--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лающий кашель и беременность 38 недель. Чем еще лечить?

Здоровье и безопасность
12408
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гения
16.12.2015
Болею уже 3ю неделю. Два раза была у терапевта. Началось все с насморка и охрипшего горла. Сейчас я на второй схеме лечения.

Теперь насморк-просто заложенность (аквалор и пиносол сейчас, синупрет пропила курс, биопарокс в нос курс был).

Очень беспокоит меня кашель, в основном ночью, лающий, сильный, сразу граммидин или пектусин, иначе никак. Сплю и дома хожу с шерстяным шарфом, мажу горло, грудную клетку и спину викс активом, мазью тайской, мазью барсучок. 3 раза в день дышу Атровентом. На ночь молоко с маслом или луком, я даже один день варила лук с медом, ела эту гадость целый день, больше не смогла((
По первой схеме Линкас сироп пропила, Биопарокс. От кашля...

И ничего, понимаете, ничего!!! Лучше стал только насморк, кашель ночью не проходит.Девочки, подскажите (может из народного) чем еще лечить, времени до встречи с малышкой все меньше. Маме силы нужны, а я разбитая телега! Того гляди сломаюсь.
как я Вас понимаю....я кашляю уже 3 (!) месяц......ничего не помогает.......срок 36недель ((((( пробовала еще ингаляции с физ.р-ром и амбробене, а так все тоже самое что и Вы....нос облегчаю сейчас Снуп для детей
Снуп сосудосуживающий?
и +морская вода детский
Купить надо будет, спасибо
кстати если насморк в виде просто заложенности, то это вполне может быть так называемым насморком беременных - пройдет, когда родите:)
но дышать то блин чем то надо нам ((((((
Это я знаю, просто ночью чувствую как спускается эта слизь, а высматриватьсч не получается, заложенность
vera1975
17.12.2015
Дд. Я была в такой ситуации при беременности с двойней. Кашляла так что живот сотресался. Муж где то вычитал, что нужно сасать жжоный сахар. Гадость конечно но помогает. В столовую ложку насыпаем немного сахара, смачиваем водой и на огне греем пока не будем темно-коричневого цвета. Получается как немного пережжоный леденец. Выздоравливайте)))
Спасибо большое) ниже тоже про него писали!)
Да,только безопаснее називин(сенситив) и разрешён для беременных.
Спасибо, вот гинеколог мне написала несколько препаратов, один из них називин, а я Пиносол купила.
Lacki
16.12.2015
Пиносол выкини, отоларингологи его никому не рекомендуют, слишком много аллергических реакций на хвою, поверь мне как опытному аллергику.
Выкину, я заметила, у меня с него горло щекочет, кашель обостряется. Вот заменю на лазолван что ли, внизу советовали или на снуп или називин. Почитаю ещё, подумаю
Лучше Лазолван Рино. СНУП оооочень сильно сушит и слизистая от него кровила у меня. Но Лазолван довольно дорогой, флакончика за 240 руб (и это еще дешево на аптека.ру) хватает ровно на неделю :(
Спасибо, здесь уже денежный вопрос не стоит. Лишь бы помог, спасибо)
MorozoF96
16.12.2015
ПОПРОБУЙТЕ, НА МУЖЕ ИСПЫТАЛА.
1 ЗРЕЛЫЙ БАНАН РАЗМЯТЬ И ПЕРЕМЕШАТЬ СО СТАКАНОМ САХАРА. СМЕСЬ ЗАЛИТЬ 200 МЛ КИПЯТКА, УКУТАТЬ, ПУСТЬ ПОСТОИТ 30 МИНУТ. ПИТЬ ТЕПЛЫМ ПО ПОЛ-СТАКАНА КАЖДЫЕ 2 ЧАСА.
Спасибо. Как будто бы читала даже где-то этот рецепт. За сколько помог?
MorozoF96
16.12.2015
МУЖ КАШЛЯЛ МЕСЯЦ, А ПОСЛЕ ЭТОГО РЕЦЕПТА НА 3 СУТКИ УЖЕ ЛУЧШЕ БЫЛО И ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВСЕ ПРОШЛО. НО КРОМЕ ЭТОГО ЕЩЕ ЧАЙ С ЧАБРЕЦОМ ПИЛ.
Meysi
16.12.2015
у вас капс лок что ли заело?
Lancome
17.12.2015
тут по-моему не пить, а есть придется эту смесь)
у мужа и ребенка был сильнейший кашель - помогла черная редька с медом.
Берете редьку, срезаете хвостик, сверху делаете в ней углубление и проделываете небольшую дырочку насквозь, ставите на маленькую баночку, в углубление кладете мед (периодически его нужно будет подкладывать, пока редька не станет мягкой и сморщенной). Через дырку в баночку будет стекать сок, вот его и пьете - каждые 2-3 часа. Кашель прошел за 2 дня.
Спасибо, мама купила как раз, муж сегодня привезет мне от нее после работы. Тоже уже о ней вспомнила. Про насквозь углубление не догадалась бы, спасибо большое! Сегодня же и сделаю вечером
пож-та, это муж придумал такую конструкцию с дырочкой и баночкой:) у меня мама тоже раньше просто углубление делала и когда мед растворялся, вот тогда переливала получившийся сок в стаканчик. А тут очень удобно получается - все стекает и можно сразу пить
Идея с дырочкой-супер!!!
mamalva
16.12.2015
тоже у дочки вылечила за три дня сильнейший кашель так только что. за три дня.
молоко с минералкой (1:1)+сливочное масло
либо молоко+мед+сливочное масло+сода
все в горячем виде и под одеяло, на ноги шерстяные носки (на х\б носки) с горчицей

сама так в беременность лечилась
и сыну помогает лучше всяких лекарств, а он у меня знатный кашлетик(
легче уже на третий-четвертый день становится
Спасибо, сделаю
svetnik
17.12.2015
Приобретите масло какао, нам очень хорошо помогает, смягчает этот лающий кашель
Вы уже третья) надо значит точно купить. А вы где покупали?
svetnik
17.12.2015
Я на форуме брала, но можно на форуме потскать, девочки говорили, что и в магазинах бывает, но не во всех конечно, действительно хорошо помогает.
Поищу на форуме тогда, спасибо
ДВ),
На 1/2 стакана теплого "Боржоми" 2 таблетки Мукалтина...
Обязательно дать НАСТОЯТЬСЯ 3-5 минут... после пить мелкими глотками ...3-4 раза в день..
Мукалтин действует через сутки- двое ... с накапливающимся эффектом...
Почему "Боржоми"? Там щелочной состав воды ...тоже отхаркивающее средство...
Средство проверено годами ...всей семьей...Лечитесь
Боржоми знаю, я в начале беременности дышала им и пила. Спасибо большое, рецепт не знаком с мукалтином
Лечила кашель настоем овса(зерен) в молоке. Заливала стакан промытого зерна 1 литром молока в термос на ночь. Утром надо слить, а то может скиснуть. Пить теплым.
Спасибо
Ничего молочного при борьбе с вирусами и инфекциями нельзя. Это раньше лечили простуды так. А сейчас как таковыми простудами не болеют, сейчас властвуют вирусы, бактерии. Молоко среда их размножения
откуда инфа? поделитесь, пожалуйста, очень прошу! я тоже такого мнения, что сейчас простуды не те, что раньше, только доказать мужу никак не могу, он иногда такие "народные" "ранешние" рецепты предлагает, что хоть стой, хоть падай, беда прямо(
Я в медицине работаю...Придерживаюсь мнения опытных специалистов, у которых выдела не мало тактик лечения с отличными результатами. (Сама не врач, экономист)
Сироп лазалвана по схеме. Обильное питье. Морс с клюквой, брусникой (продается в заморозке если нет своих). Медом при беременности не увлекаться, сильный аллерген для малыша. А вообще биопарокс то почему брызгали на ранней стадии заболевания. Это антибиотик он га вирусы не действует. Его бы подключать на второй стадии болезни.
Биопапокс брызгала и в нос и в рот. Мне было больно глотать, охриплость. По назначению врача, курс 6 дней
Нос сейчас можно схему: Высмаркиваетесь, отривин, через пять минут обычный физ раствор( я беру для внутримышечных иньекций в пластиковых контейнерах), либо можно любую аквалор, аквамарис. Хорошо промымаем и высмаркиваем, далее изофра. 3 раза в день изофру, отривин утром и вечером. А вообще может поменять терапевта.....
Уже не буду менять, надо на роды настраиваться)
iren_nn
16.12.2015
я ребенку всегда на ночь даю смесь боржоми и молока. и вкусно и хорошо смягчает.
T1NA
16.12.2015
А терапевт то что говорит, какой диагноз? при таком длительном кашле-может быть все что угодно-начиная от осложнений ОРЗ, заканчивая коклюшем (там как раз 3 месяца кашляют), ну и лечить, в зависимости от причины
Я 3 недели болею. Началось все с насморка ( густые зеленые сопли, ужасно сколько было, и густые как болячки) и горло было охрипшим, больно глотать.
Сейчас насморк можно сказать прошёл, остался как у всех беременных. И появился лающий кашель ночью, днём его практически нет. Утром только когда выкашливаюсь. Диагноз острый трахеит, вазомоторной ринит
T1NA
16.12.2015
ну похоже на осложнения ОРЗ,или тонзиллита хотя, по уму нужно сдать мокроту или посев из зева, и определить,что за зараза в Вас сидит (надеюсь, не золотистый стаффилокок), и соответственно,эту заразу выгонять. По теме кроме бронхолитиков - могу посоветовать мирамистин ингаляции, он немножко прогонит гадость из трахеи и носа. Если антровент не помогает-может на беродуал попробовать заменить. С трахеитом-антибиотики конечно бы пропить..но в вашем положении даже не знаю. И вообще, по идее Вам нужен пульмонолог, а не терапевт.
Так вот, по уму, да, надо уже хотя бы к Лору. Только ни сил нет и ничего, роды на носу, живот огромный. Первоклашка, ночи не сплю...
T1NA
16.12.2015
Да, или к Лору,просто неуспела дописать..могу конечно рекомендовать хорошего Лора из ПОМЦа..если надо-дам телефончик..
Ну вообщем, вам тут много всего насоветовали,но мирамистин не повредит-он микроб маленько потравит, раз антибиотики нельзя..
Мирамистином я вначале насморк лечила. Закончился, куплю обязательно. Он мне нравится. И полощу им. Про Лора, тема у меня останется все равно, если что напишу вам позже в Приват. Сейчас пока буду пробовать рецепты. Вот редьку уже сделала, завтра Боржоми надо купить...
Dol_ka
16.12.2015
Тоже было такое, только в 32 недели, спасалась дышать над картошкой, мазала грудь доктором мом, ну и називин детский. Таблетки по типу стрепсилс. Мне кажется вам снинекод можно, моим всегда при лающем кашле помогает. Удачи, берегите себя.
Спасибо
afonia19
16.12.2015
Вы не поверите-во время первой беременности перенесла ОРЗ-и остался очень сильный лающий кашель и температура 37-обошла всех врачей-все разводили руками-ничего нельзя-перепробовала все народные средства-ничего.Потом попала к врачу-кот сказала,что у меня трахеит и велела поставить горчишники и спереди и сзади через 2слоя полотенца негорчишной стороной-посидела я так 15мин-больше кашля не было-и темп-ра пропала
Я про горчичники уточнила у врача, сказала, что кожа сейчас чувствительная, может быть раздражение
смешайте ложку меда и ложку водки и этим раствором натрите на ночь грудь и спину, сверху оденьте футболку. лечу всех своих так очень давно. сын первое время когда болел не давал натираться. кашлял по пол ночи. пока я не выдержав насильно его натирала. в результате до утра спали спокойно все
Просто водкой растиралась уже одну ночь, с разрешения врача.не помню уже лучше или также было... Попробую сегодня на ночь. Спасибо
вам28
16.12.2015
пожелаю здоровья!!!!!!!!!!!
Спасибо. Реально поняла, что здоровье самое главное
Meysi
16.12.2015
прополис в растворе и рисовать сеточку на ночь на спине и над грудью
спасибо большое.
xelen-rus
16.12.2015
+ 100 к Боржоми 2/3+1/3 молока газы вилочкой "выпустить"
минералка может быть любой, но ЩЕЛОЧНОЙ!
а нос-Полидекса в нос и промывать Метрогил, тот что внутривенно рублей 40 за флакон).
Да и вместо Лазолвана, Амбробене-Амброксол-действующее вещество одно и тоже, стоит 20-30 рублей.
Полидекса антибиотик ведь местный? Верно?
xelen-rus
16.12.2015
Все верно и метрогил тоже :-) а вообще- получается лечить надо нос.
Согласна. Очень неприятно, когда мокрота эта спускается ночью, потом и не проглотишь её и не откашляешь. Стоит где-то наверху и никуда. Утром вот выкашливаюсь
ДВ, попробуйте пить натощак свежевыжатый морковный сок ( мл 50-70) и полоскание горла приятным растительным маслом ( кедровое, грецкого ореха и т.д.). Можно капать в нос. Мне помогла смесь масла с Витаоном (2/3). Первый раз может очень сильно жечь, а потом все проходит. Мучалась долго, больно было даже дышать, смесь посоветовал капать в нос старенький доктор).
Как много нового я узнаю. Спасибо. Тема получилась очень познавательная.
bathela
16.12.2015
Очень хорошо помогает от кашля: на стакан горячего молока требуется 1 чайная ложка масла какао, все это надо выпить в горячем виде. Масло какао продается в Лакомке (Сормовский район напротив кондитерской фабрики)
Не уверена, что в этот раз получится, но за рецепт спасибо
galo4ka
16.12.2015
Тоже болела орви на последних неделях беременности, к терапевту попала после того как кашель начался сильный, пошла к платному терапевту в Нику спринг на 39 неделе т.к. не было сил сидеть в очереди в поликлинике. Она послушала меня, хрипов не было, от кашля прописала Амбробене или Лазолван пить для отхождения мокроты, а еще от сухого кашля Гербион сироп я пила уже и она сказала что можно совмещать. Насчет Амбробене - вроде как его нельзя при беременности но врач сказала что на последних неделях эти лекарства уже не повлияют на ребенка т.к. он уже сформировался, зато кашель и заложенность носа может отразится на подаче кислорода к ребенку и плохо отразиться.
Нос промывала физ.растровом и капала вроде нафтизин или назол от заложенности. Плюс пектусин рассасывала и каметон иногда брызгала от кашля
Кашель и насморк прошел где-то за неделю, уже в роддоме была в отд.патологии - покашливание еще было, но проходило, туда только пектусин взяла, насморка уже не было
Мне тоже пектусин помогает. Спасибо
pavlodar
16.12.2015
Сходите к хорошему лору.Кашель может быть от горла.Я летом почти месяц кашляла, лечилась у терапевта по разным схемам, потом антибиотики.Отправили на ренген.Сказали,что по ренгену уже вылеченная пневмония.Но я как кашляла так и кашляла.Пошла к лору.Взяли мазки,с языка и гланд,бак посев.Какие то грибки.Пролечилась,кашель прошёл.Потом сходила ещё в диагностический, к пульманологу,перепроверить диагноз пневмонию.Сделала ещё ренген. Врач посмотрел оба снимка,до и после,говорит,вам диагноз то неправильно поставили.Получается кучу лекарств,антибиотики не надо было пить....Возможно и к пульманологу зайти не лишне,учитывая ваше положение и длительность болезни.Выздоравливайте!!!!
Да уж... История у вас ужасная, но жизненная. Вирусы какие-то атомные пошли..
Добрый вечер!Оченъ хорошо помогает жженый сахар.Помните,как ранъше ,на ложке сахар и не много водички и на огонъ.Делали леденцы и сосали.Вот точно так же,толъко до коичневого(силъно коричневого)цвета.И сосите.Можно таких кубиков наделатъ и с определенной периодичностъю сосатъ.И можно так же таблетки,они называются-таблетки "от кашля".толъко фишка в том ,что их надо рассасыватъ.Удачи вам!И выздоравливайте!
Спасибо. у вас самый вкусный рецепт)
)))Бабушке 85-ти летней всегда помогал и деткам моим)
пожалуйста, расскажите поподробнее как делать, именно технологию? воды сколько? прям капельку? у меня получилась вообще почти черная масса (это нормально?) и что дальше? куда её выливать, как отскабливать? сколько раз в день сосать? на вкус - горьковато даже, это так и должно быть? спасибо!
Добрый вечер!Я на столовую ложку насыпаю сахар и не много воды(сахар еще воду даст).сахара в три раза болъше,чем воды.Прям до коричневого цвета жжете.Можно предварителъно(прежде чем сахар засыпатъ,масло растителъного капнутъ).как жженку сделаете,в горизонталъном положении опустите в холодную воду.Предварителъно ее приготовъте и прям с головой ложку опустите.Потом попробуйте отделитъ,как получится.Можно остудитъ в воде и с ложки слизыватъ.А еще я делала все точно так же,толъко в воде растворяла и давала питъ.Вода получается темной и как лекарство-2-4 раза в денъ выпаивала.Если что то не совсем понятно,напишите,постараюсъ еще объяснитъ.Да,на вкус горъковато будет)))
в принципе, всё понятно вы написали, попробую ещё, спасибо!
)))Удачи.Да тут ни чего нет сложного,приноровитесъ и все получится)Первый блин всегда комом)
fialochka
16.12.2015
У меня был жуткий кашель почти 1.5 мес во втором триместре. Ночью был даже до рвотного рефлекса. Никакие мази не помогали, ингаляции с амброксолом - 0 эффекта. Помог мне только пульмонолог: сначала ингаляции пульмикорт+ беродуал (или атровент)+ физ.раствор и антибиотики (т.к. мокрота уже зеленая была), потом уменьшение дозы в ингаляции, потом недолго поддерживающее лечение. Сейчас (ттт) не кашляю.
Вот я сейчас антровентом третий день лечусь.
Amyrchik
16.12.2015
ДВ. Есть ещё сироп Стодаль, он гомеопатический, помогает при любом виде кашля, лающем, затянувшемся, сухом, влажном, он на основе жжённого сахара и трав, его можно при беременности на любом сроке и детям с рождения. Я спасаюсь только им. Если сразу начинать его пить при сухом каше, то 2 дня и кашель проходит. Тётя им тоже спасается, у неё астматический кашель.
Спасибо. Сироп линккас пропила, если уж не вылечусь, буду иметь ввиду, впереди ведь ГВ
У родственников есть астма? Иногда она проявляется в лающем кашле, приступы чаще ночью начинаются. Ужасный громкий лающий кашель, временами до рвотного рефлекса - если это астматический кашель ,то помогает ингаляция с беродуал+физ.раствор, (через 15мин ингаляция с пульмикортом далее как базисная терапия), уколы супрастин+папаверин, далее в тяжелых формах скорая - колят гармоны дексаметазон и преднизолон. Такие же процедуры проводят для лечения бронхотов и пневмоний.
Если кашель не связан с астмой, то от навязчивого кашля помогает Стоптусин (синекод) - подавляет кашлевой рефлекс, ну и дополнительно всякие народные средства. Несколько раз у ребенка были затяжные кашли вечерними приступами до 1,5-2 месяцев, педиатры разводили руками, тика какая то инфекция, даже к нервопатологу посылали, спасились только Стоптусином.
Но с беременностью лучше обговорить со специалистом ,может к аллергологу сходить, или терапевт какие то анализы назначит, для лучшей картины лечения.
Астмы нет. Приступы да, очень тяжелые. Ухожу в ванную, закрываюсь, чтобы своих не будить
fialochka
17.12.2015
Мне как раз пульмонолог поставил бронхит с астматическим синдромом, хотя я не аллергик и во всей семье ни одного астматика нет. Как лечил я вам выше писала. как бы там не было на самом деле, но именно терапия против астмы мне и помогла. После беременности и кормления, если будут прецеденты, буду обследоваться.
Выздоравливайте! Мне Лизобакт в таблеточной форме хорошо помог при першении в горле. С Кашлем не подскажу.. когда нос перестал дышать, звездочку купила для носа, с ней только засыпала.
Спасибо, у меня подобная тайская мазь. Звездочка тоже естт
есть ирс 19 он основан на бактериях полезных ( повышающий местный иммунитет) и от кашля бронхо ваксон или исмигел(подороже) тоже бактерии которые живут у нас в духательных путях. Детям можно точно про беременных надо прочитать. При сухом кашле хвалят синекод. Эриспал сироп от кашля+снимает отек аллергический легкого детям точно можно. А вообще порой укол супрастина снимает острый кашель (ребенку делала)
Я ребенку тоже супрастин на ночь с ношпой при приступах даю. А себя очень сложно лечить
мне частично помогли Коризалия - гомеопатические таблетки от насморка, т.к. ночной кашель - это стекание по задней стенке
Да, это мой случай. Стекают заразы
Гения писал(а)
мажу горло, грудную клетку и спину викс активом, мазью тайской, мазью барсучок.


приплюсуйте сюда еще ступни, мазать с массажными движениями и в носочки х/б, сверху можно и шерстяной носочек, но не обязательно, это как минимум на ночь и можно дома, если никуда не идете

нос пробить звездочкой можно, просто понюхать по чуть-чуть (если нет аллергии)

на платочек/салфетку масло можжевельника, сосны, пихты или эвкалипта и периодически нюхать, на ночь класть эту салфетку рядом (в 30 см от головы), на 1 день примерно 1-2 капельки масла

пить теплое молоко с медом (1 ст+ 1 ч.л.) или теплое молоко с боржоми (50х50)

редька с медом (рецептов много разных)

в чай заваривать листья черной смородины и листья малины
Спасибо, носки я не снимаю. Дома плитка везде, а тапочки не люблю. Редьку сделала, уже пью сок
Belizna
16.12.2015
Дающий кашель-это ларинготрахеит, ни атровент, ни беродул при этом не показаны, т.е. бесполезны. Поможет пульмикорт в ингаляциях или просто частые ингаляции с физ.раствором.
Надо почитать, можно ли беременныи
osp6
16.12.2015
ДН! Еще от кашля помогает овес, только проваренный в воде, а не в молоке, как было написано выше. 1 стакан овса (с шелухой, я покупаю в садовых отделах) хорошо промыть, залить 1 л воды, довести до кипения, потом томить на маленьком огне 1 час, процедить и пить понемногу в течении дня. Выздоравливайте!
Спасибо.
Масло какао вам уже написали, если вы в центре живете, могу поделиться.

Мед я бы не стала. Мне не один врач говорил, что он а) царапает горло, а не смягчает, именно поэтому показан только от температуры и для общего иммунитета, б) очень аллергенен, и поэтому при долгоиграющем кашле, который запросто может быть уже аллергического характера, способен все усугубить.

Стодаль, обильное теплое питье (многие думают, кстати, что много пьют, а по факту, оказывается, что пару кружек, так вот надо реально много - 2 литра минимум!), прохладный свежий воздух дома.

Из народного еще кошмарный рецепт вспомнила: сало нутряное - ложку, сок луковицы, половину плитки шоколада. Бррр, конечно)). Все растопить и пить. Нас мама только так от бронхитов спасала.
Поправляйтесь!
Спасибо, я Мещерская. Стодаль вот вы уже не первая говорите о нем, может и стоит купить... У меня отеки сильные, пью чай с клюквой, с лимоном. Вечерами стараюсь все же ограничиваться, если только молоко с маслом. Сейчас редьку сделала с мёдом, пробую каждый час пить сок. . Согласна, что аллерген. Посмотрим как ночь пройдёт, пока не кашляю) натерлась водкой, лежу под одеялом)
MayLI
17.12.2015
Вы лучше сходите к лору, это больше по его части. я сама месяц после гайморита занималась самолечением (с 34 нед берем) - кашель, насморк, потом голос уже стал пропадать и в 38 нед мне ложиться на плановую госпитализацию (плановое кс), 15 дек, а 13го - (в воскресенье естественно) меня так шарахнуло - утром резко температура, боль в ушах, про горло вообще молчу, хорошо лора нашла, а то состояние было ужасное. в рд в итоге меня не взяли, сижу пока дома, трясусь за свой рубец, пью аб и кучу других лекарств, зато ничего не болит ) - ни горло, ни уши, кашель почти прошел, разговаривать начала, оглохлость только и соплей море...нр это лор сказала будет долго проходить....вобщем я теперь народным средствам не очень доверяю, а то тоже все молоко с маслом пила...
Может и схожу на след неделе. Завтра планово еду в РД к врачу, кто будет роды принимать. А на конец недели у нас у дочки врачи, планово от школы(( а я мало мобильная теперь. Выздоравливайте!! Удачных родов)
MayLI
17.12.2015
спасибо) и вам)
и уж найдите на себя чуток времени, здоровье не шутка, даже в воскресенье, оказывается, можно лора найти)
lunapark
17.12.2015
Вы меня простите, но вам скорее к врачу надо по части кашля. и антибиотики пропить. вы сразу силы почувствуете. вам еще рожать, а это как вагон разгрузить, на это силы нужны. и никакие травки вам здесь не помогут, мне думается. так что завтра бегом к врачу с кашлем ,чтобы успеть пролечиться. просто приходите в поликлинику и к врачу без очереди. хоть к лору, хоть к терапевту. говорите, что рожать вот-вот, а поправиться еще надо.будут возмущаться - понастойчивее себя ведите. поинтересуйтесь, кто из очереди в случае чего будет у вас роды принимать))) здоровья! не мешкайте! у меня после нелеченного антибиотиками бронхита (на 34 неделе болела где-то) ребенок родился с гнойниками на коже, в итоге в роддоме его антибиотиками кололи. вам оно надо?
У нас на мещере взрослая поликлиника ужасная. Меня там загрызет очередь, серьёзно. И специалисты никакие. Если и хожу, в платную клинику. Антибиотики я просила у терапевта, она мне не советовала, ТК сказала, что не критичная ситуация. Температуры нет, насморк лучше, кашель только ночью. Вот ингаляции дала бронхоспазм снимающее и разогревание. А про антибиотики скащала, что от них ребёнок может с желтухой родиться, тоже ничего хорошего. А у вас видите, с гнойниками без антибиотиков. Как это все страшно, болеть при беременности, ох, быстрее бы уже выздороветь!
lunapark
17.12.2015
врачу виднее конечно, она же вас смотрит, слушает. откашливаете что? прозрачное или зелень-желтизну?только имейте ввиду, что может вас трава, редька и мед раздражать дополнительно, раз у вас на пиносол реакция. так же как и масло како. ингаляции -хорошо помогают. боржоми или ессентуки. все подогревать, можно в микроволновке. хорошо и пить их, но в теплом виде и не переусердствовать, чтобы жкт не нарушить. у вас небулайзер есть? или паровые рекомендовала?
Небулайзер. В основном белые. Хрипов нет у меня, терапевт слушала
Прочитала, прочувствовала всем организмом(( 38 недель, и так все сложно..
Сил вам! @@@@
Спасибо. Да, болеть всегда не вовремя. А тут прям пипец как не вовремя((
Спасибо за поддержку!
Mik-Mik
17.12.2015
Деткам при сухом кашле помогает Гербион с подорожником для сухого кашля , в этот раз мне не помог, вылечилась только уколами глюконата кальция. Реально помогло. Приступы были до рвоты и удушья несколько раз. Снимала ингаляциями с беродуалом, принимала либексин таблетки, но их наверное при беременности нельзя . Но улучшение наступило только после глюконата кальция. Кашель был до этого 1,5 надели.
Спасибо. А если в таблетках кальций пить? Но опять же, можно ли на моем сроке....
Mik-Mik
17.12.2015
В таблетках мне кажется бесполезно, на большом сроке кальция много нельзя. Лучше с гинекологом посоветоваться.
Вот я тоже об этом подумала, с кальцием не переборщить
попробуйте пластырь перцовый на грудную клетку приклеить( только не китайский) и походить с ним пару дней.Если будет покраснение сильное , лучше снять, значит у Вас аллергия.
Еще хорошо помогает от кашля отвар сосновых почек-нужно принимать сразу при позывах кашля 1-2 чайные ложки.Как заваривать найдете на упаковке( продаются в аптеках)
Т.е. Приступы снимают, да? Спасибо, буду знать
сосновые почки отличное средство от бронхитов, у них эффект выталкивающий слизь.
Кашель может усилиться из за алерг. реакции. У некоторых бывает аллергия на сосну, так что осторожно с ними.
а у вас точно простуда? не аллергия? Лающий кашель как правило указывает на аллергический компонент + возможно инфекция конечно. Возможно появилась какая либо чувствительность к аллергенам( коты, собаки, запахи, лекарства, еда, стройка рядом или ремонт....)
Тоже мучилась несколько раз за беременность насморками, ничем не лечилась так и родила с заложенным носом)))) в рд.при родах дали смоченную ватку в адреналине,он сосудосуживающий.
НО! чем либо капать в нос каплями пока детка в животе лучше не надо, т.к. тот же эффект получает ребенок по сосудам. Не рекомендуют даже новорожденным капать в нос всякими називинами пока болеет, иначе сужается бронхи и может получится как астма( это мне глав.врач поликлиники говорила).
Попробуйте пол чайной ложечки соды на 1/2 стакана или стакан воды строго на тощак утром за 30 мин.до завтрака. Сода абсолютно безвредна, не аллергенна и отлично разжижает всякую слизь, а так же имеет противогрибковый эффект. Как правило на 2й день кашель становится мягким и всякая слизь даже очень очень густая откашливается без проблем. Так же очищаются все слизистые носа и носоглотки.
Спасибо. Все же простуда либо вирус у меня(
А когда аллергия не поймешь, вирус или что..бывает такая аллергич. реакция и на вирус, но сода она именно очищает слизистые и бронхи заодно.
У моего сына хронический аллергический бронхит( астма) с лающим кашлем и как правило ночью он. Никакие лазолваны, амбробены и прочяя химия не помогает. Лор как то посоветовала попробовать пить соду утром и на ночь. Попробовали и оч.понравилось.

Вазомоторый ринит- это следствие недосыпов! Так что забейте на всех,получайте от жизни удовольствие и спите спокойно))
Ага а недосыпы следствие кашля, а Кашли следствие насморка/задолженности!) короче все как всегда)) в любом случае спасибо
Вильпрафен и ингаляции с боржоми через небулайзер раз 5-6 в день.
Про вильпрофен как раз врач и сказала, что на моем сроке может спровоцировать желтуху у ребёнка. Боржоми вот ещё не купила, куплю
basyagg
17.12.2015
Вот вам из народного: берете черную редьку, очищаете от кожуры примерно четверть, делаете углубление в виде воронки, засыпаете туда столовую ложку сахара (лучше на ночь). Когда образуется сироп - пьете, снова засыпаете и снова пьете. Сироп не противный, приступ кашля снимает хорошо. Выздоравливайте!
Убедилась сама, приступ снимает! Со вчерашнего вечера делаю редьку с мёдом, вчера ночью почти не кашляла. Сегодня продолжаю
Вот да! мама в детстве таким лечила - вкусно и полезно и кашель убирает на раз два. Только редьку сейчас мало где найти можно, мне кажется?
Тоже так думала, мама купила в пятерочке у дома. Мы с Мещеры,мама живет рядом с дет поликлиникой, если кто знает)
basyagg
18.12.2015
На рынке, в Атак видела сегодня.
Из народного: молоко,мед,масло,сода. Все смешиваем, принимаем в теплом виде.
Был как то кашель, держался месяц. Кашляла с перерывами максимум в пять минут. Мучилась страшно. Спас БИОПАРОКС! Не знаю можно ли принимать при беременности.
Биопарокс был в первой схеме, врач сказала продолжать не стоит
Если без мокроты, то может "синекод" попробовать?
Поменять врача для начала. К лору сходить не плохо.
tanysya5
18.12.2015
По поводу кашля могу порекомендовать полечиться отваром крапивы. Мне такой рецепт сказала коллега по работе, когда-то у нее была такая же ситуация как у Вас (последние сроки беременности и бронхит) и ей врач порекомендовал. Я так избавилась от каждогодных бронхитов)) Правда не была в тот момент в положении))Как-то пронесло проходить без болячек))) Лучше конечно летом пропивать, когда она свеженькая)))
вот у меня так же было 2 года назад во время Б. Мне прописывали Стодаль, купила увлажнитель воздуха-вроде помог, но не сразу, остаточное явление кашля долго было.... еще пила Какао масло с молоком. Только его по маленьку надо-а то он слабит...
а подскажите пжл как сопли у беременных лечить? текут ручьем, чихаю через каждые 15-20 минут.до этого болело горло и кашель был, но сейчас горло прошло, кашель остался, но особо не беспокоит. но сопли...весь нос истерла...помогите советами (срок беременности - 16 недель)
santina
21.12.2015
нос мазать кремом увлажняющим (чисто косметическая мера), я бы еще посоветовала акупунктурный массаж у крыльев носа в двух точках.
сама с насморком постоянно, но приходится себя держать в руках и ничего лишнего не пить)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.