--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто умеет делать папье-маше? Научите.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
09.10.2015
Ребятенок мой очень любит киндеры и канал мистера Макса на ютубе)) хочу на день рождения подарить ему огромный киндер с машинками внутри. Думаю сделать по форме большого воздушного шара.
Подскажите, какие материалы для этого нужны? Какой клей, какая бумага? Должен получиться твердый. Какая последовательност действий? Какими красками раскрашивать?
Мы просто обмазывали шар клеем пва и обклеивали салфетками/туалетной бумагой кусочками - http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=595837&IID=13393691 Правда делали шлем, но смысл тот же.
Красили гуашью.
воздушный шарик, клейстер и бумага)и все)
Я пиньяту на ДР буду сыну делать. Заказал.)) придется потрудиться))
Klasika
09.10.2015
берете желаемую форму, обмазываете ее чем-то, что облегчит отделение. Клей (любой, можно даже клейстер или обойный) и тонкую бумагу (салфетки, туалетную, бумажные полотенца) обклеиваете форму и даете ей хорошо высохнуть.Потом разрезаете и достаете основу.
Дальше вкладываете в нее подарок и заклеиваете шов. такими же кусочками.
Дальше пва смешиваете с гуашью - это что бы краска не бралась на руки и раскрашиваете - опять же даете хорошо высохнуть. Подарок готов))
Клей пва, бумага газетная. Рвете бумагу на кусочки см по 3-4. Сначала шарик клеем, потом бумажки, потом опять клей, опять бумажки. Для прочно конструкции надо много слоев, не меньше 15. Желательно после каждых 5 слоев давать высохнуть. Все высохнет - разрезать, удалить основу, обработать края и заклеить, если нужно. Потом, когда все высохло - красите в нужные цвета и можно покрыть лаком.
LukA
10.10.2015
сам шарик клеем мазать не надо. первый слой вообще лучше без клея делать, водой смачивать. а потом уже бумажки клеем намазывать.
Всем спасибо, буду пробовать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.