--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лето 2020. Принимаем советы: Куда?

Прочее (о детях и родителях)
1964
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LizaBon
13.01.2020
Добрый день всем.
С удовольствием приму советы, куда податься летом огромной толпой. Взяв себя в руки, решили посмотреть что-то кроме любимой Испании. А что?
Вводные данные:
- Середина Июня-Середина Июля, что было тепло и купаться тоже.
- Срок - месяц.
- Планируем снимать просторное жилище (дом, вилла, шале). Очень хотелось бы на море, на первой линии.
- Шенген не пугает.
- Перелет не сильно длинный. До 5-ти часов.
- 4 взрослых и много разнокалиберных детей, включая грудничка 4-5 месяцев.
- Развитая инфраструктура рядом (супер, гипермаркеты)


Задайте хотя бы направление по своему опыту. Пожалуйста.

Спасибо.




Не закрывайте, пожалуйста, если вдруг с тематикой ошиблась.
Кипр, может быть Северный Кипр, но греческий мне уютнее.
kitym
13.01.2020
Черногория
LizaBon
13.01.2020
А море уже теплое будет? Купаться мелким детям можно будет?
В июне море 21-23. Это уже можно мелким купаться? Адриатика вообще сильно горячей по моему не бывает
LizaBon
13.01.2020
Вот свежо, мне думается. Про Адриатику так и думала всегда. Черногория давно манит, но водная прохлада останавливает. А у нас все ныряльщики-купальщики. В Испанию всегда приезжаем к самому началу сезона (вторая неделя июня), когда вода до обеда бодрит. Наливаем бассейн для мелких, он прогревается, но это так - побалакаться. После обеда можно купать в море. Это длится неделю примерно (год на год не приходится), потом резко "включают" сезон и из моря можно не вылезать с самого утра.

Хочется хотя бы также.
tiana
13.01.2020
Это я "плюсую", как раз искала информацию о погоде в Испании на июнь. Спасибо.
LizaBon
13.01.2020
Ой не за что. Мы в Салоу/Камбрильс ездим. Это Коста-Дорада. Нам нравится к началу сезона - мягкая адаптация получается. Сначала можно даже кофточку накинуть к вечеру, а в конце нашего месяца до магазинов бегаем перебежками по тенечку - невозможная жара.
tiana
14.01.2020
А мы все время в июне на Кипр в Айя-напу. Там уже вовсю сезон.
В центре города парк аттракционов. Очень любим аквапарк местный. Будете если там выбирать жилье, смотрите внимательно расположение пляжей, так как пляжи там не везде.

А в этот раз смотрим на Салоу)
hearder
13.01.2020
Мы купаемся в Черногории с конца мая. Вода бодрит, но каждый день становится теплее. В середине июня вообще комфортно
kitym
13.01.2020
В начале июля для меня прохладное было море. Но я люблю прям парное молоко.
LizaBon
13.01.2020
Вот-вот-вот.
А хочется, чтоб уж "всёвключено" было )
И море тоже.
kitym
13.01.2020
Кстати, на Крите в августе тоже в воде мерзли, если что. Там какие то течения....
maktubes
13.01.2020
Поддержу, почитайте в ИГ Любовь Фияксель, с двойняшками не первый год в Черногории с июня к минимум на месяц, снимаю квартиру
olgakovnn
14.01.2020
Как там с ценами в Черногории?
kitym
14.01.2020
Приемлимые очень даже.
olgakovnn
14.01.2020
Читала на просторах инета, что всё,то там есть, благодаря природным красота, а сервиса как такового нет, а цены очень даже европейские...
Я тоже за Кипр. Множество вариантов для аренды дома, море тёплое, толпа русскоговорящих, прямой перелёт из Нижнего, раньше был не знаю как в этом году, отсутствие волокиты с визами. Сами смотрим этот вариант но на сентябрь.
fiyuli
13.01.2020
Добрый день! А поделитесь через какие проверенные сервисы забронировать аппатаменты можно? Планируем Грецию в августе, самой бронировать почему-то боязно) И на что в случае самостоятельного бронирования обратить особое внимание
fiyuli
13.01.2020
?
Эйрбиэнби
Кипр, Родос
cheers
13.01.2020
Крит, Родос.
Недавно тоже изучала вопрос - где вода достаточно теплая в середине июня. Это самые теплые места оказались.

Мы были на Родосе этим летом - мне показалось - как раз под Ваши требования. Снять виллу за городом + машину. Море хорошее (Средиземное которое, Эгейское не очень), поездить по острову - душевно очень, супермакреты есть, по городам погулять - тож ничего. В Родосе крепость огромная, в Линдосе тоже. В середине острова есть озера на посмотреть, замки, горы, в хвосте - коса и серферский пляж.

Из теплого моря - еще Италия, но здесь я пока теоретик.
Кипр. Летали в том году вместе с четырьмя детьми самым младшим 1,2 двойня),отлично отдохнули. В этом году рассматривали Черногорию, нет, опять на кипр махнем. Начиталась отзывов о Черногории, во первых в июне море еще прохладное, заход в воду не очень , да еще крупная галька (Кипр по морю для детей идеален ).Решила,что все таки ехать в Черногорию нужно без детей, чтоб насладиться чисто красотой пейзажей.
LizaBon
13.01.2020
Спасибо. Рассматриваем... А какой регион? Смотрю здесь выбор домов\вилл прямнаберегу побольше.
В том году мы были в деревне Перволия, ездили первый раз на Кипр, нам с детьми посоветовали это тихое место. Но мы со скуки маялись там и постоянно ездили в центр-в Ларнаку. НО пляж там к был прям можно сказать весь наш- народу максимум 5 человек. В центре по люднее, ну и веселее и по развлечениям и просто есть где погулять. Жилье бронировали на сайте айрнбинби. Обращайте внимание, включены ли в стоимость свет и вода. Билеты на самолет я бы советовала уже покупать, чтоб прилично сэкономить
LizaBon
14.01.2020
Спасибо. Точно посмотрим Кипр. Из-за билетов и хочется уже определиться. Обычно в январе у нас уже куплены билеты и оплачено жилье. А в этот раз прям ступор (
Можете подсказать, какая цена на билеты считается хорошей? И по погоде - в июле там совсем жара? Мы обычно в июне на море, а в этом году экзамены у старшей, и чую попадаем на высокий сезон и жару...
В июле там ооочень жарко. Мы поедем в июне, и то нам уже с детьми не советуют, так как жарко. Но выбора нет-отпуск у мужа. Но по мне, то жара там переноситься как то легче. По ценам,вот смотрите за 5 месяцев до вылета наши билеты стоили 56тыс, мы купили за 3,5 месяца до вылета за 65 тыс. Все надеялась, что понизиться цена-нифига, цена росла. Посмотрела ради интереса цены наших билетов за неделю до вылета-145тыс!!!
Плюсанусь к Кипру, наверняка теплое море и отличная погода. Снять большой дом не проблема
Flame2710
13.01.2020
Были на Кипре в июне, в айя-напе хорошо. Поближе к Луна-парку повеселей. В июле может быть уже жарко. На Крите тоже очень понравилось, много развлекуха и взрослым и детям.
LizaBon
13.01.2020
А где там Луна-парк? Развлекалово нам тоже понадобиться.
Flame2710
13.01.2020
Можете на карте посмотреть. В центре айя-напы.
Айя-анапа мне кажется больше тусовочное место, но пляж там шикарный
Flame2710
13.01.2020
Мы жили в отеле каллисто, не в самой тусовке и пешком ходили в центр.
Постою, послушаю. Для себя пока альтернативы Испании не нашла.
LizaBon
13.01.2020
Давайте искать вместе. Я уж замахнулась на Тенерифе. Всё-таки Испания, но другая. Красотааааа! Но смутил перелет 7.30 часов. А у нас мальчик совсем маленький будет, а у девочек побольше шилывпопах - не решились.
Мы были на тенерифе, как раз этой осенью) Дети нормально долетели, а мне пока повторять не хочется. Не больше бы 4-5 часов.
У вас четвёртый будет мальчик наконец-то?)
LizaBon
14.01.2020
Ой, я что-то и не подумала, что про меня так можно подумать ))))
Нет уж, мне после таких девочек уже никакой мальчик, даже самый послушный, не нужен ))) *крейзи-крейзи-крейзи смайл*
Долгожданный (почти 40 лет все ждут) мальчик случится у сестренки. ТТТ.
selesta
13.01.2020
Еще должен смутить океан:))
Он не просто холодный, он ледяной и обжигающий. Что то там про более или менее не ледяная вода-август-сентябрь.
Мы были на Тенерифе дважды и оба отдыха были великолепны, но не пляжные. Исколесили на машине весь остров. Тенер фе всем советую!!! Моя любовь.
Но купаться там последнее дело, особенно если люди любят"парное молоко"
LizaBon
14.01.2020
Да, видимо, оно случиться с нами не в этот раз ) В таком формате мы отдыхали, когда старшей было 8 лет. Купались только мы и пьяные французы ))
На Мадейре, правда, дело было. Пока это самый лучший отдых, который с нами случился.
olgakovnn
14.01.2020
Тенерифе дороже материковой Испании?
LizaBon
14.01.2020
На удивление, примерно одинаково и перелет и жилье.
Тенерифе дешевле материковой Испании - аренда жилья, средний чек в ресторане, аренда машины, бензин. Все дешевле. Перелет у нас был сильно дороже, но мы покупали почти перед самым вылетом билеты, возможно дело в этом.
olgakovnn
14.01.2020
Там один аэропорт?
Два, южный и северный.
После нами любимой Испании решили и забронировали в этом году Сицилию . Долго думала между ней и тенерифе. Но в Испании уже были 2 раза, хотя там совсем другая Испания.
LizaBon
14.01.2020
Интересный вариант.
А Майорку не рассматриваете? Та же Испания, но немного другая. Пляжи есть разные и посмотреть есть что. Детской развлекухи много. Лететь ближе чем на Тенерифе и море все же теплее океана.
Если море в приоритете. То Греция- тоже отличный вариант. Но "движухи" меньше чем в Испании. Зато пляжей много отличных.
Черногория- на мой взгляд, все же не совсем про пляжку- покататься интересно, природа-класс, но на море- ооочень многолюдно и погода может подвести.
LizaBon
14.01.2020
Майорку рассматривала, но не долго. Как-то туго там с большими домами и дороже сильно. Были там в августе. Кайф, конечно.

Испания манит своей универсальностью - есть всё (сервис, комфорт, развлечения, разное жилье) для всех возрастов.
На Майорку я хотела, но ценник не гуманные. Раньше можно было найти апартаменты приличные, сейчас там запрет вроде бы на сдачу жилья. Просматриваю в сторону Греции, но с испанским сервисом не сравнить.
*Yulia*
13.01.2020
Я в этом году присматривалась к Мальте. По турам - средняя цена, интересно, на мой взгляд... И красиво по картинкам)
В прошлом были в Италии - Римини - мне понравилось. Отели так себе, но если снимать, то, наверное, хорошие варианты можно найти. В прошлом году была Греция (материк, но мне нужны были экскурсии, включая Афины) - тоже хорошо.

А в Испании где отдыхали? О Тенерифе я тоже в этом году думала, но у меня мечта - Андалусия, хочу в сторону Малаги. Знаю, что море холодное, но хочу)) И пока смотрю что самостоятельный перелет + отель, что туры - одинаково, разницы в цене вообще нет...
LizaBon
14.01.2020
Барселона, Салоу, Камбрильс.
В этот раз стала смотреть Аликанте, Торревьеху. Один дом, который понравился "ушёл", пока мы все думали. Настроение пропало )
Переключилась на другие направления.
Кстати, перелет в Аликанте также по стоимости, как в Барселону. А я то думала дороже. Вот Малага, мне кажется, уже дороже будет.
cheers
14.01.2020
Посмотрите Валенсию еще. Валенсия - моя любовь. Детям там очень интересно. Там большой океанариум, биопарк(зоопарк) и город наук (типа кварки нашего но побольше), музеи и древности. Вдоль всего города проходит парк, разбитый в русле реки. Пляж детский - песок и мелко довольно. Везде можно доехать на трамвайчике.
Малага ничего, на погулять.
Аликанте - не впечатлил после Валенсии.
Попробуйте посмотреть Бланес/Ллорет де мар, если не были, вдруг что-то понравится)
Мы в Валенсию/Аликанте летали, длительная аренда у нас была в Кальпе. Там хорошо, но их этой осенью так серьезно затопило, все ли они восстановили? И в плане зелени в Бланесе/Барселоне все намного лучше, чем в стороне Валенсии.
А мне Мальта не зашла. Зелени нет :), пляжи - скалистые берега, найти нормальный пляж проблема.
olgakovnn
14.01.2020
А туры на сколько дней?
*Yulia*
14.01.2020
9-12
Но туры туда очень условные: перелет регулярными рейсами (( Либо аэрофлот прямой (от Тезтура), либо с пересадками (интурист, санмар, корал и др.).
По крайней мере, я вижу такие))
Мы в Италию в мае (не совсем лето, но все же). Сначала в центральную часть, потом несколько дней на Сицилии.

Италия бесконечно прекрасна, к тому же, комфортна для детей.
LizaBon
14.01.2020
Как полетите туда?
Что-то не хочется с 2-мя (из НН) пересадками (
из Москвы в Рим, там пара дней, потом Флоренция, потом из Рима в Палермо.
cheers
14.01.2020
Меня платные пляжи смущают, в бесконечно прекрасной Италии.
10-15 евров с человека за один поход - как-то кучеряво получается.
ну на пляжи все таки в другое направление. Ну и пляжи есть и дикие - навалом.
для нас это скорее приятное дополнение. Тем более, в мае еще не особо купаться хорошо.
на пляжи в октябре на Шри Ланку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.