--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сейчас в Крыму? Как там вода в море?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3303
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень хотелось бы реальных отзывов, а то сайты пугают холодной водой.
cati
21.07.2018
Я сейчас в Крыму. В разных местах разная. В Феодосии с понедельника холодная. Рядом поселок Орджоникидзе 12 км-вполне купаться можно. С четверга в Ялте-можно купаться, но конечно не парное молоко. Вечером в Евпаторию перееду-отпишусь как там.
А какая температура воды в Ялте? 22 градуса есть? Мне при +20+21 холодно
Вчера была 19, сегодня 20. На этой неделе по словам таксиста вообще 9 была. Но это хорошо, меньше вирусов.
Пипец! Конец июля(((
Angeluka
21.07.2018
Это низовка пришла, она каждый год бывает и не по одному разу за сезон. 3 дня назад в Симеизе вода была +11, народ офигел от такого) но обычно быстро прогревается. Мы в прошлом году так попали, на улице жара, а море + 15.. ну, 2 дня ноги мочили, а потом прогрелась)
Ни разу так не везло мне. Обидно.
В Алупке в прошлом году так же было.
Евпатория, вода теплая, очень много корнеротов, приплыли с неделю, вода была ледяной, как в начале апреля, тк пришло течение, но это хорошо, тк море очистилось, сейчас нормально.
cati
21.07.2018
Корнероты это что???
Жгучие медузки, они очень красивые)
cati
21.07.2018
Как отличаются от обычных?
Водятся два вида-аурелия и корнерот, корнерот вот такой. Ожоги их могут вызвать аллерию, но они очень полезные- лечат суставы, укрепляют иммунитет.
Никакая польза не перевести их слизи и вони))) беее...)))
Ужас! Как они могут укреплять иммунитет?!
вот что в интернете нашла:
"Убить ими (щупальцами) человека она не может, а вот нанести болезненный ожог вполне. Диаметр ожога порой составляет 25-50 сантиметров. Сходить с кожи такой ожог может несколько лет. Нередко в дальнейшем у пострадавшего человека появляется стойкая аллергия на морепродукты.
Так главное запугать. Да и если на то пошло, то и на анальгин куча побочек может быть и даже на уголь) Читайте мед форумы или " польза медуз".
Вообще не пахнут) Красавицы же)
Так из на берег выбрасывает (или вытаскивают) и вонь от них жуткая. Вот я о чем))
Ysishki
23.07.2018
Убрала Вам минусы, действительно красавица-медуза! Но тут ничего не поделаешь, красота живой природы доступна не всем, кто-то способен оценить только красоту макияжа и искусственных ногтей. Увы.
ilium
23.07.2018
Вчера с маской на глубину плавала в таманском заливе, увидела вот такого корнерота, аж дыханье сперло =-O огроменная мидузина, но красииивая :-)
Mati
23.07.2018
и очень жгучие ))
надеюсь, через неделю их уже не будет )
Коктебель - за неделю купались два раза.
Грустно((((
Новый свет. Судак. Очень комфортно. Приехали два дня назад. Воздух 27 . Вода нормальная, если еще учесть, что я мерзлячка) вчера утром еще был небольшой мусор, к вечеру очистилось.
Уже приятнее слышать.
неделю назад уехали, до этого полторы недели купались каждый день.
Так что, если вы не прямо сейчас едете, узнавать статистику, кажется, бессмысленно).
Дети едут через неделю. Хотелось бы что бы прогрелось то, что остыло.
Поселок Приморский. Третий день без опаски купаются детей. До этого была прям ледяная, аж ноги сводило. Низовка прошла 2 недели назад и постепенно отходит.
Ездили на Азовское в поисках теплой воды, около Каменского остановились. Вода теплая, суперская, но медузы, блин, из много и они огромные. Вонь по всему побережью. Почистили с подругой клочок воды от медуз, так их ещё и ещё прибивает. На фиг такой напряг, решили ждать теплой воды на Черном.
балахонка писал(а)
Почистили с подругой клочок воды от медуз

как это? )))
:-D берешь две шлепки и выкидываешь их на берег, а подруга в кучу сгребала (чтобы воняло в одном месте и дети туда не подходили)))
Polechka
21.07.2018
В окрестностях Керчи, чёрное море, только стала нагреваться вода. Сегодня второй день народ стал заходитьв море купаться, я нет мне холодно))). До этого три дня вообще была ледяная вода, вот прям реально как будто только лёд растаял, ноги сводило, никто не купался. Мы ездили на Азов на генеральские пляжи, там вода была теплая всегда)
elilka
22.07.2018
вот же..а месяц назад Черное в Керчи было теплое, 24-26. это, значит, мы удачно попали
Polechka
22.07.2018
Да, наши знакомые уехали 11июля, а мы в этот день приехали, ещё пару дней кайфовали мы и температура воды стала падать потихоньку, до просто ледяной.... Не очень нам повезло... А через пару дней домой.... Каждый день дожди, ливни...
мы собираемся в начале августа в окрестности Керчи - очень надеюсь, что вода будет теплая, мы 4 года без моря... подскажите, генеральские пляжы это если что где?) далеко в километраже?
Polechka
23.07.2018
А где вы будете отдыхать, чтоб по километражу соориентировать)?
Можно ориентироваться на грязевое озеро Чокрак , а генеральские прям чуть чуть дальше
В Героевку едем (Эльтинген, Героевское еще называют). в принципе я поняла где это, спасибо!)
мы сейчас в героевке) море теплое. как раз в наш тихий час тучи набегают,но к вечеру уже норм.
дождь пару дней лил. сегодня нет.
море немного водорослей принесло. хорошо здесь.
лохматая истеричка писал(а)
хорошо здесь

успокоили! очень надеюсь, что погода не подведет и нас) спасибо за инфу
Polechka
23.07.2018
Привет, соседям) вы где именно? Мы в дружбе)
мы хз где) ул.косоногова 6а.
Polechka
23.07.2018
Ну прям соседи соседи))) у нас видимо 3 дом, это прям на море)
Polechka
23.07.2018
Ну прям соседи соседи))) у нас видимо 3 дом, это прям на море)
мы в керчи, в керч.проливе вода теплее конечно,но не парное молоко.
дети не вылезают из воды.
дожди днем идут.
nightmare
21.07.2018
Под Севастополем. За 10 дней нормально купались два раза. Первый раз за много лет такая *опа((. Сегодня утром карта показывала 19, вчера 18. Я в 18 выдержала два раза минуты по три, ребенок зашел и вылетел.
В прошлом году было тоже самое. И в это же время. Были 30 июля в Севастополе - море было вообще 15 гр. Тоже низовка. Очень обидно - в Севастополь приехали после Ялты и именно ради купания на нашем любимом пляже. Не купались 4 дня. Плюнули и уехали домой.
nightmare
21.07.2018
Мы в прошлом году в это же время были, в середине июля 2 недели, купались каждый день, низовки не было. Но мы не в самом Севастополе, в городе вода сегодня 24-26, а мы на Фиоленте, тут холодуй.
В середине июля было шикарно. А с 28 числа все южное побережье стало холодным. До 4-5 августа точно
А откуда такие точные цифры?
Потому что все эти дни мы были в Севастополе. И в день отъезда температура моря поднялась жо 23-24 гр.
А, так вы про прошлый год.
nightmare
21.07.2018
Я на карте смотрю, по ощущениям сходится.
watsen.info/
Не согласна по поводу прошлого года, мыв как раз в это время отдывхапли. В купании пропустили только день, когда был ветер сильный, тогда т прошла низовка. На следующий день была температура 15, вечером уже 18, а на третий день уже 22, то есть собственно холодная вода была два дня
Не соглашайтесь, дело Ваше. Видимо, для Вас 15 гр. - теплая водичка.
А в Севастополе она была именно такой. И гораздо больше, чем 2 дня
Вы же про ЮБК написали. И +15 для меня совсем не теплая, в воду вошли, "в зобу дыханье сперло". Хотя, когда дети маленькие были, мы на даче купались именно до этих значений - плюс 15 вода и воздух, но это мы так закалялись, сейчас я так не хочу.
Я писала про Севастополь э
В прошлом году в июле дети были, была жара и парное море.
В конце июля была жара, но море было ледяное. По крайней мере в Севастополе точно. Мы там были с 30 по 4 августа. Более менее теплая вода стала только в день нашего отъезда
Мои были в симеиза.
30 июля в том году море в Ялте было 14 градусов. С 20 июля мы были на ЮБК , море везде было 23-25 градусов, потом резко похолодало
Babajka
21.07.2018
Странно, мы на разных ЮБК были, что ли? В прошлом году чересчур теплая вода в конце июля была, даже не охлаждала.
Со слов дочери так же. Жара и теплое море.
))) ездили на 1 день в Симеиз, вот там была вода 25-26 градусов, первый раз видела такое количество медуз , море было очень тёплое, а через пару дней пошла низовка по всему юбк. Вода была 12-14 градусов, темка тут была на эту тему
Ялта , 30 июля 2017 года, пустынный пляж, +14
Судак. 1 августа 2017. В воду было не зайти. Люди просто стояли на берегу. Ноги сводило в воде
забавная фота)) люди стоят ждут будто кипятильники забросили: ну вот щас щас.. еще чутка и нагреется!.. еще пару минут!
А в живую на это смотреть - так вообще...люди приехали, с детьми, дети все пытаются в воду попасть.....было бы смешно, если бы не было так грустно. Но Вода прогревается очень быстро, главное должно течение уйти. Мы несколько лет подряд летом июль-август жили в Крыму. В этом году живём в Европе, тоже неплохо )))
И тему не видела и поприезду своих, сразу уехали туда же. Две последние недели августа, вода была 22 градуса где то.
MamaNT
21.07.2018
Угловое. Море тёплое
В Ялте 19-20
Как вам Ялта?
Мы тут второй день, пока только по набережной гуляли и на пляж ходили. Нормально, живенько, сегодня слишком много развлечений на набережной, пройти негде, вчера было очень прилично, никаких уличных актеров-гастролеров, певцов и тд. На пляже ооочень много народа.
Добрый день. Вчера в Новом Свете была очень теплая. Сегодня в Коктебеле тоже теплая. Градусов 24.
agata77
21.07.2018
Ялта, Гурзуф - пипец какая холодная вода.
Не прогрелась? А то мы в четверг туда летим... И сколько градусов?
Babajka
21.07.2018
Мы в Крыму. Неделю назад уехали из Солнечногорского, там была понизовка. Море холодное, но чистое и прозрачное. Уплывали в глубину, там прекрасно. И народу немного, что радует. В Евпатории корнероты офигели, полно их у берега, и море штормит, но вода теплая, хотя и грязная у берега. Но тут есть пляж Лазурный берег, огороженный сетками от корнеротов. Вот там вполне приемлемо купаться.
Мы уехали 18 июля. с 6 до 16 вода была теплая. 14-17 было хмуро, периодически шел дождь. 17-18 купались только смелые. 17 у меня лично ноги от холода сводило.
Не повезло так не повезло.(((
Вода в море холодная, были в Коктебеле и Ялте, купались в бассейне в отеле. Вот так приехали на море. Везде пробки. Два раза порывались съездить в Феодосию, оба раза разворачивались из-за пробок. Уехали раньше, чем планировали из Крыма.
Сегодня теплая))
Накидайте фоток, что ли))))
Погода не радует(( дождь каждый день, преимущественно после обеда. Сегодня решили пойти пораньше, так половина 11 дня окружили со всех сторон грозовые тучи(( Вообще, мало солнца, скоро уезжать, а "южного" загара ещё нет))
Обиднее всего когда погода подводит. Как то раз в порядок отдыхали, так я думала что сопьемся, если дожди не прекратятся. Не прекратились, пошли кататься на коньках.
Обиднее всего когда погода подводит. Как то раз в порядок отдыхали, так я думала что сопьемся, если дожди не прекратятся. Не прекратились, пошли кататься на коньках.
Фоток моря? Завтра накидаю, если не забуду, ушли уже с пляжа))
И моря и Ялты)))
karasega
22.07.2018
Штормовое, Заозёрное, новофедоровка море теплое. Сегодня в штормовом медуз нет, а вчера были. Поповка штормит и медузы.
baxati
22.07.2018
Собралась ехать в Крым, а тут ТАКОЕ.....
Хорошо ничегт не бронировала. Модет на Ащовское прбережье рвануть там как с медузами и морем
На Азовском сейчас страшная кишечная инфекция, очень много пострадавших, детей очень много..В новостях посмотрите
В новостях ничего нет.
А я в ленте новостей ни один день читала, там вплоть до ЧС. Можно в гугле набрать КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ В АЗОВСКОМ МОРЕ
Нашла только в берегов Украины. Но я их новостям слабо верю. Но и на Азов не поеду)))
Polechka
23.07.2018
Погода налаживается) не переживайте, езжайте спокойно, даже я мерзуля уже захожу в море)
Irdrus
23.07.2018
.
Мы в Евпатории вторую неделю. Вода была прохладная дня 4, примерно с 14 по 17 июля. Но купаемся каждый день. Сейчас вода тёплая, комфортная. Медузы есть, то больше, то меньше. На пляже "Лазурный берег" сетки от медуз стоят, там сегодня всё как на Средиземном море было) пляж битком.
Температура воздуха 28-32, вода 25, но по ощущениям теплее.
Mati
23.07.2018
Мы через неделю там будем. Надеюсь, к тому времени погода устаканится уже )
Конец лета, а мы все погоду ждём.((((
Mati
23.07.2018
В прошлом году в Евпатории были в сентябре. Погода была чудесная все время. Отправляясь туда в этом году в августе, никак не предполагала, что оная может быть намного хуже
Вот вот. В прошлом году дети были в июле-авгвсте, была жарища. Конец августа был переменчивым, а в сентябре установилось 30. Так было обидно уезжать.
Elllen
23.07.2018
Мы так неудачно попали в 2011 году: приехали в Евпаторию в середине августа, температура воздуха +28, а воды +16.
какая вода темная..
Это просто без солнца и уже глубоко. Хорошая вода. Чистая.
Это уж какая фотка просто на телефоне, и солнце за облаками, и глубоко, и камера уже не очень. Вода хорошая.
Babajka
23.07.2018
Видимо, вчера на Лазурном берегу соседями с вами были))) Но всё-таки золотые пески нам нравятся больше. Плевать на медуз!
Ялта, Массандровский пляж, сегодня
Счастье то какое! А у нас сегодня свежо.
Сегодня гуляли по парку в Ливадии и спустились на пляж. Там нас застал дождь... пережидали под пляжным зонтиком.
Сейчас вернулись в Ялту , пасмурно, но дождь закончился , надеемся, что завтра нас ждёт солнце

Фото до начала дождя
Esenka
23.07.2018
СЕгодня в Ялте вода тёплая. Всю прошлую неделю дети не купались, шла низовка. Сейчас норм. Медузы есть обычные. Ни разу в жизни не обжигала в Крыму медуза.
зы: ниче се сколько форумчан сейчас в Крыму)
Сейчас в Евпатории очень тепло, даже жарко. Море очень комфортное, теплое. Можно ча не вылезать) и третий вообще без медуз!
Класс!
Отдых бьет по мозгам)) можно час не вылезать, и третий ДЕНЬ без медуз)
Тут 33 днем, вода 26-27

Ваши дети куда в итоге поехали?
В симеизе. Вчера приехали туда. Жду отчёт оттуда)))
Здорово)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.