--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто получил возврат от Аксиомы за питание в школе?

Прочее (о детях и родителях)
16803
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Документы на возврат я оформила, мне присвоили номер и сказали ждите. Интересно есть такие, кому уже вернули деньги?
Slatula
03.06.2020
Я тоже отправила по электронке заявление и сканы всех документов. Прошла уже неделя, а статус письма так и стоит "не прочитано". Как вы узнали что присвоен номер?
я отправила документы еще в апреле, мне на почту пришел ответ " Ваш запрос зарегистрирован за No 1111"
Tyanna
03.06.2020
Поделитесь пожалуйста, как оформить документы на возврат. У меня там сумма приличная зависла. Хорошо бы ее получить назад...
САМ@Я
03.06.2020
Добрый день! Вас приветствует "Горячая линия" МП ЕЦМЗ.
Вам необходимо написать заявление с просьбой вернуть ден. средства, в котором нужно будет указать обстоятельства и реквизиты счета куда перечислить ден.средства. К заявлению необходимо будет приложить ксерокопию паспорта. (Разворот с фото и прописка, дети). Также выписку из банка (реквизиты). Направить на эл.почту callcenter@ecmz.ru (в теме просьба указать "заявление на возврат. ФИО) Заявление подписать и прислать скан с подписью.

Генеральному директору МП << ЕЦМЗ>>
Банцекину А.Ю.
От !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(ФИО заявителя)___________________________________
Проживающий по адресу:
Контактный телефон:



заявление.
Прошу вернуть остаток средств школьной карты моего ребенка (Указать данные ребенка, л/счет, ФИО, школа, класс) на сумму (указать).

Прошу вернуть денежные средства на мой р/счет (указать полные реквизиты для переводов или приложить выписку из банка с реквизитами).

Копию паспорта прилагаю.
Tyanna
03.06.2020
Спасибо большое! Очень помогли)
САМ@Я
03.06.2020
Пожалуйста)
LAV
03.06.2020
Я отправила заявление 29 апреля. Получила ответ "Ваш запрос зарегистрирован за No... "
1 июня я отправила вопрос, что уже больше месяца прошло.
Вот сегодня пришел ответ "Самоизоляцию сняли 1 июня. Наши сотрудники уже рассматривают заявления. Заявлений очень много, рассматриваются в порядке очереди регистрации. Пожалуйста, ожидайте. Мы обязательно сообщим как только Ваше заявление рассмотрят."
а мне 14 мая ответили в вайбере " Наши сотрудники уже начали рассматривать заявления. Ожидайте, как только в работе будет Ваше заявление, мы обязательно сообщим"
А вы отправляли скан паспорта? Меня смущает именно это, мало ли в какие руки попадут эти документы, вот для чего им скан паспорта? Мы ведь, когда получали лиц счета на детей в ецмз эти документы не предоставляли.
я отправила скан паспорта, мне кажется наши паспортные данные есть уже везде и при желании эти данные может получить любой человек.
Ну так данные на детей школа предоставляет, у школы точно все копии. А ЕЦМЗ кому деньги переводить? Как им получить подтверждение, что именно родители просят деньги обратно? Страхуются, чтоб потом претензий не было, что перевели не туда.
Герда! писал(а)
Ну так данные на детей школа предоставляет, у школы точно все копии.

Я в школе копию паспорта не оставляла. Она им зачем?
Тем более любой дурак, у кого есть копия моего паспорта, может им написать? Есть реквизиты банковские, вот пусть туда и отправляют.
аналогично, я вообще стараюсь не делиться такими данными
Вы же видите кто вам деньги перевёл и можете вернуть эти деньги обратно. Так же и они все видят. И по мне надо бы только заявление и все. Это если через банк онлайн отправляешь. Если конечно через терминал, то реквизиты нужны.
Вот правильно! Все же видно. Нет, разведут бюрократию - лично и бла-бла. В том же заявлении можно указать и фио, и паспортные данные, без всяких копий. Я в Автошколе и то без копии паспорта училась. Вообще не вопрос.
Сразу видно человека, не занимающегося платежами на постоянной основе. Им дают реквизиты. Они переводят. Человек деньги снимает. Все, ничего отозвать вы не можете. Потом начинаются претензии-а почему вы перевели деньги по таким реквизитам? Потому что вы такие предоставили. Да, но эти реквизиты нашей бабушки, она деньги сняла и не отдает. Всегда когда много платежей физ.лицам подобный бред всплывает. Вот они, видимо, и страхуются, как могут. Как вы докажете, что за своего ребенка деньги просите?
Тут может и бабушка возмутиться. Скажет плачУ я за обеды внука, а вернули родителям на карту, а не тому от кого платёж пришёл. В жизни всякое бывает. В магазине возврат товара делают на ту карту с которой платили, это логично. И многие так же с Карты платят за обеды. По логике и вернуть на ту же карту с которой пришёл платёж. Согласна что заявление надо, но паспорт зачем? Они проверяют что номер карты сходится и возвращай. Вот если не сходится, тогда требуй что то предъявить.
О22
08.06.2020
Нельзя сейчас требовать скан паспорта, в бухгалтерии никаких сканов не должно быть, иначе штраф при проверке впаяют. Странно, что они этого не знают.
Говорят, еще лично можно подать заявление. На Витебской, 6.
Сама еще не узнавала, надо будет заняться. Но никаких копий я им не дам.
вот и я не дам, это очень странная и ненадежная контора.
В опчем, лично на Витебскую 6, с 8 до 16-00, обед с 12-12:45. Приходишь с паспортом, они смотрят, что ты - это ты, пишешь заявление, оставляешь реквизиты.) *whistle*
будет желание покататься на транспорте - поеду))
спасибо)
Я писала,ответили,что 30 дней рассматривают.
Irka68
03.06.2020
А зачем возвращать? на следующий год деньги не перейдут?
деньги сейчас нужнее, я еще мечтаю, что сделают питание бесплатным, как ВВП обещал)))
Вроде закон уже принят, федеральный. Поэтому до 5 класса смысла ждать нет, верно :-D

Принят, ФЗ 47, www.consultant.ru/document/c...d6cd92af90a7e3b/
Статья 2

Внести в "статью 37" Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2016, N 27, ст. 4160) следующие изменения:

П. 1 ст. 2 вступает в силу с 01.09.2020.
1) "дополнить" частью 2.1 следующего содержания:
"2.1. Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.";
2) "дополнить" частью 5 следующего содержания:
"5. Бюджетам субъектов Российской Федерации могут предоставляться субсидии из федерального бюджета на софинансирование организации и обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в размере, порядке и на условиях, которые определяются Правительством Российской Федерации.".
У меня 6 тыс. там зависло. И в сложившейся ситуации, мне эти деньги нужны сейчас
Возвращала за 11-классника, ему точно уже в школе не питаться. За 4 кл. вернула, потому что не известно что в сентябре будет.
Посылала все доки им на почту. Деньги пришли уже. Все норм
вы единственная пока, кому пришли))) а номер заявки вам присылали? у меня номер 65ХХ
17 апр. 2020, 17:54
КОМУ
ПАПКА:
Входящие
Ваш запрос зарегистрирован за No 6378
19 мая пришли деньги.
julia-dem
08.06.2020
*АвтоЛеди* писал(а)
у меня номер 65ХХ

у меня тоже, пока не получила(
Louise
06.06.2020
Отправляла заявление 21.04.20г., присвоили номер 6465. Денег не возвращали пока.
Louise
17.06.2020
16.06 вернули.
отличные новости! спасибо!
5 мая 2020, 10:27
Ваш запрос зарегистрирован за No 6833

Еще ничего не пришло.
видимо деньги кончились
julia-dem
08.06.2020
я 24 апреля подала, тишина, 1 июня на мой вопрос ответили: Добрый день! Наши сотрудники уже начали рассматривать заявления на возвраты средств. Ожидайте, заявлений очень много и рассмотрение может занять до 30 дней. Мы обязательно оповестим когда Ваше заявление рассмотрят.
Отправляла заявления на эл. почту 17.04.2020 на двух детей, отправила двумя письмами на каждого ребенка с приложением всех документов. 18.04.2020 пришло подтверждение прочтения обоих писем и в ответ на одно, что "Ваш запрос зарегистрирован за No 6357".
За старшего деньги вернулись 18.05.2020. Написала, что деньги пришли только за одного. На следующий день вернули за младшую.
Вчера получила перевод
Девочки, а есть кто возвращает с школы Автозавода? Мне в Аксиоме ответили, чтобы обращались в школу и своему провайдеру питания. В школе говорят, что ждут учебного года, и приказов о бесплатном питании начальной школы им не приходило. Насколько я понимаю у нас провайдер - Новый век. Кто-нибудь связывался с ними?
julia-dem
11.07.2020
18 июня вернули
Madness
24.07.2020
номер заявления #7416, никаких денег так и не вернули, заявлению почти два месяца.. (зарегистрирован 1 июня)

вот что написали сегодня
Добрый день! Заявлений очень много, рассматриваются в порядке очереди регистрации Стараемся уложиться в предусмотренные законодательством 30 дней, но рассмотрение может занять немного больше времени. Запросы регистрировались с марта, обработку начали только в июне, когда сотруднику разрешили выйти с самоизоляции. Очередь достаточно большая, но заявления мая уже в обработке и обработка идет достаточно быстро. Ваш запрос уже в ближайшей очереди на рассмотрение. Пожалуйста, ожидайте. Мы обязательно сообщим как только Ваше заявление рассмотрят.
Уж скоро в школу :)
Madness
24.07.2020
дааа, но у нас смена школы+началка, рекомендовано забрать. Да и сумма там почти 2000
Закажите тогда доставку еды у них. Какая разница ,Спар или сберонлайн или аксиома. я так 750 р со счета списала + 750 наличкой оплатила.
вчера заказала грубо говоря, утром привезли.
Свежие овощи, фрукты, молоко, пирожки и т.д.
Madness
26.07.2020
да, я видела возможность доставки в приложении) но хотелось бы деньгами все же. Тем более они вон сами пишут про законный месяц. И сами видят что уже не месяц.
Это как на хэллоуин в америке - Деньги или конфеты)))Ну вот просто знайте, что вывести эту сумму в продукты займет у вас 1 день.
В моей ситуации когда я хотела тоже деньги, мне сказали надо в школу идти, заявление писать, секретаря искать, который в отпуске.
Да ну нафиг))
nell1331
27.07.2020
ДУ,вот и я вывела часть денег через продукты.Но оставшуюся часть так на счете оставила пока(дошли слухи,что кормить всю началку очень накладно и будет просто скидка несколько рублей на завтраки,обеды...)Сама не искала всех этих законов..приказов...
Frolovul
14.08.2020
может есть у кого заявление? или где его найти, на сайте не нашла у них
julia-dem
14.08.2020
Добрый день! Вас приветствует "Горячая линия" МП ЕЦМЗ.
Вам необходимо написать заявление с просьбой вернуть ден. средства, в котором нужно будет указать обстоятельства и реквизиты счета куда перечислить ден.средства. К заявлению необходимо будет приложить ксерокопию паспорта. (Разворот с фото и прописка, дети). Также выписку из банка (реквизиты). Направить на эл.почту callcenter@ecmz.ru (в теме просьба указать "заявление на возврат. ФИО)
Заявление подписать и прислать скан с подписью.



Генеральному директору МП << ЕЦМЗ>>
Банцекину А.Ю.
От !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(ФИО заявителя)___________________________________
Проживающий по адресу:
Контактный телефон:



заявление.
Прошу вернуть остаток средств школьной карты моего ребенка (Указать данные ребенка, л/счет, ФИО, школа, класс) на сумму (указать).

Прошу вернуть денежные средства на мой р/счет (указать реквизиты).

Копию паспорта прилагаю.


Дата и Подпись
tpd
06.10.2020
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, примерно через сколько дней после отправки данного заявления, деньги вернут?
julia-dem
06.10.2020
julia-dem писал(а)
я 24 апреля подала,

18 июня вернули
tpd
07.10.2020
Понятно, спасибо.
Подавала в августе, не вернули пока.
tpd
07.10.2020
Спасибо. Я в сентябре подавала, пока не вернули. Значит просто рано еще.
Мне сразу же вернули деньги, как только заявление написала в ецмз, но я прямо в их конторе заявление писала, не через сайт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.