--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто продавал квартиру, которая в ипотеке?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
59
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadin_K
30.04.2017
Подскажите пожалуйста. Кто-нибудь продавал квартиру в ипотеке сам, без агентов? Реально ли это вообще. Продаем свою однушку уже 4 недели. Очень много просмотров и от агентов и от просто людей, но не берут...( Может всех пугает именно ипотека?

И еще вопрос к знающим людям, вот платим мы ипотеку, получаем налоговый вычет ежегодно. А после нам должны еще возместить какую-то сумму с уплаченных процентов, правильно я понимаю?

P.S. Посоветуйте хорошего грамотного агента. Я уже согласна заключить договор....
Elen777
30.04.2017
Мы свою двушку без ипотеки уже полгода продаем. Сейчас квартиры быстро не продаются.
Меня бы ипотека отпугнула бы. Был у нас один такой вариант на примете,сложно там все
Nadin_K
30.04.2017
А вы продаете тоже сами, без агентов?
Elen777
30.04.2017
С агентом.
Плюш
30.04.2017
вот и мы однушку продаем с декабря. Чистая продажа, никто не прописан. И глухо пока :'(
Если в ипотеке квартира, то это прям вот именно она в таком районе чтоб очень-очень нужна была. Выбор сейчас огромный, цены низкие. А ипотечные квартиры обычно еще больше в цене опускают.
Elen777
30.04.2017
У нас был один покупатель,аванс дали,но передумали. Тоже никто не прописан,квартиру мы себе быстро подбираем,время не тянем
Цену адекватную поставьте - и квартира за неделю уйдет. Знакомые так сделали - жабу свою забороли тыщ на 200. Вот такая цена вопроса - её диктуют не хотелки продаванов, а СПРОС.
Плюш
02.05.2017
цена адекватная, мы ее сами брали за 1980 + в ремонт вложили. Сейчас продаем за 1700. И так на ней уже теряем прилично.
У нас по-моему с агентом засада.
Плюш писал(а)
сами брали за 1980 + в ремонт вложили

Восхитительно! :-)
А это мало кого волнует. Я серьезно. Когда дом покупал, мне тоже рассказывали о "вложенных средствах", о том, что они и так прилично "упали" по цене и т.п.
Пришлось людям буквально на пальцах объяснять, что если они в течение года не могут продать квартиру, то это не отсутствие спроса, а просто неадекватная цена. В итоге, четверть цены они всё-таки сбросили через пару месяцев - я терпелив, да. :-)
Скиньте тысяч сто, для начала.
Плюш
02.05.2017
Скинули уже 200 тыс.
У меня не горит так под хвостом, чтобы терять потраченные и вложенные деньги, так что не надо меня "лечить". Каждый тут отстаивает свою правду. Вложите сначала миллион, а потом продайте за 100 тыс., я Вам памятник поставлю за науку, которую Вы тут сейчас преподаете.
Ну-ну ...
Плюш
02.05.2017
Четыре пятерки писал(а)
я терпелив, да.

не только Вы :-D
Мне-то что. Как говорится, "на рынке два дурака: один - продавец, другой - покупатель".
Плюш
02.05.2017
именно ))) много ума за 2 копейки продать не нужно, так же как и купить задорого
Продавали свою так, но покупатели брали также ипотечный кредит в этом же банке, поэтому все беспроблемно срослось у нас.
Nadin_K
30.04.2017
Вам прям повезло....А в каком банке?
у нас был Уралсиб
IY
30.04.2017
Мы продавали однушку без ипотеки с сентября по март, сейчас рынок такой неактивный. Все хотят совсем даром покупать.
BlonMi
01.05.2017
А лучше, чтобы вообще бесплатно отдали))) мы продали двушку, дорого, прям очень дорого, но с офигенным ремонтом. А однушка в соседнем доме зависла! Без ремонта.....подумываю сделать там ремонт и продать дороже
IY
01.05.2017
BlonMi писал(а)
А лучше, чтобы вообще бесплатно отдали)))

ага, да еще при этом еще и приплатили :)))))
Вокруг только и говорят,что рынок стоит.
Мы вот найти не можем нормальную квартиру, ощущение,что на рынке только первые и последние этажи с ободранными обоями десятилетней давности и дурацкими перепланировками,где все пространство сьедает узкий коридор,куда ничего и не разместишь или комнаты с кухнями объединены или арки везде в каждую комнату, как двадцать лет назад было модно, и все это по цене самолёта. За эту цену проще в новострое приличном купить с улучшенной планировкой и постепенно ремонт делать на свой вкус. Также получиться.
Если что мы трешки рассматриваем с изолированными комнатами в Сормово.
Nadin_K
30.04.2017
Ой, вообще не наш вариант.... У нас однушка и в печорах)))
А Кр.Зорь у парка не рассматриваете?
Центр Сормово -Союзный- Володарский (кроме Ногина и все что дальше к Светлоярке). Только этот район. Если в новострое,типа ЖК Союзный,то идеально.
Светлоярку не рассматриваете? 5-ти комнатную изолированную по цене трешки не хотите?
Нет, спасибо, совсем не рассматриваем все,что за рельсами и даже за 6 роддомом и пятиэтажки светлоярские тоже.
Я к вам... Цены реально неадекватно завышены. Квартиры по нормальной цене уходят быстро.
Именно так. Мы тоже ищем,надо быстро, свою цену снизили до пола уже, а продавцы трешек считают,что когда торгуется покупатель,то 'все считают,что их финансовые трудности должны быть решены за наш счет',продавец сказал на днях,мы все офигели, за наш счет будто ничего не решилось.. цены сильно завышены,на то,что в реальности того не стоит
Нам не быстро,я готова искать до упора нормальную квартиру,отдавать 5 млн за совковый ремонт и комнаты-тоннели не хочу. Потом в этой квартире жить еще долго,не известно как в будущем сложиться и будет ли возможность переехать.
Для сравнения больше 90 квадратов в новострое без отделки (обои поклеить,линолеум постелить на первое время,где кухня-гостиная как комната и остальные комнаты большие,два санузла и шикарные лоджии стоит 5,5 в самом центре,где лицей по прописке,хорошие сады и прочие блага. Еще и поторговаться можно. И квартира через 4 остановки одинокий дом для военных, который начали строить в 90х и только лет 6 назад как еле выстроили,квартира 75 кв, с ободранными красными обоями,ушатаным санузлом,картонными стенами,видом на завод из окна и тд,хотят 4,7. И продают уж больше года,видимо тоже не торопятся,ждут какого то чуда и жалуются наверное как так,почему рынок стоит.
Вот по мне лучше без ремонта хорошего,но в хорошем метраже,и делать со временем все. Если не хватает,то кредит взять на остаток или до копить. Чем брать изначальную какашку.
Вы на районе очень заострили внимание. В других местах полно квартир которые бы вам понравились и по ценнику и по планировке.
Каждый выбирает своё "болотце", обозначенная территория довольно таки большая) Другие районы зачем рассматривать, если мы хотим жить здесь. Странно было бы при желании жить в центре Сормово по удобству, вдруг купить квартиру в Цветах)))
Ну и для интереса ради другие районы тоже просматривала, на предмет цен, ничего особенного не предлагается.
Вот тут соглашусь. Я все время живу по правую сторону реки, и нижнею часть даже не смотрю и стараюсь там не бывать, максимум жд вокзал и аэропорт. Для меня там тяжело, слишком много улиц...наверху тупо два проспекта и все понятно)
Я первую половину жизни на верху прожила,вторую внизу. И внизу мне нравится гораздо больше,хоть когда то на Минина и Покровку пешком десять минут было.Сейчас приедешь в гости ни машину негде ткнуть,ни с ребенком погулять,все дворы заставлены, урбания. Ходи с коляской,дыши выхлопами. А в Сормово красота,пять минут и дубрава,птички цветочки,волга чистая еще пока,озера и прочее, хоть три машины в ряд поставь свои никто против не будет,несколько садиков на одном пятаке и те же магазины все рядом. Или я старею уже,к земле и покою меня тянет)))
Я тоже фанат ц.Сормова. плюс магазинов хороших продуктовых много, школа хорошая. Метро бы достроили, вообще красота
Метро было бы совсем шикарно, но уверенна, что ещё долго это не случится, возможно, когда у моих внуков внуки появятся,те лет через сто)))
Единственное, не понятно что с дубравой будет, за ней уже много полей ровняют и заборы синие видны по дороге на Волгу, под строительство(( А она ведь памятником природы считается. Какие там дубы, красота, тишина и тропинки и земляника и бабочки летом... Хоть и митинги были против застройки этих мест, но не знаю чем закончится. И Волга мелеет с каждым годом со стороны Хальзовской-Копосово, песок качают неустанно из неё(( Прошлым летом как Иисус все "ходили по воде" чуть ли не до середины.
Но все равно по сравнению с верней частью хоть какие то кусочки природы остались.
А вы не знаете случайно, что там строят/собираются строить? А то мы там гуляем, но я все никак не пойму, что это? Там пока из более-менее готового только один дом видела, на частный для жилья не похож..
Плюш
02.05.2017
насколько слышала, там землю под жилой комплекс продали, вроде пятиэтажки... но планы меняются быстро
Пятиэтажки в лугах???
Плюш
02.05.2017
ага, типа того. Сначала слышала о таунхаусах, теперь вот об этом говорят. Папа недавно в администрацию ходил, землю в собственность оформлял, вот там работники поделились, не знаю, насколько это правда
Типа коттеджного посёлка очередного хотят. Но как обычно у нас в городе, сто раз все поменяться может.
Да вы что, ужас какой... И интересно, там же заливные луга, кому там дом-то понадобится. Под тот, что там уже стоит, столько земли навозили. Но все равно, никогда не забуду, как чуть ли не до улицы кима вода стояла, на лодках что ли добираться до домов то будут. Но вообще просто кошмар, такие места портят, для меня они самый главный плюс в сторону проживания в сормово.
Я тоже помню как в детстве мы на лодке в сады свои плавали и болото с помойкой на котором сейчас стоят домишки вторым рядом от дороги))) И затоны помню в этих лугах, мы картошку там сажали, помню как долго пешком шли по этим лугам и болотам к своему куску земли) Меня тоже смущает вся эта стройка. Но вроде как 20 лет сухо везде и в садах тоже, а они гораздо ниже уровня лугов получаются. Что говорить, если Волга уже так не разливается,скоро ее в тех краях можно будет вброд переходить и руками рыбу ловить.
Как чебоксарское водохранилище прикрыли так и стало все сухо, вот если опять откроют, то поплывут люди конечно вместе с коттеджами...
Для меня тоже эти места милые сердцу и детство там прошло и с мужем там познакомились и вообще...
А у церкви которая на цинковалке, тоже же было большое болото глубокое, а сейчас вон его как обработали и высушили и прудик сделали приличный, даже вода в купальнях церковных оттуда.
Плюш
02.05.2017
у нас огород заливало, прям до дома. И на лодке плавали по нему, выплывали в Дубраву :-D
А в папино детство там вообще рыбу ловили.
Конечно, согласна. Нужно покупать то,что устраивает по всем параметрам.
Korotusya
30.04.2017
мы продавали две квартиры с ипотекой, правда в 2014 году. обе без агентов. проблем нет, когда ты объясняешь людям, как и что будет происходить при продаже. пугает только тех, кто в этом ничего не смыслит и от слова ИПОТЕКА покрывается потом. А сейчас действительно вялый сезон. терпения. в любом случае, продажа любой квартиры это хлопотно и не быстро. с агентом или без.
Elen777
30.04.2017
Ну вот мне объясняли,но мне мне сразу не понравилось,что мы сначала отдаем часть денег продавцу,потом он снимает обременение с квартиры и потом уже мы оформляем сделку. Причём у нас мат.кап. ,с ним свои свои проблемы
остаток долго по ипотеке можно перевесить с одного заемщика на другого, в одном банке разумеется. Мне эту инфу сами банкиры дали
Elen777
01.05.2017
Но у нас то нет ипотеки. Только мат.капитал через ПФ. Да и вариант не идеальный был.
а нынче можно маткапиталом без ипотеки расплачиваться? я не в курсе
зы: я видела один вариант близкий к идеальному, но там мало того что ипотека не погашенная, так там еще и маткапитал внесен.... короче плюнула я на эту квартиру - слишком геморройно, а хата так и висит уже год как и на полляма подешевела за это время))
Elen777
02.05.2017
Можно,если ребёнку 3 года исполнилось
Ваш капитал тоже продавцы два месяца ждать должны)
Elen777
02.05.2017
По новым правилам 1мес и 10 дней,но особой роли не играет. Все равно ждать,да. Мы смотрели квартиры,продавцы которых согласны ждать этот мат.кап. дому 20-30 лет,все под ремонт,все старое. Поэтому мы выбрали квартиру на 6 кв м меньше,но в новостройке. Тут проблем с мат.кап. почти нет
Korotusya
01.05.2017
Вы не продавцу их отдаете, а по предварительному договору кп отдаете первоначальный взнос. Как и при любой сделке с недвижимостью и при сотрудниках банка вносите на конкретный счёт и вот тут как раз банк и гарантирует, что всё будет отлично, и обременение точно снимут и с документами все будет юридически чисто. А не на лавке с дядей Ваней и его ушлым риэлтором. Люди почему то любят искать подвох там, где его точно нет, а вот риска, где его очень много, не видят
XavaSu
30.04.2017
Korotusya писал(а)
пугает только тех, кто в этом ничего не смыслит

скорее наоборот, тех, кто думает о последствиях возможных и оценивает риски - пугает, да. а на авось - берут. как вы продавали? покупатель давал часть денег, снимали обременение и дальше продажа?
Korotusya
01.05.2017
О каких рисках вы говорите? Банк все проводит через себя. Это не сделка в парке на лавочке. Работала 6 лет в сфере недвижимости. Все, где одной из сторон является банк во сто раз безопаснее, чем как вам кажется очень простая сделка с наличкой и непонятно кем в качестве продавца.
Сняла минус))) Да, мы тоже это поняли - что там, где банк участвует в сделке - всё проходит безопаснее и нагляднее для обеих сторон. А вот без ипотеки квартиру свёкров продавала чудо-агент по недвижимости прошлым летом - так муж в последние два дня перед сделкой изрядно побегал, чтобы справки собрать и проверить - "чистый" дом предлагают взамен купить или с подвохом. Было много моментов, которые агент объяснить не смогла - она просто не удосужилась проверить - главное ведь деньги получить за сделку)
Korotusya
02.05.2017
о том и речь, когда ты работаешь в этой сфере или имеешь личный опыт не единственный раз, то начинаешь трезво понимать, где риск, а где его как раз и нет
Мы продавали однушка ипотечную зимой. Все боятся ипотеки, боятся что из "кинут", т к покупатель гасит оставшуюся сумму, а гарантий нет никаких. Мы составляли договор, но по сути он филькина грамота. И да, мы ещё сами платили 2000 за ускорение процесса . Т е не 3-4 недели, а 5 дней всего снятие происходит за эти деньги. Ну а после снятия обременения все уже проще. Но покупатель очень боялась, поверила нам, сказала, вроде мы не похожи на аферистов.
Korotusya
01.05.2017
Каких гарантий нет? Все через банк происходит. В том числе договор на ту часть, что идёт в качестве первоначального взноса для погашения обременения. Вас с наличкой так же кинуть могут на любом этапе. Когда дело с ипотекой, то это более надёжно, чем просто дядя с непонятным пакетом якобы денег
Ну и что что через банк. Он никаких бумаг не даёт и ему все равно кто внёс всю оставшуюся по ипотеке сумму. Покупатель по факту 5 дней в подвешенном состоянии находится. Мы в СБ были. Пришли в кассу, покупатель с нами , внесла миллион. кассир выдала обыкновенный чек и все. Дальше мы все сами, писали предварительный договор , потом в ипотечный отдел для сообщения о снятии обременения. В отделе нам Предложили ускорить рассмотрение за деньги. Я не знаю как у вас, мы так продавали свою однушка. Банк ни одной гарантийной бумажки покупателю не дал.
А на любом другом этапе, и без ипотеки, по кинуть - это я не знаю, у нас нотариальная была, там кинуть никак нельзя.
Nadin_K
02.05.2017
Да, вот я тоже знаю, что составляется залоговый договор через нотариуса. В любом случае, ваша история меня радует))) Значит не все еще через агентов происходит.
нет, нам знакомая риелтор помогала хорошо.
Можно в вашей теме спрошу, собираюсь летом продавать свою однушку ,покупала с ипотекой,в свидетельстве на квартиру это прописано,давно ипотеку погасила,что мне нужно сделать,чтобы доказать,что обременение снято? т.к.в свидетельсве пометок о выплаченной ипотеке естественно нет.
Korotusya
02.05.2017
строка в свидетельстве не должна пугать. для доказательства снятия обременения просто берется ЕГРП в кадастровой.
спасибо
У любой квартиры есть плюсы и минусы, с учетом которых формируется цена. Ипотека это всего лишь один из минусов. Да, покупатели опасаются ипотечных квартир, но тем не менее, они продаются.
Касаемо вычета с уплаченных процентов, тут все просто, банк Вам дает справку об их сумме и, как обычно, возвращаете подоходный.
$ova
03.05.2017
Покупала квартиру с небольшим хвостом по ипотеке, который продавец моим задатком гасил. Нормально все, только удлинилась сделка,т.к. продавец делал новые свидетельства со снятием обременения (2014г.). Но у меня вообще сделка сложная и медленная была.

4 недели вообще не срок сейчас для продажи. Хотите быстрее - снижайте цену...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.