--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда отдать 8-и летку для изучения английского в Печерах

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1017
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lubzik
14.05.2019
Как говорится: "готовь сани летом..."

Я планирую осенью (а может и летом можно начать) отдать ребенка первоклассника куда-нибудь для изучения английского.
Хочу видеть обучение приближенное к школьной программе, а не просто разучивание стишков и песенок.
Разных школ в Печерах много (Оксфорд, центр развития лингвистических способностей, clever land, english school, english studio, лингва сервис центр, лэнгфорд...) Когда поисковик открыла прямо удивилась даже, т.к. буквально куда ни плюнь.... все Печеры уж давно давно должны на всех языках свободно общаться))))
Пробные уроки- это конечно хорошо и мы их обязательно поситим, но хотелось бы послушать реальные отзывы. А то в тырнете как-то грустно всё с отзывами, а бегать из одного места в другое - не очень хочется(
Или стоит сразу рассматривать индивидуальные занятия с репититором?
Мне кажется, что занятия с репетитор поэффективнее будут, но ребенку наверное интереснее заниматься в маленькой группе, чем дома в одиночку.
Вобщем, жду отзывы, явки и пароли по обоим направлениям)))
Добрый день, если не найдёте школу, могу порекомендовать репетитора ( девушка - студентка ), живёт в печерах, нам нравится
Lubzik
14.05.2019
Немного смущает статус студента, это подразумевает незаконченное обучение. Хотя для начального уровня, т.е. самых азов скорее всего этого будет и достаточно.
А со скольки лет Ваш ребенок с ней начал заниматься?
зато ценник от именитых репетиторов разительно отличается))
а для 1-4 класса более чем хватит студента, имхо)
Lubzik
14.05.2019
Я согласна, но меня волнует еще и подход. У меня только в сентябре пойдет в первый класс, т.е. тут даже не вполне сформировались понятие о частях речи (путается иногда). Поэтому преподаватель должен объяснить именно так, чтоб понял ребенок. Мне кажется, студенту проще найти общий язык с учениками более старших классов (хотя бы с 5-го, например).
Часть речи?серьезно?может вам сразу во 2 идти?)) У меня 8-летка как раз 2 заканчивает. Так вот части речи изучают)
Lubzik
15.05.2019
Нам 8 в конце ноября будет. Я из тех, кто решил не спешить в школу)) но дома занимаемся понемногу, без фанатизма конечно.
Это правильно!заниматься нужно обязательно.
Lancome
15.05.2019
зачем вам части речи? я бы лучше на вашем месте наняла репетитора, но чтоб он с ребенком не грамматику изучал, а развивал разговорную речь, попутно объясняя грамматику. Это я вам говорю, как давно бывший студент иняза. Моя дочь изучает язык в школе, даже при том примитивном преподавании, у нее неплохо идет грамматика, но речь вообще отсутствует. В школе только и делают что читают и пишут.
Lubzik
15.05.2019
Да я уж тоже к этому склоняюсь. Просто я не знала с чего начать и начала изучение вопроса именно с поиска места для обучения и конкретно преподавателя.
Lancome
15.05.2019
я дочери предлагала вариант по скайпу заниматься с репетитором, даже пробный урок взяли. Мне понравилось, преподаватель шустрая девушка, отлично говорит на английском, но дочь у меня что-то стеснялась и отказывается от такого варианта.
7 лет, с первого класса, сейчас во втором учимся
С 7 лет, с первого класса. Сейчас во 2 классе учимся
Lubzik
15.05.2019
Спасибо. Напишите, пожалуйста, в приват контакты вашего репетитора
Отправила
hella
14.05.2019
Дочь занимается с репетитором. Группу не рассматриваем, т.к. индивидуальные занятия проще вписать в наш плотный график.
Mati
14.05.2019
Я пока принципиально по индивидуальным с репетитором бью. В Верхних Печерах.
www.nn.ru/community/my_baby/...kh_33457190.html
Zanechka
15.05.2019
Мы тоже занимаемся у Марии уже 4 год. Сначала индивидуальные занятия, а этот год в группе из 2-х человек. Плюсом иногда бесплатный английский клуб по выходным.
Очень долго тоже искала репетитора и Мария как раз то что нам было нужно. Занимаемся не по школьной программе.
Mati
15.05.2019
Мы тоже не очень по школьной. Мне кажется, что даже учитель у нас не совсем по школьной занимается тоже )
Zanechka
15.05.2019
У нас в прошлом году сын заграницей сам начал спрашивать то, что ему нужно, на английском. Он ЗАГОВОРИЛ. Вот это для меня является показателем обучения у репетитора. В школе без вопросов английский на 5. В олимпиаде школьной по его параллели - 1 место.
Сын тоже занимается у Марии Владимировны уже 2 года, очень довольны, планируем продолжать
Я за индивидуальные занятия. У меня оба ходят, младший с третьего класса, старший с 7 го( надо было раньше начинать), с младшим занимается, придерживается школьной программы, никаких стишков, грамматика и лексика, со старшим больше к ОГЭ будущему готовятся.На дом даются домашние задания. Если нужны контакты, могу дать, но она летом заниматься не будет, только с осени, исключая выходные дни. Берет недорого по нынешним ценам.
Lubzik
14.05.2019
Дайте, пожалуйста, контакты.
Я только начинаю узнавать, особой спешке у нас нет, так что до осени подождем.
yanna1
14.05.2019
Летняя олимпиада писал(а)
никаких стишков

ну и зря
я помню, когда сама училась, к нам в класс пришли две девочки из 13 школы, которые на голову выше нас в языке были - по нашим меркам, они вообще свободно говорили. Так они все время возмущались, что стихи не задают - что в 13 они их постоянно учили. Потом в 11 классе пришла новая учительница английского, она задавала стихи учить - так я, наверное, половину слов, которую еще помню из школьного курса - это слова из тех стишков.
с дочерью я сама пыталась до школы заниматься - так мы просто стихи учили, она даже сейчас в 8 классе, говорит, что какие-то слова из тех стихов помнит, хотя перерыв в изучении английского у нее был большой - в школе другой язык
cheers
15.05.2019
А у меня противоположные впечатления. Все 9-10-11 классы в школе мы учили пересказы. London is the capital of Great Britain...
И из школы я вышла с нулевым разговорным английским - ни сказать, ни понять (это 5кой по нему).
Потом были курсы с работы, пришлось по работе по телефону на английском разговаривать, а потом и вовсе в коммандировку в Англию ехать.
Вот тогда я начала говорить и понимать.
А школа с этими пересказами - просто куча потерянного времени.
yanna1
15.05.2019
а где я писала про пересказы? стихи и песни удобны именно для запоминания слов и стандартных словоформ, к пересказам это не имеет никакого отношения. В институте пересказами занимались - толку минус ноль - в этом я с Вам абсолютно согласна. Только разговорная практика с использованием выученных слов - все мое знание англ - из последнего класса школы - так мы там вообще не пересказывали, сами составляли тексты и говорили.
Стишки и песни они и в школе учат. А вот грамматику не знают толком, так ее в школе дают.
yanna1
14.05.2019
Lubzik писал(а)
обучение приближенное к школьной программе

зачем? оно и в школе будет, зачем повторять одно и то же, скучно же
кмк, наоборот надо искать отличную от школьной программу, чтобы одно накладывалось на другое.
пишу как мама ребенка из языковой школы - дочь кроме школы год ходила еще на альянс-франсез, так вот ее слова: "там совсем по-другому учат, мы больше говорим, меньше обращают внимания на ошибки - говори, как угодно, главное, чтобы тебя поняли". совсем другой подход у обучению. и она периодически выдавала: "а здесь мне это пригодилось, а здесь другое..."
либо если уж нанимать репетитора, то носителя языка, чтобы как в империи - бонна-англичанка, говорит с ребенком только на иностранном, хочешь-не хочешь, а научишься понимать )))
еще вариант - ребенок еще не учит язык в школе, ему нужны азы - Вы сами какой язык учили? если английский, для азов вполне достаточно, учите те самые стихи, о которых вы так пренебрежительно отзывались (это не моя придумка, это люди из языковых школ советуют) - сейчас можно любые найти с переводами детские, песенки на аглийском. Выше писала по поводу стихов - как раз рифмованные слова запоминаются легче и надолго, чем просто зазубренные.
Биг Маззи, опять же - дочерь очень этот мультик любила, сколько-то слов из него выучила
Вот когда в школе у ребенка начнется иностранный, там уже будет видно, какой нужен репетитор, что "подтягивать" и нужен ли вообще
Lubzik
14.05.2019
я может неверно выразилась по поводу "приближенного к школьной программе"... Я имела ввиду, что должны быть не только стишки и игры, но и грамматика. Это как раз то, что я не могу объяснить понятным для ребенка языком (да и вообще объяснить))) А слова мы и так потихоньку учим, алфавит и цифры до 12 знаем. До стишков пока не дошли. А вот с мультиками у нас не выходит... она не запоминает слова. Пока смотрит - повторяет, проходит пол часика и ничего не откладывается. Видимо больше на картинке фокусируется, чем на запоминании. Я поэтому решила с ними завязать((
yanna1
14.05.2019
грамматики и в школе будет выше головы, ребенку это неинтересно, а что неинтересно - то не запоминается.
Обозначьте цель, которую вы хотите добиться (куда-нибудь для изучения английского - это слишком размыто и абстрактно):
- чтобы ребенку было легче на уроках (предполагаете, что возникнут трудности)
- чтобы ребенок знал язык независимо от школы (организовать личную программу изучения, что будет в школе - неважно)
- чтобы он мог свободно говорить и понимать язык (к грамматике это не имеет отношения, дети-билингвы болтая на нескольких языках ничего о ней, грамматике, не знают)
это то, что навскидку пришло в голову. Даже у этих трех целей совершенно разные способы изучения языка. В первом случае Вам достаточно студента-инъязовца, который знает школьную программу. Во втором - надо искать серьезные интенсивные курсы и заниматься плотно и постоянно, как профессиональным спортом. В третьем - найти собеседника - пусть того же студента, который сможет на пальцах объяснить ребенку, как сказать что-либо и разговаривать с ней на английском не вникая в правильность, а делая упор на понимании и говорении
Еще совет - определите тип памяти (или как это правильно) ребенка - визуал, кинестетик, аудиал и кто там еще есть. Возможно слова лучше будут запоминаться в движении, или написанные, или прослушанные, или предметы существующие брать описывать - все по-разному учат, облегчите ребенку обучение
И еще - простое заучивание слов для ребенка бесполезно, если им нет применения - найдите адаптированные книжки на английском, да хоть бы и комиксы, и пытайтесь читать - пусть одно слово из 10 знакомое, но ребенок должен видеть результат, что его знания где-то как-то можно применить, иначе эти выученные слова забудутся через неделю
Lubzik
15.05.2019
Спасибо! есть над чем подумать.
Слова мы как раз учили только те, которые ребенку были интересны или то, что нас окружает, ну и маленькие предложения типа: I like choсolate, my name is Alis... Т.е. прямо зубрежки не было.
Не дают в школе нормально грамматику. А всем нашим детям сдавать ОГЭ и ЕГЭ
olgakovnn
15.05.2019
Грамматика для младших школьников подаётся как раз в видишь стишков и песенок, они естественно не знают что такое Present continuous, но умело им владеют, благодаря как раз запоминанию фраз в песнях.
И да, ещё, для вашего возраста лучше в небольшой группе заниматься, они там и общаются и веселее)
Очень плохо, что не знают, стишки и песни здесь не помогут, есть определенные правила написания времен и составления предложений, в средней школе будут спрашивать по полной программе.
yanna1
15.05.2019
ну согласитесь, ребенку, который более-менее говорит на иностранном языке проще освоить грамматику, чем ребенку, который совсем не говорит и вся эта грамматика для него - пустой набор звуков, которые надо выучить неизвестно зачем исключительно для сдачи экзаменов.
Да все вместе надо изучать, лексика очень важна, нужно учить слова, я как-то за старшим не следила, теперь у него огромный провал в лексике, младший уже свободно переводит сам текст . Наш репетитор больше акцент на лексику и ставит, ее задача разговорить детей, но и без грамматики не куда тоже
olgakovnn
15.05.2019
Я говорю про 1-2 классы, там этого не надо! В дальнейшем конечно обучение грамматике будет другим .
Nordwind
14.05.2019
в ленгфорде больше упор на грамматику, в оксфорде на разговорный.
оптимальный вариант получился после посещения этих двух школ-5 лет в одной, 2 года в другой.
Подниму вашу тему. Определились в итоге со школой или репетитором?
Lubzik
14.09.2019
Добрый день!
Я сейчас тут редко появляюсь. У нас многие знакомые ходят в Оксфорд, который рядом с Фантастикой. Но мы пошли к репетитору - Марии (tutor.40), которую выше в теме рекомендовали.
Занятия в мини-группе по 3 человека. Дочери пока всё очень нравится)
ДВ, можете дать ее контакты?
tutor.40
21.02.2020
Добрый день! Совершенно случайно увидела Ваш вопрос. Конечно, уже не сентябрь, но я сейчас начинаю набирать желающих на июнь и возможно август. Летом, как обычно, скидки :). Если интересно, пишите в личку.
хорошо, спасибо, отправила вам заявку в друзья)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.