--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лазерная или фотоэпиляция

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
719
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дамы! Наверняка есть среди нас те, кто делал лазерную или фотоэпиляцию. Поделитесь, как это было? Понравилось/не понравилось? Вернулась ли волосатость?
julia-dem
01.08.2016
лазерную делала в клеопатре
идеально для светлой кожи и темных волос - тогда минимум процедур потребуется
светлые и рыжие плохо удаляются
нет вросших волос. совсем нет. после шугаринга это за счастье.
через сколько месяцев волосы вернулись и сколько нужно процедур?
Nadoeda
01.08.2016
Говорят, что это не волосы возвращаются, а растут другие, которые на момент процедуры "спали".
вы меня расстроили...))
julia-dem
01.08.2016
не вернулись. их стало процентов 10 от того, что было, сейчас повторяю раз в полгода тк волосы у меня светлые и плохо "горят" под лазером.
если волос темный, то после 5-7 процедур надо будет раз в год удалять потом 2-3 волоса, 99% уйдут навсегда
Сколько первоначально процедур делали, с какой периодичностью? Все места?)
julia-dem
04.08.2016
подмышки делала раз 8-10 за 5 лет наверное, с перерывами на беременность и ГВ. если делать точно по графику, и не делать ничего с волосами в промежутках, получится быстрее и эффективнее. сейчас раз в полгода около 3 вспышек на каждую подмышку делаю.
ноги начала позже, делала 6-8 процедур, полностью еще не ушло, последний год без "нарушений" (бритва, воск) с моей стороны, раз в 3 месяца только лазер, темных очень мало осталось, пушок уходит плохо
бикини делала раза 4, в одном промежутке делала шугаринг, из-за этого волос стало больше, но вернулось все равно не все
из-за шугаринга куча вросших волос, от лазера такого нет совсем.
бикини могу делать только с кремом эмла, и все равно с ним больно, подмышки и ноги могу без обезболивания, мне терпимо
бикини сверху осталось наверное 1/10 по кол-ву волос от того. что было изначально
пониже светлые волосы уходят плохо, возможно до конца не уйдут никогда
если решитесь делать, ни в коем случае между процедурами не брить, не делать эпиляцию воском/сахаром, то есть если уж начали делать лазером - то делать только им, иначе половину трудов на смарку
еще раз повторюсь, что лазерная эпиляция идеальна для тех у кого темные или черные волосы,
а блондинистые, рыжие, пушок очень плохо убирает
и загорать до и после процедуры нельзя 2 недели, а лучше месяц
последний раз делала через 3 недели после моря, было значительно больнее, и были красные пятна-ожоги, за неделю они прошли
lionchik
01.08.2016
вернулась, месяцев через 8. потому что курс из 5 процедур надо регулярно делать.
достаточно дорого получается, если постоянно делать ноги - бикини-подмышки, а не "три" волоса на лице убрать.
olga09
01.08.2016
Фото делала. Пока делала результат очень нравился- все гладенько, нет вросших волосков, после воска мне очень нравилось. Ходила на процедуры сейчас уже не вспомню - вроде раз в месяц, или как там назначали... Все было ок. Единственное, процедура для меня достаточно болезненная, но воск же делала))) терпела и эти процедуры тоже терпела...
Потом делать перестала, беременность, роды, кормление грудью.., не знаю есть ли там противопоказания, но я взяла паузу, все вернулось в полном объёме- сколько было столько и выросло обратно)
Постою послушаю, может чего нового в этой сфере происходит, завяжу с ГВ и опять примусь за опыты...
Я делала бикини электроэптляцию, ничего не вернулось.Прошло уже шесть лет.
lionchik
02.08.2016
как, как Вы ЭТО вытерпели? или с уколами?
julia-dem
02.08.2016
крем эмла, я с ним делала бикини
lionchik
02.08.2016
и прям нормально обезболивает?
julia-dem
02.08.2016
все равно больно, но не настолько
lionchik
02.08.2016
мы об одном и том же? электроэпиляция, не лазерная.
julia-dem
02.08.2016
лазерную я делала
lionchik
02.08.2016
это даже не цветочки, это "бутончики"
julia-dem
02.08.2016
электроэпиляция менее болезненная, вы хотите сказать?) они все примерно одинаковые при "приятности" ощущений ))
не больно только бритвой))
lionchik
02.08.2016
более болезненная, в разы. бикини делать - это не "три" волоса убрать.
Обкалывали обезболивающим, конечно.Без этого ужасно больно!Ну и болячки долго заживали, потому зимой делать удобнее.
Один раз и навсегда??? Только бикини или еще что-то?
Это не одна процедура, около шести процедур, раз в месяц, получается пол года надо заниматься.Я делала только бикини.
Волос абсолютно и навсегда за одну процедуру лишает только сильное облучение)))
Lancome
03.08.2016
А сколько у вас сеанс длился ? Это же не один час)
Да первая процедура муторно часа два, и дальше меньше волос, меньше времени.
Тем не менее обнадеживает, что они не вернулись)
Ой, значит не буду фото делать. Она еще и дороже лазерной получается?
lionchik
02.08.2016
по сути это одно и тоже
Я делаю лазерную. Полтора года делаю раз в 3 месяца, в среднем. Мне кажется, совсем все не уйдёт, но то, что сейчас, отлично). Бикини, например, идеально. Но даже если и придётся раз в полгода-год повторять, я обеими руками за лазер. Все быстро, гладко, никаких раздражений, вросших волос, отращиваний.
kustik
02.08.2016
Добрый день!Подскажите пожалуйста где делали и каким лазером?
Я делала Неодимовым лазером (вроде самый самый),а после 7-ми процедур что-то результат не впечатлил.
Лазер александритовый. Делаю в Москве в Бенефит Лаб.
kustik
02.08.2016
Спасибо,поняла )
А в чем разница у разных лазеров?
А какова разница между лазерами?
Это проще посмотреть в интернете или спросить у косметолога в центре, где делают эпиляцию, чем я буду объяснять )))
Vinny Pux
03.08.2016
я делала диодным.комфортная процедура
kustik
03.08.2016
Да мне надо удалять светлые волоски(над губой),диодный для этого не совсем подходит...
Интересно, кто нибудь элос эпиляцию делал,как оно)))
Vinny Pux
03.08.2016
да у диодного нет особых ограничений. вы прям у них в салоне то и проконсультируйтесь лучше
я делала курс элос эпиляции. очень довольна
Vinny Pux
01.08.2016
я делала лазерную в медикал спа в Оке. классная штука. очень комфортно(если мастер хорошая будет)!!. Результатом довольна очень!!! без побочек.
Caritas
02.08.2016
а чем обезбаливали?)
Vinny Pux
03.08.2016
без обезболивания.боли нет
А у кого делали? волосы не вернулись?
Vinny Pux
03.08.2016
приват
спасибо
cheers
02.08.2016
Делаю лазерную.
Волосы растут все равно, но в меньшем объеме. Как косметолог сказала - они себе уже все сделали и теперь раз в год перед купальным сезоном повторяют, остальное время вполне достаточно тримера.
Делаю лазерную. О, хвала тому человеку, кто придумал это чудо!
Для меня жизнь с бритвой была адом... Сейчас ни вросших волос, ни самих волос. Пушок в основном. Особенно радует зона бикини.
Но скажу сразу, не надо верить, что все волосы уйдут за 3-5 процедур. Такого не бывает. Организм живой, гормональный фон никто не отменял. У всех всё индивидуально.
Как часто делаете сейчас? Сколько раз в год?
3-4 раза в год сейчас.
olgakovnn
03.08.2016
И сколько сие удовольствие?)
lionchik
03.08.2016
лет 10 назад платила 2000 за подмышки и 8000 бикини - одна процедура.
не поняла, почему цены не пишут. не дешево это все, не дешево. :(
olgakovnn
03.08.2016
Даа...тогда пока на воске остановлюсь (
lionchik
04.08.2016
Вон внизу написали про акцию на биглионе, у нас в нижнем тоже до 5 сентября такая есть. 80% скидка
Да,я цены посмотрела предварительно. Мне вот и интересно. Если волосы не возвращаются - то выгодно ведь. А они вон возвращаются(( Если не делать долго, тогда в полном объеме.
Знаю, что не дешево. На сайте Клео*патры вроде были цены
лазерную делала в Персоне. успела 6 процедур пройти до беременности - волосы стали реже и тоньше, но не исчезли. пока беременность, кормление - почти 2 года - все вернулось на прежний уровень(((
Выше про электроэпиляцию пишут. Надо про нее тоже почитать.
Суть электроэпиляции и лазерной эпиляции одна и та же - сжигают волосяную луковицу навсегда. Только электро - это уже метод прошлого века. Зачем над собой издеваться? Это жуткая боль. Врач может и не попасть в каждую луковицу, а деньги за минуту возьмет. Могут остаться шрамы.
Лазер охватывает площадь минимум в 1см в диаметре. Волос сжигается со 100%ным попаданием. При этом одновременно с лазерной вспышкой делается вспышка фреона - обезболивают.
Подумайте.
lionchik
03.08.2016
они разные, вот в табличке все понятно написано cosmetology-info.ru/726/CHto...ya-epilyatsiya-/
Спасибо за табличку
А вы электро не делали? только лазер?
lionchik
04.08.2016
делала, но очень больно, пока не смогла доделать до результата "вообще ничего" и выкинуть все бритвы, эпиляторы, воски
Игр@
02.08.2016
Делаю фото подмышки, начала в ноябре. Делала примерно раз в месяц (раз 5-6сделала наверное). Сейчас за все лето сделала 1раз. Мне прям очень больно, но я без Эмлы делаю, на живую. Волосы стали реже и тоньше.
Omi
02.08.2016
Тоже интересно, особенно про электроэпиляцию. И по ценам - на сайтах только цена минуты - а сколько нужно минут например на ноги?
lionchik
03.08.2016
45 рублей минута, 10-12 часов.
Omi
03.08.2016
Часов? =-O Надеюсь, это опечатка)))
lionchik
03.08.2016
нет, это за весь курс и скорее всего минимум.
волосы же растут неравномерно. вот чтобы с одной ноги убрать волосы 1 раз нужен 1 час. ног две.
то есть всего 5-6 процедур.
Я делаю электро.Начала с лица, тк там были явные проблемы.На лице сложнее всего убрать, тк волос очень жесткий.Процедура болезненная только в тех местах, где очень нежная кожа ( мне особенно больно верхняя губа и шея), но волосы редкие. Первое время ходила по мере отрастания.Волосы уходят навсегда, но некоторые с первого раза, а некоторые 3-4.Лицо по времени максимум 10 мин.Подружка делала руки, волос более мягкий, один раз обе руки где-то около 3-х часов(но это не за один прием), а всего сделать надо 2-3 раза.Ноги делают за на не более часа, чтоб навсегда удалить надо полностью обработать 3-4 раза.А сколько потребуется вам все зависит от цвета волос и степени их "разбритости".Врач говорит кто ходит на депиляцию ( воск, сахар) волос меньше и они менее жесткие, поэтому удаляются на раз.
Спасибо за отзыв, а болячки бывают?
Да, первую неделю покраснение и болячечка, а потом светлая молодая кожа, которую приходится защищать солнцезащитным кремом
Расскажите, где делаете и почем?
tukka
02.08.2016
Делала один раз фотоэпиляцию - не понравилось, был ожог, кожа чувствительная, но волос стало на время мало. Недавно делала лазерную эпиляцию, по ощущениям лучше гораздо, ожога не было, но эффект пока не такой яркий. В следующий раз собираюсь делать тоже лазерную.
Я уже писала - делаю лазерную. Сделала 6 раз, волос практически не осталось, остались светлые. Похоже лазер их не возьмёт.
Я очень довольна и всем советую, спасибо, кто этот лазер придумал. Ноги, глубокое бикини, подмышки за 10 минут проходят: быстро и безболезненно. Стоит 5400, если верхнюю губу ещё делать, то 6400.
По мне - просто супер и по цене.
Делаю в Москве в клинике Святослава Федорова: москвички, советую. Первый раз по купону, потом прихожу и делают по стоимости как по купону.
В Москве Шугаринг глубокого бикини стоит 2-2,2 т.руб. В салонах.
Светлые волоски оставшиеся сама эпилятором или воском убираю.
На ногах сделала 3 процедуры - волос почти нет.
lionchik
03.08.2016
6400 точно ноги+глубокое бикини+ подмышки? что-то я в районе 20 тыс только за это все нашла :(
и ведь это за 1 процедуру.
Да, точно.
Смотрите купон на биглионе.
Первый раз можно купить купон и прийти. Все последующие разы приходила без купона, по цене купона. Они сами это предлагают на процедуре. Клиника на цветном бульваре
Круто. Стоит даже в Мск съездить ради таких цен. У нас в НН около 20-25 будет стоить
может посоветует тогда кто хорошую клинику где лазерную эпилиляцию делать,я зимой хочу начать,но не знаю где лучше
В Нн линлайн наверное. Может сейчас есть у них скидки.
Или ищите лазеры с фреоном, чтобы при эпиляции сразу охлаждал, таким не больно.
Если в Клеопатре лазеры на такие не поменяли, то к ним не ходите - больно и не эффективно, старые лазеры у них.
Зря вы. Все лазеры там с фреоном. Болевой порог у всех разный. Я могу и бикини без анальгетика делать, а кому то и ноги - адский ад.
Я года два не была в клеопатре, может поменяли.
Раньше когда там делала - это были единичные болезненные вспышки.
Сейчас делаю - я чувствую холод, иногда даже больше холодно, чем вспышку чувствуешь.
julia-dem
05.08.2016
я в клеопатре 5 лет делаю, с фреоном там и 5 лет назад было, и сейчас
За 5 лет волосы так и не убрали?!!!
julia-dem
05.08.2016
тут писала
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=151681758
были большие перерывы полгода-год несколько раз
Lancome
11.09.2016
Там щас дорого?
Прочитала, сейчас диодный наоборот хвалят, что это золотой стандарт эпиляции и берет даже светлый волос, в отличие от александритового.
Диодный у Ларисы есть новый лазер в центре эгоистка, и вроде бы скидки сейчас на процедуры
Делала лазером бикини и верхнюю губу. После беременности, пока был перерыв, все вернулось на свои места. Еще когда лазером делаете, надо избегать солнца. Но хоть я все правила соблюдала, над верхней губой пошла пигментация. У подружки подмышками тоже пигментация после лазера. Так что все индивидуально
Поэтому лазер не рекомендуют летом делать или перед отпуском.
Они даже спрашивают - давно ли загорали, потому что на загорелой коже тоже плохо волосы уходят.
А вам надо было кремом с спф пользоваться постоянно после эпиляции.
Пользовалась кремом, и летом не делала, точне с апреля по сентябрь, но 100% гарантии это, как видно, не дает
Lunatasha
06.08.2016
Вы определились?
А то я все читаю-читаю после вашей темы сравнения лазеров и к единому выводу не пришла. По -разному везде пишут. Какой же лучше для светлых волос и светлой кожи?
Я думаю в сторону электроэпиляции, в итоге. Есть шанс, что не вырастут)
Lunatasha
06.08.2016
Эффективнее, но больнее?
Я делала фотоэпиляцию давно, 5-6 процедур, волос стало меньше, но брить надо.
делаю лазерную на диодном лазере. 3 процедуры прошла.
после первой заметила что стали тоньше и росли долго.
После второй чуть меньше стало. все лето проходила, иногда подбривала(раза 2 всего, для меня это рекорд)
после 3 раза волосы вообще сами лезут, дёргаю пальцами - часть просто без боли выдирается - эти так понимаю погибли. Часть держится - эти ещё живые.
надеюсь что всё получится, .т.к. волос изначально густой, жесткий и черный был.
Lancome
10.09.2016
Вы где делаете? Я сделала недели две назад. Половина только вылезла, видать, не все волосы лазером обработали, а на бедрах ваще никакого толку, интересно, может можно по гарантии какой переделать?)
Я делаю в салоне инфинити, он 1 в городе. ул. Студёная, 58. При записи через через интернет скидка около 25 процентов. После первого посещения дали скидку 30 проц. после третьего 40.
Про гарантии вряд ли что получится.
Lancome
11.09.2016
Я вроде у них же делала. Смс со скидкой присылали. У вас тоже после первого раза не все волосы отвалились?
я же писала по этому поводу уже
Летающая ведьмочка писал(а)
после первой заметила что стали тоньше и росли долго.
После второй чуть меньше стало. все лето проходила, иногда подбривала(раза 2 всего, для меня это рекорд)
после 3 раза волосы вообще сами лезут, дёргаю пальцами - часть просто без боли выдирается
Lancome
11.09.2016
Я это читала. Вы не совсем поняли. Я так поняла, что после первого раза новые волосы стали тоньше, а вот те, которые обработали, все выпали или часть остались? У меня после обработки отпали только половина где-то, видимо, лазер не на все волосы что ли попал, или мастер водила не тщательно, что не все волосы захватила.
julia-dem
11.09.2016
Lancome писал(а)
после обработки отпали только половина

светлые не отпали? скорее всего из-за недостаточной мощности, она регулируется врачом в зависимости от цвета волоса и кожи
Lancome
11.09.2016
Нет именно черные толстущие волосы. Отпали только половина.
julia-dem
11.09.2016
а сколько времени прошло? в течение 2 недель могут отваливаться
Lancome
11.09.2016
2 уже прошло
после первого раза особого выпадения не заметила вообще. может чего-то и выпало, но мало. Делали голень на максимальной мощности, по крайней мере мне так сказала девушка. У меня ноги закаленные)
Lancome
11.09.2016
Ааа, ну то есть, у меня еще не все так плохо, оказывается)
да и потом летом то на ногах как заметишь, что лезут? упал волосок и удуло его ветром)) Сейчас я на нижнем белье просто замечаю что много волос выпадает. На ногах сама тоже подёргала и увидела. Вот сейчас после 3 раза чётко вижу где лысеет, а где нет. Коленки пока никак не даются.
Аз@у
11.09.2016
Ой, а на бедрах тоже волосы растут??
Зы: я правда никогда не видела)
Напишите, где делаете и сколько стоит
ул. Студёная, 58. Салон инфинити, у них сайт есть.
В первый раз в 11 тыщ ноги и бикини.
Во второй раз в 11 вышло ноги, бикини и подмышки.
В 12 тыщ в последний раз полностью ноги, все бикини, подмышки, и подбородок.
У них сейчас на биглионе купоны есть. Голени 4 тыс. Три процедуры. Вот думаю, может попробовать
тогда сразу 8 процедур покупайте, если есть возможность.
Не вернулись,делала лазер в Персоне.
Привет!)) я делала и фото и лазерную, почти все волосы снова отросли( светлые волосы не удалятся, это минус, да и дорого получилось.
Привет)). Я поэтому хочу на электро отважиться) Есть надежда, что насовсем))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.