--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда сводить гостей в НН?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1402
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЮНА
15.10.2018
Уже была вроде похожая тема, но я не нашла.
На осенние каникулы к нам собирается приехать мой брат со своей семьей - двое взрослых и девочка 7 лет. И было мне дано задание - найти что-то интересное, куда можно сходить. Поскольку приезжают они к нам регулярно, много где были. Подскажите, может можно без группы на производство какое сходить или музей интерактивный какой, на мастер-классы, ну или еще что-то, где вам было интересно. У меня пока только канатная дорога и поездка в Городец на ум приходят, но они под большим вопросом, хотелось бы именно в городе что-то. Моя задача осложняется тем, что живут они в Подмосковье и театры, цирк их не очень интересуют - все это они имеют и у себя дома.
Для справки - уже были в "Кварки", "Галилео", зоопарке "Лимпопо", техническом музее в здании Народных промыслов, на фабрике "Ариель", в кукольном театре, гуляли по городу, катались на прогулочном пароходе, ходили в Арлепарк.
Племяшка из Москвы в возрасте 7-8 лет была в восторге от Гномпарка, Эврики и Кидбурга. Но ходила с моим сыном-ровесником, без компании там, наверное, не так интересно. Канатка вызывает радость у всех гостей города, проверено на разных и довольно пресыщенных впечатлениями)) Да и времени надо немного на нее. У нас стандартная программа - канатка, кофе в кофейне на борской стороне, назад и (для молодежи)Шаурма на Средном :-D :-D :-D
Моим мальчишкам нравится выставка Россия Моя история. Еще на Минина появился музей Живой бумаги - делают потрясающих кукол из папье-маше, есть мастер-классы. тоже может быть интересно.
Палату Ремесел в Кожевенном переулке тоже можно включить в программу плюсом к Кремлю, Рождественской и новой набережной. Еще слышала, что есть организация, проводящая историко-географические квесты по Рождественской для детей и взрослых. Друзьям очень понравилось, ходили родители с 8-ми летним мальчиком.
ЮНА
15.10.2018
Спасибо, про Кидбург думала, а вот про Россия Моя история - забыла.
Канатка - не все так однозначно. Коллеги моего брата, когда были в командировке в НН, решили прокатиться по канатке, дело зимой было. Подул ветер и канатка остановилась, несколько его коллег зависли над Волгой на 1,5 часа в мороз. Так что канатка возможна только в хорошую погоду при полном штиле.
В Москве с Кидбургами, Кинзаниями проблем нет, этим тоже не удивить
ЮНА
15.10.2018
Ну они не в самой Москве живут. Ездят туда в цирк, в театры, а про Кидбург узнаю, если не были - то можно и рассмотреть.
Ну вот наши москвичи удивились, не доехали еще до Кидбурга. Тем более, это и в 3-4-5 раз не менее увлекательно.
У нас даже есть лучше намного Кидбурга - Joky Joya - вот это дети очень любят, они бы туда каждый день ходили, а цены очень демократичные. Удивляюсь, что в НН еще не открылись они.
В Москве - Кидбург, Город мастеров, Кинзании, выбор большой
ЮНА
15.10.2018
Скажите, а что за кофейня на борской стороне, как называется, где найти?
Название не помню, типа Чашка. Как с канатки вышли, идете по левой стороне, буквально 30 метров и ее видно.
Olle-84
15.10.2018
Музей ГАЗА (уточните только по поводу работы в каникулы). Если время и транспорт позволяют - можно съездить в какую-то из усадеб. Мы прошлой зимой с друзьями из Питера ездили в усадьбу Рукавишниковых-Приклонских под Богородском. Нагулялись, с живностью наобщались, чая из самовара напились. Можно Шереметьевский замок рассмотреть как вариант. Городец, кстати, тоже прекрасен . И очень многим приезжим нравится - все же истории в нем хоть отбавляй. На Щелчке бывают праздники народные, приуроченные к каким-то датам.
ЮНА
15.10.2018
Спасибо, про музей ГАЗа думала, там правда интересно? Сама не была.
Усадьба Приклонских-Рукавишниковых - хорошо, но будет ноябрь, не повезу. Во-первых дорога туда прямо скажем не особо хорошая, а у них машина не высокая, во вторых, там все время проводишь на улице, не хочется гостей заморозить. В ноябре бывает так противно на улице. Ну и виды поздней осенью не так хороши. Тоже про нее думала.
На Щелковском хуторе программы тоже посмотрю, но тут опять погода - если дождь и ветер, то не поведу.
Хочется вариантов, не зависящих от погоды.
Olle-84
15.10.2018
Интересно. У музея ГАЗа не очень удобные часы работы, но думаю при условии что свободный день попадете.
ЮНА
15.10.2018
Спасибо большое.
Ptizza
15.10.2018
К музею ГАЗа плюсуюсь. Очень там интересно и взрослым, и детям.
ЮНА
15.10.2018
Отлично, значит точно буду иметь его ввиду.
Усадьба Приклонских-Рукавишниковых вообще заколдованная, один раз была туристическим образом (причем водитель сам долго не мог найти дорогу), дважды потом пыталась повторить поход, дорогу не нашли, очень хитрые подъезды!
ЮНА
15.10.2018
У нас было 2 попытки.Один раз зимой, не доехали пару километров, побоялись в снегу застрять, а второй раз 9 мая - вот тогда все сложилось.
Hermit
15.10.2018
музей паровозов на Сортировке
ЮНА
15.10.2018
Да, мы были там. У меня супруг еще очень удивился, что сейчас есть что-то бесплатное. Если погода хорошая будет, то можно рассмотреть и этот музей. Но тут опять это "если погода...", а если нет?
Liko
15.10.2018
Вот только там сейчас лазить по паровозам нельзя (( Приехали туда в начале сентября и наткнулись на строгую охранницу. Мои сразу сникли и вообще отказались идти туда. Ладно хоть не специально ради паровозов на Сортировку поехали.
ЮНА
15.10.2018
Да, мы в июне были, лазить нельзя. А так хотелось. А мы вот специально ездили.
А охранница по территории ходила?
Мы там были год назад, объявления висели, что нельзя лазить - но все лазили, и никто не гонял, никто даже не ходил из персонала.
ЮНА
15.10.2018
У нас был мужчина, он похаживал.
Вероятно, кто-то навернулся с этих паровозов, поэтому и запретили. Т.к. что-либо сломать у самих паровозов достаточно проблематично. А весь кайф именно полазить)
Да потому что паровозам очень много лет, они на ладан дышат, а тут все по ним лазят, из паровозов сделали помойку (мусора в них было - ужас), плюс вопрос безопасности. Все жители сортировки, да и просто работники ЖД, очень рады, что наконец-то занялись музеем. Теперь там чисто, красиво, аккуратно. Даже, как и в старые добрые времена, таблички есть с рассказами о паровозах.
LukA
15.10.2018
На случай плохой погоды можно ещё в планетарий рассмотреть.
ЮНА
15.10.2018
О, точно, спасибо. Узнаю, какие там программы будут. В планетарии они вроде еще не были.
LukA
15.10.2018
При планетарии ещё театральная студия есть, мне очень понравилась их постановка.
ЮНА
15.10.2018
А может кто знает, в кафе каких-нибудь мастер классы есть? Раньше в Домашней Италии проходили по изготовлению пиццы. Все равно куда-нибудь поесть зайдем, заодно бы и совместить приятное с очень приятным.
Так отведите их в театр со вкусом
ЮНА
15.10.2018
Туда можно прийти самому, не заказывая только под себя программу? Я думала, там только большой компанией можно, типа Дня рождения.
Нет, они вроде билеты продают
Театр со вкусом в здании Художественных промыслов. Очень понравилось. Театральное представление и приготовление обеда на тематику спектакля (французская, итальская...кухня) И потом все вместе это кушают! Возможно, на большую компанию не бюджетно, зато три в одном: спектакль, масетр-класс и обед. Нам очень понравилось.
ЮНА
15.10.2018
Спасибо, поинтересуюсь.
Программу не надо под себя заказывать, на сайте расписание и выбираете. Но билеты быстро разлетаются.
ЮНА
15.10.2018
Спасибо огромное
Арт-кухня в Индиго. В Домашней Италии вроде есть. В какой то кофейне Шоколатье? - МК по шоколадкам. Да можете просто в ближайших кафе семейного типа поинтересоваться, мне частенько попадается реклама.
Julia8
15.10.2018
В Домашней Италии спектакли для детей, прикрепила информацию.
ЮНА
15.10.2018
Спасибо. Сейчас звонила в ресторан, оказывается, они проводят мастер-классы для детей гостей ресторана по изготовлению пиццы каждую субботу в 13-00.
Stroinaia
15.10.2018
Посмотрите Умный Нижний, в Планетарии бывают концерты совмещенные с показами звезд на куполе, очень зрелищно!
ЮНА
15.10.2018
Спасибо, столько нового сегодня узнала.
Вот эта девушка в инстаграмме организует разные экскурсии по профессиям
ЮНА
15.10.2018
спасибо
Lubzik
15.10.2018
Рядом с Печерами, где трамвайное депо #1, есть музей истории. Там много старых трамваев стоит. Я как-то туда давно ходила. Интересно. В памяти моей остался трамвай с откидной сеткой, которую откидывали и как бы подсекают лошадь, стоящую на путях, чтоб не задавить))) там и первые трамваи сохранились с деревянными скамейками.
(Адрес: Генерала Ивлиева, 1/4)
ЮНА
15.10.2018
Спасибо за информацию, не знала. Даже если с гостями не получится, сами обязательно сходим. А не знаете, как туда приходить, заранее записываться, в какое время работают, сколько стоит?
Lubzik
15.10.2018
Я давно была, поэтому цен сейчас не знаю((
Позвоните.
Скидываю информацию из 2гис. Там, кстати отзыв есть, что часто не бывает экскурсоводов((( без него, мне кажется, ходить не очень интересно. Нам экскурсовод много всего рассказала, а так бы я про эту сетку сама не поняла)))
Вобщем надо звонить и узнавать
ЮНА
15.10.2018
спасибо
Ptizza
15.10.2018
Мы сюда заезжали с экскурсионным трамваем. Он идет с Московского вокзала наверх, экскурсовод и про город рассказывает, и в трамвайном депо экскурсию проводит, заканчивали с экскурсией в Кремле.
ЮНА
15.10.2018
Надо узнать об экскурсионном трамвае, завтра позвоню, спасибо. Сама как-то не подумала о нем.
felirina
16.10.2018
С экскурсионным трамваем (который трамвай-кафе) была какая-то заморока, что им одно время не разрешали возить детей, потому что они не пристегнуты, вот это надо уточнить, как сейчас?
ЮНА
16.10.2018
Да, спасибо
pstnn
15.10.2018
Ну москвичей сложно удивить, все что у нас есть - есть и у них дома. Я бы сводила на прогулку в самые "нижегородские" места - Рождественская улица, набережная Федоровского, Гребешок, Покровка и т.д. А остальное - по желаниям гостей)
ЮНА
15.10.2018
Как я уже писала, они не из самой Москвы, бывают там иногда. А вот по этим всем местам они уже гуляли,боюсь, погода в ноябре не будет располагать к длительным прогулкам.
lanbor
15.10.2018
ТЕАТР МУЗЫКИ И ПЕСКА
Живые Музыкальные Сказки
Адрес клуба: Рождественская, 10. Арт клуб Маяковка,
Справки по т 423 58 04
ЮНА
16.10.2018
Спасибо, посмотрю. Звучит интересно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.