--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куда сдать старые драгоценности

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3152
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
reced
08.02.2021
Скопилось много серебряных цепочек , колец с камушками , есть пару потерянных золотых сережек , цепочка с заломами , уже не носибельное .
Куда это сдать , чтобы не лежало мертвым грузом?
В ломбард ?? ( я там не была никогда , ассоциация, что туда только краденое сдают ))
В ювелирках принимают старое золото/серебро?
В ювелиреах принимают золото, насчет серебра не знаю.
reced
09.02.2021
в обмен на покупку или можно просто сдать ?
По поводу просто сдать не знаю, в обмен на покупку можно. Но платят только за металл, камни не учитываются, их вам отдадут. То есть украшение с брюликом, например, вы сдадите по цене золота, а брюлик вам открвыряют и отдадут. Если камни хорошие и они вам нужны, лучше сначала аккуратно вынуть их у ювелира.
O.S.V
08.02.2021
можно из старых драгоценностей сделать новые - по тому эскизу, который Вас лично устроит, у меня сестра так из простеньких колечек и "бабушкиных" сережек сделала вполне современные кулоны и кольца
selesta
08.02.2021
А где это можно сделать? У меня этого старомодного золота до фига.....сдедать бы что то современное..но не знаю где
Zaika22
08.02.2021
На Фруктовой есть ломбард. На них работал ювелир делал очень интересные вещи. Если ничего не изменилось можно подъехать и спросить.
O.S.V
09.02.2021
погуглите ювелиров нижегородских, сестра у меня не в НН живет
На пл. Советской в цокольном этаже универсама "Нагорный" и на Нартова рядом с "Садко" есть ювелирные мастерские
На Советской делала себе серьги из мужниной заколки для галстука. Сделали быстро, хорошо. Взвешивали материал при мне, остатки вернули тоже через весы. Пробу на готовое изделие им ставит какая-то гос организация (мне говорили, но я забыла). Так что всё серьёзно.
А на Нартова ремонтировала серьги, отдавала запаивать порвавшуюся цепочку. Всё сделали хорошо.
kudryava
08.02.2021
В сенате можно обменять на новые украшения
у меня пока лежит мертвым грузом.
не сдаю в ломбард по одной причине - сейчас золото не то, сплав не тот, все подмешивают, и золото лохматых годов для меня ценнее.
не факт, что именно из вашего золота переплавят в то, что вы хотите.

короче вот я такая не доверчивая.)
Я тоже недоверчивая, а тут у мужа порвалась платиновая цепочка. Я долго тянула, чтобы отнести в ремонт, все думала, что как-нибудь обманут. Все же пошла, типа что там можно сделать плохого? В итоге, как мне кажется, облапошили. Мастер, когда работал с цепочкой, спросил, знаю ли я ее длину. Конечно, не знала. Покупали очень давно, если и знала, то забыла. Подозреваю, что, раз я такая простушка, мог откусить пару сантиметриков. Я потом посмотрела стоимость такой цепочки, совсем загрустила.
Очень трудно жить недоверчивым людям))) Все время подвох какой-то или ждешь, или подозреваешь :-D А так бы жила себе спокойно и не парилась.
Так а почему при Вас мастер не померял длину цепочки??
Он при мне чинил, но руки было не видно из-за высокой стойки.
Почему сразу не померил, его лучше спросить))) а я ступила.
Она, что короткая очень была? Прямо под шею? Может он боялся, что починит и она будет мала?
Наоборот, она длинная, отрезать пару сантиметров незаметно можно было спокойно.
Я поняла. Может он спрашивал, типа беспокоился. А на самом деле уже прикинул, что можно откусить см...
Я раньше тоже думала, что делают из твоего золота, что принес. Нет. Я потом у знала, что все в кучу. Мне делали из цепочки и обломка сережки кольцо и отдали кусочек золота. Лучше бы в кольцо использовали, потому что оно тоненькое очень получилось, а я не сообразила, что оно такое будет. И что-то уж много ушло на такое колечко-то. Короче, вышла фигня, ношу редко.
у меня серебрянные цепочки так рвались у детей, мастер быстро их при мне практически чинил, только это все временное ((( опять потом рвались
7Небо
08.02.2021
О, моя тема)))

Подарил мне муж когда то цепочку из белого золота. И вот надумала её сдать или обменять на новое изделие в сенате. Представьте себе,оказался сплав, а не золото, как такое может быть...
А серебро принимают за бесценок,вроде 50 рублей / грамм
Белое золото всегда и было сплавом.
7Небо
08.02.2021
Не буду спорить, я не компетентна в этом вопросе.

Но цена совершенно не отличается от других цветов золота.
Мне не удалось ни сдать его, ни обменять
я носила как раз браслет из 3 видов золота, в том числе белого, оценили общим весом
Nyurok
09.02.2021
А оно и не должно отличаться по цене, % золота в нем один и тот же, если проба одна 585, просто в сплав добавляют другие металлы (вробе серебро и паладий, за счёт него золото белеет) .
Чем выше проба, тем больше в ней золота. Переделывала из серёжки из белого золота 750 пробы (вторая потерялась) кольцо. Мастер за работу вообще ни копейки не взял, оставил себе остатки моего золота, а мне наростил кольцо 585 пробой.
Белое золото -- ювелирный материал, сплав золота с другими компонентами (такими как серебро, палладий или никель), которые окрашивают его в белый цвет.

Если обычное ювелирное золото содержит чистое золото и сплав (лигатуру) из серебра и меди, то в сплав белого золота вместо меди добавляется никель или палладий, которые и окрашивают металл в белый цвет. При большем процентном соотношении серебра сплав также окрашивается в белый, но более матовый цвет.
Bak$
13.02.2021
Гы! А вы разве не знали, что белое золото со временем превращается в сплав и обесценивается? :-D
тоже кучка лежит
выставила на авито новые сережки за цену на ценнике - забрали на следующий день
я было в том же объявлении выложила браслетики, тоже было много желающих, и вроде понимаю что не нужны давно, но стало жаль) не отдала
но вот по браслетам спросили вес, сходила в ломбард, мне все оценили, две безделушки вывесили по 10 тыс, остальное совсем по мелочи
тоже подумала, что на крайняк переплавлю, а так лежит - хлеба не просит
В ломбард. Серебро там не принимают. Золото. Про краденое смешно, конечно)
pavtat
09.02.2021
Выберите новое готовое изделие в магазине Золотом-любом, вместо денег расплатитесь ломом Золота.
Самоделка в ювелирной мастерской может оказаться НЕ ОЧЕНЬ....
pavtat
09.02.2021
Серебро не принимают.
reced
09.02.2021
жалко , наверное в ломбард все же , новое мне пока ничего не надо , да и проще купить готовое
pavtat
10.02.2021
А какая разница между ломбардом или сдачей золота на лом?
Цена за грамм золота больше?
Тогда уже в комиссионный магазин, там возможно как изделие возьмут, но надо ждать когда продадут.
************
Не жалейте, мне досталось в наследство печатка с рубином бабушкино, спросила разрешение у мамы, сдала, получила деньги и купила хлебопечку. Пользуемся с удовольствием и каждый раз бабушку вспоминаем, а до этого лет 10 в шкатулке лежала.
**********************
Очень хотела золотые часы, но уж больно дорого, в итоге собрала всё что годами копилось, теперь у меня каждый день на руке красота, которую я ношу с удовольствием.
reced
10.02.2021
сдача на лом это в доплату на покупку новой драгоценности . а в ломбард просто деньги отдадут.
pavtat
11.02.2021
Если на обмен цена больше.
Если только деньги, то меньше. Это в золотом магазине.
Ломбард, как я понимаю это кредит под залог золота на небольшой срок, принесешь деньги, золото отдадут, не принесешь, значить золото у них останется.
Тоже постою послушаю.
Есть советские золотые вещички, которые морально устарели.
Хочу сделать из них что-нибудь, но для меня принципиально важно, чтобы мастер делал всё именно из моего материала, а не забрал как лом в обмен на свой материал. В качестве своих вещей я полностью уверена, а что за материал выдадут в обмен - только гадать можно.
Кроме того, некоторые вещи мне очень дороги как память, переплавить их на новое изделие и снова носить я готова, а обменять - нет.
Если б было можно присутствовать при процессе и воочию видеть, что используют именно твой материал - было бы идеально. Существует у нас такой мастер?
Marvary
11.02.2021
Это же не быстро, не один день работают.
Nata30
10.02.2021
вот я боюсь одного, старое золото, которое "Бабушкино" со старой пробой. оно тяжелее, оно ценнее.
и если не просто сдавать, а именно на переделку (я бы с удовольствием это сделала) из старых колец, камни достала и сделала сыну, хорошую обручалку.
Но где гарантия, что не вернут мое золото, а не то золото которое сейчас делают. с добавками примесями и так далее. или вообще пустотелое какое нибудь((
вот этого боюсь
Osya
11.02.2021
Они ставят пробу на золоте после переплава, за доп плату. Давно делала из серьги кольцо, пробу поставили, потом это кольцо мне надоело, я его в магазине сдала и купила серьги дочери.
Nata30 писал(а)
Но где гарантия, что не вернут мое золото, а не то золото которое сейчас делают. с добавками примесями и так далее. или вообще пустотелое какое нибудь((

Я тоже так переживала, когда переплавляла наши обручалки в новое обручальное. Лет 10 назад. Год назад решила его поменять и сдавала в магазине в обмен на новое. Так как у кольца не было пробы, его проверили специальным прибором, с пробой все оказалось ок.
У меня подруга так переплавила у какого-то очень рекомендованного ювелира. Оказалось не из ее золота он плавил.
Nata30
12.02.2021
вот этого я и боюсь....у меня бабушкина обручалка грамма на 4, тяжелая, широкая 583 пробы (кажется). Она просила, чтобы внукам обручалки из них сделали. а я боюсь отдавать это кольцо куда то
Princesska писал(а)
Оказалось не из ее золота он плавил.

А как это выяснилось?
Это я уже не помню, давно было. Подруга у него много золота переплавляла и однажды выяснилось, что не из ее золота делал.
Жаль, что не помните)) А у подруги нельзя спросить?
Спрошу
Аза
11.02.2021
Переплавьте в изделие. Мне муж из запасов и +докупил для веса заказал браслет о котором я мечтала ))
reced
11.02.2021
а где заказывали браслет ? обычно на переплавке дают шаблоны, они не могут по карантинке сделать.
Аза
11.02.2021
В цуме на первом этаже. Муж картинку показывал, потом камушки выбирали, у них тоже можно заказать вставить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.