--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квартирный вопрос(жители 2к кв приглашаются)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
35
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
koroleva015
08.08.2015
Собственно,собираемся расширяться.планируется переезд из 1к в 2 к кв)
Варианты пока еще на стадии рассмотрения.
Вопрос ,собственно ,вот в чем-
Нас 3:мы с мужем и ребенок.
Я считаю,что у ребенка должна быть своя отдельная комната,а себе большую комнату забрать.
Муж за то,чтобы нам сделать полноценную спальню,а ребенка в зал
(Ребенку пока полгода,вопрос скорее на перспективу))
Мне,конечно,тоже очень хочется спальню,но и ребенка обделять не хочется...считаю,что должно быть личное пространство.
Расскажите,как у вас? Интересуют именно жители 2к квартир с ребенком/детьми)
ANNAPAVL
08.08.2015
я бы ребенку комнату выделила. У нас три комнаты, у мальчишек своя, у дочки своя, нам осталась гостиная... Нас все устраивает. У меня никогда не было спальни с кроватью, поэтому мне комфортно.
Мне тоже нормально)мужа не знаю как переубедить))
Или наоборот себя)
BandI
08.08.2015
Мы детям отдали большую комнату,себе маленькую,но мы у себя только спим,нам повезло,кухня большая,поэтому я предпочитаю там проводить время
Маленькую комнату отдаем сыну+бабушке иногда. В большой будет диванчик для гостей и шкаф-кровать для нас
Merried
08.08.2015
В то время когда мы покупали квартиру на те деньги что у нас были можно было купить либо 2-х комн с более менее большой кухней или 3-х комнатную с кухней 5 метров. Выбрали второе из-за того что ребёнку нужна комната и я всегда мечтала о спальне с кроватью, а не диван в зале. Отдали сыну спальню побольше, т.к. у него игрушки и скоро второй ребёнок появится им там потом вместе жить придётся. Себе сделали спальню в комнате поменьше. Мне нравится очень)
В вашем случае все же сделала ребёнку комнату, а сами с мужем в зале поселились.
Двушка зал проходной. Дочкам 9 и почти 3, маленькая комната их, а зал наш. Детей спать положили, дверь закрыли. А если бы они жили в проходном, то ложиться спать нужно всем вместе, иначе ходить через них и фиг они уснут. Смотрите варианты с 2-мя изолированными комнатами
У нас комнаты изолированные. У ребенка своя комната. Зал зонировали, стоит и полноценная кровать и небольшая гостиная с диваном и телевизором.
у нас так же, вполне все устраивает. в приоритете были - отдельная комната ребенку и полноценное спальное место нам, для себя диван в качестве спального места не рассматривали.
недавно делали ремонт в 2ке. Сразу оговаривали, где наша комната, а где ребенка, т.к. в нашей мужу нишу под кабинет ставили. Я за комнату для ребенка и зал для родителей. Комнаты изолированы, если гости приходят, то в зал. А ребенку хочется и игрушки иногда раскидать и рисунки свои повесить, и почувствовать свое пространство. А в зале, всегда чисто и убрано, даже если там родители живут, им же постеры на стенах не нужны))) Мы пока живем в одной комнате втроем (папа, мама и ребенок 3года), но мы уже планируем переезжать с мужем в зал. Чувствую, что дочка уже нуждается в собственном пространстве. Она приучается ухаживать за своей комнатой и держать ее в порядке. Да и надеемся подарить ей братика или сестренку, поэтому детям комната нужнее на мой взгляд.
а какая функция у "залы", которую не могла бы выполнять личная комната? застолья на 10+ человек?
спальня предполагает кровать обычно. Если гости приходят, даже самые близкие на кровать как то не то сажать.
ну если комнаты не по 8 метров, то там можно и кровать, и диванчик разместить. или на кухне гостей принимать можно. никак разве такие, ностальгические ретро-застолья, но сейчас всё чаще такие шабаши переносят в специальные места.
а жить вам и детям каждый день в квартире.
по опыту своих 16 переездов, никакие типа уютные зашкафья, комнаты с бабушкой или диванчик перед телеком в общей комнате не создадут личного пространства.
стоит ли это постоянное ощущение себя то ли временным жильцом, то ли еще кем на птичьих правах, пяти широких разгуляев в год?
естественно, решать вам. из моего опыта - дети тоже люди) и родители. никого не ущемлять)
да дело не в разгуляях. Телевизор в спальню поставить?Кино вечером посмотреть ?Мы ложимся спать поздно. Кухня у нас 5.8 . Там только тараканов можно принимать:)))))))Кошки поесть приходят-уже тесно. Маленькая комната 9 метров, там или кровать или диван:))))Сразу все не влезет:)
" никакие типа уютные зашкафья, комнаты с бабушкой или диванчик перед телеком в общей комнате не создадут личного пространства."
вот именно, а ребенку это пространство нужно не меньше чем взрослому.
Для меня отдельная комната у ребенка- вынужденная необходимость.От нее ни куда не деться.
Вот.спальня подразумевает закрытую ото всех комнату)по крайней мере в моем понимании)туда гостей не надо.
У нас вот так, но сразу оговорюсь, что далеко не каждую квартиру так можно сделать, надо изначально знать несущие конструкции, ну и площади тоже должны быть не самые маленькие, поэтому выбирая квартиру узнавайте сразу конструктив дома.
К сообщению прикреплен файл:
125855813-an___1.tif   (20 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
125855813-an_pereanirovki_kuhnj-gostinaj-lodzij.tif   (34 Kb)   Скачать файл
seme4ka
09.08.2015
а света не мало в гостиной зоне? у нас такая же комната и думаю над зонированием. вроде от эркера света много, но перегородка съест ведь его.
Я не скажу, что там очень светло, но и не критично темно для обычного время препровождения, читать книгу будет темновато, конечно.
Вот фото для наглядности, дневное время без искусственного освещения.
у нас изолированная меньшая комната, детская в большей проходной. возможно, потом изолируем и ее. "зал" нам не нужен, мы приемов не устраиваем.
Да, в нашей комнате устроен подиум, под который при надобности кровать уходит целиком - или остается небольшой типа диван, на котором можно сидеть и смотреть фильм, например.
У нас трое, третьему правда пока только 1,5, отдали детям большую комнату- там полностью детская, у нас, меньшая, спальня. Зала как такового нет, но он вроде и не нужен- я в детской или на кухне, муж за компом в спальне, дети в детской, вместе обычно на кухне, там же по праздникам и гости))))
отдельная комната ребенку. Потому что гостей вы будете не в спальне принимать, а в большой комнате.Игрушки будут хоть немного локализованы в маленькой комнате.Телевизор будет стоять в большой комнате и опять же мешать ребенку спать, заниматься.
Сама хочу спальню, но увы...
LukA
08.08.2015
У нас была двушка до рождения дочери. Спальня + проходная гостиная. До 2-х лет дочери детская кроватка стояла в нашей спальне. В 2 года дочери поставили кровать-чердак в проходной комнате. В 4 года дочь стала говорить что мы мешаем ей спать, когда ходим. Поэтому по вечерам из спальни почти не выходили. Сейчас в трешке проблемы нет, но если бы была двушка с изолированными комнатами - меньшая точно была бы чисто детской, иначе детской станет большая де факто.
Zaika22
08.08.2015
Если двушка с лоджией, то можно и в зал, а лоджию утеплить под комнату ребенку. Или купить угловую двушку, чтоб можно было бы сделать трешку. а вообще, я бы посмотрела малогабаритные трешки. Они стоят почти как двушки.
у нас у сына своя комната, та что поменьше. ему вполне достаточно. И там одни игрушки) Не смотря на то, что ребенок с своей комнате уединяется крайне редко, все же свой уголок ему нужен.
Наверно всё таки свой уголок ребёнку будет нужней. Со временем в этом убедитесь.
LISLI
08.08.2015
При двух изолированных комнатах мы бы с мужем однозначно меньшую взяли себе под спальню, а большую - под детскую. Ещё бы большую кухню, где диванчик можно поставить, на ней бы гостей принимали..
Рассуждаю так, глядя на своих детей. Вот есть у них большая детская, но они же в ней только спят! Всё остальное время суток они крутятся около нас. И никакого личного пространства им не нужно!! Их моё личное пространство устраивает)))) И игрушки мигрируют вместе с ними из детской в гостиную.
мы переехали меньше года назад в 2ку,из 1ки.нас четверо.муж,я и два сына-погодки год и 2,5 года.у нас спальня,где пока спит младший в своей кроватке,и десткая,где спит старший,скоро будем переселять и младшего к нему.Отдали детям бОльшую комнату.вместо зала-кухня,у нас там диван стоит.кухня 10м.
Е в а
09.08.2015
У нас такая ситуация, переезжали из 1 в 2 комнатную, там была кухня 11 метров, спальня 12 метров и зал 14 метров. Спальню оставили взрослым, в зале перенесли стену так, чтобы получился встроенный шкаф со стороны прихожей, а оставшиеся 12 метров выделили под детскую комнату. Там мебели по минимуму, просторно, комплекс стоит и море игрушек. А кухня у нас и гостиная и зал и кабинет получается. И все бы ничего, но родился ещё ребёнок, который пока с нами в спальне, и нужно придумывать новый вариант квартиры)))

Очень советую сделать ребёнку свою комнату, это облегчит жизнь в будущем и вам и ребёнку)
Двухкомнатная квартира, изолированные комнаты. Сразу, как покупали, решили, что меньшая комната ребенку, большая нам.
В итоге получилось немного по-другому - меньшая комната - это игровая, большая комната - наша общая. Ребенок спит на отдельной кровати, но кровать эта приставлена к нашему дивану. Отсоединяться, а тем более уходить в свою комнату отказывается. Сыну почти 4 года. В детской склад игрушек. Там, конечно, стоит кровать, но она тоже склад игрушек.
Мечтаю о своей спальне, даже больше мечтаю о кровати с хорошим матрасом. Но пока так, как есть. Со временем, надеюсь, жилплощадь будет больше, появится своя отдельная спальня.
А с другой стороны, эти понятия зал, гостиная, как-то у нас неактуальны. Просторная кухня, и всех гостей можно принимать там. А комнаты оформить так, как удобно членам семьи.
Когда была двушка, то была спальня и гостиная. Я предпочитаю спать на кровати с матрасом, а не на раскладном диване. А в гостиной кровать ессно не поставишь. Да и не всегда все идут спать одновременно, я, например, люблю посидеть и посмотреть телевизор, когда все спят. А сама лично спать с работающим телевизором или компом я не могу. Даже если засну, то проснусь с мигренью.
Рассмотрите квартиру с кухнейи17 метров, тогда у вас спальня, у ребенка комната,а вместо зала,вполне хватит такой кухни.
enl
09.08.2015
У нас кухня-гостиная, кухню туда с трубами и вытяжкой перенесли. У детей детская и у нас спальня
год назад перебрались из 1-ки в 2-ку. Супруг передвинул одну стенку в кухне, тем самым расширирив ее, за счет смежной комнаты. В итоге получаем: кухня-гостиная-прихожая 28метров, детская комната 13 метров, полноценная спальня 18 метров. 2 взр + 2 детей, лет на 5 хватит нам места)))
bogin
09.08.2015
я, как ребенок, проживший в зале все свое детство и юношество, скажу... мне всегда было обидно, потому что толком даже поиграть нормально нельзя было с друзьями... у родителей была комната, но телик был один и все торчали в зале... хорошо , что в наше время бОльшую часть времени мы проводили на улице...
у моего ребенка всегда была своя комната, потому, что я помню, каково было мне... супруга бывшая тоже, кстати, однажды приговаривалась переселиться..на что получила мое решительное "нет"... у ребенка должна быть своя комната!!!
Во, а у меня всегда была своя комната, потом сестру ко мне подселили. Помню как подружки мне завидовали что своя комната есть.
bogin
09.08.2015
мне, к сожалению не к кому было подселится... не могу сказать, что я завидовал, ценности в мое детство были другие, нас было много во дворе, мальчишек и девчонок примерно одного возраста, мы дружились, играли ... ну и шкодничали иногда тоже, не без этого )))
kordellya
09.08.2015
Одна комната нам с мужем, вторая будет детям (сейчас младшая еще маленькая, с нами спит, но планируем через пару лет ее к старшей в комнату переселить).

В нашей комнате диван, не кровать. Потому что нам самим нужно днем пространство, а с вечно большой кроватью этого пространства не останется. Тут часто говорят, что зал - это для гостей. У нас это комната для себя такая, мы тут живем, проводим много времени, и обходить кровать по узкому проходу нам не хочется.
malek
09.08.2015
у нас проходная двушка и 2 детей. дети в маленькой комнате на 2-х этажной кровати, не хотелось их в проходную.в проходной кровать 180*200 места не так уж много. хочу кровать заменить на диван с хорошим ортопедическим матрасом. нашла такой. кухня 9 м, там и встречаем гостей и посиделки и даже нг встречаем. она у меня уютная)). хочу еще пару комнат, не хватает места для себя.
lionchik
09.08.2015
Жила в 2-х комнатах с маленькой кухней. Комнату сделать спальней. Потому что ребёнок все равно будет тусить в зале, то есть Вам вообще места нет, закрыться от всех можно только в туалете.
В маленькой комнате сделала бы себе спальню, а большую комнату ребенку. Там и зонировать можно , ну это смотря какие у вас функции несет гостиная.

Я считаю, что спальня родителям важнее, чем детская.

Мы так и сделали.
Всю тему не читала, может и повторюсь, не ругайте:)
Для меня вариант один: ребенку свою комнату, вам свою полноценную спальню. Я вообще считаю, что гостиная/зал при недостатке кв.метров- это какой-то пережиток прошлого. У нас дед такой, жить большой семье негде, но вот, чтоб зал был залом, причем большим и светлым. Вам жить и спать дома каждый день, гости могут посидеть и на кухнее, кому не нравится, пусть приглашают в кафе:)
Вообще я пришла к выводу, что нужно 2 комнаты и большую кухню, которая и будет выполнять роль гостиной. И это намного удобнее 3-хкомнатной квартиры с маленькой кухней. Телевизора в гостиной у нас нет, зато часто приезжают гости с ночевкой. Так пусть они спят в одной комнате с ребенком, а не с нами. Я не в восторге неделю с бабушкой в одной комнате спать. И вообще считаю взрослым комната отдельная нужнее. А дети тусят в гостиной, там и места много и и гости собираются
Да я согласна,что гостиная как таковая ни к чему.гостей на пару часов и на кухне можно принять)
Меня больше волнует,когда например,кто то с ночевой у нас(родственники на неделю допустим),вот куда их девать?))к ребенку,если он в зале?вот для таких моментов я и считаю,что ребенок должен быть в отдельной своей неприкосновенной комнате)
kordellya
09.08.2015
У нас другие принципы. Семейная пара + гость в одной комнате - не вариант категорически. Если не получается по-другому, то пришлось бы делать "девочки в одной комнате, мальчики в другой" на время гостей.
Я подселяю маму в комнату к ребенку, а не к нам с мужем в зал.
На мой взгляд, приехавших в гости бабушек/дедушек все же логичнее в детскую к внуку подселять, чем в супружескую спальню.
Соглашусь с Вами)
мы кладем надувной матрас в детской.
Мы когда жили в однушке вчетвером и к нам приезжали родственники с ночёвкой, то они спали на кухне - убирали стол и надували матрас (кухня всего 7 м. была).
А сейчас, когда к нам приезжают гости, то они спят в нашей спальне, а мы спим в рабочем кабинете мужа.
Игр@
09.08.2015
У нас 2изолированные комнаты. Наша спальная, мелкой 3года, пока спит с нами, потом переедет в гостиную. На перспективу, к школе ближе планирую мелкой отдать маленькую комнату. А гостиную буду зонировать, наверное кровать буду убирать за раздвижные двери.
elilka
09.08.2015
жили в двушке. у детей отдельная комната, у нас спальня-гостиная) потому что если выделять спальню себе, то всё оставшееся пространство будет детской. а при наличии этой самой детской можно всё детское запихнуть всего лишь в одну комнату.
Хе, это твои дети в детскую с игрушками задвигаются :) А у нас ты сама видела, что творится :)
"А какая из 3 комнат у вас считается детской?" (с) - вопрос одной моей подруги :)
elilka
09.08.2015
так это..у них на прошлой квартире детская была 19 квадратов. а наша спальня-гостиная - 12)) да, и вещи хранились в гардеробной. а в детской только комодики с мелочевкой типа носков-маечек
Мы почти 4 года прожили в одушке съемной (детей не было). Причём не самой маленькой, комната 18, кухня 8.
Но при этом я жутко устала, что наша комната это и зал, и спальня, и там же 2 здоровых стола с компами, плюс у мужа куча железок по работе...

В общем, когда зашла речь о покупке своего жилья, то двушки мы даже не рассматривали, т.к. с появлением ребёнка и отселением его в отдельную комнату, у нас опять получится все тоже самое... все в одной комнате! А этот вариант совсем не айс, да и спать на диване жутко надоело!

В общем, имхо, но для семьи из троих нужна либо трешка, либо двушка с кухней-гостиной, что бы спальня была лишь спальней.
Meysi
09.08.2015
Вот плюс большой сюда.
Мы из однушки переехали в 3-ку, где сейчас пусть небольшая, но у нас есть спальня чисто спальня, у ребенка своя полноценная детская, и 3-я комната - это кухня-гостиная.
Как же мне надоело в однушке, что где спишь, тут и тв, и компьютер, и гостей принимаешь, и спать не ляжешь когда хочешь, если кто-то еще не спит. Это и на семейные отношения влияет не лучшим образом. Сейчас я когда захотела, тогда и уединилась в спальне почитать или спать пораньше лечь, ребенок вовремя укладывается, а папа наш до скольки ему хочется сидит в большой комнате перед тв или компом.
Согласна полностью!
Если сможем взять 3ку,конечно вопросов никаких))
ну мы выбрали, не брать ни однушку, ни двушку, а немного подождать/покопить и взять сразу, что бы нам хватало и комнат и метров. это оптимальнее, чем взять поменьше, а потом почти сразу жить с неудоствами, а увеличить потом получилось бы явно позже, чем сразу взять побольше...
В данный момент мы живем в 2-ке. Дочери 3,2. В маленькой комнате у нас спальня у всех. Дочкина кровать стоит там же. В большой комнате - типа гостиная, тут же все игрушки и основная дневная жизнь.
Вообще хочется, чтобы у дочки была своя комната, там были раскиданы ее игрушки... Но и без кровати остаться не хочется. Так что пока так, но в планах расширение. Но еще год-два, все останется по прежнему.
Pibodi
09.08.2015
Живем в двушке 50 кв.м. Изначально у дочки маленькая комната, у нас зал. Сейчас деток уже двое, младший 8 мес. живет с нами. Конечно, хочется кровать и полноценную спальню. Но в нашей ситуации все же лучше так. У дочки свой уголок, с игрушками, книжками и т.п., свое личное пространство. И у нас тоже. Надеемся на расширение, детям обязательно будет выделен уголок (если получится переехать)
Плюс сюда. Извините за минус- с телефона промахнулась
Pibodi
09.08.2015
Ничего страшного))) У меня тоже так бывает.
Nadoeda
09.08.2015
У нас спальня для нас, делали под себя и ребёнку не планировали её отдавать. Поэтому когда время пришло переселили ребёнка в зал.
Если бы сейчас заселялась в нашу квартиру, то однозначно выделила бы для детей большую комнату (спорт.уголок, диванчики для общения с друзьями и т.д.)
Родителям гораздо важнее личное пространство, уединение, место, где можно быть мужчиной и женщиной, а не мамой и папой.
Дети бывают разные :) Это я к слову о личном пространстве :)
У нас трехкомнатная квартира, у детей (оба мальчики) на двоих есть вполне приличная 17-метровая детская комната.
И что? В ней они только спят :) Что 6-летнего, что 11-летнего фиг выкуришь из общей комнаты, к тому же и комп старшего, и телевизор с выходом в Инет младшего стоят в общей комнате. А самый кайф для наших детей - это пробраться в родительскую спальню и завалиться там на кровать с книгой или планшетом, а то и устроить из родительской кровати батут :)
Игрушки по всей квартире ровным слоем распределены. Помню, я пришедшей в гости подруге, рассказывая что-то, сказала "в детской", на что она задумчиво спросила: "А какая комната у вас считается детской?". И я ее понимаю: все равно игрушки и книжки детей разбросаны по всем 3 комнатам и даже кухне :)
Так что я бы сделала отдельную родительскую спальню. Моим детям, как выяснилось, личное пространство до подросткового возраста не требуется :)
У нас двушка с большой кухней, жили втроём в одной комнате, сейчас ремонт. Большую комнату отдаём под детскую,
так как: когда у нас гости, мы преимущественно торчим либо на кухне (у нас типа кухня-гостинная), либо с детьми. Гостинная как таковая нам особо и не нужна.
Madness
09.08.2015
мы выбрали большую двушку...(но у нас видимо были побольше возможности, мы смотрели трешку-хрущевку или двушку-новостройку). Выбрали двушку в новостройке с кухней почти 17 метров (комнаты 20 и 15). Очень неплохой вариант, если сможете подобрать по финансам.
Мы тоже новостройку смотрим(и сейчас в ней)
Комнаты только изолированые,конечно
Я подобную тему заводила когда-то)) У нас большая двушка и расширяться мы не планируем. Гости всегда тусуются на кухне, места хватает. Пока сын спит с нами в спальне, но потом мы отдадим ему большую комнату, а сами останется в спальне и оборудуем там рабочий кабинет для мужа. Своя комната очень важна, когда ребенок подрастает и обзаводится своими интересами.
P@utink@
09.08.2015
У нас детская (2 девочки 8 и 2,5 лет) и комната для нас, так удобнее в плане хранения игрушек-книг, спорт комплекс в прихожей
Немного не в тему, у нас трёшка, комнаты 11, 11 и 16 м. Самая большая - это детская, а маленькая - гостиная. Я бы самую большую комнату отдала ребёнку.
Zamoley
09.08.2015
Детская отдельно, спальня отдельно, гости на кухне (они, вроде, не жалуются )))
две изолированные комнаты у нас и кухня немаленькая. никаких залов не организовывали. у сына своя комната, у нас своя. гости в маленьком количестве принимаются на кухне, а большие застолья в специально отведенных местах. никаких банкетов дома не устраиваем.
при поиске квартиры как раз нашими условиями было: либо трешка хрущ, либо двушка, но все помещения изолированы. второй вариант нашли подходящий - очень удобно, я и санузел люблю раздельный, если он один на помещение. но при таком варианте кухня должна быть большой, конечно.
У меня была комната-зал у меня полтора года, мне надоело и я купила себе кровать, гости ходят рееедко, да и на кровати посидим с девочками, если что, посему теперь в моем доме гостиной нет совсем, у детей вторая комната, они разнополые и разновозрастные, но вариантов у меня нет, делить там нечего)
Комнаты изолированные.
лучше трешку если есть своя однокомнатная продадите вложите- но это надо шерстить рынок
Nadamne
09.08.2015
Двушка, нам спальня 12 кв, детям большая комната 18кв, им надо где то играть, ради гостей лишать детей комнаты ну ка нафиг, с гостями и на кухне посидим, а нам и в маленькой хорошо, зато кровать наконец то ))
всю жизнь прожили с сестрой в проходной комнате, поэтому для своего ребенка только отдельная комната! без вариантов и рассуждений!)
natalikis
09.08.2015
У меня тоже не было никогда спальни с кроватью,и у родителей. Конечно это в моих мечтах,может когда разбогатеем и расширимся) Жили родители всегда в большой комнате,я в маленькой. Неудобства не было.И сейчас также планируем.Пока ребенок с нами в большой. Думаю после 3-х "сделать" ему маленькую комнату.
Мой совет купить трешку,мы так и сделали в свое время,а потом второй ребенок появился,теперь и 4 комнаты не помешало бы,как правило разница между 2 и 3 не большая,а если с этажами обыграть так можно и без существенной разницы,я риэлтор,пишите ,если что
Gladyusha
10.08.2015
Ну я и отпишусь. сейчас заканчиваем ремонт в 2-ке, 1 ребенок есть (3 года), второй в перспективе. Пока продавали квартиру в НН, цены изменились, и за те же деньги мы смогли купить 2ку (правда 80 с чем-то кв.м, что конечно не мало). Хотя изначально бронировали трешку на 10-12 метров больше за ту же сумму. Ну не суть. В общем, несколько раз приходилось выбирать квартиры и каждый раз я смотрю планировку на возможность ее переделки под себя. В этот раз квартир в наличии было очень мало, поэтому выбирать особо не пришлось, но и то я считаю, что новая планировка решила поставленную перед собой задачу.
Как уже отписались выше в основном все проводят время в общем месте, и как правило это кухня. В спальнях действительно в основном все только спят. Поэтому мне хотелось 2 небольших спальни, детям побольше с учетом их увеличения и количества игрушек. И, учитывая, что живем мы теперь за 800 км от родственников, то надо иметь возможность их разместить при приездах.
В общем, первая картинка как было, 2 как стало. В реальности кухня и гостиная зона очень комфортно получились, хотя я боялась что будет все таки тесновато. Единственное, что мне жаль - это балкон, почти 8 метров, и ничего вним особо не сделаешь, т.к. длинный и узкий как кишка..
Gladyusha
10.08.2015
как сейчас
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.