--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто строился с Эльбрус HOUSE?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4330
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛХ
12.04.2021
Добрый день, напишите кто знаком с ними? Собрались строить дом в ипотеку, и договор заключили и проект их доработал и денег первый взнос заплатили, но прям никак на стройку не выйдем, никак не аккредитуются в банке. Уж 3 месяца проходит, банк то одно просит, то другое. Три месяца письмами с банком перекилываются, а стройка не началась, хотя должна уже. Кто с ними имел дело, расскажите как прошло? Вроде и объектов много и аккредитованы в сбере. Уже хочу все бросить и идти к другим.
Zaika22
12.04.2021
Россельхоз?
ЛХ
12.04.2021
Нее, домрф.. Сначала с россельхозбанком мучались "сельскую" под стройку хотели - плюнули. Пошли в домрф. Не пойму кто мозги делает застройщик или банк..
а под какие проценты выдали?
ЛХ
18.05.2021
в домрф под 6,1
ну это нормально
а с сельской ипотекой какие замороки были?
ЛХ
19.05.2021
По сельской морочили голову. В россельхозбанке одни менеджеры говорили, что дают под стройку ипотеку, другие говорили что минсельхоз проект домов не одобряет и типа никому ещё под стройку не дали. В сбере говорили, что деньги на сельскую ипотеку уже закончились, ждите след года. А в 2021 году говорили, ничего не известно..строители акредитованные в банках тоже говорили с сельской никому не строили. Потом менеджеры говорили лучше готовый дом купить... Надоело это все и плюнули.
mazy-ru
12.04.2021
А что значит аккредитованы в Сбере?) Позвоните на Домклик и Вам любой менеджер расскажет, что такого понятия в Сбере не существует. Да, у них есть какой то номер телефона, по которому их в домклике можно подключить к участникам сделки - но они просто сами загрузят доки и будут напрямую отвечать на вопросы банка и грузить нужные им акты выполненных работ. Вот и все. А деньги как будут поступать через счет заемщика - так и будут. Дело скорее всего в Домрфе, за последние пару лет моей родне и ряду сотрудников построили каркасники - отзывы больше позитивные, негатива ни у кого нет.
ЛХ
12.04.2021
Построил Эльбрус? Дело в том что ипотеку на стройку выдают только если подрядчик в банке акредитован. То что они аккредитованы в сбере значит что они строили с ипотекой от сбера.
прошу прощения за офф - большой ли дом и во сколько обойдется по деньгам?
ЛХ
12.04.2021
Каркасник1эт, 100м, под ключ (электрика, отопление, водоснабжение) имитация бруса окрашенная - 2млн700т. И то сейчас дороже. С момента заключения нашего договора цена 2 раза поднималась
Nastik
13.04.2021
У мужа коллега буквально осенью с ними строился. К бригаде не было претензий, построили в срок. У него больше было недовольства от общения с менеджерами-после заключения договора неохотно шли на контакт. В деталях не подскажу.
ЛХ
13.04.2021
Я очень надеюсь что построят хорошо, но действительно сейчас менеджер может и не отвечать и скидывать, а потом не перезванивать, хотя часть денег уже у них ((
Да, с менеджерами там беда, мы строили дачу летом с СК Усадьбы, это они же, так сами рабочие говорили что менеджеры там мудаки, деньги берут и клиент после это им не интересен. У нас так и было, дозвониться невозможно было, менеджер Павел. Задержали начало строительства на 3 недели.
ЛХ
13.04.2021
Да... Есть надежда что на стройке будет не так.. Я уже нервничать начала. Хотя ощущение что просто эти менеджеры не вывозят объем работы.
на стройке вроде все более менее в плане рабочих,но как оказалось у проектировщиков могут быть косяки, поэтому лучше периодически советоваться с бригадиром
Nastik
13.04.2021
Удачи Вам!
ЛХ
13.04.2021
Спасибо
ЛХ
18.05.2021
Добрый день, а можно контакт коллеги вашего мужа? Договор уже с банком подписан, в пятницу им должны еще половину денег перевести, хотя первый взнос уже у них, а на участке ничего нет, и когда будет молчат. Сроки уже сдвигали, и опять молчание.
ЛХ писал(а)
Каркасник1эт, 100м,

фундамент - лента?
ЛХ
13.04.2021
Нет, жб сваи и цоколь закрыт. Смысла нет каркасник ставить на ленту он лёгкий. Если бы была лента это плюс ещё тыщ 200-300
ну, нет, конечно, не 200-300, но может быть 50-70 тыс (стоимость бетона))
Отчасти согласен, что каркасник легкий. Ну и ж/б сваи нормальный вариант (вопрос только сколько их и как часто, чем обвязаны... и вроде бы тоже недешево получается))
ЛХ
13.04.2021
А при чем тут стоимость бетона... его надо доставить, сделать опалубку и прочее работы, которые стоят не 50-70... Разница в 50-100т между жб сваями и винтовыми)
ЛХ писал(а)
А при чем тут стоимость бетона... его надо доставить, сделать опалубку и прочее работы,

опалубка - это да )
Мне делали ленточный фундамент и получилось не дороже свайного. А свайный, может быть я не там искал, конечно, получался неоправданно дорого.
ЗЫ: бетон обычно с доставкой продается, кому же он нужен без доставки? )
ЛХ
13.04.2021
Ну вообще, фундамент вещь такая, что можно сколько угодно денег закапать))) Да че говорить, цены растут каждый месяц
palp
19.05.2021
Беспечный ездок писал(а)
Мне делали ленточный фундамент и получилось не дороже свайного.

это когда было то ?
в 2018-м
цены только на арматуру сильно подросли, няп )
Есть нюанс, при продумывании параметров фундамента наткнулся на полезную книжку "Не зарывайте фундаменты вглубь" )
spyco
19.05.2021
Каркасник - это барак.
вам это скажет любой вменяемый строитель.
8Долго думала писать или нет. Напишу. Строились в прошлом году. Как только вы внесли предоплату, менеджер перестает отвечать на ваши звонки. Начало стройки задержали на 3 недели. Мастер, который делал коммуникации редкостный мужак и рукожоп, на месяц позже сдал свои работы и сделал все так (отопление) что сейчас переделаваем, умудрился не туда подключить клапан гвс, из-за чего у нас чуть не замерзла вся система. Сам каркас более менее, только на веранде зимой выверноло одну доску имитации бруса. А вот цоколь закрыли плохо, тоже будем переделывать. Сейчас готовлю им список недоделок-переделок вроде все по-мелочи, но неприятно. Ну и по своим косякам начинают шевелиться только при наличии письменной притензии.
Но положительный момент, электрик Олег. Молодец парень, все сделал нормально, в срок, я его потом еще на допработы приглашала.
Ну и на пмж я бы каркасник строить не стала, ихмо это дачный вариант.
ЛХ
19.05.2021
Каркасник это пока дом выходного дня, с возможностью жить круглый год... Конечно если бы строили на пмж, продала б квартиру и строили из камня.... По электрике общались с Олегом (теперь буду надеяться он будет делать)... У меня такое впечатление что ничего не произойдёт если не звонить и не теребить... У них ведь первый взнос, а к концу недели собиралась ехать в банк отвозить закладную на землю чтобы им перевели половину стоимости... Неужели у них будет почти 2 ляма и я за ними бегать буду так...
Ну сама бригада и электрик были нормальные, а вот этот по отоплению и водоснабжению, очень испортил все впечатление, ну и менеджеры. Есть с чем сравнить, сейчас баню строим из бревна, так там менеджер всегда на связи, нужно и в выходной выйдет, с любым вопросом, все обьяснит.
ЛХ
19.05.2021
А по отоплению и водоснабжение кто был?...
Не помню точно, кажется Семенов фамилия.
С кем строите ?
СПК Гранд-Хаус.
ЛХ
19.05.2021
Вы акт приёма дома подписали после того как сантехник все сделал? Т. е Эльбрус с задержкой получил остаток денег?...
Остаток денег он не получил вообще и еще выплатил мне неустойку. Ибо нефиг бесить человека с юридическим образованием и большим стажем)))).
ЛХ
19.05.2021
Наверно он больше там не работает) после такого)
Акт по дому я подписала когда сдали сам дом, на коммуникации у меня был отдельный договор.
ЛХ
19.05.2021
Я у вам в приват вопросик написала
palp
01.06.2021
Пончик84 писал(а)
Но положительный момент, электрик Олег.

А можно попросить Вас контактами Олега поделиться в приват ? )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.