--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квантифероновый тест где сделать?

Здоровье и безопасность
2035
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто обладает информацией о том,где можно сделать Квантифероновый тест ребёнку 6-ти лет. Совсем не хочется вкалывать в него ни диаскин,ни манту....ребёнок аллергик. Буду очень благодарна кто поможет по теме,пожалуйста не поленитесь,отпишитесь,для нас это очень важно.
WildGirl
12.07.2016
пока нигде в Нижнем.
месяц назад делали в Дзержинске в Центре детской медицины (Московский филиал, кровь отвозят в 3-х пробирках в Москву для проведения анализа).
www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/kvantiferonovyj-test_044401/
Но сейчас у них пока приостановлено это исследование, хотя делали несколько лет.
В НН Гемохелп делал 2 года назад, но быстро это дело приостановил.
спасибо за информацию. Я знаю, что в нижнем нигде не сделать ....я согласна его отвезти хоть в другой город, главное чтобы там точно сделали квантифероновый тест.
сейчас искала в инете и нашла что есть замена Квантифероновому тесту,это Т-СПОТ.ТБ ( T-SPOT.TB .) Где его делают ещё не нашла...буду искать.
Для меня очень важная тема. Подниму.
Тоже ищу.
Раньше в Гемохелпе делали.(говорят сейчас якобы не делают.
Надо звонить у нас тоже срок кончается и отказа и квантеферона
Наш ребенок в 2 месяца( сделали АКДС М - и начался атопический дерматит)
Теперь я отказы пишу.
к сожалению даже в москве не делают квантифероновый тест. У нас в Н. Новгороде я тоже мне кажется обзвонила всё....о тесте на туберкулёз методом T-SPOT.TB у нас и не слышали.
Зато делают эту диагностику в москве,санкт-петербурге,в самаре,в казане (и кажется в наб. челнах,но туда я не звонила)

Стоимость от 3800 до 5500 т.р.
в самаре клиника "мать и дитя"
в казани "Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер (ул. Шаляпина, д.20" Запись на обследование по тел. 277-12-87.
в Москве медцентр ОНМЕД ,МедФорд
Я записалась в казань...на след. четверг. У них акция до конца июля 2016г. и поэтому стоит это 3800
сколько ехать до казани?
я смотрела по карте....400 км. По времени наверное около 4 часов+дорога до самого диспансера.
iJulia
14.07.2016
Ехать 6 часов до Казани, если соблюдать знаки и скоростной режим. Плюс еще ремонт дорог, раза 2 по 20-30 мин еще и там стояла, 2 нед назад если что
здравствуйте, а по какой причине не делают в Москве квантифероновый тест?Раньше его за 2000 можно было сделать в иммунотесте((
Здравствуйте. Я не знаю....не спрашивала.
Давно у нас в 2 месяца АКДС начали делать?))
Я когда была на консультации у фтизиатра в апреле, она мне сказала, что Т-спот собираются делать в областном тубдиспансере на Родионова примерно с мая (правда может быть только для их пациентов). Вы звонили туда?
То, что перестали делать квантифирон уже и в Дзержинске очень грустно. В Гомохелпе не делают уже больше года, теперь и в Дзержинске чувствуется надолго.
звонила,к сожалению они даже не слышали о таком. Странно, что из города миллионника надо куда то ехать за этим тестом в др. город.В близлежащих меньших городах делают этот тест.....а нас эта услуга обошла стороной,будто мы в глуши живём.
Это не в глуши.А медицине денег не хватает.Им лучше аллергиков плодить.И доступное убирать.
А вам для чего нужно? Если просто для справки в садик, то мне фтизиатр справку дала и без квантиферонового теста.
именно для садика и нужна справка. Расскажите пожалуйста, как я могу доступ в садик получить и там чтобы по шапке нам медсестра не надавала,за то что нет ни манту,диаскина и квантиферонового теста.Буду прям очень очень вам признательна.
AzoVA
13.07.2016
Я отвечу. У нас с садике достаточно только справку от фтизиатра приносить раз в год. В справке фтизиатр пишет, что ребёнок осмотрен и признаков туберкулёза у него нет, рекомендуется проба манту или диаскин. Мы ничего не делаем (рекомендации не выполняем), в садик ходим без проблем.
спасибо большое за ответ. я вам в приват написала,прочитайте пожалуйста.
Lekkka
14.07.2016
А как же фтизиатр справку выдал, если ничего нет?
Нам в школу осенью, отказ был из-за аллергии. Поехали в Тонус к фтизиатру, так она сказала, что либо манту, либо диаскин, либо квантиферон. тест - все! Только если что-то из этого будет не в порядке, даст направление на рентген. Просто так на рентген теперь не дают направление - это как доп. диагностика.
А в прошлом году было проще, она же дала старшему направление на рентген без вопросов. По ее словам, теперь все стало сложнее. Что носило рекомендательный характер, стало обязательным.
AzoVA
14.07.2016
Строже стало, вопросов нет. Но манту и диаскин необязательны.
Я тогда приносила фтизиатру разъяснения минздава по поводу п.5.7 санпина. В частности там, говорится, что при отказе от манту и диаскина в детсад подойдет справка о здоровом окружении, которая выдается на основании флг родителей.
У меня и квантифероновй тест тогда был на руках, но я решила в детсад попробовать попасть с такой справкой. Взяли без проблем.
постою, послушаю. 21 век на дворе! а живем как племя тумба-юмба(((
Делалала 2 года назад в Дзержинске, сейчас строчу отказы от манту. Уже лезет мысль обратить внимание высшего гос-ва на данную проблему, публично
кстати...да. Я тоже "ЗА" обратить внимание на эту проблему публично. Даже интересно что из этого всего получится.
не ездите к фтизиатору-затаскают и заставят делать манту
AzoVA
13.07.2016
Нас не заставляют. Манту и диаскин носит рекомендательный характер.
tjan
14.07.2016
а вы у фтизиатора в тубдиспансоре бываете или где-то платно?
AzoVA
14.07.2016
Мы были в тубдиспансере на Моховой, но можно и платно.
alamou
14.07.2016
Как раз хотела у вас спросить где фтизиатр такой, что может направление написать на основе фгл родителей. Там по ОМС тоже запись? Ниразу не была, может врача ещё посоветуете, фамилию, буду очень признательна. Спасибо.
AzoVA
14.07.2016
На основании флг родителей это девушка с ником Светланида писала. Нам другую справку давали, выше писала. Обычный фтизиатр в дет. тубдиспансере на Моховой. Записи нет. Просто приходите в приёмный день в порядке живой очереди.
alamou
14.07.2016
Большое спасибо. Попробую так сперва а потом в Москву тли Казань
alamou
14.07.2016
На прошлой неделе озадачилась этим вопросом, в полной уверенности что в августе в Дзержинск поедем анализ сдавать, а тут такой прикол( написала в инвинтро, ответили, что тест выполняется в ручную и он может быть ложноположительный, поэтому, чтобы не вводить никого в заблуждение они перестали его делать-по мне так чистой воды бред, т.к. Что диаскин, что манту не являюстмя 100% точными, особенно манту, диаскин я ещё толком не изучала. Попробую, как пишет AzoVa сперва съездить на Моховую с фгл, может и без квантиферона получится
я звонила на моховую....детское отделение временно у них на вокзальной располагается. Вот тел. для предварительной записи.4684945 Принимают приокский район и ещё какой то. А мы к сормовскому относимся. Сказали вам надо идти в тубик в сормовском районе.
alamou
14.07.2016
Сомнительное удовольствие малыша по туб диспансерам возить. Я вот думаю в детской частной клинике фтизиатр даст справку, что ребёнок осмотрен. Блин, дурдом полнейший. Это у меня ещё эмоции улеглись) на прошлой неделе я рвала и метала, на 7 месяце беременности с дочкой ехать в Москву квантиферон делать хотела.
Я читала что даже в платной клинике фтизиатр настаивает на манту и диаскин тесте. Есть ещё время у меня......обдумаю. Не едьте на 7 то месяце...вам надо выносить ребёночка. А то потом не дай Бог будут проблемы по здоровью у новорождённого....если растрясёт и родите раньше срока.
Lekkka
14.07.2016
Да ничего не даст. Ездили мы в мае платно - сказали, что даже направление на рентген не имеют права теперь дать просто так (в поликлинике педиатр тоже не дала, отправила к фтизиатру). Рентген - это как доп. обследование в случае положительного диаскина или квантиферона. Справку дадут только если сделаешь манту, диаскин или квантиферон и они будут нормальными. А на обычные анализы крови на туберкулез даже деньги не тратить - не нужен он никому (со слов фтизиатра). По-другому ничего не дадут...
alamou
14.07.2016
Те фактически надо получается делать диаскин, если квантиферона нигде нет. А на него направление надо, я даже не знаю где его делают, знаю, что манту в обычной поликлинике делают.
Lekkka
14.07.2016
В Тонус-кроха делают, в мае 2500 стоил плюс справка от фтизиатра 700 руб. Вот насчет направления не знаю, может платно и не нужно оно?..
tempora
16.07.2016
В июне делали диаскин в 48 поликлинике, направление брали на Моховой.
получается платный фтизиатр без манту/диаскина справку не дает??? так что ли?
Lekkka
16.07.2016
Нам не дал, хотя ребенок аллергик(. Теперь будем делать диаскин в поликлинике.
Думаю, от врача тоже зависит. Кому-то в обычном тубдиспансере дают направление на рентген при наличии аллергии и условии, что будет сделана флюорография всем членам семьи.
Да, мы в том году в тубдиспансере брали справку по осмотру, но идти туда повторно не хочется совсем(((
Надеялась, что платный фтизиатр по осмотру даст справку, при наличии флг родителей...(((

а к другому не хотите пробовать? тоже склоняюсь, что от врача зависит
Lekkka
16.07.2016
В тубдиспансер не хочу(. Да и обследовать ребенка тоже не мешало бы... Квантиферон. теста нет в городе, к сожалению. Аллерголог добро дала на диаскин. Надеюсь, что не наложится ничего. У старшего на манту вечно реакция была, по фтизиатрам таскали, рентгены-анализы делали - все нормально оказалось. Как только сняли с учета, от манту пишу отказы. Диаскин в этом году сделали - все хорошо. Но подготовку антигистаминными препаратами делала все равно.
Нам уже рентген в этом году пришлось делать по другому поводу, поэтому не знаю, что будет безопаснее в таком случае, рентген или диаскин-тест.
Хотела Вас плюсануть, да промахнулась(((
Вот Вы правы бред так бред а то что это гов**но (манту) вводят под кожу и он ложнопожительный их блин не волнует! да и всякие осложения послее!!
Тут хоть ребенку нет вреда( когда просто кровь из вены берут)!
Такое возможно только в нашей стране - стране абсурдов и деревянных законов
Диаскин из имеющихся вариантов самый простой, имхо, и на него обычно нет аллергии. Квантифероновый я делала в гемохелпе год назад, но там увы нет сейчас. Старшим буду делать диаскин, а мелкой ничего не буду, пока не в садике.
Я сижу и снова гоняю за нашу непроходящую температуру 37.3. Я верю,что есть причина почему она держится,хотя все врачи говорят отстать от ребенка. Не могу, т.к. у самой такая же.... ровно тогда же,когда и у него появилась.
В марте,когда обследовались в ДОБ, делали и Манту и Диаскин. Манту была 7 мм(это наша первая проба). Диаскин отрицательный. Нас отпустили,написав,что аллергическая реакция. Дальше Манту начала сходить вот так ( на фото на одной руке Манту,на другой Диаскин).
И у меня это все не выходит из головы. Пятно до сих пор осталось,его еле видно,как-будто ожог был.
alamou
29.07.2016
Хотела спросить, вы ездили в Казань? и как все прошло?
в Казань не ездили,мне посоветовали через фтизиатра попробовать,взять справку в дет.сад .Тогда и денег столько тратить не нужно.
alamou
29.07.2016
в приват
dreich
14.08.2016
Подскажите, пожалуйста, как обойтись без манту и диаскина!
Так мало времени осталось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.