--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто пил урсофальк? зайдите в тему, плиз

Здоровье и безопасность
4772
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IIIarina
17.04.2017
ребенку 4 года, масса тела 19.
Сколько мл нужно давать суспензии на ночь и какая длительность курса?
просто по инструкции прочитала, что 5мл, а врач назначила 2мл
и как долго пить не написала ( на приеме не были, спросила по смс, как-то неудобно сейчас снова выспрашивать какова длительность курса(((
10 мг/кг =190мг, в 1 мл 50мг, значит вам надо 4мл. пить не меньше 2 недель
Я 4-х килограммовому грудничку давала 0,8мл
IIIarina
17.04.2017
спасибо!
puff
17.04.2017
Нам на три с половиной месяца назначали в дозировке 2.5 мл на ночь. Вес ребенка 9.5 кг был. Длительность курса может зависеть от диагноза. Лучше уточнить
IIIarina
17.04.2017
спасибо!!!
3 года вес примерно 15 по 3.5 мл назначали на месяц
IIIarina
17.04.2017
спасибо вам!
4-5 мл, курс зависит от диагноза и корректируется по необходимости,исходя из динамики. Неудобно уточнить у врача по телефону, уточните личным визитом, тк дозировки и сроки это важная часть лечения. Лучше лечение начать чуть позже,до уточнения всех нюансов у врача,который вас ведёт.
IIIarina
17.04.2017
холестаз из за перегиба желч. пузыря, довольно распространенный диагноз.
Может кто-то уже лечил, вдруг напишут.
Если не понятно будет, то конечно на прием поеду.
Благодарю!
Вам уже непонятно назначение врача, поэтому уточните ещё раз. Никто на форуме не знает всю картину вашего текущего заболевания, ни анализов ваших. Холестаз быстро не вылечите, но сроки индивидуальны и могут корректироваться исходя из наблюдений,анализов,УЗИ и тд Это не к форуму, это к тому, кто вас ведёт и владеет информацией по вам.
KateSka
18.04.2017
Ирин, у меня ребенок допивает курс урсофалька, по завершении курса останется чуть меньше половины флакона - жалко. Этим сиропом можно на некоторое время заменить урсосан (он рекомендован родственнику после ПВТ, Вы, наверно, помните)
Да,вполне,дозировку рассчитайте только.
KateSka
18.04.2017
у меня с этим всегда не очень )) там для расчета вес (масса тела) нужен?
Да, на 1кг нужно 10мг
Ирина,а мне подскажите,нам врач назначила урсосан или урсофальк в капсулах,у нас есть урсофальк в суспензии,им можно заменить?
Нам сегодня урсофальк суспензию или урсосан капсулы назначили, что хотите сказали, то и покупайте.
я знаю,что одно и тоже,просто нам прописали в капсулах,а сколько мл суспензии надо,не знаю
От дозировки капсул, нам назначили 2,5 мл. суспензии или 1/2 капсулы, т.е. в 5 мл - 250 мг. в 1 капсуле 250 мг.
получается нам нужно 5 мл утром и 5 мл вечером?
Если содержание веществ одинаковое то да
Это одно и то же по сути, форма разная. Детям чаще суспензию назначают, легче рассчитать дозу и влить,чем делить содержимое капсулы, раскладывать по кучкам и тд
а как рассчитать,если написано по 1 капсуле утром и вечером,по сколько суспензию давать?
Смотреть нужно на содержание вещества в 5 мл. и в 1 капсуле.
Смотрите по количеству вещества в капсуле и пересчитываете на мл
Вот и нам его сегодня соответсвенно веса ребёнка.
vela1979
21.04.2017
Извините, что в вашу тему залезла, но, может, кому-нибудь Урсофальк (суспензия) за 300 руб. нужен? (полфлакона, хранился всё время в холодильнике, вскрыт недавно, до июля можно использовать, как написано в инструкции). Печеры, могу передать в Московский или Сормовский район, Фруктовая, Сенная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.