--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто в Крым этим летом?

16
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elllen
22.01.2014
Хочу! но боюсь((( прекратится ли все это мракобесие в Украине к лету или нет???... ведь ехать на машине, через всю страну... Впервые в жизни не хочу на свою родину - выбесили своим майданом(((... А в Крым хочууу! И чё вот делать???
Elllen писал(а)
И чё вот делать??? ...

ехать.

лично я собираюсь...
не могу я без него...не могу.
Elllen
22.01.2014
Люб, а я чёт очкую... И с местом не определилась: Севастополь? Алушта?...???
Elllen писал(а)
Люб, а я чёт очкую...

так может к лету-то...пройдёт?:)
Elllen
22.01.2014
Надеюсь:) Были с мужем в Турции осенью - чуть от скуки не сдохла: пьешь, ешь и лежишь. Не моё это, не моё. Хочу дикого совеццкого отдыха:)
....Средиземье, оркитурки...и еда, кругом едааааа....хорошоооо
Elllen
22.01.2014
вот только ради Средиземья можно терпеть остальное:) зато я теперь точно знаю, что в Египет меня никакими пирамидами не заманишь, для меня это уже будет перебор:)
Люба, а ты где в Крыму отдыхаешь?
чуток повыше Севастополя)
:)))) я еду...и к моему приезду Украина просто обязана закончить все свои междуусадебные войны.
Elllen
22.01.2014
А когда и куда?
Август, Коктебель. Вдвоем с мелким на машине.
Elllen
22.01.2014
мы тоже в августе планируем:) тоже на машине, все четверо:)
что ли тоже в августе...?.....)))
Слет мм в крыму...
*Львиц@* писал(а)
Слет мм

или съезд)..
...или съезд:))
хорошо то как...опять начались отпускные темы...скоро лето..
ага)..
при -18 за окном- о лете думать особенно приятно...:)
и ведь не успеем оглянуться...
Elllen
22.01.2014
скорее, шабаш;)
Elllen
22.01.2014
ну да, нам только этот период остается: дивчина моя поступать будет летом:)
вы там уже были?
Да, два раза отдыхали на ЮБК.
Первый раз ездили с мужем на разведку в сентябре 2012, в прошлом году с сыном в августе...жили целый месяц.
Именно в Коктебеле? Хорошо там?
Наташ, лично мне Коктебель очень не нравится. ты какой пляж хочешь - песочный или галечный, нужны ли детские развлекушки или достаточно просто природы?
пляж---не знаю)
много лет были на чистом песке, можно мелкую гальку--по крупной ходить не могу совсем((
можно и развлекушки, ибо за 3 недели она меня с ума сведет, если будет наслаждаться только природой))
гурзуф смотрела(по Аниной теме), чет как-то не особо( может, обман зрения?))

получится в итоге как всегда: повыбираю с месяцок, и поеду в свое надоевшее Витязево)) а не хотелось бы.....
Езжай в Севастополь. Там пляжи на любой вкус, по деньгам очень приятно, развлекух масса, а с 7милеткой вообще много где сходить можно. Это единственное место отдыха, в котором мы были дважды, во все остальные всегда по одному разу ездили, поверь мне, это о чем-то говорит:)
надо будет посмотреть, меня, правда , пугают большие города для отдыха, суета кругом, транспорт, до пляжа ехать(наверное))..
а какая-нить алупка-симеиз---не?
а зачем до пляжа ехать, если можно поселиться рядом с пляжем?
алупка-симеиз - много по горам скакать, но, в принципе, с 7милеткой уже нормально
Esenka
23.01.2014
Е представляю чем может Севастополь быть лучше Гурзуфа или Алупки. Конечно если нужна толпа народа, грязный пляж, тогда конечно
Я в Севастополе ходила на 3 пляжа, один из них ну просто чистейший, другие 2 просто чистые, вот не вру. А в июле-августе везде толпы народа, в Гурзуфе еще поболе. И в Севастополе просто поинтереснее маме с 1м ребенком, мне-то с 2мя все равно, куда ехать, они сами себя развлекают:)
Esenka
23.01.2014
Ну как говорится на вкус и цвет. ) мне в Севастополе нравится его брусчатка, то что город на равнине, он для меня самый не крымский) а вот для тюленьего отдыха я бы форос наверно выбрала
Я люблю не тюлений отдых, для него я вообще в Крым не поехала бы:)
В Форосе очень красиво, очень вкусно, но развлечений никаких. И пляж на любителя, конечно.
А в Севастополе мне понравилось то, всегда есть, куда податься, мои дети до сих пор с удовольствием вспоминают, как они в прошлом июле там в театр ходили 4 раза за 2 недели, в НН мы театры все же реже посещаем)))
Вот в этом году даже не знаю, куда податься...
Esenka
23.01.2014
Если честно я то там 10 лет прожила и у меня сейчас родители там так что все равно у меня там немного другой отдых. Например мы на пляж к 6-7 утра едем, а в 9 нас там нет. Ио 4 мы дома- не в квартире а около своего дома тусуемся, а потом если есть силы идем куда то. Для меня это тюленийотдых)))
исчо вопрос
полазила тут, условия въезда почитала
а у моей Маньки ведь нет штампа о гражданстве и в паспорт она не вписана(( не пустят? по св-ву без гражданства?
Elllen
23.01.2014
я думаю, в связи с последними событиями (еще неизвестно, чем они закончатся) к каждой букве цепляться будут.
штамп о гражданстве нужен обязательно.
В какой паспорт? Въезд/выезд по свидетельству о рождении с печатью о гражданстве.
ни в какой((
давай-ка займись получением гражданства, мало ли, где еще пригодится.
в прошлом годе исчо хотела, меня убедили, что сейчас это никому не нужно

на след неделе собираюс по поводу заграна топать, чувствую, на этой почве тоже могут недопонимания возникнуть
Nata30
09.04.2014
только что стала делать документы младшей 10 месяцев....загранник....пришла в ФСС меня выгнали, со словами, что НЕ НУЖЕН сейчас никакой штамп о гражданстве и его не спрашивают нигде.....только детям рожденным до 2003 года
Nata30
09.04.2014
только что стала делать документы младшей 10 месяцев....загранник....пришла в ФСС меня выгнали, со словами, что НЕ НУЖЕН сейчас никакой штамп о гражданстве и его не спрашивают нигде.....только детям рожденным до 2003 года
Наташ, мои дети рождены в 2006 и 2009 гг. При въезде/выезде в Украину штампы о гражданстве изучались проводниками поездов и пограничниками самым пристальным образом. Когда ездили в другие заграницы, понятное дело, этих штампов никто не видел, т.к. ездили по загранпаспортам.
А! Еще когда шенген оформляли, там копии свидетельств о рождении нужны были со штампом о гражданстве.
В принципе, если будешь ездить только в безвизовые страны, то штамп о гражданстве не нужен.
Nata30
09.04.2014
мне сказали в ФСС, какое то там новое распоряжение есть, и штампы эти просто не ставятся теперь....
я так же усиралась два дня назад, что мне они нужны....развели руками со словами не делаем
Вполне м.б., что и отменили их необходимость. Мне они в последний раз пригождались в декабре 2013г:)
Nata30
09.04.2014
страшно, что окажется, что они нужны уже будут по факту на таможне где нибудь(((
тогда настаивай на том, чтобы сделали!
Nata30
09.04.2014
Я когда пойду загранпаспорт на нее получать, уточню там еще
НСС
23.01.2014
так нахваливаешь Севастополь, прям очень интересно стало. Были в Алуште, да народу много на пляже, стачало дико, потом привыкли. Но теперь понимаю, что в маленькие деревушки меня не затащишь. Скучно мне. Да и детям надо развлекуху, особенно старшему. Надо будет сторону Севастополя изучить.
в Севастополе много чего интересного военно-морской тематики, мальчишкам интересно.
НСС
23.01.2014
вот вот , нам как раз нужна культурная программа, а в районе Алушты все осмотрели, что нам (те старшему) понятно и интересно.
плюсуюсь - для мальчишек там рай! одни военные корабли чего стоят
Irina83
23.01.2014
Мне в коктебеле очень нравиться, но в прошлом году в августе было очень много народу, в этом году планируем по раньше туда съездить, там были уже три раза)
А можно поподробнее про месяц,пожалуйста?В каком городе,в каком месте,сколько денег потратили.Просто мне своего младшенького "кровь из носа" нужно на море.Ему годик,а мы из болячек не вылазим.Вот ищу варианты уехать на подольше,правда,с бюджетом проблемы.
J@zz
23.01.2014
Если с бюджетом проблемы, а море нужно позарез, могу посоветовать одно бюджетное местечко на Азовском море немного не доезжая до Крыма, но сразу предупреждаю, что кроме моря и оздоровления там больше нет ничего, только мелкое теплое море, песчаный пляж, вкусная еда и термальные источники. Для маленьких детей там самое то, а взрослым скучновато, но зато бюджетно (50-60 тыс. на 2 недели на семью из трёх человек с лечением, питанием, проживанием, с дорогой на автомобиле и поездкой в Крым погулять на денёк). Если интересно, посмотрите в интернете Арабатская стрелка.
almo
23.01.2014
Помню, медузы там были дивные...
J@zz
23.01.2014
Мы в Генгорке отдыхаем, ни разу не попадались. Этим летом дивные медузы в неограниченных количествах нам на диком пляже между Судаком и Коктебелем попались. Дети своим визгом там всех релаксирующих нудистов взбодрили (
almo
23.01.2014
J@zz писал(а)
Дети своим визгом там всех релаксирующих нудистов взбодрили ( ...

Зато какое зрелище;)
MaSima
24.01.2014
а в какой именно постоялый двор вы ездили?
J@zz
24.01.2014
Генгорка "У Руслана" ул. Виноградная, 6-а
Ve Sta
22.01.2014
у нас в Крыму друзья живут, они говорят, у них все спокойно, только в Киеве погромы идут, в остальном все как обычно
Чует мое сердце, да и муж что-то такое уже сказал, что хрен мы поедем исследовать какие-нить Италии-Испании.... :))) ТЯНЕТ.
Если с визовым режимом ничего не случится, не думаю, что в курортных зонах будут какие-то проблемы. Там летом-осенью воевать и политику делать некогда: все работают по 20 часов в сутки, чтобы было на что жить зимой.
ЗЫ: сентябрь, неизменный Севастополь с вояжем по окрестностям.
Мелифаро писал(а)
Чует мое сердце, да и муж что-то такое уже сказал, что хрен мы поедем исследовать какие-нить Италии-Испании.... :))) ТЯНЕТ.

не то слово....

и Греция мимо пройдёт по той же причине..видимо)..
Да вообще ужас какой-то, начинаю активно думать в сторону второго "холодного" европейского отпуска весной... ничего не могу с собой поделать, как подумаю,что в этом году без любимого города - хоть плачь!
В закладках ссылка на вебкамеры Севастополя - каждый день смотрю, как они там. :))
я Вас очень хорошо понимаю!)...
*жму руку...держитесь!:)..сама аж до слёз)
Ха, у нас такая история уже третий год. "Надо бы уже детей заграницу вывезти, да?" " Да, точно, поехали в Черногорию или Хорватию, или в Греции хорошо". "А как же Евпатория? Получается, мы туда уже не попадем?" "Блин, точно, ладно, фиг с ней - с Черногорией, детям в Крыму однозначно лучше!" ))))
Лен..а Лен:)..
а какая компания набирается...а?))..
отставить бояться!..пора собираться))
Меня запиши)
Взбрело мне сегодня в голову, что хочу летом туда, а не в Турцию, на машине с дитем и свекровью.
Сама уже не знаю, чего мне и надо, как тигр в клетке мечуся)
Час назад последний вариант была Родина, Мелитополь, потом сразу Крым.
*бухтит* отсидеться мне надо летом в Воскресенском Семеновского района да и дело с концом!) И деньги целы, и гоа ближе)
Поезжай, а на ночевку к нам заезжай, мы недалеко от Киева будет обитать
как хорошо, свои люди будут рядом с Киевом:)
Ну как рядом, 1,5 часа езды. Так что надумаете в Болгарию, например, на авто, заезжайте на остановку( обычно через нас там проезжают из России)
спасибо, мы на авто далеко не ездим:)
Но ты там изучай все вокруг хорошенько, я у тебя буду совета спрашивать, где побывать, как только мне удастся наконец в Киев выбраться:)
Надеюсь, я буду оттуда далеко)
ты уж давно записана:)))..
ждала, когда дорастёте)...
стоит только начать, Люд..и втянешьсяяяяя....по самое немогу)...
Я Крым полюбила со второго раза, первый раз как- то без особых эмоций прошло
а я и не вспомню с какого)..
в детстве- достаточно ровно дышала, наверное)..море, солнце, фрукты, свобода...что ещё ребёнку надо?))..просто приятное летнее приключение..
а потом...а потом..был "Остров Крым", по-моему в журнале "Юность" впервые напечатанный...щелчок в мозгу..и через некоторое время всё самое значимое стало связано с таким коротким словом "Крым...
и понесласьь.:)
Меня гнездо родовое тянет.
и правильно делает..
Да мы, наверное, как всегда:)
Честно посмотрела на Турцию, поплевалась, думаю, куда на этот раз в Крым рвануть. Но у меня это обычная история, я изучаю предложения по Турции и Болгарии и еду в Крым:)
я тоже хочу в крым, ни разу не была и не могу с местом определиться..
чтобы природа была и шашлыки с вином не особо дорогие)))
NIKKOL
22.01.2014
вот и я хочу , тоже место ищу, может кто то подскажет, где не дорого и хорошо с детьми, была в Алуште, хочется ещё куда нибудь жел. на ЮБК
там цены в принципе хорошие в любом месте, так что смотри фотки-отзывы и определяйся:) Там очень здорово, чесслово:)
r@inforest писал(а)
<br> Честно посмотрела на Турцию, поплевалась, думаю, куда на этот раз в Крым рвануть

А-ха-ха))) Это ж про меня.
Elllen
22.01.2014
и про меня;) но поглядела я на цены сегодня, маленько охренела: на двоих взрослых и ребенка в августе 5* эконом-класса на 10 дней почти сотка! и это уже сейчас, а что ближе к сезону будет?! и чет мне так в Крым захотелось:)))
Я те больше скажу, в трешках не намного дешевле)))
а я смотрела на 2 взр+2 реб, ваще ужас:) Но меня не цена пугает, а олл инклюзив и ограниченность территории
Elllen
23.01.2014
вот у меня тоже там приступ клаустрофобии начинается, хотя я выбираю отели с площадью не менее 100000 кв. м.
мы большие любители многочасовых прогулок, тут любой отель будет мал:)
Привет, с прошедшим тебя, смотрю;) пусть всё будет хоррошо, тепло и приятно))

Ммм, Крым.. А нам в Пятигорск надобно на 2 недели, на минводы... Необходимо) а Крым без нас в этом году((( заскучает по нам))

Чёт мне тож грустно стало, как мы без морря то и места любимого...
Спасибо:)
У меня коллега была в Пятигорске, очень понравилось:)
Вот бы отчётец она смастрячила) а твой хде? Европейский?
Это коллега из Москвы, она не сидит на ннру:)
А мой европейский обязательно будет, но скромненький. Мне пока некогда было фоты разбирать.
мы точно едем, или феодосия с песочком-так муж хочет, ну а я дико хочу в судак, ну и денька на 3 хотя бы в горы
Я не знаю поедем или нет, но МЕЧТАЮ, с финансами что-то туго...:-(
Laurel
22.01.2014
Я присматриваюсь опять.
Пугает только дорога на машине.
Elllen
22.01.2014
да, немного утомительно, зато свободы передвижения больше.
puff
22.01.2014
Ехать конечно!!!!! Я вот жду не дождусь! Без Крыма лета не представляю!!!Жду август.
Natasha-r
22.01.2014
Девочки-мальчики, а помогите советами))) Хотим этим летом в Крым съездить на машине, но мы там никогда не были. Ездили раньше в Лазаревское,Сочи. Подскажите, куда лучше поехать с ребенком (5 лет)и где проживать.
Вам песок или камни?
Natasha-r
23.01.2014
Лучше песок.
Просто сказочный песок под Феодосией.
Jolly gaz
15.02.2014
Под Феодосией - это где?
А вот как доезжаешь до остановки Золотой пляж и дальше. Следующая остановка - Береговое, дальше - Приморское. Пляж нереальной красоты - мелкий золотой песочек, ракушечник, вода чистейшая.
Jolly gaz
16.02.2014
Ага, спасибо. Надо посмотреть
Я бы посоветовала Евпаторию тогда. Посмотрите пансионат Юпитер, мы в нем три раза были, нам очень он нравится.
Natasha-r
23.01.2014
Спасибо большое.
плюс к Евпатории.В этом году опять туда)
NEI
23.01.2014
В отель или сами снимаете домик?(по цене сориентируйте пожалуйста)заранее спасибо
а можно спросить у вас, вы в юпитере какой номер брали, как там питание (ребенку 3 года) и до моря далеко?
спасибо)
Последний раз трёхкомнатный люкс, до этого полулюксы. Самые дешёвые не советую, это такая маленькая конура, в ней очень жарко. С трехлетним вообще проблем по еде нет. Мы ездили с годовалой, нам готовили отдельно, за день предупреждала, что нам кашу на воде надо и суп из говядины, например. До моря медленным шагом минут 10 - 15
можно еще вас поспрашиваю?)
в одноэтажном корпусе как номера, не видели случайно?
и еще, скажите, пжлста, как долго идти до моря?
Конечно, можно. Какой именно корпус. Там есть люкс трёх комнатный и двух, около соляной комнаты, а есть маленькие комнатушки, про которые я вам писала, вот в них, я бы не советовала. Очень душно в них, если одна комната и туалет у них общий. До моря минут 10-15, прогулочные шагом
Смотря до какого моря. До того, до которого 10 минут - нафиг такое море( толпа и камни, в воду не зайти. Плюс дорога через самые злачные места, пройти с моими и ничего не купить и ни на одной карусели- машинке не прокатить - все нервы вымотают. Мы жили в другом пансионате, в трех минутах от Юпитера, но на море на трамвае ездили через весь город, мне в центре оно категорически не нравится((
Мы собираемся, и на пмж уезжаем скорее всего под Киев, мы извращенцы:-) знакомые говорят у них спокойно, воюют только на Майдане, да и то не на самом , а чуть подальше. На Майдане собираются
Мы с сыном (3 года) собираемся на месяц ! Хотим на поезде (сын до дрожи любит поезда),может найду здесь желающих выкупить купе вместе с нами ?
MaSima
24.01.2014
а где жить планируете?
Потихоньку начинаю мониторить предложения - хочется номер в частной гостинице/гостевом доме.В прошлом году отдыхали в пансионате,еда по расписанию раздражала.Смотрю в сторону Евпатории,Сак. А Вы?
Мы в прошлом году были около Евпатории-в Заозёрном. В гостевом доме "Релакс". Хозяин просто молодец, Все фото на сайте соответствуют действительности. Всё новое. На вокзале в Евпатории нас встретил, назад довёз до вокзала и это без отдельной платы. на следующий день после приезда взял наших мужей с собой в евпаторию- показал где, что лучше покупать. У них был отдельный пляж с жезлонгами, где было не очень много народа. Но в этом году хочу другую природу, смотрю туда где горы, но много народа ни хочу. Вот где найти такое место....
А до Евпатории долго добираться оттуда и на чем? Если на такси, то сколько примерно стоило? Есть ли там магазинчик поблизости или рыночек (фрукты прикупить)?
В Евпаторию всегда ездили на маршрутке (остановка около домика), ходят они часто. Здесь она была ещё пустая, всегда садились. Ехали минут 40. Магазинчик поблизости есть, с фруктами торговцы стояли вдоль дороги с пляжа. В Заозёрном где-то рынок есть, но мы на нём не были, мы покупали когда по-больше всего на рынке в Евпатории и магазин там Фреш, типа нашего Ашана. А по мелочи в ближнем магазинчике.
Спасибо)) Сама гостиница по фотографиям очень понравилась!
Там здорово. Всё новенькое, чистенькое-постельное и полотенца были даже с бирками, мы были приятно удивлены. Ещё там клаасная детская площадка. Дети до сих пор вспоминают, а мы вечерами сидели в беседке.
И кафе?))
Вот кафе поблизости нет. Но там можно готовить самим, а можно питаться у них.
как определитесь с жильем - дайте плиз ссылки
ездила пять лет подряд в Саки (рядом с Евпаторией), но чет в двоем с ребенком боязно ( у меня тоже 3летка)
Надеюсь поехать и в этом году с детками, теперь и одна не боюсь))

А что там у них?
А то я телек не смотрю и новости не слушаю(
Революция у них
Knita
09.04.2014
Здравствуйте. Наткнулась на вашу прошлогоднюю тему о поиске места. Куда вы в итоге выбрали поехать? Понравилось? Тоже в этом году хочу с детьми выбраться....
Мы ездили в Гурзуф, нам оооочень понравилось, в фотоотчетахх есть мои темки с отчетами.
Knita
10.04.2014
Спасибо!!!
Не поеду, если изменений не будет. Детьми рисковать не буду.
Elllen
23.01.2014
вот и я побаиваюсь, тем более ездим на машине. Даже если майдан и разойдется, то эта зараза расползется по перифериям, как ядовитый дым((( было бы смешно,если не было так грустно, но меня сейчас даже мои друзья близкие родственники на Украине игнорируют, последний разговор с которыми вообще добил: такую пургу гнали "ота Росия, чого ей вид нас надо..." и подобный бред:((( короче, мозги промыты основательно, они думают, что со вступлением в ЕС им достанется какая-то иная миссия, чем мыть жопы богатым престарелым европейцам(((...
Вы уж на родственников не обижайтесь, кто телевизор смотрит так им тут такую лапшу вешают, надо интернет смотреть, а мнение у народа тут разделилось, кто в ЕС хочет, кто в Россию, конечно в Киеве сейчас "жарко", но вот в Одессе и в Крыму знаю тихо, все как обычно, жизнь идет, вчера вот первый снег выпал)) зима пришла, на улице -3, х-о-р-о-ш-о! Так что Вы пересмотрите к лету еще, может и как раз родственников навестите!
Я очень хочу в Крым с детем! Но поскольку в первый раз с ним куда-то выбираться буду, одна пока побаиваюсь ехать... Надеюсь здесь компанию найти :)
OlgaPush
23.01.2014
Планирую одна этим летом в Крым. С дитем (будет чуть больше 1,5 лет). Не думаю, что беспорядки затронут курортную зону.
нет там ничего страшного. сестра в Киеве живет, говорит что наши новости надо делит на 25.
Правильно говорит! Телевизор все врет!
А можно Вас спросить? Вы сейчас в Одессе?:)
Да, в Одессе :)
здОрово!:)
Думаю, не поехать ли туда этим летом.
Скажите, пожалуйста, где там лучше селиться, а? В смысле, искать я буду частное жилье, я имею в виду конкретные улицы, чтобы было удобно до хорошего на Ваш взгляд пляжа добираться.
мы однозначно едем в Крым, но пока еще не до конца определились с местом, по времени июль август. мы точно едем на поезде. под вопросом: поедет ли снами папа. а мы уже готовы!
Lanka08
23.01.2014
Тоже смотрю в сторону Крыма, не была ни разу-хочется.
Esenka
23.01.2014
Мы поедем. Тоже в Крым. В худшем случае отсидимся там дома у родителей.
sofy
23.01.2014
мы в конце августа едем, скорее всего на поезде и скорее всего опять в Николаевку))) уж очень там понравилось ...с дитем самое оно))))) но если вдруг рискнем на машине, то возможно в Коктебель или ЮБК
Подскажите по Николаевке, как там с пляжем? Народу много бывает в августе? Коллеги интересуются. Им нужно, чтобы место было не очень людное, чтоб море рядом и пляж для детей подходящий.
sofy
10.04.2014
в самом поселке пляж песчаный и народу как обычно в августе на море)))
а пляж который на фотках относится к данному котеджу и там достаточно пусто)) мы с 25 августа отдыхали и было вообще пусто...я такой пустоты на море вообще не помню)) трансфер каждые 30 минут...ехать минут 10 ...на машине еще быстрее...стоянка есть))
Sofy, мы тоже в Николаевку и уже забронировали в "Ривьеру"!!)))
sofy
19.05.2014
я тоже хочуууу))) жду когда у меня с отпуском и ремонтом вопрос решится(((
N+M
23.01.2014
Так тоже захотелось после вашей темы! Жуть! А может кто подскажет сколько занимает дорого на машине от площади скажем Минина до скажем Коктебеля? Так название понравилось, и там ведь у Ахматовой с Гумилевым любовь ...
Хочу уговорить мужа на Евпаторию в конце лета, если жизнь не внесет свои коррективы..
А в Утесе и Партените ктто-нить был?
я была в Партените, у меня в галерее оттуда фотки
понравилосс?
*чет цены там на жилье конские((*


фото очень красивые
где, почем?
очень понравилось, но сейчас Партенит не вариант, наверное. Завтра напишу подробнее.
что с ним не так?
Вот мой старенький отчетец о том отдыхе www.nn.ru/community/my_baby/...2%D4%C5%CE%C9%D4

С тех пор там все поменялось. Год назад зимой штормом полностью разбило набережную санатория Крым, т.е. весь летний сезон ее восстанавливали, не знаю, как там она сейчас выглядит. У санатория Крым сменился директор, стало сложнее и дороже попасть на территорию, а купаться там больше негде. Но сейчас опять вернулся прежний директор, так что, возможно, все наладится.
Если все равно хочешь туда попробовать рвануть, могу тебе скинуть адреса имеющихся у меня в закладках сайтов, там можно отследить текущую обстановку.
А вообще там место отличное, находится посередине между Алуштой и Ялтой, нам ооочень понравилось там.
Девочки, и я в Крым хочу, ребенку будет 1,5 года, вот думаю чем его там кормить? Ехать дикарями и самой суп ему через день варить? По делитесь опытом пожалуйста... Может есть проведенные пансионаты с нормальным детским меню? Интернет немного рассказывает про пансионаты с детским питанием (нашла только один, очень дорого)
Вот уж с едой там проблем нет, она там получше, чем у нас. Кафешек море. Не, ну если хотите, можете сама готовить.
Мы в прошлом году ездили с дочкой 11месяцев. Евпатория, пансионат Юпитер. Я говорила в столовой, что на завтрак нам нужна каша на воде без сахара и соли-варили, на обед нам варили супчик из телятины, свинину мы ещё не ели. Говорила, что надо к конкретному времени, все готовили Творог, кефир покупали в местном магазине.
OlgaPush
24.01.2014
А как вы ели супчик? Они вам блендером всё измельчали? Или сами?
У меня свой блендер был
OlgaPush
24.01.2014
Без него похоже пока никуда))))) Тоже возьмем!!!
OlgaPush
24.01.2014
Тоже ребенку будет чуток больше 1,5. Хочу варить ему сама. Может частично в кафешке кормить. Сама буду кушать всяко в кафе)))) Молочка там отличный выбор-много всего на любой вкус. Думаю, что мясные детские консервы всяко в продаже есть. А сварить овощи-не проблема. Добавил мяско и готово))))
Просто педиатр -гастроэнтеролог категорически не советовала кормить ребенка в общепите на отдыхе (обсуждали с ней этот вопрос), говорит, очень велик риск инфекционных заболеваний и расстройств... Ясно, что на усмотрение родителей, но рисковать не хочется... Поэтому наверное действительно проще самой готовить.
OlgaPush
24.01.2014
Я тоже против общепита для таких малявок. Да и не сложно мне сготовить. Мы не привереды)))) Вот больше тревожит вопрос-что купить в дорогу, чем кормить в поезде...
я кормлю кашей растворимой, печеньм. молоком. фруктами. чаем
OlgaPush
19.05.2014
Мы вот сегодня вернулись из Воронежа. Мини-поездка на 4 дня-тренировка, как и что брать в дорогу-из еды, да и одежды. Правда, ездили на машине.
Хорошо пошли Фр*утон*яня - каши с фруктами в больших баночках, кефир (брала еще дома и кормила в первое дорожное кормление). Фруктовые пюре, печенье, вода. Сок отказался пить. Молоко не пьет вообще((((( ну и ГВ рулит)))) Хлебушек немного поклевал и сыр. Особо есть не хотел. В общем, на удивление все легко и просто.
А там в гостинице кормила снова молочкой, пюре, кашка растворимая... Тут уж проще было)))))
sofy
24.01.2014
мы в Николаевке отдыхали в этом году...в кафешку нашего отельчика все с детьми как раз ходили)) даже совсем малявки были)) еда домашняя, несколько видов каш и супов...со вторым сложнее, но там всегда можно попросить мясное пюре подогреть в микроволновке
Подскажите в Николаевке Вы где отдыхали?
sofy
19.05.2014
база "Скиф"
Lara2703
29.04.2014
Ездилив прошлый год с подругой и с детьми, младшим как раз по 1,5 года было. Первую неделю варили сами. Потом опробовали на себе 2 столовые, и брали там суп и второе. Наедались одной порцией с дочкой. Покупали в аптеке баночные пюрехи, ряженку, брали с собой чистые ложки в пакетике и мисочки пластиковые с крышками. После обеда малыши наши в колясках спали, а мы по очереди купались. Пюре, ряженка, бананы- на полдник. А вечером кашу быстро варящуюся или растворимую кушали. Были в феодосии. В тихом районе. Подальше от всех кафешек. Нам очень понравилось.
дуду
24.01.2014
Едем в начае июня и до конца августа в Севастополь. У нас там теперь второй дом, хвалюсь:). Обожаю этот город, по красоте сравним только с Питером.))
Мы поедем в июле, в санаторий "Полтава-Крым", в Саках. Были там в том году, очень довольны остались. В этом году планируем на машине, ребенку 4,5 года. На такие дальние расстояния не ездила она у нас.
Думаю, что все действия в центре, только за таможню переживаем. Вдруг долго держать будут(((
эх... прям воспоминания нахлынули
а там вроде дороговато? В Полтаве...проконсультируйте плиз по цене? мы "дикарями" жили
Ну смотря с чем сравнивать.Если обычный пляжный отдых, то да. На эту сумму Италия, Греция пойдет. А если с лечением рассмотреть, то там дешевле чем за границей.
Но мне понравилось, и как кормят и сама обстановка.
пусто в округе.. не скучно вам было?
в лечении нет нужды (ттт
да нет, не скучно. В Полтаве дискотек каждый вечер и концерты 4 дня в неделю. Но мы спать ложились все равно рано, так что нормально было.
Да мы не совсем лечиться, оздоравливаться я бы сказала. Грязи мне очень понравились!
сакские грязи вещь, да..
Я посмотрела, там 2-х местные номера. А ребенку на раскладушке доп. место можно организовать, не подскажете? И еще, там на озере или на море все-таки? Т.е. вода соленая на пляже или нет? Сайт санатория очень понравился. Вы в каком корпусе жили?
Да, доп.место раскладушка. Но в каком корпусе жить. Мы жили в 4. У нас было большой балкон, но комната не очень. и раскладушка стояла там. пока было тепло, очень здорово. этот корпус как раз параллельно морю, очень отличный вид.
сам санаторий на море, на самом берегу. красотища)))
А в каком месяце ездили?
Мы в августе-сентябре
Мы наверное в этом году поедем. Денег у нас много не будет, я не работаю, поэтому светит только отдых на машине.
Elllen
20.02.2014
Mой муж категорически отказался ехать в этом году в Украину, тем более машиной, дабы не раздражать борцов за "незалежнiсть" русскими номерами, а поездом/самолетом нам тоже дорого вчетвером..
Если они будут раздражаться, то без средств к существованию останутся. Весь Крым живет за счет туризма.
Elllen
20.02.2014
Чтобы до Крыма доехать, нам надо через всю Украину проехать: ехать в Крым и не заехать к свекрови в Сумы мы не можем (да и вопрос с ночевкой снимается - как раз полпути), а что там сейчас творится, сами видите:(
Это да...Я бы на Кипр поехала лучше. Боюсь только, денег не хватит.
а мы планируем по России и на пароме.
Elllen
09.04.2014
Нет, после суток в пути стоять в дикой очереди на паром нет желания, тогда уж самолетом лететь.
Jaunt
20.02.2014
мы планируем ехать. До лета еще может все, что угодно произойти - имхо надо смотреть.
Я тоже хочу. Смотрю новости каждый день и мне страшно. Гражданская война прям не за горами. Если уляжется вместо греции в Крым поедем.
Elllen
20.02.2014
Мы тоже планировали в Севастополь..
У меня подружка была в Алуште в санатории с одноименным названием. Объехали много на экскурсиях- фотки реально закачаешься. Турки отдыхают! По радио сказали тока что- на Украине гражданская война. (
Турция станет моим всем. Крым перестал для меня существовать. Больше туда ни ногой...
Подскажите, где в Крыму отдохнуть, что бы мелкая галька, поедем на машине по России, а потом на пароме, двое детей 3 и 9 лет.
Elllen
09.04.2014
Подсказать не могу, мы были только в Евпатории, а там песок.
Тоже хотим на машине с дитем, и на мелкую гальку, не люблю песок - одна муть от него(
Запасайтесь терпением на пароме. Пару дней назад знакомые 20 часов стояли, а ещё даже не сезон
tomchas
09.04.2014
Добрый день! Возможно пригодится вам или кому-то еще. В Судаке мой папа сдает двухкомнатную квартиру в новостройке. В моей галерее есть фото и описание.
Lemuri@
11.04.2014
я бы тоже хотела съездить, но как и вы боюсь... Если бы не с ребенком может и поехала, а вот с дочкой пока боюсь- поэтому думаю ближайший год будем выбирать другое направление..
Мы планируем ехать
Ju.So
15.04.2014
Послушаю....)
VETKA_NN
25.04.2014
при расчете отдыха оказалось что в Турцию дешевле:)) туда и собираемся
Lady_bird
29.04.2014
А проблем с пресной водой нет? Кто что знает?
Lara2703
30.04.2014
Мысленно я уже там)))) но в этом году не поедем т к ждем прибавления летом))))
Прочитала в газете что с 1 июня билеты на самолет из НиНо и Самары от 2000!!!!! Дотации там государственные и все такое.... Если это так - искренне рада!!!! В прошлом году тоже летали на самолете, я и 2 детей туда обратно 23000. Мне показалось это очень удобно: в 7 утра вылет, а часа в 3 дня мы уже были в Феодосии. Дети проспали весь перелет, да и в машине потом дремали... А если и правда по 2000 - это ж вообще лафааааа))))
YuliaE
04.05.2014
ДВ.Подскажите,пожалуйста,где жили в Феодосии,вот собираемся тоже с детьми весь интернет перелопатили ищем дом или квартиру недорогую.Хочеться чтоб и удобства были и недорого
Lara2703
07.05.2014
дом 3 комнаты( большая, проходная, и маленькая.)кухня во дворе, хорошая. во дворе песочница, качели, стол с навесом. в прошлом году с 16 июня по 16 июля отдали 36 тр. хозяева очень хорошие. Валентина нас встретила прям в аэропорту ( за денежку конечно, но дешевле чем местное такси, возила нас в дельфинарий, на КАРАДАГ, на золотой пляж). НО!!! дом может показаться далековато от моря. мы с колясками шли 20-30 мин. уходили на целый день. но мы так и искали, что бы вечерами тихо было, без музыки кафешно-пляжной, т к дети маленькие. в доме нет кондера, но нам он и не понадобился. жарко не было, спали с открытыми окнами.
YuliaE
07.05.2014
Спасибо за ответ!!Киньте,пожалуйста адресок в приват.Вот и мы так хотим ушли и загорай,купайся и чтоб вечерами тихо было и детки наигрались целый день и спать спокойно легки без шума и криков.
КнСн
19.05.2014
В субботу вернулись из Крыма. Загорели, отдохнули и подлечились. Там все спокойно и с нетерпением ждут туристов. Цены пока на все прошлогодние почти - разницы не заметила. Значительно дешевле чем у нас точно. Отъелись клубничкой и даже домой немного привезли.
Класс! )) Рассказывайте, как добирались и где именно были? Ну и с ценами на дорогу как...
DinaNA
28.05.2014
Скажите, пожалуйста, куда конкретно ездили и и где жили, сколько стоило?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.