--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ленинский район детский досуг

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
69
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agata77
31.08.2015
Дорогие мамы, чем заняты ваши школьники и дошкольники? Где, куда ходите?
Как не посмотрю - мало всего у нас в районе. Возить далеко нет возможности.
Садик младшего на Двигателе Революции, живём на Красной Этне. Есть старший - 12 лет и младший - 5,5.
Хотелось младшего отдать и в спорт и бассейн и танцы. Идеально - водить после сада. Ну и развития хочется. Пешком далеко не дойдёт. Обычные развивашки не подойдут - ребёнок отстаёт в развитии, не потянет.
Куда податься? Бассейны - либо утром, либо далеко. Танцы на Таганской переехали дальше.
Подскажите куда ходят ваши детки. Может найду что- то подходящее нам.
Liko
31.08.2015
Живем на Премудрова. Старшей ровно 5. Завтра собираемся в бассейн на Пролетарку. Там берут с 5 лет. Сказали подготовить справку, соскоб, копию свид-ва о рождении, купить абонемент (1200 руб. вроде как) и в путь. Начало в 17.45. Еще думаю о танцах. Куда ходили в прошлом году, переехали в дачный поселок, нам далековато. Зато в 100 школе вроде как будут танцы. Обещали мне прислать по СМС всю информацию. Жду.
А по развитию рекомендую обратиться к Ирине, ник Ирок :). Она занимается с детьми и живет в Ленинском р-не.
Раньше танцы были в Теплообменнике, дочка туда ходила.
agata77
01.09.2015
Спасибо за информацию. Находила на теплообменнике только утренние секции. Нужно узнать подробнее.
А 100 школа - старший туда ходит. Нет вообще никаких кружков в школе. Есть занятия с танцами, но я видела только 8 девочек. Ни одного мальчика ( а у меня мальчики..), ну и уровень танцев не тот, что я хотела бы... Видела выступления...
По развитию темки Ирины читала, но так и я дома занимаюсь. Нам в этом плане нужен логопед- и дефектолог. Простых занятий мало.Нашла у Диво кабинет помощи, но он на Автозаводе.
Liko
01.09.2015
А нам танцы нужны для общего развития. Нам нужнее бассейн, потому ищу танцы несовпадающие по времени с бассейном. Но у нас машина, потому не привязаны к дому, можем в пределах района куда угодно рвануть. Сильно дальше не хочется - много времени на дорогу уйдет.
А так танцы есть еще в бывшем Доме пионеров, на Адм.Макарова в детском клубе Факел, на ст.Локомотив, в ДК Железнодорожников, в ДК ГАЗ и много где.
А в поликлинику к логопеду не хотите походить?
agata77
01.09.2015
Не предлагает никто))).
Мы ходим в коррекционная группу с логопедом. Нам типа не положено. Ни к ней нужно днём - некому водить. Все работаем.
А я сама к ней записывалась, просто на прием пришли и все, она назначила занятия, за месяц нам три звука поставила, у нее вроде до 18 часов занятия .
agata77
01.09.2015
до 18 я работаю... И далеко - пока добраться до дома...
Bekker
03.09.2015
День добрый! А в какую поликлиннику? Или в каждой есть?
Не знаю,как в остальных, в нашей 18й есть.
Уточните, пожалуйста, "в дачный посёлок" - это за город, или на ул. Дачную? Если на улицу - то куда именно?
Сама тоже на Дачном живу.
Liko
01.09.2015
Точный адрес Национальная, 8
Может, 6 или 6-а? Дома 8 на этой улице нет, а в 6 располагается технический лицей...
Liko
01.09.2015
Да, да, именно 6! Если надо, могу сбросить телефон тренера в приват.
Спасибо, но у меня пока интерес чисто академический: старшему 14, загружен "по самое небалуйся", 1 день в неделю отдыхает только, а младшему и 1,5 нет.
Мы тоже с Премудрова, но нам 2,8! Хочу в следующем году в бассейн попробывать, но я что то нацелена на ФОК на Заречке, надо только узнать сколько, когда, с какого возраста.
А ещё интересно где есть секции борьбы для мальчишек в нашем районе.
А так постою рядышком послушаю, на будущее.
agata77
01.09.2015
В прошлом году нас сказали в Фоке что для малышни ничего нет. Если только с родителями семейный абонемент. Борьба там же , в ФОКЕ, но берут школьников. Старший ходил в прошлом году еа самбо. Но на деле дети были предоставлены сами себе. Тренера постоянно нет. Они просто валялись на матах.
В этом фоке куча секций борьбы.
Отходили полгода на плаванье-ничему не научили,у них в основном было "свободное плаванье"
Nanik
01.09.2015
Ничего себе. А мой 4,5 года отходил. 5 км на время плавает. А научили естественно всеми стилями. Бросил в этом году, в футбол ушел.
Но научился он плавать именно после первых полгода. В конце на открытом уроке они проплывали 25 метров брасом и на спине.
Значит нам такой тренер достался
Вы случайно не знаете,у нас где водное поло есть для детей?просто моему нравятся игры с мячом....
Nanik
01.09.2015
В Олимпе есть
А Вы не узнавали,что да как?со скольки лет и всех ли берут
Nanik
01.09.2015
Вроде бы еще на автозаводе есть в Фоке, не узнавала. увлекся футболом, бредит им просто.
Ясно,спасибо,мой тоже бредит футболом,но нам нельзя(
а футболом где занимается? И сколько сейчас лет?
Nanik
03.09.2015
в Фоке Заречье. мини-футбол. 12 лет. Набор с 7 по-моему.
SilvaK
02.09.2015
В ФОКах с этого года берут детей с 7 лет. Вы сама можете подойти с ребенком в общем бассейне поплавать, сама поучить, а с тренером только с 7 лет
Агаф
01.09.2015
мы тоже ищем танцы....дочке осенью будет 6 лет.
танцы есть на дв. революции , пр.ленина, 52 (центр Юбилейны) Юность что ли называется, вчера там смотрели детей, собрание было, но будет еще набор , возраст 4-5 лет, мы вчера ходили, но к сожалению мне не подходит время посещения 16,30 или 17,00 (((
сейчас опять в поиске, еще есть на локомотиве, сегодня позвоню туда буду узнавать.
Liko
01.09.2015
Юбилейный, начитавшись отзывов, не хочу совсем. Занятия в довольно жесткой форме. В зале холодно. На Локомотив я звонила, но нам надо НЕ вторник и четверг. Пока такую группу не набрали.
Lancome
01.09.2015
На энтузиастов еще посмотрите, танцевальная школа фламинго.
У нас занятия в 19.00
agata77
01.09.2015
А по точнее адрес?
Lancome
01.09.2015
Энтузиастов 10-1 это прям в ста метрах от метро Заречная в сторону Дружбы.
agata77
01.09.2015
Спасибо.
10/1 ул. энтузиастов
agata77
01.09.2015
Спасибо.
Локомотив на ремонт закрывают
Живу на Заречке, планирую возить ребенка в ДК Газ - на метро очень удобно.
Агаф
01.09.2015
а вам время занятий уже известно? ищу чтоб после 18,00...иначе просто буду не успевать.
Узнавала только про карате, оно как раз ровно в 18,00
А по развивашкам для малышей не подскажете?1,5 года ребенку. Живем в районе заречки. Кроме Диво, там цены конские в этом году.
Aska
01.09.2015
Беби-центр на Заречном б-ре посмотрите.
спасибо. посмотрим )))
Драгоценность на Комарова
Aska
01.09.2015
В бассейне на пролетарке нормальное расписание, есть занятия днем и вечером.
Подскажите пожалуйста, в Теплообменнике секция или свободное плавание? Какая стоимость абонемента?
Aska
02.09.2015
1200 за 8 занятий, если брать больше занятий - вроде дешевле будет. Занятия с тренером в группе "обучение плаванию".
Агаф
02.09.2015
а это с какого возраста?
Aska
02.09.2015
озвучивали с 7 лет, но моей еще нет семи, в 6,7 взяли и, если что, она не спортивная совсем как по телосложению, так и по характеру, но толк от занятий есть, получается.
Aska
03.09.2015
поправочка, группу 5-6 тоже набирают
Lancome
01.09.2015
Приходите к нам на энтузиастов в танцевальную школу фламинго. Мальчиков у нас мало) Моей дочери тоже 12лет, прошлый год занимались, выступать ездили. Завтра, кстати, уже начинаются занятия в 19.00
Агаф
01.09.2015
а сколько стоят занятия?
Lancome
01.09.2015
1300 или 1400 за 8 занятий вроде.
а есть там группы для 4-5 лет, не подскажете?
Lancome
01.09.2015
да есть, как раз перед нами занимаются.
demin@
02.09.2015
а какие танцы, может у них сайт есть?
Lancome
03.09.2015
сайта вроде нет. у них там и современная хореография, восток, чирлидиг, хип-хоп.
demin@
03.09.2015
это где трамвайная остановка?
Lancome
03.09.2015
нет. это если идти от заречного метро по ул. Дружбы, метров 100
demin@
03.09.2015
поняла где, спасибо
Хотим попробовать, как раз сегодня звонила туда, правда дочка маленькая еще - но сказали приходить-посмотрят.
Агаф
01.09.2015
а про Парус, детский клуб
ул.Г.Самочкина, 18
что нибудь слышал , что там сейчас или его уже закрыли?
Liko
01.09.2015
Я туда звонила недели 2 назад. Клуб есть, но берут только школьников. Моя 5-тилетка мала еще. Какие кружки и уточнять не стала.
agata77
01.09.2015
Там для школьников. Рисование, шахматы, футбол, пингпонг. Но для мальчишек.... Они там сами по себе остаются, никто не следит особо... Мне хочется более серьёзного подхода.
На танцы хотим попробовать с дочкой, а может и сынок пойдет. Фламинго, уже выше написали про них, малыши 4-5 понедельник-среда в 18:00. Завтра пойдем сходим на "разведку".

Думаю еще про бассейн, скорее теплообменник, но всё еще ни как не соберусь)) Хотя сыну точно бы надо.

Старший еще будет ходить на лего (но это в районе московского вокзала).

Дома занимаюсь с детками индивидуально с малышами от 1,5, старших беру подготовка к школе. Для совсем маленьких - группу по сенсорике, начнем, наверное, со следующей недельки. У меня Монтессори сертификат, сейчас прохожу переподготовку на логопеда-дефектолога. Есть еще сертификаты от логопед мастер - проходила курс по заиканию. Сейчас в ближайших планах семинар по алалии дополнительно (это больше для нашего интенсива, который проводим с Сашей - ник на форуме Санька :) с логопедическим массажем) и курс песочной терапии.
agata77
01.09.2015
А территориально вы примерно где?
Может подскажите что-то нам.
Младший 5 лет зпр, онр 3, не говорит неск.звуков. Проблемы с обучаемостью и памятью.( ходим в кор.группу)
Старший сложнее. 12 лет. Сдвг, дисграфия, дислексия, зпр, глобальные проблемы с памятью и вниманием. Нам бы найти специалиста по дисграфии и дислексии, чтобы давали план занятий и задания примерно раз в неделю. ( пытались обращаться к логопедам, но посиотрев его - отказываются, говорчт что не потянут его). Нанимаемые репетиторы обычно еле выдерживают до конца учебного года.
У самой куча пособий по этому , но несколько лет домашних занятий по программам - все без толку.
ул. Алма-атинская, по деткам в приват напишу.
Bekker
03.09.2015
Добрый день! Нам 5 лет, с такими занимаетесь? Что именно делаете и сколько стоит?
Добрый день! Написала в приват.
Добрый день. Можно информацию по занятиям? Ребенку 3,2.
olga_shka
01.09.2015
Своего сына (ему 12 лет) вожу на каратэ в 177 школу (за 33 больницей). Туда ходят детки с 4 лет, начало в 17:30. Рекомендую
Lancome
01.09.2015
о, кстати, расскажите про карате. Тоже планирую в скором будущем отдавать младшего в карате. Насколько там серьезно занимаются? Какие успехи?
olga_shka
01.09.2015
olga_shka
01.09.2015
Мы очень довольны: мальчик физически развит, ходит с удовольствием. Тренер внимательный, преданный своему делу, строгий, но без этого нельзя - дисциплина должна быть. Раз-два в месяц ездят на соревнования по городу и области, привозят кучу медалей и впечатлений.
Lancome
01.09.2015
здорово. т.е. тренер в мальчишках воспитывает правильный мужской дух?
Lancome
01.09.2015
а со скольки лет принимают?
olga_shka
01.09.2015
всё верно. есть группа для малышей с 4 лет
Lancome
01.09.2015
отлично. спасибо)
olga_shka
01.09.2015
если есть желание, приходите сегодня на орг. собрание в школу No177 спортзал к 18:00
Lancome
01.09.2015
не нам рановато, на след год)
IY
02.09.2015
Моему 13, ходит в "DANCE-COOL" на хип-хоп. Располагаются они в 123 школе. Там есть и младшая группа, только я вот не знаю с какого возраста они берут.
J@zz
03.09.2015
У меня дочь является участницей образцового ансамбля эстрадного танца "Арлекино", занимаются они в ДК Железнодорожников. Во вторник, 8 сентября, выступают в концерте на дне открытых дверей. Приглашают всех) Приходите! Выделю информацию, чтобы увидели те, кому интересно. 8 сентября в 18 часов в ДК Железнодорожников состоится день открытых дверей, на котором будут представлены коллективы, кружки и секции, действующие в ДК. Состоится небольшой получасовой концерт с их участием, после чего можно будет выяснить все условия приёма и посещения различных коллективов, кружков и секций.
agata77
03.09.2015
Это клёво. Пробовали ходить в прошлом году на танцы. Разочаровались. Другого ожидали от занятий. Группа огромная, дети маленькие, индивидуального подхода нет. Кто как что делает - лишь бы не бегали. А на деле из 28 человек семь конкретно баловались и ничего не делали. Преподаватель очень молодая, справиться с ними не могла. Я всегда думала что для таких маленьких детей должны быть группы поменьше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.