--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квартира над нежилым помещением. Кто-нибудь живет в такой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5333
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
14.09.2019
И как вам? Норм или ну его нафиг?
Rory
14.09.2019
нежилой-вы имеете ввиду там магазин или офис?
Пока непонятно что там будет. Если салон какой-нибудь, то и ладно, а если магазин продуктовый, что-то смущают возможные намекомые
Rory
15.09.2019
если продуктовый магазин или кофейня какая нибудь насекомые точно будут и скорее всего будет шумно. но тут и не поймешь что лучше-бабульки или семья с детьми . Тут вообще впринципе как повезет. Но есть плюс:будете топать -никто к вам ночью не придет с претензией.
Юлик3
15.09.2019
Жили над продуктовым магазином на третьем этаже. Да, были периодически тараканы. Иногда прямо толпой прибегали (возможно, обработку какую-нибудь в тот момент в магазине делали). Еще была постоянная разгрузка товаров под окнами со стороны жилых подъездов. С этим удалось справиться путем жалоб, перенесли разгрузку на другую сторону, под окна другим соседям). В другом доме под нами какое-то время было шумное кафе. Музыка в позднее время до нашего третьего этажа доходила, а под окнами пьяные курящие посетители (свадьбы, корпоративы). Но потом это кафе закрылось, стало тихо. Если офисники будут сидеть, то проблем не должно быть.
Жили над магазином, вообще супер! Сейчас над бабушкой, которая нам периодически по батарее стучит, потому что дети шумят или топают. Разница очевидна.
Бабушки и магазины разные бывают.
Чаще слышала про тараканов и прочую нечисть, включая шум, чем про бабушек)
У меня тоже соседка бабушка отжигает) жду не дождусь, когда съеду)
У меня в НН почти весь подъезд пенсионеры, замечательный подъезд)
Поэтому выше и написала, что все индивидуально.
У нас тоже пенсионеры хорошие и бабушка <<наша>> на самом деле хорошая, несмотря на такие издержки. Но с магазином спокойнее было))
От магазина вообще никакого дискомфорта не испытывали и даже несмотря на то, что он продовольственный, никаких тараканов, мышей и прочей нечести у нас не было. И был халявный вай фай незапароленный))) а бабушка сначала уверяла нас что глухая и ничего не слышит, походу мы ее исцелили)) плюсом бабушка на самом деле глуховата и по ночам не спит, любит поговорить по телефону, как все плохослышащие люди естественно громко и телек тоже громко включает. и все это ночью)) я перед новым годом все новогодние фильмы с ней прослушала))
Вообще бабушка хорошая, но магазин был лучше))
Как я Вас понимаю. По поводу бабушки)
А шума от магазина не было) ну там наверное ящики двигают с продуктами и все в таком духе
холодильники еще могут шуметь и кондеи, особенно если при проектировании это помещение как магазин не задумывалось.
Верю! У меня родная бабушка такая была)
Магазин продуктовый? А что Вам нравилось? Не смущало, что окна на козырек выходят?
Продуктовый. Нравилось, что никому снизу не мешаем, топай-грохай сколько хочешь хоть круглые сутки, это к теме громких детей, у меня такие)) в случае пролива мне кажется с магазином проще договориться, там по крайне мере <<новые>> обои не отклеятся))
Ящики под нами не двигали, мы жили над продовольственной зоной, над складской или разгрузочной может по-другому. Тараканов и мышей не было. Козырек не смущал, окна мыть очень удобно)) можно цветы в ящиках посадить. Но я с детства жила над козырьком, у бабушки квартира была тоже над магазином, поэтому для меня с рождения это привычный вид из окна. И все детство у бабушки отрывалась прыгая с кресел и диванов)) дома, где под нами были соседи, меня за такое ругали))
Я над банком жила. Даже затапливала его разок без последствий) дополнительная сигнализация как плюс, минусов не было.
Над продуктовым бы не нравилась постоянная разгрузка товаров, курящие у крыльца продавцы и опохмеляющиеся с утра завсегдатаи, про насекомых уже писали.
Но вкусовщина дело такое, знакомая купила квартиру над пятерочкой окнами на кондеи. Очень довольна. Мне не понять этих знающих толк, да...
LiLi14
15.09.2019
по поводу насекомых- их в доме и без магазина может быть полно. По поводу шума- надо как следует выяснить. У меня тетя живет над Магнитом, у них постоянно неисправные холодильники, были разборки с привлечением спец служб, замеры шума и прочее. Спать ночью было невозможно. В нашем доме на шум никто не жалуется. но жить над Спаром невозможно- тащит ароматами от их готовой еды очень сильно.
кстати, над спаром в автозаводском физкульте даже в бассейне на 4 этаже периодически прилетают ароматы жареной курочки ( или это кфс шалит?).
Gala51
15.09.2019
Как повезет, причем назначение помещения 1-го этажа может меняться, так что риск есть.
У нас на 1-м этаже маленький продуктовый магазинчик одна семья держит уже лет 8. У них в основном ассортимент в заводских упаковках, из развесного только пирожные. Насекомых в подъезде нет. Выход на 2 стороны, соответственно с обеих сторон дома и завсегдатаи, и продавцы курят на крыльце, разговаривают, шум и неприятный запах обеспечены.
Знакомая с матерью жили над м-ном Эльдорадо, постоянно жаловались, что ночью охранники громко включают телевизор или музыку, в пустом магазине раздается эхо и шум мешает спать.
Бывший коллега жил над Электроникой, он программист, подрабатывал дома, нужен был стабильный интернет. У него проблема была в том, что огромные кондиционеры магазина повесили на фасаде как раз под его окнами. Он даже замеры какие-то специальные проводил, жалобы писал, что из-за этого оборудования у него дома проблемы с работой на компьютере и в интернете, то ли наводка там была, то ли еще что-то, уже не вспомню какую терминологию он использовал.
У одноклассника были окна во двор, как раз под их окнами была разгрузочная зона продуктового и хлебного магазинов, то к одним, то к другим товар привозили, тару забирали, курили, грохотали и матерились грузчики (это еще в советское время), жильцы были очень недовольны.
жили, под нами был офис. Во-первых постоянно слышались громкоголосые переговоры по телефону(но это ерунда, конечно, в другой квартире у нас сосед до 5 утра болел во всю глотку за футбол)
А вот другая неприятность - они срезали ванну и закрыли ее слив и из-за этого что то там в системе нарушилось и у нас периодически начинала канализационная вода выходить из слива ванной и раковины назад *bad*
а еще жили над продуктовым. Пока он работал проблем не было(ну точнее пытались разгружаться они во дворе у нашего подъезда, но пара жалоб и они с другого входа стали подъезжать, там где не мешают никому). Но вот когда магаз закрылся по всему подъезду рванули голодные тараканы((
Разливайку, ломбард могут открыть, мини-кафешку, да что угодно.
Постою послушаю. Смотрим квартиру под которой кафе/ресторан, вот тоже думаем брать или на фиг
Что-то я склоняюсь к нафиг)
Вот я тоже не решусь. Цена хорошая и квартира по типу заезжай и живи, но смущает наличие кафе/ресторанов на 1 этаже их два и занимают они весь первый этаж
ANI@
15.09.2019
Это на любителя...
У меня все воспринималось трагически- когда я узнала. что нижние продали под нежилое, я продала свою квартиру по бросовой цене пока не разбомбили нижнюю. Это было больше 10 лет назад... сталинка, сносили все - и несущие стены, и проводку заодно. Я видела все это в соседних подъездах и предполагала масштабы трагедии. Как мы сьехали - через пару месяцев поплыли перекрытия(( почти у всего стояка обвалились потолки и пр. Покупатели мне пробовали претензии предъявлять. но помилуйте - откуда я знаю что в доме происходит, я только за свою квартиру отвечаю. У меня был только сделанный ремонт (они на него и польстились), но пришлось переделывать на 70%. Там была и рюмочная с игровыми автоматами, и магазин - сейчас оч. спокойная парикмахерская и агентство. Они уже продали тоже эту квартиру недавно - новые покупатели не в курсе прошлых трагедий, видимо спокойно восприняли.
В новом доме хотели маме купить на 2 этаже над офисом, дело было зимой - ничего не заподозрили. Но не случилось. К лету там укрупнилась стоматологическая клиника... нет специальной звукоизоляции, слышно до 3-4 этажа. Муж сразу был настроен категорически - никогда!
el.ru
15.09.2019
Под нами была аптека. Проблем не было. Потом пекарня, которая начинала грохотать в 5утра. Писали жалобы, съехали. Сейчас пустует.
KateLis
15.09.2019
У свекра детский центр открыли под ним, я как то пришла, под новый год дело было, там как раз праздники были, в общем, я на кресле подпрыгивала. Толком наверное никакую звукоизоляцию не делали. Ладно он немного глуховат, но мне находится там было некомфортно. Вот планируют продавать, неизвестно кто на такое позарится ((
Hermit
15.09.2019
Живем над хозяйственным магазином, минусов нет. На моих детей-топтунов никто не жалуется, по ночам тихо.
yanna1
15.09.2019
если это новостройка - по канализационному стояку вы - первый уровень, т.к. канализация жилых и нежилых помещений отдельная и жилой стояк идет через нежилые помещения транзитом в зашитом коробе. и если вдруг труба засорится, полезет все к вам, т.к. до вас у канашки выходов нет
SolS
15.09.2019
Я сейчас живу над банком. Никакого дискомфорта. Дочь живет на первом этаже (очень высокий), под ней медицинский центр, тоже всё ок.
высокий первый этаж, под нами офис, над нами топающая до часу ночи семья, их я не люблю больше)))
С офисом проблем не было никогда, разве что курящих под окнами сотрудников в декрете разгонять пришлось)
fruff
16.09.2019
Сейчас временно живём над магазином, под ним - кафе. Есть тараканы((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.