--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лечение тиков у ребенка. Посоветуйте врача

Здоровье и безопасность
695
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отзовитесь, пожалуйста, те кто успешно вылечил тики у ребенка- почти подростка. Посоветуйте, в первую очередь, невролога. Можно еще психиатра.
Не нужно давать своих советов. Мне нужен только совет по выбору врача и именно от тех, кто с этим сталкивался.
Андреюк Валерия Юрьевна в здоровенке психиатр. Сыну помогла, от невролога толка не было. Фио невролога писать не буду, известная здесь она.
Спасибо, напишите, пожалуйста, в личные сообщения, на всякий случай
Плюсуюсь к Андреюк. У дочки был тик - моргание частое. Нам хватило одного похода к этому врачу, дальше выполняли её рекомендации, все прошло
Спасибо
А какие рекомендации были от тика?
У нас медикаментозное и что б никаких эмоций. Избегать и положительных и отрицательных. Что б просто все было ровно насколько это возможно. Если ребёнок маленький, то это конечно сложно.
Я знала причину тиков, врач сначала со мной побеседовала, потом с дочкой долго разговаривала, после приема моя успокоилась сразу. Как-то она ей донесла то, что я не смогла.
Плюс медикаментозное лечение, конечно, было. Но именно после приема у моей душа успокоилась. Конкретно для глаз ещё гимнастика для глаз, исключение гаджетов, положительные эмоции (стандарт, в общем).
Скажите , читала вы от аденоидов ребёнка лечили ингаляциями метрогила. Помогло вам тогда? Ну или совет какой про аденоиды.
Нам тогда помогло все вместе. Мы сначала дышали ринофлуимуцилом-ИТ, потом подключили метрогил, на ночь пшикали авамис длительно, пили зиртек. Лечились долго, был затяжной аденоидит.
У меня нет совета, к сожалению. Аденоиды у ребенка 2 степени, а когда заболевает, то вырастают до 3. Большая проблема каждый раз с носом, сопли длительные лечим по 3, а то и 4 недели. Возникает застой, и они не выходят наружу. Промывки не помогают при аденоидите, так как сопли сидят внутри. Мучение, если честно(((
У вашего ребенка тоже большие аденоиды?
Karramba
02.12.2021
авамис длительно - это сколько?
нам назначили на 2 недели. как перестали пшикать, через какое-то время опять все вернулось..
Вам при аденоидах его выписали?
Месяц обычно капаем, но при аллергическом рините (у нас еще и он, помимо аденоидов). Эффект держится, пока капаем, и еще 2-3 недели после.
Аллерголог разрешала капать до 3 месяцев.
Моему авамис совсем не зашёл. Назонекс получше оказался.
Аденоиды перестали мучать лет в 10 и вот в 12 в августе он чем то заболел непонятным. Ставили ангину, я подозреваю мононуклеоз был. Горло у него болело чуть чуть, налетов белых не было. После этого стал храпеть, как пьяный мужик, до этого спал тихо и неслышно. Я лечила его с конца августа до конца ноября, храп не прошёл. Стало лучше конечно. И вот он в конце ноября заболел и все вернулось. Сейчас мне подсказали лечение, и оно мне нравится. Посмотрю, как дальше будет
А авамис совсем не помогал? Мы всегда его берем, но эффект, конечно, от него не очень длительный. Назонекс эффективнее?
Моему 9, очень хочу, чтобы перерос, но пока все не слишком радужно. Храпит часто во сне, тоже, как мужик взрослый( А какое лечение вам подсказали?
Мне кажется, назонекс эффективнее.
EleNik@
02.12.2021
9? Вы разбили все мои надежды... Сыну 6 и я всё жду, что вот-вот перерастёт. Уже даже аденоиды удаляли, а они, заразы, опять выросли ((( нам тоже назначали Назонекс, потом сами пробовали Авамис. Назонекс нам лучше пошёл. Отёк эффективнее убирает.
Karramba
02.12.2021
назначал лор при отеке в носу - изначально наверно аллергический, а как следствие - отит и синусит
Мы тоже один раз были и выписанное лечение помогло, при чем довольно быстро. Через неделю улучшения пошли.
Да, у нас тоже несколько дней и заметные улучшения.
А у вас тики возвращались? Нам невролог сказала, что это уже на всю жизнь. Что в случае какого-то стресса, тики будут возвращаться, потом уходить. Так и есть. Как только у дочки какие-то душевные переживания случаются, сразу моргать начинает. Не так сильно, как в первый раз, но все же есть. Потом через несколько дней проходит.
У вас возвращались?
Да. И я давала снова препарат выписанный. Сейчас тоже когда понервничает начинает керкать. Но это значительно реже и не постоянно.
Конурина. У дочки были навязчивые покашливания.
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.