--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куриные наггетсы. Не могу найти рецепт

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
59
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NatiN
05.09.2013
Много раз видела тут на форуме рецепт. Сейчас не могу найти по поиску. подскажите пожалуйста!
На форуме не видела, но сама делаю по рецепту сестры - филе кусочками замочить в простокваше, потом обвалять в сухарях из крекеров ( я еще иногда клетчатку подмешиваю :)). После этого на противень и в духовку.
А еще у меня в морозилке бывают нагетсы Золотой петушок, вкусные и состав нормальный.
NatiN
05.09.2013
спасибо
avt-nat
05.09.2013
Режу филе кусками, в приправе, в яйце, в сухарях и в духовку)) всё)
NatiN
05.09.2013
спасибо
auum
05.09.2013
Я также делаю, только иногда вместо духовки на сковороду, вредно конечно, но получается вкуснее. И соус обязательно делаю.
avt-nat
05.09.2013
на скороводе они больше мягкие выходят, в духовке более хрустящие
соус да, обязательно
kimkiw
05.09.2013
тогда уж и рецептом соуса делитесь)
auum
05.09.2013
Ребенок любит очень, как он называет "белый" -сметана, чесночок, соль, сахар, зелень, если есть. Второй ем только я горчица+мед+соль. Я бы расширила список для разнообразия))) у кого есть рецепты соуса, делитесь.
Я делаю Сацибели. Томатная паста, немного аджика, много резанной кинзы, хмели-сунели, соль, перец, чуть-чуть виноградного уксуса. Развести водой до нужной консистенции.
NatiN
05.09.2013
ух сколько вкусных рецептов))) спасибо!
Сама соусы обожаю, к копилочку рецепты складываю).
я еще отбиваю
гы))))) вчерась как раз проэкспериментировала со стыреным здесь рецептом)))) только автора не скопировала, посему не знаю, кто мой герой)))))


Значит, я режу куриную грудь на небольшие кусочки, заливаю их банкой кефира, смешанного с яйцом, и ставлю в холодильник наа ночь. Потом беру большой пакет, насыпаю туда немного муки, панировочных сухарей и тёртого сыра, всё это бешено встрахиваю, потом закладыываю туда кусочки груди из кефирного маринада, всё опять бешено трясу - так они экономично и равномерно панируются. Ну а после жарю в масле быстро :-) В маринад можно добавить соль, сухой чеснок и другие специи


а ещё кисло-сладкий соус к ним: кетчуп/томатная паста+соевый соус+мёд+горчица
вощем, я была в восторге))))))) похоже на мою в детстве любимую котлету по-киевски)))
NatiN
05.09.2013
это рецепт Парася Никаноровна писала. Нашла я таки тему "Ребенок и Макдональд" кажется. Значит у вас все получилось?))
за счёт ночного вымачивания (у меня правда была только сметана и я соевый соус добавила) мясо стало сочным и нежным, панировка у меня была из нутовой муки, пшеничной муки грубого помола (она крупная, как раз для панировки хороша) ну и сыр. Мои ошибки были в том, что использовала просто грудки, не филе, сыр потёрла на крупной терке и есть их надо сразу, с хрустящей корочкой.
А в чём разница между просто грудками и филе? :-)
местами не до конца прожарилось и есть с костями неудобно
Аааа, ну не, тогда конечно :-) Только филе. Кстати, индейка тоже годится :-)
О, я рада что пригодилось! :-)
нана1
05.09.2013
Еще как пригодилось, тоже теперь так делаю. Удобно, быстро, вкусно
Всегда пожалста :-)
О!Вот мой герой)))))) спасибо)))))))
nightmare
05.09.2013
Я так делаю:
кусочки филе обвалять в муке, потом в взбитое яйцо, потом обвалять в панировочных сухарях и в морозилку:-). Быстро и просто.
NatiN
05.09.2013
про запас? а потом сразу на сковороду?
nightmare
05.09.2013
Их можно сразу жарить.
Я обычно много делаю. В морозилку я их сначала на поднос складываю (который самым первым ярусом в морозилке идет), как замерзнут, ссыпаю в пакет. А потом на разогретую сковороду порционно.
о, как раз хотела искать инфу по домашним полуфабрикатам)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.