--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

лейдиз, как вы считаете, даёт ли наличие грудничка в машине право на свинскую парковку?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Частенько слышу оправдание паркинга на тротуаре, газоне, детской площадке(!) или инвалидном месте... Дескать, у меня же ребёнок маленький, как я в поликлинику(в развивалку, в гости или на новогоднюю ёлку!) с ним пойду, оставив машину дальше ста метров...
avt-nat
08.11.2015
не дает, этому товарищу шины спустить
Плюс к вам, бесят такие товарищи, про шины полностью согласна!
Нет :)
Просто существует такая категория людей, которые считают свои дела более важными, чем дела других. Ну или что у других дел вообще никаких нет. Так уж сложилось, что у некоторых из них есть дети, а по большому счету груднички здесь ни при чем
Ire-NN
08.11.2015
Наличие грудничка не является оправданием никакому виду свинства.
Она и без грудничка также запаркуется. Это такой стиль жизни пох...тический- плевать на всех.
Ей просто не прокалывали шины или пшена на капот не сыпали! Быстро бы научилась культурной парковке
avt-nat
08.11.2015
нееее, прокалывать нельзя, это порча чужого имущества
а вот спустить можно
в идеале все ]:->
Согласна:))) это я с горяча написАла:)))
Mati
08.11.2015
клево запарковалась )

как я понимаю, там можно было запарковаться параллельно. как все
скорее всего, параллельно она не умеет парковаться. вот и все)) муж рассказывал, одним прекрасным утром на дороге, где не разъехаться, столкнулись две автоледи) ни одна не хотела уступить дорогу. на предложение чуть сдать назад, одна гордо сказала, что задом не ездит! ваабще. пришлось мужу садиться за руль этой машины и назад сдавать.. вот так .
Видимо очень распространенная ситуация, когда леди задом не ездят. )) Тоже была в ситуации, когда на узкой дороге мне одна девушка заявила, что "меня задом ездить не учили!". Пришлось мне всю улицу сдавать назад и пропускать ее, хотя она стояла в самом начале улицы и ей сдать назад было намного проще и быстрей. )))) За руль ее машины в жизни не села бы в этой ситуации, я сама не профи, что бы брать ответственность за чужую машину. )))

Я, кстати, сама параллельную парковку задом как то не очень люблю и умею. )) Так что порой приходится улыбаться, смущаться и махать, когда паркуюсь около дома задом, а кто-нибудь ждет пока я там сантиметры выкраиваю и то вперед, то назад, то вперед, то назад сдаю.. Но как то все адекватно реагировали и больше улыбались, чем ругались и нервничали. ))) Но и я в свою очередь всегда извиняюсь за задержку. ))
ага, я тоже терпеть не могла параллельную парковку и еще задом парковаться... пока зимой мой муж (тогда еще не муж) в трескучий мороз не смог подъехать к капоту моей машины , чтобы аккумулятор реанимировать... пришлось ему, бедняге, проделывать сложные манипуляции, чтобы до него добраться.. матюгая меня, я так думаю, про себя. Вслух он рявкнул "Учись парковаться задом!" - пришлось срочно учиться.
Вот и я стараюсь учится, выбирая для этого наиболее безопасный для окружающих момент и запас времени и нервов для себя. )))) НО ведь если так ее и боятся и не учится - то никогда и не научишься. )) На сегодняшний день я сократила число "туда-сюда" до двух "фрикций" за одну парковку. )))))))))) А иногда достигаю парковочного "оргазма" и за одну "фрикцию". )))))))))) *сорри, за постельный юмор...но как то прям пришло однажды в голову назвать эти движения "вперед-на 3 градуса повернуть руль - назад - выпрямить колеса...и опять все заново" коротко "фрикциями", с тех пор так с мужем и зовем". ))))*
el_sol
08.11.2015
Иные прекрасно ездят в поликлинику с грудничком и на общественном транспорте, а потом еще километр плюхают от остановки) и не облезают)
нельзя так парковаться.
ki-ko
08.11.2015
не дает.
А что не ещё ближе то, выходить не удобно было бы.
У нас так и без грудничков паркуются около дома,авто разношерстные от ваза, до крузака,который вечно перегораживает выход из подъезда))если че платная стоянка с др стороны дома у нас есть)
Отсутствие мозга дает право на все)))
Но щас те скорее всего докажут обратное, ОНАЖЕМАТЬ!
Кэт, покамест тут отписались все адекватные и здравые люди. А то на АФ тема была, помнишь, где чувак позвонил девушке и сказал, что эвакуатор вызвал. Так там мужчина потом ему перезванивал и аргументировал скотское поведение своей жены как раз грудничком! Дескать, как же ей в поликлинику попасть, да?)))
А тема с новогодней ёлкой? Когда машину эвакуировали... Ах, негодяи! Она же детей привезла!)))
Но эти люди форумы не читают. Или стесняются выставить себя во всей красе, на посмешище...
Помню, помню, я и в той теме написала, что баба-кура. Че я ни разу с грудничком по трипи..добл..тски не парковалась ни разу, а? Даже в мыслях не было))) Вот понимаешь, воспитание оно такое))
Либо оно есть, либо его нет.
Ну объективно среди паркующихся вот так идиотов мамы с грудничками составляют меньшинство. Хотя бы потому, что сами часто тротуарами пользуются, когда с коляской идут.
LISLI
08.11.2015
С вами согласна и с БелЬгой..
По моему так частенько мужской пол паркуется, не отягощенный грудничками.
По моим наблюдениям таких "королей парковки" мужского пола несколько больше, чем женского.
согласна с вами.
el.ru
08.11.2015
К сожалению, свинские поступки совершают люди не зависимо от пола и наличия детей. У нас не давно на утренник в д/с папочка припарковался перекрыв единственный въезд на территорию. 15мин машина орала под окнами аккомпонируя детским голосам. Водитель газели собрался уезжать.т.к. разгружать машину на дороге и на себе тащить 30-50кг мешки желающих не нашлось. Пришлось остановить праздник требованием убрать машину(((.
У нас садик в жилом дворе находится, двор проездной. Постоянно наблюдаю родителей, которые при отсутствии свободных парковочных мест около калитки садика не считают нужным поставить машину чуть подальше и пройти 50 метров, ставят на проезде, а все остальные должны задним ходом через двор на дорогу выезжать. А уж единственный выезд перекрывать вообще свинство!
А у нас один, как оказалось,кстати, папа,а не мама, привозя своего ребенка в сад, парковался передним правым углом своей дрезины аккурат во вход садика. Так, что все матерясь бочком в ворота вползали, а вот кто на колясках приходил я даже не знаю как вползали.
Конечно, не дает. У меня вообще в телефоне уже подборка фоток таких вот свинтусов. Так и хочется по бочине коляской провезти, да коляску жалко.
bogin
08.11.2015
Сомневаюсь, что отсутствие грудничка у таких людей, что то может изменить.
Как жизнь, Сосед?)
bogin
08.11.2015
ты чего меня в выходной день думать заставляешь?))
Жизнь нормуль, бьёт ключом, авту я таки купил, катаюсь теперь ))
Сам то как?
Бог грехи терпит пока. Что приобрёл?
bogin
08.11.2015
Китайца взял, новую, ты ж знаешь мне жопу возить, а не выпендриваться
Тигго? Или Х60? Колись) товоя Калинка тут, на районе так и ездит. Девочка катается, третий год.
bogin
08.11.2015
МК-кросс)) , ну катается, хорошо, с моими номерами что ли ездит? Ты, кстати, если замок зажигания или мозги не менял, можем ей подарок сделать на НГ ))
elilka
08.11.2015
bogin писал(а)
МК-кросс

ой, а можно пристать? как оно на китайце, нормально? смотрю в их сторону давно уже, но почему-то боязно. и муж говорит, что не надо. почему не надо - не объясняет. может, просто нет аргументов? или есть?
bogin
08.11.2015
Если б у меня была возможность купить, что то другое, я бы взял. При всех равных, между нашим автопромом и китайцем я выбираю китайца, тойтовский движок, коробка, подвеска. Функционал на уровне, на ходу я себя комфортно ощущаю. Да, линии кузова конечно не как у иномарок, у Китайцев с этим туго, ну так она и стоит не 700 тыщ. У конкретно этой клиренс хороший, без проблем забираюсь на небольшие бордюры, при проблемах с парковкой очень выручает. Машина новая, проблем с ней нет пока.
Поздравы)
bogin
08.11.2015
Спасибо :)
elilka
08.11.2015
хороший клиренс в наших условиях - это просто необходимость. вот тоже как-то мульёна нет, а машину менять через годик надо) линии кузова...линии будем смотреть, когда в кармане деньги перестанут помещаться..это как пальто от МахМаra - хочется, но можно таки обойтись и дизайнерами попроще при том же функционале.
bogin
08.11.2015
Да)) , но все же, это хетчбек, а не кроссовер, багажник не очень большой, но мне одному за глаза...
Вообще я сидел в Эмгранде и Ег6, мне сиденья не понравились, не по моей тощей фигуре, а в этой я себя комфортно ощущаю.
Kitana
08.11.2015
Да вот не думаю, что именно девушка так оставила. Чаще мужикам лень ж тащить до места приземления.
Или я него четотам - я вообще через дорогу с обратной стороны дома паркуюсь. И муж также. И соседи также - ничего, не жалуемся.
Бесят такие хамы и пофигисты.
ооо, парковщики поперёк пешеходной дорожки, перегораживающие эту самую дорожку полностью....что их оправдывает, тут же даже поликлиники рядом нету..... соответственно все те, кто идёт с ребёнком в коляске, на трехколёсном веле (это особенно весело), просто на веле, просто идёт, вот все эти люди должны обойти по ...ну, раньше наверное был газон, а теперь размазистая грязь. Потому что кто-то запарковался дверью на пешеходную дорожку, вышел и ушёл. И вот засада, машины так встают ежедневно разные. то есть это не один и тот же человек.
вопрос: что делать с этими парковщиками?
Коро
08.11.2015
да если это пешеходная дорожка, просто можно ходить по ней и дальше. Лежит что-то - по этому пройти.
autochmo.ru/2462index.php?page=8®ion=74,174
вот как-то оч похоже паркуются. поискала в яндексе похожее фото, вот нашла.
elilka
08.11.2015
когда разные - это хуже..у нас как-то один мужчина повадился перекрывать дверь колясочной своим джипом. ну, видимо, не догадывался, что эта дверь функциональная.. хотя, с другой стороны - при наличии парковочных мест у соседнего подъезда таки возникали вопросы к человеку. пришлось приурочить вытаскивание санок с его припарковыванием. душевно предупредила, что места мало, саночками-то могут машинку задеть..он посмотрел на меня, обвешанную санками, сумками и двумя детьми мелкого возраста. видимо, впечатлился, оценил и больше машину там не ставил. а вообще я так понимаю, некоторые просто не догадываются, что кому-то могут мешать.к сожалению..
Он(а) "только на минуточку" небось
Так и вспомнилось: кирпич - оружие пролетариата!
IY
08.11.2015
Так парковаться дает право отсутствие мозгов и безмерная наглость. Грудничок тут не причем.
Я бы на месте жильцов этого подъезда пшена бы уже сыпанула.Покраска кузова возможно научила бы таких автохамов уважать других людей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.