--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто в этом году уже ездил в Крым на машине?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2833
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
клепик
05.06.2019
Уезжаем через десять дней. Подскажите по какой дороге лучше ехать. Есть ли совсем убитые места, которые лучше объехать?
Пока настроены ехать через Муром.
Рядом постою. Уезжаем через 7 дней)
А мы хотели Саров-Сасово-Тамбов-Лаврово-Таловая-Бутурлиновка-Миллерово(ночь спим)-Аксай-Ростов-Батайск-Староминская-Новоминская-Каневская-Тимашевск-Славянск на Кубани-Тамань-Керчь
Но не ездили ни разу.Маршрут строит весь по бесплатным дорогам. Но купила транспондер, вдруг в пути все изменится.
Тоже хотела тему заводить, узнать кто как ездит. И почему именно там.
Муж на майские ездил в Украину, ехал вашим маршрутом, пишу с его слов)))
От Тамбова уходить на саратовскую трассу и по ней на М4,
потому что до Павловска или Миллерово дороги очень сельские, ехать очень тяжело. И будьте готовы, что примерно за 150 км до Тамбова есть поселок Мыс доброй надежды, асфальта нет вообще, ехал по обочине. Такого формата дорога будет 20-30 км. Лучше уходить на платные трассы, нервы дороже)))
Посмотрела щас карту, не совсем поняла как от Тамбова уходить. Саратов вроде в другой стороне от м4. Сможете у мужа уточнить?
Тамбов - на Воронеж - на М4
или
Тамбов - Борисоглебск - Анна - на М4 ( Борисоглебск - Анна это и есть саратовская трасса)
Спасибо
а мы на Новохоперск, Калач и Богучар
Да там этого куска то тьфу да ничего.
Езжайте с Ростова по м4 через Краснодар, не мудрите. Дорога хорошая, Краснодар по краю обходите. Я как только не ездила, через Краснодар лучше всего.
Спасибо. При чем там новый участок открыли 124 км протяженность, платная.
А как же Кущевский пост? И не дальше через Краснодар выходит?
И что с Кущевским постом не так? Слухи бабушки с заваленки? Каждый год там езжу, даже не остановили не разу.
Дальше совсем немного, по времени и качеству дороги выходит быстрее. А по станицам будете тащиться, сельхозтехника и п 1 полосе в каждую сторону.
Про пост на форумах других читала. Пишут что и наркотики могут подбросить.
Ну мы думаем так и поедем, по платной дороге до Краснодара
мы этот пост проезжали, даже не заметили, и туда, и обратно. Просто пост гаи, не больше. Даже рядом никто не стоял
В голову не берите. Подбрасывают тем кто хочет, что бы подбросили. Езжу много лет, ни разу не докапывались и не останавливали вообще.
maslow
06.06.2019
Это по слухам 10летней давности, обычный пост, как и все
Angeluka
06.06.2019
Вот +1000. Нафига на станицы уходить, если есть отличная трасса Ростов-Краснодар?
А можно ещё спросить. Мониторю дорогу, Краснодар весь красный щас.
Мы получается через неделю тоже в пятницу там будем. Вы прям через Краснодар едете, или с платной в объезд съезжайте?
Ставлю в яндекс навигаторе по м 4 путь, конечно не через центр города.
Ну да, есть затруднения, но не критично. По времени все равно быстрее получается и дорога лучше.
Tom-Cat
06.06.2019
Через Саров очень плохая дорога. До границы Нижегородской области еще терпимо, а в Рязанской очень плохо.
Angeluka
06.06.2019
Вы в этом году ездили? В прошлом году было очень плохо, в этом подлатали, стало получше.
Tom-Cat
06.06.2019
В прошлом
Angeluka
06.06.2019
В прошлом жесть была, мы в этом поехали, уже морально готовились тащиться со скоростью черепахи, а там, конечно, заплатки, но вполне бодренько мы все проехали.
Tom-Cat
06.06.2019
Ну хоть что-то сделали.
В прошлом году ехали через Муром-Касимов и т.д,это жесть,дороги просто нет,пробили колесо,колеса у нас дорогие,только под замену,шиномонтаж еле нашли,заправок нет,на фиг такой экстрим.
Мы тоже в прошлом году колесо там пробили, да так, что его только выкинуть. Ночь тошнили на докатке, только утром уже в Воронеже купили колесо бу.
Но в этом году все равно так поедем потихоньку, так нам через моих родителей удобно, поэтому так и едем.
Мы домой возвращались,в какой-то деревне шиномонтаж нашли,он нам 3 часа колдовал над колесом,чего-то сделал мы до дома доехали и сделали из него клумбу,еще и диск заваривал нам,долго мы ту поездку помнить будем.
Arvven
06.06.2019
Мы в этом году поедим через Москву и Краснодар без вариантов.
А можете карту с отмеченной дорогой показать, мы в первый раз планируем такую поездку,не очень понятно,как через Москву ездят,навигаторы все время другие дороги рисуют.
Мы тоже в том году НН-Москва МКАД-М4 до Краснодара. Шли по платниками с транспордером.
Тогда спрошу ещё: правда ли,что это дольше по времени,но зато хорошие дороги и едешь одним темпом (мало населенки)? Транспондер действительно можно взять в аренду на подъезде к платным участкам? Платные участки стоят того,чтобы за них платить? Много ли заплатили за дорогу в итоге?
Как по мне то это намного быстрее и легче, идешь с постоянной скоростью, без ям, населенных пунктов, с ограждением и освещением. Я брала транспордер на нн.ру на автомобильном, в этом году планирую купить. На платные дороги примерно 1300 руб туда и обратно.
а сколько прокат стоил на нн.ру?
Я на авито нашла,300 неделя. Если учесть,что нас 3 недели не будет,стала искать новый. Получился 1220 с доставкой в соседний дом (сдек)
Arvven
06.06.2019
Что через Муром, что через Тамбов ехать очень тяжело, плохое дорожное покрытие, населенные пункты, одна полоса, с московским шоссе не сравнить. И по времени не сильно выиграешь.
Angeluka
07.06.2019
Не согласна. Через Тамбов быстрее намного получается. Рязанскую область подлатали, мы выехав в 5:30 из НН в 18:00 были под Ростовым. Через Москву так быстро не получится. Ездили на майские.
А там разве не однополосное движение?
Angeluka
07.06.2019
Где как, но там и движение не особо оживлённое. Мы там 120-130 едем без проблем, не считая подубитых участков, там 60-70.
хорошо, спасибо, будем иметь ввиду на будущее
maslow
06.06.2019
Перед Москвой поворачиваете на Орехово-Зуево, там крупный перекрёсток со светофором, не ошибётесь. По этой дороге никуда не сворачивая попадёте на М4, а дальше легче уже
oksaNNa
06.06.2019
в какое время этот перекресток оптимально проезжать? Чтоб не в пробку встать?
maslow
07.06.2019
по сути пробок там не должно быть, если только ремонт дорог не затеят
Перекрестка со светофором уже нет. Там перекрыли поворот разделительным бордюром. Надо проехать немного дальше и развернуться. И уже после бывшего поста ДПС уходить направо.
Там нет уже перекрестка со светофором. Стоит разделительный бордюр. Надо проехать немного дальше и развернуться. Мос а дпс тоже нет.
Зачем в мск заезжать? Уходите на Орехово Зуево. А там уже на М4.
Angeluka
06.06.2019
Мы ездили в этом году через шацк-моршанск. Есть не очень участки, но не критично. В прошлом году намного хуже было. И только в Рязанской области, дальше все отлично. Зато лишние 200 км не ехать, которые прибавляются если ехать м7-м4. Муром не советую, говорят, там вообще жуть.
В этом году хотим через Саранск-Саратов Волгоград-Ростов-Тимашевск....ну и далее
pericl17
06.06.2019
По длине маршрута то же самое что М7-М4.
но нет Лосево.... в 18 году эта пробка совместно с грозой ужасной ,всю дорогу нам подпортила....
Angeluka
07.06.2019
В Лосево в этом году ввели запрет на проезд фур в выходные. Пробки особой быть не должно.
Только сейчас открывала карту, везде зеленое, кроме Лосево. Даже расстроилась немного, думала уже там ехать.
Angeluka
07.06.2019
По ходу дела посмотрите, если увидите, что пробка большая, уйдете из Тамбова на Борисоглебск и в Павловске выедете, объехав Лосево
Allo4ka
06.06.2019
В 17 году ездили в Грузию, отрезок Саратов-Волгоград мне не понравился категорически, холмистая местность, постоянно с горы на гору, всего две полосы, куча фур, едешь, то тебе надо как-то эти фуры обогнать, то встречные обгоняльщики, из-за гористой местности далеко не видно, очень нервная дорога.
Что это за зверь такой этот "транспортер"?
Устройство называется Транспондер. Для безостановочного проезда через пункты оплаты на платных участках дороги. Экономит примерно 20% денег и немного времени. Подробнее можно прочитать на сайте Автодор.
в прошлом году в конце июля, и в середине августа была немалая очередь из тех, кто с транспондерами, с наличкой оказалось даже быстрее.
Раз на раз не приходится, видимо.
elilka
06.06.2019
но там же всё равно ограничение скорости - или экономия действительно реальная? я пока наличку предпочитаю выдавать, после того как с карты у меня дважды одну сумму сняли за один проезд. вроде сумма небольшая, но осадочек остался))
Angeluka
07.06.2019
Экономия 20%. + Отдельные проезды для тех, кто с транспондером, там автоматом шлагбаум открывается, поэтому быстрее.
elilka
07.06.2019
я видела, что отдельные) но там тоже очереди бывают, плюс тормозишь по любому, потому что ограничение скорости при подъезде к терминалам. вот и интересно, реально хорошая экономия времени получается или так...про деньги - не особо большая сумма, чтобы экономия получалась ощутимой. если только ездить несколько раз в год.
Angeluka
07.06.2019
Ну, по сути, ни о чем, конечно. Муж купил потому, что его каждый раз на пункте оплаты статическим электричеством щелкало сильно. Теперь ездим с транспондером)
elilka
07.06.2019
о, это бывает, да. у меня сын всё время жалуется - то его там, то сям "бьет током", а я, видимо, бегемот, меня не прошибает))
cati
06.06.2019
Мы всегда ездим самими короткими дорогами. Обычно это Арзамас и далее всякие нижние ломовы ковылкины новопехопски. Выезжаем в богучарах. В первый день приезжаем обычно 1000 км. В прошлом году эта дорога была разбита. И назад мы поехали через Москву. У нас получилось дольше. Ну в чем прикол трассы если по ней больше чем 130 не поедешь. В Подмосковье собрали все пробки да еще и подальше на 200 км. В этом году поеду 11.06 опять через Арзамас. В трансподере не вижу смысла. Он лет через 5 окупиться. Очередь из 2 машин на пунктах вообще не напрягает. Все пункты работают четко. Сдача с любых денег у них есть. Кущевской в прошлом году объезжали через Азов. Дорога нормальная, ну как все районные дороги. Не понравилось. Назад через Кущевскую ехали.
А мы следом за вами, 12 ночью выезжаем. Давайте держать связь в привате)))
cati
06.06.2019
Пишите. . В Крыму на наших симках интернета вообще не бывает. Может с этого года что измениться. Связь везде хорошая.
А что там в это году с роумингом, не в курсе? Отменили или опять нужно подключать опции "в Крыму, как дома" или как они там называются...?
Входящие звонки с билайна бесплатно.
Т.е. нужно подключать эту доп. опцию, чтобы звонки входящие были бесплатными (как в прошлом году) или теперь нет? Я что-то запуталась)
Ничего не нужно подключать. Мне смс от билайна пришло
Спасибо большое за информацию!
У нас и в том году на билайне входящие бесплатно были. И даже в 14 году, в самый первый раз когда были в Крыму все входящие были бесплатно.
А у нас не были. Вот только в этом году, и смс пришла с 29 мая .
Яна П
07.06.2019
входящие на Мегафон в Крыму платные
У меня и в том году входящие были бесплатные на мегафоне.
Tannyy
07.06.2019
Сын сейчас в Крыму с нашей СИМ-картой МТС. Связь есть, в вайбере переписываемся.
Что не так с симками? С МТС два года отлично!
cati
07.06.2019
Два телефона мтс один теле 2 ездим три года подряд. Нет мобильного интернета!
Странно. Без проблем все было. С МТС
cati писал(а)
Связь везде хорошая

По всей дороге до Керчи? Мультики на ютубе будут ловить или надежнее скачать?
а мы 15
И вы пишите) я вам если что подскажу
Angeluka
07.06.2019
Подлатали трассу в рязанской области, мы в мае вообще норм там проехали, только мыс доброй надежды тащились, там как всегда все убитое
Ездили на майские, и туда и обратно ехали по платной М4, через Орехово- Зуево. Туда немного потыркались когда съезжали с А108 на М4, примерно полчаса там потеряли. И Каменск- Шахтинский через ремонтируемый мост, ну не стояли а просто медлено ехали.
Ну а в остальном- как повезёт. Мы ехали по навигатору, ориентировались на его предложения, где было быстрее- там и ехали. Ну естественно через станицыв Ростовской области, по однополосной дороге, фиг обгонишь кого, поворотов много, трасса незнакомая, транспорта межпоселкового тоже очень много и он неторопливый) Поэтому на дорогу нужно закладывать ещё +1час к тому что пишет навигатор.
Мы сейчас в Крыму. Ехали через Первомайск-Ковылкино-Уварово-Новохоперск-Калач-Богучар-КаменскШ.-Ростов-Тимошевск-Тюмрюк-Тамань- Судак.Доехали за 26 часов, не считая ночевки. Ночевали перед Ростовом в гостиниц, были там в 21 час. Ехали по навигатору, пробки в Славянск на кубане и еще где то обьезжали "козьими тропами".
А выехали из нн во сколько, что перед Ростовом были в 21:00?
В 5,30
Спасибо. Мы часов в 3-4 хотим из нн уехать.
Ехали 3 июня,из Лысково,выехали в 3 утра перед Ростовом были в 18
А из Лысково по какой дороге ехали? У нас деревня в Варганах, может от туда лучше выезжать...
Первомайск Уварово калач Богучар
Ничего так вы летели.
cati
06.06.2019
Как с пробками керчь- феодосия?
тот же вопрос волнует) В объезд по пыльным дорогам в этом году не хочется и стоять часами тоже)
Пробок не было, но скорость не большая, много машин. Но мы ехали не вдоль берега. Ехали в 3 часа дня
Как дорога до Богучар?
NEI
07.06.2019
дд!а Вы в судаке?море чистое?ездили в том году в Геленджик-больше ни ногой к нам ..море ужасное.ребенок в нем 2 раза подцепил инфекцию со всеми вытекающими последствиями(из 2 недель шесть он проболел).мне и мужу по разу досталось..старший не купался-был бодр и весел всю поездку
Мы тоже были а Геленжике в том году)) и ротовиросом тоже болели. В Судаке с 2 июня, пока ничего не подхватили, море чистое, только холодное
Вы в Судаке?! Как там погода сейчас? народу много? Купаться можно уже или когда сезон? Мы были там только в августе, уговариваю мужа в июне поехать, чтобы народу поменьше было.. в том году конечно попали прям в час пик, гляди того затопчут)))))))))
Нас все устраивает, море только холодное, но дети купаются. Нороду не много, погода хорошая.
мы из нн выезжали после часа ночи (так и не смогли уснуть)) в Ростове были около 8 вечера. Ехали через Арзамас. Рязанская область это жесть конечно) но в остальном дорога хорошая. всегда при возможности заливайте бак до полного. Покушать и в туалет останавливайтесь тоже по возможности на заправках. вдоль дорог ужасно все загажено:/
огромное всем спасибо, кто откликнулся! Очень много полезной информации, передам все мужу для изучения ;)
К сожалению поблагодарить всех отдельно не получается( живём сейчас в деревне, интернета почти нет(((
тема очень актуальная-посмотрела цены на авиа из нижнего в крым-вздохнула и стала искать инфу по путешествию на автомобиле.
А сколько из Нижнего, на одного взрослого?
вроде 13 пишет, посмотрела-смотря какие даты-в августе вот 18-21 тысяч со взрослого, но почему то мне авиасейлс выдает с пересадкой в Мск, это что прямых не будет в Крым в августе?
нда... по любому машиной дешевле получается. У нас на 2-х на бензин ушло 22т.р, это вместе с семью днями безпробудной езды по Крыму.
Но конечно на дорогу дни съедаются. Плюс в дороге надо питаться. Плюс деньги за ночлег
Да, цены на самолёт не радуют((( нам на четверых 46 вышло %/
46 это еще ничего-я смотрела-мне 60 показывает без багажа.... 2 взр и 2 реб.
Может уже видели, но на всякий продублирую, в районе Ростова есть одна хитрая развязка- бабочка, вот там действительно нужно быть внимательным. По ссылке 7 страница, там парень, ник у него ARI76, большой пост написал, и карту приложил. Вот этот совет нам точно помог сэкономить и деньги, и время, и нервы. Потому как стоят там, голубчики, целыми отрядами, и очень ловко у них получается зазевавшихся водителей вылавливать

forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1222&t=225315&start=120
Спасибо! Изучим)
elilka
06.06.2019
честно прочитала пост по ссылке. несколько раз там ездила - ничего такого не заметила, ни сложной развязки, ни постоянных гаишников. наоборот, когда ещё без навигатора ездила, пару раз выискивала сотрудников гибдд, чтобы дорогу спросить - так ещё поищешь. может, просто проблема автора в том, что он новичок.
Ну вот мы проезжали это место туда 2го мая, гаишников стояло человек по 5 на обоих местах, на сьезде с бабочки их было больше, с рациями, и тормозили они машины очень хорошо, обочина была уставлена....
elilka
07.06.2019
то ли вам повезло, то ли мне) хотя 2 мая - это второй день праздника, везде гаишники стоят, вылавливают "отпраздновавших". это рейд был, скорее всего, разовая акция
randomize
07.06.2019
Забавно, что нерестящиеся господские машины в обозначенном месте видны даже на спутниковом снимке карт Яндекса :)
Я, может быть, куда-то не туда смотрю, но вижу лишь большой пост от ника 8008 с приложенной картой, в его посте проблема лишь в отсутствии опыта. Ничего страшного в этой развязке нет, если водитель внимательно смотрит на знаки и разметку, и знает где и над чем приоритет.
да да, именно этот пост, я неправильно ник написала, 8008

Ну вот как раз внимательности у многих и не хватает) И островок безопасности там так нанесен, что нужно не торопиться. Вобщем то я об этом и хотела предупредить людей, которые впервые там поедут)
да, там нужно смотреть в оба глаза) А лучше в четыре)
вот мы так и делали)))
А можно подробнее где именно эта камера стоит?
В посте не увидела карты. Может с телефона то что заходила
ой, зайдите всё-таки с компа. Я не смогу объяснить, я тот ещё объясняльщик) Там всё отлично нарисовано. Заодно откройте большую карту, и сопоставите со своим намеченным маршрутом
Нашла. Это под Батайском, как раз перед платной дорогой)
Да, совершенно верно!)
Bepa
07.06.2019
Тоже едем через 10 дней . В этом году , в связи с мостом в камкнск-шахтинске, поедем туда точно через Волгоград. Там и заночуем, и Мамаев курган глянцем. На майские ездили друзья . Дорога нормальная.
lestia
07.06.2019
Пардон за минус, читала и не увидела как тыкнула. Надеюсь кто-то поправит это..
Я состою в группе в Вотсапе, дорога М4. Если есть желание, могу попросить админа добавить. Там свежая инфа по трассе.
Bepa
07.06.2019
Хочу в группу))
Телефон нужен.
Добавьте меня пожалуйста: 920073108 ноль
Написала админис истину группы.
Спасибо) добавилась))
а что там с мостом?
Bepa
07.06.2019
а нет там моста))
Часть моста признана негодной. в направлении юг ограничено движение грузового транспорта, поставлен понтон, грозились заменить на часть моста что стоял при строительстве крымского. пробочно там.
Ну, желтенько там, смотрела сейчас по навигатору.
Bepa
07.06.2019
+200 и родина мать бонусом!
10 лет ездили через Украину. И каждый раз мимо Прохоровки. И каждый раз хотели заехать и посмотреть место великой битвы. И так не свернули. Ругаю себя до сих пор. А тут такой случай. Почтить память. 200 ум не жалко.
Мы все время ездили без ночёвки
А ради посещения этого города , даже муж " скорее -быстрее-море-зовет" согласился остановится!
Вы ни разу на Мамаевом Кургане не были?
Bepa
08.06.2019
Нет. Как то не получалось. но в 40 лет жизнь только начинается))
Очень эмоциональное место.
Сколько по километражу получается? Или сколько +км, если прикидывали?
Мы ездили в прошлом году по великолепной платной трассе через Орехово-Зуево, Воронеж, Ростов, свернули не доезжая до Краснодара по навигатору на мост, керч и т. д. Тоже муж думал через Муром, но у счастью, поехали по хорошей трассе. Советую воспользоваться платной дорогой, мы доехали относительно быстро, без пробок и ночевок, но выезжали в 22:00 из НН, в Воронеже были в 7 утра, в Ростове в 16 часов, с учётом 1.5 часовой остановки в Воронеже. В этом году планируем ехать по платной дороге, но выезжать будпм в 3 утра. Оплата дорого ночью, вышла рублей 500, капля в море в рамках поездки, ну пусть днем даже 1000 руб выйдет, все равно это выгоднее в итоге.
Angeluka
07.06.2019
Через Тамбов быстрее на 2 часа, выходим около Воронежа и по тем же платникам дальше едем.
А как через Тамбов едете и как дорога, напишите, пожалуйста подробнее, и как дорога, также хороша, как М4 и М7 или хуже?
Angeluka
07.06.2019
Да нет конечно, плохая там дорога, иначе бы никто через Москву не ездил) до границы Ниж. области норм, потом 150 км. то хорошая, то вся в заплатках, деревня Мыс доброй надежды - это вообще мрак, 2 км. очень плохой дороги. А потом въезжаем в Тамбовскую область и оттуда уже отличная дорога. Едем Арзамас-Саров-сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов-Воронеж и дальше по м4.
Спасибо. Муж там один раз ездил, говорит так точно не поедем. Мыс доброй надежды запомнился очень) а дорогу там так и не сделали, интересно?
Angeluka
08.06.2019
Ямы залатали, стало намного лучше, мы там в мае хорошо проскочили. Только мыс ужасен, остальное вполне проезжабельно) В прошлом году ездили, там был вообще кошмар, конечно.
Мы решили пока ехать как вы. От Тамбова на Воронеж, там по платной.
И вообще у меня Саров-Сасово-Воронеж-Милерово =14,5 часов. Это самый короткий путь,но конечно без пробок) Решили начать там ехать. А в дороге уже будем решать. Через Орехово-Зуево муж категорически ехать не хочет. Крюк в 200 км почти делать отказывается.
мы скорее через москву... ездили в позапрошлом году по другим дорогам не понравилось....но там видно будет.. дата поездки откладывается
Bepa
07.06.2019
В прошлом году нижний -борисоглебск- калач-богучар - 12 часов. С остановками на завтрак -обед -смоотри как здорово.
а дорога как?
Bepa
08.06.2019
Нормальная. Есть места не очень. Но машин очень мало. Населенных пунктов тоже. Едешь и едешь. Ехать только через нижний Карачун. Через верхний дороги нет. Ну есть вернее только скорость не больше 20. Ямы ужас
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.