--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто живет в частных домах, построенных по каркасной технологии отзовитесь.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21898
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Narmebel
09.04.2016
Очень хочется из "первых" уст/рук увидеть отзывы.
Все плюсы и минусы проживания в таких домах.
На строительный не посылайте, я там все перечитала, поняла одно, каждый строитель хвалит то, что стоит сам)
быстро прогревается, и так же быстро остывает.
каркасник каркаснику рознь.
проще сруб поставить, но не оцилиндровку, она дорогая, и беспонтовая.
Narmebel
09.04.2016
Спасибо
Но я не учитываю каркасники, кот. с нарушениями построены. Меня интересуют отзывы тех жителей, у кот. "хорошие" каркасники.
Кирпичный дом тоже кирпичному дому рознь, смотря как построили.
утеплить можно, пенопластом, минплитой, опилками, эковатой, экоутеплителем, мохом, синтепоном.
Это совсем разные утеплители, получатся совсем разные дома, и ни какого нарушения.
Про нагрев быстро и быстрое охлождение, то это называется теплоэнерионность, и она у каркасника очень низкая.
Narmebel
12.04.2016
Получается любой дом индивидуален
Может теплоинерцинность?
ага)))
У нас каркасник, но используем как дачу, постоянно в нем живём. По мне, дом как дом, особо сравнивать не с чем
Narmebel
09.04.2016
Постоянно НЕ живете, я верно поняла?
Постоянно не живём. Много лет назад работала в офисе, который располагался в каркасном доме, недостатков не замечала
Narmebel
09.04.2016
спасибо.
У нас каркасник построенный по всем правилам (муж сам строил с братьями, а до этого 2 года зависал на форумхаусе). Живём уже 2 года, не нарадуемся, и каждый раз благодарим Бога, что выбрали именно каркасник, особенно когда счёта за газ получаем )))
Из плюсов уже сказала экономичность, никакой усадки не было, быстрота постройки (начали в апреле, в ноябре заехали)
А минусы все только от несоблюдения технологии
Narmebel
09.04.2016
спасибо! У Вас деревянный каркасник?
Да, классический каркас. Но лес брали хороший, камерной сушки
Подскажите,сколько площадь у вас и сколько зимой за газ платите.
Irisko
12.04.2016
у нас 150, платим 2000 зимой
Narmebel
12.04.2016
Если не секрет, в городе или области?)
Irisko
12.04.2016
15 км от города, мы там постоянно живем
Narmebel
12.04.2016
Мы собираемся в Богородском районе ставить, значит у нас примерно такой же расход должен быть) Спасибо
Irisko
12.04.2016
Ну мы по арзамасской. Тут больше зависит от качества постройки и утепления. У нас стены 150+50, полы 250, крыша 250
Narmebel
12.04.2016
Это понятно, но мы для ПМЖ собираемся стоить, так что нужно теплый дом ест-но
Misss-001
14.04.2016
А где вы живете по Арзамасскому направлению? Каменки?
Irisko
14.04.2016
нет, мы живем рядом со старой кстовской дорогой, тиз Елховка
это не доезжая до Каменок
спасибо,у нас из газосиликата,300 кв.м,за газ зимой 4500 где-то получалось,в самые морозы
Irisko
12.04.2016
Ну то есть то на то и выходит видимо
Narmebel
12.04.2016
300??? Ух ты, хоромы)
Угу,построили и думаем,на кой хрен так много.
Наташ, вы уже заехали? Вот у нас столько же. Я мужу говорю, когда дети разъедутся по своим семьям что мы с тобой- то на такой площади будем делать
Лиз,мы здесь уже 2 года живем,потихоньку внутрянку делаем.
пысы надо по третьему родить ))))
Narmebel
13.04.2016
ой, так у Вас из газосиликата, а я то все кирпич и кирпич..
Тоже новый материал...

Вот у нас дилемма газосиликат или каркасник, по цене-то они примерно одинаковыми выходят
Муж категорически не рассматривал каркасник,прочитал кучу материала о газосиликате, построили из него,нам нравится,мышей ,кстати у нас нет.
Narmebel
13.04.2016
Газосиликат - новый материал, по нему точно так же гарантий ноль.

Мы выбираем между каркасником и газосиликатом, пока склоняемся к хорошему каркаснику.

Мышей у моих знакомых тоже нет))) У них каркаснику 4,5 года, так что это миф
Так я вас вроде не уговариваю,написала просто из чего у нас, а тут уже каждый сам себе хозяин.
Narmebel
13.04.2016
Я поняла, что Вы высказали свое мнение, я свое высказываю
oves07
13.04.2016
Как чудесно! :)
Мы за 80 кв.м. квартира платим в разы больше...обдиралово(((
Irisko
13.04.2016
Ну мы еще платим за электричество, ТК у нас много потребителей. 1500-2000 зимой стабильно. Летом думаю
Narmebel
13.04.2016
Ну это не так много, не переживайте, у меня за квартиру за все про все + инет чуть более 10тыр выходит, квартира 63кв.метра)
У нас 220 кв.м, зимой платим за газ 2500-2700 это за отопление,гор.вода и плита
Это каждый месяц? Я написала за самые морозы.
Нет, конечно. 2700 был счёт в декабре, когда морозы стояли, в феврале 1600 было, а летом 300-400. Мы не экономим, температура в комнатах постоянно 23-24 градуса, баня-сауна на газу 2-3 раза в неделю после спорта
ДВ.Живём в каркаснике построенном мужем со своей бригадой.В июне год будет как заехали,дом стоит с сентября 2014.Нам все нравится очень,если не знать из чего строили,то не догадаешься.И кстати дом быстро не остывает,зимой отключали электричество,а котел работает от него,до вечера температура держалась нормальная.Если есть вопросы задавайте.
Narmebel
09.04.2016
Здравствуйте, спасибо, каркасник деревянный?
Да деревянный.
J@zz
09.04.2016
Деревянный каркасник, утепление 150 мм, окна деревянные стеклопакеты, очень быстро нагревается изнутри и долго остывает, энергосбережение отличное. Кровля у нас тоже 150 утеплена, можно было бы добавить, летом жарковато на втором этаже, но приемлемо. У коллеги 250 мм кровля утеплена, дети на втором этаже даже в 2010 году на тихий час спокойно ложились, мы бы в 2010 вряд ли с удовольствием на тихий час легли. Из видимых мне минусов: звукоизоляция внутри дома оставляет желать лучшего; повесить на стены что-то тяжёлое проблематично, но возможно; недолговечен по сравнению с другими технологиями, в качестве родового гнезда вряд ли подойдёт. Других минусов не вижу, всё нравится. Каркасную технологию вынуждены были использовать из-за того, что пристраивались к 15-ти летнему кирпичному, по эксплуатационным качествам каркасная часть приятнее кирпичной. У нас дачный вариант, зимой не эксплуатируем, но одну зиму ездили, пока ремонт делали, даже печь не топили, так как хватало конвекторов. Печь у нас в кирпичной части, там без неё никуда, иначе влажность высокая, а каркасная часть тёплая и сухая.
J@zz
09.04.2016
Ещё забыла один отрицательный момент написать: его у нас кто-то "точит". Вечерами в тишине и на рассвете это особенно слышно. Но пока не нашли, какая сволочь решила сожрать наш домик))) По форумам смотрела, тоже есть проблема такая у людей, справиться с ней достаточно непросто. Если это насекомые, то используются всякие химические вредности и дымовые шашки, если грызуны, то с ними вроде попроще. Мы скорее всего расплачиваемся из-за того, что я была противник всяких разных обработок и хотела экологически чистый дом, обрабатывали только лаги пола, вертикальный брус и потолок не обрабатывали. Не могу с уверенностью сказать, что если бы я заранее знала о проблеме, то приняла бы решение воспользоваться химией, уж больно я её не люблю. Остаётся надеяться, что быстро не сожрут)))
А каркас чем обшит? Фанерой или доской? А утнплитель какой?
J@zz
10.04.2016
Снаружи имитация бруса 32 мм, внутри вагонка 18 мм, все дерево. Утеплитель плиты минвата плотностью 50 на вертикалях и 35 на горизонтальных поверхностях. Название производителя утеплителя забыла, то ли Кнауф, то ли Роквул, но они вроде только плотностью различаются.
дык минвата на фенолформальдегидных смолах - это так се экологично. так что зря от жучков не промазали
J@zz
12.04.2016
теперь уже остаётся надеяться, что на наш век хватит)
дихлофосом их!!!!
Фумитоксом !!!)))))
Narmebel
12.04.2016
спасибо, Вы очень помогли)
Irisko
12.04.2016
А у нас не доораться в доме) бесполезно - не слышит никто
J@zz
12.04.2016
а Вы чем добились такой звукоизоляции? у нас основная слышимость между этажами: внизу слышно, как наверху ходят, а наверху - как внизу разговаривают, при этом нижние не слышат, что наверху говорят, сверху вниз ори не ори, бесполезно))
Irisko
12.04.2016
То, как наверху ходят, у нас слышно - профиль трещит в паре мест)
Не знаю чем добились - у нас перекрытия деревянные, на полах фанера, на ней уже ламинат. На первом этаже на потолке пленка (хз какая, не спрашивайте)))
J@zz
12.04.2016
Irisko писал(а)
На первом этаже на потолке пленка (хз какая, не спрашивайте)))

ну хотя бы как выглядит, вспомните?)) прям плёнка или нетканое полотно, типа как спанбонд?
Irisko
12.04.2016
Муж сказал что пароизоляция. Но я не думаю что из-за нее. Минвата в перекрытиях 15 см
J@zz
12.04.2016
нет, не из-за неё) у нас она тоже есть, и перекрытия такие, но вот пол и потолок - шпунтованная доска, наверное из-за них так звонко у нас получилось))
J@zz
12.04.2016
ниже правильно описали "звонкость" дома, вибрационные шумы имеются ввиду
ЧИВ
12.04.2016
собираемся строить дом из сип-панелей
принцип каркасника, только утеплять не нужно, готовые панели привозят с завода
ездили на завод, смотрели производство
для нас это хороший бюджетный вариант :)
Irisko
12.04.2016
мы тоже сип хотели. удобно, быстро. Но нифига не бюджетно выходило(
Narmebel
12.04.2016
спасибо, читали про сип-панели, отказались от них.
Выбираем либо каркасник, либо газосиликатные блоки
Мы из газосиликата себе построили,нам очень нравится.
Ален, почему решили от СИПов отказаться?
Narmebel
12.04.2016
Начиталась на строительном и отзыв есть, короче просто не хочу)
ясно.
У мужа родственники в доме СИПовом живут уже полтора года. Периодически к ним заезжаем в гости. Пока мне кажется более интересным этот вариант, чем обычный каркасник.
Narmebel
12.04.2016
Я хочу каркасник, облицованный декоративным кирпичом + покраска.
OlgaPush
12.04.2016
Вы хотите дом из СИП круглогодичного проживания?
Сижу, читаю, изучаю эти панели... Интересная штуковина, однако...
На сколько метров (если не секрет) дом? И сколько получается хоть примерно по цене (если возможно сказать).
ЧИВ
12.04.2016
да, для постоянного проживания
2 этажа
площадью в районе 150 м2
считали летом прошлого года
убирались в 1,5 млн. руб.
OlgaPush
13.04.2016
Очень даже демократичная цена. За хороший метраж.
Подскажите. А что в 1,5 млн входит?
Говорят сип панели очень любят мыши.
мыши очень любят любое место, где им можно сныкаться и обустроить гнездо. Даже в кирпичных домах они тоже вполне себе живут.
Narmebel
12.04.2016
Все верно, так и есть, так что про мышей в каркасниках - полная ерунда
Так понятно, что любое. Это реальный отзыв- минус.
Хотя, может быть просто не повезло.
Narmebel
12.04.2016
Этот минус можно употребить к любому дому)
Но не в любом доме, норы прогрызаются по всей площади внутри стен.
Narmebel
12.04.2016
чего?))))
Это Вы где прочитали, зайдите на строительный, там расскажут, что это миф пустили те, кто строит другие дома)
Мыши в каркасники "заходят" тем же путем, что и в кирпич, в газосиликат, сруб и т.д.
Я не про каркасники говорила, а про СИП ПАНЕЛИ.
Narmebel
12.04.2016
Про каркасники тоже самое пишут, такой же конструктор. Особенно те, кот строят газосиликаты)
это минус к жизни в тех зонах, где бывают мыши) они, блин, везде поселиться могут, где захотят))
Очень советую при проектировании обратить внимание на двутавровые балки для перекрытий, мы очень довольны их применением
dadasasa
12.04.2016
Ищите отзывы тех, кто прожил в таком доме лет 5 (минимум).
1-2 года все будет нормально (со своими ограничениями), если совсем без косяков строили.
Навскидку:
https://www.forumhouse.ru/threads/134045/
Мое мнение - каркасные дома - это для дачи (не постоянного проживания).
Что не нравится - теплый (водяной) пол не сделаешь, камин не поставишь, плиткой внутри не украсишь, ванную на втором этаже не поставишь, мыши (муравьи) жрут дом, с вентиляцией надо заморачиваться, под стиралку, по-хорошему, нужен отдельный фундамент :), металлическая дверь - просто представьте что происходит с домом при ее ненежном закрывании :)
Ну и еще одна причина - загорелась у вас травка на участке, результат - дома нет.
Вот такие страшилки.

Американцы строят каркасные дома, но чаще всего обкладывают их кирпичем, да и фундамент у них, как правило, бетонный под такие дома.
Это убирает часть перечисленных минусов.
Но в этом случае каркасный дом уже не становится таким дешевым каким кажется.
Хотя если Вы строите дом квадратов на 400 - то да, возможно будет выгоднее.
J@zz
12.04.2016
dadasasa писал(а)
металлическая дверь - просто представьте что происходит с домом при ее ненежном закрывании :)

вооот! я как раз это имела ввиду, когда говорила, что домик звонкий получился)) По остальным пунктам минусов я тоже написала, что жрут)) про камин - враки, когда ленту под фундамент заливали, сразу залили фундамент под камин, потом печь решили поставить - ещё один фундамент пришлось делать, конкретно под неё, так что всё поставишь, как и в других домах. Полы тёплые,плитка - всё вполне реализуемо
Narmebel
12.04.2016
Сейчас созвонилась с девушкой знакомой, у них каркаснику 4,5 года, я в нем была, когда его только построили.
Задала все Ваши вопросы, сказала, что практически все полная ерунда.
Мыши есть в ЛЮБОМ доме, с/у на 2-м этаже у них есть и все хорошо, загорелась травка - я и сама понимаю, что сейчас пропиток полно, да и если загорится и кирпич дотла выгорит, а вообще надо быть особо одаренным, чтоб траву поджечь на своем участке.

Сказала, что если бы сейчас был выбор, она бы опять выбрала именно такой дом, в кот. живет, минусы на столько ничтожны, что даже говорить о них не хочется, плюсы их перекрывают - это ее слова.
b@rtimeus
12.04.2016
Любой, кто строил по технология и не дешевил, будет хвалить свой дом. Я бы вот ни за что каркасник не хотела после нашей махинки, которая простоит до правнуков или больше:)
Стройте с умом, не дешевите, учитывайте нюансы, будете рады хоть чему:) ну и бюджет, конечно
Narmebel
12.04.2016
Нам не нужен дом "до правнуков", типа родового гнезда, цели не стоит для этого
b@rtimeus
12.04.2016
Я Вам не об этом. У всех свои хотелки и бюджет, и каждый потому будет нахваливать свой дом. Вот в рамках этого и строят дома.
Строя каркасник, начните с изучения его минусов. И минимизируйте их, если нельзя исключить, например. Подумайте чего Вы хотите. Камины и т.п. И как это туда впихнуть, чтоб не сгореть нафиг:) и не получилось так, что построили, а потом разочаровались или не смогли что-то туда впихнуть. Я вот читала, что стиралки делают не кислые вибрации, не устойчивы эти дома к такого рода воздействиям. В общем, начинайте минусы рассматривать и думать:)
Narmebel
12.04.2016
Те, кому я звонила, бюджет мог позволить построить и кирпич, я не о газосиликате, но они выбрали каркасник, говорят, не жалеют.
Мне тоже супер основательный дом на 250 лет не нужен. Вы бы стали жить в нынешних кирпичных домах 100 летней постройки, я что-то не особо хочу, хочу новый дом) И думаю, что внукам моим мой дом тоже не будет нужен, пока я помру, они уже свое обживут))))
У них стиралка ест-но есть, никаких вибраций не ощущают уже 4 с лишним года.
Камин нам не нужен.
Все зависит от того, как и кто построит дом, накосячить можно в любом виде строительства.
Я про кирпич, про газосиликат и т.д, читаю, ВЕЗДЕ есть минусы, только строить из будешь лет 5, когда в каркаснике все это время уже проживешь.
b@rtimeus
12.04.2016
Да, я бы стала жить в столетнем доме в отличном состоянии, не требующем ремонта. И я не хочу через 20 лет начать ремонтировать дом, либо еще раньше. Я на пенсии не хочу заниматься проблемами с домом. Это дорого и геморройно. Если Вы уверееы, что Вам каркасника на Вашу хватит без пострянного "подделать", то почему нет. Продать не разваливающийся дом моим отпрыскам будет прощн и выгоднее, чем "на наш век хватит, а там хоть потоп". У меня много соображение относительно нашей махинки:)
Narmebel
12.04.2016
Я просто смотрю, что 100-летние дома мало кто берет, висят они годами в объявлениях, посмотрела я таких парочку, думали с мужем надстроить и переделать, но это ужас, говорят раньше строили хорошо кирпич, но все эти дома только сносить и новое ставить.
Нет ничего вечного.
Я кстати, даже в кирпиче в нынешнем не уверена, что Вам его не придется через 20 лет переделывать...
У Вас кстати, какой материал?
b@rtimeus
12.04.2016
У нас в поселке, если цена вменяемая( типа 4 млн за гнилье деревянное-это трэш, конечно), ничего не застаивается:) даже столетние дома, чудно расстраивают, кстати.
И дело не в ста годах, в реале одно поколение это 25 лет, до правнуков мне не дожить:) отпрыски смогут продать все гораздо раньше. Ну считайте мы тупо обнспечили их деньгами таким образом без дополнительных вложений:) или если захотят, то построят на участке еще один дом, если разосрутся и поделить не смогут, но каждый захочет жить именно тут и в доме:) там 25 соток под ижс, еще на бани останется места:) или продадут нафиг все и купят по квартире.
Вот такие мы придурошные:)
Narmebel
12.04.2016
Это еще и продать надо.
Как один умный( по-моему мнению, человек написал на строительном), я лучше построю дом за деньги, за кот. смогу продать, чем вкладывать 15млн в основательный дом, но потом не продать его и за с/с. В жизни все бывает, например, завтра мужа пригласят в др. область на работу за намного бОльшие деньги, так и будешь жить с этим домом, в кот. много млн вложил, т.к. никто его не купит, они висят годами, но так и не находят хозяина.

4млн - это не так дорого, но мне бы вот 100-летний дом и за 1,5млн не нужен, туда вложешь больше, чем потратишь на постройку нового, Вы не пытались в фирмах посчитать перестройку и достройку такого дома? Мы пытались, нафиг нафиг...
Смотря что и как надстроить,мы купили кирпичный дом,построенный очень основательно,к нему пристроили и надстроили еще этаж,все прекрасно,живем уже 2 года здесь.
Narmebel
13.04.2016
Если покупать старый дом, но не развалюху, на 20 сотках, он стоит от 4млн(лично у нас в городе кв. 80 стоить будет 5,5млн, тк. много земли) + если пристраивать второй этаж, пусть тот же каркас + 1,5млн, внутрянку обычно тоже всю переделывают вплоть до увеличения уровня потолка на первом этаже около 1млн, это я так по минималке беру.
Я думаю, за 5млн лучше построить новый дом.

НООООО, это лишь мое мнение, у каждого свой выбор
А вы думаете, за 5 млн вы построите дом под ключ? ошибаетесь
Narmebel
13.04.2016
Нет, не ошибаюсь, у меня есть реальная смета дома за 5млн 150кв. подробная, люди только что построили, это плюс участок, размер точно не помню около 15соток.
Сюда так же включены % по ипотеке + все расходы по ней( у меня их не будет)
Дом из клееного бруса на стадии "заезжай и живи"
Смета этого года?
Narmebel
13.04.2016
Смета 2015-2016г, они заканчивают строительство на данный момент. Там не совсем смета, а ВСЕ расходы полностью, кот. ушли на дом, включая все мелочи, вот так скажем. Даже оценка участка включена для ипотеки.
Сейчас кризис, кстати, много чего подешевело либо осталось на том же уровне, что и года 3-4 назад. Это даже строители на строительном пишут.
Ну не знаю,где строители со строительного цены берут, мы строимся и делаем ремонт 2й год,все цены ,что были до кризиса ,увеличились и прилично увеличились из-за курса,потому что очень многие материалы импортные.
Narmebel
13.04.2016
Какие, например, материалы импортные?
В данный момент у нас идет внутренняя отделка, ламинат, паркетная доска, импорт,плитка,тоже,есть конечно и нашего производства,но качество не сравнить.
Narmebel
13.04.2016
Мы вроде нигде не писали про внутрянку, ее так же можно заменить на произ-во РФ, я так и знала, что Вы про нее.
Мы про постройку дома
вы вроде писали про дом под ключ,разве нет?
Narmebel
13.04.2016
Давайте я уточню: "Дом под ключ" - это без обоев, плитки и т.д. На стадии ремонт косметический.
Но ведь ремонт и в новой квартире нужен, этого я в смету не вкладываю, т.к. ремонт можно постепенно делать.

Если считать ремонт, он может разные деньги стоить, в стоимость старый + отстроенный дом я этого не вкладывала тоже.
Для меня дом под ключ,как вы выразились заезжай и живи,то бишь с ремонтом,а не голые стены без коммуникаций.
Narmebel
13.04.2016
Никто Вам про "без коммуникаций" не писал, я Вам выше уже все ответила
dadasasa
13.04.2016
Навскидку импортные материалы - покрытие крыши.
Отечественные материалы (не все) тоже выросли в цене процентов на 20-40 к прошлому году.
Narmebel
13.04.2016
Перечислите, пожалуйста, какие? Пойду узнавать...
b@rtimeus писал(а)
хватит без пострянного "подделать", то почему нет.

мне кажется, что никакой дом без постоянного "подделать" не будет долго стоять. Как ни крути постоянно придется вкладываться, что-то заменять, что-то чинить и латать.

Продавать дома вообще сложно, столетний дом будет стоить далеко не так много, как хотелось бы.
b@rtimeus
12.04.2016
А мне так не кажется, если делать не экономя, строить по проекту архитектора, используя вменяемые проекта материалы, изучив грунт и прочие нюансы.
Продать через 30 лет мой дом будет много дороже, чем каркасник, например. Сейчас у нас с деньгами ОК и мы можем вкладывать, а этт вложение, оставив такое наследство детям, они если и не захотят там жить, то продадут его с землей по не самой дешевой цене( 25 соток не стоят копейки это как минимум), а это не сто лет, даже не 50 лет будет дому, меньше. На сегодняшний день такой дом стоит как две трешки в новострое, не фатально подешевеет, и он сделан добротно, проект разработан архитекторами и потому качественен и продуман, строили те, кто разбирается и умеет, стиль не коробок под крышей, из моды еще долго не выйдет. Положа руку на сердце, сами мы б построити унылое говнище, которое б лет через 5 пришлось латать то тут, то там. А так стоит и хлеба не просит. Так что я не соглашусь с Вами. И это не только мое личное мнение, но еще и тех, кто это возводил по кирпичику, фундамент нам делал человек с образованием архитектора, мы его работы знаем, ведут себя отлично не один год. Да, мы ни черта не сэкономили ни на материалах, ни на бригадах. Но оно того стоило и постоянно латать мы не планируем.
Зы: немеого рекламно вышло, хотя цель была не такая:)
Ивна
12.04.2016
b@rtimeus писал(а)
фундамент нам делал человек с образованием архитектора

Лучше б - конструктор!
b@rtimeus
12.04.2016
Ну да, точно! Конструктор бы сидел и разбирался в архитектурной папке проектной документации. А потом захреначил из Лего и зашибись!
Ивна
12.04.2016
b@rtimeus писал(а)
Конструктор бы сидел и разбирался в архитектурной папке проектной документации

:-D! А как думаете это обычно делает мало-мальски грамотный конструктор!
b@rtimeus
12.04.2016
Я верю, что у Вас колоссальный опыт строительства с конструктором.
Ивна
12.04.2016
b@rtimeus писал(а)
опыт строительства с конструктором

Я, если честно удивлена этим сарказмом! :-D
Издавна практикуется специализация по разделам проектирования: архитектурный и конструктивный - ну, вот так уж повелось, извините!
Конечно, может быть вы имели ввиду, что уж у Вас-то архитектор сам лично и возводил этот фундамент! :-)
b@rtimeus
12.04.2016
Расшифрую мой сарказм: мне не интересно с Вами общаться, обсуждая мой дом и людей, которые к нему причастны.
Ивна
12.04.2016
Cмею (робко и боязливо!) предположить, что Вы сами начали нам хвастать, КАК умные-то люди дома строят! :-D
b@rtimeus
12.04.2016
Ну вот что за люди, а? Рассказал, значит похвастал! Не поделился, нееее, не рассказал свой опыт! Нет, зачем, похвастал! Ну почему же надо непременно все обосрать, а потом начать умничать с искрометным, мать его, юмором, а?:)вопрос риторический.
Ивна
12.04.2016
Дык, это, если уж говорить об идеальном проекте (Вы сами начали!), то там существуют разделы (и их даже не два!), выполняемые разными спецами, которые, как правило, в силах прочесть чертежи других разделов!
:-) Я токмо об этом! И да, имею опыт стройки с конструкторскими чертежами. так что считайте, что я , в свою очередь, также делюсь опытом - имею право, беру с Вас пример! :-)
b@rtimeus
12.04.2016
последовать что ли Вашему примеру из-за говенного характера и сказать, что Вы хвалитесь как умные люди строят и во всем разбираются? :-D шучу
Идеальный проект есть для любых домов, вообще любых. Вы чот не то поняли из моих слов. Я тупо взяла просто как пример свой дом, ну и что, нравится мне у нас в поселке один дом, пальчики оближешь! Но я ж не могу его в пример взять, не мой. Или был у нас деревянный терем, вот это был дом! Ооочень классный. Жаль сгорел до тла. Тоде не могу в пример привести, не мой.
Нам дом строили разные люди. Одни специализируются на фундаментах, вторые на перекрытиях, третьи на кладке и т.д. Но какая нафиг разница. Зафлудили всю тему не тем, чем надо этими рассуждениями. Максимум пользы-апы.
Ивна
12.04.2016
b@rtimeus писал(а)
Конструктор бы сидел и разбирался в архитектурной папке проектной документации. А потом захреначил из Лего и зашибись!

Я, честно, абсолютно ничего не имею против вашего дома и богатого опыта!
Я, всего-навсего, за конструкторов обиделась - они не дурачки убогие, поверьте, чтобы "из Лего херачить/х*ячить"! :-D
Andrei 67
13.04.2016
Архитекторы рисуют красивые картинки, а рабочку по которой строить будут как раз конструктора делают.
dadasasa
13.04.2016
Угу, вот только одного конструктора маловато будет )
Andrei 67
13.04.2016
Что значит маловато?
dadasasa
13.04.2016
А архитектора не брать?
Речь идет о проекте, в проекте всегда есть и архитектор и конструктор.
Narmebel
13.04.2016
Вот тут плюсанусь)
Ивна
13.04.2016
Архитектор разрабатывает раздел АС, а конструктор - КР. И , как правило, они работают в паре! :-) При этом один вовсе не исключает присутствия другого!
фундамент же входит именно в компетенцию конструктора!
Narmebel
12.04.2016
У каждого свое мнение)
Могу свое выразить, самое отличное вложение у Вас - это 25 соток, тут я прям полностью за Вас.
Мы тоже взяли много земли, она в любом случае перейдет по-наследству.
Остальное не факт, что будет нравится и внуки в нем будут жить.
По поводу продать, попробуй еще покупателя найди.
b@rtimeus
12.04.2016
Понимаете какая штука, я Вас не уговариваю:) Когда-то я тоже задумывалась из чего нам строить, какой дом, технологии. Это очень круто, если караасный дом -Ваша мечта:) Просто минусы это то, что определяет многое в стройке. И я уверена, что если Вы, выбрав каркасник, проработаете минусы, Вы построите хороший дом, максимально хороший из возможных в каркасном строительстве:)
Остальное мое бла-бла-бла это просто моя позиция, относительно моих взглядов на мой дом;) она, конечно же, не имеет к Вам никакого отношения.
Лично я мужу задавала вопросы из серии проблем по нашему дому и как их решить, чтоб потом не геморроиться. Потому что работать с плюсами легко, а вот с минусами необходимо именно в первую очередь:) надеюсь в Вас все получится без вибрации, с хорошей шумоизоляцией и прочая:) как мне кажется, это можно как-то решить. Остальное -лирика:)
Narmebel
12.04.2016
Я поняла, что не уговариваете, мнение учла, но с ним не согласна)
Простите меня))))))))))))))))))))

Про 25 соток на все 100%
b@rtimeus писал(а)
А мне так не кажется, если делать не экономя, строить по проекту архитектора, используя вменяемые проекта материалы, изучив грунт и прочие нюансы.

у любого материала есть запас прочности. Постоянные переходы через ноль не идут на пользу ни чему. Это просто физика, ни один архитектор не сможет ее победить.

Через 30 лет каркасник вряд ли будет стоить денег, а ваш дом будет стоить каких-то, несомненно. Но, боюсь, 25 соток вашей земли будут стоить уже столько же, сколько и дом, а к вашим внукам-правнукам дом будет уже стоить меньше земли.

В общем, не могу я рассматривать дом, как вложение денег (либо продавать его нужно в течение лет 5-10 после строительства). Скорее уж земля становится хорошим вложением.
Narmebel
12.04.2016
Вот с языка сняла)

Деньги нужно вкладывать в землю, только ее количество уменьшается, а остальное это просто материалы и дело наживное)
b@rtimeus
12.04.2016
А я Вам о другом: о косяках строительства. Я не круглая идиотка и понимаю, что износ есть у всего. Но только можно ждать естественного износа, а можно криворукостью устроить себе внеплановый ремонт-я об этом
Narmebel
12.04.2016
Вот и вывод, что материалы тут не особо причем, есть технологии и руки прямые/кривые. Это уже человеческий фактор.

Можно и каркасник по технологии поставить, он 150 лет простоит.
А можно и с дорогим материалом накосячить , например, с неграмотными строителями кирпичная стена может со временем пойти трещиной, фундамент не рассчитали или кладка кривая, вот так вот.
b@rtimeus
12.04.2016
Воооот, воооот:) поэтому прорабатывайте вопрос: как без косяков и минусов настроить:) вот и весь посыл
Narmebel
12.04.2016
Надо просто искать хорошие руки
dadasasa
13.04.2016
Не простоит он 150 лет. Минвата столько не служит. Ее предел 50 лет (в теории).
Расчетный срок службы каркасного дома где-то 25-30 лет. Кто-то считает, что 50. Это максимум, к этому моменту уже нужен будет капремонт дома.
Все зависит от качества фундамента, качества пиломатериала (все уверены что купили хорошо просушенный лес?), качества фасада, качества пароизоляции утеплителя (ну и самого утеплителя) и качества вентиляции готового дома.
Хороший каркасник дешевым не получится.
Narmebel
13.04.2016
А где гарантия, что новый материал - газосиликат простоит больше?

А Вы какого плана дома строите?
basik95
14.04.2016
Накосячить можно в любой технологии строительства!
dadasasa
13.04.2016
Переход через ноль...побеждают...переносом точки росы в ту часть конструкции, которой на это пофиг.
К примеру или в кирпич или в пенопласт (хотя некоторые умудряются перенести ее в минвату...хаха).
В каркасном доме точка росы это...проблема....требующая умной борьбы за пароизоляцию.
Иногда результат бывает вот таким.
basik95
14.04.2016
Здесь по-моему другое - плохое утепление (отсутствует плотная укладка утеплителя), соответственно уходило тепло, образовывался иней с наледью,а по теплу оттаял.
basik95
15.04.2016
Правильное применение изоляционных материалов решает проблему с точкой росы.
basik95
15.04.2016
Теплый пол делали.
Плиткой делали без проблем.
Санузлы делаем на 2-х этажах с ваннами и кабинками.
Мышей и муравьев не видел)
С вентиляцией всегда надо заморачиваться, будь это даже кирпичный дом - а как еще ее сделаешь не подумав?
Загорелась травка на участке, а цоколь дома в ЦСП или плоском шифере высотой отделки 0,6-1 м , дерево обработано пропиткой негорючей. Наружная отделка выполнена фиброцементной панелью - попробуте поджечь или новабрик, а сайдинг не поддерживает горение если не самый дешевый.

Бетонные фундаменты под каркасники тоже делаем.
Narmebel
12.04.2016
Отклонились мы от темы, прошу отписываться тех, кто проживает в домах, построенных по каркасной технологии.
Нужно знать минусы, но не про мышей в стенах, про них читать смешно
Irisko
13.04.2016
ну кстати про мышей не очень то и смешно. По осени у соседей мыши в каркаснике свили гнездо между этажами. И сковзь натянутые потолки было видно как они бегами ( со слов соседей, я им верю))
Ну мыши понятно - в любом доме
Narmebel
13.04.2016
Мыши в любом доме есть, мы готовы их выводить, скажем так)
Они и в городских новостройках бегают.
Cookies
12.04.2016
У моих родителей такой дом. Два этажа. Почти 150квадоатов. Отопление электрическое. Стоит электрический котёл. Тепло дом держит очень хорошо. Котёл только в сильные морозы включали на 2 фазу мощности. В так всю зиму на 1 фазе. Часто, вообще на минимуме. Дополнительных систем обогрева нет.
Из минусов могу назвать только плохую шумоизоляцию. Но это всё решаемо, конечно.
Narmebel
12.04.2016
спасибо, я думаю, что шумоизоляция уж не хуже, чем в обычно панельном доме)
Тогда это не особо напрягает, там же одна семья, а не соседей слышно)
Cookies
12.04.2016
Например, моя спальня и спальня родителей через стенку. Когда я приезжаю с мелким сыном в гости, то немного напряжно вечерами. Мой папа смотрит телевизор в своей комнате, а такое ощущение, что в моей))))

Но зато с первого на второй этаж сильно орать не нужно, в случае чего)))))

Но! Это всё решаемо! Знали бы, что так будет, то делали бы шумоизоляцию лучше.
Narmebel
12.04.2016
так же как в квартире значит)
Irisko
13.04.2016
ну вот у нас такого нет совсем. у нас очень плохая слышимость. мне надо орать всегда чтобы всех созвать. ну или подойти
Narmebel
13.04.2016
у Вас в частном доме или в квартире?
У нас сейчас в квартире слышно почти все, что соседи сверху делают)
Irisko
13.04.2016
В доме. Не живем мы в квартире. У нас в доме не докричаться.
basik95
14.04.2016
да, в панельке слышимость ужасная
какая у вас толщина межкомнатных перегородок? чем утепляли (я так понимаю звукоизоляция от утеплителя зависит.)
Irisko
13.04.2016
15, минвата. Но еще с обеих сторон на подвесах ГКЛ, то есть получается ширина стен почти везде 28-30.
dadasasa
13.04.2016
Минвата (утеплитель) не является звукоизолирующим материалом )
Как ни странно.
Если только это не специальная акустическая вата с соответствующей плотностью и звукопоглощением.
При этом второй лист гипсокартона примерно равен 15-20 см специальной минваты.
Так что звукоизоляция зависит от устройства стены которую Вы делаете и от ее развазки с полом и потолком.
См звукоизоляционные системы Кнауф, к примеру.
Интересно, спасибо)
basik95
14.04.2016
Минвата на основе базальта хорошо поглощает звук, тем более есть акустическая, о чем тогда разговор .

www.rockwool.ru/products%20a...ry/akustik_batts
А вы могли бы поинтересоваться у родителей сколько см утеплителя в стенах между комнатами у них в доме?
L@N@
14.04.2016
Добрый день, подскажите какой котел у ваших родителей и сколько примерно он жгет электричества зимой в месяц, можно в прива. Заранее спасибо.
Aby*
23.06.2016
Подниму вашу тему)
Тоже хочу послушать отзывы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.