--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда из аптек делся изопринозин? Или я не там ищу?

Здоровье и безопасность
656
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ikaloreva
21.02.2017
подскажите пожалуйста нужно курс заканчивать а в аптеках как выяснилось нет изопринозина .... или я не по тем аптекам хожу?
Нет его уже полгода в аптеках(. Вроде бы на перерегистрации он. Недавно на ММ темы были, где девочки остатки предлагали, посмотрите по поиску.
ikaloreva
21.02.2017
Спасибо Вам! А мм это что такое?
Lancome
21.02.2017
Это то, где вы сейчас пишете)
ikaloreva
21.02.2017
))))) Ясно, спасибо! Щас попробую поискать, может кто читающий тогда пристроит... больно много получается пить его .. 6 штук в день 7 дней пить .. неужели аналогов никаких не продается...
Infantily
21.02.2017
оставалось несколько таблеток, если нужны, посмотрю вечером, отпишусь
но точно не на весь ваш курс, мы пили гораздо меньше...
ikaloreva
21.02.2017
Ага посмотрите пожалуйста, если остались то куплю! Можете в приват писать
Infantily
22.02.2017
есть 7 таблеток тева, до 2019 года, отдам так, но уже после праздников только
ikaloreva
22.02.2017
Хорошо! Спасибо Вам ! Мне ещё один мужчина написал что продаст, так что глядишь может насобираю на курс)
Infantily
22.02.2017
приват
Аналог - Гроприносин, но его тоже нет нигде(.
ikaloreva
21.02.2017
ужас. гробприносин...
Кошмар какой (((
Рука такое выпить не поднимется((
ezelga
21.02.2017
ММ - это сайт на котором Вы пишите, Мой малыш)))
Nadoeda
21.02.2017
Не сайт, а форум :)
С этим названием его больше не выпускают.. В одной аптеке сказали так. Уже больше полугода точно. Можете купить Гроприносин. Это одно и тоже
Его нет в России с ноября, т.к компания ТЕVА официальный поставщик в РФ перестала его поставлять из-за того что он попал под действие закона о сильнодействующих средствах. Гроприносина (аналог от Гедеон-Рихтер) в аптеках тоже нет. Он появлялся но только по 20 таблеток, была небольшая партия, но сейчас его опять нет. Так что искать бесполезно, по крайней мере пока.
Ок. Значит приберегу старые запасики)))
ikaloreva
21.02.2017
Здорово... а врачи продолжают его выписывать..
Ну даже в своем письме ТЕVА писали, что они надеются на смягчение закона, но пока тишина... Врачам-то такое письмо не отправляли, только в крупные фармкомпании
ikaloreva
21.02.2017
как обычно все у нас .. на Украине смотрю он в свободной продаже...
ikaloreva
21.02.2017
А анальгин не ядовитый и не сильнодействующее ..инозин пранобекс одно и тоже действующее вещество как выяснилось изопринозина и гропприносина почему тогда не ввели запрет на гропприносин официальный.. или что изопринозин как-то может по-другому действовать.?_) идиотизм
Так и гроприносина нет. Действующее вещество одно, Просто Тева раньше прекратила поставки
Taechka
21.02.2017
Надо же, у меня лежит пачка, надо приберечь на всякий... Интересно, а в иностранных аптеках нельзя заказать?
ikaloreva
21.02.2017
я думаю можно надо только поискать . В Москве в одной аптеке нашла какой-то египетский 20 таблеток за 6т.р. это уж совсем по-моему..
Гроприносин есть в Белоруссии. Вот только не знаю можно ли его оттуда заказать в РФ
ikaloreva
21.02.2017
А ещё мне сегодня в аптеке сказали что он на перерегистрацию ушел а она идет от 6 мес до 3х лет начнется в марте..
Про перерегистрацию не знаю, а вот официальное письмо из ТЕВА о прекращении поставок в связи с действием закона читала лично
Была в феврале в Мск,во многих аптеках видела Изопринозин,еще удивилась,как так,в НН нет,а там пачками лежали.
Тоже тогда приберегу,раз такое дело. А тогда ругала себя,что не посмотрела,есть он дома или нет,купила еще)
Ну не знаю про Москву, а искала там и в декабре и в январе-феврале, увы не смогла. А письмо от TEVA видела
К сообщению прикреплен файл:
172122736-izoprinozin_priostanovlen_-1-.pdf   (323 Kb)   Скачать файл
Да нет,вы что,я не спорю. И письмо не читала) но правда видела там.
Да о каком споре речь,что Вы , я с вопросом где видели? Пароли, явки сдайте, плиз))
По аптекам не подскажу,я просто не помню,что за аптеки были. Много обошла))
Но точно помню одно место,видела в клинике Здоровье на Варшавском шоссе.
тоже ищу.
Camell
21.02.2017
мы пили отечественный аналог - ликопид
ikaloreva
21.02.2017
Camell писал(а)
ликопид


он вроде для лечения эпштейн барра не подходит ((
Мне иммунолог выписывала для лечения именно ЭБ.
ikaloreva
21.02.2017
Вам помогло?
Я его не пила. У меня было трехэтапное лечение, я остановилась на втором этапе, до ликопида не дошла. Просто перестала болеть каждые 2 недели.У меня кроме ЭБ был еще провал в иммунитете по иммунограмме. По ощущениям помогли уколы Дерината.
Ликопид это совсем другое средство. Нам назначали их в паре с изопринозином. Он противовирусный, а ликопид повышает иммунитет.
ikaloreva
23.02.2017
А мне врач пояснила что изопринозин иммуностимулятор с противовирусным эффектом..
Нет,он не иммуностимулятор. Он как бы глушит вирус,и рассчитано на то,что иммунитет сам начинает лучше бороться.
Да ладно? :)) В инструкции русским по белому сказано: Фармакотерапевтическая группа:
иммуностимулирующее средство.
Не совсем правильно выразилась,в первую очередь,это противовирусное. И когда он глушит вирус,то иммунитет должен сам начинать работать. А не как отдельные иммуностимуляторы типо Полиоксидония,Бронхо-Ваксома и т.д.
Так мне объясняли иммунологи и инфекционисты, а прошли мы их достаточно.

Когда я спросила здесь,у нас про Изопринозин,зачем его назначают при Герпесе 6 типа,он же не действует на него,на что мне откровенно сказали,может поможет, и вдруг иммуностимулирующий эффект появится,и организм сам справится. В то время,как достаточно более безобидных иммуностимуляторов есть,и даже противовирусных,которые действуют на 6 тип.
Сегодня видела изопринозин в аптеке на ул.Таганская. А так у меня осталось 9 шт. срок до 2020,могу вам отдать.
ikaloreva
01.03.2017
Приват!
bvvzx
07.03.2017
Есть 4 таблетки , если они конечно сделают Вам погоду. Забирать на ул.Белинского
ikaloreva
09.03.2017
Спасибо Вам! Мне и 4 таблетки погоду сделают! осталось 18 штук где-то добыть!)))
Arveel
07.03.2017
Надо же. Выкинула остатки недавно. Не знала, что поставок нет в РФ.
Но у моего ребёнка побочка началась, мы перестали его пить, хотя врачи зная, что у нас ЭБ назначали нам его направо и налево..
Нам в ДОБ заменили его на Циклоферон при повторном посещении(при ОРЗ,ОРВИ прописали им лечиться ЭБ был обнаружен в неакт.форме,сразу выписали Изопринозин-пропили год назад).Купила с Гигантским недоверием.И мне понравился эффект!!! ОРЗ обошлось насморком наверное впервые,хотя керкать в первую же ночь начала.Мы без Эреспала,небулайзера,а/б обошлись!!!А ведь кашель начал появляться неприятный-лающий.Циклоферон и тизин,сироп Алтея и все!! На 5й день в садик пошли.
А вот, что пишут в интернете по поводу запрета изопринозина umedp.ru/news/minzdrav_vnes_...prekursorov.html
www.pharmindex.ru/new17989.html
Я только не прняла, что значит прекурсор, хоть и википедию читала. Объясните мне, это препарат из которого можно сделать наркотик или же это вещество, котрое вызыыает привыкание и жействует как наркотик?
По ссылкам не ходила, но прекурсор это вещество из которого можно получить что то, что попадает под списки 1-3 веществ, оборот которых запрещен или контролируется. Конкретно этот - прекурсор одного из синтетических опиодов.
Так вопрос по-прежнему открыт-из него можно в лаборатории получить наркотик или при попадании в организм это вещество трансформируется в наркотик и вызывает зависимость?
В лаборатории можно получить.

Есть много веществ, которые в организме трансформируются в другие, но чтобы употребляя прекурсор природным путем удолбаться "конечным" это надо ооооочень постараться и это точно не в случае обычной процедуры лечения.
Спасибо!
Мне кажется, это с санкциями как-то связано,, просто кого-то захотели накрячить наши, вот и запретили препарат, а мы страдаем.
ikaloreva
09.03.2017
Так я не поняла пили пили все 10 лет детям выписывали всех лечили теперь фигак наркотик...
ikaloreva
09.03.2017
и главное на мне все вечно заканчивается!... То понимаешь пристращусь к конфетам молочным рошеновским всё продавать тут же перестают то краску для волос свою подберешь тут же из продажи девается куда-то .. то дезодорант део актив понравится все в продаже нет..
ikaloreva
13.03.2017
Ура изопринозин в аптеки завезли! В максовите точно есть почти везде 20 таблеток и по 30 шт в НАС и ещё не знаю куда
natalikis
14.03.2017
Купила сегодня в максавите,30 шт. Сказали что по 20 быстро расхватали. Хотя нам всего надо 10 допить. Жалко что не делят именно в этом филиале,дорого всге таки..а в другом ближайшем вообще нет.
Если кому надо 20 шт,пишите
нам надо. вы в каком районе?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.