--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто живёт в Опалихе или в Крутой? Нужны отзывы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3414
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Задумались о доме. Понравился дом в Опалихе и у Крутой. Симпатичные, участок свой есть, и относительно недорого.
Поделитесь пожалуйста отзывами о качестве домов, о грунтовых водах, удобно ли там жить в плане езды на работу, в школу?
Заранее спасибо :)
hella
31.10.2018
подниму темку )

п.с. сейчас набегут те, кто где-то что-то слышал, у кого-то друзья, у кого-то знакомые... Это как в соседней теме про таунхаусы, жителей оных отписалось 2 человека, остальные мимо пробегали....
Draga
31.10.2018
Есть очевидцы )
Мы два года назад поселились в Крутой. (Хотя "поселились" громко сказано, потому что полноценно до сих пор не переехали. Уже несколько месяцев живем в режиме "одна нога здесь, другая там", на два дома. Это жуткая жуть, но пока вот так).
Тут есть форум "Деревня Крутая", там много что можно почитать насчет бытовых вещей, хотя что-то уже неактуально (скважина, септик). Сейчас вроде бы только дома с центральной канализацией и водоснабжением продают.
Я о "доме в деревне" никогда не думала, у моих родителей даже дачи никогда не было, но мы решились. И выбрали именно дом, а не квартиру по многим причинам. Если интересен мой опыт, напишу подробнее, хотя, в общем-то, причины как у всех.

Насчет школы. Ребенок сейчас ходит в 1 класс. Возим в город. Но мы бы все равно возили и из квартиры, потому что школу выбирали определенную.
Работаем тоже в городе, в Печерах. Т.е. у нас дом, школа, работа все по прямой. Но без пробок, конечно, никак. До сих пор пробуем разные варианты с дорогами и временем выезда, благо график работы позволяет.
Транспорт: у Крутой останавливается несколько кстовских маршруток плюс есть автобус от застройщика, который прямо в деревню заезжает. Но я на нем только один раз ездила ) Не представляю, как там жить без машины. Машина просто мастхэв.
Инфраструктурой типа поликлиники, почты и т.п. я не пользовалась, да и не планирую пока. Магазинов тут несколько. Но мы, в основном, в городе затариваемся.
Сам дом. Все пишут, что качество домов реально разное в зависимости от очереди постройки и фиг знает еще от чего. Нам более-менее повезло, у нас ровные стены )) Дом вполне достойно пережил две зимы с нами и одну до того, как мы его купили. Хотя были проблемы с котлом, и батареи мы частично меняли. Сейчас в процессе отделки, но в принципе, там можно жить практически сразу.
Земля - одна глина. Мы привозили чернозем. Я тот еще огородник, но кое-что удалось вырастить в этот раз. Про грунтовые воды я не очень понимаю, что считается высокими или низкими. У нас, когда дожди, потопа как такового нет, но почва очень-очень вязкая, один раз машина застряла на участке.
Это вот вкратце.
o.stin
31.10.2018
Выезд в цивилизацию через М7?
Draga
31.10.2018
Да, выезжаем из деревни, направо в сторону Кстово по М7 и разворот у поста ГАИ
o.stin
31.10.2018
И как там пробки утром/вечером зимой/летом?
Draga
31.10.2018
Мы сейчас выезжаем в районе 7.45 утром. На трассе, Афонино - все норм. Стоим в Печерах всегда, начиная примерно с Красной поляны.
Вечером мы совершенно по-разному уежаем. В 5-6-7. Тоже весь затык в Печерах, медленно едем у ж/д переезда в районе Меги. Кроме пятницы. В пятницу мы предпочитаем остаться в городе ))
Зимой утром пока не ездили. Вот скоро будем.
Летом, мне кажется, попроще было.
Спасибо, что откликнулись.
У нас школа в 9 минутах пешей ходьбы от дома, а также бассейн и английский. А также моя работа недалеко от дома и школы и мужу ближе ехать на работу от квартиры. Но прям бесят соседи кругом. Одни любят музыку, другие со своими детьми начинают передвигаться как кенгуру с 10 вечера и могут так прыгать до 3 утра, непонятно когда они спят, и постоянно выясняют отношения с помощью воплей.
Дача у нас есть, я люблю дачу и хотелось бы свой дом, т.к. езда туда-сюда надоела.
Draga
31.10.2018
Да уж, в таком случае вам посложнее будет...
У нас вот как-то все сложилось, что и работа и школа по дороге. А так, у нас вся жизнь в городе, бассейн тоже. Некоторые в Ждановский ездят, там вроде бы клуб или что-то такое есть для детей. Но мы пока не узнавали, пока в городе хватает.
Тишина в доме - у нас да, она есть ) У нас вообще оказалась "пенсионерская" улица )) Но бывает люди шашлыкарят, конечно.. Но если у нас во дворе почти каждые выхи орут песни по ночам, то тут с этим все хорошо.
Еще один важный момент. У нас периодически пахнет! Непонятно чем. Иногда тем же, что и на Родионова. Иногда чем-то другим типа гари какой-то. Летом были случаи (на форуме Крутой есть тема). Вот это прям минус.
Draga писал(а)
Еще один важный момент. У нас периодически пахнет! Непонятно чем. Иногда тем же, что и на Родионова. Иногда чем-то другим типа гари какой-то

Не особое утешение, но в городе тоже воняет. Канашкой воняло все лето частенько, сегодня тоже дрянью какой-то. Советский район.
Marcth
31.10.2018
Это где такие весёлые соседи?))
Draga
31.10.2018
Недалеко от стадиона )) Летом в репертуаре были песни на испанском в оригинальном практически исполнении )
Marcth
31.10.2018
Какие молодцы))
Мы живём в Опалихе, если интересно могу написать телефон в приват, а вы мне позвоните. А то писать очень долго.
ДД. Напишите пожалуйста Ваш номер в приват.
Narmebel
31.10.2018
Добрый день, у Опалихи есть свой форум( и у Крутой тоже), там много чего можно почерпнуть, мы тоже ее когда-то рассматривали в качестве ПМЖ, поэтому везде искали отзывы и разговаривали с самими жителями
www.nn.ru/community/house/OPALIHA/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.