--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кухонный гарнитур в эмали. Очень нужны отзывы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5711
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коффе
02.06.2017
Стоим перед выбором кухонного гарнитура - или купить в пластике или в эмали. Пока склоняемся к эмали, т.к. больше выбора оттенков и на внешний вид больше нравится. У кого кухонные гарнитуры в эмали расскажите, как они в эксплуатации? Как по надёжности это покрытие - появляются ли царапины, сколы?
Karya
03.06.2017
Наша кухня в эмали. За четыре года есть пару сколов в виде точек, закрасила обычным лаком) Протираю средством для окон. Верх белый, на нем отпечатки не видны, а вот низ темный-приходится почаще протирать. У нас глянец. Тоже выбирали пластик или эмаль, не жалеем в итоге в выборе. Удачи вам)
cheers
05.06.2017
Каким лаком, поделитесь плиз? У меня тоже сколы есть. Но моей 10 лет уже.
В целом нормально - если очень хочется, считаю можно брать такое. У меня очень светлая морская волна - пальцев особо не видно, мою чем-нибудь типа фейри.
наверное имелся ввиду лак для когтей в тон)
Karya
05.06.2017
Да, им и закрашивала)
Karya
05.06.2017
Лак для ногтей) сейчас можно подобрать любой оттенок)
Спасибо за отзыв! Сегодня заказали кухню с покрытием эмаль.
у меня эмаль, + блестяшки с 2007 года - как новая. не считая пары сколов - 1 чашкой шандарахнула у сушилки, второй железная труба от швабры на дверну брякнулась, не видно, так как маленькие скольчики. проситала в теме про лак, задумалась - может замазать и дело с концом... фотки кухни есть в галерее
vip17
04.06.2017
посоветую пластик, тк практичнее
у мамы тоже эмаль с блестящим напылением. 9 лет, как новая.
MalLenka
05.06.2017
Эмаль. В эксплуатации меньше года. Очень хотела именно эмаль. И не пожалела. В моей темной маленькой кухне глянцевая светло-лимонная поверхность смотрится отлично, светлее и легче.
Ухаживать легко. Протираю тряпкой просто влажной или с любым чистящим средством и сразу насухо салфеткой из микрофибры. Легче, чем за моей старой кухней из пластика.
Но вот сколы есть, да. Появляются, например, если при открытом ящике открываешь дверку - она стукается о ручку. Считаю, что это можно было как то предусмотреть при проектировании (хотя не знаю, как - ручки у ящиков поменьше сделать?).
Лаком замазать? надо попробовать пожалуй, да.
У нас в эмали кухня и прихожая. Кухня - очень светлый глянцевый беж. За 7 лет эксплуатации царапин нет, сколы есть, но не очень много. Спасает то, что под слоем глянцевой краски есть белый грунт, поэтому сколы в глаза не бросаются. Прихожая темного цвета, на ней сколы видны значительно сильнее, хорошо что она не на виду и в прихожей нет яркого освещения. Хочу купить лак для ногтей подходящего цвета, попробовать замазать. В-общем, если брать эмаль, то светлого цвета и у хорошего производителя. Когда выбили кухню, смотрели несколько вариантов бюджетных в БУМе - очень плохого качества покраска - шагрень, глянец неодинаковый и т.д.
ANI@
08.06.2017
Больше 10 лет - как новый. Минус только там, где муж захотел на дверцы сделать рамки под дерево, вот это "под дерево" и подвело. Сама эмаль не выгорела и не испортилась - ребенок вырос, била по нему. царапала. Ничего. Цвет яркий оранжевый, ни сколов ни царапин. Гарнитура много:) - кухня больше 16 м, два окна - я и боялась, что малейшая царапина будет видна.
Пластик тоже хорошая вещь, у мамы 2 года назад делали - все ок. Она принципиально только пластик рассматривала.
Берите хороший не самый дешевый бренд - не подведет!
demin@
09.06.2017
не знаю как кухни, но эмалевые двери с багетами это ад,одно дело, если она на хдф ,и то не факт, что трещины не пойдут,но тут не влезешь,поэтому не рекомендую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.