--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летний лагерь с профильной сменой по программированию существует?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1158
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SunnyCat75
23.04.2018
Может подскажет кто, есть ли в каких летних лагерях смены по программированию? Также интересует информация про смены по робототехнике.
послушаю
У Вектор++ если не ошибаюсь есть летние программы: vk.com/vector_plus_plus
Спасибо, пошла изучать.
nightmare
23.04.2018
Вектор.
Ну, и ЛКШ, конечно, топ, но туда серьезный отбор и в эиом году он уже закончился. И ЛКШ - это не нижегор.регион и стоит очень недешево. Но серьезней не бывает.
Спасибо. Буду изучать.
LukA
23.04.2018
А на какой возраст? Вчера на скулфесте от разных компаний были предложения. Как городских, так и загородных. На море и зарубежные варианты тоже.
14 лет
sofy
23.04.2018
nightmare
23.04.2018
ЛФМШ - это не программирование.
Кружок по программированию там бывает обычно, но сама смена с другой направленностью.
У Вас ребенок занимается программированием?
nightmare
23.04.2018
Сейчас нет, не занимается, точнее он постоянно, каждый день что-то там программирует в соответствии со своими интересами, но самостоятельно.
Он год занимался олимпиадным программированием, понял, что это не его и бросил.
А можно я Вас еще вопросами помучаю? Сын занимался где-то программированием? (я имею в виду доп. образование - кружки, частные школы, курсы и т.п.). Можете что-то порекомендовать или поделиться отзывами?
nightmare
24.04.2018
Он занимался у Калинина. У них были занятия при лицее, но то же самое и в универе по воскресеньям и очно-заочный курс, все одно и то же.
informatics.mccme.ru/
Смотрите во вкладке Нижний Новгород.
Уровень самый что ни на есть олимпиадный, но занятия из серии "ковыряйтесь сами".
Мой после года занятий сказал, что олимпиадным программированием не будет заниматься больше никогда-никогда.
То есть, ему это помогло попробовать и разобраться в себе, что конкретно это - не его.
Вот смотрите, еще что попалось: info.olimpiada.ru/news/12804
И летние школы МФТИ: it-edu.mipt.ru/pages/losh18/
Спасибо большое за ссылки, посмотрим.
nightmare
24.04.2018
Вот еще попалось по лагерям по информатике: vk.com/@sis-druzhestvennye-lksh-letnie-shkoly
1. ЛФМШ от ИПФРАН. Там не только физика-математика, программирование тоже есть. Отбор на этот год в процессе, но есть еще шанс успеть.

2. В этом году сын занимался в АпрельСофт на курсах программирования, у них есть конкурс для занимающихся ребят. Ребята пишут проект на конкурс, и авторов удачных работ отправляют в Орленок, на море, в профильную смену. Говорят, реально попасть. Мой, к сожалению, по возрасту не подходит в этом году, там с 13 лет только отправляют.
Сашка сейчас что-то конкурсное на скрэтче ваяет.. я вообще не понимаю, чего это такое =-O =-O =-O
да, скретч у меня Ромка тоже любит ) а что за конкурс, мож нам тоже надо? ))
там через неск дней уже конец, им в шуоле сказали.. надо им задружиться в скрэтче.. щас Сашкин логин скину в личку
В прошлом году сын ездил в Татарстан, в летний лагерь от КНИТУ КАИ. Для подростков там множество разнообразных курсов, в том числе по программированию. Для отличников и призеров олимпиад большая часть стоимости оплачивается из бюджета. Ребенок у меня просто хорошист, поэтому платили сами полную сумму, около 20000 за смену. Но думаю, стоило подать заявку на льготную оплату, могло и повезти. Приехал в восторге, сдружился с ребятами, на осеннюю смену поехал еще раз. Единственное неудобство - дорога до Казани и обратно, добираться до КАИ нужно самостоятельно.
А где найти информацию про этот лагерь? На офиц. сайте КНИТУ ничего не нашла.
Спасибо
У меня сын заинтересовался этим лагерем. Не могли бы Вы подробнее написать про условия проживания, питание, развлечения, курсы. Интересно все. Что понравилось, что нет. А на льготные путевки, как я поняла, могут претендовать только жители Татарстана.
У меня сын заинтересовался этим лагерем. Не могли бы Вы подробнее написать про условия проживания, питание, развлечения, курсы. Интересно все. Что понравилось, что нет. А на льготные путевки, как я поняла, могут претендовать только жители Татарстана.
Условия проживания самые обычные, комнаты человек на 10, питание 4-разовое, сын говорит вкусно, но он в силу возраста ест все, что не приколочено. Очень активная была анимация, причем это не шоу всякие приезжие, а именно вожатые активно работали. И в мафию, и в крокодил, и еще во многие игры, о которых я и не слышала, играли. Очень понравился именно круг общения, т.е. все ребята очень активные и целеустремленные. У нас за плечами до этого было 7 лет Ласточки, вот для подросших детей накануне поступления это, считаю, наилучший вариант. Жаль, нашла только в прошлом году, в этом у нас уже ЕГЭ. Там декларируют набор с 6 класса, но реально большинство ребят от 14 лет, было несколько 13-летних, но их все же меньшинство.
Про льготные путевки - я бы подала заявку, оплатить полную стоимость никогда не поздно, они созваниваются заранее и сообщают результаты отбора.
А как организовано "обучение"? Сколько раз в день, сколько часов? И что насчет программы - она для всех одинаковая или можно выбирать курсы по своему интересу?
Для купания там пляж есть?
Занятия были в группах через день по 1 часу. Курсы выбираются ребенком, под свои интересы. Программа курсов не углубленная, даются основы. Пляж есть, маленький.
Маловато совсем занятий, я думала, что каждый день, а тут всего 9 часов за смену.
Ребенок в занимается робототехникой в ПОЦАКО (ст.м Горьковская), у них есть летний лагерь по робототехнике www.pocako.ru/
Спасибо, посмотрю.
Sova21
29.08.2018
Здравствуйте! Вам нравится там заниматься? Я посмотрела на сайте, там с 7 лет, насколько это строго (нам 6)?
Заниматься нравится, 6 летнему ребенку более интересно будет начать с робототехники WEDO, там таких наборов нет. Там сразу майндстормс лего, это более сложно и меньше игровых моментов.
Sova21
29.08.2018
Большое спасибо!
Подрастем пока )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.