--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квалификация педиатра из поликлиники. К кому идти и кому доверять здоровье детей.

Здоровье и безопасность
2781
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
10.10.2018
Всем привет, девочки!
Месяца полтора-два назад сына (2,8 г.) в один момент обсыпало. Можно было подумать, что ветрянка, но ветрянкой мы переболели этим летом.
Температура подскочила под 40. Не сбить её было ничем. Максимально, что удалось - 39,4.
Один раз был жидкий стул - далее нормальный.
Температура держалась меньше суток - на следующий день 37,5, а затем вошла в норму.

Вызванный следующим утром из поликлиники педиатр постановила - аллергия. Спрашиваем: "Точно она? Лимфоузлы увеличены, температура слишком высокая и не сбивается". "Точно", - утверждает врач. Прописывает антигистаминное.

Звоню маме - спрашиваю, чем кормила (сын как раз у неё несколько дней был). Мама клянётся, что ничем незнакомым.
Звоню сестре. Она у меня взрослый врач-кардиолог и мама троих детей. Утверждает, что не может быть такой клиники при аллергии - слишком высокая температура.

Итак, температура снизилась, но осталось:
- сыпь,
- сильнейший зуд. Ребёнок не спал ночами. Не помогало ничего - ни антигистаминные внутрь, ни мази, ничего. В итоге помогло обтирание чачей, сильно разведённой водой - после неё до утра сын гоже-плохо, но спал
- сильно увеличившиеся в размерах лимфоузлы в паху

Время идёт. Ребёнка лечим. В итоге здоров.
************************

Проходит две недели - муж едет в Москву к сестре. Там племяшка нашего сына младше на месяц. У них та же "петрушка" - один в один: сыпь, температура и т.д. и т.п. Их педиатр устанавливает какую-то ротовирусную инфекцию.

В итоге два педиатра - два диагноза. Верю, почему-то, больше московскому, потому что её диагноз хотя бы объясняет такую высоченную температуру.

***********************
Проходит ещё месяц. И сегодня я вижу, как у сына с больших пальчиков на руках слезают ногти. Мы с мужем не знаем, на что думать - питается ребёнок полноценно, в садике кушает хорошо. Грибок, что ли?

Решила загуглить и.....тадааааам. Ногти слезают в отсроченном периоде после вируса коксаки. Фото слезающих ногтей - про нас. Запрашиваю фото вируса и вижу то, что было на теле моего сыночка 1,5 месяца назад.

Вопрос... Да нет вопросов. Слов нет. Одни комментарии:
1. Педиатр утверждала, что аллергия, не взяв не единого анализа
2. Лечили ребёнка от аллергии.

А нет... Есть два вопроса:
1. куда бежать и кому доверить здоровье самого ценного человека, если в поликлиниках "аллергия"?
2. как обезопасить ребёнка в дальнейшем от врачебной ошибки и ложных диагнозов?
Энтеровирусное. Коксаки. Анализ кала выявляет это заболевание
Olle-84
10.10.2018
Беда с педиатрами, согласна. У нас такая же история с коксаки была - один в один. Благо, есть знакомая врач, которая сразу же правильно диагноз поставила, да и я про этот вирус была наслышана от знакомых. Но не идут в поликлиники ( Нагрузка огромная, зарплата несопоставимая. Да и чего уж душой кривить - в платных такие же врачи встречаются. Хоть стой - хоть падай. Иногда такое выдают (((
Juf
10.10.2018
вот так и собираешь информацию, "с миру по нитке" - интернет, знакомые и т.д.
В платных тоже бывают "экземпляры", но в платную обычно по рекомендации идёшь, перелопатив половину интернета.
хорошо когда есть время лопатить, а когда надо завтра срочно хоть к кому попасть....
у многих рекомендованных "звоните 25 числа записывайтесь на следующий месяц. и ничего, что сегодня только 2-е...)
IRIS U
10.10.2018
У них уже давно нормальные зарплаты.
Olle-84
10.10.2018
Ну какие нормальные? Вы считаете, что 30 тысяч - нормальная зарплата при такой работе? Я не считаю. Вопрос, конечно, комплексный. Есть и "случайные люди". Но у меня мама всю жизнь в медицине, я знаю в каком режиме в больницах и поликлиниках идет работа, и сколько они зарабатывают. Уверяю - Вы за эти деньги наблюдать 800 детей не согласитесь
При чем здесь зарплата, если не устраивает значит можно гробить детей?
MamaNT
11.10.2018
ну вот на таких нормальных зарплатах и сидят нормальные врачи :-D
а хорошие - разбежались
Olle-84
11.10.2018
Конечно. У нас за 4 года - уже шестая ( Ну а каком ведении детей тут может идти речь. Приходят девочки после института. Полгода посидят - и дёру дают (((
adahi
10.10.2018
ответ на первый вопрос - искать врача, которому будите доверять (по знакомым, родственникам, знакомых родственников, соседей, друзей и т.д. список может быть очень длинным)
2 никак. ( в моем случае педиатр просмотрел ангину , в 14-00 "горло слегка красное", в 18-00 на скорой мчались в инфекционку, тк темпа не сбивалась и налет по всему горлу, допускаю, что налет за 4 часа образовался, но темпа то и в 14-00 уже плохо сбивалась


а коксаки мы также переболели и педиатр смотрел, а поняли, что это она, когда ногти сходить начали, у старшего скарлатина постфактум была мною поставлена, когда ладошки и ступни облазили через 3 недели после "аллергической" - по словам педиатора сыпи и температуры
IRIS U
10.10.2018
Аналогично у детей скарлатина и коксаки были постфактум установлены, они по-моему еще намеренно инфекционные заболевания не ставят. Как грипп, например, пока отмашку не дадут, пишут ОРВИ, типа эпидемии нет.
adahi
10.10.2018
Со скарлатиной у нас педиатр так и не согласилась, хорошо, что праздники новогодние были, и мы дома сидели, надеюсь, что никого не заразили.
А то, что заболевания не ставят - это факт, им же тогда кучу бумаг оформить надо будет
У нас тоже педиатр ангину просмотрела у младшего, хотя я ей прямым текстом говорила - старший ангиной болеет (был выходной, диагностировал дежурный врач), симптомы такие же как у старшего. Нет. У вас нет ангины. В итоге тоже инфекционка, хотя старший при своевременно начатом лечении (назначенном другим врачом) прекрасно вылечился дома. ]:->
Елка
10.10.2018
Соглашусь, беда с врачами,наша врач не смогла определить аппендицит у ребенка,а через 5 дней нас скорая увезла и вырезали экстренно гнойный аппендицит...
Juf
10.10.2018
Ого! Это уже серьёзнее, чем наш случай. Что-то страшно становится.
Елка
10.10.2018
Сама вспоминаю весь ужас...до сих пор плохо становится...тем более у нас были подозрения,врач смотрела и шупала живот, не смогла определить, когда уже температура не спадала,вызвали скорую,которая все определила и отвезли сразу на операцию
А если у вас были подозрения, почему в больницу не поехали сами?
Мой страшный сон , просмотреть аппендицит .
Елка
11.10.2018
у моей мамы было, поэтому и попросили живот посмотреть, хотя на живот он не жаловался, у него была температура и вырвало пару раз, врач поставила орви, после таблеток температура снижалась, а когда после снижения она поднялась опять через дня 3 что ли...уж не помню и не смогли снизись сразу скорую вызвали..
можно конечно сразу в больницу ездить с температурой.. зачем тогда поликлиники нужны с педиатрами? справки не глядя выписывать?
Елка
11.10.2018
в моем понимании.. аппендицит, это болит живот, высокая температура, но видимо все индивидуально, у нас не болел живот, опытный врач сразу определит, на скорой врач пощупал, нажал куда надо видимо и ребенку больно стало.. и он сразу сказал, собирайтесь ,подозрение на аппендицит, в больнице врач уже осмотрел, взяли анализы и сразу на операцию повезли, после операции сказали, что у него такое состояние было уже давно, что сам аппендикс уже иссохся...ладно вовремя сделали, славо богу, сказал что удивительно что педиатр не смогла нащупать..
у ребенка! дети иногда в силу возраста симптомы то сформулировать не могут (ни в коем случае не оправдываю педиатров!!!), но у нас коллеге 2 врача и скорая не определили аппендицит (цитата одного - ну че-то нажралась, несварение или желудок), зато потом в больницу приехала, прям на бегу в операционную одежду с себя скидывала.
Елка
11.10.2018
вот это и страшно...что за врачи? наш не смог, что педиатру сказать где и что болит, что скорой.. но в скорой врач видимо нажала туда на животе, где стало ясно в чем проблема, да еще прыгнуть его заставила, и он немного скрючился...и все, сразу повезли в больницу...
Клиника при аппендиците не всегда выраженная и диагностировать его не всегда можно адекватно. Но прозевать его страшно, это уж точно
Елка
11.10.2018
зато теперь аппендицит не страшен, ветрянкой переболели..))) все остальное вылечим...))) по интернету
)))))
На днях 8 лет было как форумчанки от аппендицита умерла. С тех пор боюсь его страшно.
Елка
11.10.2018
Страшно то как...у врачей нет права на ошибку, тем более с таким диагнозом. При нас мальчика ещё привезли тоже с аппендицитом,так он орал и его рвало, у нас вообще другие симптомы были....а после операции нас в реанимацию положили, мне никто ничего сказать не мог, я сутки там выла под дверью,пока в палату не перевели... Потом сказал врач что у нас гнойный был и порядок такой,а в тот день прогнозов никто видимо не давал и молчали.. а если бы наш чудо педиатр сразу что то заподозрила или на анализы отправила все было б намного легче.. славо богу все прошло и ребенок весь ужас забывает. Всем только здоровья желаю!!!
У меня так маму тоже смотрели три врача. Первая сказала несварение желудка и дома оставили, вторая скорая-воспаление придатков и в женскую больницу отвезли(там ничего не нашли и отпустили домой) и только третья скорая с подозрением на аппендицит отвезла в больницу. Там хирург нажал куда надо, определил что точно аппендицит и сразу на операцию...
Тоже боюсь проглядеть аппендицит у родных...
Елка
11.10.2018
я теперь поняла, что сразу самим надо ехать в больницу, там хоть анализы возьмут, если что домой отпустят
в платной)) в обычной анализы фик выпросишь
Елка
11.10.2018
Замкнутый круг какой то получается
Когда последний раз мы были в 1 городской, там врач сказала тоже, что в районных поликлиниках почему-то жопятся постоянно анализы сделать. То есть это не только наша походу со всего города такие истории. С учётом того, что туда направляют уже на госпитализацию, то есть не банальное ОРВИ, а все равно не обследуют толком, не только ли лечить.
В какой обычной больнице фик выпросишь анализы? Когда я привозила ребёнка сама, ни разу такого не было чтобы не взяли анализы. Проглядеть аппендицит мой страшный сон по этому при любой жалобе ребёнка на боль в животе везу сама в больницу ).
В июне ночью привезла ребёнка в больницу с жалобой на боль в животе и рвотой, сразу взяли кровь и под капельницу, после того как исключили аппендицит лечащий врач рекомендовала перевести ребёнка в гастроэнтерологическое отделение для дополнительного обследования, с моей стороны ни каких просьб о доп.анализах и обследованиях не было т.к. самочувствие ребёнка было великолепное и все анализы в норме.
Ну вы наверно в стационаре были, я про поликлинику.
А у папы врачи скорой определили сильное алкогольное опьянение, хотя у него обширный инсульт был. И не вовремя оказали помощь. А мы теперь пожинаем плоды этого "профессионализма".
У подружки моей Лор просмотрел отит. Были вечером у врача, температура, их направили к ЛОРу. Сказала не ее. А в 11 вечера их прооперировали , мама вызвала скорую, за ухом начало вздуваться
Olle-84
10.10.2018
Сейчас эта тема превратиться в метательную тапками в медиков. Сама написала, что беда, каюсь. Но врачи хорошие, к счастью, тоже встречаются. Важно - своего найти. Что ж поделаешь, если именно случая с медиками как ножом по сердцу. Самое дорогое от них зависит (
Juf
10.10.2018
Да на самом деле, беда - есть беда. Настолько специфическая область человеческой жизни, что черпать информацию приходится именно от врачей. Благо, интернет порой выручает, а также, как в моём случае, медик в семье. А у кого нет интернета и медиков в семье....
tyus
10.10.2018
Тут два варианта-либо врач действительно не знала клинику Коксаки, либо не захотела вас пугать этим страшным словом. В принципе, он ничем и не лечится, кроме антигистаминного и жаропонижающего. Но если это так, то она не права, не предупредив вас, не установив карантин,не взяв анализы, не сообщив в поликлинику о таком случае....
Juf
10.10.2018
Мне кажется, вариант 1. Но этот вариант означает, что врач некомпетентен, раз при зашкаливающей температуре ставит диагноз "аллергия"
Хотя и вариант 2 не отметаю совсем.
julia-dem
10.10.2018
4 года назад, когда я с сыном переболели коксаки, моя мама, врач с 30 летним стажем, тоже отказывалась поверить в этот диагноз и лечила меня от аллергии и дерматита, но это не значит, что она плохой врач
хотя с другой стороны, она столкнулась с данным заболеванием первый и надеюсь последний раз, она взрослый дерматолог, а не педиатр, за последние лет пять столько случаев этого коксаки, что педиатрам пора бы уже знать картину данной заразы
но с врачами в целом беда, нужно искать своего врача по знакомым и отзывам, ну и приходится вникать и разбираться почти каждый раз и самой тоже
когда сын болел ветрянкой, я прочитала на форуме про каламин, пришла педиатр, записала название этого препарата и сказала, что будет рекомендовать его остальным (ее слова "а то меня спрашивают, чем кроме зеленки можно мазать, а я не знаю название и где купить" - я выпала в осадок), на этом ее помощь закончилась
Я в шоке от того что ваш педиатр не знала про каламин! Понабрали по объявлению!)
Я случайно летом узнала, что он чудесно помогает от укусов комаров( я правда, свой в штатах покупала, но думаю разницы нет). Закончились мучения с этими расчесываниями после укусов
вот поэтому я пока не знаю, что хуже - врачи старой закалки со своим аспирином и супрастином, или молодежь без опыта но зато с интернетом в телефоне, которые прям при тебе нагуглят лечение)
Zaycev_net писал(а)
или молодежь без опыта но зато с интернетом в телефоне, которые прям при тебе нагуглят лечение

Ещё вопрос чего они там нагуглят... Там ведь тоже какой бред порой не встретится...
ну чай фильтруют... я же гуглю, оно помогает))
Я тоже в осадок выпала, когда врач при мне гуглить начала.
katenka86
14.10.2018
Ничем этот каламин не помогает,лишь на первые 10 мин ,переболели вчетвером с детьми ветрянкой,сначала мазали каламином,потом плюнули,ни одного "шрама" ни осталось
julia-dem
14.10.2018
Наша педиатр не знала ничего, кроме зелёнки. Сейчас ещё циндол рекомендуют. Я ж не говорю, что каламин точно всем поможет, но нам помог.
Юлик3
14.10.2018
Младшей дочке хорошо помогал каламин. Зуд снимал на несколько часов, потом снова мазали. Болела дочка тяжело, вся была обсыпана. Когда старшая болела, кроме зеленки не было ничего, мучился ребенок, несколько шрамов осталось.
katenka86
14.10.2018
А нам совсем не помогал.Я переболела с детьми в 30 лет,обсыпало всю,всё чесалось,помогала ванна с маслами где есть мята,охлаждало на пол часа,потом вообще психанула и пасту в стакане разводила и обливалась)),было невозможно уже,чесалась до слёз,спать двое суток не могла м температура под 40 была
oksambat
10.10.2018
Мы такой бедой в прошлом году переболели, покрылась руки, ноги волдырями. Поставли энтеровирусную инфекцию. А потом ногти сходили. Скорее всего и был коксаки.
el.ru
10.10.2018
Коксаки и есть разновидность энтеровируса
Первый пелиатр у старшего все говорила нам про зубы, пока мы в инфекционку с ротавирусом не уехали.
Со второй нам очень повезло, лечение хоть и шаблонное, зато диагност она отличный, коксаки с ходу поставила, правда назвала его вирусной пузырчаткой, но это одно и тоже в общем то, она у нас старой закалки.
Теперь уже в 3 по счету поликлинике наблюдаемся, по отзывам из инета-врач грамотная, по отзывам знакомых-средненько, моему младшему уже кое что просмотрела. В общем с врачами, как повезет, но если буду сомневаться, пойду перепроверять к другому, а что делать?((
Corvu$
11.10.2018
Беда, еще какая... наша просмотрела воспаление легких, это из крупных косяков, по мелочи писать замучаешься...
У вас хоть педиатр. У нас аналогичная история с сыпь по телу. Темпа ниже до 38 и педиатр дежурная направила в инфекционную. Оттуда привезли заключение аллергия. Через две недели стала кожа облезать на ногах и руках от аллергии видимо. Что было, так и не узнали. Я грешила на скарлатину, тк язык был очень красный, педиатр под вопросом ее поставила и к инфекционисту на консультацию. Тот в стационаре ее отмёл и диагноз аллергическая реакция.
Язык при скарлатине ярко-малинового цвета как конфета с красителем. Если это было, то 100% была скарлатина.
Малиновым язык при скарлатина называется не из-за цвета, а потому что в начале заболевания язык обложен белым налетом и сосочки языка увеличены, что очень похоже на малину, с 3-4идня язык начинает очищаться от налёта и приобретает ярко-красный глянцевый вид по типу лакированного.
Я не знаю из-за чего он так называется. Я видела скарлатину и язык при скарлатине яркомалинового цвета. Налёт прекрасно помню тоже ))
puff
11.10.2018
Если честно, то я не понимаю смысла врачей из поликлиники. Вобще.Ладно,коксаки, не самый распространенный диагноз, но когда просматривают стоматит, когда язвы по всему рту ( и ведь горло смотрела) это вобще из ряда вон. Или ставят ротавирусную инфекцию, когда ни рвоты,ни жидкого стула и в помине нет и уходят не назначив лечения вобще, со словами -"а что я вам назначу, если вы против феронов". Ротавируса,там естественно,никакого не а оказалось Другой придя на прием к ребенку с температурой, активно стала зазывать на прививку через два дня. Короче, у меня с ними не складывается, так и приходится в частную ходить.
puff писал(а)
смысла врачей из поликлиники.

а как же справку оформить?) :-D наиважнейшее дело! *write*
в кабинете по 2-3 человека, все за справками разной степени хреноважности *facepalm*
puff
11.10.2018
Ну вот за справкой ещё можно. И то, лишний раз подумаешь, стоит ли тащить здорового ребенка для осмотра, когда кругом больные.
мы почти три часа просидели с двумя! в итоге того, которому справку, и в кабинет то звать не стали, ну раз привели, значит нормальный))) (так мы сами лечились, не вызывали даже, они и не знали, чем болел)
половина, наверное, получает справки без ребенка) о его же здоровье))
julia-dem
11.10.2018
вот я поэтому и стараюсь вообще туда не ходить, только в случае крайней необходимости. ходили здоровыми за картой в садик - заболели, и я и ребенок. я ходила флюорографию делать, чтобя на операцию с ребенком лечь - тоже сильно заболела. вот сейчас на узи надо, и вроде как и в обычной поликлинике сделают, но как думаю что опять что подцепим, понимаю что дешевле в платной сделать узи, чем потом на нас двоих лекарства покупать после посещения бесплатной поликлиники с кучей чихающих детей.
Юлик3
11.10.2018
julia-dem писал(а)
чем потом на нас двоих лекарства покупать после посещения бесплатной поликлиники с кучей чихающих детей.

Так и в платные такие же дети ходят) И чихающие, и кашляющие и т.д. Мы уже много лет ездим к доктору в платную клинику потому, что ее давно знаем, доверяем, так же как и она моих детей хорошо знает. Но вокруг бегает куча сопливых детишек, которые тоже очень хотят к ней попасть) Учитывая, что многие хорошие педиатры в платных клиниках не ездят каждый день на вызовы к своим пациентам, эти пациенты приезжают к ним в клиники сами и с соплями, и с кашлями. Пару раз ездила с младшей на курсы физиопроцедур в Здоровенок. Оба курса у нас ограничились тогда 5-ю процедурами вместо 10-ти. Вирусы цепляются там также хорошо. Так что платная клиника - это такой же риск в плане заражения, как и обычная.
julia-dem
11.10.2018
ни разу не заражались после посещения платных, сидеть там в очереди меньше, и ходим мы утром-днем, когда народу не так много, или еще в чем причины, не знаю
FLIFFY
12.10.2018
я на УЗИ вожу в 1 ДГБ к Егорской, еще ни разу не подцепили (тьфу-тьфу)
Что же у вас за иммунитет то такой, если при посещении детской поликлиники регулярно вирусы ловите?
А в платной не такие же дети?))) мой вот из здоровенка сопли приносил каждый раз после посещения хирурга. Без очереди, без контактов с другими детьми, пробежали быстро по коридору с ребенком на руках туда-сюда)))
Доброе утро. Вы случайно не к нашему педиатру ходите?? :( :( По поводу ротовируса и феронов один в один!
puff
11.10.2018
19 поликлиника)
Гордеевка?
puff
11.10.2018
Она самая
Ага, то же самое. А к частному какому ходите?
Нам вот в частной врач поставила стоматит,а на самом деле ангина была,так что...
Libra*
11.10.2018
Ладно хоть не сифилис) Помнится, одна платная стоматолог (к которой ещё очередь) небольшую афточку у меня во рту (прикусила неудачно просто) приняла за сифилис и отказалась лечить без анализов.
Младшему лор из частной клиники сходу диагностировал аллергические аденоиды, которые вай-вай, ещё чуть-чуть и всё, поэтому никаких аллергенов, никакого садика, под колпак его! Без анализов, чисто визуально. Потом в интернете прочитала, что аллергия - это его любимый диагноз, с чем бы не обращались. В принципе, мне было важно узнать, что в носу ничего инородного нет, пришлось идти к нему.
С лором в поликлинике проще - да, аденоиды, не храпит во сне? значит, всё в порядке, пшикайте Назонекс.
Не в Ультракидс случаем?)
Тонус-кроха
Нам похожий интересный экземпляр в Ультракидс попадался. В приват написала ИО. Может он в нескольких клиниках приём ведёт.
ответила
а в частную куда? мы вот ходили в несколько разных. ну орви они все хорошо лечат. в смысле - продолжайте, мамочка, чем начали, все вы правильно делаете, а шаг влево-вправо - под вопросом.
julia-dem
11.10.2018
Zaycev_net писал(а)
продолжайте, мамочка, чем начали

в платных тоже так лечат?? я думала только у нас педиатр такая из поликлиники... правда еще добавляет "а если не поможет через три дня, то антибиотики надо, какие вы в прошлый раз пили? вот их"
да. и еще типа ну че у вас дома есть? вот этим и намажьте))) а если ничего нет, то тут уже могут назначить.
puff
11.10.2018
Мне нравится Кузнецова в Здоровенка и Лали Яковлевна в Александрии. С ОРВИ я вобще стараюсь по врачам не ходить.
до 1,5 лет я старалась ходить. сейчас только чтобы исключить осложнения
tanysya5
11.10.2018
Такое возможно? bezboleznej.ru/gerpes-6-tipa-u-detej
Helenchik
11.10.2018
А у нас замечательный педиатр на участке! Которая ухом трижды (!!!!) выслушивала у старшей пневмонию, без каких-либо других видимых симптомов (ни кашля, ни температуры...). Бегом заставила сделать на рентген, который подтвердился все разы, до позднего вечера ждала наших звонков, выписывала лечение и приходила проверять даже без вызовов...
А теперь из-за жалобы какой-то мамашки, ее убираю с участка и чуть ли не выгоняют по несоответствию должности. А суть жалобы в том, что 14-15летнюю деточку, которая выздоровев сама пришла в поликлинику за справкой, "заставили" без записи полчаса посидеть в очереди и попросили сходить в регистратуру за карточкой... Вот слов печатных нет.
Елка
11.10.2018
очень обидно за таких врачей, таких единицы остались....
Helenchik
11.10.2018
Вот в том и беда ((( За таких врачей зубами нужно держаться. А их полощут в угоду борьбы с ветряными мельницами, или не знаю чем там еще. Я два дня плакала, когда она мне сказала о своем вынужденном уходе.
А если благодарности ей написать, с руководством поговорить?
Juf
11.10.2018
Хорошая идея!
Helenchik
11.10.2018
Пытаемся. Надеемся, что обойдется. Уж хотя бы выговором. Хотя у нас любят искать козлов отпущения и спускать всех собак, особенно, когда прилетает из Минздрава "пинок". Надо же отчитаться о проведенной работе...
Это не в Кузнечихе поликлиника?
Helenchik
11.10.2018
Вы извините, но не хочу афишировать, чтобы не навредить нашему любимому доктору
Защищать нужно своего врача, а не плакать. А то скандалить-это всегда за милую душу, а помочь/похвалить.....
Helenchik
11.10.2018
Слезы - это естественная эмоциональная реакция, тем более на крайне неприятную новость. А со своей стороны мы делаем, что можем, да. Надеюсь, сможем помочь.
та же фигня. яндекс знает все. в нашей поликлинике у нас тоже врачи не очень мне... но куда бежать не знай. в платных были в разных, из педиатров никто пока не впечатлил так, чтобы вот прям поверить. умом понимаю, что самолечение, тем более детей, это оооочень плохо, но что делать, если помогает?! в поликлинике розеолу у нас никто не знает, к примеру. тоже к аллергологу отправляли. я, как самая ответственная, конечно, сходила. мне там у виска покрутили (ну я то уже все нагуглила, не удивилась). еще могу сходить к 2-3 разным врачам, сравнить их предположения. иногда ни один не угадывает)))
Juf
11.10.2018
Чем больше читаю тему, тем меньше слов нахожу - только челюсть отвисает.
ой щас я вам еще больше ее отвешу)))
1.три врача (я перепроверяльщик, ага) решили полечить от гриппа. годовалого ребенка взрослыми серьезными лекарствами. я с испугу даже дала одну таблеточку на ночь... но утром поехали анализы сдавать. в платную. анализы ничего не выявили, но врач (глядя на анализы!!!) от диагноза предыдущих бесплатных коллег не отказалась. в итоге у ребенка вылез зуб и все прошло.
2. хирург на мой вопрос, что эт у ребенка за шишка вылезла, сказал, что это кость! ок. а где тогда вторая, с другой стороны??? почему с одного боку есть кость, а с другой нет - ну ровных людей не бывает! у всех асимметрия. тут было дело не срочное, записались за 1,5 месяца вперед к рекомендованному врачу, где нам предложили прооперировать под общим наркозом дермоидную кисту. причем диагноз был поставлен с ходу, еще на стул не успели сесть и рот открыть.
Zaycev_net писал(а)
в поликлинике розеолу у нас никто не знает, к примеру.

Ха, и Вы тоже с розеолой "накололись" - пока я ваяла свой пост ниже, Ваш еще не читала)
ага, хорошо что на ММ про нее знают!
Вы знаете, хорошие врачи-профессионалы есть, всегда лопачу интернет, читаю отзывы и сама пишу, про хороших врачей в особенности.
Но вот в прошлом году у сына после несложной операции было осложнение небольшое, длилось месяца полтора, доставляло ему сильный дискомфорт, от которого НИКТО не смог нас вылечить, даже диагноз нормально поставить, хотя обошла нескольких врачей платных и бесплатных. Вылечила сама, случайно подобрав нужное лекарство, как бы ужасно не звучало.
Juf
11.10.2018
трындец! Получается, мы мамы и врачи "в одном флаконе" и берём все риски на себя. А ведь приходится брать, потому что в поликлинике "фероны", антибиотики и "никто не смог вылечить".
Lulakas
11.10.2018
У нас так было в том году, это коксаки, не переживайте ногти потом вырастут. В поликлинике такой диагноз не ставят, нам орви поставили.
Кидайте тапками, но я с нежного возраста своих детей перепроверяю поставленные (уместнее будет сказать: наставленные) диагнозы всеми подручными способами. Из инета инфу добываю, вожу сама без каких-либо направлений сдавать анализы в независимые лаборатории, обращаюсь к врачам по рекомендациям, только потом все равно изучаю и фильтрую полученную от них инфу.
"Найдите своего врача" - самый распространенный совет. Ага, только как?
Допустим, по рекомендациям я в свое время с грудным ребенком обошла 4-5 неврологов, и "своего" так и не нашла.
Зато нашла ЛОРа, к которой обращался весь дом, в котором мы тогда жили, и которая моего ребенка не раз уберегла от неверно назначаемых антибиотиков. С этим у нас вообще беда и смех. Несколько раз бывало такое, что либо педиатр из районной пол-ки сходу а/б назначает (3-й день температура - а/б!), либо врачи из приемного покоя в 1-й городской. Я сомневаюсь, записываюсь в экстренном порядке к "нашей", она сразу на кровь отправляет и отменяет назначение.
Ещё педиатра нашла, которому я стала доверять после одного случая. И дальше так же опытным путем убеждалась в ее адекватности. Фамилии озвучивать не стану, скажу только, что и ЛОР, и педиатр - из детской жд поликлиники, коей уже не существует(
Несколько ситуаций из разряда: это могло бы быть смешным, если б не было так грустно.
1. Младшей не было года, лето, жара. Внезапно поднимается высокая температура и больше ничего. Вызываю врача. Сначала ожидаем. 3-й день, темпа не снижается - но симптомы тоже не появляются никакие. Вызываю повторно посмотреть, назначают антибиотик, я сдуру 1 раз успела дать. На 4-й к утру темпа снижается до нормальной и больше не поднимается, но ребенок весь как мухомор - в мелкой сыпи. ВЕСЬ. Я снова звоню в пол-ку. -Это аллергия, отменяйте а/б, пейте другой. В это же время пишет мне родственница из дружественной Литвы, дети у нас ровесники. Так и так, представляешь, у Даньки на днях была Розеола - 3 дня темпы, а потом сыпь. Скидывает фотки. У меня дежавю - на фотках абсолютно такая же мухомористая моя Маша, только с черными волосами). Лезу в инет, нахожу симптомы этой розеолы - один в один. Антибиотик не даю, еду сдавать кровь - кровь идеальная. Собственно, сыпь прошла, на это все закончилось.
2. Старшая неделю болела банальным орви - сопли, кашель. Повела ее к врачу - выписаться или еще оставить, т.к. носом еще пошмыгивала. Но у нее долгоиграющие сопли обычно - это норма. Врач слушает: ооо, хрипы справа, бронхит, срочно начинайте а/б
=-O =-O =-O
Какой нафиг бронхит?? Откуда? как?
Записываюсь к одному из "своих" перепроверить - уже не помню, к кому, т.к. ЛОР нас по просьбе иногда тоже "слушала". Вердикт: эти "хрипы" на самом деле - звук, которые дают "гуляющие" сопли. Еще сказала, что порой их действительно путают. Никакого бронхита нет, живите спокойно, долечивайте нос.
А вот та история, после которой я прониклась к педиатру. Младшей было 3 года, пошли в садик, спустя 2 недели заболела. Причем жестко - темпа высоченная, сбивается плохо. А в ту пору по городу гуляла какая-то инфекция, которая давала осложнение на легкие. Понеслась я сразу в ж/д пол-ку, врач слушает, долго. Говорит, не нравятся мне хрипы - надо бы пневмонию исключить. Делайте рентген и побыстрее. Зачем-то мой номер взяла и свой дала. Через пол-дня звонит сама: договорилась в ж/д больнице, дала контакты - приезжайте-делайте. Сделали - слава богу, не подтвердилась пневмония, лечили бронхит.
KOTA
11.10.2018
У нас была похожая симптоматика: высокая температура, сыпь. Три педиатра (свой, дежурящий в субботу и дежурящий в воскресенье) ставили нам ОРВИ и аллергию, в итоге поехали в инфекционку, там нам за 5 минут поставили диагноз "герпесная ангина", и после первой же таблетки ацикловира и зеленки ребенок начал приходить в себя. Вот я и думаю: ну как, как три педиатра не могли увидеть герпесную ангину?
В этом году очень много этой дряни-герпесной ангины.
KOTA
14.10.2018
у нас в прошлом году в августе была
Zubasttik
11.10.2018
У нас в поликлинике не хватает врачей: на 6 участках пусто, не считая узких специалистов. Очереди огромные. Прием ограничен. Как 1 человеку принять всех и верный диагноз поставить? Торопятся и ошибаются.
У моей 7 лет назад была постпрививочная краснуха. Вызывала врача - в регистратуре наорали кто я такая, чтоб диагнозы ставить?
Прибежала медсестра ( патронаж был еще) издалека посмотрела, подтвердила краснуху. Обещала передать врачу. К нам больше никто не пришел.
В карточке числится, что прививка хорошо прошла, без особенностей.
Елка
11.10.2018
Zubasttik писал(а)
Как 1 человеку принять всех и верный диагноз


да никак, с таким подходом вообще лучше на врача не учиться и не работать, на авось.. а авось прокатит этот диагноз... а мозгов нет понять, что ребенка угробить можно, инвалидом его сделать...((
играют детскими жизнями((
Это коксаки, как писали выше. Я так поняла, в наших поликлиниках запрет на этот диагноз. Дочь весной тоже переболела. У коллеги был такой же случай с дочкой, ногти тоже слезали. Она посоветовала мне втирать в ногти мазь виферон. Это помогло избежать облезания ногтей. То что у вас сейчас происходит это последствия перенесенного вируса. Ногти восставовятся, здоровья ребенку.
У меня у старшего 5 месяцев держалась температура 37,2, врач говорит ходить в школу, сын неделю идет в школу к концу недели 39. 3 недели по новой сидит дома и т.д. Лечили нос у платного лора-темпа держится, наша участковая тоже на нос грешила. В итоге кардиолог случайно предположила диагноз, а потом пришли с мелким к одному врачу, она осмотрела и старшего, тут же установила причину и поставила сына на ноги за 3 дня. До этого темпа держалась 5 месяцев! При этом лор платная ошиблась с дозировкой лекарства которое в итоге помогло. Так помогла бы раньше. Хотя,участковая за все время один всего лишь раз ошиблась, до этого постоянно всем троим и полное обследование проводила, и воспаление легких увидела, и скарлатину диагностировала не могу ничего плохого сказать про нее.
ох да, разные врачи встречаются-никак не забуду когда мы в детскую больницу приехали с ребенком-у него ларингит не увидели-хотя был лающий кашель, у нас такое впервые было и я не могла точно утверждать что кашель лающий и спорить с врачом, а вообще она закусилась со мной за то что мы сами приехали а не на скорой... я не поняла за что. Какая разница на чем приехал пациент...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.