--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куда деть книги

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
241
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
10.06.2016
разбираю вещи и за не имением пространства для хранения хотела пристроить книги. В основном в хорошем состоянии. Женские романы, детективы и немного учебной литературы. Выставила на халявном и на авито по 50 и 100 р за книгу. Сама иногда покупаю книги, знаю сколько они сейчас стоят и прекрасно понимаю, что выставила адекватную цену. С авито звонков нет, а на халявном вообще минусуют. Куда еще можно податься с книгами?
Нет ли у вас Ирвинг Стоун "Муки и радости"?
undina
10.06.2016
такой книги нет
Я отвезла книги в библиотеку. Да, отвезла сама и разгружала там сама. Но там книги точно будут нужны. Взяли с радостью.
undina
10.06.2016
тоже думала об этом. Хотела хоть за недорого, но продать
Сейчас книги не особо популярны в печатном виде. Продать сложно будет. Я даже не стала заморачиваться, хотя были очень хорошие издания и коллекционные тоже были.
undina
10.06.2016
может отлать в дом престарелых. Там может бабушки с дедушками почитают. Хоть польза будет. Есть у нас в городе такие?
Есть конечно. У нас тут на Мончаге точно есть один, по ул.Космической вроде. Можно контакты найти, позвонить.
Одно время на халявном по 10-15 руб книги продавали.
Помню мы с одной девушкой вобще обменялись, типа она мне 10 книг, я ей взамен тоже 10 (любых)
Сдать в макулатуру. У нас в садике как раз сейчас сбор ее идет.
Книги? В макулатуру?
Мне жаль Вас разочаровывать, но 95% книг, принесенных гражданами в библиотеки, будут сданы именно в макулатуру.
Откуда у вас такие данные?
Проработала в этой системе 4 года. Всё своими глазами видела.
Жаль тогда, что такие люди там работают... Можно было найти тех, кому книги нужнее. Но там сказали надо и все возьмут. Вы сейчас сотрудников библитеки своим постом позорите)
Я позорю? Чем это, интересно?
Ну как чем....Я, к примеру, сдала книги в библиотеку. Мне было б неприятно узнать, что 95% книг они сдали в макулатуру. Перед тем, как везти книги я ездила туда и спрашивала, надо ли им это, перечислила, какие книги(естественно все невозможно перечислить), сказали возьмут с удовольствием. И если потом они эти книги действительно сдали в макулатуру, то позор им...Могли бы и сказать, что книги им не нужны, они в них не нуждаются, и книги бы нашли другого хозяина.
Попробую объяснить ситуацию с другой стороны.
Каждая библиотека получает от граждан в год от 800 кг. до 1 тонны ненужных населению книг. Иногда их приносят так, как Вы, предварительно оговорив, нужно ли это библиотеке, иногда (чаще) пакеты с книгами оставляют просто у порога библиотеки.
Если есть время и возможность, библиотекари делают отбор принесённой литературы.
Если такие книги в фонде уже есть и лишняя экземплярность не нужна, книги сдают в макулатуру. Их просто физически некуда ставить.
Если принесённые книги морально устарели (напечатаны во времена СССР и носят явный идеологический след ТОЙ эпохи) , их тоже сдают в макулатуру - вряд ли сейчас они найдут своего читателя.
Есть книги в плохом (грязном) состоянии, их тоже ждёт переработка.
Если времени и возможности делать отбор литературы нет (читайте - людям лень), то она вся идёт в макулатуру.
ЯЗ
12.06.2016
Спасибо за информацию. Я три раза книги в библиотеку отдавала. Теперь буду отдавать их тем, кому они действительно нужны.
Я к Вам присоединюсь,тоже неприятно слышать. Отбор литературы происходит дома,ненужные,нечитаемые книги сами сдавали в макулатуру. В библиотеку отдавались действительно хорошие книги.
такая же проблема.. только с детскими.
вот есть например книжка "мама, папа, откуда я взялся?" в отличном состоянии. для малышей как раз.. а они дорогие, покупала за 400..
может надо кому за полцены?
ksm816
10.06.2016
как раз думаю о такой книге)) приват
ksm816
10.06.2016
.
SheroNN
11.06.2016
А какие у Вас книги? Если в хорошем состоянии, напишите в приват пожалуйста!
Напишу. Позже .. Забыла что с ремонтом в детской я сложила их в коробку.. Сегодня постараюсь выложить в галерею
Вот, добавила в галерею.
http://www.nn.ru/~vika?MFID=1077960
Детские можно подарить детским садам
Можно, я и дарю. У меня мама в садике работает. Но некоторые дорогие, в отличном состоянии, хотелось бы продать. Выручить хоть немного денег.
Вы где территориально? Я бы у Вас "Тело человека" забрала .
Хороший выбор!
Молитовка (за Каруселью на Комсомольской площади), или в будни Максидом, парковка. Могу в машину захватить книжечку
В будни со временем - просто беда.
В выходные - проще. Черкните телефончик в приват для связи.
Ищу книгу Доктор Айболит с хорошими иллюстрациями. Если у кого есть книжки, из которых выросли ваши дети, напишите в приват.
а вы где находитесь? на всякий случай)
Молитовка (за Каруселью на Комсомольской площади), или в будни Максидом, парковка. Могу в машину захватить книжечку-другую.
В Максидоме!
Нашла вашу тему на халявном, думала посмотреть может прикупить что-то получится.
Вышла оттуда, т.к. - неудобно смотреть, в галерее было бы намного лучше....Хоть записаться можно сразу на интересующее....
Не понятно - книги какого формата......
И самое главное - не понятно откуда забирать...когда.....

Вполне вероятно, что на халявном вашу тему ещё скоро и закроют, т.к. насколько мне известно, у вас как минимум 2 правила нарушены. А они там строго с этим)))
undina
10.06.2016
я не частый там гость. Спасибо. Попробую загрузить в галерею. И напишу где забирать. Формат обычный книжный,А 5 наверное.
Раньше были букинисты (книжные комиссионки), еще в 2008 на Бекетова в "Нижегородская старина"продавали и брали на реализацию, если я не ошибаюсь.На Мещере был где то букинист.
undina
11.06.2016
спасибо. Узнаю. Только книги даже не советские, самые, что ни есть современные. Надо узнать возьмут ли.
На Ильинке есть магазин Развал, там возможно принимают книги, у них фонд обширный, беру там ребенку для школы книги. Правда, вряд ли возьмут по вашей цене, т.к. я за эту же цену покупаю у них очень хорошо сохранившиеся книги по школьной программе, но надо уточнить, может и по вашей цене берут. Поищите их в вк, группа так и называется книжный магазин Развал
undina
11.06.2016
спасибо
Уля
10.06.2016
Я отдавала в библиотеку. За просто так. Тем более, что сейчас у них с пополнением книг напряженно. Они были очень рады.
Отвожу в ДК Железнодорожников в библиотеку.
После смерти свекрови разбирали книги,их было море! Перебрали,часть муж отправил на дачу,часть моя мама себе забрала,а все остальное-%70 отвезли в ближайшую библиотеку. Позвонила,спросила-говорят-визите,с удовольствием примем.Продавать рука не поднялась бы)
Неужели сейчас кто-то ещё в библиотеки ходят? (
Ходят
puff
12.06.2016
Я когда беременная была и время было с удовольствием ходила и сейчас бы пошла да время нет. Очень люблю читать а книги сейчас золотые выходят. Электронная валяется без дела. Я люблю именно бумажные.
А электронную мне не пристроите?
puff
12.06.2016
Да найти ее надо только. Она у меня самая простецко-дешевая.
вот и отлично) Жду.
puff
12.06.2016
Дерните меня в конце июня, а то мы сейчас у родителей в другом городе гостим.
Gala51
11.06.2016
В "Серафиме" спрашивали книги, взяли бы (благотворительный фонд, ул.Генкиной, 30)
На станции метро "Горьковская" есть стенд свободного книгообмена. Но это опять же не за деньги.
undina
11.06.2016
хорошая идея. Я даже не знала об этом
постою рядышком, если можно)
очень ищу книгу Гарри Поттер и орден феникса (старого издания) - только ее мне не хватает для коллекции... не успела купить, пока ее выпускали((( может есть у кого? куплю в любом состоянии!
NikaNika
14.06.2016
попробуйте в этой теме поискать
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30596222&topic_id=130551636
annagal
12.06.2016
Ваши книги , мне кажется , сложно продать ( даже сложно просто так отдать) особенно за такую цену. Самый выгодный вариант -сдать в макулатуру .
veroniya
13.06.2016
и у меня 3 коробки ОБИшных. Но я продавать и раздавать не буду, мне надо все это взять и куда-то деть разом)
Nastiamig
14.06.2016
undina писал(а)
на авито по 50 и 100 р за книгу.

в фикспрайсе купила 4 книги Устиновой по 50 р. новые
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.