--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кварцевание

Здоровье и безопасность
29
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pupkinvaska
05.11.2014
Добрый! Дома все разболелись. Зашла в аптеку, а там реклама глаз мылит: закварцуйтесь от гриппа и простуды и будет вам счастье. Аппарат стоит в районе 2-3 т.р. Немало - жалко, если бестолковое дело. С другой стороны - залог безмикробной жизни. Подскажите, кто пользуется. Что было до и что стало после того, как в вашем доме появился кварцеватель. Спасибо. Заметила, что есть аппараты для помещений, а есть аппараты с насадками для горла/носа. Какой из них предпочли вы?
Брала в мед.технике (магазин). Была вынуждена, т.к. заболели коты, а ходила беременной: думы и предостережения мучили ;-> Пользуюсь сравнительно редко, если кто-то заболел (или после сопливых гостей)! но воспользуешься лампочкой, проветришь комнаты - и спокойнее на душе как-то!!
Брала специально для помещений. Если интересно, какую, найду и скину в приват ;->
спасибо за ответ
Kitana
05.11.2014
У нас какое-то солнышко. В комплексе с ингалятором поправились за два дня.
Для помещений еще есть закрытого типа - когда болеют постоянно работает в детской.
спасибо за ответ
расскажите пожалуйста, сколько в нос держали по времени, в рот?...с врачем консультировались?
Kitana
15.12.2014
Там в инструкции вроде все ясно было написано что кому, и при каких заболеваниях. Себе держу 1-1,5 минуты, 7-летнему 45с-1 мин, мелкому - он физически не выдержит больше 30 сек. Больше вроде можно, но я опасаюсь. Врач вроде только положительно отзывалась, но по времени не обсуждала.
спасибо
А ты его и на помещение используешь, не только на нос/рот?
Kitana
15.12.2014
Редко, там открытый тип. В детской рециркулятор висит - в период болезни практически не выключается.
Это бактерицидная лампа, да? Помогает?
Kitana
15.12.2014
Я не могу утверждать, но как мне кажется, они (дети) перестают подзаражать друг друга еще больше. Весной я это ощутила - как посидят в одной комнате, у одного 39, у второго кашель.
в детсаду раньше постоянно фигачили спальню зимой, когда эпидемии были. Сначала спальню открварцуют, потом всех на тихий час загоняют и основную комнату фигачат... как там она звалась. Вот точно помню )
спасибо за ответ
yaratam
06.11.2014
У нас кварц для помещений, пришлось купить, когда кот заболел, но ребенка на тот момент у нас еще не было. Кота вылечили и больше сей агрегат не доставали до рождения малыша. Потом пару раз пользовались когда папа у нас сильно заболел, и я и ребенок, кстати не заразились.
спасибо за ответ
Floret!
06.11.2014
Мы пользуемся когда кто-то из членов семьи заболел и если начались сопли сразу светим в горло и в нос, еще ни разу не заболели
спасибо за ответ
aniutann
06.11.2014
Чаще, чем 2 раза в год нельзя! Это облучение.
Murzikk
14.12.2014
Облучение - это рентген, а кварцевание - это ультрафиолет, не вводите людей в заблуждение.
aniutann
15.12.2014
Ключевое слово было "чаще, чем 2 раза в год нельзя". А не то, что это облучение или нет.
Murzikk
15.12.2014
тогда зачем про облучение пишете, если речь про 2 раза в год?
aniutann
15.12.2014
Кстати, из инструкции "ОБЛУЧАТЕЛЬ ультрафиолетовый кварцевый ОУФК-01 <<Солнышко>> предназначен для лечебного и профилактического ОБЛУЧЕНИЯ пациентов в условиях стационара, поликлиниках, санаториях, профилакториях, а также в домашних условиях."
Murzikk
15.12.2014
облучение в общепринятом смысле - это радиоактивность
УФ-облучение оно по сути, конечно, тоже облучение, но абсолютно другое )))
aniutann
15.12.2014
откуда вы знаете, какое облучение я имела ввиду изначально(я не уточняла). Спор ни о чём. Я про Фому, вы про Ерёму.
Murzikk
15.12.2014
да уж.
yabloko18
15.12.2014
У меня в инструкции тоже написано, что не чаще 1 раза в пол года. Сильно сушит слизистую.
Не понимаю почему вас минусуют - использовать кварц для лечения действительно можно не чаще 1 раза в 6 мес курсом.только можно не облучиться,а пересушить слизистую оболочку.наверное так.
selesta
14.12.2014
А можно во время болезни кварцеваться насадками? Я вроде слышала, что только не в активной фазе болезни использовать....я все ищу что нибудь волшебное, чтобы мы меньше болели:)))) "солнышко" имеется в наличии
Floret!
15.12.2014
Мы кварцуемся насадками, когда только-только появились сопельки
mstislava
06.11.2014
Пользуюсь уже 4-й год.
Во время эпидемий всякий разных - кварцую прихожую со всем содержимым (что бы бацилы "дохли" при входе), комнаты реже - для профилактики в случае если в доме кто-то болеет.
спасибо за ответ
Lara2703
07.11.2014
Купила солнышко, что бы лечить детей и квасцевать во время болезней. Пользуемся по назначению врача.
Если бы покупала сейчас то остановила бы выбор на приборах закрытого типа, которые могут работать при нахождении в помещении людей, что бы не сидеть всем в одной комнате, пока вторая кварцуется и проветриваются. Но они дороже на порядок.
sv-k
07.11.2014
У нас для помещений кварцую всех и вся:)) довольна очень, особенно когда дети начинают болеть.
Sirene
14.12.2014
а у вас какая марка для помещений?
ДД. Расскажите, пжл, сколько по времени кварцуете деток. Купила, но пока не освоила
Lara2703
17.12.2014
Как врач назначает, обычно. Так и кварцую) всегда по разному.
illariya
14.12.2014
солнышко и я оч рада, что взяла именно его-есть возможность пользоваться насадками всей семье
ДД. Может Вы расскажите как деток кварцете по времени и в какой период болезни. Спс
illariya
15.12.2014
в основном комнату с самого начала болезни
если ангина или горло очень беспокоит, то 2 раза в день по 15 секунд (есть 2 насадки-именно для ангины и обычная).
ушки за 2 года еще не болели (ттт), но имеется насадка для них и для носика (для носика на мой взгляд крупноватая насадка)
А сколько дней лечили? Это Вы сами определили или врач сказала?
illariya
15.12.2014
когда-то 3, когда-то 5
врач конечно назначает, я напоминаю, что у нас кварцеватель и спрашиваю сколько процедур и длительность
У нас самый обычный советский. Стараюсь кварцевать раз в неделю. Насчёт болезни ,незнаю помогает или нет, не замечала, но вот раны лечит на ура. У меня после роддома дитё съела грудь просто в мясо, ни какие крема не помогали, две недели промучались в пустую. Мама посоветовала кварцевать , вы не поверите, но всё затянулось за 3 дня.
ДД. У меня тоже есть советский. Ни разу не меняли лампу. Мама говорит не часто им пользовалась. А я им кварцевала, а как начиталась отзывов, начала переживать. Выне меняли лампу ?
Меняли, она у нас часта перегорает.
А где меняли?
У меня папа сам меняет.
а можно спросить,где ваш папа берет лампы? а то мне тоже менять надо в Солнышке, знакомая рассказывала историю,что пришлось ей чуть ли не на завод эту лампу отправлять, чтоб поменять
Я честно не знаю, могу только предположить или медтехника или радио рынок. Папа тоже не помнит уже. (((
Может позвонить на ГЗАС и спросить. Они наверно подскажут где можно заменить их продукцию
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У нас есть, не знаю помогает ли, т. к сын регулярно приносит из садика всякую бяку, которую тут же подхватывает младшая, но пользуемся. Кварцую только помещение, детей как то боюсь, может просто еще по тому что не умею и инструкцию толком не поняла, так и не разобралась по сколько же можно, по 1 минуте или по 10 минут. да и дети как то не хотят над ним сидеть с насадкой во рту.
Е в а
15.12.2014
банановый рай писал(а)
Кварцую только помещение, детей как то боюсь...

Правильно делаете, советовалась на этот счет с онкологом, она отрицательно относится к такому кварцеванию даже для людей без онкологии.
Е в а
15.12.2014
купила в мед технике когда ребенок пошел в садик и стали болеть всей семьей. Я купила переносную кварцевую лампу, с которой надо выходить из помещения, когда кварцует, по-моему за 2300 руб 1,5 года назад. Использую её только когда кто-то болеет, поочереди кварцую и проветриваю все помещения квартиры. Вместе с этим одновременно приобрели посудомоечную машину, которая когда моет посуду, в том числе обдает её паром. Соответственно через посуду микробы тоже перестали передаваться. Не знаю что больше помогло, кварцевание, чистая посуда, или просто выработали иммунитет, но с тех пор, как все это приобрели, болеть стали меньше, и если кто-то болеет, не обязательно кто-то заражается дома.
Goldy
15.12.2014
Берем у родителей иногда, при сильных болячках каких-нибудь. Особого эффекта не заметила, но на душе спокойнее. Кварцуем помещение только
Lekkka
15.12.2014
Есть, используем только когда кто-то заболел, чтобы остальных не заразить или просто снизить концентрацию бацилл в комнатах. Кварцуем только комнаты, сами выходим (хотя насадки для использования людям тоже есть).
Про эффект сложно сказать. Дети очень тесно друг с другом общаются и, как правило, все равно заражаются друг от друга, если это ОРЗ или грипп. Недавно муж болел ангиной, так никто больше не заразился. Может, помогло в этом случае и кварцевание.
недавно купили на сп, за в пределах 2000 , были и за 1500...пока не пользовались постою послушаю...
А можно ссылку на закупку (даже на старую) или на ора?
www.nn.ru/community/sp/stroi...z_ryadov-14.html я вот в этой закупке, покупала, у этого организатора, большой выбор "солнышков" по разным ценам
мы купили вот такой http://www.nn.ru/~gallery261897?MFID=578361&IID=12894825
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.