--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сейчас в Крыму? очень много народа? И еще куча вопросов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6326
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По планам через неделю вылет в Крым. Выбрали еще зимой Мисхор, купили билеты на самолет. Сейчас вся в раздумьях: от сдать билеты до ехать и не бояться. Объясните те, кто летел на самолете из Москвы, температуру на вылете и прилете проверяют? А если она чуть выше 37, что делают? Отправляют в инфекционку и делают анализ или карантин на 14 дней?
А если там заболеем чем-то, куда повезут? В Ялту? И повезут ли вообще? И поставят ли диагноз коронавирус или просто ОРВИ, чтобы не пугать народ? В общем вопросов и сомнений много.
Я не прошу решить за меня, я просто хочу посоветоваться и, может быть, получить ответы на свои вопросы или узнать что-то новое о ситуации в Крыму.
На случай если никто вам не ответит, хотя вряд ли))))


нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Если у меня возник вопрос про Крым, как там обстановочка. Я пойду к блогеру из Крыма, подпишусь на него в инстаграм, и на других тоже, кто ведет страницу. Посмотрю их сторизы . И вообще геолокация в инсте Крым выдаст свежие сторизы и посты отдыхающих из разных городов России.
Буду спрашивать крымчан и отдыхающих в комментариях. В вк может даже найдется Подслушано в Крыму.
Таким образом я наблюдаю за Турцией, как там народ русскоязычный живет и как там обстановочка.
Спасибо
Летели в Крым из Нижнего, температура нормальная,так что про больничные вопросы не подскажу. В аэропорту просят носить маски,в самолёте уже можно было снять. Народу я бы сказала много. Мы в Судаке.
nk-nnov
13.07.2020
Расскажите пож-та, в самолёте была полная посадка? Как рассаживают в самолётах сейчас?
В самолёте все сидят, как и раньше сидели
Nastiamig
13.07.2020
а можете поделиться информацией, можно в приват, какой пляж лучше, за сколько жилье снимаете,тоже скоро в Судак едем
У нас пакетный тур, поэтому про жилье могу только сказать что его тут полно на любой вкус и кошелёк. Общественный пляж как любой общественный пляж. Куча народу,торговля и т.д. мы всегда ездим на дикие пляжи,там тоже люди,но их меньше. Были в гравийной бухте-вода очень чистая,туда дайверов возят,мы с помощью экшн камеры тоже засняли забавные видео- как рыбки едят медузу. Ещё на царский пляж в новый свет доедем завтра,но по слухам там тоже полно народу) мы поднимались в горы- на КушКая,самый высокий древний коралл в Европе- там тоже много людей)))
puff
15.07.2020
Друзья сейчас в судаке. Народу полно,номер 1800 сутки.
если на машине, то лучше на Меганом
В самолёте полная посадка,все как всегда
Zaika22
12.07.2020
Про Крым ничего не знаю.
1. Я думаю при темпе просто не пускают в самолет. Остальное чисто Ваши проблемы. Как Вы себе представляете, что Вас куда-то повезут? Кто именно этим будет заниматься?
2. "Там", я думаю все переполнено. Никто там Вами заниматься не будет. И уж тем более перевозить именно в Ялту. Хорошо, если экстренную помощь окажут.(Знакомые родственницу с подтверждённым ковидом и темпой под 40 перевозили из НиНо в область и обратно в Нино исключительно сами и на машине. Еле добились госпитализации.)
PS Если прям хочется ехать и страшно, то попробовать найти страховку, включающую санэвакуацию в родной регион. Ну и понимать, что именно Вы будете делать, если темпа и в самолет не пустят. Страховка опять же решает эти проблемы.
selesta
12.07.2020
Мы сегодня из Крыма вернулись, правда ездили на машине, но друзья на самолете. В самолет нужна маска и перчатки. Заполнили анкеты. Темп.измеряют.
Если будет высокая, то не знаю..
По обстановке могу сказать (Евпатория) -народу полным полно, про короновирус как будто и не слышали. Рестораны, пляжи, улицы-заполнены народом.
На тамошнюю медицину я бы не надеялась, вот честно скажу, хотя Евпатория большой город достаточно. А Мисхор вообще небольшой поселок. Вряд ли сейчас там будут корону диагностировать. ОРВИ поставят и все.
Sergurt
13.07.2020
А поделитесь контактами, кто где был в Евпатории или собирается?
Евпатория, гостиница Визит 978-752-37-6два
в обычной пятиэтажке, на первом этаже. По звездной системе наверное балла 2 ) Но в целом - нормально для переночевать.
Курортный сбор у них есть сейчас?
selesta
18.07.2020
Мы квартиру снимали. На счет сбора не знаю.
_Luna
12.07.2020
Мы 20 летим. И тоже в Мисхор. Думаю на счет страховки...
Сколько примерно стоит страховка вы не узнавали? Вот прямо от коронавируса? И кто там будет вами заниматься, если возникнет необходимость?
_Luna
12.07.2020
На сайте Авиакомпании можно купить дополнительную услугу: страховка на 3 стоит 2545 от альфа-страхования, в нее включены расходы на эвакуацию к месту проживания, расходы на эвакуацию детей. Это из ключевых.
В Мисхоре где останавливаетесь?
_Luna
12.07.2020
ЛОЦ Нижний Мисхор
Звонила в Альфастрахование и вот что узнала. Альфастрахование в Крыму действует через Савитар груп. В Ялте у них 2 медучреждения, с которыми они работают: клиника "Времена года" и Городская больница No 1. Если с вами что-то случилось, надо сначала позвонить в Савитар групп, они скажут, что делать.
kitym
13.07.2020
Мисхор, классное место! Мы там были. Вокруг столько интересного. Насчет сегодняшней ситуации не подскажу. Пожелаю удачи и здоровья!
Давно были? Куда ходили-ездили? На какой пляж? И вообще, если чем-то заболеешь, куда бежать?
kitym
14.07.2020
Давно. 3 года назад. Ездили во дворцы, ботанический сад, Бахчисарай, Севастополь. Мы машину там на прокат брали. Пляж приличный только платный от санатория. Там инфраструктура есть.
Слава Богу, не болели там. Поэтому, куда бежать, не знаю.
Sergurt
13.07.2020
А расскажите как пляжи в Мисхоре? Крутые спуски к пляжам? Крупная галька? Ищем место для купания с малышом - 2 года. Хотели Евпаторию, но все забито под завязку.
Мисхор стоит на горе, поэтому спуск вниз по многочисленным лесенкам. Нам пляж не очень важен, много собираемся ходить пешком. Более подробно не знаю.
Sergurt
13.07.2020
а в Мисхоре крупная галька? для малыша 2 года.
RediskaO
13.07.2020
На ЮБК все пляжи галечные
kitym
14.07.2020
Крупная. Мы в тапочках купались.
На санаторском пляже Мисхора есть с меленькой галькой очень пологий вход в воду. В 18 году уже пускали всех, не только с санаторской карточкой. Он находится ближе всех к общему пляжу с русалочкой.
kitym
16.07.2020
Для меня то, что на фото, крупная галька.
Да, галька это не песок. Другая сторона пляжа с крупной, а там всё таки мелкая )
Veres*
17.07.2020
Мы жили в Мисхоре в районе автостанции - спуск не крутой, жили около 9 корпуса санатория Ай- Петри - крутой спуск, жили в ЛОЦ Нижний Мисхор - совсем у берега. Всегда с маленькими детьми. Пляж - исключительно санатория Ай-Петри выбирали каждый раз. Для двухлетки есть площадка.
cati
13.07.2020
Вы знаете мы объехали много городов в Крыму за эти две недели. Там никто не заморачиваться с короновирусом. Я даже успела попасть в больницу Судака. Все врачи без масок. Никто не заморачивается даже. В Евпатории кстати в большие магазины кто то приходит в масках. И что мне больше всего не понравилось после жизни в нн- там нет никакого дистанцирования. Народ на пляже даже пустом не обойдет тебя пройдет прямо впритык. Так это все уже непривычно! Мы в пансионате жили. Бассейн открыт. Мы купались. В столовой очередь плотненькая такая. Жизнь вообщем бьёт ключом.
cati
13.07.2020
И народа много. Поразили кемпинги. Мы каждый год ездим, но чтоб в таком количестве народ приезжал не видела. Мне кажется пансионаты подороже полупустые. А вот дешевле жилье все разобрано.
Tom-Cat
13.07.2020
Как обстановка с ценами по сравнению с прошлым годом?
cati
13.07.2020
Да ничего не изменилось на мой взгляд. Цены такие же как были. Если на продукты то мы в сетевых магазинах все покупали. Фрукты на рынке. Абрикосы 150. Дыни 100. Помидоры 75. Обедали в столовой на троих 600 -800. Цена жилья тоже приемлемая.
Tom-Cat
13.07.2020
Спасибо
Nastiamig
13.07.2020

cati
писал(а)
мы в сетевых

какие сетевые магазины в Крыму, поделитесь пожалуйста информацией
Супермаркеты "ПУД"
cati
13.07.2020
Ага. Пуд и ещё Фреш
Nastiamig
13.07.2020
спасибо
lionchik
13.07.2020
жилье-то можно найти если просто мимо едешь?
cati
13.07.2020
Объявления на калитках висят. Зазывалы на трассе стоят. Я на Авито за неделю выбирала.
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как обстоят дела со Сбербанком? Принимают ли оплату картой И можно ли снять деньги?
unril
13.07.2020
едте с наликом. с картами там гемор.
Спасибо!
cati
13.07.2020
В магазинах картой платила естественно. Нал не снимала. Но целую тему написали что нал снимается с процентами без проблем.
Можно снимать в местных банкоматах, комиссия 100р. Карты принимают в кафе, и крупных магазинах. Но лучше наличку везти.
lLadyLove
16.07.2020
Ялта-интурист загружен на 90 процентов.
NatAis
13.07.2020
Мы ездили в Мисхор в 2012 .Там всё было старое как в СССР. Интересно как сейчас.
KateSka
16.07.2020
В 2018 было так же "совково"
Гостиница хорошая была, номер чистый, отремонтированный, на этаже общая кухня, стиральная машина. С небольшим двориком - детям хватало.
tagadam
13.07.2020
смотрите канал , там практически онлайн
www.youtube.com/c/ONOOns/videos
Nastiamig
14.07.2020
смотрим этого товарища, рекламирует Судак во всех выпусках
Прилетели в Крым вчера, летели из Нижнего через Москву с пересадкой, в самолете просили все время сидеть в маске, почти все соблюдали, в аэропорту сидели всяко и в маске, и без нее, там никто за этим в Москве не смотрит.
Температуру измеряют, главное, чтобы ее не было.

Народу - смотря где, в Мисхоре думаю будет много.
Мы в п. Береговое Бахчисарайского района, утром пришли на пляж после 8 утра и народу ооочень мало, мы удивились, к 11 стало побольше, но вообще сравнивая с прошлогодними Феодосией и Гурзуфом тут не людно и нам понравилось это здесь!
Спасибо. Мы до Москвы на Стриже
Расскажите, пожалуйста, про Береговое, смотрим как вариант. Понравился ли поселок, пляж, крутая ли гора, есть где прогуляться кроме пляжа? Любая информация интересна.
drev
15.07.2020
Береговое николаевка это степь и особо сходить некуда. Лучше южный или восточный берег. Либо сама Евпатория.
Я имею ввиду совсем другую Береговую). Ту что у Алупки.
Мы в Бахчисарайском районе.
Tanyok
16.07.2020
Скажите пожалуйста, билеты на самолёт на каком сайте покупали? И с аэропорта как до места добирались?
Мы брали в Аэрофлоте, прям у них на сайте. Но сейчас точно появились самолеты без пересадки.
До места - нас встретили хозяева и привезли.
Мы вот только вернулись. Улетали в середине июня - в Стригино все было очень строго, даже туалеты закрыты были. Пропускали везде только в масках и перчатках. В Симферополе никто на нас даже не посмотрел, температуру не мерил. Никакого обсерватора и в помине не было.

Улетали точно так же, на полном расслабоне. В симферопольском аэропорту работают абсолютно все кафе и магазины. Температуру при посадке не мерили. Обратный самолет был полупустой - рейс прямой.

Мы отдыхали в Евпатории. Там как будто про корону никто не слышал - набережная и пляжи полны людей. Все открыто, никаких тебе пленок на прилавках - ягоды, овощи в свободном доступе, бабушки ходят по пляжам и продают кукурузу, шашлык из рапанов, в общем, обычная курортная жизнь:)
Кто может порекомендовать недорогое надежное такси для трансфера из аэропорта? Куда не позвоню в крымское такси, эконом или по акции машин нет.
Если у вас много вещей или большие чемоданы, в эконом все это может не влезть. Лучше комфорт ищите.
В крым аэро заказывали, но это было в 18 году.
Tanyok
16.07.2020
Тоже интересует, как добраться из аэропорта до Судака дешевле...?
tagadam
17.07.2020
на троллейбесе с пересадкой на АС или автобусе прям из аэропорта , рублей 250 весной было
KateSka
16.07.2020
Ездили на такси " успех" и "волна". 2 года назад это было
Tanyok
17.07.2020
Спасибо
Kuvshinka
15.07.2020
Я сейчас в крыму,правда на автобусе добиралась. Темпу не меряли,маски-перчатки не спрашивали. Народу сегодня тьма-погода наладилась,а в понед лил дождь. Коктебель.
Вы в каком городе?
Kuvshinka
16.07.2020
В коктебеле.
Nastik
16.07.2020
Мы сейчас в Ялте, народу просто море, ни о каких масках и дистанции никто и не слышал)) Я не была здесь с 2009 года,сейчас стало очень круто! В кафе цены нормальные, но жильё очень сложно найти, мы обычно на букинге бронируем, в основном, сейчас либо халупы,либо очень дорогие варианты(((
В Ялте и без пандемии всегда народа много(((( А в этом году, так вообще....
dommarina
16.07.2020
Добрый вечер! Вернулись два дня назад из Крыма. Температуру в аэропорту не мерили. Народу в аэропортах достаточно много. В самолете не было свободных мест. Все в масках без перчаток. Отдыхали в поселке обстановка достаточно спокойная никто маски не носит. В самолете воду и напитки не разносят. Просили у борт проводников воды наливали. Период когда находились в аэропорту обрабатывали руки антисептиком. В Крыму соблюдали обычные меры безопасности, часто мыли руки и лично я старалась соблюдать дистанцию 1,5 метра.
Спасибо. Вы такси до аэропорта брали? Если да, то какое?
dommarina
16.07.2020
Такси в Нижнем или Крыму?
В Крыму.
dommarina
16.07.2020
Нас хозяин жилья встречал..
Nastik
17.07.2020
Мы тут в Евпатории,когда были, опробовали такси Shark, можно скачать приложение на телефон, оно похоже на uber, тоже можно выбрать разные тарифы,в зависимости от автомобиля.
Irisko
16.07.2020
Мы в новофедоровке, живем на диком пляже, типа в кемпинге. Впервые у нас такой формат отдыха)
Пляж отличный. В будни на нем очень мало народа. В выходные увидим.
В самом посёлке народа много.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.