--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто учится по Школе России, подскажите (1 класс).

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
101
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artgalereya
18.09.2015
Вопрос касается Окружающего мира. 1 класс Рабочая тетрадь 1. Буквально следующее задание - вклеить фото родного города и написать про него. А потом еще несколько заданий - сделай поделку, сфотографируй и вклей ее фото. У ваших детей действительно в таком виде спрашивали эти задания? Может как-то по другому просили сделать? Учитель на своей учебе, просила ей не звонить. Кто у них ведет эти три дня - не знаю. С выдачей ДЗ у нас вообще проблемы. Отметят галочкой в тетради, а родители потом сами ищут эти галки. И никаких пояснений. После 5 учителю не звонить (трубку не возьмет), а у нас продленка до 5, как раз тогда и узнаю задание.
да, помню вклеивали фото поделок
sminka
18.09.2015
Как нам объяснили (106 школа 1й класс Ленинский р-он), в 1м классе не имеют права задавать ДЗ, поэтому и отмечают всякими галками в учебниках, кто отметил - тот услышал значит, кто нет - проблемы ученика и родителя! как то так)))
Да,все это делали.И поделки,и фото,и рисунки.А со 2класса и проекты.Это когда сам придумай тему,цель,задачи,выводы...
нана1
18.09.2015
Мой правда уже в третьем. Иногда просто на принтере чего-то распечатывали. Все остальные "вклей фото" по сию пору заменяем "нарисуй". Никто не возражает. Больше вот делать нечего мне, как бегать город родной фоткать и печатать ради окружающего мира
Йенн
18.09.2015
Кто в третьем? Младший декабренок???
нана1
18.09.2015
Нее, средний. Мелкий в первый пошел, пока без проектов
Йенн
18.09.2015
Понятно. Я уж думала, сын - вундеркинд))
lubachka
18.09.2015
Делали, фотографировала и вклеивали. Ох и достала меня эта программа за 4 класса! У нас это все умножение на два было и чтобы не повторялось.
Йенн
18.09.2015
У моего 1 задание было - сделать на листе А4. Приклеить фото города и устный рассказ. Не в учебнике.
Так в тетради же. Там под это дело отведено 2 стр а4.
Йенн
18.09.2015
У нас че-то нет таких тетрадей. Только учебник *crazy*
Не, ну вы явно сэкономили. Мы за 6 тетрадок (письмо, математика, окружающий мир по 2 части всех) выложили 1800.
Йенн
18.09.2015
Нам тетради и учебники как-то постепенно выдают. Может, что-то и выдадут еще, надо спросить.
Если бесплатно, то не выдадут. У нас старые учебники из библиотеки и новые тетради купленные. Некоторые задания в них не совпадают
Йенн
18.09.2015
Не, не бесплатно. Мы тоже сдавали деньги. Есть прописи (Горецкий, Федосова), есть тетрадь по математике (Моро, Волкова).
а наш род. комитет за этот комплект 900 р заплатил на базе
Ха, нам на первом собрании еще перед школой (когда мы впервые учителя увидели), было сказано срочно сдать 1800 р на тетради. Мы и не в курсе, что можно было иначе (я сама в родкоме).
У нас родители самостоятельно в рознице покупали в пределах 1000 р. за комплект, мне мама за 1200 р. в Семёнове купила прямо перед 1 сентября. Только прописи 4, итого 8 тетрадей. Может ещё что-то в ваши 1800 входит?
У нас было такое задание, хотя и другая программа.
Покупали в книжном магазине наборы открыток города. На обротной стороне каждой были интересные факты истории.
Йенн
18.09.2015
Мы тоже так выкрутились. Наборы уже были, вот и пригодились:)
Да вот город я сфотографирую. Но у них задан е могут дать, а могут не дать. Поэтому я рискую узнать о задании с фото поделки в 6 вечера, когда еще и поделки-то нет. Ну и где мне в ночи это фото распечатывать?))) Вот думаю, не озаботиться ли этим заранее. А вопрос возник, потому что племяннику в 4 классе этой же программы учитель мог поменять задание на свое усмотрение. Не сильно, но все же вон выше пишут, что рисовали, а не фото клеили. Что-то вроде этого.
окр мир 2 раза в неделю,успевали распечатать.А делать надо было все.В конце полугодия(или когда там первая тетрадь заканчивалась)сдавали на проверку тетрадь.Фотографировать не обязательно-в инете полно фоток города.Сначала печатали на работе,потом купили домой принтер,стало легче))
Да,для меня быстрее вклеить,чем он бы рисовал..Рисовать можно было,кстати
А у нас попадает на четверг и пятницу подряд. И проверяют после каждого дз.
Плохо,что подряд(((А вы вперед проглядите и напечатайте все,что нужно.Потом только клеить.А поделку мы из листиков делали.Вот такую,её быстро
https://yandex.ru/images/sea...rpt=simage&lr=47
И галочки были. Учитель пояснила так, домашка для детей они сами должны привыкнуть слушать в классе и дома выполнять, это их учеба.
Вот и нам как раз его задали... Послушаю
hella
18.09.2015
было такое задание в прошлом году.
Открыла гугль, нагуглила 4 фотки(кремль, лестница, стрелка, ярмарка), свои фотки тоже есть, но лень было искать. распечатала на фото-принтере. Ребенок каждую фотку подписал печатными буквами(пара предложений по каждой).
Кто не мог напечатать, просто рисовал.
eseniya
18.09.2015
помню такое..про город делали и рассказывал каждый ребёнок.про поделку обошли это задание..а так в тетради не мало было заданий с фотографиями.
Вот хоть фотопринтер покупай)))
eseniya
18.09.2015
да ну хоть,из-за этого принтер)можно в газетах что-то вырезать,или в закромах найти..вот было задание один раз как преобразился ваш город.нашли у бабушки фото 50-х годов площадь минина и чкалову памятник и старая пристань.вот это раритет))
Руря
18.09.2015
Кооперируйтесь с родителями других детей по вопросам дз. По поводу фото - мы весь год фотографировали, в фотомагазине узнавать стали :))
Natulik
18.09.2015
Я тоже вчера в 8 вечера узнала про такое задание. А окр.мир сегодня )))
На одном листе нарисовал ребенок дом (подписал улицу и номер дома) и площадку. Надпись сделали-мой любимый двор.
На втором листе нарисовал самую простую башню из Кремля и немножко стены, ну и надпись соответствующую.
Для меня сложно вклеить фото, надо это фото еще где-то распечатать, а покупать принтер не планировала)))
Короче, будем рисовать, и поделки тоже )))
Pristly
18.09.2015
Вот из-за таких заданий, мой второклашка на день рождения торжественно получил цветной лазерный принтер. Моя психика не выдержала рисования питомцев, мимоз, родных городов, дороги от школы до дома, распорядка дня и пр. Сейчас есть достаточно бюджетные варианты принтеров, очень рекомендую обзавестись. Скоро вас попросят еще сделать портфолио и много чего другого. Готовьтесь. Окружающий мир за второй класс делаем всей семьей))) Некоторые вопросы реально ставят в тупик.
Так а если там в задании - нарисуй, вы чего распечатывали-то?
Pristly
18.09.2015
Задавали доклад с иллюстрациями или проект. Кто-то рисовал, кто-то печатал, оценивали одинаково. Но в 9 часов вечера, выясняя, что срочно надо нарисовать попугая, я искренне сожалела, что я не могу просто его напечатать. ))) Тут все дело в самоотверженности родителей и их художественных способностях. На животном из красной книги я сломалась.
Ну тут я не знаю, как у нас можно будет. Можно ли будет напечатать картинку вместо рисунка. Спрошу у учителя.
Надь, у вас кто учитель то? К кому попали?
А продленка кстати платная или пока бесплатная?
В привате.
Мы нарисовали.
Ох, я посочувствовать, мы через это прошли. Правда есть плюс сейчас старший в 5 классе и пошли в новую школу (там нет такой программы) в обычный класс, ему очень и очень легко.
нет я перепутала, у нас программа 21 век.
а вам задания на дом задают?
Да. Нет, блин, не так. ДАААА. Делаем уроки по 2 часа эту неделю. Письмо, математика еще ниче так. А вот Окружающий мир вымораживает %)
А по литературному чтению у вас печатная тетрадь есть?Это еще веселее)))
Литературное чтение у племянника в 4м классе. Я тут тему заводила про их задания))))
окр мир, 3 класс,копирую
"А здесь напиши от имени своей семьи Благодарственное письмо растениям за их вклад в поддержание жизни на Земле"
)))))))
Йенн
18.09.2015
Завидую вам. У нас пока нет таких тетрадей :-D
Какие растения курил автор?)))
:-D
Тааак, мне точно требуется пополнить домашний запас алкоголя))))) Я на трезвую ЭТО не напишу.
Тогда надо пшеницу благодарить)))Идея не моя,на работе подсказали)))
"О великая Пшеница! Благодарим тебя, что ты даешь людям хлеба и жидкость 40ка градусную для организации зрелищ. Без них жизнь наша была бы сера и скучна!" - думаете прокатит в 3ем классе?
мне еще про коноплю предлагали...спасибо ей за повышение настроения)))
Bell
18.09.2015
*wall*
А я еще чет про Планету знаний бухтела! ))))))
мы тоже по этой программе учимся, но нам официально ничего не задают, бывают просят что-то дописать, что в классе не успели, также говорят, чтобы прорабатывали все, что в классе делали. вчера, например мы письменную а дома в черновике пописали, но это я сильно настаивала, т.к. пишет моя далеко от идеалов каллиграфии. Состав числа 5 устно с ней повторяли, но так чтоб прям домашку задавали - такого нет. В том году проверка в школе была, проверяющие у детей 1кл. спросили "А уроки на дом вам задают?" А они дружно "Да!" Вобщем втык был школе серьезный.
Ну наши тоже "Да" ответят при таком вопросе. У нее еще и в музыкалке дз задают %)
твоя много кружков и допзанятий посещает??
Музыкальная школа внутри общеобразовательной, их с продленки забирают. И второй год танцы в ДК ГАЗ 2 раза в неделю.
О...помню шикарное задание на второй неделе сентября, 1 класс по окр.миру, автор учебника у нас был Плешаков. "Наклей фото своих одноклассников и учительницы".
Нашим, к счастью, сказали просто рисовать. Но автор этот жжет, вообще. В феврале, например, надо было рассказать про цветущие рядом с домом клумбы, и вроде тоже сфоткать.
Да вообще наркоманские какие-то учебники. У племянника Литературное чтение, 4 класс "Обсуди с другом 3 подвига Ильи Муромца" *crazy*
А еще учебники у нас старые, а тетради новые. Так вчера мы втроем - я, муж и гугл, соотносили народы России и их костюмы, т.к. картинки не совпадали)))))
Добро пожаловать в клуб, че... ))))
Я тут на даче нашла свой старый учебник математики за 3 класс. Не знаю, откуда, родители покупали или из школы сперла...Как же жаль, что нашим детям не досталось...
У меня тоже есть мои старые учебники. Все очень адекватно и без наркомании этой.
нана1
18.09.2015
О, да, про клумбы тоже запало в душу. Я сначала думала ребенок прикалывается у меня
LukA
18.09.2015
Широка страна моя родная. Где-то в феврале клумбы цветут.
у моего ребенка другая программа, но фото на окр.мир печатаем регулярно) Поэтому к концу 1й четверти 1го класса купили МФУ, до этого приходилось на работе печатать. Так что советую сразу купить принтер, т.к. сначала нужно печатать фоты для окр мира, потом что-нибудь для портфолио, потом карточки на англ.яз и пошло-поехало)))
Я еще за год до школы купила. Он даже на подготовке пригодился.
Klasika
18.09.2015
про город делали большой проект на формате А1
про поделку - приносили ее в класс
А вообще, Надь, потихоньку радуюсь, что у нас не Гармония, тк.к почитала на досуге у девочки в больнице учебники и поняла, что я вообще не в теме, там незнакомые мне термины и понятия через слово. А еще у них там предмет какой-то - и 3-х букв))) ребенок мне не смог расшифровать - типа СБУ-1, что меня потрясло, но говорит это про божий мир ;/
Рано радуешься)))) У нас впереди 4 года, чтобы спиться и подсесть на успокоительные *crazy*
Я вот скоро буду вести блог "Записки из родкома". Идея пришла после того, как мама одного одноклассника моей дочери предложила детей на экскурсии пристегнуть друг к другу по цепочке спецустройством. Я так поняла, она серьезно это предложила %)
и еще сигнализацию поставить))
я что-то не паникую) видимо пока) хотя проблем с моей будет много
у меня сын сейчас во 2 классе, по этой же программе, и все такой же окрмир))
делаем все эти проекты так - либо фото вклеиваем и описываем, либо ребенок рисуем сам, учитель всегда проверяет эти работы
вы вроде тоже осенние ноябрьские? вы тоже вроде пошли в 6,9?
да
ну и как первый класс не пожалели?
не пожалели), наоборот хорошо, что отдали его в 6,10, он за год такой взрослый стал, очень изменился, более самостоятельный, инициативный, активный, читать стал очень хорошо, математику любит, вот только с русским проблемы немного, ошибки делает из-за невнимательности, сам записался на современные танцы
в конце прошлого года сам сказал, хорошо мама, что я пошел в школу, а не в детсаду остался
расскажите как ваши дела? вы в какой школе?
мы тоже не пожалели, хотя все тут пишут надо с 8 идти, повзрослел сильно, хотя невниманием мы конечно страдаем, бывает в одно ухо влетит и тут же вылетит, у нас лучше идёт математика, ему и самому она больше нравится, по литературе читаем то что по программе что дополнительно не заставишь, сейчас у нас упор на спорт, запросился в бассейн, ходит с большим удовольствием пока совмещаем с футболом получается загрузка каждый день всё таки футбол наверное бросим, школа у нас 21 Московский район, у вас какая? вот мой парень- фото это май 2015 конец учебного года, мне кажется первоклассником он смешно бы смотрелся
мой учится в 103 в Печерах
у нас сейчас тоже каждый день расписан, 2 раза - хип-хоп, 3 раза - рукопашный бой и в вс - легопрограммирование, а бассейн тоже хочет, но куда его впихнуть неизвестно, и на анг.яз хочет)) и погулять с друзьями на улице
сын у вас выглядит взрослым и симпатяга он))
ох уж этот окружающий мир, дебильные задания порой, у нас 2 класс по Школе России, из последнего задания, найди фото своего дома как он строился или нарисуй, и сочини рассказ от имени своего дома, дальше уже даже боюсь заглядывать, принтер уже купили только из за окружающего
apt77
19.09.2015
Про родной город нам сказали сделать три фото, наклеить их на формат бумаги а4,подписать (например, Чкаловская лестница).Мы как раз летом гуляли по городу и фотографировали ребёнка,так вчера распечатала и сегодня сделаем.Про поделку ещё ничего не знаю.
LISLI
19.09.2015
Спрашивали в таком виде, как и задано. Если даже не спросили, то потом всё равно периодически брали эти тетради на проверку, т.е всё должно было быть сделано/вклеено /нарисовано.. Поэтому старались этот окружающий мир вперёд проглядывать, чтоб фотки заранее сделать, что-то нарисовать на досуге, чтоб материал уже был готов, в общем. А то да, вечером узнаешь задание, а к утру должно быть готово.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.