--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда бежать/звонить/писать жаловаться (про вывоз мусора)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1284
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@lena@
13.03.2019
Всем доброго времени суток))
Знаю, что на ММ знают всё. Посоветуйте, куда жаловаться? После НГ тарифы на вывоз мусора выросли, а качество вывоза упало. Раньше вывозили всё, сейчас приезжают, из баков выгрузили и поехали. Весь, простите, срач вокруг копится и растет с безумной скоростью, и вывозить его никто не планирует.
lLadyLove
13.03.2019
напишите на сайт городской администрации
@lena@
13.03.2019
Спасибо. Попробую
lLadyLove
13.03.2019
обязательно напишите, фото приложите и укажите почту с пометкой, что ждёте ответа.
на другие темы реагируют, ответы присылают (писала про 85 автобус, про 64 автобус, про освещение на улицах...на практике результаты были).
даже про ремонт дороги ответили, что денег нет)))
@lena@
13.03.2019
Написала. Будем ждать ответ
Скажите,а что про автобусы писали?
lLadyLove
13.03.2019
В 2012-2013 жаловалась на количество машин на 85 маршруте. После письма через некоторое время добирались до работы более-менее нормально, потом все ухудшалось. Приходилось снова писать)
В этом году писала про 3-4 автобуса на 64 маршруте, про то, что дети на остановке стоят по 40 минут в мороз. Вроде потом автобусы почаще стали встречаться, но мы пересели на авто...
Писала и ругалась про отмену 23 маршрута, но бесполезно...
Писала про 113 маршрут, так порекомендовали ездить на муниципальном транспорте с пересадками, и картой учили пользоваться) Только где он, муниципальный транспорт?)
О,ещё раз писала про маршрутку 83 (это 2014 год был вроде), что ГБДД остановил её на Комсомольской площади, а водитель без прав (южанин)... Ответа не случилось, на городском форуме все поржали и разошлись...
Считаю, что тормошить народных избранников надо, а то заснут крепким сном...
Тормошить однозначно надо,я вчера на маршрутке ехала 46й,не знаю,где ему выдали права,разгоняется и резко тормозит,пассажиры летали по салону,позвонила по указанному телефону,нажаловалась.
lLadyLove
13.03.2019
да, писать-звонить обязательно надо!
Tom-Cat
13.03.2019
Кто придумал мусорную "реформу", тому и жалуйтесь.
@lena@
13.03.2019
Вот спасибо за совет))
Жесть какая((( а почему столько всего мимо?((
Я не про мебель, а вот и мелкого полно валяется... Кто так гадит...
Меня тоже всегда это удивляет,неужели нельзя в контейнер попасть.
@lena@
13.03.2019
На вопрос "почему мимо" ответить не могу, самой интересно, почему такие свиноты
adahi
13.03.2019
У нас , например мимо, потому что контейнеры с горкой. Уже неоднократно сама ставила пакет рядом, тк из контейнера все равно вывалится, да ещё и соседние прихватит

Если, что я не из этого двора. У нас своего мусора хватает)))))
На фото прямо кучу навалили одинаковых пакетов,как будто целенаправлено.
@lena@
13.03.2019
Мои предложения, что это строительный мусор
Ну вот кто-то решил так съэкономить,насвинячили и ладно.
Ну поставить пакет около контейнера и то, что на этих фото по мне так это небо и земля!

Тут куча мелочи без пакетов в нескольких метрах от контейнеров... Для меня это дико и странно...
adahi
13.03.2019
У нас такой мусор дворник убирает
@lena@
13.03.2019
Не вываливается. Контейнеры вывозят,но все, что рядом остаётся и множится в геометрической прогрессии.
adahi
13.03.2019
Вот то что после мусоровоза у нас остаётся убирает местный дворник
Частный сектор?
@lena@
13.03.2019
Нет, вокруг многоэтажки. Сормово
Тогда в Жэк или дук,чего у вас .
@lena@
13.03.2019
А вот если дом ТСЖ, он все равно к какому-то Дуку/ ЖЭУ относится?
pecha
13.03.2019
необязательно. может управляться ТСЖ
@lena@
13.03.2019
Дом-то управляется ТСЖ, но помойка-то не только к этому дому относится
pecha
13.03.2019
могу поразмышлять только со стороны своих знаний и работы с ТСЖ и УК.
Первый звонок в мусоровозку. по фтото у вас явно не вывозили крупногобарит - за это теперь так же отвечает оператор. Надо описать все проблемы - у нас с вывозом этот звонок помог - точка на карте не правильно у них стояла.
Второй звонок в ТСЖ - что как к каким домам относиться и почему так редко вывозят.
@lena@
13.03.2019
Позвонила в мусоровозку, обещали разобраться)) я особо не надеюсь на обратную связь
посмотрите в квитанции название организации и телефон. Попробуйте позвонить по телефону и решить вопрос там.
@lena@
13.03.2019
Спасибо. Посмотрю обязательно
Adjaya
13.03.2019
За уборку вокруг контейнеров отвечает ДУК/ЖЭК и т.п., им и надо писать жалобы, новые операторы тупо вывозят из контейнеров. Но если мусор вокруг образуется из-за переполненных контейнеров и несвоевременного вывоза мусора, то надо жаловаться "мусорному" оператору - у нас в Сормово это АО <<Управление отходами-НН>> г. Нижний Новгород, ул. Щербакова, д.15, 3 этаж, оф. 306 тел. 288-88-77, но вроде ещё какая-то горячая линия у них была.
росжкх можно. в дополнение ко всему вышесказанному
В жилищную инспекцию позвоните и поинтересуйтесь куда написать (не позвонить, а написать, иначе так все и будет у вас постоянно).
За такие деньги они не только собирать рядом упавший мусор должны, а еще и пол помыть вокруг контейнеров! Тоже фиксирую на тф переполненные контейнеры каждый раз-потом вычту из квиточка за пропущенные дни! Нет услуги-нет оплаты!
Лелишна2013 писал(а)
Нет услуги-нет оплаты!

если б так было можно..за половину услуг можно было б не платить, меня убивает строка "содержание и ремонт жилья" в 2 тыс рублей..за что?!
пишите жалобу в государственную жилищную инспекцию области
не вам ответить хотела
ivory-v
13.03.2019
буду непопулярна, но причем здесь те, кто вывозят? Мы вроде платим за вывоз мусора, нет?
если свиньи (простите, по-другому не скажешь, не могут донести мусор до места или бросают его рядом - то причем здесь вывоз

вывозят из контейнеров.
да, у нас к вечеру воскресенья тоже такая картина была долго, увы (т.к. за выходные мусора накапливалось больше, чем вмещали контейнеры), благо жители выносили все в плотеных мешках - их закидывали в мусорную машину тоже. Потом перестали закидывать - написали, как верно сказали, коллективную заяву в УК, они - операторам - мусор стали вывозить и по воскресеньям.
А вот эту мелочь рассыпанную....если она не в процессе погрузки сыпется...вероятнее всего дворник должен убирать. Но на фото она явно не с той стороны, где должна быть.

Неприятно, но это тот вариант, когда "сам дурак", увы(
ivory-v писал(а)
да, у нас к вечеру воскресенья тоже такая картина была долго, увы (т.к. за выходные мусора накапливалось больше, чем вмещали контейнеры)

в последние года у нас все хорошо было с вывозом мусора, каждый день вывозили, даже 1 января, а в этом году уже перед праздниками все контейнеры были с горкой, куда же людям складывать мусор..даже если ты вынес в мешке могут птицы, собаки, определенные личности швыряться и порвать пакет
Если у вас ТСЖ сначало сообщите своему председателю, потому как , если вы сразу пойдете жаловаться в администрацию, то на ваше ТСЖ наложат штраф, который будет платиться и кармана жителей. Может вам удастся решить это вопрос с председателем.
@lena@
13.03.2019
Спасибо за совет. Думаю, она все видит, уже март на дворе. А ситуация такая с января
pecha
13.03.2019
@lena@ писал(а)
Думаю, она все видит, уже март на дворе. А ситуация такая с января

вы выше написали, что площадка не только вашего ТСЖ - возможно конфликт, ну и лень председателя никто не отменял
Olle-84
13.03.2019
На сайте мин экологии есть телефон, по которому жалобы принимают. А можно в АТИ написать, фото приложить. В течение пары дней обычно реагируют
@lena@
13.03.2019
АТИ - это что?))
Olle-84
13.03.2019
Административно-техническая инспекция. Я для себя их в прошлом году "открыла", когда у родителей двор не чистили от снега. Два дня и все убрали. Мне потом ещё до конца зимы писали из АТИ, просили сообщить если опять забили на уборку
вы не могли бы дать контакты АТИ? у нас уже 2 месяца снег не убирают.
На сайте Ленинской администрации есть телефон,только в нашем районе они не такие резвые.
наташ, я звонила напрямую в администрацию, оставляла заявку аж месяц назад - никто и пальцем не шевельнул.
ну вот ,я тебе про это и говорю,что в нашей районной администрации одни просиживальщики штанов сидят
Olle-84
13.03.2019
Я прямо на сайте писала обращение. Там есть форма и фото можно залить
на сайте ати или администрации? у нашего районного ати нет сайта...
Olle-84
14.03.2019
Вроде на сайте правительства области был раздел. Сейчас сама не могу найти. На работе может и сохранена в закладках, но я не на работе
Вот, с**и, так и знала что такое будет. Просто когда у нас было собрание с нашим рег оператором, такие песни нам пели, что будет чище чем в Европе. Как только оплатили за января, то косяки пошли, то не вывозили, то мимо проезжали.
@lena@
13.03.2019
Именно так. Сегодня общалась с мусорововывозящей компанией и с ук. Все кивают друг на друга, до бреда
Может мусор им на крыльцо принести пару мешков.
Рекомендую написать на сайт росжкх. Двор от снега не чистили совсем, через 2 дня после жалобы приехали и вычистили. Может, и с мусором проблема решится.
@lena@
14.03.2019
Написала. Но только не совсем поняла по этому сайту. Они номер заявления не присваивают?
ой, не помню уже, по-моему номера не было, но письмо из жилищной инспекции приходило!
NickNick
13.03.2019
http://госжилинспекция.н%%%ижегородскаяобласть.рф/
Вот сюда попробуйте написать или позвонить
Рядом с ул. Ногина и Замкнутой?
Все как обычно вроде, некоторое время зимой было чище вроде даже, а так обычная ситуация с этой помойкой.
По теме логичнее всего начать с администрации, да.
Можно я в вашей теме спрошу, может кто знает.
Если не стоит контейнер для строительного мусора куда обращаться?

Дом достаточно новый и многие делают ремонты а данного контейнера нет.
За это отвечает ТСж (либо ЖЭК). В новом доме,думаю, все же ТСЖ у вас. А уж отсутствие контейнера для крупно габарита у новостройки - вообще странно. Может, вы не там ищите просто? Я тоже свой долго искала, пока не спросила у соседей...У нас крытый бокс с двумя дверями - в одной - два контейнера для обычного мусора, вторая дверь, второй бокс - как раз для строительного, но это не контейнер в обычном его понимании. Просто складываем туда, как в сарай, а уже оттуда его как*то грузят в машину. Я раньше на эту дверь думала, что там дворник лопаты держит)
Доброе утро, у нас ЖЭК, надо сходить спросить у них. Мы тоже подумали что странно, до этого в другом доме жили тоже новом там контейнер вот только год назад ставить перестали, а дому 8 лет. Может и правда будка какая есть)
Специально сохранила
@lena@
14.03.2019
Спасибо большое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.