--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда бежать для восстановления фото на андроиде?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2184
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С ужасом обнаружила, что часть фото с отдыха пропала со смартфона. Я их перекидывала с Ксяоми на ноут, в несколько заходов. Соответственно со смартфона я их удалила. И вот один заход просто пропал, на ноуте нет. На ксяоми с помощью восстанавливающих прог нашла образы этих фоток, но восстанавливаются как иконки, размером несколько Кбт, вообще ничего не видно.
Можете подсказать проверенные фирмы, которые могут помочь в восстановлении фото в нормальном качестве? или можно попрощаться с ними?
Гугл-диск не советуйте, нет их там. Ми- аккаунт тоже не был подключен. Пока жареный петух не клюнет, как гриться... :'(
Lynx Lynx
05.06.2019
в гугл- фото тоже не копировали?
вот именно в эти даты почему-то нет сохранения *facepalm* ругаю себя всякими словами.

Сейчас позвонила в пару фирм, одни вроде обещаются вернуть, раз есть "иконки". Стоит конечно денег, но блин, память важнее...
Lynx Lynx
05.06.2019
Так есть автосохранение. Проще потом удалить ненужные, чем нужные восстанавливать.
так а где оно, это автосохраниение?
Гугл фото - настройки - автосохр и синхронизация.
Для сяо ми ещё ми Клауд есть. Галерея - настройки - синхронизация с ми Клауд.
Ну этого не было сделано своевременно, к сожалению...
дык ну это классика жеж. все задумываются о бэкапах только после потери данных. а наверное большая часть в итоге все равно так ничего и не бэкапит ) до следующего раза.
НеСтерва писал(а)
". Стоит конечно денег, но блин, память важнее...

память она в голове, а фотки это фотки.
С моей головой лучше всё таки иметь фотки :-D
Да я ещё фотокнигу хотела сделать. Ну и вообще, просто до соплей жаль...
Муж меня кстати примерно таки и успокаивает- главное, мы помним что мы там были :-D
Alivka
05.06.2019
Здравствуйте, была аналогичная ситуация, скачала в Гуглмаркете приложение для восстановления фото, бесплатных много там. Почитайте описания, у меня получилось все вернуть.
Здравствуйте! А не вспомните конкретно, какие приложения? у меня уже 3 штуки стоят, они идентичные- показывают как бы образа того что было в телефоне. И восстанавливают, но до размера ногтя, при увеличении естественно это- размытое пятно из пикселей
Alivka
05.06.2019
Диск Диггер, пользовалась им
Спасибо, попробую ещё и её!
.
Попробовала. Находит он их (уже хорошо), восстановленные высылает на почту (вообще супер). Но блин, тоже восстанавливает не оригинальным размером, а мелкие какие-то...
А у Вас прямо до нормальных размеров восстановить удалось? Я может что в настройках восстановления что-то не так делаю? *scratch*
MAMA1974
06.06.2019
Ресива пробывали такой программой?
Нет.
Спасибо, и её ещё посмотрю...
с ней тот же результат как и с остальными- очень страдает качество(((
Блин, я уже начала сомневаться, что их вообще можно вернуть в первоначальном виде. Деньги возьмут, а результат будет вот такие мелкие и размытые фотки(((
Alivka
06.06.2019
Размеры были меньше, но качество нормальное, не размытое..
есть еще wondershare dr.fone - recover deleted data, ей попробуйте прогнать. нужна премиум версия, она есть бесплатная на 4pda или мобилизм.орг (латиницей).
Спасибо, посмотрю и это!
Меня терзают смутные сомнения, что вы восстанавливаете папку с превьюшками, а не с самими фотками. При восстановлении файлов их размеры ну никак не меняются.
Блин, возможно((( программа ищет фотки, показывает их изображения, я радосная тычу на них, отмечая что именно их нужно восстановить, и я не вникаю файлы это или превью. Я в этом не много понимаю... *facepalm*
Пусть у вас всё получится!
спасибо!!
Если есть превьюшки, значит есть и фотки) Тычьте все подряд)
Я два года назад такой же задачей занималась. Фотки восстановила. теперь все автоматом летит в гугл-фото. Я лучше потом почищу гугл)
Пусть у вас все получится!
Спасибо большое!!! :-*
дааааа!!!! сделала как вы посоветовали, восстановила во всех вариантах, и вуаля- всё получилось!!!! спасибо за поддержку!!! :-* *drink* *thank-you*
Поздравляю! Очень рада за Вас!!!
Знаю, что это важно. А мужчинам все только бы в своей памяти держать))))
Да и не говорите!!!))))
а лягушка то и вправду заговоренная была!))) :-* дайте я вас расцелую!!!))) всё получилооось!!! *dance2* *yahoo* *dance*
Ура!!!!!
Всем огромное СПАСИБО за помощь, все удалось восстановить!!!!
я счастливый как никто)))
Для возможных коллег по несчастью, программа DiskDigger, там можно задать параметры поиска по дате и размеру, тыкать лучше на все файлы, чтобы потом исключить мелкий формат. Высылаются на почту или сохраняются на телефон
бэкапы то включила? или зачем, раз такую софтину нашла? )))
что интересно, сохранение на гугл- диск у меня было включено, но не сразу, на 3 день пребывания там *scratch* уже не помню, что меня тогда осенило, видимо просто случай)) Надо ещё с ми-аккаутном понять *thank-you*

Софтина, кстати, восстанавливает, но размер с оригиналом всё же отличается, восстановленные фотки весят меньше. Но для просмотра сгодятся
Возможно, при восстановлении графические файлы пережимаются с потерей качества. Может, есть параметр какой?
Вот что в настройках, больше ничего.... Видимо это особенность программы
Или эту цифру 10000 нужно на сколько исправить? *scratch* Я её так оставила, выставляла только нужные мне даты...
Это настройки самого поиска, причем нижние, минимальные.
Ну я тож так поняла. Больше видимых настроек я не нашла...
Gala51
08.06.2019
Поздравляю с восстановлением :-) У меня не открываются фото документов в вайбере(( Образы страничек есть, тыкаешь в них - ничего не открывается.
Может кто подскажет как их восстановить?

Решила попробовать программку, которая вам помогла. Качнула, запустила, нашлось больше 3,5тыс фоток, на гугл-диск можно сбросить за раз не больше 500шт, как выяснилось. Задачка...
Да, я тоже там наотмечала больше 500 как выяснилось. Отправила их на карту памяти, она у меня пустая....
Gala51
08.06.2019
У меня Сяоми 2-х симочный неудачно сделан - или вторую симку можно воткнуть, или карту памяти. У меня симка вторая стоит
Как вариант- вытащить вторую симку, вставить карту памяти...
Gala51
08.06.2019
Как вариант, но ведь современные телефоны надо как-то расклеивать? Помню, утопила смартфон, экстренно поехала в сервис, там ребята сказали "в таких случаях надо скидывать аккумулятор, но для этого надо расклеивать телефон и самостоятельно вы бы не справились"
Ой, у меня в Ксяоми 4х всё гораздо проще- слот с симкой и картой вынимается на раз-два, расклеивать не надо, поэтому и посоветовала очевидное *scratch*
Shalan
10.06.2019
Gala51 писал(а)
Как вариант, но ведь современные телефоны надо как-то расклеивать?

о, боже.... )))
Gala51
10.06.2019
Чувствую, вам смешно от того, что передаю слова "мастеров". Я совсем не разбираюсь в телефонах, мне не обидно :-)
Посоветуйте что смотреть из тех же китайцев, к примеру, чтоб были 2 симки, слот под карту памяти, фотки читабельные, мило и недорого? У меня сейчас Redmi4Х, после HTC Desire 600 он попроще казался, сначала стеснялась из сумки доставать, а потом ничего, привыкла. Зато дешевый :-)
Shalan
10.06.2019
Gala51 писал(а)
Чувствую, вам смешно от того, что передаю слова "мастеров"

Я пока только вижу что вам предложили поставить карту памяти вместо 2-й сим-карты, а вы собрались расклеивать телефон.
Gala51
10.06.2019
Не, обе симки нужны по работе. Памяти хватает в телефоне, но есть всякие неудобства, например, контактов около 3тыс или тех же восстановленных фоток много, а переносить можно только по 500шт. Как их, сидеть вручную тыкать, чтоб по 500шт набрать?
Хотелось бы иметь карту памяти в телефоне для таких вот перегрузок - из телефона в комп, например, если телефон в очередной раз помирать будет. Просто через шнурок не получается, комп показывает как будто телефон пустой.
Shalan
10.06.2019
Так дело-то не в телефоне, а в криворукости владельца. Проще научиться пользоваться чем покупать карты, вставлять их, вынимать.
Подключаете к компу, кликаете на появившееся в шторке сообщение, и переключаете на передачу файлов.
Gala51
10.06.2019
Вот! В статье в интернете и было такое на картинке, что выбрать предложенный вариант. А мне не предлагает, когда подключаю через шнурок телефон к ноуту, сразу открывается отдельное окно Redmi 4Х "Эта папка пуста"
Shalan
10.06.2019
не обращайте внимание чего там у вас на компе появляется, сверху телефона шторку опустите после подключения, там будет сообщение, нажмите на него и откроется этот выбор. И тогда уже на компьютере в Redmi 4х не будет пусто
Gala51
10.06.2019
Милый человек, это то, что нужно было сделать! Я два дня думала что ж я так туплю - у всех есть меню выбора что делать с usb, а у меня нет)) У меня тоже есть!
Счастье наступило?
Gala51
10.06.2019
Да)) Жаль только, что фото документов в вайбере нет((
Зато теперь вы знаете, что через пару недель карета превращается в тыкву ;)
Сохраняйте нужное сразу, вот и все.
Shalan
10.06.2019
Gala51 писал(а)
Посоветуйте что смотреть из тех же китайцев, к примеру, чтоб были 2 симки, слот под карту памяти

А может сразу памяти чтоб нормально было и не заморачиваться на всякие карты?
И опять же нужно бюджет знать
Gala51
10.06.2019
Хотелось бы в 10-15 уложиться. У меня просто еще 2 симки в старых кнопочных телефонах, засунуть бы уж что ли их в один аппарат :-)
Shalan
10.06.2019
Ну начать с того что прежде чем вставить симки со старых кнопочных телефонов, вам нужно будет посетить операторов для замены этих симок, не думаю что они у вас формата nano-SIM.
А телефон как вариант Xiaomi Mi A2 Lite посмотрите, есть версии на 32гб, есть на 64гб, и тройной лоток под две симки и карту памяти. Хорошая батарейка.
www.fotosklad.ru/catalog/smartfon-xiaomi-mi-a2-lite-3-32gb-black-eu-158072.html
www.fotosklad.ru/catalog/smartfon-xiaomi-mi-a2-lite-64gb-gold-eu-156360.html
Я первые попавшиеся ссылки дал, там уж сами поищете где дешевле если надумаете
Gala51
10.06.2019
Да, там явно еще стандартного размера симки :-) Спасибо!
я извиняюсь, но у меня тот же Redmi4Х, ничего расклеивать не надо. Вынимается одним нажатием булавки, так сказать. Покупала на али, тоже дешёвый.
Они разные версии что ли бывают?... *scratch*
Gala51
10.06.2019
Я подозреваю после общения с Shalan, что либо в сервисе ребята надо мной посмеялись на счет расклеивания телефона (говорили с умным видом вполне серьезно), либо сами не очень компетентны (во всяком случае на ноуте они мне не ту термопасту намазали и жесткий диск грохнули, потом пришлось отдавать в другое место восстанавливать данные насколько возможно и новый диск покупать, мальчик разводил руками и лепетал "я только вставил флешку и все погасло"))
нормально так сходили в сервис... =-O
Gala51
10.06.2019
Ага, обычно хожу везде по рекомендации, послал меня к ним парень,который раньше компом моим занимался - настраивал, обновлял, переустанавливал ПО и т.д. Он в область переехал, никого не смог порекомендовать, только этот сервис назвал, добавив, что "раньше были там парни нормальные". В общем, никому не советую в этот Мастер GSM обращаться. Фотоаппарат отремонтировали, а телефон и ноутбук сломали, из ноута даже больше половины шурупов растеряли, хотя казалось бы уж шурупы-то))
их вроде целая сеть? а где конкретно делали, чтоб не нарваться?
Gala51
10.06.2019
Гордеевка, около Мебельного базара. У них много пунктов с приемщиками (один из таких приемщиков и испортил мне ноут, вместо того, чтоб мастеру передать на другую точку, решил сам поковыряться в нем, а как не получилось - обсикался, стал мне названивать оправдываться "он сам погас, я только флешку вставил"). Мастер по фотоаппаратам у них в центре Сормова сидел, может сейчас что-то поменялось. В общем, как я поняла, у них есть 2-3 мастера и куча пунктов приема-выдачи, где подшаманивают аппаратуру приемщики на свой страх и риск.
Всё ясно с ними, спасибо за информацию!
Простите, но вас в голове путаница. Карта памяти извлекается у современных телефонов легко и непринужденно, а вот чтобы извлечь аккумулятор телефон необходимо расклеить.
После утопления нужно извлечь аккумулятор, чтобы не "сгнили" контакты в случае попадания на них воды. И это первое, что необходимо сделать и что делают в сервисах, при словах, что телефон тонул. Но гарантии, что телефон удастся восстановить никто не даст, т.к. платы многослойные и дорожи внутри платы очень тоненькие, а если начало гнить уже внутри платы, то увы это практически не поддается ремонту.
Gala51
10.06.2019
Мне уже объяснили добрые люди :-) Я тогда прилетела за 25мин от кремля до сервиса, успели спасти телефон, только на экране бледненькое пятнышко было как тень. Потом уронила телефон, тачскрин поменяли и пятнышка не стало :-)
Можно было еще по дороге прикупить кило риса и засунуть телефон туда. Не шутка. Рис обладает уникальной способностью вытягивать влагу.
Gala51
11.06.2019
Да я телефон нечаянно утопила в дамской комнате городской администрации, где там рис купишь? В столовой только если вареный продадут))
Хорошо, не в био :)
Shalan
10.06.2019
А вы перед покупкой не интересовались данным моментом? Наверное процентов на 70 двухсимочных телефонов второй слот комбинированный, ещё на 25% отсутствует слот для карты памяти в принципе. И наверное лишь на каждой 20-й модели двухсимочного телефона имеется отдельный слот под карту памяти, или тройной лоток.
Gala51
10.06.2019
Нештатная ситуация была, не до выбора. Про отсутствие отдельного гнезда для карты памяти мне сказали конечно.
Заехала в сервис с предыдущим 2-х симочным телефоном HTC (быстро разряжался, покупка нового аккумулятора эффекта не дала), мастер сказал "Покупайте новый аппарат".
Вышла от них - напротив ТЦ стоит, зашла в первый попавшийся Связной и взяла то, что было в наличии из 2-х симочных бюджетных телефонов, чтоб без связи не остаться.
Подключите к компу, найдите папку вайбер, посмотрите непосредственно в ней. У меня тоже так же, думаю, оригиналы вайбер пытается с сервера тащить, а там они долго не хранятся.
Gala51
08.06.2019
Хочу уточнить.
У меня это приложение DiskDigger нашло и в одной куче показало эти 3,5тыс фото, без сортировки на папки, т.е. фото эти вижу непосредственно в открытом приложении.
Если я телефон подключу к ноуту, папку вайбер найду, там я увижу то же самое, что и если зайти в папку вайбер на самом телефоне - образы фоток документов? Или есть какая-то хитрость и надо смотреть иначе?
В сообщениях ссылки на файлы на сервере. Если вы их открывали, должны быть локальные копии.
Если через файловую систему на телефоне, то да, тоже самое. С компа просто удобнее просмотреть.
Gala51
08.06.2019
Попробую, спасибо!
Gala51
09.06.2019
Мой эксперимент не удался, при подключении Сяоми к ноуту, выдается информация, что на телефоне пусто - нет якобы ни папок, ни файлов и фото((
В самом вайбере ничего не поменялось - есть превьюшка документа, тыкаешь, чтоб раскрыть ее - белыми буквами на черном фоне "Файл не найден". Через вайбер образы пересылаются другому абоненту, но тоже не открываются. Обидно, что это документы и они нужны. Всего 99 фото, каждое не открывала конечно, думала потом посмотреть
Вот только что проверила: в диалоге за 21 мая фото уже недоступны, грузятся только превью.
При открытии через Файлы все на месте. Даже вкладочка Вайбер отдельно есть.
Старенький Сяоми.
Gala51
09.06.2019
Да у меня тоже не новый, в августе 2 года будет, но неудачный (один раз тонул, дважды экран разбивался). Читала статьи с пошаговым фото, у них алгоритм прописан на 2016г для версий тех лет, то, что там прописано - не могу осуществить, тех кнопок (значков) уже нет((
Каких кнопок нет? Файлы?
Тотал коммандер поставьте :)
Gala51
10.06.2019
На видео соединяют шнурком телефон и комп, выбирают "зарядка через usb", потом "передача файлов" - вот этого всего уже нет в моей версии телефона))
Shalan
10.06.2019
всё есть


Gala51 писал(а)
выбирают "зарядка через usb", потом "передача файлов"

Думаю вам нужно видео смотреть внимательнее, ибо сами пишете то чего нет
Shalan
10.06.2019
Gala51 писал(а)
У меня не открываются фото документов в вайбере(( Образы страничек есть, тыкаешь в них - ничего не открывается.
Может кто подскажет как их восстановить?

Просто вы очищали папку Viber Image. Либо вручную удаляли фото, лито телефон откатывался к заводским настройкам. Резервное копирование Viber не подразумевает сохранение фотографий, а превьюшки это всего лишь ярлыки ведущие к фотографии, но по данному пути у вас отсутствуют исходники.
Включайте автоматическое резервное копирование фото или в Гуглфото, или в MiCloud, или ставьте сторонние облака - и не будете знать бед.
Gala51
10.06.2019
Не очищала, не удаляла и не откатывала. Но телефон тонул и тачскрин меняли в сервисах, вроде не заметила, чтоб что-то они поудаляли.. Но кто знает.
Мне на вайбер фото документов прислал другой человек (боюсь, что он не как документы крепил предварительно сделанные камерой снимки, а сразу фотографировал через вайбер)
Shalan
10.06.2019
Всё сохраняется в папку Viber Image. Возможно в сервисе вам откатывали его к заводским
Gala51
10.06.2019
Shalan писал(а)
в папку Viber Image.

Знаю эту папку, смотрела, там есть фото за предшествующие даты, фото за последующие даты. В это день ничего нет
Shalan
10.06.2019
Значит у вас либо совсем отключена автозагрузка в Вайбере, либо отключена в сети GSM, а отправитель удалил у себя документ раньше чем вы попали в сеть Wi-fi.
Gala51
10.06.2019
Вот и я боюсь, что он удалил 99страниц..
Shalan
10.06.2019
21-й век на дворе, у вас полон телефон инструментов для резервирования и сохранения на случай поломки или утери телефона, но почему-то мало кто пользуется. Неужели не дорога информация, фотографии, и другое, содержащееся в телефонах?
Gala51
10.06.2019
Данных много, а дисциплины не хватает :-) Отдельный жесткий диск купила для копирования данных хотя бы с того же ноута, а как давно я делала резервную копию? С облаками то же самое((
Я уже подумываю правило себе завести, типа "сегодня 1 число месяца, надо заменить зубную щетку, фильтр для воды и скопировать в облако данные"
Shalan
10.06.2019
Так всё само улетает, зачем чего-то копировать?
Есть гугл-аккаунт с Гугл-фото, есть Mi-аккаунт с MiCloud - всё в автоматическом режиме резервирует. Для фото я использую облако Мейл, благо у меня там бесплатных 100гб
Gala51
10.06.2019
Shalan писал(а)
есть Mi-аккаунт с MiCloud

Имела я неосторожность поменять в салоне симку МТС-овскую, теперь Mi-аккаунт спрашивает пароль, а я его не знаю(( И не синхронизируется теперь..
Shalan
10.06.2019
То есть у Вас сейчас на телефоне не войден mi-аккаунт? Значит поиск устройства не включен. Заведите новый Mi-аккаунт на новый номер, а про старый забудьте.
А меня тоже проконсультируйте, пожалуйста) вот подключила я Mi- аккаунт. Фоткаю что- то. И удаляю фото. И появляется надпись- "удалить это фото со всех устройств и Mi Cloud?" Вот что это значит? Как же резервное копирование? В чем его смысл тогда? Или оно как то хитро настраивается, что можно удалить из галереи телефона, а в ми- аккаунте оно останется?
Shalan
10.06.2019
Так вот оно и есть резервное копирование, все фотки уже в Миклауде. Отказываетесь удалять и там тоже - они удаляются с телефона, а там остаются. Фотка не нужна в принципе - удаляете и там и там. Купите новый Сяоми, войдёте в аккаунт - в галерею подгрузятся фотки из Миклауд. Купите например планшет Сяоми, войдёте в миаккаунт - всё сфотканное на телефон появится и в галерее планшета. Купите телефон другой марки, или просто понадобится, зайдёте с компа через сайт Mi в свой аккаунт - там все фотки, сможете скачать.
Какая полезная тема получилась)
это надо отметить!)
Да, вчера))
А вообще думаю темку написать, про наши похождения там. Если конечно кому то будет это интересно... Тут уже все наверное везде были, всё видели)))
не уж, вы давайте пишите)
Уговорили))
ждемс)
Напишу, вдруг для кого то будет актуально. Вобщем, меня всё- же свербил тот факт, что фотки хоть и восстановились с помощью DiskDigger, но размер был не очень велик (не оригинал).
Поставила на ноут Recuva 1.53.1087, через картридер прошерстила карту памяти телефона, и вуаля- почти все пропавшие фото, и видео (!!!) - всё восстановилось в отличном размере и качестве!!! Вот теперь действительно можно выдохнуть
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.