--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курсы для беременных

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
213
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zirilla
07.12.2015
Всем привет!

Все темы по этому поводу старые, хочется более актуальной информации. Подскажите, кто и куда ходил на курсы для беременных, помогли ли они вам и сколько это стоило?
oks5378
07.12.2015
в июне 2013 ходила в Ассоль на Народной, 4500, все очень понравилось - гимнастика, много полезной информации, учили правильно дышать - при схватках очень помогло. Там есть и бассейн, можно на аквааэробику
undina
07.12.2015
Вам правда помогло умение правильно дышать? Я при схватках забыла напрочь про все на свете. Потом вспомнила, старалась правлиьно дышать - не помогло)))
oks5378
07.12.2015
Да, помогло))).После первых сразу все вспомнила))).Мячик с собой маленький брала, сжимала)))
Zirilla
07.12.2015
:)
я тоже в роддоме у кого ни спрашивала - никто никакие курсы не вспомнил при родах))) видимо от человека зависит)
nin11
15.03.2016
я хоть на курсы и не ходила, но начиталась и видео в интернете насмотрелась как правильно дышать. когда самые первые схватки начались я сразу начала дышать как говорили, и все даже самые больные схватки только дышала как собака. лично мне только это и помогло, даже не представляю как еще можно терпеть такую боль. вскрикнула только пару раз на первых потугах и то не долго.
Плюс сюда! И Марина Робертовна, которая их ведет, просто чудо человек )) Мне не особо пригодились в итоге упражнения для родов, тк была раскоординация родовой деятельности, и делали кучу лекарств, но зато был огромный настрой родить самой ни смотря ни на что. Этот настрой помог очень, даже врач потом похвалила, что за все время я ни разу кесарево не попросила. Еще помогли занятия по грудному вскармливанию и занятия с педиатром. Знания пригодились.
puff
07.12.2015
Очень понравились курсы в персоне
Zirilla
07.12.2015
А сколько занятий было и стоимость? И в какой именно Персоне?
puff
07.12.2015
На грузинской. В персоне детство. Занятие 750р. На сайте есть расписание можно сходить на те что интересны. Я брала 4 первых.
lylyi
04.04.2016
Плюс к Вам! Очень помогло на родах дыхание, и позы для расслабления, которые там прорабатывали.
Я к Вам. Тоже была в Персоне, понравилось. А чтобы не забыть,как что делать, надо потренироваться немножко)
Ещё и мой плюс Соколовой Татьяне Юрьевне! Очень помогает она настроиться правильно на эту нелегкую работенку))) я ходила на все лекции, информация с каждой из них помогла потом либо в родах, либо уже потом, при уходе за ребёнком
Ездила в Персону на Грузинку. Очень понравилось и очень помогло, хоть и вторые роды были. В первых все делала так, чтобы было больнее (как оказалось). Второй раз все совсем по-другому. Цена вопроса в прошлом году была 700 руб. за занятие.
alenn-ka
07.12.2015
Были в жк при первом роддоме на донецкой, в 2012 году (конец года), занятия 3 где-то, все бесплатно, очень понравились и помогли, особенно советы при родах, что брать в роддом и как ухаживать за малышом потом. Все под запись и дома по инструкции. Еще там же была работа с психологом, тоже бесплатно, много проблем прошло сразу.
Сейчас не знаю есть ли?!
В прошлом году были. Жалею, что ни на одно не сходила
alenn-ka
09.12.2015
На самом деле хорошие занятия, на одном была врач из роддома и рассказывала как себя вести на родах и что с собой брать, а на втором занятии была специалист по грудному вскармливанию, и все подробно описала, как кормить, чем заменять, какие ошибки при кормлении
тоже туда ходила-информации было вполне достаточно, понравилось, что все по делу
Я ходила на курсы,которые проводила старшая акушерка из 7 роддома.Роды были первые,поэтому ничего не знала и боялась очень.Курсы реально помогли,помимо подробного изучения самого процесса родов,рассказали про позы,которые могли облегчить боль,дали правильный положительный настрой и уверенность в собственных силах,ведь главное в этот момент - думать не о боли,а о своем ребенке.
А эти курсы были в самом 7 роддоме?
Нет,в гостинице Заречной каждую среду. В контакте есть группа,могу скинуть название в приват.
Zirilla
09.12.2015
И мне скиньте, пожалуйста:)
GorOlga
09.12.2015
А скиньтие мне тоже, плиз)))
G E R A
09.12.2015
И мне пожалуйста)
да, скиньте, пожалуйста.....
И мне пожалуйста)
Извините,не сразу увидела.Приват
cinemay
27.01.2016
И почему я не знала про эти курсы 2 года назад?:-) Все искала, куда бы пойти.
скиньте мне, пож-та)
и мне скиньте, пож-та
И мне скиньте, пожалуйста?
kaswe
11.02.2016
И мне скиньте, пожалуйста)
Пожалуйста скиньте мне данные по курсам в гостинице Заречная
Киньте группу в приват
Carmina
22.03.2016
Добрый день! И мне скиньте, пожалуйста, инфу по курсам для беременных на Заречке.
alena89
23.03.2016
А мне тоже скинте пожалуйста контакты :)
lylyi
04.04.2016
Я тоже была на этих курсах, но мне показалось очень много слов...и не понравилось, что отговаривали, нет, прям настаивали, что прививки-зло! Поэтому сходила только на 2 занятия.
Беременность вела в Садко, курсы там же. Помогли только советы по уходу за малышом, техники дыхания были неактуальны, ибо плановое КС)
нас в роддоме всему научили (СП)
ну это да))) СП великая вещь))))
kamka
09.12.2015
в 2013 ходила в Ассоль, самое главное что мне там дали - это настрой! Больше мне ничего не надо было, хотя вся информация была полезной. Приходил и врач из 7-го роддома, и педиатр, все вопросы можно было уточнить.
Умеет Марина Робертовна настроить на нужный лад
oks5378
10.12.2015
вы не в июне 2013 ходили?
kamka
10.12.2015
в марте-апреле
Есть курсы в Александрии, стоимость занятия 550 руб. По уходу за малышом и грудное вскармливание проводит педиатр на Ошарской, про роды проводит гинеколог на М.Покровской.
natalikis
10.12.2015
Могу посоветовать курсы, которые проводит старшая акушерка из 7го роддома. В гостинице заречной. Где то был номер (если не потеряла) и группа в контакте
напишите пожалуйста группу вк?!
natalikis
27.01.2016
Если найду напишу
мне тоже киньте в приват, если найдете
oksana858
27.01.2016
Ходила со старшим (12 лет назад) в Женский центр и на курсы и на гимнастику, пила кислородные коктейли, там и наблюдалась. Беременность протекала идеально. Роды вертикальные платные. В итоге ЭКС и ребенок в ПИТ несколько дней. Поэтому считаю достаточно курсов при обычной ЖК.
K@terina_
29.01.2016
А с какого времени лучше начинать на курсы ходить?
Zauchka
11.02.2016
Курсы в Садко, абонемент за 5700 на 10 занятий (муж бесплатно) + у них несколько бесплатных занятий в месяц, на которые тоже приглашают и можно посещать. Занятия про роды вела врач из 7 роддома (Подорова М.А.) - живенько, с постоянным повторением важных моментов. Навыки пока не применяла, но надеюсь все вспомнить в нужный момент. Начинала ходить с выходом в декрет - и знания, и не скучно, и прогуляться заодно. Бывают проблемы с организацией, переносят занятия за день например, но всегда оповещаются - звонок либо смс.
Понравилось Вам в Садко? Смотрю и Персону хвалят, и какую-то загадочную на Заречке:)
Zauchka
02.04.2016
мне очень понравилось, моему малышу почти месяц, рожала в 7 роддоме. Когда его принесли через несколько часов после родов на СП мне было не жутко страшно, а просто страшно, так как в теории я представляла, что с ним надо делать, только с куклой было попроще. Про роды - у меня как рассказывали в теории, все и было. Когда осознаешь этвпы, понимаешь, что надо делать и когда все это закончится - гораздо легче)))) хотя конечно контролировать себя гораздо сложнее и я не могу похвастаться, что сделала все как по учебнику.
Здорово) я тоже в 7 хочу рожать. Прочла в инете , что в садко какие-то странные уроки психологии и ничего почти по теме от акушеров и тд как вы написали... Надеюсь нет такого идиотизма, а все по теме?))меня больше предроды,роды,как помочь себе и тд волнует)
На сайте стоит 9 занятий,пока не звонила им напрямую.. Кстати как там со временем посещения курсов?
Zauchka
04.04.2016
да, там есть занятия с психологом, они специфические, но женщина, которая их ведет, очень славная, за всех переживает, ее занятия - для тех, кто любит поговорить, для открытых. Можно и не ходить. Основное там конечно - этапы родов, грудное вскармливание (!!! мне прям очень помогло все наладить) и уход за малышом. Про роды - этапы рассказали, физиологию даже вспомнили, дышать научили, позы показали, чего ждать в роддоме объяснили - мне хватило.
Время - разное, было и утром в 11, и вечером в 16. Когда ты в декрете, в принципе уже без разницы.
А мы с мужем хотим посещать, и до декрета еще 2 месяца, хотелось бы инфой это обогатиться заранее)) Надеюсь, перезвонят мне сегодня, разузнаю) Спасибо большое за фидбек!
Zauchka
04.04.2016
у них основные занятия уже вроде с 30-й недели. Муж при обычном рабочем графике смог присутствовать только на 2-3 занятиях и то частично (роды и уход).
скинула вам курсы ЕЛЕНЫ ЛАЗАРЕВОЙ ВК
Zirilla
04.04.2016
Спасибо, но у меня уже вчера был пдр)) С Еленой знакома, курсы у неё действительно хорошие)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.