--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда за грибами?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
57
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Magic777
01.10.2016
Куда можно недалеко съездить на любительскую вылазку за грибами?
miss Kate
01.10.2016
главное, не в дубравы! Дуб опал, грибы в листве найти невозможно. Да и немного их сейчас.
Подберёзовики практически отошли, белых мало.
Сегодня набрали 10 шт. белых, волнушек литров 5, опят 25 л, подосиновиков много - 32 литра.
Очень вероятно, что эти выходные последние в грибном сезоне, ну разве что опята еще будут.
http://www.nn.ru/~gallery185982?MFID=1127590&IID=32848936
нана1
01.10.2016
Везет тому у кого мало, я уже 10 часов перерабатываю эти белые, чтоб им пусто уже было. Но таки да, отходят они уже
Ну в нашем месте их всегда мало))
Я вот тоже только легла, а муж еще на кухне подосиновики варит. За опята даже не брались еще - утром буду мариновать.

Сдайте место где сейчас столько белых!) в приват хоть намекните))
нана1
01.10.2016
Так а чего в приват, Борский район, за пос. Большеорловское. Но вот конкретное место сегодняшнее я не знаю, да собственно в ту глушь и не на каждой машине проедешь, это прямо в лес надо углубляться. На нашей мы в прошлые выхи просто по дороге в разных местах останавливались, но мооооост - 2,5 часа только чтоб до него подъехать
Лори
02.10.2016
Мы 2 недели назад в субботу поехали в район ППК, так всё прокляли. В 6 утра встали в пробку уже на Мещерском бульваре, вернулись к парому, а там тоже уже очередь, на той стороне были наверное только к 8-30. Обратно через мост ехали, тоже часа 2, не меньше.
Грибов набрали столько, что 2 дня обрабатывали. Их в той стороне море, но дорога...
Я вот читаю грибные темы и всегда удивляюсь вашим "уловам"!!!! Вы действительно столько грибов за зиму съедите????? Это без под@@@Еба))))))
У вас наверное весь дом в грибах)))))
Вы, наверное, не грибник - они увариваются очень сильно. Вчерашние 32 превратились в 5-6.
Я ж везде упоминаю, что лес только для удовольствия, ну и видели бы Вы мои бёдра такие упругие безо всяких спортзалов - только 4-5 часовые прогулки по лесу))
Всё лишнее продам.

Кстати, муж тоже сказал: куда нам столько? Я посчитала, что если мы всем родным, друзьям хоть по 1 литру отдадим, то почти ничего и не останется.
Да нееееее, уж бёдрами я с вами мерятся не буду))))), но грибы собирать я тоже очень люблю! Полностью согласна с вами не ради грибов, сам лес завораживает!
У нас в этом году тоже полно, но не столько! Грибы даём только маме, остальные все и друзья и родственники сами с грибами.
miss Kate
02.10.2016
мнение о "немного" изменено. сегодня привезли багажник за 1 час) но нужна проходимая машина. р-н пос. керженский лысковский р-н
В прошлые выходные в посёлок Пыра ездили - грибов валом было и народу тоже))
Вчера ездили к Макарию, уже мало грибов. До этого ездили несколько раз туда-хоть косой коси грибы.
Но я вчера напала там на одно место, 10 литровое ведро и пакет рыжиков нарезала. Белых нашли штук 50 на четверых, мало уже.
katen
02.10.2016
У нас в этот раз грибов очень мало.
В прошлые выходные косой косили. вчера 3 белых только нашла. Отходят уже грибы.
MAMA1974
02.10.2016
в сторону бора или Семенова, в ост направлениях уже голяк-и слой проходит и народ собрал. в прошлую неделю ездили за сокольское, там тайга, народу мало. пришла в лес, а гриба белого нет! расстроилась, в такую даль пылили. зато солонухи море-груздь, рыжик,волнушка и др разноцветные, но я их не беру. набрала полные корзинки , иду обратно и ...полянка,нет- полянища белых. пришлось всю солонуху аккуратно выложить и белые собирать, корзин не хватило, так набила маленькими белыми все карманы на куртке, кофту сняла и ее заполнила , еще и в руки большие прихватила -со стороны смешно и сомой смешно -"жадность грибная". грибы реально дня три снились,но в лес тянет
Вот кто бы сказал куда за грибами без машины сгонять?
MAMA1974
04.10.2016
мы с машиной на два дня сгоняли и гриба нет,даже солонухи всю собрали либо растоптали, а уж без машины-рядом уже вообще ничего нет
куда-то вы не туда гоняли. На машине я знаю грибные места. Из деревни на днях приехала (Краснобаковский р-н) -есть грибы, но слой отходит, говорят
Anna 29
04.10.2016
Сегодня из Балахны ехали, между Алешино и НН сели в автобус грибники с полными ведрами белых + у каждого пакет с грибами, какими-не знаю
lLadyLove
04.10.2016
в воскресенье привезли целую ванну серух и зеленух! :-) и рыжиков)
обожаю эти грибы солёными!!! но выход - 9 литров)
лисичками и белыми затарились по полной чуть раньше)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.