--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто нибудь получал деньги по советским страховым свидетельствам?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1092
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
14.08.2018
Нашлись 3 розовенькие страховки по 500 руб ( большими деньгами на то время). Реально сейчас по ним что- то получить? 500р или двухкратную сумму?
Маме позвонили полтора месяца назад и предложили подойти в офис Росстраха. Я съездила, написала заявление, отослала документы в Рязань в главный офис. Типа письмо придет и деньги переведут...Идет второй месяц, денег нет))
Angeluka
15.08.2018
Мужу через полгода перевели
муж просто написал заявление и отправил его по почте?
Angeluka
15.08.2018
не помнит он уже, дело было 2 года назад ) сказал, что к ним приехал, заявление написал и вроде больше ничего не делал. через 5-6 месяцев примерно получил деньги.
juliettta
15.08.2018
Вот тоже маме куда- то ехать предложили, я уж боюсь, чтоб никуда не влипла, больно доверчивая, потом беготни будет больше.
У нас идет второй год - денег нет :-)
Crazy Bee
15.08.2018
Аналогично) уже 1,5 года прошло
ялоо
15.08.2018
Доброе утро, я получала.Дали сущие копейки, больше беготни и волокиты бумажной
Мне их сотрудник сказала, что она получила 3600 за сертификат на 1000. Обманула, скорей всего, чтоб пришли и втюхать новую страховку(((((((
ялоо
15.08.2018
Мне дали рублей 500
temple
15.08.2018
муж получал, 3 копейки, перевели месяцев через 4-5
Муж недавно получала. За страховку на 500 руб дали около 800 руб. Если у вас три, может и стоит побегать, это ж около 2500 получается!)))
juliettta
15.08.2018
Это не у меня, а у мамы, кто- то ей позвонил, сказал можно деньги получить, боюсь как бы потом чего не втюхали вдогонку.
Нет, ничего такого не было...у нас тоже мама мужа сначала ходила, как страхователь, получал уже муж, как застрахованный.
Плюш
15.08.2018
у меня тоже лежит на 1000. Надо заняться что ли. Бабушка с каждой пенсии платила, блин, типа к моей свадьбе. Жалко так (((
3000 у меня. Родители не доедали, не допивали. Эх, блин, государство!... :(
LukA
15.08.2018
Спрошу здесь же, никак не соберусь с книжки сбербанка забрать деньги, которые бабушка клала на моё имя. Много возни? Тоже рублей 300 там. Стоит вообще возиться?
Я получала несколько лет назад, возни немного, с документами в отделение сбера пришла и сняла, за 1000 советских вроде чуть больше 1500 получила, но точно уже не помню, вообщем немного(
LukA
15.08.2018
Спасибо, я несколько лет назад пыталась, меня в 3 разных отделения прогоняли и так и не сняла. Теперь вроде можно в любое приходить. надо повторить попытку.
Приходите в любое отделение, не забудьте свидетельство о браке, если у вас сейчас другая фамилия (или справку из ЗАГСа, если уже в разводе), паспорт и саму книжку. Заполняется заявление (сам сотрудник сбера заполняет) и на карту в течение недели перечисляют.
LukA
15.08.2018
Спасибо. Надо заняться уже.
BlonMi
15.08.2018
я получала
было несколько свидетельств, может 2 или 3
получила 231 руб)
ездила с Автозавода аж на Мещерку, т.к в другом месте нельзя было получить, бензин только прокатала)
Получала но несколько лет назад - и что то так не прям уж копейки, пару тыщ вроде получила. Но перечислили не быстро, я уж и забыла что обращалась, потом бац и денежка пригла.
Папа писал заявление в Росстрахе, я отправила простым письмом по почте. Он у них карту оформил, мы решили что это и была цель.
juliettta
15.08.2018
Т.е. надо еще карту оформлять при этом?
видимо надо, куда то деньги должны же перечислить)))
мне сказали, просто указать, какая у меня есть. На сбер точно перечисляют
дд. у меня лежит страховка на 5000 рублей. звонила в Россгострах. сказали по почте отправить док-ты, включая справку из бухгалтерии о покупке данного полиса или квитанцию. Однако, станкозавода ( где моя мама покупала для меня полис) уже давно нет и таких док- ов соответ.тоже. Но сказали, чтоб я направляла всё равно. Пока не направила. Инфор.на их сайте смотреть надо о пакете док-ов.
спасибо что напомнили, сегодня съезжу. ММ опять помог))
добрый день!
я получала, правда всех тонкостей не помню - года 4 назад, вроде бы. За 1000 (страховка) примерно 4 тыс. на карточку перечислили. Документы в Рязань отсылала. По срокам - около 3 месяцев, от момента отправки. Потом ещё какое-то письмо от РГС приходило о том, что тому, кто страховал, положено 6 тыс. на погребение (Дай Бог здоровья!).
Сумма выплаты, как я поняла, зависит от многих факторов - выплатили ли всю сумму те, кто Вас страховал, до какого года выплатили и пр. - лучше всего в РГС расскажут, наверное.
я не в обиде - свадьбу, конечно, на 4 тыс. сложно сыграть (у меня для этого та страховка была), но и лишними не стали,так что - приятный бонус!
вы в Рязань только заявление отправляли? или еще что то?
насколько помню - там целый пакет документов, но не очень сложный - что-то типа "копия паспорта", "копия СНИЛС"... из оригиналов - только сама страховка.
понятно, с папы только заявление взяли, наверное не стоит ничего и ждать
ну что это - всё-таки много уже времени прошло, с момента, когда я обращалась - возможно процедура упростилась и теперь достаточно заявления. Думаю, что перечислят обязательно!
Да, получали компенсацию году в 2009-ом. В Рязани создан специальный центр, один на всю Россию. Никто мне не звонил, ничего не предлагал. О существовании этого центра узнала самостоятельно. Так же самостоятельно собрала документы и направила туда Почтой России. Перечислили на сберкнижку (тогда банковских карт у меня еще не было). Оригиналы "страховок" у меня на руках. Конечно, то, что я получила вместо 3 000 советских рублей, это слезы, но не те копейки, которые здесь приводят в пример.
Я купила на эти деньги серьги с бриллиантами. На память о родителях. А на советские деньги должна была бы купить дом в пригороде.
juliettta
15.08.2018
Ну про то, какие это были деньги тогда, я помню. Мороженое 10 коп стоило... ). Меня смутило то, что кто-то позвонил, предложил. Я уж теперь боюсь всего этого. Я ей обещала узнать где и как можно получить деньги.
Можете повторить мой опыт: сделайте все самостоятельно.

www.rgs.ru/products/private_person/different/1992-compensation/index.wbp
20 копеек "Пломбир", 15 - кофейное, а 10 - это фруктово-ягодное.
Ola-laa
15.08.2018
Мне тоже звонили, но ездила Мама. Она ездила на Минина, но думаю эти заявления, которые надо будет отправлять можно взять и в ближайшем филиале. Сначала маме рассказывали о компенсации по этим страховкам, как получить, а потом пели песню чтоб застраховались снова. Мама им сказала: вы совсем? Я с 80-ых годов не могу получить, а вы хотите ещё страховку оформить? Послала их. Заявления отправим, посмотрим сколько насчитают.
juliettta
15.08.2018
Вот, с Минина звонили. А как они узнали про полисы?
Ola-laa
16.08.2018
Вообще мне первый раз звонили и предлагали страховку оформить, сказали номер знают, т.к ребёнок был в школьном летнем лагере и все дети застрахованы были. А когда позвонили второй раз я не спрашивала. Но когда к ним приезжаешь с этими страховками, они проверяют по какой то базе, положено или нет. А зазывают именно туда, т.к хотят побольше новых страховок оформить я так поняла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.