--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто знает, как сделать красиво - посоветуйте дизайн кухни плз!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2021
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
03.07.2019
Сама я тот еще дизайнер, так что требуется помощь коллективного разума.
Хочу поставить в однушке модульную кухню. Выстроить вдоль стены тумбу под мойку и прочие тумбы, прикрыть все столешницей. Холодильник в этот ряд поставить нельзя (чтобы не соседствовал с плитой), так что он будет в другом месте. Но все нижние секции модульных кухонь имеют фиксированный размер (60, 80 и пр. см), а длина стены там - 213 см. Набрать модульной мебелью 200 см не проблема, но что делать с 13? Оставить щель между кухней и торцевой стеной? Некрасиво и непрактично. Что бы Вы сделали? какую-нибудь заглушку приспособили или как? Ничего не могу придумать :( Хелп! (кухню по индивидуальному проекту точно не потяну)
Я бы нашла что воткнуть))
Выглядит здорово. Но тут без рукастого столяра не обойтись, как бы такая затея не вышла дороже всей моей модульной кухни :)
Да ладно!
Там не что то шедевральное.
Даже парни, которые балконы обшивают деревом, полочки и шкафчики быстро колотить умеют. Любые.
Просто маленький стеллажик выдвижной еще проще, три доски
Спасибо за идею, поищу Кулибина, чтобы сладил что-нибудь этакое
Вощим я за выкатную полку или корзину
В Домовом есть и на Озоне полно.
В магазинах типа полимер снаб есть пластиковые, рублей 800 стоят
под свой размер придумайте стеллажик, сходите в оби, там вам распилят как надо, купите несколько уголков и саморезов,колесики в оби, можно самой собрать,покрасить..все просто, а удовольствия море)),
сама так делала
Gala51
03.07.2019
Может сделать симметрично и ставить по 6,5см с обеих сторон?
У нас с одной стороны холодильник у стены, а с другой, у окна, оставлено см 10 может быть свободного пространства, как раз штора туда заходит. Вид не портит.
Кстати, здравая мысль, спасибо! Щель в 6 см - это совсем не то, что 13!
А пыль забивается одинаково, только 13 удобнее убирать
А где модульную смотрите? В столплите вроде были совсем разные шкафы
Была в Хоффе, сейчас сижу как раз на сайте столплита, но там как-то все затейливо сделано, еще не разобралась, что к чему
Я конечно извиняюсь, но я бы взор обратила в другую сторону от столплита. Но это только мое мнение
А Вы бы что порекомендовали?
Я рекомендовать боюсь)
Так что я просто Не рекомендую)
ИКЕА :-)
я посмотрела - что-то дороговато выходит. Или плохо искала
XavaSu
03.07.2019
А чем столплит не угодил?
Если кратко, то всем
XavaSu
03.07.2019
Почему его так ругают?) или нам повезло, 3 года простоял как временный вариант, и остался как новенький) эксплуатировали активно
у нас временный вариант с 2007 года стоит)))) Конечно не как новенький, но стоит себе и ничего...очень даже приличный вариант когда денег нет. Но у нас их прям совсем не было...выбрали самое дешевое, что нашли)))
NSW
07.07.2019
я самые дешевые ящики столплитовские брала лет 15 назад
9 лет с ними прекрасно жили, ниче не развалилось, всё работало,продали с квартирой
но собрать их - был целый квест - дырки не совпадали

сейчас у меня кухня типа от частников, пластик и блаблабла - её не больше 6-7 лет - проблемы есть с фурнитурой крепления дверок, где покосилось, где сломалось
Вы можете сколько угодно извиняться, но у меня две столплитовские кухни в жвух квартирах прекрасно стояли лет по 7. Сейчас встроенная на заказ - не вижу большой разницы, те же опилки в каркасе. Ну столешницу из жидкого камня я заказала, но это можно было и на столплитовсетй гарнитур ее заказать.
У них сейчас также можно фасады глянец в алюминии заказать, разницы нет.
Вообще, я очень жалею, что поленилась и заказала встроенную кухню. Нужно было самой все просчитать, заказать шкафы, отдельно фасады и отдельно столешницу. Я уж не говорю, что можно было и распил заказать и собрать. Сэкономила бы тысяч 50, а то и больше.
Я могу вообще что хочу делать, без вашего одобрения
И я тоже являлась счастливой обладательницей этого криво прессованного и клееного гамна со стрёмной фурнитурой.
Обсуждать свои вкусовые пристрастия на эту тему, не оч хочется
Глянец в алюминии сейчас уже не ставят никто.
Да вот не наплевать ли, кто и что ставит). Я привела как пример, что модульные кухни мало уже отличаются от встроеннвх на заказ. Фурнитура вся продается
Это если уж толькл массив дерева, тогда да, а остальное клепают эти частники такого же качества как и столплит. Только там по браку легче решить влпросв, чем с нашим великолепным малым бизнесом.
Этих фасажов на заказ на Кащенко - не выкупишь, любые сделают. И более того, в ваших размерах нарежут вам кухню, толь4о собирай. Эта куча фирм из Бума и прочих ТЦ, я уверена там же заказывает.
Кухня на заказ делается по индивидуальным размерам,этим она и отличается от модульной,а чтоб вам,как вы выразились нарезали,нужно еще распил правильно заказать,да собрать потом кучу досочек,там,где заказывать распил будете,инструкцию по сборке не дают)
Просто у всех разное требование к качеству мебели.
Да, конечно. Но у частников и небольших фирмочек ровно то же качество, что и у столплита.
Прошу прощения, но Вы скорее всего не в теме)))
Вы не правы.
Pibodi
07.07.2019
У нас индивидуальная кухня, по замерам и т.п. Заказывали в фирме, чьё название <<на слуху>>. Так такое дерьмище в итоге! И самое поганое - нам испортили столешницу из натурального камня. Сроки изготовления сдвинули на 2 месяца вправо и ... закрылись((( Коллега заказывал в <<Симоне>> тоже не очень удачно. Но им хоть переделали, частично устранили косяки.
А Столплитовский шкаф у мамы уже лет 15 как новый.
С другой стороны, прекрасный гарнитур в зале-сделан на заказ, точно в срок, в одной из частных фирм. И не очень качественный спальный гарнитур, который заказан на крупной мебельной фабрике.
Вывод - все очень индивидуально. И у частников, и у производственников.
Да,индивидуально,но писать,что дсп везде одно и тоже,это неправда,взять,например эггеровское,так оно дорогущее и качественное,точно в столплите рядом не лежало.
Можно поинтересоваться,что за фирма вам кухню делала?
Pibodi
07.07.2019
<<Бобров мебель>>
Pibodi
07.07.2019
Ну вот отлично наш столплитовский шкаф себя чувствует) Может и хуже там ДСП, я допускаю это, но какая мне разница, если он отлично выглядит и функционирует?
Ну вот вам повезло,другим нет,сколько здесь тем было,как воняло дсп и ничем запах не убирался.
У знакомых была кухня столплит,за 3 года вся вздулась.
Pibodi
07.07.2019
Так и с частниками: кому-то везёт, кому-то нет. Но утверждать, что у одних 100% качество, а у других жуть мне кажется не совсем верно.
А я разве это утверждаю?
Только у частника я сама могу выбрать дсп ,которое мне нужно.
Pibodi
07.07.2019
Только не факт, что сам заказ будет выполнен качественно. Как у меня и получилось (((
Так и со столплит также может получиться.
Pibodi
07.07.2019
Единственное, что я сейчас вспомнила-как ругался сборщик, который этот столплитовский шкаф собирал) Сказал, что это нечто)
shanghai48 писал(а)
сейчас сижу как раз на сайте столплита,

у меня модульная кухня из столплит, цена соответствует качеству. Ручки я другие сразу поставила, доводчики еще докупили. Столешница 38мм. 2 года полет нормальный. Цена в отличии от других низкая. Надоест заменю. Встроенную в 3 раза дороже не стала ставить, как раз из соображений-эти же опилки и пленка, за другие деньги.
У нас не хватило 6 см, раскидали симметрично по 3 см и все ок.
Деревцу туда навесить. Внутри дверцы будет типа ниша или шкафчик. Спрячете туда что-нибудь нужное ))
Zaika22
03.07.2019
У нас открытые полки. А так может выкатные корзины есть на 10 см? Ну или другой размер шкафов подобрать, что б длина была 210.
обогатилась термином выкатная корзина, пошла гуглить :)
В подобной ситуации я тупо воткнула пластиковую хрень, как на картинке. Дешево и сердито :))
Хорошая штучка! Где продается?
Я не в НН, купила в тырнете. Но мне кажется, подобные штуки могут быть в каких-нибудь хозяйственных магазинах. Опять же можно по интернету пошукать. Хоть вон по Алиэкспрессу.
Нона
04.07.2019
На Али. Я такую в ванную покупала)
А можно ссылку? У меня тоже есть местечко как раз для нее :-)))
Нона
04.07.2019
спасибо)
Des-nn
04.07.2019
в леруа есть. мне на дня ее фотографировали.
Если эти 13см оставить у окна, можно навесить потолочную гардину и повесить штору красивую почти вплотную к гарнитуру. А за шторой щель не видно будет.
Боюсь близко к плите вешать гардину. А в другое место плиту не переставишь. А то бы, конечно, хорошо получилось
Бутылочницу туда воткнуть,они вроде есть по 10см.
Finka
03.07.2019
Если перед этой щелью ничего нет-труб или батареи, то можно механизм бутылочницы для фасада 150 с боковым креплением прикрутить прямо к крайнему модулю, останется только раздобыть фасад нужной нестандартной ширины, сам механизм обычно 100...110 мм по ширине. Бутылочница в отдельном корпусе не поместится. Если перед щелью батарея, то поставьте просто заглушку. И, кстати, вообще не факт, что после установки у вас 130 мм останется, может стены острым углом, что сплошь и рядом, тогда щель будет меньше,а если стены расходятся, то соотв-но больше.
А еще может быть батарея перед фасадом и бутылочнице будет некуда выдвигаться.
Finka
04.07.2019
я про это и написала
cheers
04.07.2019
Скорее всего у Вас там меньше 13см останется (после всех равнений по углам не 90град / кривым стенам /плинтусам и тд).
У нас Икеевская кухня и просто "добор" там. Тоже по расчетам оставалось 15см, но вживую куда-то они все рассосались - осталось не больше 10ти.
Можно купить 1 фасад, отпилить от него кусок нужной ширины и закрепить его.
Выкатную полку - бутылочницу туда или глухую панель под фасады.
Если у вас фасады в рамочные, в классическом стиле, то можно сделать слева и справа от плиты декоративные элементы (колонны) , они по ширине от 50 мм и более, могут быть изготовлены на заказ. Это добавит изящности кухне.
Если фасады гладкие ( мдф, лдсп , пластик) я бы, наверное, сделала узкую распашную дверку с механизмом от нажатия, без ручки, чтобы внешне выглядела как панель и хранила бы в этой секции противени.
Для изготовления этого ящика вы можете приобрести самый недорогой ( в линейке этой кухни) нижний ящик, отпилить дно до необходимой ширины и фасад , фасад ,конечно, закромить. Но это все реально сделать, если фасад не рамочный и не крашеный мдф. Останется только решить вопрос со столешницей. Там у каждого модуля своя столешница или столешница общая и отпиливается нужный размер?
Venusya
04.07.2019
модульной можно набрать 210 = 20 +60+80 (два по 40?) +50 тогда остаток всего 3 см и не факт что все идеально. ящики есть 30,40,45,50,60,20,1000
у нас кухня вообще малышка так холодильник стоит с плитой (( между ними каленое стекло
tpd
06.07.2019
Если совсем бюджетно, можно поставить глухую панель из такого же материала и того же цвета как фасады. Мы в прошлой квартире так 18 лет прожили.
В Икеа появились ящики напольные по 30 см шириной, буквально месяца 2 как. Мы вчера их только углядели. Это в Методе они появились. Они либо с полками (и дверкой естественно), л бо под эту ширину есть выкатная конструкция. Так что можно сделать ящик не на 20, а на 30 и будет вам счастье.
Спасибо, загляну в Икею!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.