--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сейчас делает ремонт, зайдите в тему!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4227
383
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alla86
11.05.2019
Девочки, начали делать ремонт. С нуля, делать надо все! В шоке от цен. Первое, решили все же нанять дизайнера, так как в этой теме опыта нет совсем. Появляются визуализации, я ищу отделочные материалы, цены просто космос! Как сэкономить? У кого есть уже опыт? Может несколько человек объединиться и просить скидки за опт? У кого какие мысли? А сантехника? А мебель? Мне так прикинули что на 85 метров чтобы отремонтировать и укомплектовать квартиру мебелью и техникой нужно 2 миллиона. Стены под покраску, кварцвинил на пол, ремонт 2 санузлов, утепление лоджии, кухня, техника по минимуму, ну и мебель не ДСП SOS!!!
Выходите из шока, ремонт с нуля-дорогое удовольствие
с демонтажом не дешевле, но при грамотном подходе можно сделать недорого
Не обнадеживайте ТС, возможно, у вас разное понимание, что такое недорого)))))
у меня ремонт самый бюджетный наверное со всего ММ. правда, уже перерасход)))
не верю))))
Bruksa
13.05.2019
у Вас по чем обошлось? у нас 200 тыр с нуля за всю двушку. Но всё своими силами. И демонтаж, и ремонт. Даже полы муж новые сам заливал. А я плитку выклалывала:) И стены ровняла, и обои клеила. Долго только, 9 месяцев почти ремонт длился (по вечерам да в выходные мучались).

Но это без мебели.
Alla86
13.05.2019
200 тысяч это все материалы на двушку? А какой метраж? Вы раньше выкладывали уже плиткой или первый раз?
Bruksa
14.05.2019
да, это материалы. Всё делали своими силами. Плиткой не выкладывала, это первый раз. Получилось- не придерешься:) А уж стены ровять и обои клеить- это и криворукий сможет:) Сейчас хочу заняться ремонтом своей квартиры (та для сына была куплена). Сейчас модно и практично стены выкладывать ламинатом. Посмотрела видео на ютубе - так это и баба сможет:) И там же нашла, что арт-винил - это более удобно и круто:) Хоть и дороже гораздо. Но уже изучаю вопрос выкладывания винила на стены, ламинат отмела для себя....
Alla86
14.05.2019
Арт-винил это вы имеете в виду напольное покрытие? Кварцвиниловая плитка? Я такую на пол хочу. Или это что-то другое?
Bruksa
15.05.2019
именно так. да
maksimka@
12.05.2019
Даже при грамотном походе всё равно конские деньги
lionchik
12.05.2019
Да ладно, копейки и мужу люлей, чтоб делал. А если не хочет, значит нет проблем заплатить. Это ж реально тяжело шпателем штукатурку-шпаклевку наносить, и ещё плитка с клеем тяжеленная, нафик. ( я мозайку только умею).
lionchik писал(а)
Это ж реально тяжело шпателем штукатурку-шпаклевку наносить

Это самое легкое)))
lionchik
12.05.2019
Прям жена делала? Может если женщина под 100 кг и у неё сил дохрена. И вообще при мужике зачем заморачиваться, мне хватило квадратика 50*50, чтобы решить, что стенки штукатурить не буду.
нет, это я делал.
Зашивали потолок с женой, она шпаклевала стены на кухне) и грунтавала все.
Alla86
12.05.2019
Трехярусный потолок ? У меня простотня, только опуски под шкафы и все. Приходите ко мне делать))) Я тоже все прогрунтую)
я вот от этого кайфую)
Alla86
12.05.2019
Все работы делаете сами????
да.
Delfaaa
12.05.2019
А зачем столько уровней у потолка?)
потому что так захотелось.
Delfaaa
13.05.2019
Ну я просто понять.может есть какое функциональное назначение
A.N.B
13.05.2019
а кухонный гарнитур тоже будет квадратно-округлый?
я так предполагаю, что потолок он типа повторяет зону кухонного гарнитура?
или художник так увидел?
нет, не повторяет. Хотя наверное частично)
maksimka@
13.05.2019
Мало что-то света для кухни
Это только над рабочей зоной, а еще над столом центральный свет.
всего хватает.
lionchik
12.05.2019
Отстроить такие хоромы и заставлять жену шпаклевать? Ну и мужики, я в шоке.
Ну так и построено все своими руками.
Я же не заставлял ее штукатурить, или еще какие тяжелые работы делать.
а это она просто помогала.

вы видите в этом что то зазорное?
lionchik
12.05.2019
При живом мужике -да
Alla86
12.05.2019
Иногда в удовольствие мужу помочь, если основная работа за ним)
A.N.B
13.05.2019
шпаклевать - это не помочь.
это уже работать/горбатиться на мужа, которому на джамшутов денег не получилось заработать.
зашпаклевывать шурупчики на гипсокартоне это горбатиться?

Про получилось заработать или нет, это вообще определяет успешность человека)))
lionchik
13.05.2019
Два шурпчика, для вида, и хватит. Не заработал/ решил сэкономить -делает сам.
lionchik писал(а)
Два шурпчика, для вида

их 2500 штук на потолке.) Это для меня самая нудная работа.
katenka86
13.05.2019
зачем вы оправдываетесь)Скажите что потом она вас жестоко наказала)))пусть завидуют вашему дуэту
В кожаном костюме и с наручниками?))
A.N.B
13.05.2019
шурупчики? )
ты трещины на потолке сам зашпаклевал или жену заставил после прыжков на втором этаже? )
а я их не зашпаклевывал, я их закрасил))))
A.N.B
13.05.2019
ну да, в общую концепцию вписывается )
еще как)))
A.N.B писал(а)
шпаклевать - это не помочь.
это уже работать/горбатиться на мужа, которому на джамшутов денег не получилось заработать.

вы своими постами пытаетесь показать вашу успешность и денежное превосходство над остальными. Но к сожалению это ММ. И тут это не действует.
80% этого форума не имеет лишних средств к растрате, и они не могут себе позволить нанять бригады, и дизайнеров. 95% обитателей не смогут построить дом так как бюджет просто не потянет. И огромное количество согласилось бы шпаклевать и красить в своем доме, если бы их мужья могли бы воплотить их мечты в реальность. То что с деньгами можно построить замок из золота это просто. А вот без денег сделать хотя бы ремонт, вот тут нужно силы.
katenka86
13.05.2019
А мне кажется,что вы оба чем-то меритесь здесь))
я не меряюсь, я показываю что можно сделать при ограниченном бюджете.
главное хотеть.
Bruksa
13.05.2019
про джамшутов.
Мой муж имеет дело с наёмными рабочими и в курсе качества их работ. Дешевле и эффективней сделать самим, чем переделывать за кем-то.
Я никогда бы не заказывала наемных. Если делать для себя- лучше медленно, но самим. Тут уж точно на совесть будет (если руки не из попы растут)
b@rtimeus
13.05.2019
Дед, да тут постоянно летают фразы, что ММ это форум жен миллионеров, высокодоходные и прочая. С такими вводными данными 95% тут могут нанимать и высококвалифицированную рабочую силу, и покупать товары премиум сегмента и т.д. Ну что ты вот пришел и все испортил своими фразами то :-D
ЗЫ: мальчики, не ссорьтесь, все это тлен и суета сует:)
Да я это уже давно понял) Просто меня всегда забавляет что как только у многих людей увеличивается доход, то они становятся ценителями дорогих вещей и не представляют как это можно жить по другому).
Главное что бы дорого. А еще смешит погоня за модой)))
b@rtimeus
13.05.2019
От души скажу, что иногда денег надо нажраться.
A.N.B
13.05.2019
Согласен, как только увеличивается доход - пробуешь вещи или еду или путешествия подороже и они нравятся почему-то больше, чем дешевые.
Чтобы утверждать плохо это или хорошо или в принципе выработать реальное мнение - стоит попробовать, для сравнения.
У меня всю жизнь доход величина не стабильная и циклическая. Так же как и статьи расходов, + сюда накладывается приоритет приобретений и трат.
Отдых у нас всегда разный, иногда ездили в Тайланд и брали с собой по 200-300 тысяч на 2 недели, и иногда ездили в Крым или Краснодарский край, и бюджет был 50-60 тысяч не считая топлива. Для меня разница в эмоциях не существенная, и не зависит от потраченных денег и сколько звезд в отеле.
cheers
13.05.2019
Правильно, а готовить-стирать-убираться - это горбатиться на мужа которому на дом.работницу не получилось заработать.
По-любасу мужик виноват оказался:-))
Чем переделывать после джамшутов, уж лучше сразу самим сделать, как нам надо. Мы уже третью квартиру сами с нуля делаем.
Правда, сейчас сын уже взрослый сам штукатурит и т.д. Муж его обучает. Сыну интересно самому все для себя сделать.
Единственный раз заказали кухонный гарнитур у мастеров с хорошими отзывами. Я устала с ними воевать, чтобы по человечески все делали. В итоге муж под мои хотелки доделывал. мастера сказали, что сделать невозможно, как надо мне. А муж-инженер-электирик смог .)
lily801
13.05.2019
вот вы все правильно говорите, только где бы время на это взять, чтоб делать самим или на работе поработал, потом на стройку? или в выходные? тогда сколько по времени это продлится... а в остальном согласна, хочешь сделать хорошо - сделай сам.
lionchik
13.05.2019
Обои клеем намазать, стенку валиком покрасить, плитку подавать...
lionchik писал(а)
валиком покрасить

тут опыт нужен, особенно на потолке.
lionchik
13.05.2019
Значит вообще не женское дело :-D
katenka86
13.05.2019
повторюсь,у вас стериотипы не только дебильные ,но и колхозные)),а я вот не работаю,но выполняю физическую работу дома,часто тяжёлую,но не вешу 100 кг,а в два раза меньше.И меня устраивает,что муж может прокормить троих детей и заработать на материалы,а мне даже нравится то,что я могу и умею выполнять мужскую работу,за то я не завишу от тупого начальства,никого не терплю и не прогибаюсь,могу не улыбаться и не ходить куда-то 5 дней в неделю,завишу только от одного человека.Так что завидуйте молча)
А мне вот жалко баб которые без мужиков прямо не могут ничего сделать,поднять,таскают их выбирать бытовое барахло,обои,раковины,хотя они хотят сходить,в зал,на футбол,хоккей посмотреть дома,без трондычания жены и детей.И им пофигу какого цвета у них обои и люстры,это нам всё это безумно нравится,хотя мы и строим из обречённых страдалиц,когда выбираем строй материалы)
Стереотипы либо у подростков,либо у тупых.Будьте свободнее во взглядах,каждая семья живёт так,как им нравится,какое кому дело.Делают они вместе эти потолки ,нравится им и это-прекрасно)
b@rtimeus
13.05.2019
katenka86 писал(а)
А мне вот жалко баб которые без мужиков прямо не могут ничего сделать,поднять,таскают их выбирать бытовое барахло,обои,раковины,хотя они хотят сходить,в зал,на футбол,хоккей посмотреть дома,без трондычания жены и детей.И им пофигу какого цвета у них обои и люстры,это нам всё это безумно нравится,хотя мы и строим из обречённых страдалиц,когда выбираем строй материалы)

У Вас тоже со стереотипами всё нормально:)))
lionchik
13.05.2019
Без мужика могу, запросто, а с живым мужиком -нет, пашите, у меня здоровья запасного нет. Сейчас вообще нет проблем с доставкой той же раковины, я купила и мне домой принесли.
А я согласна с вами. Как говорится, мужчины делятся на два типа, одни могут поднять холодильник, а другие могут за это заплатить. А тут и заплатить не может и поднимай вместе с ним))).
Я за свою жизнь наделалась ремонтов - это адов труд. Да еще и вымыть все потом. Женщина бытовыми вопросами загружена, еще и шпаклевать потолки. Совсем уж охренели).
Вот мужики некоторые так же думают, и проституция процветает)))))
Иренка писал(а)
Женщина бытовыми вопросами загружена, еще и шпаклевать потолки. Совсем уж охренели).

Ну вот все люди разные, и женщины в том числе)

Мне вот не нравится борщи варить каждый день (образно), не нравится тратить часы на быт (готовка, уборка, стирка и прочее), и просто бесит, что эту "работу" не видно в разрезе месяца, года, жизни. Вот херачишь ежедневно, а через неделю не видно результата этой работы, и никто не вспомнит...

Я люблю делать всё глобальное, результат чего будут на века! Вот ремонт это как раз из этой области. Мне это куда приятнее, чем якобы женская стандартная бытовуха, что б её 8-)
Ну то есть ты и херачишь и еще и глобальное делаешь. И борщи и штукатурка. Или освобождена от домашних дел?
На фиг борщи, когда есть штукатурка))

Вообще штукатурили мы ещё до детей, потом доделывал ее муж и рабочие, и муж после рабочих *acute*
А дальше шпаклевала
(ну точнее недочёты доделывала) и декоративку делала я)

Сейчас ничего не делаю, грущу (((
Mati
13.05.2019
я в выходные двери на даче шкурила, потом покрыла олифой, потом красила.. мне в кайф )
katenka86
13.05.2019
Плохо,муж денег не заработал)
lionchik
13.05.2019
На воздухе не пыльно и не очень тяжело, крышу же крыть не полезете.
Mati
13.05.2019
Шпаклевать - тоже не крышу крыть так-то
Murzikk
13.05.2019
я лазила и крыла крышу бани
кайф ))))
но в моем мире гендерное разделение дел существует только там, где нужна физическая сила, а крышу крыть она не нужна.
lionchik писал(а)
хватило квадратика 50*50, чтобы решить, что стенки штукатурить не буду.

Ну вам хватило, и поняли одно, а кто-то совсем другое!
Я вот даже не знаю, сколько квадратных метров я штукатурила и шпаклевала, и никто меня не заставлял! Это кайф, это своё для себя, и я этим горжусь в меру)) но самое крутое для меня это делать декоративку)))))

А хороших Джамшутов тоже ещё поискать. За многими приходится переделывать или смириться и жить с косяками (ну тут ещё у всех планка разная. У нас высокая).
lionchik
13.05.2019
Я декоративку делала немного, пока не надоело, муж доделывал.
значит горбатилась все таки))))))
Что мужик не заработал на работников?
сегодня поставили споты.
Alla86
12.05.2019
Аккуратно на фото выглядит, только сложно, каждый спот на пьедестале. Вы сами такой дизайн разрабатывали?
A.N.B
13.05.2019
так богаче смотрится.
нет, просто не хотелось ровные потолки.
Мы с женой художники нашего дома, и мы делаем как нам нравится.
Эти споты как ночники, пьедестал что бы свет по потолку всему не разбегался.
ночью когда включашь, то видно только квадратик.
А основной свет там какой при этом?)
пока 2 лампочки весят, люстры еще нет.
Alla86
11.05.2019
Вот выхожу, и хочу как то действовать!
Часть работ попробую сделать сама, стены например.
Не хочется за все переплачивать , накрутки везде 200-300 процентов и более.
Alla86 писал(а)
Часть работ попробую сделать сама, стены например.

значит не под покраски.
Обои намного практичнее и дешевле.
Alla86
11.05.2019
У меня хорошее мнение оставили стены крашеные по эксплуатации, обои были на старой квартире, быстро надоедает а переклеивать лень.
Можно поклеить плотные обои под покраску, их тоже можно неоднократно перекрашивать. Выводить стены под покраску очень затратно
b@rtimeus
12.05.2019
В доме стены в основном под покраску. Это реально дорого. Краска хорошая, которую еще и помыть можно( не раз пользовалась этим), тоже влетит в копейку. Стены готовить самим? Штукатурить, шпаклевать, выставить уровень умеете? А если по технологии с шитроком, чтобы швов не было от флизелина строительного, который потом красить? Грязи будет море, как шкурочкой пройдетесь, так и опупеете. Если умеете, то можете и весь ремонт сделать сами. Если планируете еще и сооружать гипсокартон, то технологию почитайте, опупеете сама то. Там надо и выставить уровни, и все шурупчики и стыки шпаклевать, зашкурить до гладкости, потом флизелин, потом шитрок, да еще и лента специальная, чтоб, если дом гульнет, а он гульнет, трещины потом не поползли( видела не раз, когда народ экономит, а потом трещит). У нас мужики работали опытные, я видела всё, что делали, все этапы. Самим? Да не сделали бы ни за что. Стены офигенно смотрятся, конечно, ни шовчика, все как литое, аккуратно очень, ни трещинки, ни песчинки, ни зазубринки и прочая. Стоит как ковер самолет.
Вы может фигово представляете что это такое, конечно. Либо я фигово представляю что Вы хотите.
b@rtimeus писал(а)
Вы может фигово представляете что это такое, конечно. Либо я фигово представляю что Вы хотите.

Это проблема строек и ремонтов))))
Alla86
12.05.2019
Да, я видела технологию, этот вопрос изучила насколько это возможно, согласна что это затратно и по времени и по трудоемкости. Но сложного в этом особо ничего нет, трудоемко и кропотливо да. Пока отказываться не буду, в одной комнате для начала сделаю а там посмотрим. А у вас сколько в итоге получилось за м2 стоимость этой работы можете подсказать?
b@rtimeus
12.05.2019
Уже не смогу конкретику дать по ценам, не помню. Только итого, но Вам это не пригодится.
b@rtimeus писал(а)
Краска хорошая, которую еще и помыть можно( не раз пользовалась этим), тоже влетит в копейку

Есть хорошая и не за космические деньги)
Сверху на любую нанести разбавленный акриловый матовый лак, и мыть можно чем угодно и парогенератором в том числе))
Ну и много подобных лайфхаков есть, только в магазине стройматериалов ни один менеджер такого не расскажет...

Ну работа по выведению стен, да, долгая, муторная, требующая определеных знаний и навыков.
b@rtimeus
13.05.2019
Мы ничего не наносили вообще, мыла губкой с мылом неоднократно от детских рук, смывала водой, протирала насухо силиконовой автомобильной тряпкой. Нет двух товаров, нет двойной затраты на обработку стен еще и лаком( лаком обработан потолок в гостиной в центре специальным для придания чуть зеркального эффекта, не думайте, что я не в курсе таких товаров, наносится не кисточкой для равномерности и скорости- это затраты на инструмент плюс, либо геморройся сам руками и ползай кисточкой, валиком, чтобы было идеально. Плюс повоняет. То, что народ делает профессиональным инструментом отличается от ручного самоделкина, мне есть с чем сравнить: квартира сами, дом наемные). Но можно и подешевле, конечно, жертвуя не деньгами, так чем-то еще. Но тут, как говорит мой муж: за это время я заработаю больше денег, чем потрачу его на стройку и ремонт.
Когда мужики красили, они красили беспрерывно, даже по ночам оставаясь. Иначе будет видно, где прервались. Деньги берут тоже не за просто так. Это трудозатраты, прокрасы, кисточкой всех размеров доведение до углов и стыков. Если хочешь так, чтобы не было недочетов и <<ну и так тоже хорошо/не заметно/да ладно/не важно>>, то это прям трудозатраты. Особенно если ты новичок, я б убилась нахрен и мы сделали бы все равно не идеально. У меня муж с фонариком просматривал каждый метр стен и потолка, чтоб не было разницы из-за непрокраса и прочая. Если ты не перфекционист, конечно, то насрать бы. Потому вопрос качества, который интересует ТС, это тот еще вопрос:)
Alla86 писал(а)
У меня хорошее мнение оставили стены крашеные по эксплуатации

Это вы еще венецианку не видели)))
Alla86
11.05.2019
Да, дорогое, поэтому ищу пути его удешевления не в ущерб качеству)
Так это у Вас ещё не дорого вышло. У меня 85 квадрата сталинка, в ту же сумму и получилась. Ну, может побольше, уже не считали после 2х, было страшно))
Скидки выгадывала в магазинах, часть взяла на Сп (сейчас бы не решилась).
Очень много денег уходит на мелочевку и материалы для черновой отделки.
Мы только мусор сами вывозили, остальное нанимали. Ибо ну его на фиг, этой дрянью дышать, и денег затратили минимально. Эти работы не дорогие.
Alla86
11.05.2019
У меня 85 квадратов новостройка, без смены окон, стяжки и тд. Просто выровнять пол, стены, подготовить их под покраску, отремонтировать 2 санузла, встроить шкафы и минимум мебели и техники.
На СП смотрела, но после скандала с лимоншей боюсь.
Пока был опыт хороший по камину, в БУМе и интернет магазине существенная разница. И вот сейчас как раз основные закупки предстоят и поиск рабочих. Страшно уже заранее)
Больше 2-х миллионов у вас тоже с мебелью и техникой? Может посоветуете какие то выгодные места где удалось то де самое дешевле взять?
Zaika22
11.05.2019
2 миллиона оооочень дешево.
Alla86
11.05.2019
Вы так написали, как будто нормально это миллионов 10. А 2 это так, мелочь)) . Вот 2 миллиона это порог для меня, и за эти деньги я хочу нормальное качество всего что будет в моем доме. Ищу пути для достижения этой цели. Если у вас есть какие то идеи, поделитесь если не сложно
Zaika22
11.05.2019
Я не сказала, что это мелочь. Но 2 млн. для ремонта и мебели не ДСП это реально очень дешево. Если Вы прям хотите очень сэкономить, то делать сейчас ремонт не вариант вообще. Скидки на стройматериалы бывают в августе, сентябре и зимой (тут точно месяц не вспомню). Ну готовится к такому ремонту нужно год хотя бы. А уж мебель по акциям покупать - точно 1-2 года потратите.
Alla86
11.05.2019
Годами ремонт делать не хочу. 6 месяцев пока срок, к новому году успеть надо. Да, согласна, сейчас наверное сезон, цены на все высокие. Я хочу экономить да, но не в ущерб качеству. В инстаграмме подписалась на несколько магазинов например со светильниками, 12500 за штуку пишут. На таобао тот же 3000. Разница 4 раза. Вот сейчас ищу как это все привезти и какая экономия. А на свет очень много денег уходит, у меня только на лоджии 5 светильников заложено, 3 спота и 2 бра на стенах. На остальное ищу где за опт сделают скидку и не 10 процентов а существенно больше. Мебель отдельная тема, все магазины исхожены, кругом ДСП, отзывы в интернете если читать ничего не захочется заказывать у них вообще. Соц сети - такие же накрутки как и на свет, возят в основном Китай и продают его под видом реплик известных брендов втридорога.
А на али смотрели? Я почти весь свет заказывала там
Alla86
11.05.2019
Да, у меня и алиэкспресс и таобао установлены приложения на телефон, можно по фото искать и там и там. На алиэкспресс в 2 раза дешевле, на тао в 4. Это по тому что я нашла. То что свет буду в Китае покупать я почти уверена. В ОБИ, Максидоме все светильники почти производство Китай, только самый дешевый Китай, такие не хочу. И как ваш опыт заказа из Китая? Немного боюсь, но переплачивать в разы за то же не хочу
Опыт только положительный. Я покупала тоже не самые бюджетные варианты. Например, люстра в зал стоила 7 с чем-то тысяч (не хрусталь, простая), вроде не дёшево, но в Лампатроне она дороже 20. Я отзывы читаю конкретно по модели, и по продавцу в общем рейтинг смотрю. Всегда можно вернуть деньги, привозили курьером, очень хорошо всё запечатанное.
Alla86
11.05.2019
Вы меня очень обнадежили! Потому что по свету в Китае минимум вполовину дешевле уже с доставкой получается. А в основном раза в 3 получится сэкономить, это существенно чтобы заморочиться.
Нона
12.05.2019
Подскажите, приходят надежно упакованные? В закупке нашла- 6000, в реале нигде в магазинах не нашла, а на Али за 2500 готова взять, но страшно)
Murzikk
12.05.2019
Сайты ЭТМ, Толедо, Русского света смотрели? С ними связывались, за какие деньги и в какие сроки они привезут?
Все таки кроме закупок и Али есть ещё где купить)))
Нона
12.05.2019
Я еще в начале пути. Спасибо- посмотрю
Нона
12.05.2019
Посмотрела- не нашла. Нужны ночники, но с дополнительным светом. Типа таких
Alla86
12.05.2019
Посмотрела ваш светильник на первой фото, на таобао чуть больше тысячи, на алиэкспресс за 2 можно купить
Конкретно мои все пришли хорошо упакованные и доставил курьер лично в руки. Почитайте, что по вашим в отзывах пишут.
Нона
12.05.2019
Пока почитала отзывы- вроде все в хорошем виде приходит.
Alla86
12.05.2019
Тоже читаю отзывы, пишут что все приходит в целости и сохранности
Alla86
12.05.2019
на Али то же за 2500 что и в закупке 6000?
Нона
13.05.2019
6000 это на сайтах в интернет магазинах. На СП с оргсбором 4500. В живую в магазинах вообще не видела. На Али понравился вариант с USB. Все равно постоянно дети около кровати заряжают телефоны.
Я на Сп заказала светильники во все комнаты, вышло оооочень выгодно, с учётом того, за сколько эти же люстры продают в рознице.
Но! Можно и в розничных магазах поймать хорошие скидки, я несколько раз видела, но уже после того, как мои люстры висели))
Там, правда, тоже без косяков не обошлось - один светильник перегорела почти сразу и я ждала долго ответа от орга, потом мне его все-таки заменили, месяц зияла дыра в потолке, а у второго пришёл проржавевший подпатронник. От орга ответа так и не увидела, в магазине заказать тоже не получилось. Не особо видно, пока висит.
Alla86
11.05.2019
Если можно, черкните что за закупка по люстрам на СП. Хочется цены сравнить
заходите на форум сп и выбираете раздел со светильниками.
там несколько оргов вроде. я больше года назад заказывала, может что-то изменилось. брала у qwertynn, вроде так пишется.
Alla86
11.05.2019
Большое спасибо, посмотрю что она предлагает.
Плюсуюсь к qwerty брала у нее испанские.
Просто выровнять пол, стены - вот у меня была основная статья затрат. Но может у Вас изначально стены сильно ровнять не надо, чисто помазать. У меня пол золотой получился, если новостройки, то проще конечно. Стены - часть сносили и возводили заново, а это утеплитель, гвл, оплата за возведение и подготовка к поклейке обоев.
Тгшку брали в кастораме, она там самая дешёвая и мне её надо было 2 камаза, обои брала везде, но с условием, чтобы очень нравились. Поэтому со скидкой получилось урвать только 1 раз (вместо 4.5 тыс за рулон взяла за 2).времени на ремонт было не много (жить в ремонте не хотелось, а платить за 2 кв и одну ипотеку-накладно), поэтому особо сильно в экономии не преуспела, но у нас почти не было бессмысленных затрат.
Самое дорогое из мебели - это кухня, и самое продуманное. Детскую брала как раз у Лимонши, от розницы сэкономил тыщ 20ть, собрали сами. Спальню и зал закупили в икее, но нам нужна была как раз белая мебель с чёткими углами и формами.
Уже год живём, периодически что-то докупаем - уже не включаем в бюджет.
Alla86
11.05.2019
Нет, я ничего не ломаю и не возвожу за исключением одного дверного проема не в несущей стене, пол тоже есть но наверное не самый ровный, надо выравнивать. А кухню где заказывали?
Дом кухни, на Бекетова, но там не бюджетные варианты, но мне понравились фасады и других таких же, но дешевле, я не смогла найти. Поэтому брали там. Ещё мы там же заказывали технику (варочная, духовка и ппм), поэтому на кухню нам сделали скидку.

Несущие стены мы тоже не трогали, с ними было минимум затрат, но пришлось переделывать все не Несущие.
Alla86
11.05.2019
Я тысяч в 50 за погонный метр хочу уложиться, не более. Не знаю пока что за эти деньги сейчас предлагают, буду искать
В икее на кухни скидки на 10% раздавали, посмотрите на форуме, я свою отдала ранее.
А ещё всякие детали типа ручек, бутылочницы и сушилки я закупала отдельно и сама (в дре*виз) , сэкономила значительную сумму без потери качества.
Alla86
11.05.2019
Да, смотрела тоже, что ручки , петли и тд лучше покупать отдельно. Икеевская фурнитура неплохая, где-то видела что производитель ее Blum, Aвстрия. Про дре*виз поняла, огромное спасибо!
cheers
12.05.2019
Если икеевскую кухню будете покупать, то ручки лучше брать у них же. За установку чужих ручек они денег возьмут.

Я двумя руками за икеевскую кухню и мебель. Родителям покупала пару лет назад и себе сейчас в новую квартиру. Фурнитура там блюмовская.
Только в икее Вы сможете спокойно сдать лишнее-не подошедшее и докупить что-нибудь к Вашей кухне. А еще гарантия 25 лет на нее, которая реально работает.
Alla86
12.05.2019
Тоже был положительный опыт с икея, кухня простояла 8 лет и еще послужит новым хозяевам, но сейчас сомневаюсь, цены выросли , сборщики теперь не их а различные подрядные организации, отзывы по сборке очень так себе, думаю за эти деньги можно попробовать что то более качественное купить
Так и выйдет примерно или дороже, мы делали ремонт с нуля в 75 кв.м., причём многое из отделки делали сами, вышла примерно эта сумма.. Особо не сэкономишь, единственное, что иметь в голове какие материалы нужны и мониторить-мониторить, вдруг повезёт. Мы так обои Марбург купили на всю квартиру по 900 руб, у Икеи часто акции (мы там брали кухню, много чего из мебели), кварцвинил брали оптом на всю квартиру, сделали скидку нам, дверь входную купили выставочный экземпляр и тд. Вообще скидки не стеснялась просить (если это не сетевой магазин), обычно шли навстречу.
Alla86
11.05.2019
А где брали оптом кварцвинил подскажите пожалуйста? И как он в эксплуатации? Тоже есть идея объединиться с еще несколькими человеками и просить скидку за опт. У Икеи скидка 10% новоселам сейчас до августа, я ей планирую воспользоваться. Но это мелочь, ну хоть что то.
Мы брали на Бекетова на 1 этаже, там кварцвинил под струей воды демонстрируется. Мне все в нем нравится, но он царапается:(( хотя изначально писали, что он вообще неубиваемый и мы всю мебель без накладок поставили (поцарапался при перемещении журнального стола и кух.стульев). А так непромокаемый, легкий в укладке, красивый
Alla86
11.05.2019
А что за производитель у Вас? Я пока Таркетт смотрю
Alpine floor у нас, таркетт тоже смотрела, не помню почему не выбрали) он замковый тоже бывает?
Alla86
11.05.2019
Да, есть и замковый и клеевой. Вы в итоге выбрали замковый? Меня в Леруа проконсультировал продавец что и клеевой и замковый по покрытию одинаковы, разница что замковый легче монтировать и что якобы он как пазл, его и ребенок 5 -летний уложит. Потом также можно собрать и на новой квартире настелить). Разница по цене в 2 раза дороже замковый.
Да, у нас замковый. Выложили всю квартиру вдвоём с мужем. Для клеевого нужен идеально ровный пол - это раз, он в будущем может расползтись по швам - это два, сложно укладывать - три.
Alla86
11.05.2019
А вы замковый плавающим способом укладывали? Действительно это не сложно ?
Действительно несложно, если у вас нет множества углов и линий по периметру комнат (особенно круглых).
Alla86 писал(а)
Меня в Леруа проконсультировал продавец что и клеевой и замковый по покрытию одинаковы, разница что замковый легче монтировать и что якобы он как пазл

он алень.
замковый если пол идеально ровный, а клеевой если есть перепады.
в клеевом есть возможность замены одного элемента, в замковом ничего не сделаете.
Alla86 писал(а)
Потом также можно собрать и на новой квартире настелить)

можно и обои ободрать)))
Фиговый какой то у Вас. У нас Таркет, 3 года ему, как новый, пережил глобальную перестановку мебели с движением тяжеленного бюро по нему.
Может быть :( теперь уж перекладывать не будем
Alla86
12.05.2019
А у вас именно кварцвинил? Замковый или клеевой? Вам нравится ? Я тоже таркет присматриваю.
Замковый, и муж его положил на клей))) Я очень им довольна, в других комнатах линолеум от застройщика, бесотаааа *wall*
Alla86
12.05.2019
Да, вот и я читаю что говорят замковый на клей кладите, типа так надежнее. Только тогда какой смысл в замковом? Еще один хороший отзыв про кварцвинил, да и в интернете в основном пишут только хорошее. А минусы есть какие - то?
Я минусов не увидела. Народ пишет в основном об одном- не экологично....мне таким хочется посоветовать ехать в лес жить, в хижину.
А чем вас кварцвиниловая плитка привлекла? Может мне тоже надо ?
Я правда ещё все только обдумываю, до дела не дойду никак
Alla86
11.05.2019
Я принципиально против линолеума, ламинат был на прошлой квартире, за 8 лет он очень устал и в месте где была протечка воды он вспух. Поэтому ни ламинат ни линолеум не рассматривала. Кварцвинил выбрала за его практичность, он влагостойкий, не шумный материал (у меня ребенок и собака бегают по полу и часто), долговечный, не горючий . Читала отзывы в интернете, практически все положительные.
На Бекетова кварцвинил, который мне понравился, в полтора раза дороже, чем на сайте строй52. И там еще доставка бесплатная, в квартиру. А на Бекетова платная.
Мебель в кухню - кухни Фомина.
предыдущую тему автора скрыли. а там последним пунктом было "не ходить в бекетов") потому что там обои по 8000 за рулон. при обходе этажа у меня настроение и состояние ухудшились) плитку даже смотреть не стала. линолеум дорогой.
Где плитку покупали?
в оби. и там пока что на нее акция, последние дни буквально. народ ее разбирал паллетами!!! она по 300 рублей за метр, а так по 700
Alla86
12.05.2019
Я один раз сходила в самом начале, сразу поняла что больше туда не пойду)) И в строймаркет и в мебельный, они там рядом. Камин покупала, в БУМЕ 50 тыщ, в интернет магазине такой же 28 и тысяча доставка. А люди берут..
Alla86 писал(а)
Я один раз сходила в самом начале, сразу поняла что больше туда не пойду)) И в строймаркет и в мебельный, они там рядом

до мебельного не дошла. зашла в линолеум и по обоям прошлась.
katenka86
12.05.2019
а где вы камин покупали покажите и какой?
Alla86
12.05.2019
Я покупала в интернет - магазине каминопт точка ру (по - английски). Сначала в БУМе его увидела, понравилась именно эта модель, мне нужны были простые формы без всякой лепнины и тд, цена выставочного образца была 32 тысячи, если под заказ то 50. Там же понравился очаг, но их на самом деле много разных, из чего выбрать есть. Практически купила, дома зашла, поискала в интернете и увидела его за 28 уже с очагом новый. На Яндекс маркете все магазины по каминам, их цены и отзывы есть. Искала в Яндексе именно понравившуюся в реале модель. У меня называется Skagen.
ну как бы это понятно, в магазине всегда дороже..аренда, продавец, прибыль ..вот и набегает. В кафе ресторане еда тоже дороже, чем мы дома кушаем или в магазине покупаем, но люди ж все равно ходят туда
Ну по возможностям надо и обои выбирать, если у меня нет возможности за 8 тыс рулон брать я и смотреть их не буду, кого есть возможность почему бы и не купить
ну там были симпатишные варианты. вообще когда хожу щас по магазина,М очень начинает хотеться и себе ремонт сделать в квартире
Ну понятно дело, за 8 тыс ))
Alla86
12.05.2019
Да, зашла сейчас, цены дешевле. Хочу еще попробовать на дилера выйти, объем у нас уже хороший набирается, может получится
Ne@pol
11.05.2019
День добрый) если закупаться в одном месте, то скидка будет .... можно выбрать все эти шпаклевки-штукатурки не "КНАУФ" допустим ,а "ЕК".....хотя мастера порой сами говорят "чем " привыкли работать...... можно нанять "джамшутов" на черновые работы(заливка полов, выравнивание стен) , но их надо контролировать) а еще нужно дизайнера с мастером подружить, иногда бывает дизайнер смоделировал,а по факту не реализовать...про сантехнику -посмотрите сайт в Пензе "флекси", они региональные представители....и доставка в НН бесплатная от 10000 ...........Ну вот как-то так))) и ремонт нельзя закончить -его можно только прекратить)))
Alla86
11.05.2019
Спасибо за наводки, обязательно посмотрю.
А джамшутов это вы имеете в виду узбеков, гасторбайтеров?
Намного дешевле выходит если их нанимать?
Ne@pol
11.05.2019
Да, их, они реально экономнее, но контроль обязателен, они могут сделать "как себе" ))
и баз строительных материалов в НН очень много : Пирамида, Мастер-строй , Арт-строй....
Alla86
11.05.2019
Мыслей про узбеков не было, надо подумать) Базы еще не посещала, хорошая идея!
Узбеки уже давно задешево не делают.
b@rtimeus
12.05.2019
А дешевые такой пипец ляпают, что наниматели скандалят.
Нам не приходилось с узбеками работать,нам с баптистами нравится,не пьют,не курят,работают,как заведенные,и результат всегда отличный.
lily801
11.05.2019
Я бы не рисковала с узбеками. Под покраску стены должны быть идеально ровными и по поверхности, и в плоскости. Ни в коем случае не берите рабочих с самой низкой ценой, есть риск нарваться на рукожоп@в, если только по рекомендации.
Ne@pol писал(а)
и ремонт нельзя закончить -его можно только прекратить)))

я хочу опровергнуть)
надеюсь, что закончу
Когда закончишь, тогда и опровергай :-D
Ремонт закончить вполне реально. Но при наличии запаса денежных средств.
Ne@pol писал(а)
"ЕК".

только не это овно.
ветонит, тем более ТС сам хочет делать стены.
Как то вы поздно начали шокироваться) Обычно это делают до начала ремонта)
Цена 2 млн на 85 кВ обычная, мы на 75 кВ 1,5 млн примерно потратили, экономив на чем возможно (на некоторых вещах не сэкономишь) и без дизайнера. И сейчас ещё постепенно докупаем то, что не горело и не горит, но радует в интерьере.
Опять же цена сильно зависит от того, что вы хотите, по мне, все, что вы перечислили, плюс дизайнер, в 2 млн сложно уложить.
Alla86
11.05.2019
Да, сложно , если по магазинным ценам покупать. Поэтому и ищу способы не переплачивать получая то же самое.
А я и не про магазинные розничные цены говорю, если вы не будете экономить, то и в 3,5 млн можете не уложиться. 2 млн это средняя и не конечная цена с учетом экономии.
И какие советы вы хотите от форумчан? Все строительные места известны в городе, вам нужно только везде побывать и сравнить цены. Где то дешевле одно, где то другое. В магазинах тоже и скидки бывают и цены интересные на часть товаров. И в интернет магазинах в том числе, с доставкой из других городов и того же Китая.
Если у вас есть знакомые - профстроители, то у них есть свои скидки на опт.
Больше никто вам ничего другого не предложит.
И экономия на рабочей силе, если умеете сами.
Стены под покраску сильно дороже стен под обои выходят. Вот статья одна, где можно сэкономить.
Мы много в Москве покупали из светильников, но нам проще.
Материалы многие там же, все эти мини магазины Бекетов и иже с ними все равно все из Москвы у вас везут. Да и Мебель в основном также.
Плитку можно в Москве на 1000-1500 руб. с квадрата дешевле найти, чем в НН. Но в зависимости от ценовой категории. Та же Порцеланоза точно, сами так покупали
Alla86
11.05.2019
Ничего себе! А где конкретно в Москве ? Базы какие-то?
В том то и дело, что слишком много посредников, москвичи у дилеров, нижегородцы у москвичей, и так далее. Так никаких денег на ремонт не хватит. В итоге покупаешь втридорога .
Я мониторила по выбранной коллекции в интернете.
По артикулу, по названию, по производителю много попадается, сложнее искать - обычно по производителю розничные магазины в поисковике.
Склады, от 10 тыс обычно минимальная покупка у них
Alla86
12.05.2019
Поняла, спасибо!
Тимошкин писал(а)
Плитку можно в Москве на 1000-1500 руб. с квадрата дешевле найти

ничего себе, значит мою привезут еще и с доплатой?
Ремонт закончили в феврале: ломали стены, выравнивали потолки, стены, стелили ламинат, новая электрика. Одни светильники ( с закупки сп ) вышли около 45 На 70 м2 площади вышло около 500 т ремонт ( без балкона), плюс мебель около 400. Но у нас были свои рабочие ( знакомые) так что вышло за работу около 140 всего
Alla86
11.05.2019
За светильник один 12500 просят , который мне понравился, аж глаза выпали. Честная цена его 3000 рублей в розницу в Китае, остальное - расходы и прибыль наших предпринимателей. Вот один из примеров . Вы, судя по ответам в теме, просто супербюджетно сделали себе ремонт)
вот на эти споты цены от 220 р до 1650 р.
так что на рынке 2 дурака, один продает другой покупает)
Alla86
11.05.2019
Это в России такой разброс цен? Или вы тоже сравниваете с китайцами? Очень не хочется быть дураком, который покупает)))
в россии.
Ну попроще надо быть, если съэкономить хотите и не покупать светильник за 12500..Я побаиваюсь с али такие вещи заказывать
Alla86
12.05.2019
А я и не собираюсь его покупать за 12500) Я его же в 2 раза дешевле хочу, а если повезет то и в 3)
Почитайте по теме побольше. Ссылок в инете полно. Иногда дизайнер дерет космические бабки просто за то, что пересказывает Вам три статьи с одного ресурса. Не поленитесь проанализировать цены в нескольких магазинах отделочных материалов, и на рынок скататься не побрезгуйте. Поищите, где приемлемо по качеству и при этом подешевле. То же самое с рабочими. Конечно, удобно было бы все "под ключ" сделать, но тогда переплаты будут ого-го. По-моему, есть только один реальный способ сэкономить - во все впариваться самой
у меня только первая смета была неполная 360, без материалов. в процессе детализации с другими исоплнителями они снизилась в 3 раза
Alla86
11.05.2019
Нормально вы так поторговались) И как, в итоге довольны работой тех кто в 3 раза дешевле предложил?
да я не торговалась! я просто нашла разных исполнителей на отдельный работы.
для примера.
1. стены работа в первой смете 120, в предварителньой второй 50. в итоге вышло больше (60), но и по работам по факту масштаб бедствия оказался страшнее - штукатуртиь пришлось в несколько раз больше ,чем кзаалось, пока были обои).
2. дверь входная 3500 - дверь + установка. вместо 20
3. ванна сейчас в процессе 13+/- вместе с установкой сантехники и смесителей против 60, котроые были без сантехники
4. двери 800 вместо 2500 за штуку
5. электрика 6500 вместо 30-35.
всего уж и не упомню...
В целом довольна. пока особых косяков не вижу, а где "нюансы" - так там исходные были такие, что мастера не знали местами как лучше извернуться и выбирали меньшее из зол.
В общем у меня теперь свой список мастеров. Всю кваритру делали всего 4 разных компании. мой ремонтрый раб-разнорабочий (двери, перепос стен, проводка-свет, батареи, антресоль, и еще не помню чего + вынос мусора по мешку, когда ходил курить, я ему выдавала, чтоб порожняком не ходил), плиточник-сантехник (каналья-водопровод-плитка-установка сантехники), газовщики (колонка), и 2 тетеньки-отделочники (выравниванием стен и обои). Ну и еще я и мой личный раб) (смывка обоев и побелки, отбивка плитки, демонтаж, штробление стен, замазка штроб, основной вынос мусора, уборка, полы и часть потолков). Меня подруги зовут "прорабище" и предлагают организовать контору по ремонтам)))
каску одень))) щас полетит)))))
кому не нравится - пусть прибавят ноль)
и про мужика написала.
че не так?)
Alla86
12.05.2019
Ванна 13 это все работы??? Если еще и качественно сделали то тогда вам точно в прорабы надо!))))
Да и по другим тоже работам супербюджетно.
Тетеньки - маляры это да, в советское время как раз женщины делали это, и мне уже говорили что женщины лучше мужиков даже эти работы выполняют
у меня были раньше тетеньки. они ушли на пенсию, поэтомк снова тетеньки.
за все. но мы сами отбивали плитку на стенах и штукатурку одну стену. ну может чуть больше тоже выйдет - сегодня- завтра окончание ванны. там тоже вышло больше по штукатурке, чем планировалось. может 15 будет - это демонтаж пола, укладка плаитки, выравнивание стен местами, установка ванны, унитаза, смесителя на ванну и рковины. водовпровод 3000 за всю разводку. каналья 500 - их уже оплатила, и пишу про отделку и монтаж.
по батареям одни сказали по 3500 за батарею, сделали в итоге за 1500. т.е. 4500 за 3 штуки.
на стройматериалах я не экономлю. ну т.е. выбираю средний ценовой сегмент ,ища по акуиям и скидкам. ну и чтоб нравилось
ТаМа
14.05.2019
Добрый день, мне надо обои поменять в 1й комнате, дайте, пожалуйста, контакт ваших тетенек поклейщиц?
iZverG
12.05.2019
Лепетунья писал(а)
дверь входная 3500

это что за дверь? под консервный нож? чтобы если ключ потеряешь, можно было локтем выломать?
2 хороших замка в дверь примерно в эту сумму можно купить, и то не факт...
Для развенчивания мифов о хороших замках поговорите с теми кто вскрывает замки без повреждения. Вы будете сильно удивлены.)))
iZverG
12.05.2019
я про качество самого замка скорее, и о его живучести. а вскрывают даже сейфы. ну и легкая степень защиты все же должна быть. да и речь не о замках была, а о том, что за 3000 металлических дверей не бывает, бывают жестяные.
Бывают, люди купили новую квартиру, с хорошей дверью, и решили ее поменять.
Вот она и купила эту дверь.
Цены на работы реально скачут. У нас сосед искал кто ему дом обошьёт его материалом. Разброс был от 30 до 120 тысяч. В итоге решил рискнуть и нанял мужика за 30. В итоге он не торопясь с подростком (сын или племянник, хз) спокойно за неделю (мы с мужем наблюдали как раз со своего участка, своими работами занимались) обшили ему прекрасно дачный домик. И всё нормально, стоит, радует соседей не один год.
Alla86
11.05.2019
Я этим всем как раз занимаюсь, все сравниваю , и в Китае ищу то же самое. Выводы такие что все у нас втридорога как и по всем остальным товарам.
berg
11.05.2019
Если есть два миллиона, можно сделать ремонт.
Если есть миллион, тоже можно.
И даже сэкономить на некоторых работах и сделать их самостоятельно.
Можно купить унитаз за сто тысяч, а можно за две , и не плохой.
Мониторить цены, акции, читать отзывы про все все бренды, которые будете использовать в интерьере. А вместо дизайнера листать миллион сайтов с вариантами дизайнов, и вынести особо понравившиеся на суд мм, конечно же ))) и сделать )
berg писал(а)
Если есть миллион, тоже можно.

а если есть 150, то можно и за 150)
berg
11.05.2019
Так да ) я теперь знаю, что можно даже дом построить из того, что природа дает ) бесплатно ))
Плюс к тебе,Юль.
Alla86
11.05.2019
Вот я тоже думала что имея 2 млн бюджет на данную площадь, можно нормальный ремонт сделать. Но судя по моим наблюдениям и по ответам в теме, с нашими ценами это сложно)
berg
11.05.2019
Главное начать )) потом расскажете нам какой бюджет получился) мы вот в меньшую сумму уложились ))) как именно, написала уже ) в интернете можно найти все гораздо дешевле, чем в оби, и тп магазинах.
Alla86
11.05.2019
Начало положено уже)
Рассмотрите смеси строительные фирмы Престиж,ничем не хуже тгшки и им подобные.
Alla86
11.05.2019
Спасибо за конкретную наводку, посмотрю обязательно
997
11.05.2019
Без всяких дизайнеров, без наёмной рабочей силы (кроме вывоза хлама и установки окон), мы в обычной трёшке не убрались в 400, без мебели. Только ремонт, но полностью, начиная от выравнивания полов. Вся электрика, вся сантехника, все двери и окна. Это мы ещё не стали стены по маякам выравнивать, лишь немного сгладили. Вся работа - своими руками, все материалы - либо с оптовок, либо из инет-магазинов, либо по акционным ценам. В масштабе цен 2013 года. Позднее (позапрошлым летом) утеплял и отделывал лоджию, по аналогичным критериям - 120 тыр без учёта остекления. Только материалы.
Мораль: с дизайн-проектом, с услугами строителей, с мебелями - 2 ляма - вполне разумный ценник.
Alla86
11.05.2019
Я сейчас как раз лоджию утепляю, у меня существенно меньше выходит. Но стены были утеплены застройщиком хорошо, я только пол и потолок утепляю.
Hiromanti
11.05.2019
в Леруа Мерлен цены очень демократичные, хотя если у вас дизайн...
вообще не демократия)))
что то дешевле что то дороже.
Alla86
12.05.2019
В Леруа цены чуть дешевле чем в других сетевых магазинах, да. Но разница не существенная
Если нужна будет штукатурка, осталось 11 мешков Praktik, отдам за полцены.
crazi
12.05.2019
Это вы еще дешево обходитесь. Если мебель в эти деньги.
cheers
12.05.2019
Вам уже сказали что стены под покраску - очень дорогое удовольствие.
Нужно их выровнять шпаклевкой, потом наклеить флизелин потом покрыть еще раз шитроком. За это все Вы платите (это против одного выравнивания шпаклевкой под обои).
У меня 110 м кв, и сначала я тоже хотела везде белые крашеные стены. Но посчитав стоимость - прослезилась (у меня и потолки еще до 3,8 м есть). И сделали альтернативный вариант - обои под покраску.
Обои купили в Бекетова,13, магазине шведских обоев. Они там есть большими рулонами - по 30м. Текстуру выбрали такую чтобы близко к голой стене было.

По технике-мебели для ванной могу подсказать - смотрите инет магазы - техпорт, ситилинк, онлайн трейд и тп.

А так - да - 2 ляма и уйдет.
Это еще с простой мебелью, не из массива. Если не хотите ДСП - можно икеевскую сосну посмотреть - если по стилю подойдет (мне подошла вот).
Alla86
12.05.2019
Да, мебель не ДСП где это возможно . Без фанатизма конечно. А со встроенными шкафами у вас не было опыта? Не можете кого-то порекомендовать?
Alla86 писал(а)
мебель не ДСП

а из чего?
A.N.B
12.05.2019
учитывая требования к бюджету - может картон? )
люди живут в центре мегаполиса, стелят на теплый пол кварцвинил, спят на поролоновом диване, но шкаф натуральное дерево. Ибо экологично))))
A.N.B
12.05.2019
а обои-то английские из бумаги, краситель в них - только натуральный!
katenka86
12.05.2019
За 2 млн и даже меньше, я дом 100 кв.м.и сад обустраивают 5 соток,2 санузла,всё почти сп,многое делаю сама, что-то ломает муж))), очень долго ищу и выбираю ,ищу мастеров на ннру.Экономлю на работе,на доставке,сую в свою бедненькую маленькую машинку.У нас правда штукатурка была,демонтажа не было, батареи были.
Без всяких дизайнеров,у меня и так восхитительный вкус))
Сама сшила все шторы,обтянуть не старый,но подраный диван,мебель икеа распродажи и сп.А также бесплатный распил в максидоме)
Я сделала четыре шкафа и три столешницы за 60 тысяч и это не говно из мебель плюс вам,а всё встроено,идеально по размерам,корпуса из максидоме,фасады из оптовой фирмы по распила и фасадам) . Ещё будет шкаф корпус распил за копейки,фасады из Икеа,но мебель будет совсем другая,не как в икее
Ещё хитрость,если средства сильно ограничены,как у меня,покупать дорогие мелкие аксессуары,а не крупные),т.е. дорогие ручки на двери,на мебель,рейлинги,в ванную красивые краны,ручки,ёршики),подушки на диван и кровать ,подобранные со вкусом и из дорогие тканей,мелочь,но смотрится лучше,чем дорогой керамогранит и ламинат и стрёмный коврик и дебильная ручка на двери.Ну это моё мнение, конечно.Но мне это очень всё нравится,я с 4 лет домики делаю,правда, раньше обходилась подручными бесплатными материалами)
Alla86
12.05.2019
О, а по встроенным шкафам не подскажете куда бежать? У меня 3 встроенных шкафа по 3 метра каждый почти. Именно встроенных, с опуском потолка под них
может проше шкаф поднять?) удлинить в смысле?
cheers
12.05.2019
Даже страшно представить, сколько ЭТО будет стоить.
Я заказывала в Санди несколько шкафов. Результат вполне устроил.
Съэкономить на шкафах можно следующими способами:

1. самим все нарисовать и заказать детали по размерам в фирме дверной фурнитуры (есть несколько по городу), везти и собирать самим.

2. заказать в фирме только раздвижные двери, а внутреннее наполнение самим нарисовать и заказать распил дсп в какой-нибудь катораме/оби/максидоме

3. сделать изначально проемы под размеры стандартных дверей (есть готовые раздвижные двери в кастораме, в икее есть раздвижные и распашные)
Alla86
12.05.2019
По ценам магазинов именно страшно представить сколько это будет стоить) Я ищу пути как то же самое сделать не переплачивая посредникам и прочим) Честные цены хочу. И готова для этого потрудиться. По вашим пунктам 1,2,3 спасибо, скорее всего именно и буду все по своим чертежам пилить и собирать.
katenka86
12.05.2019
я же написала что распил в максидоме,правда ограничен выбор в цвете,но много,фасады в распилочно-кромочных фирмах,можно и ламинат и плёнку,типа с фрезеровкой,под дерево,патина,дорого-богато,что душе угодно,короче
Alla86
12.05.2019
Поняла Вас, и что реально все вам встало в 60 тысяч? В магазине бы насчитали наверное в разы больше
у нас кухня встала в 47 тысяч без техники, но с мойкой. + фартук 5 тыш.
Вы б фото кухни выкладывали,не всем такую надо.
тут в теме проект выложил, она пока не собрана.
на этой неделе столешницу устанавливаю.
сделаю, фотки выложу.
A.N.B
12.05.2019
о, прикольно, у меня 1м2 столешницы столько стоил )
у не вижу смысла в таких материалах.
A.N.B
12.05.2019
а я вижу.
Ну если есть лишние деньги, то можно и с других ракурсов на вещи смотреть.
A.N.B
12.05.2019
Слово "лишние" - лишнее )
Они или есть, или их нет.
от части лишнее, у всех разное понятия о деньгах и их количестве.
кому то 100 тысяч на семью с лихвой хватает, а у кого то жена 1,5 млн в месяц проматывает.
я не вижу смысла в кухонном гарнитуре за 500 тысяч, просто не понимаю для чего?
так же как и дорогие брендовые шмотки.
A.N.B
12.05.2019
Количество имеющихся денег определяет образ жизни, который определяет уровень трат.
Чтобы осмысленно выбирать кухню за 50 тысяч и 500 тысяч надо иметь реальную возможность купить и ту и другую. И не на последние.
Вот когда вы пожили с кухней за 500 тысяч, а в новом доме, имея возможность, отказались от такой и купили за 50 - ваша точка зрения имела бы ценность. И слова - не понимаю для чего за 500 тоже имели бы вес.
Так и со всем остальным.
Для вас есть разница между автомобилями?
Мерседес ДжиЭль.
Вольцваген туарег.
Лэнд крузер 200.
Прадо 150.
Рено Дастер.
Ауди А6
Хюндай Гретта.
Всем авто 1-2 года.

Я так скажу, для меня нет принципиальной разницы.
A.N.B
13.05.2019
это означает, что у вас очень размытые критерии выбора автомобиля.
и вероятнее всего вы его еще и не выбираете в действительности - так, картинки смотрите.
у меня их 4 штуки.
A.N.B
13.05.2019
из приведенного выше списка? )
три из списка.
<<Избегай излишеств даже в самые легкие времена своей жизни,
ибо это обеспечит тебе стабильность во время наибольших трудностей>>.

Это образ жизни самого богатого человека в мире, но богатого не по капитализации его бизнеса, а по личным средствам на счету. А зовут его Карлос Слим.
cheers
13.05.2019
+1

Можно еще вспомнить типичные фотки заграничных миллиардеров, одетых в бомж-стайл и ездящих на метро.

Один Цукерберг в своих серых футболках чего стоит.
A.N.B
13.05.2019
А ничего, что серые футболки цукерберга - том форд кажется ценой примерно 200 долларов за штуку ))
И очень может быть что носит он их по одному разу )

А еще очень важный момент, когда вы станете уровня цукерберга - вы сможете себе позволить серые (или любые другие) футболки.
А пока вы не он, то в серой футболке вас серьезно не будут воспринимать. Не верите - придите на серьезную встречу в такой футболке...и скажите, что вы как цукерберг одеваетесь.
b@rtimeus
13.05.2019
A.N.B писал(а)
А ничего, что серые футболки цукерберга - том форд кажется ценой примерно 200 долларов за штуку ))

Меня аж смех пробил! Истинный пример минимализма и бомжарства. 12000 всего лишь за футболку, ыыы...плюс обувь и прочая, итого запросто тысяч на 100 одет, но главное рассказать о отсутствии излишеств народу, который скупает футболки по 10 баксов или итого меньше.
Капец нафиг...я езжу на скромной старой машине, какой я минималист! А там винтажный астон мартин стоимостью как парочка-тройка не хилых домов.
A.N.B
13.05.2019
Они б еще узнали, сколько стоит охрана этого самого цукерберга )
Бюджет конторы на его охрану, видел в новостях, около 10 млн долларов в год.

Все берем с него пример!
b@rtimeus
13.05.2019
Я хочу брать с него пример! Дайте только такие деньги, я прям очень скромно оденусь в неброский Том Форд! Обещаю, что не буду одевать Плейна кричащего.
А самый богатый человек, избегающий излишеств, видимо, скупал скульптуры Огюста Родена, цена которых просто космос. Имеет особняк со специальной комнатой для хранения сигар( содержание тоже вряд ли не стоит ничего). Ну так, про между прочим. Реально без излишеств, особенно нам, нищбродам, это очень понятно на чем можно экономить!
Психоделика нафиг...
A.N.B
13.05.2019
Но зато если считать, что будешь вести такую же скромную жизнь как цукерберг и прочие, то наверняка станешь таким же богатым как они )
Иначе какой смысл брать их модель поведения за основу?
Вот и диалектика - не имея особых денег пытаться копировать поведение в плане экономии и сдержанности самых богатых людей на планете, чтобы самому стать более богатым.
b@rtimeus
13.05.2019
Дело даже не в этом. Я понимаю, что для меня недостижимы эти люди, вещающие нам своим видом о том, что можно быть скромным и довольствоваться без излишеств. Знаешь только в чем для мен разница? Среди таких же богатых, как они, они легко могут выглядеть весьма практичными и скромными людьми. А для нашей ступеньки, далекой от них, эта скромность выглядит не хило так, даже их скромность доя нас не достижима. Разве только палитра шмоть и стиль, который мы может себе позволить только похожим видом и не более. Остальное прям смяшно...Совет избегать излишеств ценен, конечно, осталось только понять почему же они сами не используют их в полной мере, ведь иметь необходимое нам и им это прям пропасть, хотя они ничем от нас не отличаются физически и могут питаться, как мы, одеваться и жить в более скромных условиях.
A.N.B
13.05.2019
Я вообще предполагаю, что эти фразы и псевдоскромность миллиардеров - это популизм для масс.
Покупая родена и тд, попивая вино за 20 000 фунтов за бутылку кинуть в толпу фразу - надо быть скромнее - и следить за реакцией толпы - думаю весьма любопытное развлечение - ведь верят и слушают.
Вы чутка фразы не так понимаете.
Надо быть не скромнее, а не гнаться за излишествами.
К примеру у меня знакомый, живет в 2-шке, ездиет на машине за 3,5 млн. (в кредит). При этом плачется что у него нехватает денег.
Раньше бабло было, но вот он захотел машину "хорошую" (по его мнению).
В моем варианте я не вижу смысла трат огромных сум денег на супер мебель, с камнем Дюпонт. (тоже переоцененный бренд).
Я строю по средствам которые у меня имеются, и так как я могу.
Человек который покупает телефон в цену 2-3 месячных зарплат, это бяда)))))
A.N.B
13.05.2019
Ок, для меня дюпонт - не излишество, а максимально практичная вещь. Я смог себе ее позволить - покупаю по средствам которые у меня имеются и то, что я могу.
Что здесь является излишеством? Превышение вашего приемлемого бюджета? А я причем??
Просто при фразе, "я не вижу смысла в такой дорогой столешнице", мне начинают говорить что смысл есть. А смысл и отношение к вещам у всех разное.
Смысл имеет место быть, если на это есть лишние (свободные) средства.
A.N.B
13.05.2019
а какое отношение эта фраза имеет к вам?
У него денег достаточно, чтобы выбрать тот образ жизни, который он хочет. И вероятнее всего его уровень избегания излишеств для вас просто недостижим.
почитайте его биографию и образ жизни.
A.N.B
13.05.2019
так это, рубенс и прочее для него - это излишества или необходимость? )
Это в его случае инвестиции.
A.N.B
13.05.2019
Кто знает, может и так.
А может хобби, потому что может себе позволить.
А может гордыня, от обладания тем, чего нет ни у кого.
Ни одна биография не расскажет внутренних устремлений человека.
Alla86
12.05.2019
А что у вас за материал столешницы? Натуральный камень?
скорее всего натуральное дерево, типо Вяз.
A.N.B
12.05.2019
столешница из натурального дерева??
это негигиенично и непрактично.
а оно сверху покрыто как раз акрилом, как и ваша столешница из листового акрила.
A.N.B
12.05.2019
Акриловый лак и "искуственный камень" - ваще разные вещи )
Это не акриловый лак, это именно покрывают акрилом, только без колеровочных добавок и мраморной крошки. так же заливается, только потом шлифуется и полируется.
A.N.B
12.05.2019
Ясно. Типа чтобы дерево было видно?
Нам не подходит по стилю.
Да, но это прокатывает только с хорошими текстурами и плотным деревом. Вяз хорошо подходит.
Ивна
12.05.2019
A.N.B писал(а)
это негигиенично и непрактично.

И гигиенично, и практично, и даже экологично - если взять дуб. Мореный.
Ну, и, разумеется - как Вы любите, недешево! :-)
то из него столешница не получится, а если и сделаешь то это будут ламельки.
Что все так прицепились к мореному дубу?
У него не интересная структура.
Ивна
13.05.2019
Дед Банзай писал(а)
то из него столешница не получится,

Получится. Если за ценой не постоять и использовать именно массив, а не слэб! :-D
A.N.B
12.05.2019
не, dupont corian
Alla86
12.05.2019
А, поняла, это искусственный камень. Тоже подобную хочу, и тоже ищу где не по цене крыла самолета)). А вы где заказывали?
A.N.B
12.05.2019
Там же где и кухню.
Alla86
12.05.2019
Поняла, они на нее еще накручивают дополнительно скорее всего, судя по цене которую вы озвучиваете.
A.N.B
13.05.2019
Всегда и везде продают товары с наценкой.
можете не хотеть, там цена будет от 700 тысяч за гарнитур.
Alla86
12.05.2019
Нет, по камню у меня как раз есть наработки где не сильно переплачивая взять)
Что за хвастовство...детсад :-D
A.N.B
13.05.2019
обычное такое, житейское
а что?
Просто самодостаточные люди этим не занимаются.
Что доказывать, когда ясно, что доход у всех разный, и каждый исходит из своих возможностей.
A.N.B
13.05.2019
ок, не занимайтесь этим.
b@rtimeus
13.05.2019
Самодостаточность - это способность человека решать многие жизненные задачи собственными силами. Данное качество подразумевает полное отсутствие страха остаться одному, умение обеспечить себя необходимым без помощи извне.
Самодостаточный человек -- это человек со своими личными внутренними ориентирами. Способный справиться с любой ситуацией. У которого достаточно сил для того, чтобы решить стоящие перед ним жизненные задачи. Это человек, рассчитывающий в первую очередь на себя.

Не поняла. При чем тут самодостаточность...хотя может товарищ к Вам и другим в приват ходит за решением своих насущных проблем и просит денег:)

Про хвастовство могу понять, а с самодостаточностью чот пролет чутка:) детский сад тут все кругом. Кто чем только не хвалится.
Ивна
13.05.2019
b@rtimeus писал(а)
Самодостаточность - это

Не видела ни одного самодостаточного человека. Думаю, и не увижу никогда...
:-)
Другое дело - самостоятельные человеки.
Самодостаточность может проявляться по-разному. В данном случае - это спокойное принятие того, что ты имеешь или не имеешь, т.е. некая удовлетворенность жизнью. Когда человек из темы в тему пытается доказать, что имеет и может больше других - это какой-то странный симптом неудовлетворенности в чем-то, а без внутреннего спокойствия и самодостаточности психологической быть не может.
Если это такой троллинг, то он всегда на одну и ту же тему....как говорится - у кого, что болит )
b@rtimeus
13.05.2019
Я, наверное, разочарую Вас. Но есть масса людей, которые рисуются, хвастаются и очень удовлетворены своей жизнью при этом. У них ничего не болит в этом направлении, они пытаются доказать свое видение мира с некой позиции. А есть такие, которым нлубоко насрать на остальных, им на столько плевать, что они вообще мимо всего пройдут, даже того, что считают не приемлемым.
Вы, например, указываете человеку на его недостаток почему? Вас же нечто зацепило. Пусть не глубоко может быть, а так. Но зацепило. Значит где-то и у Вас есть огрехи. И у всех, за редчайшим исключением, некоторые просто умеют промолчать, например, некоторые нет. Пожалуй, я вынуждена согласиться с Ивной, хотя мне не особо этого хочется.
В данной теме есть персонажи, которые так де самолюбуются, только не с позиции денег( хотя и это ооже бывает), например, но Вы проходите мимо. Вас цепляют именно деньги:) меня вот цепляет, например, когда мне доказывают как всем похер при наличии при этом реакции на этот похер:) ну и еще некоторые вещи. Ну трвндит один про бабло, ну и не пофиг бы? Но не всем пофиг. А другой кичится другими вещами. И некоторым тоже не пофиг. Мы все к чему-то цепляемся( Вы, я, другие). Почему в шапке, почему без шапки:)
Ой, тему то какую я затронула сложную:)
st.one
13.05.2019
Т.е. думаете в этой теме рассказ про вашу кухню был уместен? ТС ведь так и спросила: как мне потратить максимальную сумму на ремонт, и тут вы очень кстати со своим опытом :)
b@rtimeus
13.05.2019
При чем тут моя кухня? Мои ответы ТС посмотрите, пожалуйста, прежде чем писать мне о моих рассказах ТС. Вот когда я ей заикнусь пот кухню, тогда и будете мне предъявлять.
А опыт по стенам под покраску есть, и если хочется сэкономить, но без потерь качества, то вероятно надо рассмотреть иной вариант. О стенах я написала, да. Хоть это мне предъявите, если так хочется мне что-нибудь сказать. Но тогда придётся остальным тоже предъявить, кто разделает мнение, что подготовка под покраску это не тот вариант, ибо не я одна об этом высказалась.
b@rtimeus писал(а)
А опыт по стенам под покраску есть, и если хочется сэкономить, но без потерь качества, то вероятно надо рассмотреть иной вариант.

Плюсану, покраска стен совсем не бюджетно, даже если делать самому.
А если опыта нет, то делая сам получится овно.
st.one
13.05.2019
Муж писал, но у вас отличный тандем ) Рассказ ведь про вашу общую кухню был? Просто стало интересно мнение второй половины...
Стены мне не интересны, потому что уже лет 10 живу с окрашенными стенами - дороже, но не смертельно, зато потом очень просто обновить цвет/провести локальный ремонт )
b@rtimeus
13.05.2019
У нас дерьмовый тандем по кухням, я не разделяю его желание тут говорить об этом. Я о кухнях и не говорю, не лезу к этим столешницам, материалам и что там еще. Вы ему предъявите, он свободный человек, который не согласовывает со мной о чем ему говорить, когда и с кем. На кой черт и меня сюда влепили, что я ТС о кухнях-вот это не понятно. Трудно представить что Вас интересует, мое мнение на что? Вв уж хотя бы конкретизируйте.
st.one
13.05.2019
я получила ответ на вопрос, спасибо )
A.N.B
13.05.2019
ок, а ТС спрашивала - как мне сделать самой ремонт почти забесплатно?
а то тут половина ответов - сделай сам. а вторая половина - я сделал ремонт за 60 тысяч, кто меньше.
для меня это советы уровня - чтобы вылечить гемморой - присаживайтесь на огурец (не помню какой целитель рекомендовал).
Если уж вернуться к вопросу ТС, то у нее требования к ремонту предположительно достаточно высокие - мебель не ДСП к примеру.
2 млн много, ок, а 1 млн? а может 1,2?
Человек ведь спросил как сэкономить - акции хочет, скидки и тп. Какие материалы хорошие, но при этом подешевле раскрученных аналогов.
А началась перепись самоделкиных с руками из задних карманов.
Ну понятное дело, таких самоделкиных не устраивают ответы с готовыми шкафами за 60-100 тысяч рублей , ведь это стоимость ремонта трешки у некоторых. Да еще и с техникой и мебелью, возможно.
Так что если уж считать дорогую кухню крайностью, но почему бы не считать и рукодельные шкафы такой же крайностью, но с другой стороны оси.
st.one
13.05.2019
Ну бюджет был озвучен - 2 млн. ориентировочно, ваша кухня никак в него не вписывается, какой смысл говорить об этом? Чуть меньше снобизма - было бы гораздо приятнее общаться ) Не для всех идеальный дом - ценность, уют в доме точно не зависит от безупречно ровных стен... и еще люди просто что-то хотят сделать своими руками, почему нужно обесценивать это?
b@rtimeus
13.05.2019
Можно я отвечу, раз Вы уже разок поинтересовались моим мнением.
Первое. Я его знаю гораздо лучше, чем все тут присутствующие, посему могу претендовать на правильный ответ. То, что он тут ляпнул про ценник-это не хвастовство, не желание принизить и прочая. Но я понимаю, почему это так выглядит.
Второе. Это не диалог с ТС, это только мальчики.
Третье. Он далек от сноба так же, как Вы от слона. И мне в данном случае виднее, да.
Четвертое. Это даже не банальное и смешное хвастовство, хотя многим, возможно, трудно поверить в это, ибо это было бы самым простым вариантом объяснения слов. За энное кол-во лет( я клянусь) я услышала хвастовство только на счет того, как я хорошо закатываю помидоры, серьезно. Остальное для него, чем его пинают-для него обыденность. Поймут ли его как есть? Нет. Надо для этого писать иначе, делать кучу сносок, ссылок, звездочек и мелких шрифтов-проще не писать совсем. Для меня было предельно понятно, во что это выльется и почему, поэтому я не схожусь во мнении, что стоило вообще отвечать и продолжать какие-то диалоги.
A.N.B писал(а)
для меня это советы уровня - чтобы вылечить гемморой - присаживайтесь на огурец

Давайте уточним сорт огурцов наиболее подходящих?
Может по этому вопросу хоть кто нибудь найдется, а то все эти стройки и ремонты один сплошной гемор.
A.N.B писал(а)
Так что если уж считать дорогую кухню крайностью, но почему бы не считать и рукодельные шкафы такой же крайностью, но с другой стороны оси.

Ну так мы эту ось свернем в бублик, и получим концептуальный подход к решению вопроса.)
С Ивной я тоже согласна, что полностью самодостаточных людей не бывает. Но тут просто из темы в тему одно и тоже, от других такого постоянства не замечала, наверно многим всё равно, но меня удивляет, как не лень доказывать то, что не имеет смысла доказывать )
b@rtimeus
13.05.2019
Имхо, конечно, но постоянно все кому-то что-то доказывают, либо помалкивают.
В целом я б промолчала, конечно, да я и замалчиваю много что, при том не скажу, что мне плевать:) могу накорябать и удалить. Да и вообще молчание-золото. В целом я понимаю почему Вы что называется натолкали, да и в целом ожидаемо( не от Вас, а вообще). Как говорится: скромность украшает!:)
Ивна
13.05.2019
b@rtimeus писал(а)
Как говорится: скромность украшает!:)

Скорее обезопашивает!
И показывает степень "насыщения" благАми... :-D
b@rtimeus
13.05.2019
У степени насыщения есть одна коварная штука. Все, что ты говоришь, ты воспринимаешь как обыденность некую, которой тебе палочкой в жопу тычут, будто ты выеживаешься и что там еще. Поэтому надо думать с кем ты говоришь и о чем.
Ивна
13.05.2019
b@rtimeus писал(а)
Поэтому надо думать

Именно!
PS Про обыденность. Вот тут как раз нувориши бывают явно видны, особенно когда бирочка болтается о том, как оно дороХо- боХато. :-) :-)
b@rtimeus
13.05.2019
Так эти не наелись.
Сразу Гуччи вспомнился, там бирка-тлен, вся шмотка это сплошная самореклама, ты сам бирка:)
Ивна
13.05.2019
b@rtimeus писал(а)
не наелись.

Вот-вот! :-)
A.N.B
13.05.2019
я вам так скажу - аналитек от психологии, или кем вы там себя считаете, он задает вопросы, уточняет, интерпретирует и снова задает вопросы и только после этого выдает на гора свои предположения.
воспитанный человек при этом делает это персонально и уж тем более не делает замечания, что просто неприлично.
а когда автор выкладывает свои умозаключения на основании единственной фразы - он просто хочет казаться умнее, чем он есть на самом деле.
вам виднее - зачем вам это надо)
Меня спросили - я ответила, что думаю, вот и всё ))
A.N.B
13.05.2019
ну и как в лужу пернули )
Прекрасно )) Теперь вы демонстрируете свою воспитанность )
A.N.B
13.05.2019
Все для вас.
Alla86
12.05.2019
Вы кухню делали сами полностью, как катенька шкафы?
Да.
Alla86
12.05.2019
а фасады где?
так вот же они)
Alla86
13.05.2019
Я имею в виду где заказывали фасады?
москва, сосновые.
в приват могу ссылку кинуть если надо.
Alla86
13.05.2019
И это уже с фасадами кухня 47 тысяч??? Очень хочу ссылку!
Да, с фасадами.
katenka86
13.05.2019
в магазине бы я бы полтора шкафа на эти деньги сделала,они реально наглеют,я кухню что-то побоялась делать,опыта не было,а так бы в 2 раза дешевле сделала бы сама
cheers
13.05.2019
У родителей знакомые купили в икее только фасады кухонные, а остальное все сами напилили-собрали.
Там муж - у него всю жизнь руки из правильного места росли. Он на даче фонтаны и беседки делает и тд и тп.

Правда решение не однозначное. Для меня в кухне главное - это выдвижные ящики с доводчиками и тп - блюмовская фурнитура - а она как раз примерно 30% от цены кухни и выходит.
katenka86 писал(а)
Я сделала четыре шкафа и три столешницы за 60 тысяч ...

сама сделала???
A.N.B
12.05.2019
видимо да, и из горбыля при этом.
так я знаю одну даму с этого форма, так она реально САМА сбацала стеллаж. самасама! полностью сама. ну, муж помог донести как бы это сказать...материалы с рынка
katenka86
12.05.2019
а чего его делать,стеллаж это просто)
Murzikk
12.05.2019
Тут много людей с руками из правильного места)))
katenka86
12.05.2019
Посмотрела это слово что значит.Даже не знаю хорошо это или плохо,это,видимо,бревно.А вы не понятно,завидуете,что так не можете,или я отбираю ваш хлеб?),советую тут не переплачивать 100% посредникам)
A.N.B
12.05.2019
я так не могу, факт.
у меня шкаф, один, больше стоит.
и столешница, тоже больше.
а еще я не верю в конфеты из говна, полагаете я буду завидовать тем, кто в них разбирается? )
katenka86
12.05.2019
я тоже не верю,но у вас такие же корпуса и фасады как у меня,только цвет другой,с одним исключением конечно же,если вы не предпочитаете исключительно ценные элитные породы дерева,тут конечно с вами я не смогу тягаться)
Чтобы не быть голословной я как всё закончу покажу что наделала)))
cheers
13.05.2019
В конфеты из говна я тоже не верю, а вот говно по цене конфет в строительно-ремонтном бизнесе ИМХО - обычное дело ;)
Alla86
13.05.2019
Вот именно, говно по цене конфет повсеместно, вон в ОБИ светильник за 9000 рэ продают, ну не самая дешевая цена для одного светильника, а на родине его производства он стоит 1500 в розницу. В 6! раз приехав к нам он подорожал. Так и получается говно по цене конфет)
A.N.B
13.05.2019
ну вот, а в теме говорили некоторые товарищи, что во всяких оби и максидомах дешевые материалы для того, чтобы самим собрать шкаф за очень небольшие деньги.
а оказывается там наценки под 300%.
cheers
14.05.2019
Так все относительно. Шкаф из этих же материалов заказанный в фирме будет дороже в несколько раз.
katenka86
12.05.2019
сама рассчитала,расчертила,съездила дотащила до распила,подобрала саморезы ,дюпеля,уголки,притащила в машину,притащила на второй этаж,разнесла по 4-м комнатам,пронумеровала,расставила вдоль стен в определённом порядке,держала тяжелые полки,подавала инструмент,перед этим найдя его,потом переклеивала обои разодранные мужем после сборки,убирала,мыла,командовала),это можно назвать сама?)
Я сама бы не смогла собрать,т.к. там листы 2300 на 600 нужно в горизонтальном положение приделывать к стене,даже мои сильные руки этого не выдержали бы,втроём держали
а расскажите поподробнее про распил..давно уже читаю на ММ про это, и не могу понять..самим нужно купить листы ДСП/МДФ и везти на распил? или там же где делают распил и продают? нам тоже нужны шкафы и съкономить) муж с руками, я думаю справится
Да, оплачиваете листы, даете размеры и как клеить кромку. вам распиливают и кромят. главное потом отверстия как надо просверлить.
отверстия самим сверлить?
katenka86
13.05.2019
можно самим насверлить,если отдавать в платный распил ,то они вам насверлят где скажите.Мебельщики именно так и делают,приходит дизайнер,замерщик,а потом они отдают в распил,только вы им всем заплатите ещё
katenka86
13.05.2019
в максидоме бесплатно пилят ,я не делаю кромку,а рассчитываю так,чтоб если край не обработаный,то к стене его,ничего не сверлим,отверстия для петель сами
ну кухню без сверления не собрать.

320 конфирматов. Отверстий в 2 раза больше.
Alla86
13.05.2019
А есть какие то материалы помимо ДСП из которых стены шкафов можно сделать? Из мебельного щита можно?
Это дерево, его будет крутить как хрен знает что. + его нужно обработать как то.
Murzikk
13.05.2019
Если оно сухое, с чего его вдруг начнет крутить?
Обработать - огромный выбор, от масел до пропиток, под любую текстуру и цвет.
будет крутить, ибо это дерево.

почему двери и фасады делают филенчатые? что бы не скручивало вертолетом.
Murzikk
13.05.2019
Это не довод))
Вертолетом скручивает дерево в процессе сушки, а сухое с чего будет крутить?
Филенчатые двери из сухого дерева делают?
я не буду говорить вам о доводах, у меня сосед занимается деревянной мебелью, так это я лично видел.
Для начала вам нужно найти ровные мебельные щиты.

поищите, мне это как раз предстоит в ближайшем будущем.
Murzikk
13.05.2019
Аа, ну если сосед занимается, тогда конечно, аргумент)))))))))
для меня аргумент. Я своими глазами вижу процесс производства и изготовления со сборкой.
Так же вижу все эти мебельные щиты.
Для начала щиты выберите.
cheers
13.05.2019
Кромка - она не только для красоты. Она еще чтобы формальдегид меньше выделялся. Советую изучить данную тему - может побежите сейчас Ваши задние края кромить ;).
katenka86
13.05.2019
и обои со стен обдирать),мы живём почти в лесу,дома только ночуем,так что практически не вдыхаем ,думаю,как-то обойдёмся без кромления,уж сколько протянем)))
Сейчас представила, как я говорю мужу,что нужно снять все шкафы для кромления)))
Он теплицу 2 месяца собирал),а чтобы он передвинул шкаф ,пришлосьего разобрать и развалить по двум комнатам двери,шмотки,так проблема смотрелась глобальнее))
A.N.B
13.05.2019
2 месяца теплица, зато сами.
это пипец, в моем понимании.
Irisko
12.05.2019
Все люстры в дом купила в гусе хрустальном.
Тот же китай, что и у нас в основном.
В гостиной висит люстра 5500, в нн она же 25
В детской 4 тысячи, у нас 15
Alla86
12.05.2019
А почему там такие цены? Какая-то база или что?
Delfaaa
12.05.2019
Лето. Ремонты) эх
katenka86
13.05.2019
Летом вдохновение находит,появляется время без секций и школ и деньги свободные от секций и школ))
Мы сейчас делаем с нуля, 87 кв.м. Заменили полностью трубы, проводку, перенесли некоторые стены, сделали звукоизоляцию потолка. Квартира не новостройка. Близимся к завершению, остались обои и ламинат. По деньгам 1200000, из мебели заказали только кух.гарнитур и встр.шкаф в прихожую, остальную заберем из старой квартиры.
Вам придется самой определиться где будут трубы, розетки и выключатели, источники света (на их расположение есть допуски, см ГОСТ), в зависимости от этого будет понятно где примерно мебель и какого размера. Дизайнер не сделает так как Вы хотите, нужно самим представлять, желательно до см. Хотя бы примерно представлять цветовую гамму. Самое сложное, найти людей, которые будут грамотно это реализовывать и которым можно доверять, потому что тяжело их проконтролировать без специальных знаний и опыта. 2 лимона это очень много. Быстрый ремонт - скорее всего нарушение сроков обработки поверхностей, которые потом могут трескаться, швы - расходиться. У материалов есть сроки годности. Реально разделить ремонт на этапы.0 -черновые работы (старые слои, если не нужны c вывозом мусора), 1 - коммуникации и электричество, 2- выравнивание поверхностей(тут должна быть пауза для высыхания, когда можно подобрать материалы для отделки), 3- чистовая отделка. Очень много тонкостей, которые зависят от условий (какая высота перепадов по полу, потолку, из чего стены и пр.). Желаю удачи!
zlaya_sterva писал(а)
Дизайнер не сделает так как Вы хотите, нужно самим представлять, желательно до см.

а если я не представляю как хочу? или через 3 года я перехочу?
Значит надо поднапрячься и представить, а потом уже можно поговорить с дизайнером, если не достаточно хорошо представили, но в моем случае вообще без него обошлись.
мы тоже без дизайнера обошлись.
просто по розеткам и многим моментам бытия в доме очень трудно все просчитать, особенно когда стройка быстрая.
Ну так и у меня не быстрый процесс. Пока разобралась, пока определилась, людей нашла. С последними вообще жесть, самый трудный этап. Я в начале надеялась тоже на дизайнера, по случаю пообщалась с несколькими и поняла, что это тупиковый путь(не практично), посмотрела фотки в интернете, нашла что на них нравится и подходит по виду комнат, почитала ГОСТы на электричество, спланировала. Все еще в процессе.
М.Е.Х
13.05.2019
Краски, штукатурки, лепнина, обои и т.д.+ грамотная консультация. Все в одном месте и по вполне демократичным ценам. Магазин "Краски для покраски" пр.Ленина,66.
14325
13.05.2019
Ну, мы побили все рекорды по экономии: мы трёшку осенью отремонтировани с нуля за 60 тыр. Меняли двери, потолки, полы, естественно, обои и плинтуса. Не ремонтировали только сан узел. Пока не требовалось. Мебель вся была
Еще одно окно потом вставили - еще 16 тыр.
kate79
13.05.2019
Вы, наверное, просто стоимость работ написали? Одни двери в комплекте на 3 к. квартиру даже самые дешевые должны больше стоить
kate79 писал(а)
Одни двери в комплекте на 3 к. квартиру даже самые дешевые должны больше стоить

Да вы что?

у меня 10 дверей, бюджет 70 тысяч со всей фурнитурой.
A.N.B
13.05.2019
Много что-то.
Народ вот по 800 рублей в теме закупался.
Я в инете видел от 500.
я дерево буду ставить, и в нужный цвет подгонять.
kate79
13.05.2019
700 рублей за минимум: полотно, коробку, наличники, петли, ручки, замки? Вы меня поразили.
7000 дверь полностью. со 100% готовностью.
kate79
13.05.2019
ой, да, 7 т., простите, ноль не дописала, но это какая же фирма выпускает? Я недавно ставила в квартиру для сдачи недорогие, эмаль, Браво, но такой ценой и близко не пахло.
в Подмосковье ДОЗ, обычные не обработанные филенчатые двери.
kate79
13.05.2019
У нас есть место в Подмосковье прямо сейчас, где надо тоже двери будет ставить и тоже недорогие, в Одинцовском районе, только про необработанные, конечно, сомнение, но все равно, не могли бы ссылку в приват скинуть.
ссылки нет, не сохранил. Надо заново искать.
14325
13.05.2019
нет, это стоимость материалов. Все работы мы делали своими силами
Ууу сам сейчас делаю ремонт своими силами, как прикинул цены сначала подумал, ну его нафиг и бетонные стены не так уж уродливы) Но, как говорится: "глаза боятся, а руки из ж." Поэтому начал работать по мере возможностей.
Материалы лучше в Леруа Мерлен покупать, там цены ниже чем в остальных строительных, а выбор примерно такой-же.
Сантехнику на сайте "кран и ванна" - цены там чуть ниже чем в остальных местах.
Мы отремонтировались сравнительно недорого, но у меня муж строительством занимается, знает где что купить хорошего качества и недорого, везде максимальные скидки,в максидоме попадали под скидку 17%, старались брать выгодно, по акциям. В остальных местах скидки как юр лицу.
Вообще на чем-то можно и даже нужно сэкономить, а на определённых вещах нельзя. Мебель деревянная, детское и кухня из Икеи, в спальню деревянная мебель тоже, шкафы встроенные ДСП, обошлись на вашу площадь вдвое дешевле вашего бюджета, это с учётом полной готовности квартиры, балкона, кондиционеров, недорогой и хорошей бригады, которая могла и сама за материалом сэездить и в новых строительных технологиях разбирались. Правда ремонт был 2 года назад, тоже с ноля. Но с тех пор цены не космический выросли. Вот 5 лет назад мы ремонт умудрились за 200 тр сделать полностью, правда квартира в 2 раза меньше была, 1 санузел и муж сам делал.
Alla86
13.05.2019
За миллион сделали все и даже кондиционеры на площади 80+? Если муж ваш именно в этой сфере работает, считай миллион он точно сэкономил на этом ремонте, потому что цена "как для всех" именно как минимум в 2 раза больше получается
Alla86
13.05.2019
Шкафы сами делали? Чертежи и распил потом сборка? А напольное покрытие какое у вас? И где покупали деревянную мебель кроме икеи?
Шкафы заказывали через БУМ в отделе, который понравился, могу в приват скинуть. Заказывали сразу 4 шкафа общей длиной 8 метров, нам сделали хорошую скидку через хозяина, если бы не сделали, искали бы дальше. Мебельный тоже в приват напишу. Проекты все я делала сама, и по электрике, и кухню и наполнение шкафов. Но сейчас это не сложно, все в программу с размера и заносится и чертёж готов. Конечно, время немало уходит, но главное заранее понимать что хочешь. У нас ещё большой опыт переездов и ремонтов и у меня и мужа.
Напольное покрытие ламинат, но с проклеянными щелями, чтобы вода не затекала.
ТаМа
14.05.2019
А я ищу мастера, который переклеит обои в 1й комнате.
Дорогие собеседники, порекомендуйте мне специалиста!
Обои будут без рисунка, по принципу "чем проще, тем лучше"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.