--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто создавал в вк свои сообщества?Зайдите пожалуйста в тему.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
44
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatiMilka
09.03.2016
Подскажите пожалуйста, как вы раскручивали свои сообщества,подавали ли там рекламу?Какие советы дадите?
Wasilka
09.03.2016
На самом деле у меня все очень просто, но вдруг кому нибудь пригодится. Для начала можно добавить участников с помощью накрутки (программой Втопе). Она несложная, разобраться там можно. Чем больше будет участников в группе, тем активнее в нее вступают другие участники.
Плюс рассылка приглашений по др. группам. Репосты с др. группами. Если у вас группа с товаром- можно поучаствовать в различных розыгрышах у др. групп. Либо сделать розыгрыш чего-либо у себя в группе.
Приглашение др. участников через сообщения (выборочно свою целевую аудиторию)
юля23
09.03.2016
.
tchainka
09.03.2016
Я делала группу для худеющих без рекламного бюджета вообще. Поставила ссылки во всех своих аккаунтах, заводила обсуждения и приглашала всех участвовать, каждый день злостно спамила вконтактовских новичков (там можно было посылать по 40 приглашений единовременно, я это делала вручную). Ходила по аналогичным сообществам, провоцируя интерес к себе. Обменивалась материалами с руководителями других групп. Ставила опросы, стимулировала ставить лайки (ну типа, вот вопрос, если ваш ответ да - поставьте лайк). До тыщи трудно было, а дальше само пошло :)
KatiMilka
09.03.2016
tchainka писал(а)
каждый день злостно спамила вконтактовских новичков

Где вы их нашли?Вашу группу не забанили после этого?
Что дают эти лайки?это же не репост,их не видят другие))
П.с.:я в вк совсем недавно,года еще нет))
tchainka
09.03.2016
В ленте фб, например, лайки отображаются. Плюс от лайков группа в рейтинге растет.
Нет, не забанили, рассылка приглашений, когда она не носит массового характера, не криминал. Опять же кто не хочет приглашений, тот может отключить эту опцию. Заходила в вк в список Люди, сортировала по времени регистрации и приглашала тех из новичков, кто в принципе мог заинтересоваться. А поскольку группа не продажная была, а информационно-болтательная, то народ шел с удовольствием.
KatiMilka
09.03.2016
Извините за тупые вопросы((где такая лента фб?я вобще не знаю что это *wall*
За другое спасибо,дельная подсказка ;-)
tchainka
09.03.2016
Лента - это где отображаются все действия людей, на которых вы подписаны. Кто-то на стене написал, кто-то фотку обновил или статус, кто-то кого-то лайкнул. Вот вы лайкнули, а ваш друг это увидел, может, тоже лайкнет, а без вашего бы лайка этой информации не увидел :)
В фейсбуке (фб) это особенно хорошо идет, вообще имеет смысл сразу в нескольких сетях группу делать, если целевая аудитория разнообразная.
KatiMilka
09.03.2016
Я думала только репост в ленте отображается,к примеру "друг"мой,все время девчонок лайкает)))но я это не вижу.
tchainka
09.03.2016
В вк этого не видно, в инстаграме видно, в фб - от случая к случаю. Там, где не видно, можно перепосты стимулировать, особенно если есть чем материально :)
KatiMilka
09.03.2016
Про конкурсы с участием "генератора случайных чисел"не подскажите случайно? :-[
tchainka
09.03.2016
Я сама не делала, но это хороший способ пиара, если у вас есть что подарить победителю. Генераторов в сети множество, заходите в любой, типа randstuff точка ру и пользуетесь. Хотя иногда, наверное, устроители таких конкурсов выбирают кого-то от фонаря без всякого генератора :)
Еще у нас на сайте были платные программы для участников, так вот за перепост в соцсетях наших материалов им можно было начислить виртуальных баллов, на которые они могли эти программы покупать.
KatiMilka
09.03.2016
спасибо *write* с генератором все же честнее)
а с какой целью группа создается информационно-болтательная? реклама в дальнейшем?
tchainka
09.03.2016
Как приложение к основному сайту. Соцсети ведь достаточно легко раскручиваются, причем даже и бесплатно. А когда это уже сделано, там можно ставить информацию со ссылкой на базовый сайт, и там повышается трафик :)
На тематических форумах ссылки кидали (о, да спамилы мы))), в сообщества (публичные страницы) с похожей тематикой писали, просили нас попиарить (репост, репост с законом, добавление в ссылки), просто в сообщества с похожей тематикой сообщения в обсуждения если есть подходящие темы, или на стену, если стена открыта. Несколько раз за деньги нас рекламировали. Как-то так, я рекламой почти не занималась у меня основные обязанности другие так-то, иногда только, так что в общих чертах только знаю.
KatiMilka
09.03.2016
Вы со своих страниц спамили?я пробовала так)меня уже разок банили))теперь осторожничаю.
Нет, со своей делала другие дела группы. Для рекламы фейк создавала, но я больше не для того чтобы не забанили стр, а для того, чтобы группы в которые вступала договариваясь с ними о рекламе (или пытаясь) не светились на основной стр. У нас у всех алминов по несколько страниц всегда было. Меня банили иногда в группах, если толком не посмотрев и не прочитав ее правила оставляла сообщение на стене. Но я чаще писала админам групп и уже с ними обсуждала возможность рекламы нас у них.
В ручную, кстати, людей не звали никогда.
KatiMilka
09.03.2016
Цены на рекламу в группах дорогие(1 раз написать о себе 1500р.это те группы в готорых пол города живенько общаются))
Да, согласна, раскрученные группы - это реклама за деньги и не совсем, по крайней мере на мой взгляд, маленькие деньги.
Мы так делали иногда, меня это не запрашивала платили два главных самых человека в группе.
Ну и у нас девочка часто просто договаривались и нас репостили без денег. Но она умела договариваться хорошо. У меня меньше таких репостов бесплатных (за репост их записей у нас в группе) было.
А по поводу приглашения напрямую в группу, в виде сообщения со ссылкой, добавления в друзья с теми же намерениями, я и часть моих знакомых обычно игнорируют сразу такие вещи (я так неизвестные ссылки от левых людей не открываю никогда).
А и еще, пока у нас в группе было мало народу (я большие группы часто не хотели идти на контакт, в плане рекламы (имею ввиду без денег), поэтому писали во все даже маленькие (к примеру у нас 1000 человек, я писала и в группы где несколько тысяч, т как наша, и в более мелкие). На взаимное размещение ссылок (у нас в группе ссылка на чужую группу, у них на нашу) соглашались c/o 80. А, и когда группа была, ну грубо говоря 1000 человек, писать в группы где более 10-20 и более тысяч человек почти бесполезно было.
У меня добавления в друзья и приглашения в группу прекрасно работали. Из 50 человек в день отказов было 1-2 да и то не всегда. Но тут все дело в специфике.
Возможно))
KatiMilka
09.03.2016
Я одна создала группу никаких других девочек у меня нет (а надо чтобы были ?на большую аудиторию особо не рассчитываю)главное движение внутри не в одиночку...
Совсем не обязательно других девочек. Просто когда мы создавали группу три года назад, мы это делали несколько человек вместе, сейчас из тех кто был изначально в админах осталось трое, включая создателя. Я там вообще случайно оказалась, думала на долго не задержусь, но получилось наоборот)) мы тогда с нуля начинали, сейчас (в первых числах марта как раз три года было группе) сейчас чуть больше 30 тысяч. Эх, люблю я мое админство))
Helen81
09.03.2016
Кать, у меня есть ракрученная группа. могу поделиться все равно простаивает
KatiMilka
09.03.2016
Привет!Мне она не подойдет наверняка(лучше дай совет по раскрутке...
Helen81
09.03.2016
я регистрировала несколько аккаунтов, добавляла народ в друзья, а потом приглашала в группу. несколько аккаунтов потому что там лимит 40 человек в день (точно не помню). все в ручную
KatiMilka
09.03.2016
Лен,может ты ответишь почему только друзей можно приглашать?Я добавила не только друзей,что мне за это будет?)
tchainka
09.03.2016
Можно и не друзей, просто многие сразу выключают возможность приглашений от недрузей, с друзьями выходит поэтому эффективнее.
KatiMilka
09.03.2016
Так вот в чем секрет)))мне пока такие не попадались.
tchainka
09.03.2016
Может, уже и не только в этом, наверняка что-то поменялось с тех пор, как я группу делала.
Helen81
09.03.2016
не помню. давненько дело было. либо только та можно было, либо я не все функции изучила
Для начала определилась с потенциальной аудиторией (определила критерии, по которым я могла бы выделить нужных мне людей: проживание, возраст, место учебы и т.д.). Далее я всех этих людей начала приглашать в друзья с сообщением о своих целях. Приглашать можно было на то время не более 50 друзей в день (сейчас не знаю). Далее периодически рассылала всем друзьям приглашение в группу.
Группу я создавала не только в вк, но и в фейсбуке, твиттере. Естественно в каждой из соцсетей постоянно напоминала о других двух.
KatiMilka
09.03.2016
Томка писал(а)
Приглашать можно было на то время не более 50 друзей в день (сейчас не знаю)

Где это можно посмотреть,в каком разделе?
Аудитория уже определена,группа создана,друзья(кому можно)там подписались.
Если приглашать новичков только в группу?или обязательно в друзья сначала?
Вряд ли это можно где-то посмотреть. Я когда начала приглашать, мне просто в какой-то момент контакт отказал и где-то всплыло сообщение, что не более 50 человек можно в друзья звать. Я этим занималась еще в 2012 году. Возможно, правила игры изменились. Самой скоро нужно будет все обновлять..
В группу можно приглашать только друзей.
KatiMilka
09.03.2016
Томка писал(а)
В группу можно приглашать только друзей.

это тоже где-то прописано?
Насколько мне известно, мануала "Пользование контактом" вроде нет) Просто в группе есть возможность приглашать только друзей.
KatiMilka
09.03.2016
Хм...странно)у меня в сообществе состоят даже те,кто не в друзьях)
tchainka
09.03.2016
Так они, наверное, без вашего приглашения вступили. Или их пригласили ваши друзья.
KatiMilka
09.03.2016
по приглашению моему)просто в личку первые написали,разболтались...я дала ссыль)
Обычная ссылка на страницу группы, это не приглашение.
KatiMilka
09.03.2016
А какая разница?Лишь бы вступили и по участвовали))
Я не знаю как сейчас, а раньше был пункт в группах (не публичных страницах, именно группах) чтобы у людей появлялось именно приглашение в группу, оно не выглядело как сообщение обычное, это именно защывание в группу.
Выше написала, почему когда пиарили с ребятами группу напрямую людям не писали с просьбой вступить в группу. Еще кроме того, что у немаленькой аудитории это вызывает желание не вступить, а прлигнорить, еще есть люди, которые и как срамера вас пометят (это неприятно если таких попадется много, вашу стр заблокируют, если блокировка повториться несколько раз то уже блокируют на неделю, а то и месяц, хотя если у вас страниц 5, например, то это не страшно)
В любом случае, удачи вам))
KatiMilka
09.03.2016
Спасибо большое за подробный ответ)
Буду эксперементировать 8-)
Вы главное, если будете писать в других группах (не важно где, стена, комментарии к постам, обсуждения) вы перед этим (да вообще, сразу как в чужую группу зашли с целью прорекламировать себя) читайте правила их. Иногда это экономит время (например, если сразу в группе прописаны условия рекламы, кому писать по поводу рекламы, а иногда как далеко идти с просьбами о размещении рекламы:)) , и спасает от бана. Ну и несколько страниц в вк иметь полезно))
KatiMilka
10.03.2016
Дельные советы)спасибо!
Это значит, они сами попросились в сообщество. Пусть даже по вашей ссылке. А вот в самой группе есть возможность автоматического приглашения в группу, эти приглашения рассылаются только вашим друзьям.
KatiMilka
09.03.2016
Понятно теперь)я не знала,всех через личку звала.
лучше подпишитесь на "веселые гивки"
KatiMilka
09.03.2016
И что мне это даст?))
И я тоже примажусь)) Кто не против, давайте можем друг другу, выложим ссылки на группы друг друга.
KatiMilka
10.03.2016
Привет!Очень хорошее предложение,приват открыт ;-) только научите меня что надо делать,куда и где,чего размещать? :-[
научим))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.