--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто понимает в социальных выплатах и субсидиях?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1362
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Оформлена субсидия 100% на квартиру. Ранее был оформлен ЕДК. За сент, окт, ноябрь пришла странная сумма около 29000. За декабрь только 3200. Позвонила-это пока только ЕДК. Разве одновременно ЕДК и субсидию выплачивают? В месяц платим 8 тыс по квитанциям. Как они считают? Что это за суммы? Помогите разобраться.
Polli26
25.12.2018
Едк приходит раньше субсидии. Сумма субсидии включает в себя едк. То есть если у вас субсидия 5000 р., то Вам придет 2000 едк и 3000 субсидии.
Спасибо! А 29 тыс за три мес как могло получится?
Polli26
25.12.2018
Этого не знаю) не совсем поняла, Вам одной суммой за предыдущие месяцы прислали? Так бывает? Или Вы сложили суммы 3-х месяцев?
Одной, я оформление начала в сентябре, до октября бумажки доносила. В ноябре перевое перечисление.
Polli26
25.12.2018
Я бы подождала субсидии и прикинула сумму за 1 месяц. А размер едк в квитке на квартиру указан.
oksi09
25.12.2018
Позвоните в соц защиту, вам там подскажут сумму субсидии и гадать не надо будет.
Позвонила. Не подсказали:)
oksi09
25.12.2018
Мда. У нас рассказывают.
Ну они сказали, что едк пришло, ждите остальное, цифры называем только при встрече. Подожду, не хочу встречаться совсем:)
oksi09
25.12.2018
У них есть сайт, адрес не помню, там вводишь свой паспорт и видны все выплаты за полгода. Едк вообще расписывается по каждой графе начисления.
gu.nnov.ru/edk.html
Здесь бывают расписаны все суммы, если соцзащита ответственная. С автозаводской вечно траблы какие-то...
Спасибо! Увидела, но ничего не совпало:). Ладно, буду ждать.
oksi09
21.02.2019
Подскажите пожалуйста, а номер свидетельства о рождении как вводится?
Не знаю. А зачем оно?
oksi09
21.02.2019
Получателем едк является ребёнок, у него паспорта ещё нет, поэтому вход через свидетельство, а оно как- то замудренно вводится.
adahi
21.02.2019
получателем являетесь вы, а не ребенок, деньги то вам приходят, свой паспорт вводите
oksi09
21.02.2019
Получателем едк является ребёнок,я только предоставляю счёт для перевода денег, заявление тоже пишется от его имени.
По своему паспорту я вижу только детские пособия и питание школьника, субсидию. Я раз проверяла с помощью их тех поддержки, но это было давно и я не помню как вводится номер.
adahi
21.02.2019
первый раз такое слышу
oksi09
21.02.2019
Дети- инвалиды являются получателями едк, вся информация идёт по ним, по данной выплате. Вы просто не сталкивались с этой выплатой значит, можете уточнить в соц защите, врать мне смысла нет. И оформляют на ребёнка, так же как и пенсию, счёт используется родителя для перевода денег.
adahi
21.02.2019
С выплатой детям инвалидам не сталкивалась, а едк получаю, как многодетные
oksi09
21.02.2019
В вашем случае вы льготница, в моем ребёнок. Поэтому вы видите ее на себя, а я нет.
И так бывает? Это если ребенок один без родителей в квартире зарегистрирован так оформляют?
oksi09
21.02.2019
Ребёнок без родителей не может быть зарегистрирован. Получатель едк ребёнок- инвалид, на них так оформляют.
Теперь ясно.
Karramba
21.02.2019
насколько я помню, там затык в серии свидетельства
у нас, например, III-ТН. надо вводить до тире - в английской раскладке, после тире - в русской
oksi09
21.02.2019
Именно в ней, насколько я помню тире вроде не вводят и иностр язык у них не проходит. Всяко пробовала, никак, тех поддержка молчит, телефон не написан куда за помощью звонить.
Завтра спрошу в соц защите.
fokat
21.02.2019
у меня всё получилось.. серия на англ и русском..все увидела
oksi09
21.02.2019
Спасибо, попробую ещё.
Спасибо за ссылку,не знала о таком сервисе
А подскажите, пожалуйста какой доход на человека должен быть на субсидию по квартплате?
И какие доки нужны для подачи?
Charmes
21.02.2019
9222-на человека.
Квитанция об оплате+копия, за последний месяц.
Паспорта, св-во о рождении, СНИЛС+копии
Св-во о собственности+копия, если не собственник (например, свекровь собственник квартиры), то еще договор найма.
Справка о з/пл за 6 месяцев.
Св-во о браке еще меня спрашивали.
Реквизиты счета.
Справка о составе семьи
vorona_
21.02.2019
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, доход учитывается тех кто прописан-собственник, или проживающих? К примеру - свёкр не прописан и не собственник, но проживает. Или отец не прописан, не собственник, но проживает.
Charmes
21.02.2019
У нас прописаны сын и муж, я в другом месте. Собственник вообще его мама. Мои доходы учитывают при расчете субсидии, но субсидию рассчитывают на 2 проживающих. У Вас семья получается вы, муж и ваши дети. Если прописан кто-то еще, раньше писали заявление, что да прописан/проживает, но хозяйство совместное не ведем. Не знаю можно ли сейчас так. Это нужно в соц защите уточнять.
Charmes писал(а)
Если прописан кто-то еще, раньше писали заявление, что да прописан/проживает, но хозяйство совместное не ведем.

А нам наоборот, когда то давно отказали в жилищной субсидии то что свекровь со свекром прописаны. Вернее не отказали, а сказали что их доход тоже считается и мы не подошли((( Сказали эта фраза только подходит для детского пособия или малоимущих.
maksimka@
21.02.2019
И какая сумма субсидии стоит это волокиты ?Сейчас в квартире собственница жена и прописаны только она и ребенок ,доход мужа тоже учитываться будет ?
Charmes
21.02.2019
Да, доход мужа учитывается. Субсидия оформляется раз в 6 месяцев. Достаточно быстро все происходит. Разово только копии приносишь всех документов, потом только оригиналы и справки о з. пл. и составе семьи. Для меня 2,5-3,5 в месяц очень не лишняя сумма.
Спасибо.
Я по поводу дохода забыла. Не более 9 тыс? Вот это уточните. А документы: на всех проживающих копии паспортов, свидетельств, справки о доходах за полгода всех проживающих, включая студентов без степендии, справка о составе семьи, правоустанавливающие документы на квартиру (свидетельства о собственности), оплаченные квитанции за последний месяц за все. Все оригиналы и копии.
Ой, не заметила что это не новая тема. Спасибо.
Charmes
21.02.2019
Они могли ошибиться. Потом еще должны останетесь. У меня так было. Поэтому, рекомендую в соц. защиту все таки дойти. У нас ЕДК и субсидия одновременно, но сумма общая даже не покрывает кварплаты (без учета света и газа).
Charmes
21.02.2019
Не увидела, дату темы. Все равно, кому-нибудь полезно будет.
vorona_
21.02.2019
Ира Борисовна писал(а)
За декабрь только 3200. Позвонила-это пока только ЕДК. ... В месяц платим 8 тыс по квитанциям...

У нас ЕДК с такой же суммы по квитанции в пределах 800 руб. получается((((
может кто подскажет, алименты считаются доходом в семье?
а то банки не считают доходом...
и как показать сколько выплачивает? по исполнительному листу 10тр, по факту 5тр. Но к приставам не обращалась - пока это не нужно.
Люб@нька писал(а)
может кто подскажет, алименты считаются доходом в семье?

еще как считаются. по исполнительному. если указано 1/4 дохода, то тогда по справке от бм с его места работы
Daly
21.02.2019
А если нет ни исполнительного, ни соглашения по алиментам, просто сам перечисляет на карту, такие суммы будут учитываться? Не знаете случайно?
Не оформят вам тогда ничего. Нужно официальное подтверждение
Arcticcat
21.02.2019
А вы не знаете, случайно, чем СЗН при отказе руководствуются? Ни в одном НПА не нашла указания, что должно быть либо решение суда либо нотариальное соглашение. У меня вот первый муж платит алименты по договоренности, нас обоих сумма устраивает, но он отказывается идти к нотариусу, а если я в суд подам, он мне будет минималку платить из вредности. Таким образом ущемляются права моих детей.
Хочу оформлять субсидию и представить выписку из банка, где зафиксирована эта сумма. Почему это не может служить доказательством дохода детей? Не понимаю((
Раньше так и брали. Потом разъяснение министерства было что только официально, на что они ссылались я уже не помню.
Arcticcat
21.02.2019
Спасибо. Скоро узнаю))
Аз@у
21.02.2019
Т.е. в банк нужно будет предоставить справку о з/п и соглашение? А если банк будет сопротивляться подобным доходам?)
в банке четко сказали - алименты - это не доход семьи, это деньги для ребенка. вот я понять не могу, где удобно, там не доход, а где не удобно - конечно же входит в доход! как так то?
не 1/4...прожиточный минимум написано в исполнительном листе. значит будут просто брать прожиточный минимум? т.е. им нужна будет копия исполнительно листа? или все-таки какие-то подтверждения будут требовать?
по идее тогда они должны будут брать прожиточный минимум. но вот я скйчас задумалась... может же быть ситуация ,когда де-юро назначено, а де-факто муж не платит. поэтому обычно они требуют справку с работы мужа о размере уплаченных алиментов.
А если сам на карту переводит?)
Наверное из листа прожиточный минимум будут брать,т.к. подтверждений нет. Или может чеки можно распечатывать.
Берете выписку в сбере ( если переводит он-лайн и есть смс- еще лучше), идете с этим к приставам. На основании ваших данных пристав оформляет справку. Если ИП по ИЛ у приставов не заведено, то еще нужно соглашение или судебных приказ,на основании которых платятся алименты. Справку делают на основании фактических перечислений, а не сумм из судебного приказа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.