--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2017, часть 6 (продолжение майской)

Ровесники
124
641
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаля
21.05.2017
Наша новая темка)))))

Скоро июнь, начинается наш летний сезон.
Но у нас уже есть 2 малышки!!!!!
Поздравляем маму *yahoo*

Наши таблички:
https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=38970140
https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=38970142

Итого, у нас 47 человек, но 49 детишек)))))
Из них:
Мальчиков - 20
Девочек - 23
Неизвестно - 6

Девочек все больше и больше)))))))
Жду новых данных по ПДР, полу малыша, выбору роддома.

График мойки роддомов

nnmama.ru/content/rodi/grafiki_moyki_roddomov/moyka_roddomov_2017/

Предлагаю вашему вниманию список в роддом
Можете дополнять и комментировать

docs.google.com/document/d/1t0XxdgtavMmP1yBerQqalhVUNljafO1F91ILINd_2_A/edit
t-boom
21.05.2017
Как время пролетело, двое малышей уже с мамой. А скоро и следующие появятся на свет. Вроде только недавно раскрывались с маленьким сроком)
Девочки,я опять с этими сумками))))) в голове каша) в сумке на роды ,что должно лежать??? Вода ,зарядник, резиновые тапочки и одноразовые пеленки и все?))))
Nuty
21.05.2017
Как я вас понимаю) Я со своей кашей только-только разобралась. У меня да, такой набор, только я еще беру тоненькие носочки (мне просто не комфортно босиком в тапках), гигиеничку (чтобы губы не сохли) и наушники (чтобы не слушать крики из соседних палат)))
А можно с собой носочки? Я тоже не комфортно себя чувствую с голыми ногами
Nuty
21.05.2017
Конечно, главное чтобы не жарко было.
Когда вы идёте рожать в роддом,то сумка должна содержать все,что вам может понадобиться не только на роды,но и после. Никто не знает когда вы родите. Передачки не круглосуточные,плюс может муж не сможет с работы отпроситься и вам остатки передать. Поэтому соберите все вещи и в палату тоже хотя бы на первые сутки. А вот сумку для ребёнка и второстепенные вещи для вас могут и на следующей положенной передаче принести вам родственники.
Из этой большой сумки во время самого родового процесса достанете,что нужно,потом эту сумку вам в палату помогут донести.
Я хотела собрать 3 сумки. На роды, после , и для ребенка
Я собирала в первые роды и сейчас две : на роды/на после родов на первое время и для ребёнка, то,что пригодится позже (молокоотсос например,часть прокладок) оставила дома,муж передаст,чтобы мне по роддому не таскать.
Носки можно конечно. Туалетную бумагу на роды не забудьте и бритву,а то после клизмы с невытертой попой пойдёте в душ) и местной бритвой тупой вам поскребут ещё во всех местах)
А после родов через несколько часов чудесно в палате пригождается чай и еда) и мыльное для душа. Я родила вечером,мыться ходила как разрешили в потёмках, тк кровь по спине просто липла и лежать невозможно было так до утра. А как кушать хочется после родов! Слона бы проглотить! Лежишь в палате и кушаешь хоть печеньки)
Я деткам кроме памперсов,что нужно взять
В 6 роддом просят ещё ватные палочки без ограничителя и влажные салфетки. Если у вас совместное пребывание,то в зависимости от роддома размешают удобную одежду,слипы кофточки штанишки
Даже одежду разрешают,здорово
От роддома может зависеть,так что узнаете по факту.
В 7 нельзя одежду. В 1 можно в отдельных палатах, в общих - не знаю
Памперсы, влажные салфетки. Я два раза в 7 рд рожала. Детей на обработку забирают, и все процедуры с ними делают мёд сестры. Я ещё беру пелёнки одноразовые
Nuty
21.05.2017
Ну это понятно, что взять-то с собой и подгузы надо, и средства личной гигиены и прочее... Девушка конкретно про роды спрашивала) Я когда ходила на экскурсию в 7 роддом, то спросила куда вторую сумку девать с послеродовыми вещами, мне сказали все с собой в родовый бокс берете, потом с ней же в палату переводят.
У нас в палате были девочки,которые только на роды и взяли, родили к ночи, и ждали потом мужа до вечера после работы,приходилось просить у всех и пелёнки и мыло и тд. Конечно всем делились,но все таки это не очень ситуация(
Nuty
21.05.2017
Да уж,лучше предусмотреть заранее все предусмотреть)
Я думаю у нас плановое кесорево будет ( но список думаю такой же
В 7 оба раза было 3 сумки. 1 берёшь с собой в род бокс: там вода, зарядник и телефон (переодеваешься в приёмном покое в их ночнушка и халат), свои тапки. Одежду отдаёшь мужу или оставляешь в приёмном покое. Там же остаётся сумка на "после родов", ее потом приносят тебе в палату. А третью - на выписку - уже привозил муж
А для детей все в сумке на "после родов"?
Да) в родовой вам ничего не нужно будет для малыша
t-boom
22.05.2017
Девочки, флебодию 600 кто-нибудь принимает? Не помню обсуждалось это раньше или нет.
Она поможет предотвратить возникновение новых венозных паутинок или лишние таблетки?
Назначил врач, не самолечение)
И еще назначила курантил, хотя у меня пониженный уровень тромбоцитов, вот думаю не сделаю ли хуже этим курантилом.
как повезет..мне не помогло,вена вылезла.
хотя может и помогло и предотвратило новые проявления
Я принимала обе беременности,отличный препарат,но его назначают не для профилактики паутинок (вряд ли поможет),а для нормализации кровотока.
Курантил специфичный препарат, при пониженных тромбах может назначаться, ведь на одни только тромбы не смотрят. Наверняка есть и другие у вас анализы по свертываемости, исходя из этого и делаются назначения. В случае кровотечений (например из носа или десна), обычно приём прекращают.
t-boom
22.05.2017
У меня и десна кровоточат и из носа периодически кровь идет. Поэтому и побаиваюсь курантил пить. Остальные анализы в норме.
Спросите у врача про это, пусть оценит пользу назначения, кровотечения и просто иногда кровит разные вещи. У меня на курантил в первую беременность не просто немного кровило, а как у вампира крови во рту было,пересдали коагулограмму и отменили его.
Я принимаю Флебодию, но у меня проблем с венами нет, слава Богу... тоже были мысли, что лишние таблетки, хотя кто знает, что было бы, если бы не принимала.
Фаля
22.05.2017
А почему мне не назначают? У меня так ноги болят из-за вен :(
Если не забуду, спрошу у врача.
holy-b-n
24.05.2017
Мне сегодня назначили для лечения - венка полезла, и от тяжести в ногах
Всем привет.
Не пишу, но читаю)
Вторую неделю "наслаждаюсь" декретом)Куча анализов...бумажек и прочих дел.
Поставили мне гест. диабет беременных, живу впроголодь теперь и тычу иглами в пальцы(
В остальном потихоньку.
Фаля
22.05.2017
Ого, как неприятно.......Но лучше сейчас следить за сахаром, чем потом на всю жизнь.
Одно радует, после родов пройдет *yes*
Прорвемся!)Радует, что финиш не за горами)
memoza
30.05.2017
сколько у вас сахар?
У меня поднимается через час после еды, выше нормы (7).Потом опять норма.
kukaracha
31.05.2017
Так через час после еды-это норма, через 2 часа до 7.8 норма..
В садко эндокринолог сказала вести дневник.Натощак утром до 5, через час после еды до 7....у меня свое большое было 8.5 один раз.Но я бяку ела...Чаще всего 7.1-7.5
ксю77
01.06.2017
Вроде это не есть хорошо, больше 7. Что Ваш эндокринолог говорит?
Диагноз уже поставлен, гестационный диабет.
ксю77
01.06.2017
Это понятно. У меня так же ГСД. Просто когда была на приеме у эндокринолога последний раз, она спросила: "Сахар был после еды больше 7 или нет?".
Может это и есть показатель для введения инсулина?
Я так понимаю, сначала корректирует диетой.Если не помогает, то уже лекарства идут в ход.
ксю77
01.06.2017
Я завязала с диетой. Жру все подряд. Сахар как был, так и остался на тех показателях, что и на диете.
А врачи чем грозят? Я больше и не ходила к эндокринологу...надо бы, наверное.
ксю77
01.06.2017
У меня сегодня ПДР. Они мне уже ничем не грозят. Я сдавала гликированный сахар(был 5,1), после чего врач сказала что сахар выше данного показателя подниматься не должен. Ну я и расслабилась.
Пусть все пройдет хорошо!)
ксю77
01.06.2017
Спасибо!
kukaracha
01.06.2017
У меня тоже этот диагноз. Перечитала кучу всего, да и в инструкции даже у глюкометра есть нормы для не диабетиков.... и там 7.8 это самая последняя граница через 2 часа после еды, через час и того больше..
Только увидела ваш ответ.Нормы везде разные написаны. Где то нашла, что последние принятые 5 и 7 (через час после еды).Эндокринолог говорит тоже самое.Правда я больше и не ходила к врачу...стараюсь не есть гадости.
ксю77
06.06.2017
А так гадостей хочется постоянно))))
Я только что была в макдаке....Стыдно. ..мерить ничо не буду сегодня.)
я вот в завязке с выходных. Завтра иду взвешиваться и наемся потом чего-нибудь вредного. Может большую булочку соленую. Или целую шоколадку. Или даже в макдак зайду
Экий Вы бунтарь!)
девочки, доброе утро! А при выходе в декрет какие-то анализы назначают? Мне сказали, что вот б/л выдадим и тогда на узи запишем:)
MaySkya
23.05.2017
Я как-раз вчера декрет оформила. Назначали кучу крови сдать как при постановке на учёт, взяли мазок и послали повторно к стоматологу и терапевту, и на 3 узи записали да.
а я хотела сразу на дачу укатить :)
memoza
23.05.2017
меня еще к окулисту, эндокринологу и встать на учет в детскую поликлинику.
MaySkya
23.05.2017
Видать в нашей ЖК поменьше список)))
Ну будет чем заняться, значит:) в детской поликлинике что я должна сделать? Только в регистратуру подойти?
Elena8
23.05.2017
Я сразу к участковому педиатру ходила, они карточку заполнили и отметку поставили, что была у них.
memoza
24.05.2017
Я подошла в регистратуру, там стояла видимо медсестра нашего участка, она пригласила в кабинет, спросила несколько вопросов (ФИО мое, мужа, адрес, срок), затем с врачом познакомились, пообщались. Она поставила свою подпись и печать, сказала, что в течение трех дней после рождения ребенка будут приходить. Вроде бы приятные женщины. Но, конечно, сама поликлиника в ужасном состоянии. Мне запомнились весы для малышей - старые, из советских времен с гирькой, металлические, с облупленной краской ((( Обидно за нашу медицину.
Я с первым ребенком тоже была в шоке. Кривые кресла в коридоре, касающиеся пеленальники, ремонт наверно послевоенный. Потом делали ремонт, теперь конечно все поприличнее стало. Весы электронные для стоящих детей, для грудничков вот не помню.
Больше всего убивает огромная очередь плачущих малышей в день здорового ребенка. Буду с врачом договариваться как-то.
По-моему, везде уже электронная запись, нет?
У нас в поликлинике она не соблюдается :(
Elena8
25.05.2017
У нас в 3-ей полеклиннике на Автозаводе, нет электронной записи, талончики к узким специалистам не достать. Приходи с утра и в очереди стой не факт, что достанется.(((
Это ужасно(((
t-boom
23.05.2017
Мне тоже кровь как при постановке, мазки и терапевта со стоматологом. Правда еще назначили эндокринолога и узи вен на ногах, но это уже индивидуально.
Фаля
23.05.2017
УЗИ вен? Здорово. Я бы тоже не отказалась))))))
t-boom
24.05.2017
Я платно ходила, в визус-1. Цена 1000р, к счастью ничего плохого не нашли)
Фаля
24.05.2017
Спасибо, буду иметь в виду)
а вот анализ, при котором надо глюкозу пить, тоже назначили?
P-o-l-e
25.05.2017
Мне в ЖК сказали необязательно. Не пила.
MaySkya
25.05.2017
Мне назначали чуть раньше такой анализ, сдала без проблем, оказалось выпить глюкозу довольно просто))) хотя тоже волновалась, думала противная, ан нет)))
На днях сдавала. Это ужасть как сладко и противно, но не тошнило. Изжогой мучилась зато до самого конца дня -ничего не спасало. Медсестре готова памятник поставить. У меня одна вена и она умудрилась взять 3 раза кровь из одной дырки без синяка и боли
Обычно анализы и узи назначают в соответствии со сроком,от больничного листа не зависит. Но теоретически,б\л так и выдается по срокам до последнего узи,мазка.
Кровь я сдавала последний по нормативам раз еще до больничного.
Я кровь сдавала только при постановке на учет и недавно общий анализ из пальца. Мазок тоже при постановке на учет. На этой неделе дождалась очереди на бакпосев, вот сделаю:) уже правда все вылечила.
внимание! тем кто собирается рожать в 6 рд. его не закрывали на мойку в апреле по графику. предполагаемая дата конец июля по 7 августа. но тоже не точно
memoza
23.05.2017
Я думала, что график мойки соблюдается точно всегда, оказывается, что нет...
сегодня там была, ТАК ХОЛОДНО... батареи холодные, берите халаты и разрешают постельное белье свое (сказал врач)
я в курсе про белье, я там рожала. даже подушку брала свою
жалко, что кровать свою взять нельзя :-)
Вы в патологии были? Я в приёмный хожу периодически на осмотры,наоборот,думала,жарища какая.
нет, я в приемном была
У всех терморегуляция разная видимо) Мне в приёмном отлично было и раздетой)
В палатах ещё в марте все задыхались от духоты,но были и те,кто мёрз и проветривать не хотел)
Фаля
24.05.2017
Оплатила сегодня КТГ плода и мне сразу его и сделали. Странно, никого там не было. А говорят на бесплатно все забито, мест нет(((
После 40 минут мне сказали что с карапузом все хорошо))))))))
Заодно проехала в детскую поликлинику и встала на учет там.

Сегодня я молодец :-[
memoza
24.05.2017
Вы в ЖК платно делали? Мне дали направление на КТГ, сначала надо прийти записаться, а потом уже в определенный день на само исследование.
Фаля
25.05.2017
Да, в ЖК платно. Бесплатно типо все занято. Есть запись на середину июЛя, когда я уже буду с коляской гулять ))))

Но цена нормальная, 350 руб. В Ультрамеде 600, в Садко говорят 900.
Я в первую беременность ходила в жк2 в советском районе, у них частенько была практика - талонов нет на ваши даты бесплатных,хотите запишем позже. И на УЗИ и на ктг. Если хотите платно сделайте. Один звонок в страховую все решил. Бесплатные места сразу нашлись. Я перевелась на половине беременности в жк 20 в Сормово.
Тут с бесплатными талонами на нужные даты проблем не бывает,хожу вторую беременность.
Я конечно понимаю,что нужно зарабатывать как то больницам,но если хотите,то совершенно без скандалов и интриг по звонку в страховую по ОМС ,с вопросом можно ли решить вопрос с бесплатными анализами и процедурами которые нужно делать в срок,вам обязательно помогут.
А мне сегодня бесплатно направнение дали на завтра)
А я и забыла про КТГ. А его на каком сроке нужно делать?
У меня 33 недели. Вот мне дали на 23 число ровно в 33. А я забыла
Фаля
25.05.2017
33-34 недели
Чорт. Кажется, я пропустила ктг
Фаля
25.05.2017
Ну вот!!!!
А я посидела 40 минут, послушала сердцебиение и как он пинается)))))
А мне почему-то лёжа в первую беременность делали. Вообще говоря сравнивая консультации на Мельникове-печерской (1-я беременность) и сейчас на Кузьминский могу сказать, что небо и земля, хотя обе к первому роддому относятся. В первую беременность не сдала ни одного платного анализа ( кроме УЗИ, но это мое желание было) ни о чем не напомнила, все вовремя и бесплатно. Доктор была Блинова.
И мне лежа. Около часа я ждала шевелений. Но доча спала как пожарник:) потом я ее расшевелила и долго еще лежала:)
Девочки, привет! Есть у кого список аптечки для новорожденного?
У меня: термометр, хлоргексидин, ватные диски. Все остальное - по мере необходимости в Любой аптеке.
Учитывая, что и названные пункты в доме есть априори, аптечка мимо)
+1, все необходимое есть и во взрослой аптечке, а как начнет болеть животик или еще что, прикупим :)
У меня ещё бзик заранее не покупать лекарства) ну типа как ребёнок здоровее будет)))
тоже есть такие мысли:) да и не неиспользованных лекарств много остается. Выкидываю периодически
t-boom
25.05.2017
У меня такой список:
Свечи цефекон 0-3 мес, аквалор бэби, соплеотсос электрич.,череда и ромашка в фильтр пакетах(для купания), перекись, зеленка ,ватные палочки с ограничителем и без, ватные диски ,средство от колик ,масло (для складочек), термометр (хочу бесконтактный).
Nuty
25.05.2017
Нам сегодня на курсах вот такой список дали,но думаю там мнооого лишнего))
Нормальный список, лишнего на мой взгляд нет.
Сегодня была в роддоме на очередном осмотре (во вторник пробка отошла). Сказали ходи ещё неделю и на ощупь голова уже низко и низкая плацентация опять.
Пока ждала врача и осматривали меня, слышно было рожениц,а потом и малышей новорождённых, такие чувства нахлынули,аж слезу пустила) Какие то секунды,кричит женщина-за ней кричит ребёнок))) Волнительно это)
Пока я была пол часа женщины три наверное родили)
LelechkaP
25.05.2017
Эээээх, никогда не слышала это вживую! Скоро предстоит) никаких страхов перед родами нет...может ближе к сроку появятся)
Когда со стороны это слышишь,вообще не страшно. Ощущение такого радостного волнения) Ну и как уже рожавшая, немного представила,как женщина родила,положили ребёнка на живот и лежит она счастливая,что все мучения закончились. И уже ничего не болит нет ни схваток,ни разрывающих потуг)
Мне в этот момент жутко хотелось спать. Воды отошли в 12 ночи, родила в час дня, стимуляция, ручное раскрытие, укол адреналина меня вымотали до отключки...
У меня схватки начались в 6 утра,воды отошли только на следующий день в час дня,родила в 16:45))) В палату привезли послеродовую,я считала часы когда разрешат встать и пойти помыться)))) Получается сутки без толкового сна. Но потом я спала все дни как отрубило,ребёнок был в ПИТе и первые 4-5 дней мне не носили его на кормление. Все время посвящала себе и сну) Просила девочек и на завтрак меня не будить.
А мне дочь приносили всегда спящую:) за 2.5 дня ни разу ни глаз ни открыла, ни пососала. мы с ней обнимались и спали вместе:)
Мне после пита говорили,что с гв будут трудности и скорее всего ребёнок привык к соске уже со смесью и рефлекс сосательный у него слабый. Ага,когда принесли впервые, он спал. Детская сестра как то быстро ему мой сосок воткнула в рот и он присосался, оторваться не хотел. Титькин сын оказался почти до двух лет) Сосок и бутылок больше в его жизни не было)
Я переживала, что у меня молока нет и не будет. Но когда принесла дочь домой и она проголодалась, то сразу вцепилась и молоко нашлось. Кормила до 1.2 года и все это время считала, что молока не хватает)))
Всем привет! Девочки, кто в ЖК 33 наблюдается, как там УЗИ? Первый раз пойду бесплатно. Не знаю, чего ждать, стоит ли доверять, не придется потом бежать срочно в платной переделывать? Сэкономить хочется)) Будет УЗИ в 32 недели.
А еще, КТГ сейчас всем назначают? Мне в первую беременность только в родах делали.
Я делала месяц назад,Доплер,мне понравилось,делала врач гертье,смотрела долго, тщательно,заодно я попросила шейку посмотреть,посмотрела без проблем.для сравнения делала Доплер в интернете смотрела ровно две минуты.я на третье УЗИ тоже в консультацию записалась
Спасибо!
В интре делала
я вчера с узи. делала Гертье. 10минут. сверила все параметры,проверила кровоток т.к маловодие подтвердилось. для бесплатного узи неплохо.

2 недели назад делала платно у Шакуровой в нике спринг, все тоже самое, те же 10-15минут. т.е мнения врачей одинаковые.
но с доплером все удовольствие 3тр. с фотками даже не напрягалась меня спросить надо оно мне или нет..просто не сделала. и на этом узи закончилось, я откровенно пожалела потраченных денег. за 3 беременности впервые такое.

сейчас 34 недели ктг не делала и пока не назначали. со,кстати, вторым тоже не делала.
Спасибо, не все так страшно))
абсолютно. прием без очереди,т.е строго по записи в направлении. я с младшим была,думала снова в очереди сидеть..но нет.
и еще спрашивает предыдущее узи и само направление (я про все забыла,была с пустыми руками).
О, надо захватить бумажки. Тоже с ребенком пойду, оставить не с кем.
Девочки, а у вас были какие-нибудь приколы в родах, которые вы сами от себя не ожидали? Ну я например просила показать мне плане у, когда ее родила (не понимаю, зачем мне это?). Кстати, показали:))) и спрашивала, почему дочка кричит тихо (нормально так кричала).
Я уже писала где то) Я была уверенна,что в родах разорвусь вкривь и вкось,тк я очень худая и таз небольшой,да и просто засела в голове эта мысль.
Родила за три схватки,первые две надувала щеки хомяком и не получалось вытужить. Тк я с эпидуралкой,то подумала,что не чувствую разрывов,а они должны быть,тк тужилась в начале не правильно. Акушерка ходит с врачом,родили плаценту,разглядывают стоят. А я в голове гоняю когда достанут иглы и нити) Смотрю,все поздравляют меня и расходятся,я сппрашиваю у акушерки: А когда вы меня зашивать будете?
Она смотрит на меня и улыбается: А что ты хочешь,чтобы я тебе зашила?))))
У меня не было ни одного разрыва)))
Мою соседку по родовой врач спрашивал, как ей зашить. Она: не знаю, как получится. Врач: ну я ж не знаю параметры вашего мужа! Пошло, конечно, но нам не до этого было. Хоть насовсем зашивай:)
Ужас какой, такие вопросы дибильные у врача .
Это был молодой мужчина :(
Чувство юмора особое у него видимо.
Мама моей приятельницы рожала с интернами (они наблюдали за врачом). Говорит в самый разгар от стресса видимо интерны начали смеяться как "кони" (такая реакция возможна у части людей на сильный стресс или потрясение). Говорит во время потуг это меня отвлекло даже от боли,хоть и сам смех вообще был не к месту.
Я бы раньше сказала, что рожать с интернами ужасно. Но в родах мне было все равно, кто здесь, что они делают, лишь бы поскорее все кончилось
Я не против интернов, пусть учатся и набираются опыта,в том числе и морально,даже если кто то из них впадёт в транс,будет смеяться или упадёт в обморок) ))Вдруг кто то из них когда то будет роды принимать у моей дочери или невестки)
У меня на родовом столе прекратились и схватки и подруги. Я просто лежала, пыталась тужиться, но прорвалась. Боли ваааще никакой не было и вдруг ребёнок заплакал (мой). Я спрашиваю: Я родила что ли?.. На меня персонал покосился как на сумасшедшую и продолжил манипуляции с дочерью))
А ещё при осмотре спрашивала:Я когда рожу сегодня или завтра? Мне новорят : Сейчас уже!!! А я: Не, я хочу завтра, мне 11число больше нравится)))
:) а представляете, сколько наших странностей в копилках врачей:) Задорнов отдыхает :)
Я тоже не особо поняла момент,когда непосредственно ребёнок вышел)))
GavMyau
26.05.2017
И у меня так же, я то лежу жду новую схватку, тужиться собралась, а оказалось, что уже всё)
holy-b-n
26.05.2017
а я матом ругалась во время потуг((( акушерки ругались на меня, что "они не такие" (вырывалось слово на букву Б)
:))
Kobra
01.06.2017
а я рожала ночью напротив окна, и все видела, как в зеркало. требовала чтоб окно занавесили. мне сказали, лучше мы с тебя очки снимем, потом спорила с врачем и акушеркой, были потуги, или нет.)))) Рожать было не больно, ничего такого не помню, единственно во время схваток Лермонтова декларировала, т.к. помнила только утес, то его раз 40))))
я даже не представляю интонации, с которыми можно его между схватками рассказывать!))) (
memoza
25.05.2017
Девочки, сегодня получила подарок в магазине "Мама+я"по родовому сертификату. Пробники подгузников, влажные салфетки,книжка от Памперс "Смешные детские слова", какой-то мешочек от Либеро и сертификат на скидку 10% на все покупки в Маме+я. Мелочь,а приятно)))
А не подскажите в каком магазине? А то на пр Ленина месяц уже их нет
memoza
25.05.2017
В соцгороде 2,в Ривьере
Прикольно,это подарок за покупку или просто показать сертификат нужно?)
memoza
25.05.2017
Просто сертификат на кассе показать
Nuty
25.05.2017
Ну вот( я тоже там сегодня была.Там объявление на кассе какое-то,что можно предъявить сертификат? Как вы узнали,что можно показать?)))
memoza
25.05.2017
В обменной карте есть реклама магазина Мама+я и там всё написано
ST25
01.06.2017
Сегодня была в Мама+Я в Ривьере, закончились там подарки.
Девочки , подскажите,а на роды нужно колечки снимать? Все кольца снимались на раз. А вот 2 дня назад обручальное колечко не захотело сниматься. 2 дня уже с ним бьюсь и никак. И мылю и маслом мажу,ничего не помогает (
Все золотые и иные украшения по правилам нужно снять (как в любой больнице перед операцией). Это на случай неблагоприятного исхода мероприятия,чтобы родным потом не заморачиваться с отдачей украшений. И чтобы не мешало в уходе за ребёнком (не царапало).
Я рожала в серёжках,с ушами не оторвали,сделали замечание.
Как же его теперь снять,жалко распиливать
Не нужно распиливать, родите с ним. Скажете,что не снимается и всё. С пальцем никто отрывать не будет.
t-boom
26.05.2017
Рожала в обручальном кольце и сережках, никто снимать не заставлял)
t-boom
26.05.2017
Роды были не стремительные, от поступления до родов - 12 часов. Дело было в 1 роддоме.
zhikhes
26.05.2017
я рожала в 3м рд с обручальным кольцом, в сережках и с цепочкой с крестиком-ни слова не сказали что снимать надо, но у меня все очень стремительно было, в предродовую уже с потугами прибежала.
тут уж не до колец. и даже не до клизмы:)
zhikhes
26.05.2017
самое интересное что я в роддоме лежала перед родами...клизму мне не успели сделать.
GavMyau
26.05.2017
Всем привет)
Я сегодня в пять утра скаталась в 7 роддом, но меня не взяли.
У меня 29 недель.
В 2 часа ночи начались схватки (вставала кормить ребёнка и после этого началось). Три часа не спала, считала схватки, то раз в пять минут, то раз в 15, решила в роддом съездить. Там сказали, что тонуса нет, родовой деятельности тоже.
Сейчас дома, живот иногда каменеет только лёжа (сидя и стоя все хорошо).
У кого на таких ранних сроках были сильные тренировочные схватки?
Ношпу,папаверин,магний мне прописывают. Индометацин в свечах некоторым помогает. Мне ношпы хватает двух таблеток, "схватки" уже давно,особенно по ночам( Ощущение что рожу прямо сейчас не покидает, но все ещё хожу (38 неделя).
И не трогайте живот совсем.
GavMyau
26.05.2017
irushechka писал(а)
"схватки" уже давно,особенно по ночам

а насколько давно, с какого срока?
Что то мне кажется, что в 29 недель рановато.

Еще раздражает, что именно в состоянии покоя - стоит прилечь и началось)) Скоро начну стоя спать, как лошадь))

Папаверин тоже сегодня в роддоме посоветовали.
Я уже к ним так привыкла,до 30 недель точно началось. Когда у меня гайморит прокололи. Так, это было в 28 недель вроде бы. Вот днём когда ходишь было нормально, ночью лёжа очень сильно тянет. Вспомнились мне мои подростковые месячные с уколами(((
Матка спокойная при этом,тонуса нет. Так готовится шейка к родам по-тихоньку.
Но у меня ещё низкая плацентация, и маточные связки тянет, это тоже сказывается.
Папаверин и ношпа по сути своей однозначны. Папаверин дешевле. И в уколах менее болезненный,мне по крайней мере. Уколы я делаю сама.
GavMyau
26.05.2017
спасибо за ответ. Обидно, что делаешь что-то по дому - все спокойно, уставшая ляжешь спать - и начинается)))
Ну у меня живот каменеет ( схватки Брекстона-Хигса) недель с 25-26.. ну без боли, конечно..В прошлую беременность вроде попозже начались.
GavMyau
26.05.2017
У меня тоже без боли, просто сегодня испугалась, так как слишком часто. Но пока в роддом ехала - все закончилось.
В первую беременность тоже позже тренировочные схватки были.

А у вас как часто живот каменеет?
Да я что-то не заостряла внимания, честно говоря, на этом. Даже не знаю как часто...Просто знаю, что это нормально и ничего страшного в этом нет
у меня были пару раз. на сроке 31-32 недели. ношпа помогла
GavMyau
27.05.2017
Тоже надеюсь, что это разовое, сегодня, например, отлично спала)
MaySkya
27.05.2017
Скажите, пожалуйста, а какие они схватки? В первую беременность не довелось их ощутить(( сейчас уже 32 неделя пошла, что обычно ощущают при схватках? Боюсь пропустить что-то важное...
GavMyau
27.05.2017
Типа тренировочные схватки - это когда живот каменеет ненадолго (у меня секунд на 15), а потом отпускает. дискомфортно, но не больно. Нет явного периода между ними. Не мешает заснуть. Помогает тёплый душ и ношпа.
За месяц до родов по ночам были постоянно такие схватки, даже несколько раз собиралась в роддом, но пока считала период - засыпала)))
А вот когда начались настоящие схватки - и заснуть не смогла, и длиннее они были по времени, и поясницу тянуло.

Я вчера ночью то и испугалась из-за того, что при этих схватках тянуло поясницу и слишком маленький интервал был.
Но, как оказалось, такое тоже может быть в рамках нормы.
Лучше перебдеть и съездить в роддом. Вчера нормально отнеслись, спросили, буду ли ложиться или просто хочу посмотреться. Так как при осмотре ничего плохого не нашли - ложиться не стала. Предупредили, что в любой момент могу приехать и лечь.
Я во вторых родах-то и понять не могла схватки это или нет))))
тк в первых тоже не ощутила.
Я для себя такое определение нашла. это не просто когда тянет живот,или каменеет, или еще что. у схватки есть начало и конец. То есть вы почувствовали это схваткообразное ощещение, оно идет-идет, потом расслабляет.

тренировочные у меня вот первый раз за 3 беременности случились.
В первую беременность я проснулась от легкого ощущения,что тянет в районе яичников. Потянет несколько секунд и отпустит. И тянуло немного поясницу. Так было весь день. Те вроде и не больно,но отвлечься невозможно. Ночью заснуть не могла,тк это потягивание стало чуть более болезненным. На следующий день резко живот встал колом вперёд и с хлопком вылетела пробка и отошли воды, как будто шампанское открыли) Дальше меня начало сильно трясти и это не покинуло меня вплоть до рождения ребёнка. После отхождения вод схватки стали ещё болезненнее, как будто вот вот начнутся адские месячные, тянет поясницу,хочется в туалет по большому. Потом они становятся чаще,потом потуги,ну и всё)))
MaySkya
28.05.2017
Мамадарагая, начиталась так прям нехорошо стало((
Все хорошо будет:) Не волнуйтесь. Практически все женщины проходят через роды:))) Больно, но это быстро забывается:))
ST25
29.05.2017
Добрый день! У меня начали отекать ноги и руки, ещё и белок нашли в моче((( расстроилась, сказали могут положить в больницу. Может кто с талкивался с отеками и белком в моче, что посоветуете?
У меня отеки были и в первую Б и сейчас. В этот раз мне кажется побольше. Усиливается, когда целый день на работе сижу. В начале мая в моче белка не было, с тех пор не сдавала. Тоже переживаю. Мазь и канефрон, брусника не помогают. А давление как?
А разве мочу не каждые 2 недели надо сдавать? Я каждые 2 недели сдаю всю беременность. ..
Я перед каждым приемом врача. В прошлый раз была 13 мая вроде, сейчас на 7 июня назначили, врач моя в отпуске. Вот так и получается
ST25
29.05.2017
Давление в норме
ST25
29.05.2017
Скажитепожалуйста канефрон в каком виде принимали? Вам врач назначал? И какая мазь?
Канефрон назначила врач 2 раза в день по 2 таблетки, а мази троксевазин и лиотон, я еще венолгон в сумке ношу, иногда на работе наказывают. А трокс на нос
Ну как, вас не положили с отеками?
ST25
01.06.2017
Сказали сдать суточный анализ мочи на приём 7.06 не знаю что скажут...
я тоже на прием 7 числа, прибавка большая в этот раз, переживаю.
ST25
01.06.2017
Все хорошо будет у нас, не переживайте)
это да, без сомнения!!!
ST25
09.06.2017
Как ваши дела? Я сдала суточный анализ мочи, у меня все хорошо, отеки стали меньше, пью воду 1 литр в день и ем огурцы, ноги мажу троксевазиномти и холодный душ несколько раз в день. Сегодня ещё конефрон куплю, спросила у врача, сказала только его, никаких мочегонных нельзя при беременности.
Я в прошлые выходные взяла отгул, получилось три дня, старалась не сидеть, лежать на левом боку, гулять, пить воду и зеленый чай с мелиссой. Мазала троксевазином тоже. Отеки значительно меньше стали, щиколотки появились. С сегодняшнего дня в декрете, буду такой же режим поддерживать. Мочу сдала обычный анализ, белка нет. Держимся! Мне еще два месяца)))
У меня был гестоз в первую беременность. Но моей врачу было пофиг и я ходила до конца "на воле". Лапшина когда мои ноги увидела, мягко говоря, обалдела, и спросила, с чего это я не в больнице до сих пор. В итоге диагноз "гестоз" был поставлен уже в роддоме, в обменке я была здорова, как конь. Не знаю, есть ли взаимосвязь, но у меня была слабая родовая деятельность и стимуляция. Плюс все роды с капельницей ношпы, вроде, и ещё чего-то, не помню(( не стимулирующее, от отеков.
Но после родов все прошло. На ребёнке, вроде бы, никак не сказалось. Точнее, никто наши проблемы с гестозом открыто не связывает

У мужа сестру в ер не пустили из-за белка в моче
Цаплина в роддоме тоже была удивлена моими ногами. Однако на мои вопросы, что нужно принимать, сказала, что этим должна ЖК заниматься (у меня было 32 недели тогда). Но в ЖК ничего не предпринял и я так и доходила до Пдр. Слабая родовая и стимуляция тоже были.
Привет, а мы родились) Сегодня) В 3 начались схватки резко каждые 5 минут. До 5 утра терпела дома,думала очередные тренировочные) Но муж сказал - едь в роддом) Приехала,открытие 4 пальца, на осмотре отошли воды, в 7:20 родилась наша дочь) Не успели даже ктг сделать, потуги пошли. Так что и эпидуралочка о которой я мечтала, не пригодилась.
Тужилась не правильно,еле вытужила благодаря врачу и акушерка золотая очень помогала!
У дочки небольшой отек на голове,возможно будет гематомка. Через два дня можно будет сказать точнее.
В общем, мы счастливы!)
Поздравляю! Набирайтесь сил, здоровья и выписывайтесь вовремя домой!)
поздравляю
bev80
29.05.2017
Поздравляем!!! Спокойных ночек!!!
zhikhes
29.05.2017
Поздравляю! Как все быстро прошло! Спокойных ночей, побольше молочка и здоровья!
IceIceIce
29.05.2017
ой как здорово, поздравляю вас! здоровья и вам, и дочке! вы в 6-ом?
Да, в 6 роддоме. Он рядом с домом. В 1 я бы не доехала или бы приехала сразу на стол)
MaySkya
29.05.2017
Поздравляю!!! Отличная новость))) А у кого в 6 рожали?
С Мариной Вячеславовной Филипповой и акушеркой Татьяной (фамилии не знаю).
ST25
29.05.2017
Поздравляю вас, скорейшего восстановления! Во сколько неделек вы родились? В каком роддоме?
Сегодня началась 39-тая неделя. Мы в 6 роддоме.
Ann
29.05.2017
Поздравляю! У кого рожали расс3ажите плиз
С Мариной Вячеславовной Филипповой и акушеркой Татьяной (фамилии не знаю).
Поздравляю!!!!!))))) Здоровья,вкусного полоска и спокойных ночей!!!)))))
LelechkaP
29.05.2017
Поздравляю!!! Доносили все- таки до Близнецов!) Здоровья вам и малышке!
ксю77
29.05.2017
Поздравляю!!!
И я поздравляю! Несмотря на все сложности, болезни и боли любимая крошка уже с вами почти в срок!!!!
Ура!Поздравляю Вас!)
Спокойных ночей,молочка стабильного!
Пишите,радуйте нас новостями!
GavMyau
29.05.2017
от всей души поздравляем))
Какой роддом?
Спасибо,мы в 6 роддоме. Здесь хорошо,мало рожениц и много внимания в эти майские деньки. Только очень холодно.
Поздравляю от всей души!!!!
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! И доходить до срока!
Очень здорово! Поздравляю!
memoza
29.05.2017
Поздравляю от всей души! Вот и настало время наших малышей)
Ух ты, ух ты, поздравляю!!! Здоровья и счастья!
Поздравляю!!! Как вы быстро отстрелялись:))
Ура! Поздравляю!!! Здоровья крошке и маме)
Ураааа
Поздравляю
Solg
30.05.2017
Поздравляю!))
Фаля
30.05.2017
Ирин, поздравляю!!!!!!!!!!
Отличный срок, рада, что все прошло гладко)))))
Скорейшей выписки вам и много-много молочка!!!!!

У меня второй сынуля тоже 29 мая родился, вчера праздновали 5 летие!
Спасибо,погодка только не майская совсем(
t-boom
30.05.2017
Поздравляю)
holy-b-n
30.05.2017
Поздравляю!! Молочка вдоволь и спокойных ночей!
ScoroMama
31.05.2017
Поздравляю!!! Чувствую приближение своего часа Х!!!! Здоровья малышке!!
А у меня подозрение на симфизит( в чт иду на УЗИ и сегодня-завтра кровь надо сдать. Я В печали.
кости болят? у меня тоже,но на узи ничего не увидели.
Лобок. Ниже описала
LISLI
02.06.2017
Привет, Саш! Как самочувствие? Кого ждёшь?)) и когда?)))
привет! жду через недели 4 девочку)
самое страшное уже позади (я надеюсь)) жуткий токсик и обмороки.

как с четырьмя справляешься? я понимаю,что справляешься. но мне надо это услышать) а то на улице бабушки любопытные и тетки всякие на меня панику нагнали..как же ты с тремя без бабушек\нянек..
и вот вбили мне в голову,я всю ночь не спала.
LISLI
03.06.2017
Девочку - это здорово!))) Лёгких родов тебе) и всем девочкам в темке тоже)
Справляюсь, деваться некуда) Иногда, конечно, вечером кажется, что я триста вагонов за день разгрузила) А временами такое счастье накатывает, что их у нас четверо, что все трудности покрывает)
Надо просто почаще включать здоровый пофигизм что-ли, научиться поменьше обращать внимание на всякий порядок, чистоту, занятия со старшими, обязательные прогулки подолгу и т.п.
Так что спи спокойно, не паникуй))) На высказывания внимания не обращай)
спасибо! вам всем тоже здоровья!

я ,себе все так и говорю. со стороны, просто необходимо, тоже самое услышать.
IceIceIce
30.05.2017
А расскажите о симптомах? Кости таза болят постоянно или в каком то определённом положении?
Нет, при симфизите болит не таз. Болит лобок. Кости лонного сочленения расходятся больше необходимого и вызывает боль.
Болит при разведении ног, при перевороте с боку на бок, у меня ещё болит при одевании штанов/трусов, то есть когда ногу сгибаешь и поднимаешь.
И ночью я каждый свой переворот чувствую особенно "приятно". Походка вроде не изменилась, это обнадёживает, надеюсь, не сильно плохо все. Сегодня сдала кальций, в четверг на УЗИ посмотрим, чего там разошлось.
ксю77
01.06.2017
Напишите пожалуйста результаты узи, как узнаете. Спасибо!
У меня 9 мм расхождение. Симфизит 1 степени
ксю77
03.06.2017
И чего делать сказали? Как рожать-то?
Пока пить кальций и вит Д. И делать упражнения.
Фаля
01.06.2017
Вот лобок и болит, больше справа почему то. Особенно когда хожу много начинает болеть и уже болит постоянно, и когда сижу, и когда лежу.....Жесть одним словом!
Наверное тоже надо врачу сказать об этом(((((
ксю77
02.06.2017
Я позавчера на приеме у гинеколога сказала - реакция ноль. Сказала иди рожай уже.
Скажите. У меня ученица родила ер с симфизитом. Полгода лежала в гипсе
Фаля
30.05.2017
Ну вот! Держись!

Я не знаю, какие симптомы у симфизита.
Но кости таза болят нереально, особенно справа в области лобка. И трещит в крестце, когда долго хожу или поднимаюсь по ступеням.
Короче жесть!!!!!
Спасибо. Очередной повод бояться кс у меня, блин(((( прям напасть какая-то
memoza
30.05.2017
я уже смирилась с КС. Даже уже как-то спокойно на душе, что будет планово все.
С одной стороны - да. У меня просто ни разу операций не было, поэтому волнительно
Как у Вас дела?
Да пока неясно. Кальций ещё не готов(
По УЗИ расхождение 6-8 мм, отправила врачу протокол, жду ее комментариев. Болит(((
Теперь и при ходьбе болит (

Узистка странная. Говорит - что-то большое расстояние, но может это у вас строение костей такое
Держитесь!ждем ответа врача)))
У меня в первые роды сильно болело, мне кальций назначили, но его за 2-3 недели до пдр нужно прекращать пить, в эту беременность мне его постоянно пить прописали, в этот раз так не болел лобок, хотя кости тоже расходились
Ну мне тоже назначили. Но по анализам кальций у меня очень даже в норме(
У меня похоже послеродовый симфизит и это ужасно. Я сейчас хожу как инвалид, очень болит лонное сочленение и лобковая кость. УЗИ куда вы ходили делать?
Я делала в Персоне, как всегда) но я на самом деде не выбираоа, тк мне надо было, чем быстрее, тем лучше
Кто знает, подскажите, пожалуйста, в какое время можно подписать обменку в 7 роддоме?
Во вторник и четверг с 12.00 до 15.00. И на экскурсии можно подписать по средам.
Фаля
30.05.2017
Я поеду в четверг, с 12 до 15.
Сроки сказали 35-36 недель. У меня как раз 35 неделя сейчас.
P-o-l-e
30.05.2017
Давно не писала, поделюсь. Вчера на УЗИ сходила, дама моя 1580 весит уже. В общем и целом всё нормально. Начался у меня какой-то период гнездования. Я разобрала все шкафы, ооочень много выкинула шмотья и обуви. Столько места освободилось))) Перестирала всю розовятину на полгода вперед, большую часть сегодня перегладила в комод положила. Муж сам без пинков поехал сегодня коляску ремонтировать - пружины сломались на подвеске. Что-то не к добру это))))
я задолбалась с этим гнездованием. везде грязь мерещится. тоже все шкафы ежедневно перекладываю,вещи с места на место перекладываю.
а мне некогда убираться, так я везде стала грязь эту видеть, и она меня бесит, так как нет времени убрать. Я еще и мужа задолбала: тут пропылесось, тут протри я не достаю, тут кран закапал... С 9 июня в декрет, тут уж я дорвусь:)))

А еще дорогу под окнами ремонтируют, грязи вдвойне прибывает((
LelechkaP
31.05.2017
Обычно наоборот к добру, в смысле к родам)
P-o-l-e
31.05.2017
рано еще)) 31 неделя
LelechkaP
31.05.2017
Ааааа, ну тогда сидите смирненько и растите))
девочки никто случайно не собирается в этот четверг обмётку подписывать в 4роддом??Поехали вместе!срок 35 недель-пора,а то вдруг опять не успею,в этот раз тянуть не хочу!
memoza
30.05.2017
вы по контракту?
Нет.
LelechkaP
30.05.2017
Я еду. С 9.00-11.00, верно? С собой обменную карту, родовый сертификат, а что ещё?
Я обменку взяла родовый и все копии с документов и узи.короче все,что есть!Да с 9 до 11.
ST25
30.05.2017
Я тоже собираюсь, если ребёнка будет с кем оставить.
Я с сыном.Оставить некому)!
LelechkaP
31.05.2017
Ну тогда увидимся там!) Я впервые вообще прохожу эту процедуру, там просто живая очередь?
Я тоже впервые!в первый раз не подписывала и рожала по прописке в 1роддоме .
Вы к скольки планируете?
LelechkaP
31.05.2017
Планирую к 9.00- 9.20 ни разу не была там)
Давайте друг друга найдём как- нибудь, если вы в это же время поедете...
Я буду в синей парке, джинсах и синей кофте с мелкими белыми птичками.
Мы к 10 наверное только подъедем!буду в плаще в горошек и с сыном в синей куртке)
LelechkaP
01.06.2017
Понятно, значит я вас видела с сыном, когда мимо проезжала. Я приехала рано, была третья в очереди и очень жаль, что не познакомилась с вами)
Как все прошло?
А я Вас искала!)высматривала птичек и синюю парку!Все подписали,рассказали что взять с собой и отпустили ждать часа х!
Увидимся я думаю уже в роддоме,сроки рядом у нас (27 и 3).я первого раньше родила,на 37 неделе,в эту надеюсь хоть до 39 доносить!)
LelechkaP
01.06.2017
А мне хочется пораньше на недельку, не знаю почему, вот засело в голове что хочу в 39 недель. Многие знакомые перенашивали, потом их стимулировали в роддоме, перспектива такая мне не очень.... Буду ходить по лестницам)
P-o-l-e
02.06.2017
Ага, я с сыном тоже хотела в 39 недель, прям уверена была, что пораньше и настраивалась. В итоге в 42 и 1 день прокололи пузырь и погнали рожать, но всё равно стимулировали. Таблетки давали 2 дня - не помогли. Кстати, ничего такого страшного в стимуляции я не увидела, не почувствовала. Сейчас опять хочу пораньше, ну тяяяжко же
LelechkaP
02.06.2017
Блин! И даже таблетки не помогали?!?!...а я, наивная, надеюсь на кросс по лестницам и мужетерапию))
P-o-l-e
02.06.2017
Неа, в понедельник легла в РД, во вторник 1 табл, в среду вторую, в четверг УЗИ сделали, сказали готовься завтра в 5 утра подъем, процедурки и на прокол пузыря. Пробка вроде в четверг отошла, спустилась и поднялась обратно по лестнице к мужу за передачкой))
а зачем? может мне тоже надо? или по прописке вроде не обязательно подписывать
LelechkaP
31.05.2017
По прописке не надо подписывать. Мой по прописке 1, а я хочу в 4, поэтому и еду
Аналогично?
ST25
01.06.2017
Девочки, а что пишут в обменной карте когда подписывают или какой то документ выдаётся? Могут не подписать?
Solg
01.06.2017
Мне в 7 на 1 странице обменки написали: госпитализировать в роддом ГКБ No40 и подпись зам. гл. врача. Все.
LelechkaP
01.06.2017
Мне на первом листе в правом верхнем углу написали "Госпитализация на роды в 4 роддом", подпись.
Плюс занесли мои данные в их журнал и с улыбочкой пригласили на четвёртый день после ПДР если не начнутся схватки раньше.
Marina574
31.05.2017
В детском мире скидка на впитывающее белье Depend для послеродового периода-очень хвалят их, пачка получается 300 руб., а в кораблике и в ашане, например, пачка 500 руб.
www.detmir.ru/product/index/id/240071/

размер побольше: www.detmir.ru/product/index/id/240081/

Если кто не успел закупиться- сегодня последний день действуют промокоды от Хаггис на 50% скидки на маленькие пачки подгузников р. 1 и 2 и плюс скидка на них в детском мире тоже есть: disneybaby.detmir.ru/product/index/id/478401/
спасибо, проезжала мимо - зашла купить))
Почему то упаковочка по 183 р получается (а раньше 159
Marina574
31.05.2017
Надо оформлять заказ через интернет магазин, раньше на один промокод можно было 4 пачки взять, а сейчас только 1 дает, цена должна быть 122 р. за пачку, мне сестра оформила-сейчас узнаю какая цена получилась.
В инет-магазине часто цены ниже у них, плюс в инете учитывается скидка самого детского мира для этих промокодов, а если в магазине покупать-то не учитывается
Marina574
31.05.2017
Уточняю: акцию с промокодами хаггис продлили до 30 июня. При заказе через инет-магазин в детском мире одна мал. пачка обошлась мне 122 руб. Но теперь промокод только на 1 пачку действует, а не на 4 , как было раньше
Я уже разобралась спасибо. На 1 промокод можно в 1 заказ заказать 1 пачку единичек и 1 пачку двоек. Получается по 122 р упаковка. Но что самое интересное что на 1 код можно заказать сколько угодно упаковок ,но тозькой разными заказами)))) я сейчас себе 18 шт заказала на один промокод)
Marina574
31.05.2017
ого, спасибо за полезную информацию, а то у меня уже не осталось свободных номеров телефона для новых промокодов) я еще немного хочу дозаказать
GavMyau
31.05.2017
добрый день)
спасибо за инфу, а что за промокоды такие от хаггитс?
Marina574
31.05.2017
Промокод дает скидку 50% на маленькую пачку подгузников 27 штук размера 1 или 2 в детском мире, т.к. сейчас в детском мире своя скидка есть на эти пачки, то с промокодом цена получается всего 122 р. за пачку-но только если сначала через интернет заказ оформить. Как выше написали-один промокод действует только на 1 пачку, но можно несколько заказов создать на этот промокод: es.huggies.ru
bev80
01.06.2017
А вы по сколько пачек в итоге берете? Я что-то растерялась...все набирают по много...
Marina574
01.06.2017
я запасу штук 15 упаковок, размера 2, т.к. по отзывам маломерят они. Больше набирают те, у кого двойня)) Если подгузники станут маловаты-то подрежу может застежки-убавлю их ширину, чтобы в длину подгузник стал посвободнее-чтоб резинки не оставляли следы на коже. По отзывам именно так проявляется их маломерность. А застежка широкая-точнее ее продолжение в виде резинки, можно сделать ее поуже, ради экономии придется и так заморочиться
bev80
01.06.2017
А 1 р-р вообще не берете?
Я вот думаю для роддома их взять. У меня детки обычно маловесные.
Пока по паре пачек заказ оставила. Посмотрю, может еще 2р-р возьму.
Marina574
01.06.2017
Размера 1 я взяла одну пачку для роддома, да. Остальные размер 2
bany17
01.06.2017
Спасибо за подсказку!!! тоже себе взяла))))
Девочки, всем большое спасибо за поздравления! У нас все хорошо и у меня и у дочки. В пятницу домой, решили пока задержаться в роддоме, наладить гв. В роддоме сейчас мало рожениц и это огромный плюс. Нет нигде никаких очередей, ни в душ, ни в биде, ни в туалеты. Врачи и акушеры и медсестры уделяют нам много времени.
Одна из санитарок сказала, что у неё кто то знакомый сейчас в 4 роддоме родил и там тьма народу, всех выписывают скорей-скорей и нам очень повезло, что в 6 тишина и спокойствие.
Мы кстати родились на 3410 кг и 53 см ростом) Девчонка моя коренастая и щекастая, на личико вот как хомяк из детских мультиков)))
Но у нас дилемма теперь с именем.
Мы с мужем хотели назвать Ладушкой. Лада Михайловна. Мне кажется очень красиво и не заезженно.
А пока я в роддоме ему видимо кто то наговорил и он теперь говорит не хочу Ладу. Типа Лада седан баклажан, Лада-калина. И я тут лежу и злюсь, кто это внушил эту детскую дурь. Поговорите со мной(
В запасе Марина и Светлана, но я уже к Ладе привыкла и мне кажется,что ей идет . Ладушка- оладушка моя толстенькая.
LelechkaP
31.05.2017
Ооооой, сложно, конечно высказывать своё мнение об именах, оно в любом случае будет субъективным. Мне кажется самое главное чтобы имя нравилось обоим родителям и, если бы мой муж передумал с Катериной совсем- совсем категорично, я бы не стала настаивать. Но муж у меня придерживается принципа "Кто рожает- у того и приоритет в выборе"( спасибо ему!), поэтому проблем таких нет.
Попробуйте напомнить что ведь когда- то вам обоим нравилось это имя, зачем опять головуто ломать?! Ну если нет- выбирайте заново из запасных.
В том то и дело,что запасные мне теперь уже не хочется совсем(
поздравляю с малышкой!
А по поводу имени: когда девочка дорастет до дразнилок, ладу калину снимут с производства, а седан баклажан будет неактуален )) так мужу и передайте )))
Так и я говорю, у меня имя Михаил с Горбачёвым ассоциируется. Так вроде я с мужем общаюсь Горбачева то в нем не вижу))
ну при желании то к любому имени можно придумать ассоциацию, дразнилку, неудачное соседство и т.д.
Вы как,рожать не надумали? Терпите?)
у меня 38 и 3 дня ))) я каждый день собираюсь ибо эти дурацкие тянущие боли уже достали. Но реальных схваток пока нет.
Вчера на осмотре мне сказали, если до выходных не рожу, то в выходные сидеть в обнимку с документами и никуда не выезжать
Я сама думала что это не роды. И очень удивилась, что открытие уже не маленькое. И схватки были и потуги достаточно терпимые. В первые роды это было в миллион раз больнее. Я когда врачу сказала,что уже потуги пошли она посмеялась, "ты так тихо лежишь,что вообще не понятно,что ты сейчас родишь)".
Я из дома то не хотела в роддом ехать,мужу говорю,сейчас ещё полежу и пройдёт)))
В общем эти роды для меня быстрая и приятная неожиданность)
Это смешно, но я к третьему разу не совсем понимаю что такое роды. У меня первые два раза так было. Приезжала в роддом, ну тянет ну неприятно... В прикмнике начинают подгонять быстрее быстрее, а я им "ну щас в машину за вещами схожу" )))
У меня сегодня единственный день, когда оба ребенка дома и муж на работе ))) он, уезжая, уже поржал, что сегодня в ураган и ливень с двумя детьми и без него родить самая тема ))
Да уж)) Тут врачи говорят,что после дождя всегда всем сразу рожать приспичивает) И реально во всем роддоме было 4 роженицы в обычном отделении. Дождик прошёл и сразу пополнение в бОльшем количестве) Дождя нет, опять тишина)
После урагана наверное будет аншлаг)))
Ждите меня, я ОЧЕНЬ хочу :-))
Ну как, на родовый стол очередь?))
Тишина. У нас нет урагана и дождя не было,три капли упало на роддом)))
ксю77
01.06.2017
У меня у подруги с мужем были разногласия. Она после выписки из РД сама поехала в Загс и получила св-во о рождении с именем, которое хотела дать изначально. Муж даже не пикнул.
Я так не очень хочу делать. Я за обсуждение в семье. Но вот есть же какие то не умные люди со стороны с советами как правильно назвать ребёнка. Когда кто то говорит,что имя не нравится из друзей это одно, а когда реально отговаривают и накручивают- убила бы.
ксю77
01.06.2017
Это понятно. Лучше договориться с мужем. Скажите что Вы уже называете доченьку Ладой, что уже очень привыкли. Что рожали Вы, и первенство за Вами.
И что он и так дарит дочке и отчество, и фамилию))
И внешность у обоих моих детей копия муж. Трое из ларца. Моего ничего абсолютно!) А нет,группа крови у детей моя и всё)))
Вот сегодня мужу говорила, что только группа крови у ребёнка моя и все:))) Надеюсь, говорю, что у второго тоже хотя бы моя группа будет:)))) чтоб никаких групповых конфликтов не было:)) Мне на 2-ом УЗИ уже доктор сказала, что и второй ребёнок тоже на папу видимо будет похож:))) Как уж это можно разглядеть.... не знаю:)
Со 100% уверенностью могу сказать,что на УЗИ дочь была один в один как сын. Вот как будто одного человека фоткали. Так и вышло - одно лицо. Дочь только крупнее и щекастее .
Сегодня были на УЗИ тоже такой щекастый:)) Похож на первого сына, это уж и я сама увидела в этот раз. У нас сейчас 31 неделя, весит 2275... вобщем все параметры и вес и рост на 34 неделю..
На диету мне советовали сесть в беременность ,чтобы не раскармливать,исключить все быстрые углеводы.
а у меня третий самый мелкий пока по прогнозам. 1700 был в 31-32 недели. и живот самый маленький из всех беременностей.
говорят, не сильно связано питание мамы и вес ребенка, но у меня совпадает... первые разы я вообще за питанием не следила
а у меня у всех детей даже группа крови мужа ))) я как мать суррогатная - выносила, родила... ну покормила еще ))
Фаля
01.06.2017
Красивое имя, Лада)))))))
Да уж! Есть люди, которые везде суют свой нос! У моего мужа на работе тоже часто наговорят всякого, потом свое мнение меняет! И вот сразу понятно, что какой то м....к все испоганил!
Сколько раз так было, решим что-нибудь, а потом бац.....и все под откос!
LISLI
02.06.2017
Поздравляю вас с доченькой!!!
Здоровья вам, много молочка и спокойных ночек))))
Как у Вас дела?
Здравствуйте, у нас все хорошо почти,молока только не много,докармливаю смесью. Дочь спит и ест сутками,беспокойств не доставляет. Очень стал чувствителен сын,обнимается постоянно,от меня не отлипляется,везде со мной. Начал часто плакать и огорчаться по любому поводу. Первые дни очень пугался если она вдруг громко заплачет. В первый раз убежал в ванную,закрылся там и рыдал,кричал,чтобы оставили его там одного. Еле еле на руки его взяла и он успокоился( Думаю это стресс на фоне сестрёнки. Папа у нас тоже стрессует, вижу,что чаще сваливает работать или не работать,напрягают его истерики сына и то,что нет у нас лишнего местечка "спрятаться" ,чтобы одному побыть. Надеюсь,что как дом достроит, переедем и будет получше.
Так что вроде бы все хорошо,все здоровы,но вот какой то психологический надлом у всех.
У меня по здоровью низковатый гемоглобин и болят кости лонного сочленения,но уже меньше. Пью витамины и кальций. Ещё бы поспать мне подольше кто-нибудь дал и наверное было бы совсем нормально для двух недель после родов.
держитесь! Моя дочка на детский плач тоже тяжело реагирует. Пришел в гости 2-летний друг и случилась с ним "падучая"))) так убежала в дальнюю комнату, уши закрыла и всхлипывала. И вроде работаю с ней, проговариваю все...
Как девчушку назвали все-таки?
Муж сказал - не хочу с тобой спорить) Назвали Ладой)))
Сыну стараюсь по максимум внимания уделять,хорошо хоть дочь даёт возможность это делать,не капризничает.
Здорово! Мы вчера с мужем обсуждали, какое красивое это имя! Ладушка)
Я сама тащусь как оно ей идёт и радуюсь,что назвали так и не иначе)
Думаю большинство из нас ждёт похожая ситуация.Вы не расстраивайтесь,всё наладится,жизнь войдёт в свою привычную колею и все будут счастливы!!!
Ладушке кушать и набирать вес!)
А Вам скорейшего восстановления после родов!)!)!?
Фаля
12.06.2017
Да уж, тяжело старшим детям.
В деревне я помогала сестре с ребенком, она родила 1,5 месяца назад. Так меня мой младший из комнаты выгонял, затыкал уши и говорил уходите отсюда, вы так громко плачете, у меня голова болит)))))))))
И тоже постоянно лез обниматься, то и дело говорил как любит меня...
А ведь это всего лишь племянник, а не братик %-)
Фаля
01.06.2017
Подписала сегодня обменку в 7 роддоме)))))))
Завтра уезжаем в деревню с детьми, на 10 дней, до праздников.
И страшновато немного, и детей жалко, сидят тут дома....
Надеюсь все будет хорошо!
Все будет хорошо!)
А там прием с 12 до 3? Много народа?
Фаля
03.06.2017
С 12 до 14. Только вторник и четверг
Спасибо большое
memoza
02.06.2017
я сегодня в 7-м подписала обменку.
А там и в пятницу можно?
memoza
02.06.2017
Мы были по своему вопросу и заодно подписали
memoza
05.06.2017
Хотела спросить у вас,вы фотку малыша своего выставляли из 7го роддома,он лежал в распашонке и носочках,как я помню. А когда я была на экскурсии по 7му роддому,нам сказала заведующая,что никакой одежды нельзя,и что на детей там выдают пелёнки и одеяло. Так готовить или нет одежду!?))) И ещё,вы для подмывания какое- нибудь средство брали или детское мыло? Для обработки пупочка нужно что-нибудь брать с собой, зелёнку, ватные палочки?)
2 раза рожала в 7. Нельзя было одежду, только их пеленки. Палочки и диски брала, но не особо пригодиись. Подмывала всех детей с водой, но это мои заморочки, лишнее мыло ни к чему коже, я считаю.
memoza
05.06.2017
Ага,поняла. А крем для складочек какой-нибудь брали? Разрешают там?
Девочки, а кто-нибудь задумывался о патронаже? У нас поликлиника далековато и очереди там ужос-ужос, ну и врач на участке не вызывает доверия
Я хотела, поликлиника далеко, неудобно, но мне очень нравится наш врач, поэтому останусь и буду терпеть неудобства)) А платных специалистов выборочно пройду платно
Я задумываюсь. Выбор между Персона Детство и Садко Здоровенок. До Здоровенка ближе. Пока не могу никак определиться, руки не доходят сравнить условия и врачей. Смотрела еще Добрый доктор на пр. Ленина, но отзывы спросила - совсем грустно что-то...
Добрый доктор только формально галочки поставить...
Я заключила договор ещё в 30 недель беременности-"Здоровенок",сормовское шоссе,врач Баранова,программа комбинированная 50/50.
Я тоже склоняюсь к этому Здоровенку, там и парковка удобная)) А вы не спрашивали там все УЗИ у них в этом филиале или могут отправить в другой филиал? А то мы со старшей УЗИ сердца всегда на Воровского катаемся
УЗИ все.сказали только офтальмолога нет.
memoza
02.06.2017
Я сначала хотела, а потом передумала. У меня все врачи, которые нравятся в разных местах работают. Педиатр вроде хорошая у нас в поликлинике.
Nuty
02.06.2017
Дд!Скажите пожалуйста,у вас поликлиника 2,на автозаводе?Я помню вроде,что вы из 2 соцгорода,я тоже почти оттуда)И скажите фамилию педиатра,если можно?
memoza
02.06.2017
Нет, у нас 4ая поликлиника. Педиатр по нашему участку Субботина. Но, я пока с ней только так, поскольку -постольку знакома, я не знаю как она лечит и правильно ли диагнозы ставит))) По общению, вроде приятная.
Nuty
02.06.2017
Ааа,ясно.А то я уж надежду обрела,вдруг повезет с педиатром)
Я задумываюсь, но пока не знаю куда податься... Может в Здоровенок . Там так много педиатров, вот все отзывы хочу почитать
ST25
02.06.2017
У меня у первого ребёнка личный доктор в УльтраКидс, второму тоже там патронаж будем брать. Очень удобно, поликлиника по прописке далеко и очень большие очереди там.
t-boom
02.06.2017
Я задумываюсь, выбор между тонус кроха на Ванеева и имидж кроха. Думаю заключать договор ближе к пдр. В нашу поликлинику точно не пойду.
Я в Имидж крохе тоже узнавала условия патронажа. Смущает, что они только-только запускают эту услугу. Ещё ничего не отработано. Педиаторов пока только один или два. Но территориально конечно очень мне удобно, 5 мин. от дома и никаких толп, просторно очень там, тихо и спокойно.. пока:))
t-boom
05.06.2017
Вот и мне в двух шагах. Педиатр Негомедзянова там хорошая по отзывам, она же руководитель детской клиники.
Там и ведение беременности не так долго, но меня все устраивает)
Хочу пока про узких специалистов для детей еще почитать, если устроит то буду тут патронаж брать скорее всего.
По здоровенку я сожалею только, что:
- у них новое правило, что анализы обрабатывают теперь все на Бекетова, мне кажется из-за этого у меня в моче соли вылезали при последней сдаче; и как раньше быстро ребенку в филиале ОАК не сделают за 10 минут;
- супер-ведущие спецы в патронаж не входят, хотя в договоре про это нет ничего и не озвучивали ( как то невролог/аллерголог).
В остальном, смотрят внимательно, но нужно спрашивать, не каждый врач все разжевывает
Спасибо за информацию, буду иметь ввиду
Девочки, кому нужен Курантил и Актовегин? Остались по пол тюбика. Еще есть Утрожестан 13 свечей.
Elena8
02.06.2017
Приват.
memoza
02.06.2017
У нас обнаружили высокий титр антител по группе крови... Расстроилась((( Всю беременность проверяли, ничего не было, а тут скачок. Это грозит желтушкой для ребенка после родов и даже ГБН. Начиталась всего уже...
Девочки, опытные мамочки, к чему готовиться? Тяжело ли лечится эта болезнь?
не накручивайте себя раньше времени
сам по себе титр не показатель
антитела групповые не такие агрессивные, как резусные
совсем не обязательно, что будет ГБН у вас
конфликт по группе не такой, обычно, тяжелый по последствиям для малыша как по резусу(да и он только в мАлом % заканчивается ГБН)
высокий титр - это какой?
У младшего была гбн. Все хорошо, абсолютно здоровый ребёнок сейчас. 2 недели лежали в больнице после роддома.
Если есть возможность, и потребуется все-таки госпитализация, постарайтесь попасть в 1 дгб, к сусловой Марине александровне, нас она лечила, я очень довольна.
memoza
04.06.2017
Спасибо за рекомендацию. Надеюсь,что все-таки обойдется. Заведующая роддома Татьяна Вадимовна успокоила, сказала скопойно носить беременность.
Конечно, спокойно носить. Будет, как будет. Ни от вас, ни от врачей ничего не зависит. 50/50. Просто понимайте, что то не так страшно, как кажется. Все будет хорошо!
Девочки, привет, я только читающая вас была :-) пдр 14.06.2017, рд 6, 2-е роды, дочка, велась в садко, живот был огромный обещали за 4кг чадо.
Родились мы сегодня, в 2-40 отошли воды, в 3 начались схватки, в 3-30 мы были в РД, в 4-10 я родила с дежурной бригадой и дежурившей Силантьевой Людмилой Александровной, моя врач приехала только когда послед рожала. Боялась, что буду тужиться опять в голову и плохо, но мне мозг вправили, прочитали лекцию и за 3 потуги я родила.
3880 и 54 см, щекастая и плечи широкие, но в этот раз без гематомы, надеюсь все будет хорошо.
В этот раз я прочувствовала насколько важна работа акушерки, головке помочь выйти, плечики выправить, в первый раз сил видно не осталось. И врач конечно помогала, не давала ребенку обратно уйти после потуги.
В общем в 6 рд все помогают, смотрят, удивлена приятно :-)
Рожала похоже вообще одна за эту ночь, тихо тут было :-)
Так что отстрелялась, вам желаю пройти это легко и непроблемно, настраивайтесь :-)
Здорово! Поздравляю вас!!! Здоровья, молочка и спокойных ночей!!!
Спасибо!
:-)
поздравляю! вес отличный,вы молодец!
Спасибо!
ST25
03.06.2017
Поздравляю вас!!! Скорейшего восстановления и крепкого здоровья! Вторые роды быстрее прошли?
1,5 часа против 4,5 в первые роды, как-то очень ускорилось, мне даже их душем / процедурами на счастье не удалось воспользоыаться
Параметры дочки прекрасны,Вы молодец!!!Восстанавливайтесь поскорее!Спокойных ночей)
Спасибо
Поздравляю и вас! Растите большими и здоровенькими!
Силантьева тоже хороший врач. Она меня осматривала в предродовой,пока мой врач не приехал, подбадривала) После родов пришла и поздравила)
В нашей теме все девчонки рождаются подряд)
Акушерка наверное у нас с вами одна была,как раз та смена)
Да, похоже одна смена у нас получилась :-) только вот наш врач не успела ко мне доехать, причем видно второй раз так на мне получилось :-( Правда мне из приемки сразу на стол пришлось рысью топать :-) она ж не могла предугадать, что так скоро я
Поздравляю!!!! Здоровья вам и малышке, самое главное!

пора, что ли, сумку в роддом готовить.
Фаля
03.06.2017
Поздравляю вас! Как быстро отстрелялись....
Спокойных ночей вам и скорейшей выписки.
t-boom
04.06.2017
Поздравляю, восстановления вам и здоровья малышке)
Поздравляю! Тоже хочу так быстро второй раз родить))
Спасибо, главное успеть :-)
ScoroMama
05.06.2017
Всем привет!!! В сотый раз....напишите чего в роддом тащить. Просто список. Голова дырявая...а уже пора собираться потихоньку))) И еще дал сертификат родовый...кто то какие то презенты вроде получал по нему?
ST25
05.06.2017
Привет! А вы в какой роддом? Я собрала маленький пакет на сами роды в нем: документы, вода, сланцы, носки, бальзам для губ. Пакет для ребёнка: памперсы, влажные салфетки, мыло. Пакет для меня после родов: халат, сорочка, косметичка, два полотенца, пелёнки одноразовые, прокладки, трусы, жидкое мыло, зубная щётка, зубная паста, туалетная бумага, шоколадка. Все сложила в один большой пакет. Дома оставляю собранный пакет на выписку, с одеждой для ребёнка и для себя.
ScoroMama
05.06.2017
я в 7 поеду! Меня все волнует вопрос про трусы...туда со своими пускают, или нужно стерильные в упаковке.
Nuty
05.06.2017
Я была на экскурсии в 7,туда ничего своего нельзя,ни халат с сорочкой,ни трусы,сказали взять послеродовые прокладки и трусики-сеточки одноразовые,я беру трусы с уже встроенной прокладкой фирмы Depend,их тут на форуме нахваливали очень.А обычные трусы свои,х/б приготовлю дома,муж привезет потом,когда самая жесть закончится)
ScoroMama
05.06.2017
они прям так и называются трусы ..просто я видела типа подгузников, но как трусы
Nuty
05.06.2017
Вот они как раз такие,трусики-подгузники,на упаковке написано вроде впитывающее белье для женщин.
ScoroMama
05.06.2017
ага..все поняла. 10 шт там их
memoza
05.06.2017
Халат с сорочкой можно если заранее ложиться в отделение патологии, например,на КС. А уже после родов выдают от роддома.
Nuty
05.06.2017
Да-да,забыла это уточнить
ST25
05.06.2017
А я слышала, что в 7 не разрешают прокладки, там тряпки выдают и только с ними. По сертификату получила подарок в мама+я ( скидка 10 процентов на покупку, 2 памперса либеро, упаковка бумажных платочков, какой то непонятный мешочек и маленький гель для купания).
ScoroMama
05.06.2017
ВЫ в каком магазине получали
ST25
05.06.2017
Я в м/р водный мир в торговом центре, есть ещё в крыму на южном шоссе.
memoza
05.06.2017
А у меня не было геля для подмывания) зато книжка от Памперс была. Мешочек я так поняла для хранения подгузников.
Фаля
05.06.2017
Я рожала в 7 р/д 5 лет назад, у меня были трусы сеточкой и прокладки послеродовые. Никто не запрещал!
Сейчас на экскурсии тоже говорили, что можно приносить свои прокладки и спец трусы.
IceIceIce
07.06.2017
Если кому интересно, подарки по родовому сертификату появились с сегодняшнего дня и в мама+я на пр.Ленина
bany17
08.06.2017
а условия получения какие? и что дают?
IceIceIce
08.06.2017
Надо заполнить анкету, вписав туда номер родового сертификата. Дают такой набор: порошок стиральный для детских вещей 0+, 2 памперса, мешочек для хранения памперсов от либеро, пару пробников крема и скидку 10% на покупку в мама+я
bev80
08.06.2017
Интересно, а в магазине на ул.Горького тоже дают?!
t-boom
08.06.2017
Думаю, только опытным путем проверить можно) В Печерах в "Мама + я " закончились подарки.
memoza
08.06.2017
На улице горького закрыли этот магазин
ScoroMama
08.06.2017
А мне дали скидку, 4 пампа, мешочек для пампов и пачку детского печенья. И какой то пробник
IceIceIce
08.06.2017
Это там же?) Наборы подарков отличаются немного)))
ScoroMama
09.06.2017
нет это в Крыму в ТЦ! НА Автозаводе
ксю77
08.06.2017
Спасибо, сегодня получила подарочек.
Мелочь, а приятно)))))
IceIceIce
08.06.2017
Да, приятно) у вас такой же комплект подарка?)
ксю77
09.06.2017
Да, (порошок стиральный для детских вещей 0+, 2 памперса, мешочек для хранения памперсов от либеро, пару пробников крема и скидку 10% на покупку в мама+я)
Ну что, я с первым летним мальчиком?)))
Или кто-то уже с мальчишками опередил?)
ScoroMama
05.06.2017
)))) вы родили уже???? или вы по очереди идите первая с мальчиком?
Вчера родила )
ScoroMama
05.06.2017
Поздравляююююю!!! Подробности....
Спасибо! )
4 р/д, ЕР... Подробности и не знаю какие рассказать ))
Elena8
05.06.2017
.
t-boom
05.06.2017
Поздравляю))
Спасибо!)
zhikhes
05.06.2017
Поздравляю!!! Как все прошло?
Спасибо!
Да вроде все неплохо, бригада - большие молодцы, очень трепетно относились.
Все сделали, чтобы без эпизиотомии (в первых родах меня расстригли) и без разрывов - и у них все получилось!)
Solg
05.06.2017
Поздравляю!))))
Спасибо!)
ST25
05.06.2017
Поздравляю!
И вам спасибо!
Elena8
05.06.2017
Поздравляю! Скорейшей выписки вам с сыном!!
И всех кого ещё не поздравляла с рождением! Вкусного молочка!)))
:)
Пусть как положено выписывают, раньше тоже незачем )
memoza
05.06.2017
Поздравляю!) Какие параметры вашего малыша, как решили назвать? Мне остался месяц,а мы до сих пор с именем не определились))) Меня тут мой муж удивил, говорит такой,ты типа придумывай,в ЗАГС бумаги оформлять всё- равно я поеду)))
Спасибо! )
3730, 52 см
Его имя мы пока не знаем, думали, как родится , посмотрим и поймём. А вчера сидим, смотрим - и пока нифига не понимаем )))
Поздравляю! Всего вам самого хорошего! Кушайте хорошо и спокойных ночей)
И вас с рождением, всяческого благополучия!
Фаля
05.06.2017
Поздравляю!!!!!!!!
Мальчишки пошли...........
Спокойных ночей вам и вкусного молочка!
Мои поздравления!Вы вместе лежите с сынулей?
Спасибо!
Да, вдвоем в отдельной палате )
поздравляю! как там в 4ом обстановка,в коридорах не лежат?
Спасибо!
Неа, очень мало народу - по списку на посту м/с всего 13 человек )
ой,как замечательно!
Поздравляю!)
ксю77
06.06.2017
Поздравляю!)
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!
MaySkya
06.06.2017
Девочки, а кто-нибудь принимает утрожестан? Мне сегодня врач в ЖК прописала 10 дней применять его и ещё индометацин. Говорит от риска преждевременных родов, для профилактики. Я купила, пришла домой и прочитала, что индометацин при беременности не применяют(( Теперь уж и насчет утрожестана сомневаюсь(((
индометацин запрещен к применению после 37й недели
MaySkya
06.06.2017
Ааа, у меня 33 только идёт. Значит нормально, уффф...
ну про "нормально" это лучше у врача спросить.
просто мне индометацин однократно свечку выписывала Татьяна Панова в 36 недель для снятия тонуса, но со строжайшей оговоркой, что после 37и недель ни-ни, т.к. он там как-то на кровоток влияет
Утрожестан на 10 дней - странное назначение,накопительный препарат во первых и недели мало, и на вашем сроке вообще бесполезно начинать,его раньше назначают или до самых родов по показаниям или заканчивают приём в 32-34 недели. Я конечно не гинеколог, но вот вторую беременность на нем выносила,в первый раз слышу про такие рекомендации. На вашем сроке вообще гинеколог говорила "пора отменять, ты что вообще рожать не хочешь?))" шуткой.
MaySkya
06.06.2017
Я ранее его вообще не пила, почему-то не назначали. О первых преждевременных родах гинеколог знала, если это её волнует, то почему только сейчас какие-то назначения пошли... Странно. В растерянности я что-то. И про КС или ЕР никак не можем определиться((( одни нервы блин...
Его лучше не пить,а вставлять во влагалище. Родить то и с ним родите. Просто 10 дней вообще не понятно, уж до конца бы тогда назначила.
zhikhes
06.06.2017
я принимала утрожестан с начала беременности до 32 недели.
MaySkya
06.06.2017
А дальше почему отменили, с каким объяснением? На его фоне реально сложно разродиться?
zhikhes
06.06.2017
На счет разродиться не знаю...Врач ничего не говорила, сказала что отменяем и все. Врачу я доверяю, поэтому доп.вопросов не задавала. В первую беременность ситуация была такая же: с начала Б до 31-32 недели бы утрожестан.
ST25
06.06.2017
Утрожестан может повлиять, на прикрепление плаценты, так хорошо прекрепиться может, что само все не выйдет, придётся чистить. У меня так было у знакомой которая принимала утрожестан. На ребенка не влияет в родах.
Я тоже ставила с начала беременности и где-то до 31 недели. Мнение моего гинеколога и гинеколога из консультации разделились. Мой сказал в 27 недель отменять, т.к. он уже не нужен и на что не влияет. В консультации настаивала на том, чтоб до 32 недель ставила. В результате ставила до 30 недель, потом до 31 недели через день, чтоб постепенно закончить.
девочки, доброе утро! А кто где бандаж покупал. Интересуют реальные магазины, где можно померить. Универсальный мне что-то не очень, может труселями подойдет:)
memoza
07.06.2017
Я покупала в "Ортоцентре" на пр. Октября, 15.
Я покупала в буду мамой, или скоро мама? в меге, вообщем. у меня лентой, дородовй, не универсальный, и труселями) лентой больше нравится
спасибо, тоже купила в скоромаме лентой перфорированный. Привыкаю.
А я сегодня весь день отбегала в трусиками, и тоже нормально, а предыдущие разы как-то не нравилрсь
Я покупала в технике здоровья в Авроре.
P-o-l-e
07.06.2017
Девочки, а доплер на каком сроке делают?
memoza
07.06.2017
я делала на сроке 34 недели и 5 дней
zhikhes
07.06.2017
я делала на узи в 31 нед и еще за месяц до родов мне назначили
ScoroMama
07.06.2017
я делала в 22 неделе первый раз
zhikhes
07.06.2017
Всем привет. Может быть кто-то встречал в каком-нибудь магазине вязаный ажурный плед на выписку.
в бубльгуме видела, хочу купить. Молочного цвета. И вроде в mothercare были, но точно не помню, все уже перепуталось
zhikhes
07.06.2017
Спасибо. Это на мещере бубль гум?
да, он там поплотнее, чем на фото ниже, не такой воздушный, просто вязаный. И чууууть подешевле
ST25
07.06.2017
Добрый день в дочки&сыночки вот такой
zhikhes
07.06.2017
ух ты...какой красивый. спасибо.
MaySkya
07.06.2017
Я на СП заказывала, если время ещё есть, то можете там поглядеть.
zhikhes
07.06.2017
Подскажите, пож-та, у кого.
MaySkya
07.06.2017
Орг Dream86, закупка Крошкин Дом, только ошиблась, это не СП, а ПВ.
zhikhes
07.06.2017
Спасибо! А вам уже пришел заказ? как по качеству? понравился?
MaySkya
07.06.2017
Да, я уже получила))) но я заказывала комплект плед+наряд на выписку молочного цвета. Очень понравился, но с нынешней летней погодой наверно придётся продумывать вариант с теплыми вещами на выписку, мало ли какой июль будет.
zhikhes
07.06.2017
Это точно)))
я эту закупку полтора часа смотрела, так и не смогла определить, какой взять на август, поплин или с синтепоном))
MaySkya
07.06.2017
Я заказывала Бристоль Ажур вязаный, на лето бы самое то, если тепло всё-таки придёт)))
Добрый день, могу предложить свой, сама вязала еще в 2014 для первой дочки, чистый хлопок, НО оба раза было холодно. Плед + шапочка + пинетки. Там лента розовая, могу поменять на голубую или убрать, чтоб белый был. Жалко, что никому не пригодился пока :-(
Фотки в галерее
https://www.nn.ru/~gallery53896?MFID=1269746
Боже, какая красота!!!! Вы это продаете?
да, раз для меня не пригодился, может кому-то украсит выписку
я себе на выписку вязала - 2 раза промахнулась с погодой, на фотосессию тоже бы пошло вполне :-)
старшая уже платья вязаные носит, ей нравятся, так что красоту и руки свои использовать успела
Напишите пожалуйста цену.
msergevna
07.06.2017
Девочки,а витамины кто то получал бесплатные в жк? Три года назад давали витрум бесплатно,а сейчас я слышала вроде исключили их из списка бесплатных лекарств.
memoza
07.06.2017
я получила витамины Витрум - 30 шт. Выдали после 30 недели. Дали рецепт, получала в госаптеке. У меня был гемоглобин низковат, после месяца приема Витрума, он очень хорошо подрос)
IceIceIce
07.06.2017
Мне компливит мама выписывали после 30 недели
MaySkya
07.06.2017
Мне в ЖК давали именно Витрум в этот раз. В первую беременность вообще ничего бесплатно не давали.
Ой, а мне повезло, мне выписали бесплатно по рецепту Элевит 100 табл, они у меня еще и после беременности останутся на кормление. Я в ПОМЦ на учете стою.
msergevna
07.06.2017
Вот как раз в ПОМЦ мне 3 года назад и давали витрум.а сейчас в 33 жк и что то молчок пока.На след. неделе 30 недель,надо будет спросить.
мне в ЖК рецепт на элевит дали
zhikhes
07.06.2017
Мне Компливит мама бесплатно выписали и Феррум Лек.
Nuty
07.06.2017
Девочки,посоветуйте молокоотсос! Долго думала,но все-таки решила,что он мне нужен.По отзывам так понимаю,что лучший это авентовский и медела.Но цена на них конечно атас,даже на ручные.
memoza
07.06.2017
У меня Авент ручной.
Nuty
07.06.2017
А у вас он в какой комплектации?с баночками для хранения или просто с бутылочкой и соской?
memoza
07.06.2017
Простой, я, кстати, б/у покупала у знакомых, за 1 т.р.
Nuty
07.06.2017
Я кстати про б/у что-то не сообразила,думала это сугубо лично-гигиенично) спасибо,посмотрю на авито
memoza
07.06.2017
Мы покупали у моих клиентов по массажу для сестры старшей,а от сестры уже мне перепадёт. Она тогда всё прокипятила и пользовалась. Я также после неё прокипячу и каким-нибудь антисептиком обработаю.
ксю77
07.06.2017
У меня Авент ручной. Еще от старшей остался. Очень нравился.
Nuty
07.06.2017
Скажите,он у вас не скрипит?в некоторых отзывах пишут,что через 3 применения заскрипел
У меня был Авент ручной, брала б/у, но практически новый. Скрипел. А это так существенно? Ну скрипит и скрипит...
ксю77
07.06.2017
немного есть скрип, но вроде как не напрягает.
ST25
08.06.2017
У меня тоже авент ручной, скрипит, но этот не мешает сцеживание)))
Авент ручной, пережил 4 пары грудей- мои,сестры и подруги пользовались))) Скрип есть,там же резинки и вакуум. Это вообще не критично. В наборе у меня бутылочка маленькая и несколько баночек для хранения молока. Молоко сколько не сцеживалась с сыном и убирала в морозилку,так все и вылила,не пригодилось. Так что много этих баночек не нужно совершенно.
Можно смело покупать б/у. Все детали кипятятся.
Nuty
07.06.2017
Вот я выше ответила девушке,что вообще не думала,что такие вещи можно б/у купить,а ведь и правда все можно прокипятить хоть 100 раз)
memoza
07.06.2017
Мне моя клиентка рассказывала, что когда родила, у нее полно молока было, а ее дочка не хотела сосать, так она брала ребенка у соседки по палате и та ей благополучно грудь расцедила))) Так что не только молокоотсосами меняются, а даже детьми)
Nuty
07.06.2017
Обалдеть!)Вот это взаимовыручка)
Попробовав электрический, вы никогда не вернётесь к ручному ))) это как стирать руками и в машине )))
От ручного у меня такие вены были - ужас. Руки уставали очень.
Медела мини была и свинг. Супер молокоотсос.
Можно б/у поискать. Кто то покупает и не пригождается совсем. Продают в состоянии нового.
Тоже хочу в этот раз электронный. В прошлый раз был ручной авент. Хороший, но работать руками меня напрягало.
LeFri
07.06.2017
У меня свинг был, полностью на сцеженном были до 1,3. Берите,не пожалеете. Даже если и б/у. Его промыть можно, все детали кипятятся,клапаны все равно долго не живут-смените и все. Подружка тоже свинг пользовалась,так вообще картины вышивала пока цедила))
то есть он так намертво присасывается, что его даже держать не надо?
LeFri
08.06.2017
смотря кто как пользуется. я у себя специально от груди убирала-мне так удобнее было за процессом следить. а так да, он нормально держится, если еще сверху одеждой прикрыть. надо еще воронку правильную подобрать (я все запчасти заказывала в инете,какой-то нижегородский сайт нашла, там за один день все купить можно было)
Здорово!
Nuty
07.06.2017
Да,я пожалуй рассмотрю вариант покупки б/у)
t-boom
08.06.2017
медела мини электрик, очень нравился и менять не собираюсь)
Вот и у меня медела электрический был.. Чудо-аппарат. Тоже очень нравился. В этот раз такой же хочу.
stenkana
09.06.2017
девочки! вдруг кому приглянется, мы сентябрьские 2016г и сейчас нам уже 8мес и пришло время продавать коляску любимую..
:-) у меня инглезина софия. шасси эрго байк 55 см. если заинтересует, пишите в приват :-)
https://www.nn.ru/~gallery371005?MFID=1269900&IID=39236660
ST25
09.06.2017
Всем привет! Девочки у кого срок родов в июне, вы выезжаете загород? Впереди тёплые выходные, срок родов у меня 26 июня, чувствую себя нормально, но не как не решусь ехать или нет, расстояние до деревни 40км.
в прошлом году соседка по даче приезжала на этом сроке. расстояние у нас около 70 км. Сама тоже планирую ездить. А если что, есть кому вас эвакуировать?
ST25
09.06.2017
Да, есть конечно)
Фаля
10.06.2017
Мы сейчас в деревне, 200 км от города. Уже неделю живём. Приедем 12 числа. Сейчас 36 недель.
memoza
09.06.2017
У меня начало июля срок, никуда не еду,дома останусь. Деревня далеко у нас,115 км,по пробкам и по кочкам,ну на фиг... Условий там нормальных тоже нет.
Тоже дома останусь,ехатб 100км.Поберегусь,первые роды в 37 недель были.
Мы едем. Взяла документы,у нас павлово в 20 минутах от деревни,если что туда рвану.

36недель сейчас.
И у нас также!сосновский район)деревня "рыльково".
Увы,дома буду(погодка уже с утра отличная,жара!
Тоже 36неделек.
Мы значит ближе,у нас тумботино.до сосновского не доезжаем.
Вот сейчас едем,пасмурно.солнца нет,документы все же забыла..в общем,правильно,что дома остались)
Хороших выходных!!-)?
Спасибо)
смотря в какую сторону )) я живу в Богородском районе сейчас, хотя от свекрови поступают предложения переехать до родов в НН в нашу квартиру или в ее, но я так и живу с семьей за городом.
Но мне до седьмого роддома полчаса
ПДР через 2 дня, если что.
Уз ты как скоро!
Уже??? Вот время-то летит.

По теме. Мы тоже не в городе. меня это как-то не сильно волнует. Но и не 100-200 км, конечно)
Ага. Сама в шоке ))
Ну я с Настей от фантастики из квартиры нормально с 4хпальцевым открытием доехала до 7го за 35 или 40 минут.
Ну при схватках тут по обьездной тоже не больше. Так что пофиг откуда ехать
ну вот я так же рассуждаю. От пл Горького не намного ближе до 7, чем из Богородского района) Я с Левой с 3 пальцами приехала. В этот раз уж просто не буду сидеть 5 часов дома, а уж сразу поеду, на всякий случай)
Я еще обменку-то не подписала( Но у меня вроде 35 недель пока, надо после 36, как я помню. Вот сейчас всех в садик сдам богородский уже и займусь уже подготовкой, пожалуй, к родам. Хочу додоходить до пдр, а то и недельку-полторы подольше
ST25
10.06.2017
У нас Арзамасское направление, так то до 7 тоже минут 30-40, но я в 4 собираюсь, наверно надо меньше париться, а я что то последнии дни начала)))сидим дома пока, сын просится в деревню. А у вас живот опустился, замечаете?
У меня и живот опустился и пробка отошла и треники идут ))) у меня все уже есть...
А у вас опускался предыдущий раз? у меня предыдущие беременности - ни разу)
ST25
10.06.2017
Я вот что то не помню свой живот в первую беременность, а сейчас мне кажется уже опустился, сегодня переодически потягивает весь день как при месячных( может это тренировочные Схватки) в первую б Не чувствовала.
memoza
10.06.2017
Сидите уж тогда дома,не езжайте на дачу)
ST25
11.06.2017
Решила остаться дома, не решилась что то)))
ксю77
11.06.2017
Поздравьте меня. Родила!
10.06.2017
Девочка, 54 см, 3640. Срок 41 неделя.
4 роддом.
Поздравляю!!здорово!
Ура,поздравляем!!!
Девочка какая-параметры отличные!
Как все прошло поделитесь?Много народу в роддоме?
ксю77
11.06.2017
Я не буду писать как все прошло, а то все сразу передумают рожать)))))))
Народу не много. Лежу в двухместной палате. Все хорошо.
Персонал хороший, очень отзывчивый. Врачи все хорошие!
LelechkaP
11.06.2017
Ну хоть с персоналом повезло! А то мне через пару неделек тоже в 4...
Вы со схватками приехали или заранее ложились?
memoza
11.06.2017
Поздравляю с малышкой) Уже страшно)
MaySkya
11.06.2017
Поздравляю от всей души!!! Ура))))
holy-b-n
11.06.2017
Поздравляю!!
LelechkaP
11.06.2017
Поздравляю с девочкой!!! Здоровья вам и малышке)
Как назвали?
Поздравляю! Здоровья и счастья!
Поздравляю!
Поздравляем вас!!! Здоровья и молочка! )
ST25
11.06.2017
Поздравляю! Здоровья вам и доче! Скажите пожалуйста там выбираешь совместное или раздельное прибывание или как положат?
ксю77
12.06.2017
Если роды вторые, то большая вероятность что совместное пребывание. Меня сразу в палату совместного пребывания положили. Хотя я и не просилась, сами за меня решили.
Поздравляю! Счастья,здоровья! Молока побольше!
t-boom
11.06.2017
Поздравляю) Спокойных ночей и скорейшего восстановления)
Solg
12.06.2017
Поздравляю!))
Фаля
12.06.2017
Ух ты!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем привет! Мне предстоит плановое кесарево. Думаю про 7 роддом... Может кесарился там кто? Расскажите как все прошло? Нормальный ли уход после операции, ну в плане своевременного обезболивания и т.д. Не приносят ли ребёнка когда тв ещё сама еле передвигаешься? Ну и конечно буду благодарна за рекоменадацию врача. К Пановой меня доктор хотел отправить, с она только раз в неделю будет дежурить, если что приехать не сможет. Говорит Лапшиной передаст, но отзывы о Лапшиной неоднозначные какие-то... Как-то хотелось бы понадёжнее вариант. Выбрать и договорится с врачем, который будет не в отпуске. И ещё хотелись бы по максимуму до пдр доходить...Может быть даже дождаться начала родовой деятельности. Гинеколог из консультации говорит, что это самый благоприятный вариант для ребёнка, чтоб он схватки испытал..а не так, что он лежит спокойно, вдруг взяли разрезали и вытащили (но это в идиале, конечно:))
Послушаю. пока не точно, но есть вероятность кс. Даже, наверное, я буду просить, тк симфизит мой болит все сильнее( И я ужасно боюсь последствий ЕР при симфизите((( Поэтому внутри уже как-то и настроилась даже. Хоть и не хочется ужасно, и страшно до ужаса, не знаю. Завтра к врачу, послушаю, что она скажет.
так же есть мысль, что, если-таки кс, пойти не в 7, а в 1 - там работает моя врач, ведущая беременность, может, с ней и договориться. Или в 7 без договоренности. Вообщем, я пока решила не думать об этом ,пока не решится моя судьба.

Я рожала с Лапшиной. Мне очень понравилось.
Девочки,с симфизитом лучше не шутить. Испытано на себе. Невероятно больно,не то что ребёнка в руки брать из кровати,но и сидеть и вставать.
Как понять что это он? У меня в эту беременность тоже лобок периодически болит, как-то по бокам, переворачиваться больно и ходить иногда, но не постоянно а периодами как- то
Я делала узи лонного сочленения
А я хотела попросить, чтоб посмотрели, когда на УЗИ была последний раз, да как щекастика своего увидела, на радостях и забыла обо всем:)))))
Сходите отдельно. Я вне узи ребенка ходила. тк позже началось.
Еще я сдавала анализ на содержание кальция (кальций ионизированный).
Я пока не могу сказать, что больно невероятно, но при каждом повороте с бока на бок, при посадке и выходе из машины, при вставании, а теперь еще и при ходьбе - болевые ощущения. Ну то есть больно и больно. Не так, что невозможно терпеть, но я боюсь, что после родов будет именно так, что придется в постельный режим переходить. А как это осуществимо с 3 детьми без нянек, я не представляю.

Как вы сейчас? вам назначили какое-то лечение?
Витамины группы б, кальций. Усиленно продукты с содержанием кальция. Стало получше, но все равно тяжело. Особенно когда сын на руки прыгнет,я аж присаживаюсь( И вчера пешком две остановки с коляской прошла и дома уже боль весь вечер,обезболивающее пила. После родов это началось кстати не сразу,а после выписки как раз на 5 сутки. Ощущения как будто кости раздвинули и между ними дыра и плюс лобок болел. Сейчас только лобок и низ живота отдаёт.
Терплю. Нянек тоже нет.
С тремя сложновато будет без нянек.
Так а почему опять к Лапшиной не хотите? Я первый раз в 1-ом рожала. После 17 часов схваток все таки ЭКС, не было потуг и все тут. И вроде бы никакого негатива не осталось, но все таки пунктики в голове есть. Рубец сформировался несостоятельный, пришлось делать метропластику в Москве. И от анестезиолога воняло алкоголем. Золотистый стафилококк у ребёнка, с горлом и носом замучились.. Вобщем к 7-му в этот раз склоняюсь. Попадались правда отзывы, что не очень внимательный персонал в послеоперационном отделении.
НЕ знаю) Я вообще договариваться не хочу. Ну я хотела только из-за вертикальных родов. А с лапшиной на них не договоришься, первый раз у меня не получилось. А сейчас, если кс, то вообще смысла не вижу.
А я что-то побаиваюсь без договоренности на операционный стол. Хочется к проверенному доктору. Я в начале беременности на сохранении в Семашко лежала, там девочку привезли после кесарева, все отделение на ушах стояло, еле спасли..Ну соответственно убрали все...Ну и плюс у меня уже один раз сформировался несостоятельный рубец... Вдруг за третим решим пойти:)))) Девочку-то хочется все таки:)) Хотя никто не гарантирует, может и третий мальчик получится:))
memoza
12.06.2017
Надо настраиваться на позитив! Такое и по договоренности и без может случиться,и не только во время КС,но и при ЕР. У меня тоже будет КС в 7-м и я верю,что все будет хорошо.
А вы к кому решили идти? Или вы не будете договариваться? Я думаю к Ершовой или к Барсуковой наверное
memoza
12.06.2017
К Ершовой
Вы уже договорились с ней?
memoza
13.06.2017
мы по знакомству, да, договорились.
Я всю голову сломала куда все таки в 7 или в 1. Смущают отзывы о среднем персонале в 7, особенно в детском отделении:(...
Ну я не могу сказать, что детские врачи и мед в 7 прекрасные. Но и 99% ребенком занимаетесь вы. А если есть какие-то проблемы у дитя, лучше сразу в больницу. Но они итак отправят
Ну первые 2-3 дня после кесарева я вряд ли смогу на 99% ребёнком заниматься:(( Поэтому, конечно, мне важно, чтоб персонал в детском отделении хороший был. Ну и после операции важно, чтоб про тебя не забывали, обезболивание вовремя делали и т.д. А про 7 пишут, что именно в послеоперационном и детском отделении персонал не очень:(...
memoza
13.06.2017
Я тоже за это очень переживаю, что малыш не со мной будет первые дни.
а что такое послеоперационное отделение? когда я рожала, все лежали вместе - и после ер и после кс, вроде. вашего ребенка накормят, умоют и обработают, это точно. Но в плане лечения (если вдруг) я бы не надеялась(

Ну и с мелким я лежала на 8 марта. Так там медсестра не найдя подходящей смеси, решила кормить малышей агушей из тетрапаков (с 6 месяцев), после этого муж привез мне смесь.
memoza
14.06.2017
После КС лежат около суток в ПИТе ( палата интенсивной терапии), там лежишь под датчиками - наблюдают за пульсом, АД, смотрят за количеством выделений. Кушать ничего особо нельзя, только пить куриный бульон, кашку манную. После этого переводят уже в палату.
А, вот оно что. Я просто не знала об этом. Думала, речь просто о послеродовом)
Ну ПИТ я имела ввиду.. Палаты в которых после операции лежишь... беспомощная такая:))) вот и хотелось бы достаточного внимания там со стороны персонала...
В Пите как раз не плохой уход, а вот когда переведетесь в послеродовое отделение, вот там не очень. Но есть и исключения.
memoza
12.06.2017
Когда была в мае на экскурсии в 7-м роддоме, кто-то задал вопрос Татьяне Вадимовне про вертикальные роды и она как-то не очень хорошо отозвалась про них, сказала,что при них намного больше родовых травм у ребенка случается.
Ну а Барсукова в видео говорит абсолютно противоположное))) у всех, видно, своё мнение
memoza
12.06.2017
У меня тоже похоже он,переодически болят кости, особенно с утра после сна при поворотах. Я уже настроена на КС. У подруги мама в те ещё времена, когда и про КС особо не слышали,рожала сама,потом два месяца была прикована к постели,боль жуткая была,говорит. Потом больше не разрешили иметь детей.
Сделайте УЗИ и все понятно станет. Плюс есть простой тест: попробуйте поднять прямые ног. В положении лёжа, разведите прямые ноги. Ну и да, при перевороте с боку на бок особенно чувствуется. У меня с этого и началось. Дальше уже появились боли при выходе из машины (сейчас стараюсь повернуться и обоими ногами на землю сразу встать), потом при ходьбе, сейчас при вставании с кровати. Кальций кстати в норме.
Я, вроде, писала уже... У меня ученица была, рожала с сиисфизитом. Полгода с загипсованным тазом после.

При этом, врач из ПМЦ говорит: пока ты можешь ходить и вставать, родишь ер.
Ну хз
У меня на 5 месяце ооочень все болело, еле ходила.
На УЗИ сказали что-то про симфизит, но порекомендовали только упражнения (которые я, естественно, сделала ровно 1 раз).
А участковый врач и акушерка (она у нас пожилая, опытная) заявили, что я ни разу не похожа на женщину с симфизитом )))
Ну и через пару недель все само прошло и больше не болело.
Меня отправили к хирургу, со словами "ну что теперь, оперировать тебя?". Но решение за хирургом. У мужа дядя - главный хирург в 13 больнице, он сказал - КС однозначно. Но вообще это к травматологу. Записалась на четверг.
Девочки подскажите как вы боритесь с отеками? Канефрон пью, морс клюквенный. Траксевазином мажу ничего не помогает . Только хуже и хуже (((((
Мне помогает больше пить обычной воды, меньше есть сладкого и солёного. Морс из брусники без сахара.
Да, на первом месте диета, острое, копченое, жареное тоже исключила, меньше сидеть, больше двигаться или лежать.
У меня осталось 4 тюбика Дианатал Геля (продают упаковками по 6 тюбиков, а на роды нужно всего 2) - если кто планирует покупать на роды, пишите в приват.
Я заранее консультировалась с врачом, которая принимала у меня роды, она покупку геля на роды одобрила и хорошо о нем отозвалась.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
"Акушерский гель Дианатал был разработан специально для содействия естественным родам. Гель применяют во время естественных родов для их облегчения как для матери, так и для ребенка, а также для защиты промежности" (с) (от разрывов и трещин).
Никто в 3 роддом (автозавод) не собирается? Судя по табличкам вроде нет, но может кто передумал. У меня пдр 20.07. собираюсь туда, на свой страх ни с кем не договаривалась из врачей, да собственно никого и не знаю оттуда.
memoza
13.06.2017
Там очень хорошая врач Гневная Светлана Викторовна. Не пожалеете,если попадёте к ней.
ST25
14.06.2017
Я собиралась, но он закрыт на мой срок родов. Первого ребёнка рожала там 4 года назад, все прошло хорошо без договоренности, отношение и уход были хорошие. Единственный минус это условия, но это можно все пережить.
zhikhes
14.06.2017
Я собираюсь, если обменку подпишут. Хочу с Гневной договариваться. ПДР 30 июля, но положат раньше в 38-39 недель.
bany17
14.06.2017
Я тут не записана просто читаю, ПДР на 31 июля, девочка, второй ребенок. Так что тоже буду подписывать в 3 роддом.
На учете стоите не в их консультации? Почему спрашиваю, т.к по прописке к 1 рд отношусь, но на учете стою в их консультации и врач говорит, что даже если не относишься по подписке к 3 рд, можно обменку не подписывать. Наведаюсь пожалуй в рд и узнаю, как верно поступить
bany17
14.06.2017
не знаю что и сказать, скажите когда вы соберетесь может составлю компанию, если получиться
Все верно. Если вы территориально по месту жительства (не прописки) относитесь к 3 рд, скорая вас туда и повезет, ну или сами приедете - примут (у вас же на обменке адрес места жительства написан), а вот если вам приспичит рожать вдали от дома, то скорая повезет в ближайший роддом, если не подписана обменка, а если подписана - то в тот, который вы выбрали
ScoroMama
14.06.2017
Я вот удивляюсь словам "на свой страх не договаривалась". )))) А что если не договориться ребенку увечья нанесут или роженицу бросят. А если заплатить....если рукожоп, то он и за деньги рукожоп. А если заплатить и что то пойдет не так....потом врачу сказать " я же вам платила, а Вы такая -сякая"..."мы мне платили, когда?". И если не платить ...бросят кровью истекать. Дело лично каждого, и каждый решает сам....Вот и я пытаюсь для себя решить платить, а для чего.....?
Вообще вся оплата после. И конечно никто с рукожопом договариваться не будет. Я доверяю своему врачу на миллион %. Два раза она мне помогала и ребёнку очень и очень,решали вместе и некоторые нюансы,важные для меня по ребёнку.
Поэтому "если не платить,то бросят" немного не та фраза. Никто не бросит. Но для меня было важно чтобы от и до был контроль у определённого врача. Да,хочу,чтобы рядом был супер профессионал,тк это моя жизнь и жизнь моего ребёнка. Ребёнка,которого мы ждали миллион лет. И плюс я знаю заранее,что по моему здоровью есть нюансы и нужен двойной контроль.
Да,конечно у всех случаются форс мажоры,никто и никогда не возьмёт благодарность,если что то пойдёт не так,даже если это не вина врача совершенно.
ScoroMama
14.06.2017
Ну вот с нюансами здоровья соглашусь с Вами....
На мой взгляд, это делается только для личного успокоения и все.
Я никогда не стану договариваться с врачом, который мне заранее озвучит сумму, которую он ждет в качестве благодарности. вот это для меня прямой признак непрофессионализма.
У нас такой менталитет, что ли... Мы, как это ни странно, боимся врачей, полицейских - людей, которые, казалось бы, наоборот, должны нам помогать, оберегать и охранять. А с развитием интернета ситуация усугубляется - в сети уйма примеров как, как вы и говорите, нанесли увечья, бросили, заставили рожать ЕР при показаниях к Кс и тд. - проявили халатность, одним словом. Мы чувствуем некоторую власть врачей над нами, и договорившись, мы имеем некоторую надежду на безопасность и сохранность своего здоровья, и в наше время это и получается "на свой страх". Я не спорю, есть действительно врачи-убийцы, и мне, кстати, такие попадались исключительно за деньги))) поэтому у меня резко негативное отношение к частным клиникам, например. Но я все же склонна верить, что таких врачей - меньше, чем адекватных.
В итоге, по моему опыту, договор нужен когда а) тебе нужны какие-то конкретные обстоятельства ведения родов, б) повышенное внимание в) психологическое спокойствие.
Ну да, все верно... А тут еще такой страх перед родами и гормоны волнения добавляют...
вот я сегодня изучала интернет на тему своего несчастного симфизита. лучше б я этого не делала)))) я уже мысленно с разломанным тазом и в гиспе ,прикована к постели на год. ну шутки шутками, а ведь начинаешь переживать, гонять что да как. к врачу утром - так я уже часы считаю, жду не дождусь вердикта. точнее, уже и не вердикта, а официального заключения на бумаге. и уже и страстей начиталась, как несмотря на рекомендации врачей к кс настаивали в рд на ер, и вообще. Аж нашла на ММ свою тему перед вторыми родами) и я там жалуюсь на боль в лобке и при переворотах, но вот ведь даже и не помнила об этом, и всех уверяла, что не болело никогда ничего.
Я тоже после изучения Интернета все последствия ооочень красочно представляю. Хоть совсем не читай. С одной стороны, помогает осознать последствия, с другой - много паники наводит. Мне офтальмолог исключил потужной период, как представлю, что рассекать будут - все желание на ЕР пропадает...
Ну все. Я тоже наконец-то родила )))
Сегодня в 10.35 в 7рд девочку у Татьяны Пановой.
Поздравляю с наконец то!))) Радости и счастья малышке и вам побыстрее восстановиться!
Как прошло?
Спасибо! Да уж )) получилось в 40 недель и три дня. Хотя по факту неонатолог сказала, что срок не переношенный - 39 недель. Возможно какой то свиг в зачатии
MaySkya
14.06.2017
Поздравляю!!! Отличная новость))))
Спасибо!
Поздравляю! Здоровья!
Ура! Поздравляю!
Поздравляю! Здоровья! Интересно, как вы добрались до роддома? Со схватками доехали или легли заранее?
Со схватками. В 8 утра выехала из дома, в 8.40 былла в роддоме. В 9 дотыкали подтекающий пузырь и в 10.35 родила
Красота))
LelechkaP
14.06.2017
Поздравляю с девочкой!!! Здоровья вам и малышке)
Elena8
14.06.2017
Поздравляю, здоровья вам с дочкой!!!
Solg
14.06.2017
Поздравляю!
ScoroMama
14.06.2017
Поздравляю вас!!!! Скоро очередь моя и всех остальных подойдет. ...как на экзамен, стоишь трясешьсч и ждешь когда отвечать идти))))
MaySkya
14.06.2017
Да-да...Очень точное сравнение))))
Nuty
14.06.2017
Поздравляю вас!Растите здоровенькими и быстренько восстанавливайтесь)Теперь когда захожу в тему и вижу много комментариев новых,сразу думаю,ну все,кто-то еще у нас родился))
ST25
14.06.2017
Поздравляю! Здоровья вам и малышке! Тоже уже хочется :-)
Спасибо )
Раньше не надо
О!поздравляю!
Ну как там с третьим в родах?
Я все надеюсь,что уже менее феерично будет происходить.
Феерично)) вот это здорово подходит)
Спасибо. Очень быстро, прям очень. Было больно минут пять-это оказались потуги )))
Причем вот лежу кормлю сейчас и у меня матка сокращается-искры из глаз. Думаю, как я схватки то выдержала ))) там сознание менялось наверное
дааа..боль после родов быстрее забывается,чем сокращения матки. как вспомню,так вздрогну.
сил вам!)
Даа, мне после родов ещё капельницу с окситоцином поставили, я её отлично помню! Уже и постонать неудобно, все закончилось и искры из глаз летят)))
я не пойду рожать. решено.
memoza
15.06.2017
Блин, девочки,не пугайте... И так страшно как все пройдет))))
да хорошо все будет) все равно деваться уже некуда с корабля *facepalm*
это точно, второй срок никому не дадут)
Да да да,тысячу раз да! Сокращение матки это что то. Дня четыре в роддоме стонали всей палатой,особенно если у кого то ребёнок заплачет. Тут же наливается грудь и идут сокращения!
Поздравляю! Здоровья и молочка!
Спасибо!
Фаля
15.06.2017
Поздравляю!!!! Ура!
Прочитала и немного успокоилась, а то почему то третьих родов боюсь больше чем вторых....Надеюсь и у нас все пройдет быстро и без ужасной боли!

Вы с Пановой договаривались или случайно в ее смену попали?
ScoroMama
15.06.2017
Утро доброе всем! Вообще ничего не поняла. ПДР 31 июля. Хочу в свой 7 роддом без договренностей, т.е. как бы по прописке. То есть обменку не нужно подписывать. Заехала спросить все же, точно ли я отношусь по прописке к 7 роддому. На что мне сказали прописка и роддом никак не соотносятся, если обменка не подписана - могут отвезти и в 1 и в 6, и могут даже в Дзержинск в перинатальный центр, там где будет место. То. есть приезжайте подписывайте обменку все равно.
ST25
15.06.2017
Это где вам так сказали в роддоме? У меня по месту жительства 7, мой врач мне сказал отвезут по месту жительства без подписанной обменники, а если будуиназодитбся по месту прописки, то отвезут в 3 по месту прописки.
ScoroMama
15.06.2017
в 7 роддоме и сказали! никаких реестров соотношения прописки и роддома не существует....как допустим прописка и школа для ребенка. То есть повезут туда где будут места....если вызвать скорую, они и решат. Могут в Дзержинск отвезти. Ваше место жительства это где, вы наблюдаетесь на Раевского?
ST25
15.06.2017
Я наблюдаюсь в консультации по прописке на дружаева, от роддома 3.
ScoroMama
15.06.2017
ну вот так мне объяснили, и чтобы не было накладок подписывайте обменку. Так вы в 7 хотите? значит подписать ее надо будет
ST25
15.06.2017
Хотела в 3, но он закрыт на мойку, подписала в 4 обменку.
ScoroMama
15.06.2017
теперь по врачам! Кто в 7 роддоме...акушеры гинекологи? С кем родить?
Фаля
15.06.2017
Добро пожаловать в летнюю темку

www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2017_chast_7_vot_i_leto.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.