--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда лучше Сочи или Адлер

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4958
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Masha-vic
19.07.2019
Спонтанно решила поехать с детьми 6 и 10 лет на отдых. Посоветуйте куда лучше поехать, может быть кто посоветует гостевые дома и куда нужно обязательно сходить на какие экскурсии или места.
Буду очень благодарна
Конечно Адлер с детьми.
Сочи если только жить в гостинице со своим пляжем- типа Жемчужины.
Сочи стоит на горе и там всего 2 пляжа городских оборудованных в пешей доступности
С детьми удобнее в Адлере - он на равнине и с широким пляжем на всём своём протяжении
Masha-vic
19.07.2019
Спасибо, а где лучше арендовать жилье не вкурсе?
Там предложений от частника куча.
Главное - не в курортном городке, куда поезд прибывает, нужно в сам Адлер ехать - там нет жд дороги вдоль пляжа
Отели имеритинскрий, бархатные сезоны - в новом районе, где олимпийские объекты
Центр адлера - ул. Кирова, Демократическая. Ориентируйтесь на них. Или в имеритинскрй бухте смотрите - выбор там тоже большой жилья, широкая набережная с прокатом самокатов, велосипедов и прочего
Masha-vic
19.07.2019
Спасибо
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше остановится в центре(как Вы писали уж Кирова и тд) или нижне имеретинская бухта?? Какую часть выбрать? Что ещё посоветуете?
Заранее спасибо!
В имеретинке посовременнее все, поновее. Тоже смотря, что выбираете
Мы на Кирова снимали квартиру на долгий срок, жили год в Адлере. Там рынок продуктовый рядом, каждый день на прогулку свежий лаваш покупала детям. Условия проживания у нас были прекрасные.
в имеретинской низменности. там простора больше ,пляжи новые и благоустроенные, новая нфраструктурА, все облагорежо но к олимпиаде. + все олимпийские объекты и прокат великов, куча столовых. По ночам тихо и спокойно.
А старом адлере шум, гам, толчея и т.д.
еще б не раз приехала туда, но, блин, галька эта...((((
Приехали из Адлера в начале июля.Снимали квартиру.
Отдых понравился очень, больше прошлогодней пятизвёздочной Турции.Жили на ул.Станиславского.Еще рядом улица Цветочная.Это рядом с морем,здесь же большая детская площадка, единственный в Адлере Макдак,чистый зеленый сквер,рядом парк "Южных культур"-типа дендрария.Мы особо ходили в Сочи-парк,просто прогуливались по набережной,Олимпийский парк итд.
Я,начитавшись здешних отзывов, очень переживала...
пьяблочный джо писал(а)
парк "Южных культур"

а я так и не поняла, где же в него заходить. мы так туда и не попали...
Тоже долго искали вход в него, спасибо местным жителям - помогли. Парк замечательный!
Там два точно входа есть,а может и три
три входа в нём, мы потом разобрались - один с трассы, один от олимпийских объектов и один в сторону реки (Макдональдса)
вот мы пробовали тыркнуться в тот, что рядом с новыми домами. и не попали
вот мы в них наверное выйти хотели... были там какие-то запертые с угла) пришлось возвращаться
у нас было 3 часа до поезда, это было 9 мая, и мы бцылми на велосипедах ,поэтому мы грустно повернули обратно. а потом когда на 15 дней ездила летом с сыном - у нас руки-ноги не дошли. я решила, что достаточно дендрария вполне. Ну и мое впечатление от Дендрария - разочарование по сравнению с 2002 годом. И никитский ботанический нравится больше. а уж если побывать в "айвазовском"... то и сравнивать нечего...
нам в этом парке очень понравилось, красиво, черепашки в пруду ручные плавают - корм из рук берут
короче мы все пропустили... ну значит это повод вернуться)
мы в тае черепашек кормили, он там шустрые, с рукой отгрызут корм
И нам тоже очень понравилось.Такое приятное место.Кроме черепашек,дети кормили белок и огромных рыб из пруда.А какие очаровательные птицы на уток похожие,но с длинными зелёными ножками.Может тоже разновидность уток...
IRIS U
20.07.2019
Эх, белки и черепахи... Мы 5 раз уже в Имеретинском жили и что-то так и не сподобились в Южные культуры сходить, входов не видно. Еще в отзывах почитала,что там запустение и дорогие билеты.
Чистота,порядок.Возможно неидеально,смотря с чем сравнивать.Я недовольных не встречала,некоторые постоянно ходят-дышать эвкалиптом.
Взрослый билет 500 руб, красиво там, но вход да очень сложно найти, без помощи местных не обойтись
Билет стоит 250.Вход не искали,не было сложности.
Masha-vic
19.07.2019
Спасибо ни разу там не были поэтому интересуюсь всем.
сходить:
1) в аквапарк в адлере
2) океанариум
3) роза хутор
4) можно съездить в абхазию
5) дендрарий в сочи - нуууууу.... на любителя, захирел он - обсуждали 2 года назад, несколько челвоек сощлись в едином мнении, что он в запустении. Вообще на сочи 1 день достаточно - денедрарий + набережная и ривьера если время останется
6) из имеретинки в центр адлера ходят автобусы. тоже можете скататься, чтоб заиметь представление
7) сочи-парк - на любителя. мне че то не очень последний раз, некотроые моменты не понравились по некотроым аттракционам.
8) скай-парк + ахтырские пещеры (сами лазали ,ниче особенного)
В общем если есть бабки - любые удовольствия и развлекухи.
Еда недорогая, проезд не дорогой. дорогие входные билеты и канатки и т.д.
Masha-vic
19.07.2019
Спасибо на машине поеду
хотела дописать ,а вы уже ответили. еще мы брали джип-тур по ущельям, грязям и чего-то там. сначала плевались ,а потом раскочегарились, + сидели на галерке - ухххх))))

там проще на автобусе, чтоб не тыкаться с парковкой в центре адлера и сочи. там в сочи очень много где парковки запрещены! как раз там ,где вам надо будет входить/заходить/выходить.
В скай парк и розу хутор -на машине - супер-вариант!!!
Slepoi
23.07.2019
нафига тогда грязное море и мучения семьи на серпантине?
Не дописала...
У нас не было цели ходить по экскурсиям,младшему пока неинтересно,да и бюджет ограничен.По вечерам катались на электросамокатах.
Рядом с местом,где мы жили, очень хорошая столовая,здесь питаются полицейские из расположенного рядом отдела.
Masha-vic
19.07.2019
А что за столовая можно название
Столовая Южная,но их там много с этим названием."Наша" на ул.Станиславского,коричневая.Получше многих кафе в нашем НН.С 20.30 скидка 50 %.Прекрасный ужин на 5 обходился в этом случае 600 рублей.Правда,два сына ели скромно и просто.
надо будет запомнить!
Подтверждаю про столовую очень вкусно готовят, но скидка не на все. Ещё рядом столовая кашалот скидка 50% на всю продукцию с 22.00 до 23.00. приходить надо минут на 10 по раньше...очереди и самое ходовое разбирают.
Сейчас в Адлере.
Да,она мне визуально приглянулась.Значит посетим в следующий раз.В качестве "бюджетного" отдыха,Адлер мне очень .Надеюсь сюда приехать ещё.
Masha-vic
20.07.2019
А проживаете где квартиру снимаете,гостевой дом или отель. Ищу вариант подходящий
Снимаем номер 2х комнатный в гостевом доме"домик у моря". Бронировала в апреле.
Masha-vic
22.07.2019
Спасибо за совет как раз там забронировали номер 2х комнатный
Masha-vic
23.07.2019
И еще опросил как там заход в воду галька, нужно покупать кораллки на ноги
Если с балкон номер, то мы в нем живём) возьмите от комаров, ночью в номере иногда бывают.
Мы не покупали и не брали. Здесь есть местами заход с черным песком.
Masha-vic
23.07.2019
Спасибо да с балконом сказали
У них оказывается 4 номера 2х комнатных с балконом)))
Сегодня со старшим в Сочи парке (аттракционов)....это круто
IRIS U
20.07.2019
Это рядом с Пятерочкой?
Нет,другая
Чуть выше написано где
Рядом с гаи и автошколой
Ссылку на гостевой дом в приват отправила, только с местами наверное проблематично сейчас.

Поющие фонтаны на набережной (не в олимпийском парке)
Орнитологический парк
Муренка-НН писал(а)
Орнитологический парк

кстати, да! он огромный, вечером хорошо гулять.
А еще там квакухи заливаются в каналах - непередаваемо...))))
вечером он закрыт, к сожалению, до 19-00 вроде бы только
Так как растения там маленькие, днем жарища, ходили, когда было облачно, но всё равно очень хороший парк.
ну мы там рядом гуляли, вокруг по дорожкам, тоже неплохо) и на великах катались вокруг
Masha-vic
19.07.2019
Спасибо
По жилью не подскажу, жили в Богатыре. Сходите в музей СССР, очень интересно. Вроде вам ещё не писали. Отдыхали в июне, нам понравилось.
IRIS U
20.07.2019
Вам понравился отель? Там чем то отличаются корпуса?
Нам отель очень понравился. Не поняла от какого корпуса?
IRIS U
20.07.2019
Я так поняла, что там несколько корпусов у отела, где ресепшн и рядом другие. А Вы заранее бронировали? Смотрела его в июне, ценник высокий, может там раннее бронирование повыгодней.
Там единое здание. Бронировали в январе. Но думаю, что не сильно дешевле получается. Он просто дорогой сам по себе.
Fit-Prof
19.07.2019
В Абхазию приезжайте, тут очень хорошо) и в Адлер можно съездить погулять)
Моим детям очень понравилось на Роза Хутор. Мелкая (5лет)была в восторге просто. Езжайте с утра только, чтобы успеть в долину водопадов Эдельвейс, туда подъем работает до 16 часов вроде, мы не успели(.
Ещё понравилось в Олимпийском парке гулять, поющие фонтаны тоже классно, в 20.30 первый заход. Там можно взять напрокат всякие самокаты, велики и прочий транспорт.
Masha-vic
26.07.2019
Спасибо я посмотрела по карте там много подъемников и разные трассы, на какие следует идти
alla35
20.07.2019
Мы были в Адлере в октябре в гостевом доме Анатоль - очень понравилось. Завтраки отличные, все чистое, новое, бассейн на территории. Рекомендую.
А в октябре пользовались бассейном? думаю тоже про осень на недельку сгонять
В санатории южное взморье и в декабре купались в бассейне отдыхающие.
В октябре ещё тепло обычно
alla35
20.07.2019
Пользовались, детям он очень нравился, там вода подогревалась. Но нам в прошлом году и с погодой повезло - было тепло, и вода в море была 25 градусов
В Адлере лучше, но жильё смотрите ближе к Сочи парку, подальше от взлета и посадки самолётов. Нас они сильно напрягали.
Maria0907
20.07.2019
Мы сейчас в Адлере (имеретинская бухта) снимаем жилье на ул.Общинная 30. Меня все устривает: море 7мин. нога за ногу, Сочи Парк и Олимпийский в шаговой доступности, рядом полно столовых
raska
21.07.2019
Здравствуйте ! Поделитесь контактами ,у вас гостевой дом ? Какая цена?
Maria0907
21.07.2019
Ответила в приват
verochkaM
20.07.2019
Добрый вечер .Если вы все еще в поиске жилья для себя и своей семьи ,то приглашаю вас в Абхазию .https://vk.com/club127441344 Наш мини-отель Барбарис находится совсем рядом с границей ,поэтому вы легко сможете попасть в Адлер на все развлечения ,сочи-парк и олимпийский парк ,и парк Южные культуры в пяти остановках всего от границы .Зато купаться вы будете в чистом и прозрачном море и на пляже нет такого столпотворения ,как на нашем российском пляже в Адлере и Сочи .Если вам интересно пишите в личку ,я вам скажу свободные даты и более полную информацию о нас .или звоните 89036045438 Вера
Адлер конечно. Имеретинский район желательно, он новее, свежее.. и ближе к Абхазии если решитесь на экскурсию.
В центральный Сочи можно съездить погулять при желании.
а что интересного в центральном Сочи можно посмотреть?
Мне очень нравится район Морвокзала для погулять-поглазеть, сам Морвокзал очень красивый, яхты опять же вокруг, катера.. можно организовать морскую прогулку вдоль побережья.
Дендрарий кто любит красивые парки. Ривьера - тоже парк для потусить с детьми..
Набережная, Летний Театр.. Очень симпатичные места чтобы погулять.
Спасибо!
Нала
26.07.2019
А мне кажется, это одно и то же почти.
Адлер, новая имеретинская часть, там чисто, ухоженно, современно. Были там два раза и еще планируем. В сам адлер (старая часть) ни за что не поехала бы, деревня деревней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.