персонал очень хороший, как и в послеродовом отделении.
Детское отделение... как другой мир :-( Родила в пятницу, выписывалась в понедельник, если бы сама педиатра не поймала, она и не думала в палате появляться. Медсестры детские... выписались мы с "шикарной" опрелостью во всю попу с язвами (как пролежни)... Варианта два: либо "уход" такой, либо подгузники были совсем говно... Поэтому покупайте хорошие подгузники!
Постельное не надо, все дают и по просьбе меняют.
На роды: тапки, халат, пеленки (много. Лично для меня оптимальный размер 60х40 детские из атака, 90х60 (их буквально парочку, тк наполовину чистые выкидываются, ходить с нимм не удобно и лежать пока они заполняться не будешь, хотя тут еще свой размер нужно учитывать), туалетную бумагу, воду, заколку для волос.
После: подгузники (покупала и крем, и ватные палочки, и влажные салфетки -ничего не взяли); зарядник, ночнушки лучше 2 (в родовой дают стирильную, но одну я сразу испачкала), полотенца 2-3, тапочки для душа (даже если по отделению ходишь в моющихся, в душ либо босиком, либо в сменных, увидят в этих же - забьют грязной тряпкой :-) ), рыльно-мыльные, трусы сетка или хб, носки (у меня пунктик ходить в носках с 29 больницы), прокладки, крем для сосков (у меня Бепантен), кружка, чайная ложка и чай, сахар, печеньки/йогурт (вдруг родите "не к обеду"), бюстик, косметику, фен/утюжок
В палатах (лежала в общей) душно. Есть кондей, но просквозит нафиг.
basota
13.05.2016
Про одежду, в которой приедете:
ее снимете в приемном покое и упакуете в пакет (взять с собой 2 шт: для обуви и одежды). Если забрать будет некому, то уберут на хранение в шкаф.
По поводу того, что лежат в коридорах: диковато как-то, но на самом деле девочки оттуда не стремились переходить в палаты, тк там прохладнее.
Мне кажется, что они все памперсы в общую кучу сваливают - неужели будут разбирать где чьи....
Поэтому и хочу в СП, чтобы почаще подмывать-проветривать попу тем более если жарко там
Там у каждого ребенка на кроватке (не знаю как это корыто правильно называется) висят те подгузники, которые вы отдаете в детское, их не сваливают. Потом в сп передают ребенка с его подгузниками.
кювез это называется. Хорошо, если так:)
basota
13.05.2016
Да вряд ли... в 2008 году, когда с первым выписывалась, мне даже остатки подгузников отдали. В этот раз не отдали, но выписались в нашем (той марки, которой принесла) подгузнике.
Lekkka
15.05.2016
Подгузники или подписывают или нет, но они расходуются только тем ребенком, для кого их передали. Исключение - если у одного закончились, то возьмут у другого на время, пока первому их привезут. Остатки всегда отдавали при выписке.
памперсы строго у каждого ребенка те, что приносишь
Stacia007
19.05.2016
Девочки, может я невнимательно читала :((( Кто не в платной палате лежал, как дела с душем и туалетом обстоят??
apple055
19.05.2016
по 2 кабинки унитазы и душевые. проблем не было, очередей тоже, при одной уборщице можно было в душ только по графику ( на двери висел), при другой в любое время ходили. главное не лейте на дверь! одну девушку вытирать все заставили, там все в щели наружу льется. была в общей бесплатной палате где детское отделение.
Stacia007
19.05.2016
Спасибо за информацию :))
про отношение - как повезёт, какая смена, сильно ли устали уже врачи и так далее. много факторов
душ мне не предложили, когда я приехала, а после клизмы выдали ковш с тёплой водой. потом поднимаетесь на второй этаж. я шла в халате своём. там их одноразовая сорочка, её уже до конца родов ))
берите больше пеленок, у меня было пять всего штук, закончились быстро((берите две пачки!!
бумагу туалетную никто не спрашивал.
после родов меня не положили в палату, мест не было вообще!положили в коридор, причём свободных мест и в коридоре было всего три, аншлаг.
в платную палату за 1100 перевели к вечеру, а кто то все 3-4, а то и больше дней, лежали в коридоре.
есть общая палата, куда детей привозят по расписанию. есть палата вроде одна бесплатная сп.
в нашей платной были все блага, посуда, фен, телевизор, холодильник, микроволн, свой душ и туалет. я не пожалела, что там лежала,мне понравилось.
одноразовые трусы сеточкой очень пригодились, удобно!но именно сеточка
насчёт одежды вам. обязательно велят сорочку с вырезом для удобного кормления. халат там верхняя одежда, ругают, если с ребёнком рядом лежишь в халате. только в сорочке!
Выписалась из 1 роддома 17 мая 2016 года.
Отношение персонала в целом очень хорошее, от санитарок до врачей. Правда из многих информации не вытянешь, но если что-то не так - говорят сразу. Мне не понравилась одна грубоватая медсестра из детского отделения и дежурный врач, которая меня принимала в приемном покое - упорно отправляла меня в 7 роддом (у меня плановое кесарево по показанию, не связанным с беременностью). Не знаю, как зовут.
Создалось впечатление, что примерно 80% рожали без договоренностей, отношение ко всем ровное, приветливое и вполне дружелюбное. Медсестры иногда забывают позвать на процедуры (как у меня было, либо я сама не услышала), поругали чуток.
Палату СП сама спрашивала на посту. При выписке в платных палатах СП было 2 человека. В таких палатах есть душ (добиться горячей воды иногда нереально), раковина, туалет, телевизор, микроволновка, холодильник.
Детские медсестры в целом хорошие, мне несколько раз показывали как пеленать, но я так и не научилась.
Из вещей брала все то, что есть на сайте, но ориентировалась на список в разделе "Ответы на часто задаваемые вопросы":
халат х/б
компрессионные чулки для профилактики тромбоэмболических осложнений
сменная обувь (кожаная или резиновая)
х/б носочки (2 пары)
2 ночные рубашки х/б с большим вырезом
5 шт. трусиков (для удобства одноразовых)
3 полотенца (для лица, для душа, для сосков)
одноразовый бритвенный станок
15 шт. впитывающих одноразовых пеленок (60х60)
памперсы (No1) 28 шт. в упаковке фабрично запечатанной
прокладки стерильные 2 упаковки (из аптеки)
предметы гигиены (зубная паста, мыло, расческа, мочалка, сланцы для душа и др.)
0,5 л. бутылка минеральной воды (без газа)
Воды брала две бутылки по поллитра с "носиком", одной рубашки мне было достаточно - все равно потом казенную выдают. Упаковку подгузников брала хелен харпер, 24 штуки - не хватило:) А пеленки действительно быстро летят, я брала 15 штук, домой приехала с двумя.
спасибо!
Stacia007
21.05.2016
Девушки, добрый день! Может, кто подскажет: чтобы подписать обменную карту в 1-м роддоме, кроме нее, паспорта, какие документы нужны? Может, кто сталкивался.

Серая белка, Вы уж извините, что спрашиваю в Вашей теме:))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.