--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куклы, помогите выбрать.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
995
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
270413nn
03.07.2018
Первый сын, и в машинах стала разбираться не хуже мужа, теперь в нашем доме появилась дочь. Была в магазине, смотрела и интернете, поняла, что хочется мне их пощупать, чтоб приятные были, а не пластик обычный, а эти, Монстер хай или типо барби, может девочкам и нравятся, но мне хочется чего-то другого, около 40-50 см, с открывающимися/закрывающимися глазками, чтоб как "настоящая". Ну и цены, это же караул. В общем, подскажите, какие куклы вам нравятся, ну и если ссылками на закупки поделитесь, где выгодно их купить, совсем благодарна буду.
mov0606
03.07.2018
Все зависит от возраста. Сейчас доке 6,5 в приоритете ЛОЛ (2 большие, 1 маленькая и сейчас должна прийти животные). До этого были Монстер Хай, ЭверАвтоХай, Винкс, Эльза (в общем куклы-палки), есть Карл Llorens вроде так фирма, но это тоже мне больше понравился, взяла по распродаже в ДМ когда дочке 1 был. Иногда играет с ним. Но вообще она не любит дочки-матери, ходя иногда лечит...
А сколько лет дочке?
270413nn
03.07.2018
нам будет год, но уже сейчас присматриваюсь, чтоб знать, что покупать.
А нам 6.5 лет и плевать дочка и ее подружки хотели на кукол. Так что это маме хочется))
270413nn
03.07.2018
Согласна, что первые куклы буду покупать по своему вкусу, ну а потом, если дочь заинтересуется, конечно, буду покупать, то, что нравится ей.
Nadoeda
03.07.2018
Моей почти 3. В куклы так и не играет :) парочка лежит, пылятся. Больше с братом в машинки играет.
270413nn
03.07.2018
Возможно наша тоже будет играть с братом в мальчиковые игрушки, но все-равно пару кукол куплю, а там пусть решает, как подрастет, с кем и во что играть.
Kathrin
03.07.2018
На годик лучше всего кукла-малышка с мягконабивным туловищем, размером 30-35 см, это я вам как кукольник со стажем скажу)
Очень много в закупках всяких разных кукол, держала в руках, и у самой дочь растет

Первая кукла у нее была ЛЛоренс, подарили на годик, размер кажется 38, но для нее она была большевата все же, и еще она плакала, дочь пугалась в начале, купила Королле, это французский бренд, к сожалению их нет сейчас в России.

Подобного плана смотрите Готс, Антонио Хуан, желательно чтобы закрывались глазки, для малышки это важно. С волосами или без - ваше дело вкуса, у нас была без волос.

на фото нашла любимая первая куколка Королле
Arkhangel
03.07.2018
Если год не берите больших пока. Просто тяжело будет с ними.
Для мелких пупсы такого типа petalinadolls.co.uk/buying-guides/the-best-doll-for-a-new-baby/
Лет с двух petalinadolls.co.uk/buying-guides/best-doll-for-an-18-month-to-2-year-old-child/ (Бейби борн большой и тяжелый для малышей, очень)
О чем писала ниже, лет с 5 petalinadolls.co.uk/buying-guides/what-to-consider-when-buying-dolls-for-age-5/
b@rtimeus
04.07.2018
Тогда лучше пупса маленького, его и купать можно запросто, и потом с ним интересно будет. У нашей пупс был первой куклой.
b@rtimeus
03.07.2018
Год назад купили ребенку куклу Хлою. Глаза не закрываются и звуки не издает, тело тряпичное, конечности нет. Любит с ней играть. Стоила 1000 с чем-то, покупали в детском мире. И Барби есть, куда ж без нее
Arkhangel
03.07.2018
Вот да, тут неплохо бы понимать возраст, задачи. Нужен пупс или кукла-подружка? Бюджет. Будете ли обшивать их, важно ли наличие выкроек, доступность дополнительных нарядов и обуви.

Я вот фанатка формата American girl, 46 см. Можно взять в закупке близкую к ней по формату Г*о*т*ц c твердонабивным телом. Это очень качественная игрушка, хорошие волосы, практически неубиваемые. Обувь подходит от American girl вся, выкройки требуют доработки. т.к. тело чуть более худое и вытянутое. Но что-то и просто походит. Обувь есть на алиэкспрессе всякая разная, достаточно набрать "american girl doll shoes", или "18 inch doll shoes". См первую вкладку тут lonza.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1587059
По ценам, да, дорого, 5000 + орг 18%. Если остановите выбор на них, берите только без челки. Челка очень спутывается с остальными волосами, некрасиво, да и для ребенка неудобно.

Приложила фото нашей Элизабет.
Arkhangel
03.07.2018
А если поменьше размером, но у тех же Готц есть мои любимые малышки, около 30 см. Полностью виниловые. Люблю за волосы.

Насколько принципиальны закрывающиеся глаза. Если без, то много испанских кукол на рынке. Начиная, от Paola Reina.
270413nn
03.07.2018
Спасибо за развернутый ответ, красивые куклы у вас, что-то подобное и хочу, а подешевле похожих нет? Просто за 5000 куклу, ну прям очень жаба душит.
Arkhangel
03.07.2018
В Детском мире продают за 2500-3000 кукол Our Generation. Но Готц на порядок лучше. Материал тела приятнее, волосы. www.detmir.ru/catalog/index/name/sortforbrand/brand/15721/

Или же китайские копии noname, т.е. под брендом Demi Star. Выше показали www.detmir.ru/product/index/id/2802901/

Кировская "Весна" продолжает выпускать кукол. Аля СССР, но они сейчас из отечественных лучшие. Есть много где и в закупках тоже. www.detmir.ru/product/index/id/2802901/ Вот эту они содрали тело с испанской Paola Reina, была у них серия. Полностью виниловое тело, у этой конкретно не пластик www.detmir.ru/product/index/id/1807291/ На мой вкус, это у них сейчас, один из лучших продуктов. Хотя много фанатов и мелких, 30 см из серии Ася www.vesna.kirov.ru/catalog/kukly-plastmassovye/asya/. Весна продолжает вставлять звуковой механизм, которые выдает всякие фразы. Может, в игру и ниче. С учетом цены. Они не умеют прошивать волосы плотным рядом, поэтому большие расстояния между лунками. Ребенку это и пофиг, мне нет. Но я человек взрослый и коллекционер кукол, свои заморочки

Испанцев посмотрите. Они весьма неплохи по соотношению цена-качество. Вот серия 40 с небольшим см, ароматизированы ванилью, сильно пахнет. Есть фанаты, а кому-то не нравится my-shop.ru/shop/toys/3101537.html
LaMagic my-shop.ru/shop/toys/2833224.html У испанцев очень редко закрывающиеся глаза бывают.

Для меня важно, чтобы выкройки были. На American girl их столько... и такого... Один из популярных сайтов выкроек. www.pixiefaire.com/collections/18-inch-doll-clothes-patterns Оригинальная АГ стоит 115 долларов + пересылка из США, дорого ((( Даже если взять БУ, все равно дорого. Курс доллара, чтобы его. Да и в США считают, что дофига. Минус American girl для маленького ребенка - парик, волосы из канеколона, они требуют бережного обращения. И тело тоже не идеальное, скажем прямо. Но все прощаем, т.к. это очень популярная в мире кукла. У Готц волосы лучше, испортить труднее гораздо,плюс прошитые. Но выкройки подгонять надо немного, как я писала выше.

(на фото American girl #55, American girl Ребекка + Our generation)
На 5 лет купили дочке Анна 10 Весна. Очень качественная, с длинными почти как настоящими волосами, с натуральным лицом милой девочки без боевой раскраски. Куклой очень довольна, у нас их было ооочень много, это вторая дочка уже. Барби, эвер автер хай, монстряшки и прочие тоже есть. Кукла говорит несколько фраз, негромким приятным голосом, прически делать можно, прошивка волос качественная. Фото с телефона не крепится, в инете есть отзывы по ней. Брали в ДМ за 1699 рублей.
270413nn
04.07.2018
а скажите пжлст. высота какая у куколки.
42 см, вот описание нашла
https://www.detmir.ru/product/index/id/1807291/
Kathrin
03.07.2018
сейчас дочери 9 лет уже) любимая кукла Адора, играет в дочки-матери, она конечно очень красивая, ее из рук невозможно выпустить, тело у нее тоже мягконабивное, но с утяжелителями в районе попы, ее берешь в руки и она прям тяжеленькая такая. к сожалению сейчас таких тоже не завозят, можно купить только на Амазоне и т.п.

Одно время Беби-берн был любимой куклой, потом Антонио-хуан большой малышок , около 50 см, но сейчас что-то все это лежит..(
Адора - великолепна) жаль, в своё время не купила у вас в закупке
Дочке сейчас 1 год 2 месяца, на 1 год подарили куклу Аннабель 36 см с бутылочкой. Кукла небольшая, удобная для маленького ребенка,тело мягкое,глаза закрываются, купили кукле еще один фирменный комплект одежды. Дочка ее очень любит, как проснется,сразу просит Лялю, кормит ее, качает, катает в коляске.
vlavlaput
03.07.2018
на годик посоветую небольшого пупса и часто такие продаются прям в ванночке (и недорогие они). Удобно сразу играть в помывку малыша. У нас было так, а в 3 года купили куклу побольше, но с мягким телом (чтобы нетяжело было таскать). А в 5 лет была уже куплена кукла, которая пьет и писает.
Дочка очень любит в куклы играть, полно аксессуаров для них (одежда, коляска, кроватка, постельное белье, стульчик для кормления, погремушка, градусник...куча всего). Но это все покупалось лет после 3-4, когда интерес стал четко виден к такой игре.
Все покупали в Дочках-сыночках, мне нравится там выбор кукол. И "спасибо" от сбербанка там копится.))

вот нашла специально для вас))
www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/8712907/
270413nn
04.07.2018
спасибо большое.
Ближе к двум любит мягкие игрушки. Иногда играет пупсами. Куклы по барабану.
Тут Вам много всего написали. Ещё один важный момент. Учитывайте ещё то, что Вам в эту куклу играть и соответственно учить дочку играть. Если будете купать, то надо, чтобы можно было купать. Если спать, то глазки, чтобы закрывались. Если причесывать- волосы. Ориентируйтесь и на свои желания тоже. У моей дочки самой первой была тряпичная кукла, года в 1.5. Интереса - 0. Потом Готц, Аквини на 2 годика дарили. Тоже не пошло. Пупсы Паола Рейна игрались лучше. Но ещё лучше всякие звери)) Сейчас 4. И после шарнирной Крузелинг стала играть всем арсеналом кукол.
А где вы последнюю покупали?
Написала в приват
b@rtimeus
04.07.2018
Звери это тема, мы своей покупали аж с домиком. Но ценник на классно сделанных меня прям убивает:((( 350 за штуку минимум:( а уж когда собака козу сожрал, хотелось эту козу ему куда-нибудь засунуть от расстройства...с удовольствием купила бы мешок зверей китайских за не 350-800 за штуку вместо фильдеперстовых немецких, но не найду!
Нашей этим летом 4, постоянным спросом и успехом набор доктора пользуется сейчас. Покжертвовала ей шприц без иголки и бинт, бинт очень хорошо наматывает, как взрослый, а не ребенок. Залечила всех уже:) особенно уважает трепан:)
Мне кажется, этих дешевых зверей в любом детском магазине или на рынке в ларьках с игрушками навалом. Когда мои росли, я им как раз общей сложности мешок таких напокупала, а немецкие только-только тогда появлялись... Причем с пары метров не сразу и поймешь, немецкая игрушка или китайская.
b@rtimeus
04.07.2018
Когда у меня старший мелкий был, я тоже ему наборы покупала китайские и была довольна. Это было до 2010, а дочь родилась с 2014 и в 2016 мы стали искать ей животных. И вот тут я не видела уже таких наборов....смотрела в ДМ, в Мама+Я пока она еще работала. Ларьки даже не знаю где. В итоге поуупали по немножку в Винни. Сделаны очень красиво и качественно, кач-во заметно, когда в руки берешь, материал разный, швы на немцах не видно и детали сделаны, но цена...
Ameliya
04.07.2018
У нас на такой возраст была Готс с немягким туловищем, те оно из такого же материала, что и голова. И помыть ее можно было, и размер был небольшой. Очень удобно.
kate0507
04.07.2018
обожаю кукол огонек. как мне кажется, для годика самое то. Они сделаны как живые, со всеми складочками, и материал неубиваемый, дарила крестнице на 2 годика. Размеры их разные есть-побольше и поменьше, и цена приемлемая, в магазине в районе 1500, а на сп вообще в пределах 1000 можно купить
Anaita
04.07.2018
Девочка может и не захотеть играть в куклы (что для меня удивительно))). Но нашей 4 года будет осенью, а интереса к куклам так и нет. Каких только не подсовывали - и пупсов, и мягких, и говорящих, и шарнирных... На шкафу стоят полосатые коробки с большими "испанками" , нет, увидела одну с конструктором какого-то замка - "это что там?". Так что получается, кукол покупаю себе.) Из девочкового играет в готовку - плита, микроволновка, посудка, продукты и т.п. Стир. машина, пылесос, утюг, тоже бывают в игре. Но больше всего занимается с любыми конструкторами, их у нее море.
Братиков нет... Почему так? Я кукол обожаю до сих лет))).
Дочке сейчас 2 года. С годика у нее лежит маленькая мягконабивная Антонио Хуан 35 см и еще какая-то обычная (подарили). Не играла совсем. Недавно нашла в деревне страшненького старого пупса (20 см примерно), начала им играть. Почему именно он - не знаю))
Zubasttik
04.07.2018
Какими научите, теми и будет играть:)

Весна фирма. Куклы ростом 30, 40 и 90см. Последнюю купили на 3 года. Стояла в коробке до 6 лет. Потом достала и играет иногда. На большую хорошо подходят детские вещи до года.. А вот более маленькие 30 и 40 см- не нравятся дочке, не играет.

Самая первая и горячо любимая - мягконабивная китайская легкая и мягкая. Смеялась, плакала и говорила мама, и ква-ква ( папа))) Ой, долго ж дочка ее выкинуть не давала))

Беби борн . Катюша. Фаворит - пользуется регулярно успехом. И еще она настоящая женщина- сколько не шей нарядов, все время ей нечего надеть:)

Болеющий пупс. Долго пользовалась успехом. но сломалась. У нее соска из зо рта вынимаешь : плачет, краснеют щечки. нужно измерить температуру термометром специальным - горит красная лампочка, типа высокая температура. дальше дать бутылочку ( их 3: лекарство, сок и молоко) или сделать укол в попу в опр. место ( последовательность каждый раз разная) Прикладываешь бутылочку -она чмокает, делаешь укол - кричит, а когда вылечишь - смеется, а еще с соской во рту сопит как ребенок. Очень забавная малышка!

Была ползующе ходячая кукла. После нескольких падений работать перестала. Популярностью не пользовалась. Тяжелая и неуклюжая
ну, и прочий хлам ( барби, монстр-хай, винксы, эльзы ) статусные куклы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.