--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто подавал на алименты, будучи в браке?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1586
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lunapark
10.03.2015
И чем все это кончилось? И можно ли так вообще? И чего мне в жизни не хватает)?
Вроде бы можно
lunapark
10.03.2015
Интересно, а что для этого надо? Теоретически, наверное, можно, а вот практически сложно.
Если честно не знаю, просто слышала , что можно! На самом деле там наверняка ничего сложного, семейный надо открыть кодекс и прочитать)
Ничего сложного нет, можно даже грубо сказать попу не отрывать от дивана. Пишешь заявление, прикладываешь копии документов, заявление с просьбой рассмотреть в своё отсутствие и на почту. Заказной почтой в мировой суд. Заранее позвонить узнать номер участка.
Можно и на себя тоже если ребенок маленький. Вам зачем? Это делают в 3-х случаях: раздельный бюджет, уменьшить алименты на детей от предыдущего брака или супруги разводятся, когда еще суд их разведет и утрясутся все вопросы, а ребенка кормить нужно каждый день
У меня сотрудница на работе подала. Получала аименты, будучи в браке. Чисто с моральной точки зрения я не представляю, как так может существовать семья. Но практически точно можно.
я подавала. на себя и ребенка
Я! Идешь и подаешь. Потом решаешь чего с исполнительным листом делать. С собой паспорт, св-во о браке, св-ва о рождении детей. Ну и заявление в 2х экземплярах. Все.
Я не поняла немного, а в чем проблема, с исполнительным листом вы сами должны что-то делать? Вам его на руки выдают? Или все таки суд высылает по месту работы ответчика автоматически (конечно если вы указали это место)?
Суд по месту работы не отправляет. Отправляет судебным приставам или на руки взыскательнице.
А взыскательница сама отправляет по месту работы?
Нет. По месту работы отправляют приставы. Вы только можете уточнять его место работы. Вдруг не по одному месту работает.
Было дело, муж ушел, разводиться не хотел, я на алименты подала, позже на развод, все гуд было, у нас по имуществу еще много вопросов было.
Е в а
10.03.2015
можно. Можно и на себя подать до 3 лет ребенка, и беременной жене можно подать на алименты НА СЕБЯ еще до рождения ребенка, не важно в браке или нет. Обычно это делается либо для уменьшения алиментов предыдущим детям, либо если муж ведет себя не как кормилец и отец семейства. Допускаю, что кому-то так просто удобнее))
Е в а писал(а)
беременной жене можно подать на алименты НА СЕБЯ еще до рождения ребенка, не важно в браке или нет.

Это как?!))) Я, к примеру, забеременею и подам на алименты на 85 знакомых мужчин?)) Как именно суд будет выбирать жертву в этом случае?))
Е в а
10.03.2015
вот в таком случае не знаю))) А в браке точно на мужа можно, по закону беременная имеет право получать содержание.
Вот это уже другой разговор, а то я уж подумала, что Вы обладаете какой-то эксклюзивной информацией о законодательных нововведениях))))
Речь только о офиц зарегистрированном браке. На практике назначают уже после рождения ребенка. На малыша и на мать до достижения ребенком 3х лет. Подразумевается, что мама в этом случае не работает
Да это и так понятно, я чисто поржать ситуацию представила))
Е в а
10.03.2015
ну поржать и в жизни хватает, просто многие женщины вообще не в курсе своих прав и терпят от мужчин больше, чем следовало бы.
Не стоит вводить этих женщин в еще большее заблуждение.
Меня еще умилила уверенность женщины из соседней темы, что квартира, купленная в браке и оформленная на одного из супругов, по любому его же собственностью полностью и останется после развода.
Е в а
10.03.2015
я и не ввожу, беременная имеет право на содержание. Мысль о 85 мужчинах как-то в голову не пришла)
Беременная в браке.
ANNAPAVL
10.03.2015

и беременной жене можно подать на алименты НА СЕБЯ еще до рождения ребенка,

кто где кого во что ввел?
А если еще 2-3 слова из цитаты выкинуть или местами слова переставить?))

Формулировка фразы неверная - будете оспаривать?
ANNAPAVL
10.03.2015
а слова "беременной ЖЕНЕ" вы как-то проигнорировали...
Хотя в вашей цитате они вроде тоже есть...
Так об этом и говорю: жена=наличие брака, а не "не важно".
можно, почему нет. у меня бывшая пошла и подала, когда мы не были еще разведены... я об этом узнал, когда пришел исполнительный лист на работу...
Плюш
10.03.2015
Можно, ничего сложного, проверено, Кать, на себе. Так все плохо?
aolegovna
11.03.2015
Какое-то прям массовое распыление над всеми нами происходит...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.