--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

лечение ларингита дома

Здоровье и безопасность
2527
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shatoMargo
16.10.2016
Поставили нам сегодня такой диагноз-ларингит, ребенку 2.6 и порекомендовали в больницу лечь. Меня разрывает: с одной стороны страшно, если будет отек и ребенок будет задыхаться, с другой стороны-я сама болею и хотелось бы лечиться дома.
Еще удивляет, что вчера с таким же лающим кашлем ездили в приемный покой больницы-а нам сказали, что у нас обычный кашель.
Как вы лечитесь в таких случаях?
ЗЫ: не смотря ни на что-если к вечеру станет хуже ребенку-конечно поеду на скорой в больницу(
LikaSh
16.10.2016
Мы ни разу с ларингитом в больницу не ложились, дома лечим с 2 лет, сейчас 6 лет уже ребёнку, всё равно часто ларингит бывает. Вот сейчас тоже он, родимый у дочери. Главное вовремя антигистаминные начать давать, чтобы отёка избежать. Но ларингит проще дома лечить, если у вас есть ингалятор- небулайзер, без него никак у нас.
Как-то скорую тоже вызывали, давно. Они рекомендовали, если задыхаться начинает ребёнок - преднизолон с физ.раствором через ингалятор. Сама пользуюсь тоже при ларингите. Но это не лечение, это в крайних случаях.
LikaSh писал(а)
если задыхаться начинает ребёнок - преднизолон с физ.раствором через ингалятор.

Разве Преднизолон не колоть надо?
Не слушайте никого из нас! Смотрите по состоянию ребенка,не рискуйте ,принимая решение остаться дома.
Лучше переночевать там ,в больничке, кризис спадет,домой уедете. Мы всегда на утро после ночи под расписку уходили,потом уж сами лечение продолжали.
LikaSh
16.10.2016
Людмила-лиса писал(а)
[Разве Преднизолон не колоть надо?

Врач со скорой сказал, что если есть ингалятор дома, можно преднизолон и так использовать. Ещё он сказал, что они прямо из ампулы в гортань заливают иногда и легче становится сразу... Вот это я уже в шоке была... Спросила потом у взрослого лора, он подтвердил, что можно и так спазмы гортани снимать, с помощью ингалятора. Сама тоже пользуюсь теперь, эффект быстрый :-). у меня у самой хр.ларингит часто обостряется. Ещё ребёнку назначают антибиотик из ампул тоже для ингаляций - флуимуцил. Очень хорошо помогает. Но там 3 ампулы, около 700 рублей стоит, а на курс надо 6 минимум, так как ампула мало хранится вскрытая.
LikaSh писал(а)
. Ещё он сказал, что они прямо из ампулы в гортань заливают иногда и легче становится сразу... Вот это я уже в шоке была.

И я сейчас в шоке.....уж сколько с ларингитом боролись, а такое впервые слышу.Может какие новые технологии.
Marionne
17.10.2016
Это не новые технологии, это очень старые, еще до изобретения ингаляторов. Но эффективные.
LikaSh
17.10.2016
Marionne писал(а)
Это не новые технологии, это очень старые, еще до изобретения ингаляторов. Но эффективные. ...

Понятно. Я просто раньше как-то считала, что из ампул нельзя лекарство пить ни в коем случае, поэтому тоже удивилась. Оказывается в экстренных случаях можно :-)
Еще очень старый и действенный способ сбить несбиваемую высоченную температуру это выпить ампулу анальгина, горечь конечно, но оно того стоит
А мне никто из врачей ни разу про это не говорил.... Век учись, как говорится.
LikaSh
17.10.2016
Ну про преднизолон в ингалятор-то я как раз не удивилась. Там плюс в том, что преднизолон попадает сразу на слизистую гортани и быстро снимает отёк и воспаление. Но надо, конечно, понимать, что преднизолон - серьёзное лекарство слишком, чтобы им злоупотреблять, поэтому в крайних случаях им ингалируются, наверное. А так да, у нас тоже в основном - пульмикорт, беродуал, флуимуцил, который антибиотик, есть ещё просто флуимуцил, который только отхаркивающий.
У Даньки такие ларингиты бывали(надеюсь, что в прошлом) ,что не помогало ничего из вышеназванного, тут только наличие реанимации в доступной близости могло помочь.
В общем, я за стационар. На ночь.
Смотрите по состоянию ребенка. Больше пить давайте и комнату по чаще проветривать. Горло наврядли в таком возрасте умеет полоскать. Вам наверное выписали что-то противоотечное - зодак или супрастин.
Мы дома лечимся. Но у меня на готове преднизолон в ампулах и пульмикорт в небулайзере. Это на крайний случай.
А так антигистамины, ингаляции с физ.раствором, теплое питье и увлажнитель с частыми проветриваниями.
Ruthenia
16.10.2016
парамарибо писал(а)
преднизолон в ампулах и пульмикорт в небулайзере

Как мы с Вами одновременно :)
Ага )
вот тоже думаю преднизолоном запастись...
да. комнату тоже увлажняю, мою. Детеныш вредный-стал дышать ртом, хотя нос чистый(
В носу тоже отек может быть: нос чистый, сухой, но не дышит.
А на ингаляторе все равно, как дышать, до гортани в любом случае дойдет.
да, видать отек, если дышит с усилием
LikaSh
17.10.2016
парамарибо писал(а)
Но у меня на готове преднизолон в ампулах и пульмикорт в небулайзере.

Не подскажите, где покупали в ампулах преднизолон и как давно? У нас просто в ближайших аптеках только в таблетках, в ампулах пропал куда-то... Даже в Максавите нет, там был всегда раньше. У меня просто осталось всего 4 ампулы, которые я и то в Москве купила по случаю.
Ruthenia
16.10.2016
Мы после первой поездки в больницу всегда лечимся дома. Главное что бы у Вас под рукой был пульмикорт с ингалятором и навсякий шприц и ампулы преднизолона. Главное во время приступа не растеряться и не терять времени, если страшно, не сможете вколоть и прочее то лучше лечь в больницу состояние опасное. Вам сейчас лечение то выписали? К тому же отек у всех деток протекает по разному - у кого то быстро нарастает, быстро спадает, медленно формируется медленно проходит...пока не случится не узнаете. У нас отек практически мгновенный, просыпается ночью и уже хрипит/задыхается, но зато хорошо помогают лекарства и так же быстро снимается.
лечение выписали: суммамед суспензия, супрастин, Эриспал сироп.
У нас утром проснулся-кашлял до дрожи и вздохнуть не мог. Это отек?
Лечу ларингит дома по схеме, которая моему ребенку быстро помогает (уже с первой ингаляции есть улучшение). У нас дома есть небулайзер, процедуры с которым - основное лечение.
@lena@
16.10.2016
А что за схема? Поделитесь, пожалуйста
Я думаю будет больше вреда, чем пользы. Схема лечения была подобрана путем проб и ошибок вместе с педиатром, к тому же каждый ребенок болеет по разному (у сына, например, без ингаляции пульмикорта очень быстро из ларингита развивался бронхит)
Ребёнку 1,4: ларингитов было уже штуки 4 точно.. если не 5.. (из них 2 со скорой), но ещё ни разу не ездили в больницу. Включаю увлажнитель на 22 часа в сутки, окно на микропроветривание даже зимой, спит всей спиной на подушке (чтобы было негоризонтально), дышим первые дня 2 пульмикортом и дней 5 (с первого же дня) беродуалом, ещё + раза 4 в сутки просто физ.раствором, сосём гомеовокс, пьём зиртек. Ну и, естественно, дежурим с супругом по очереди ночами!
а как часто надо дышать пульмикортом? нам тоже его врач прописала
Первые 2 дня мы дышим 2 раза пульмикорт+2 раза беродуал+4 раза физраствор. Последующие дня 3-4: 2 раза беродуал + 3 раза физ.раствор( естественно, если нет темпы). Хотя педиатр прописывает дольше.. Ну и все эти дни зиртек и гомеовокс.
вам уже написали. повторюсь. тоже лечим супрастин + ингаляции - пульмикорт, беродуал, ф.р-р
Когда первый раз столкнулись с этим по неопытности от страха пришлось лечь в больницу (к сожалению! а в больнице цефтриаксон - один ответ от семи бед:((((
муж мой хочет. чтоб мы в больницу легли, но в моем положении не спать ночами-и я не уверена, что у них какие то особые лекарства....
Юлик3
16.10.2016
У них есть реанимация, если что. Однажды мой сын чуть не задохнулся дома, пока ждали скорую. Если бы не соседка-педиатр, которая оказывала ему первую помощь, сына бы не довезли. Дома всегда были ампулы с дексаметазоном, ношпой, супрастином. Но не всегда помогало, спасала только капельница в стационаре.
А я то ещё думала, что это мы сильно болеем, а оказывается ещё сильнее ларингиты бывают, у нас до капельницы никогда не доходило, а в больнице когда лежали нам делали только литичку с дексаметазоном по приезду, а дальше - цефтриаксон. А вы пишите что дома ампулы держите - вы укол готовы сделать или дать выпить (просто знаю, что некоторые в экстр.случаях через рот дают)?
Юлик3
16.10.2016
Уколы делала, до 10 лет у сына были ларингиты со стационаром. Один укол не всегда помогал. Приезжала скорая, делала еще один и увозила в больницу. Сын аллергик, антибиотиками ларингиты ему редко лечили.
раствор дексаметазона купила на всякий случай. Чтоб уж если что до скорой дотянуть.
слава богу, что у вас обошлось...всегда опасаюсь таких случаев(
Вам виднее, смотрите по состоянию и например как раньше у вас протекала болезнь, если как у Юлика3, которая ниже пишет - так вообще страх( но вы пишите, что врач вам пульмикорт выписала, значит не отправляет вас в больницу, значит ещё всё под конролем можно держать, - пульмик должен с 1-го раза облегчить, а дальше - легче и легче. И после пульмика не забудьте умыть лицо и прополоскать во рту ( по инструкции)
вот я лох-инструкцию не прочитала даже! Всё на бегу-бегом за покупкой ингалятора, мужа по 4 кругу в аптеку за день...спасибо!
Не пугайтесь, я сначала тоже не прочитала, когда в первый раз заболели, но с тех пор прошло 3года и нечего - живы-здоровы:)
Чем он плох ? Нам помог , после бередуала и пульмикорта
Нам тоже помог неск раз, когда тяжёлые случаи были. Я просто имею ввиду, что если есть возможность - то я за местное лечение (ингаляции), а если не помогают, то да - антибиотик приходится давать.
Lancome
16.10.2016
Когда у ребенка случился первый страшный ларингит со стенозом, муж забыл наш адрес, когда вызывал скорую. Прошлый год у нас 8я инфекционная была вторым домом, не только ларингиты, но и ангины. В итоге доболелись до астмы. Под рукой всегда преднизолн или дексаметазон. Кстати, мне показалось, что дексаметазон быстрее действует. Пульмикорт теперь у нас-базисная терапия. Слава Богу, давно не было ларингитов.
ужас, тоже боюсь обострения
А врачи говорили , что быстрее действует преднизолон, а дексаметазона на дольше хватает.
Добавлю ещё к тому что выше написала - даю ещё синекод, когда он не помогает то либексин
думала, что детям нельзя синекод...
Сироп синекод вроде бы нельзя до какого-то возраста, а в капельках можно с 2-х мес
Юлик3
16.10.2016
Лечились и дома, и в больницах. Два раза стеноз был очень сильный, приезжали в больницу на скорой под капельницу.
как только начинается ларингит, то ингалятор помогает нам, супрастин, пульмикорт, в крайнем случае преднизалон
Sirene
16.10.2016
ну вы как? лечитесь? небулайзером? это наверное единственное спасение с ларингитом. пульмикорт - в экстренном случае, когда прям задыхается, хватает воздух и не может вздохнуть, потом беродуал не более 3 дней, плюс супрастин или зодак-зиртек что есть, но нам супрастин сопли подсушивает хорошо если есть прозрачные. я вот последний раз не сразу небулайзер начала изза температуры. но врач сказала можно его и с высокой темпой дышать им. даже нужно, чтобы ниже не опустился. ну и сосачки от горла конечно же, стрепсилс, граммидин, лизобакт, все что есть под рукой ну и по возрасту смотрите. в 2,6 я уже лизобакт давала, помогает нам.
небулайзер купили вот только что, т.к. врач рекомендовала делать ингаляции. Я так и не поняла-работает он или нет-прям такого ощущения что парит в маске-нет. Немножко так видно маленькие частички.
Я боюсь что сосачки проглотит мой, но попробую, спасибо!
Первый раз лечимся.
Мне нравится при ларингите :ингаляции с минералкой (ессентуки)+супрастин (иногда в уколах)+ингаляции с Флуимуцилом ИТ -антибиотик.Ну и естественно пульмикорт , беродуал (если требуется).
А какой у вас ингалятор? Может, новые какие-то пошли, странно, что нет дыма....у нас омрон с-29 - там однозначно видно пары. Попробуйте ещё раз инструкцию прочитать - может, что-то не так включили?
да, оказалось мы жесткий фильтр не туда засунули))
Я вам писала про сосачки гомеовокс. Нам его прописывала лор при малейшем сипе, при ларингите уже каждый час. Давала, когда ещё года не было: в порошок - и под язык! Он сладкий - малышу нравится!
спасибо, возьму на заметку!
можно дома но убедившись что нет острого состояния (или сняв его) ну и с антибиотиками
а мы всегда без аб обходились..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.