--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купили ЭВА..вся в растройствах..

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3860
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
девочки, скажите,что я не так делаю или неправильно эксплуатирую? дело в том,что купили сапожки с вынимающимся сапожком..первый раз одели дойти до поликлинники 5 мин,в лужи не лез,в итоге ноги влажные..Одевала бабушка,поэтому обязателен был шерстяной носок..Далее стали пробовать,на колготке был обычный носок-итог -ноги влажные..Потом решили попробовать на колготку просто одеть..Всё равно сам сапожок влажный, а между ним и эвой конденсат, прям капли..Вобщем ребёнок сегодня проснулся с заложенным носом..а сапоги пока убрала и даже незнаю теперь как быть..Такая надежда была на них, начитавшись тут же на форуме о всех прелестях ЭВЫ
даже не знаю как насчет бюджетной ЭВы...У нас викинги с "встроенным" сапожком из толстого шерстяного слоя.
Зимой в них ноги мерзли (хотя зимой у нас ВО ВСЕМ ноги холодные), а сейчас просто красота - никакого конденсата, никакой влажности. Возможно, от технологий многое зависит.
650 руб-это бюджетно считается?.люди пишут по 300-400 берут гдето..я в пристрое взяла,другого варианта не было
нет, по сравнению с 250 на рынке, ваши не бюджетные. Значит, надо ждать советов от тех, кто успешно такие носит.
я уж оргу написала, спросила почему так,говорит особенности организма,значит не подходит такая обувь
LaNoka
12.03.2017
У Вас сапожок вынимается?
нет
А у моего сына зимой ноги в таких не мерзнут, проходил всю зиму в них практически.
у нас ноги какие-то неправильные, наверно:0
в куоме, демарах на овчине, в викингах этих - везде один итог: пальцы ног ледяные, после прогулки сразу в ванну греться. Но она у меня зимой и не очень-то двигается много, все в санках сидит. А гуляем мы по 1-1.5 часа.
MaMoVi
12.03.2017
Вам сколько? У нас просто такая же проблема, за зиму перепробовали наверное все виды обуви, пальчики холодные((( Сейчас 1,9. Но гуляем всегда ножками, коляски-санки не признает. Я так надеюсь что с возрастом это пройдет!
Этой зимой 3 исполнилось, но и прошлой было так же. Теплыми ноги были только, когда в коляске спала и я ей грелку солевую подсовывала:)
MaMoVi
12.03.2017
У меня как раз в коляске спал норм, без всяких грелок и овчин) Ножки всегда теплые были, а этой зимой ужасужас
Не хочу вас огорчать, но у меня ноги/руки перестали быть ледяными только после 30 лет :)
MaMoVi
12.03.2017
=-O огорчили))
Тогда спрошу, раз вы в теме, они реально мерзнут, то есть физически ощущали холод или просто это их нормальное состояние?
у меня всегда прохладные ноги и руки
вроде, это особенность вегетативной системы
несовершенство терморегуляции(я в парилке почти не потею, чувствую, что жарко, но не течет с меня, как с других)
я бы не сказала, что при этом я мерзну прям
и болею я очень редко т-т-т
MaMoVi
12.03.2017
Жеееесть. Вот всегда-всегда прохладные, и в теплом помещении?
Вообще ребенок достаточно горячий, дома босиком, и спит майка+памперс, не укрытый. У нас тепло конечно, но я все равно пододеяльником укрываюсь (без одеяла), ему же и этого не надо, не мерзнет. А на улице вот....
дома я хожу только в тапочках и лучше еще и в носочках
или есть гетры такие вязаные с пришитой подошвой - в них супер
и даже в самую жару летом я сплю под пустым пододеяльником
У меня они оледеневали :( Реально было ощущение окаменелости ног :( Когда же я входила в тепло, ступни начинали постепенно отогреваться и ныть. Не помогали ни кожаные сапоги на меху, ни унты, ни валенки :(
Я зиму просто ненавидела :(
С руками, кстати, та же беда была: зимой не спасали ни две пары вязаных варежек, ни меховые варежки. Иногда в морозы минут по 5 у двери в квартиру стояла, потому что оледеневшие руки с ключами не справлялись.
А потом оно как-то само прошло, и я просто обнаружила себя посреди зимы в теплых, но демисезонных сапогах и без перчаток :)
MaMoVi
12.03.2017
Ужааааас! Я б с ума сошла))
Ну, так альтернативы-то не было :) Пока что-то в организме не перестроилось :)
ДАА!! реально мёрзнут.
у меня часто холодные руки, ноги и нос. ((((( а граждане в колготочках ходють.. и носы у них не красные....
и вообще я мёрзну. мне уже больше 30 лет. жду когда мне станет жарко))
MaMoVi
12.03.2017
А в помещении как? Руки-ноги всегда прохладные, или только в холодное время года?
как правило всегда. рееееееедко бывают тёплые, ну или хотя бы чтоб не холодные. а иногдааа бывают даже вспотевшие ладошки (но очень редко. даж не помню когда это было)
elilka
13.03.2017
есть ещё вариант переехать в теплые страны.
julia-dem
12.03.2017
А у меня не перестали еще, видать придется ждать еще минимум 2 года, ненавижу зиму, постоянно мерзну
Верю :) Для меня она долго кошмаром была :)
Валенки самовалки тоже пробовали?
У меня старшая с года в куоме и ничего у нее не мерзло. Младшая - куому смогла надеть только в 4 года, до этого - только самовалки, мезли ноги и все тут.
В самовалках теплые.
Вот плюсанусь к самовалкам, единственное в чем у ребенка ноги не мерзли зимой.
MaMoVi
12.03.2017
Самовалки пробовали, не скажу что большая разница, ну может не холодные пальчики, а прохладные
Amber:)
12.03.2017
А валенки типа Лель пробовали?
MaMoVi
12.03.2017
Да, но они были бу (брали у родственников на тест-драйв)). Вот думаю может быть в новых все иначе. Мне еще насоветовали валенки Фома, возьму на следующую зиму
Нам 6 лет, двигаемся много, но почти в любой обуви пальцы ледяные.
Pibodi
12.03.2017
У нас такие же неправильные(((Причем моему 2 года, он в основном ходит. И у дочери также. Экко, Котофеи, Скандия, впленки... Результат один
ANI@
12.03.2017
это не эва, даже близко к эве не лежала - это полиуретановые сапожки совсем с другим ценником.
мы тоже два сезона в них ходим, но ниже минус 5 я их не одеваю. Можно и замерзнуть наверное, только на воду и грязь.
Сама хожу в эве - на воду-грязь до садика, с викингами (себе тоже взяла в этом сезоне) никакого сравнения нет, после них эву выбросить хочется. Ребенку никогда не одену, один раз брала - они все на широкую ногу к тому же: тупо сваливаются((
Если честно, то для меня все они - резина, и там, и там, вспененный. А в материалах я не сильна.
Зимой читала восторженные отзывы форумчанок об ЭВА с рынка за 250 рублей, и жалела, что разорилась на эти викинги. А сейчас вот читаю, и думаю, что сделала правильный выбор.
ANI@
12.03.2017
сейчас много подобных внешне, быть может кто-то "такие" и за 250 рэ покупает:)
но справедливости ради надо сказать - эва лучше старых советских резиновых сапог: это тоже факт!
Fuga
13.03.2017
ээ... мы 3 года в подобных ходим и зимой, и в межсезонье, ноги никогда не мерзли. Наша любимая обувь.
в какой минус и как вы их зимой носили?

И викинги не ЭВА, они каучук как бы)
Там чуть выше как раз обсудили ваши вопросы, и про то как носили, и про каучук:)
В одной из тем писали про это. Вывод был таков,что сам по себе ребёнок "теплокровный",те нужно попробовать одеть сапог без мехового вкладыша. Протестировать просто с носком тёплым или вообще на колготки. Или можно вместо мехового вкладыша стельку вниз положить тёплую. Пишут,что не мёрзнут так дети.
там не меховой вкладыш, а какой-то новотехнологичный
Вытащите его,если он не пришит к сапогу и попробуйте носить без него.
не пришит,попробовать можно конечно,но тогда на шерстяной чтоли носок? мне кажется ещё рано просто в в этой ЭВе,она же пластиковая какая то)
Это кажется. Сама суть резины-пенки эва,что она холод не пропускает. Лично я бы попробовала на колготки просто вывести погулять на пол часа, потом домой на проверку,если холодные ноги,то согреть немного, одеть носок и дальше гулять - тестировать.
У нас в садик детей водят в обычных резиновых на обычный носок,не жалуются,что замерзают. Я вчера сама гуляла с ребёнком в резиновых обычных на колготки и носок тонкий синтетика (не ребёнок,а я), хотела протестировать как оно. Ноги начали немного подмерзать только через два часа прогулки и то не околели,вполне терпимо пошли медленно домой. Это с учётом,что я мерзляк вообще. В эва точно было бы совсем хорошо .
n-nadin
12.03.2017
Я попробовала на термоносок и внутрь сапожка войлочную стельку. Ноги тёплые были.
У производителя Норвег есть термоноски для резиновых сапог. Наверняка и у других производителей есть. Можно попробовать их.
LaNoka
12.03.2017
Я купила Нордики из резины с вынимающимся сапожком из войлока с фольгированным слоем за 1400, тоже конденсат на резине, мне кажется, потеют там ножки просто.
Вот сейчас у сына даже во флисовом сапожке в Эва нога потеет. Носим на простой носок без вставок.
У вас просто у ребенка ноги вспотели сильно в шерстяном то носке....
ну это бабушка одела,когда я на работе была,с этим ничего не попишешь,у неё даже летом все должны в шерстяных носках ходить,но после просушки мы стали уже одевать и без носков вообще и на тонкий носочек, всё равно ноги влажные, а между прослойками конденсат
Между какими прослойками?
Я сына одеваю так: обычный носок хб/синтетика и сапог Эва абсолютно без каких либо вкладышей.вот вчера ходил так- и по лужам и по каше снежной- ноги теплые и сухие.
между вкладышем и самим сапогом)
*Yulia*
12.03.2017
Дочь в бюджетных ЭВА из Ашана - войлочный сапожок (довольно тонкий), колготки. Но это не для прогулок - т.е. не бесится-не прыгает, просто идет в школу (в лужи лезет по пути).
kordellya
12.03.2017
Влажные и теплые - ну и пусть. Я даже не щупаю ноги у 4-летней дочки, только спрашиваю, не замерзла ли. У нее ЭВА из ашана с вкладышем, носит на колготки.
Может, в поликлинике вирус подхватили, и поэтому нос заложен?
ходили выписываться после 3х недель болезни...меня напрягают влажные ноги...сразу сопли
vlavlaput
12.03.2017
У нас постоянно влажные ноги в эва, но теплые, поэтому не беспокоюсь, носим. Влаге там некуда деваться, думаю конденсат хоть минимально, но будет.
у нас вторые сапожки эва, говорю вам со всей ответственностью - все зависит от сапог. первые были не бюджетные, там толщина материала заметно больше, ноги всегда сухие были, я нарадоваться на них не могла, но минус толстого эва - жестковаты. сейчас купили каури - мягкие, да. но конденсат внутри очень быстро образуется. ноги теплые при этом. решила, что будем использовать только для активных перебежек, т.е. исключать места, где будет без движения какое-то время.
в какой-то теме про точку росы писали, что в тонких она внутри сапога получается. не знаю, может это действительно так. а может и качество эва тоже имеет значение. вряд ли в викингах и каури технологии идентичные.
вобщем то покупала для садика и конечно это не вариант уже,никто там с этим сапожком не будет заморачиватся для просушки,значит будем ходить в кожаных на флисе, а ЭВА не наша тема
Первый опыт с ЭВА был такой же как у вас. Хотя опять же на своем собственном опыте (у меня 35ый размер) убедилась, что ЭВА отечественная и например польская, они разные.
Вообщем как мы вышли из положения. Надеваем под шерстяной сапожок (кто-то сейчас уже без вкладыша надевает, но мы мерзлоногие) термоносок - он влагу выводит. И еще покупала на СП стельку, у которой фольга внизу, и тоже вкладываю в сапожок. Засчет фольги конденсат весь скапливается между фольгой и внешним сапожком, во внутренний не проникает.
lunapark
12.03.2017
Каури только летом в дождь. Проверено(. Это я писала про точку росы. Ее нет только при плюсовой температуре и отсутствии снега. Взяли кроксы. Они гораздо толще. Но. Если снега много и достаточно холодно ( было минус два, когда мы тестировали), то холодные ноги у них. Мокрые только если снега загребут в сугробах. Сапожка-вкладыша там нет никакого. Так что и они рассчитаны на плюс стабильный. А вот в резине с вкладышем не замерзли, как ни странно) Но дети такие разные! Кто-то кроксы в минус носит...
мы в каури без утеплителя вчера гуляли по всем окрестным лужам. Я в кроксах. итог одинаковый - сухие теплые ноги. +3 на улице, да, не минус)
lunapark
12.03.2017
Мы ж деревенские, у нас снег еще, лужи ледяные на снегу.
Мы тоже не в городе)
mar123mar
12.03.2017
lunapark писал(а)
Кто-то кроксы в минус носит...

Мы каури 2/3 зимы носим
lunapark
12.03.2017
Ну вот я так и думала. Разные ноги у всех. Одна левая, другая правая)) у нас конденсат.
у нас каури с войлочным сапожком, этот сапог всегда вынимаю, т.к. постоянный конденсат внутри. носим на колготки, но я подкладываю шерстяную ортопедическую стельку, влажность небольшая но есть
потеют ножки, попробуйте без теплого сапожка носить, просто на носок или на шерстяной, если на обычный боитесь. у нас в прошлом году тоже были эва с синтетическим сапожком, так же был конденсат внутри. в этом году эва с меховым сапожком, тоже ноги потеют, но конденсата нет. хочу попробовать на обычный носок надеть.
вот скажите к чему все эти эксперименты? неужели нет других материалов для слякоти?вобщем я разочаровалась в этой ЭВЕ и больше не хочу с ней дело иметь((( сейчас опять сидеть на больничном из-за них :'(
А резина вам вообще ни о чем не говорит ? Что вы к ней столько претензий имеете...
на слякоть единственный вариант. резина сама по себе холодная и промерзает, любой другой обувиноги весной точно промокнут.
зы: могу вам пристроить резиновые сапожки с теплым съемным сапогом, новые
только что сама пристроила резину с мехом,тоже не подошли...наверное надо кожу оставлять с утеплителем или мембрану
Мне в мембране жарко с 0 уже. Я прям замучилась, пока весенние сапоги не привезла) У меня викинги, правда, может, это они такие теплые
Вы прежде чем так расстраиваться,попробуйте к советам по носке эва прислушаться. А то,что сопли у вас,так это не сапоги вероятно,а просто подцепили вирус или не долечились,мы вот с сухими ногами теплыми ходим и тоже болеем две недели через неделю. Я сама вот на днях полностью здорова была,вышла в магазин за едой и по новой нос забит.
Или вам принципиально эти шерстяные носки и меховые вкладки ?
да совсем не принципиальны..просто я старой закалки решила перевести ребёнка на ультросовременные технологии) конечно прислушаюсь,попробуем без сапожка со стелькой тёплой(если не пристрою)))
Носим без вставок уже неделю.
Просто на колготки и лежит стелька шерстяная внизу.
Ноги теплые и не сырые.
Каури у нас.
Я Эва очень довольна.
lunapark
12.03.2017
Записала. Шерстяная стелька. *write*
Е в а
12.03.2017
У моего сына с 4 лет вся обувь стала намокать изнутри, потеют ноги, не важно в чем идет. У младшей пока такого нет, соответсвенно обувь сухая
Charlik79
12.03.2017
Попробуйте еще стельку положить, нам помогло.
положите стельку, чулок уберите,
моя 5 летка уже неделю точно так ходит.
аа, я вынимаю эту меховую вставку из ЭВА - а под ней влага. вот оно что - это конденсат, а я думала, сапоги протекают. Вот я темнота!))
вот и я так думала, а потом сапожок вынула,а на нём с внешней стороны капли .как будто брызги
я все изнутри ощупала - нигде стыков никаких нет... чудеса. Но ноги у ребенка теплые, вся влага внизу, под вставкой.
и у моего тёплые,но мокрые..это же не нормально,вчера 2 часа вероятно гулял с такими ногами
Возможно, они именно вашему ребенку не подходят? Бывают же люди, которые совсем не могут ходить в синтетической обуви...
Мои дети всю зиму (читаем "с октября по апрель") носят сноубутсы с галошкой ЭВА. Никакую другую обувь категорически не хотят :) У меня самой ЭВЫ немало - от дачных шлепанцев и галошек до аналогичных детским сноубутсов, в которых я тоже ползимы проходила. Но у меня ноги не потеют совсем, у детей моих, видимо, тоже.
у меня такое ощущение, по описанию, что у ребенка ноги вспотели. в эва вообще тепло. Мои уже без утеплителя ходят, на обычные колготки или носки, ноги теплые) и я вчера в кроксах на обычный хб носок не замерзла совсем.
я работаю целыми днями и днём даже незнаю,что на улице происходит, может на самом деле пора уже и выкинуть этот вкладыш
днем жарища) Но и вечером нормально, вот вчера мы гуляли в 17-18 часов примерно. Все теплые и сухие. не холодно в ЭВА.
у детей в дешевых эва с синтетическим сапогом ноги влажные.я выкинула эти вкладки. уже без них гуляют нормально.
в демарах с валенком такого не было.
ну и сопли от влажных ног.. сомнительно. сейчас погода то какая,благодать для вируса.
да только переболели 3 недели .сил моих больше нет
я вас прекрасно понимаю,без этого ,к сожалению,никуда.. сезон такой.
все же эва сапоги оправдаю)
Ох... )) Я какая-то неправильная мама наверное. Вот даже не парюсь никогда и ноги не трогаю. Замерзнут ноги - сам скажет. И обуви мало. Читаю тут, в каких количествах верхнюю одежду и обувь закупают детям и офигеваю) У меня на двоих столько нет и не будет. /// А у вас, если я правильно поняла, обули ребенка в эва +сапожок этот войлочный или меховой+носки шерстяные?) Ну жарко же так, естественно, что вспотеет нога. Мой ходит в мембране котофей, оставшейся от старшего брата, всю зиму почти так и ходил, попеременно с демарами на овчине, также по наследству которые остались. Вот сейчас в мембране походит, потом в кроссовки перейдет скорее всего, т.к. весна, она такая - сегодня лужи, завтра жара.
ему только 3 исполнилось..сам наверное ещё пока не осознаёт что там у него с ногами))
Да ладно) Моему 3 будем в мае, все прекрасно осознает.
ну а мой вот 2 часа гулял и ни слова что ноги сырые
А он и не понял, что сырые, теплые же. Если б замёрзли, то сказал бы, скорее всего...
У меня старший жаркий, всегда сырой с головы до пят. Но пар костей не ломит, не снимет даже кофту, если в ней вышел, а вот если замёрзнет - бежит одеваться.
Я тоже удивляюсь количеству обуви на детишек) У моего:
-эва сапожки (сентябрь-март)
-ботинки деми на байке (купили только этой осенью, до этого без них обходились)
-кроссы
-сандалии
Вся обувка по 1 паре. Всеее :-D
Ага, у моего тоже так было и по одному костюму на зиму и демисезон - хватало за глаза. А как подрос - всего в 2-3 раза больше стало надо))) Обувь промокает (от пота или в луже), одежда пачкается, теперь для школы есть "парадные вещи".
Nadoeda
12.03.2017
Выньте сапожок, ребёнку слишком жарко, ноги потеют
Olle-84
12.03.2017
У нас изначально с утеплением, ноги промокают только когда в глубокую лужу влезет - на месте соединения ткани и ЭВА. У меня у самой резиновые сапоги с таким носочком, ноги в нем постоянно потеют. Поэтому ношу без вкладыша
el.ru
12.03.2017
Тут либо ноги ни те либо сапоги. У сына демар мамут. Стелька там жёсткая.что под ней происходит понятия не имею. Ноги не сырые. У нас вот от мембраны и ноги сырые и ботинки будто в луже искупали. В эва хоть тепло. Ноги не за ерзнут даже если и вспотеют сильно.
может вам и правда они просто не подходят. у меня у младшей сапоги ЭВА из Ашана с утеплителем, рублей за 400. уже неделю ходит, ноги сухие. сегодня даже в лужу зашла, прыгала в ней. и то пришла сухая, только чуть утеплитель сверху влажный. у старшей сапоги - низ ЭВА, сверху типа мембраны, тоже ноги сухие.
Blumarine
12.03.2017
Всегда почти носила кожаную обувь. Были пару лет назад резиновые сапоги без вкладыша: ноги сырые-вспотелые и холодные. В этом году эксперимента ради ЭВА из закупки, 650р: ноги тёплые и сухие, довольна очень, в т.ч. тем, что не порчу кожаную обувь. В общем сапоги вам просто не подошли, наверно.
наверное..попробуем без внутреннего сапожка,как советуют
Это, скорее всего, из-за внутреннего сапожка, жарко в нем сейчас. У меня дети с сапожком ЭВА носят зимой до -10гр. А сейчас только эва, без внутреннего сапожка
schast
12.03.2017
Они сами по себе парниковый эффект дают и еще вкладыш очень теплый. Сейчас носим без вкладыша на обычный носок п/ш и со стелькой. Тепло.
С вкладышем при -15 нога не потеет на обычный носок. При 0 и плюсовой температурой потеет. Выручает или схема без вкладыша или носки фирмы норвег (для рез.сапог) в них отличные ножки.
а где такие носки продают вотпрямщас?
35mny4
12.03.2017
У вас эти носки выйдут по цене также как и сапоги)
=-O
schast
12.03.2017
Носки стоят дешевле, чем лечить самую простую простуду ребенка.
schast
12.03.2017
Я брала с сапогами в мазекее. Но сейчас посмотрела на сайте их нет. Нашла в фирменном магазине ( https://norveg.ru/catalog/97/14718.html ) я по акции брала, но они того стоят.
По составу сейчас посмотрела, можно их на полушерсть качественную заменить. У меня потливый ребенок и это наш вариант.
35mny4
12.03.2017
А в чем разница эво и не эво!?!
Я вот вчера ребёнку купила сапоги резиновые, внутри типа байки... Сегодня дочь все лужи измерила в них, весь день гуляем, так ноги тёплые и сухие. Хотя у нас это первые резиновые сапоги!
el.ru
12.03.2017
эва легче, но и мягче, т.е. больше шансов проткнуть, но пока не удавалось. в резине ногам свойственно подмерзать, в эва почему то нет дае в минус. ноги которые вспотели в эва не мерзнут в отличие от резины, т.е. могут быть и сырыми и горячими одновременно. в общем что то там намудрили в составе.
как всё сложно..и как мы без них в своё детсво обходились))
el.ru
12.03.2017
ой, в мое очень далекое советское детство вообще мало что было... и чудесное детство надо сказать было и до школы, и в октябрятско-пионерский период. потом правда сказка кончилась, но все равно хорошо было))). я сама эва не так давно ребенку купила, тоже в резине ходили, но не в ноль конечно. у вас ущерб в 400руб, а у меня в почти 4тыс из за новомодной мембраны плюс стоимость новых ботинок. вот угораздило же... так что освоение новых технологий частенько дело убыточное((.
mar123mar
12.03.2017
В эва действительно образуется. конденсат, но не такой, чтобы ноги насквозь промокли.
И лучшей альтернативы на лужи нет. Резина тяжёлая и холодная, мембрана дорогая и всё-таки от луж промокает)
абсолютна согласна..просто мы не научились ее эксплуатировать.Но спасибо всем откликнувшимся, теперь хоть представление имею с чем ее едят )
у нас сапожок этот вынимающийся флисовый, влагу от ноги выводит в сапог, то есть нога сухая а в сапоге конденсат. Сейчас носим без сапожка(он стал нам мал) на колготки+махровые носки - да, ноги влажные, но теплые.
*почитала тему - так ноги же теплые у него были. В чем проблема тогда? Заболел он явно не из-за ног. Но вообще эва с вкладышем на шерстяные носки в +4 это явный перебор.
Я скажу почемуу так произошло.Так у них сапожок с сохранением тепла с фальгой или клиенка вшита в воилок какой-то сейчас найду если не ошибаюсь.
Uta1
13.03.2017
Такие есть у мужа, но очень теплые.
Uta1
13.03.2017
У нас такие, фирма Дюна, брала в сад себе и сыну. Хожу так осенью и зимой ходила. Нравятся, не скользкие, теплые, ноги сухие.
Elllen
13.03.2017
У меня всю жизнь в резиновых сапогах ноги мокрые, и у детей моих. Эти сапоги не "дышат", теплу от ноги деваться некуда, вот весь конденсат и внутри. У нас котофей, ситуацию спасли ортопедические стельки - влага остается под стелькой, нога сухая.
Здравствуйте. Скажите Вы что нибудь пробовали из всех советов, чтобы ноги были сухие. У нас в обычных резиновых сапогах из ЭВЫ в колготках и тонких носках тоже ноги потеют. На одни колготки не решаюсь одеть сапоги, а без сапог никак лужи любим мерить.
мой оказался особенным ребенком, которому не подходит именно эта марка, в том году были эва с плащевкой наверху и внутри с флисом, все ок было, приобрели такие же в итоге
и я купила и расстроилась, но по другому поводу. Так и не опробуем их, заказала Демары, они реально классные, но большемерные ужасно. Брала р-р 34-35 - они подошли мне на 36 р-р. А меньшего размера нет. Ну и ладно, в резиновых походим, до этих дорастём когда-нибудь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.